Jump to content
Baku365.com

Убили главного критика Кадырова


Bushido

Recommended Posts

Sfinks
05.12.2022 в 23:13, Drako сказал:

 

сша неудачный пример, они своих индейцев в резервации согнали

мы что лезгин в резервациях держим?

Они согнали остатки индейцев, коренного населения Америки в резервации...

Лезгинам нужно сказать ещё спасибо...?

У армян были и свои школы, газеты,тв канал на арм. языке,радио канал,чего и близко нет у лезгин.

Edited by Sfinks
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ank1964
05.12.2022 в 23:38, Al Pacino сказал:

 

тут вы правы

в 90-ых Чечня была центром по торговлю оружием, драг металлами, наркотиками, органами, работорговля, и прочие нехорошие вещи

нам ни это не нужно, ни их шариат 

 

а в данный момент там жесткий тоталитарный строй где правящая верхушка может делать всё что хочет в прямом смысле этого слова

для Азербайджана так спокойней по сравнению с тем что было в 90-ых, но чеченцев в целом как людей жалко, они находятся под гнётом 

Что сказать, раз чеченцы терпят Кадырова значит им так удобней, мы не имеем права критиковать их. Думаю, не надо влезать в кавказские, в частности, чеченские разбрусские. Нам щас не до этого.

Edited by Ank1964
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 23:42, Engineer73 сказал:

Понимаете, правильный скажем человек должен быть правильным во всем. А тут с одной стороны критикует Кадырова а с другой разжигает ненависть. Многие так сказать российские либералы страдают этим они как бы против Путина а с другой стороны поддерживают армян. И в то же время они за Украину, но против например татарских активистов скажем так. Двуличные насквозь.

Во всем быть правильным не получается)

Да и в вопросах Азербайджан- Армения Тумсо конкретно занимал нашу сторону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.12.2022 в 23:38, Al Pacino сказал:

 

тут вы правы

в 90-ых Чечня была центром по торговлю оружием, драг металлами, наркотиками, органами, работорговля, и прочие нехорошие вещи

нам ни это не нужно, ни их шариат 

 

а в данный момент там жесткий тоталитарный строй где правящая верхушка может делать всё что хочет в прямом смысле этого слова

для Азербайджана так спокойней по сравнению с тем что было в 90-ых, но чеченцев в целом как людей жалко, они находятся под гнётом 

да,

там по новой все это начнется,

нынешний гнет не пойдет ни в какое сравнение с той жизнью ранне средневекового общества и гнета, под который они попадут, если уйдут русские,

если сейчас Рамзан за неправильное слово извиняться заставляет, то появится куча рамзанов, которые остальных простых смертных просто за косой взгляд не думая стрелять будут.  

я всегда примеряю на себя, что бы я выбрал и что мне как жителю Азербайджана было бы выгодно и как по мне - для любого нормального человека, даже не имеющего симпатии к русским, но который дружит с головой - очевидно, что лучше как сейчас там, а не вот это все имараты, суннито-шиитские сохбяты, афганы и прочие средневековые разбрусские, которые просто костром на всем Кавказе заполыхают.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/5/2022 at 11:42 PM, Engineer73 said:

Понимаете правильный скажем человек должен быть правильным во всем. А тут с одной стороны критикует Кадырова а с другой разжигает ненависть. Многие так сказать российские либералы страдают этим они как бы против Путина а с другой стороны поддерживают армян. И в то же время они за Украину, но против например татарских активистов скажем так. Двуличные насквозь.

 

ну тут смотря для кого правильный, с чьей позиции

для него самого правильный, для нас нет

а для нас важнее наша позиция

нет абсолютно правильного, есть то что подходит мне, нам, и то что не подходит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

grey72

А тем временем, шведские власти не опровергают и не подтверждают ничего по поводу Тумсо.

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/5/2022 at 11:46 AM, NNR said:

Во всем быть правильным не получается)

Да и в вопросах Азербайджан- Армения Тумсо конкретно занимал нашу сторону. 

Извини друг, но если он параллельно хотел вражды между азербайджанцами и лезгинами, то грош ему цена. Либо как вариант у него с психикой были не лады. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/5/2022 at 11:46 PM, varra said:

нынешний гнет не пойдет ни в какое сравнение с той жизнью ранне средневекового общества и гнета, под который они попадут, если уйдут русские,

если сейчас Рамзан за неправильное слово извиняться заставляет, то появится куча рамзанов, которые остальных простых смертных просто за косой взгляд не думая стрелять будут.  

я всегда примеряю на себя, что бы я выбрал и что мне как жителю Азербайджана было бы выгодно и как по мне - для любого нормального человека, даже не имеющего симпатии к русским, но который дружит с головой - очевидно, что лучше как сейчас там, а не вот это все имараты, суннито-шиитские сохбяты, афганы и прочие средневековые разбрусские, которые просто костром на всем Кавказе заполыхают.

 

а зачем выбирать между Рамзаном и имаратом

можно ведь выбрать что-то третье, лучшее чем Рамзман и имарат

вопрос в том что хотят ли и могут ли это сделать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.12.2022 в 23:46, NNR сказал:

Понимаете, правильный скажем человек должен быть правильным во всем.

