Jump to content
Baku365.com

Убили главного критика Кадырова


Bushido

Recommended Posts

Engineer73
On 12/6/2022 at 3:15 AM, Бенц said:

Факты- упрямая вещь, из за закрытия сухопутных границ, причем не только Рос-Аз, страдают все граждане Азербайджана, которым было выгодно пересечение границ именно сухопутным путем,  манипулировать этим вопросом в контексте " Лезгинов ущемляют в праве свободного передвижения" как минимум джыгалство..

Я же говорю, когда надо то можно все преподнести в выгодном свете. Я тут и одного процента не пишу того что знаю и что накопилось на душе. Не хочу раздувать. Да и по опыту знаю, что толку мало от этих разговоров. Обычно заканчивается перебранкой и оскорблениями.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 15:47, Engineer73 сказал:

Я же говорю, когда надо то можно все преподнести в выгодном свете. Я тут и одного процента не пишу того что знаю и что накопилось на душе. Не хочу раздувать. Да и по опыту знаю, что толку мало от этих разговоров. Обычно заканчивается перебранкой и оскорблениями.

но учтите одно, в реальной жизни все же дела не так плохо обстоят, как кажется в сети, т.к в сети провокаторов не мало, один проплаченный тролль с несколькими профилями может направлять обсуждаемую тему в том направлении, а котором она выгодна ему и заказчику ... А в реальной жизни, подобных разногласий намного меньше, в реальной жизни у меня очень много хороших знакомых среди лезигинов, есть даже одногруппники с которыми мы дружим до сих пор семьями, есть среди знакомых и сунниты и шииты и даже атеисты, главное что я понял, то что человек не должен быть фанатиком, не зависимо от вероисповедания и нации, тогда можно  беседовать на любые темы без фанатизма, беспристрастно, поэтому давно уже понял что общественное виртуальное мнение, часто наигранное, местами  искусственное..

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.12.2022 в 14:52, Engineer73 сказал:

 

Нету в Азербайджане преследований суннитов, хотя бы даже потому что часть азербайджанцев считается суннитами. Сунниты уже в районе Шамахы есть и даже в западной части Азербайджана. Так что все эти заявления просто провокационны. Что исламисты в Нардаране были суннитами? Нет, они были радикальными шиитами. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я как раз писала что не по признаку суннизма прессовали радикалов , а по радикальным взглядам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
06.12.2022 в 09:35, Lezgin.b.y сказал:

 

С какой частью поста согласен, но вот  это "Школы на лезгинском языке есть" прокомментируйте раз вы курсе где они есть и что по вашему означает школа на лезгинском? 

 

В Гусаоском районе в деревнях также преподавание на лезгинском. Там как 2 сектора  азерб. и лезгин.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
06.12.2022 в 10:26, NNR сказал:

Школ нет,есть урок .. 

Я часто бываю в Гусарах  и слышал от них что есть ни то школы,нито уроки, как вы говорите. Но в следующий раз обязательно поинтересуюсь. Я видел школьные книги на лезгинском.  

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 17:18, Zaur37 сказал:

Я часто бываю в Гусарах  и слышал от них что есть ни то школы,нито уроки, как вы говорите. Но в следующий раз обязательно поинтересуюсь. Я видел школьные книги на лезгинском.  

Урок лезгинского языка,школ нет и я не помню чтоб они были. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 17:02, Zaur37 сказал:

В Гусаоском районе в деревнях также преподавание на лезгинском. Там как 2 сектора  азерб. и лезгин.

Нет, лезгинского сектора нет .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
06.12.2022 в 17:21, NNR сказал:

Нет, лезгинского сектора нет .. 

Оппа, значить я не достаточно информирован. А как так, у нас был целый армянский сектор и ещё армяне были не довольны а лезгинского нет? Скорее всего  и у талышей так. Что то тут не то.

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 17:35, Zaur37 сказал:

Оппа, значить я не достаточно информирован. А как так, у нас был целый армянский сектор и ещё армяне были не довольны а лезгинского нет? Скорее всего  и у талышей так. Что то тут не то.

Ну вот как то так )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 17:43, NNR сказал:

Ну вот как то так )

А есть специалисты которые смогут преподавать например Химию, Физику Биологию на лезгинском? Я думаю отсутствие с этим и связано  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 13:22, Бенц сказал:

Так границы 2-й год закрыты не только для лезгинов, а для всех.. 

 

Из моего поста вы ответили только на то, что можете ответить. Хотя я написал там "особенно актуально", а не главным фактором)) Предсказуемо конечно было. Я даже спецом подумал писать это или нет, потому как именно на это будет сделан акцент в ответе. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 14:47, Engineer73 сказал:

Я же говорю, когда надо то можно все преподнести в выгодном свете. Я тут и одного процента не пишу того что знаю и что накопилось на душе. Не хочу раздувать. Да и по опыту знаю, что толку мало от этих разговоров. Обычно заканчивается перебранкой и оскорблениями.

 

Все верно, всё можно преподнести в выгодно свете, особенно с этим хорошо справляются те у кого медиа в руках. 

Расскажите, что у вас накопилось в душе, хотя бы пару процентов груза сбросите и мы узнаем че да как. 

 

Edited by Lezgin.b.y
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 17:59, Lezgin.b.y сказал:

 

Из моего поста вы ответили только на то, что можете ответить. Хотя я написал там "особенно актуально", а не главным фактором)) Предсказуемо конечно было. Я даже спецом подумал писать это или нет, потому как именно на это будет сделан акцент в ответе. 

 

В вашем посте не было вопросов, чтобы ещё на них отвечать, а  со всем что было в вашем посте я тоже был  согласен, кроме того, о чем я и написал ? 

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 6:03 AM, Lezgin.b.y said:

 

Все верно, всё можно преподнести в выгодно свете, особенно с этим хорошо справляются те у кого медиа в руках. 

Расскажите, что у вас накопилось в душе, хотя бы пару процентов груза сбросите и мы узнаем че да как. 

 

Напишу, если сочту нужным. Не надо разжигать и провоцировать. Если вы солидарны с садваловцами, то так и скажите.

Edited by Engineer73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 15:03, Бенц сказал:

но учтите одно, в реальной жизни все же дела не так плохо обстоят, как кажется в сети, т.к в сети провокаторов не мало, один проплаченный тролль с несколькими профилями может направлять обсуждаемую тему в том направлении, а котором она выгодна ему и заказчику ... А в реальной жизни, подобных разногласий намного меньше, в реальной жизни у меня очень много хороших знакомых среди лезигинов, есть даже одногруппники с которыми мы дружим до сих пор семьями, есть среди знакомых и сунниты и шииты и даже атеисты, главное что я понял, то что человек не должен быть фанатиком, не зависимо от вероисповедания и нации, тогда можно  беседовать на любые темы без фанатизма, беспристрастно, поэтому давно уже понял что общественное виртуальное мнение, часто наигранное, местами  искусственное..

 

В реальной жизни среди знакомых и родственников, конечно, все тихо мирно. Там проблем хватает. А если с незнакомыми вести такие же беседы, то реакция примерно такая же как и здесь, плюс минус. 

Когда я говорю про Кавказкую Албанию, мои азербайджанцы родственники молча слушают. Когда я знакомым говорю, они меняют тему-не потому, что они согласны, а просто не хотят спор заводить. А в сети никто никого не знает, вот и получается ругань брань. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 6:16 AM, Lezgin.b.y said:

 

В реальной жизни среди знакомых и родственников, конечно, все тихо мирно. Там проблем хватает. А если с незнакомыми вести такие же беседы, то реакция примерно такая же как и здесь, плюс минус. 

Когда я говорю про Кавказкую Албанию, мои азербайджанцы родственники молча слушают. Когда я знакомым говорю, они меняют тему-не потому, что они согласны, а просто не хотят спор заводить. А в сети никто никого не знает, вот и получается ругань брань. 

 

 

А что там с Кавказской Албанией и что они молча слушают как вы говорите?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 17:13, Engineer73 сказал:

Напишу, если сочту нужным. Не надо разжигать и провоцировать. Если вы солидарны с садваловцами, то так и скажите.

 

Написать мол столько всего накопилось, но снисходительно молчу это не разжигательство, это другое, а спросить, что же там такого скрытого - то разжигательство. 

Другого ответа я от вас и не ожидал.

Все на, что способны, вам подобные это в конце разговора приписать к кому то или чему то,главное уйти от неудобные вопросов. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 18:21, Lezgin.b.y сказал:

 

Написать мол столько всего накопилось, но снисходительно молчу это не разжигательство, это другое, а спросить, что же там такого скрытого - то разжигательство. 

Другого ответа я от вас и не ожидал.

Все на, что способны, вам подобные это в конце разговора приписать к кому то или чему то,главное уйти от неудобные вопросов. 