Идеальных людей не существует в природе.

Link to comment
Share on other sites

Ank1964

Интересно, вместо слова разбoрки  на сайте пишется разбрусские. Какой ..... это придумал?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
05.12.2022 в 23:47, grey72 сказал:

А тем временем, шведские власти не опровергают и не подтверждают ничего по поводу Тумсо.

это кстати странно, зачем скрывать непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/5/2022 at 11:46 AM, Al Pacino said:

 

ну тут смотря для кого правильный, с чьей позиции

для него самого правильный, для нас нет

а для нас важнее наша позиция

нет абсолютно правильного, есть то что подходит мне, нам, и то что не подходит 

Знаете, поскольку я корнями с севера Азербайджана меня именно вот такого рода разговоры очень сильно беспокоят. Поэтому я не понимаю, чего этому тумсо понадобилось.... И для меня он крайне отрицательный персонаж.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 23:49, Engineer73 сказал:

Извини друг, но если он параллельно хотел вражды между азербайджанцами и лезгинами, то грош ему цена. Либо как вариант у него с психикой были не лады. 

Почему ?! Человек вырос в среде где была идея независимости,борьбы . У него это в крови. И прошу заметить,он несколько раз отметил ,что не призывает к вражде или войнам , а только к диалогу. И так же он отметил ,если встаёт лезгинский вопрос,то в первую очередь Россия должна отпустить , а потом уже вести диалог с теми кто живёт в Азербайджане. То есть он понимает что это не реально,но в его понятиях сам диалог должен иметь место. 

Он может ошибаться ,может быть не осведомлен о ситуации и вопросе. Он не политик ,даже не чиновник ,он  обычный человек в которого есть свое мнение и с которым мы можем не соглашаться. 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ank1964
05.12.2022 в 23:46, NNR сказал:

Во всем быть правильным не получается)

Да и в вопросах Азербайджан- Армения Тумсо конкретно занимал нашу сторону. 

Да, ладно. Человек призывает к сепаратизму и отделению северных земель и вы говорите во всем быть правильным не получается.  Это мы проходили и заплатили за это огромными жертвами. Спасибо, но второго Карабаха не будет. Я не хочу, чтобы мой сын или внук погибал на дагестанской  границе. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 23:49, Sfinks сказал:

Идеальных людей не существует в природе.

Сфинкс ,опять ты через меня людям отвечаешь ?!))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.12.2022 в 23:49, Al Pacino сказал:

 

а зачем выбирать между Рамзаном и имаратом

можно ведь выбрать что-то третье, лучшее чем Рамзман и имарат

вопрос в том что хотят ли и могут ли это сделать 

ну не всегда можно получить то что хочешь,для этого надо иметь способности,а не просто желания.

хотеть и мочь это разные вещи, 

я знаю историю и знаю как жил этот регион до русских, как гордые черкесы даже глазом не моргнув массово почти всю свою историю соседства, продавали за деньги своих женщин в Турцию  для удовольствий турецких вельмож и в гаремы, как работорговля была обычным делом и прочее и прочее

и сам видел как они жили и чем дышали в период существования Ичкерии и на этом просто сделал логичный вывод, что ничего путного там без русских не выйдет.

это просто мое мнение основанное на логике и знании материала и что то мне подсказывает, что это недалеко от правды.

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.12.2022 в 23:46, varra сказал:

да,

там по новой все это начнется,

нынешний гнет не пойдет ни в какое сравнение с той жизнью ранне средневекового общества и гнета, под который они попадут, если уйдут русские,

если сейчас Рамзан за неправильное слово извиняться заставляет, то появится куча рамзанов, которые остальных простых смертных просто за косой взгляд не думая стрелять будут.  

я всегда примеряю на себя, что бы я выбрал и что мне как жителю Азербайджана было бы выгодно и как по мне - для любого нормального человека, даже не имеющего симпатии к русским, но который дружит с головой - очевидно, что лучше как сейчас там, а не вот это все имараты, суннито-шиитские сохбяты, афганы и прочие средневековые разбрусские, которые просто костром на всем Кавказе заполыхают.

Я заметил, что все эти кавказские народы погрязли в чрезмерной религиозной идеологии. Готовый Афганистан под боком. В то время  как в Иране хотят свергнуть мул, кавказцы, в особенности дагестанцы и чеченцы и ещё некоторые наоборот склоняются к законам шариата и мракобесия. Чуть что Аллаху акбер. Это шаг назад в средневековье. В этом  контексте я за существование России, так как русские не мракобесы. А эти дикари.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 23:55, Ank1964 сказал:

Да, ладно. Человек призывает к сепаратизму и отделению северных земель и вы говорите во всем быть правильным не получается.  Это мы проходили и заплатили за это огромными жертвами. Спасибо, но второго Карабаха не будет. Я не хочу, чтобы мой сын или внук погибал на дагестанской  границе. 

Я вам как лезгин говорю ,что этого не будет ,но вы почему то решили прислушаться к чеченцу который жил далеко за пределами ) 

Я не знаю как там обстоят дела с этим в Дагестане,не интересовался ,но у нас