 

 

 

Пока что именно вы искусно уходите от неудобных вопросов :thinking:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 6:21 AM, Lezgin.b.y said:

 

Написать мол столько всего накопилось, но снисходительно молчу это не разжигательство, это другое, а спросить, что же там такого скрытого - то разжигательство. 

Другого ответа я от вас и не ожидал.

Все на, что способны, вам подобные это в конце разговора приписать к кому то или чему то,главное уйти от неудобные вопросов. 

 

 

 

Да накопилось, но это мое личное. В угоду вам я не буду писать, то что нужно вам и таким как вы. А думать И ОЖИДАТЬ вы вольны, что вам угодно.... 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 18:16, Lezgin.b.y сказал:

 

В реальной жизни среди знакомых и родственников, конечно, все тихо мирно. Там проблем хватает. А если с незнакомыми вести такие же беседы, то реакция примерно такая же как и здесь, плюс минус. 

Когда я говорю про Кавказкую Албанию, мои азербайджанцы родственники молча слушают. Когда я знакомым говорю, они меняют тему-не потому, что они согласны, а просто не хотят спор заводить. А в сети никто никого не знает, вот и получается ругань брань. 

 

 

Как я уже выше отметил, для главное чтоб человек не был фанатиком, а если он будет из таковых, то мне будет пох. если он будет даже  моим земляком, единоверцам и даже родным братом, и в том моменте разговора, где я почувствую эту фанатичность, отвечу так, что мало не покажется... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 17:27, Бенц сказал:

Как я уже выше отметил, для главное чтоб человек не был фанатиком, а если он будет из таковых, то мне будет пох. если он будет даже  моим земляком, единоверцам и даже родным братом, и в том моменте разговора, где я почувствую эту фанатичность, отвечу так, что мало не покажется... 

 

Ну для каждого черта фанатизма разная. 

Вот пантюркисты приписывающие все к тюркам и грезящие про Туран для вас фанатики или как? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 17:21, Engineer73 сказал:

А что там с Кавказской Албанией и что они молча слушают как вы говорите?

 

Что ничего тюрского там в помине не было. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 18:56, Lezgin.b.y сказал:

 

Ну для каждого черта фанатизма разная. 

Вот пантюркисты приписывающие все к тюркам и грезящие про Туран для вас фанатики или как? 

 

Да)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 6:57 AM, Lezgin.b.y said:

 

Что ничего тюрского там в помине не было. 

 

Гражданин. Я лично корнями из Губы. У меня есть сеидские (считай арабские), татские и с большой долей вероятности и некоторые лезгинские корни. Но мой родной язык азербайджанский и я азербайджанец.

Немного истории. Арабы в районе Губы упоминаются, ираноязычные массагеты упоминаются, тюркоязычные хазары и савиры упоминаются и так далее. И это все именно примерно относится ко временам Албании, которая изначально охватывала Аран а не Ширван. Ширван это сасаниды уже а не албаны. А албаны те самые принимали участие в этногенезе азербайджанцев наряду с иранцами и естественно тюрками. Есть и другие группы. Те же арабы например.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Я Тумсо! Мы все Тумсо!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Я Тумсо! Мы все Тумсо!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.12.2022 в 15:21, NNR сказал:

Нет, лезгинского сектора нет .. 

а в Дагестане есть ? спрашиваю потому что если не ошибаюсь у вас там есть родственники 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 20:27, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а в Дагестане есть ? спрашиваю потому что если не ошибаюсь у вас там есть родственники 

Есть конечно ,в особенности в приграничной зоне школы в основном лезгинские . Я начинал в лезгинской школе в Магарамкенте,потом уже в Баку . 

Edited by NNR
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 17:24, Доктор Грант сказал:

Пока что именно вы искусно уходите от неудобных вопросов :thinking:

 

 

На какой вопрос мне я ушёл да ещё искусно? 

На ваш вопрос про притиснение суннитов вам ответили. Вы вроде как практикующий мусульманин и не знать этого не могли. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 19:29, NNR сказал:

Есть конечно ,в особенности в приграничной зоне школы в основном лезгинские . Я начинал в лезгинской школе в Магарамкенте,потом уже в Баку . 

 

Ты сломал им шаблон. Как им теперь жить с тем, что в шовинисткой России у лезгин есть школа, а в мультикультурном Азербайджане ни у одного малочисленного народа нет ничего кроме как одного урока в неделю в школе и то уже до 4го класса. 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Operator85
    • nikotrissa
    • +Marchember
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +satira
    • Adik
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Dex
    • +Так говорил
    • +Эхо
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions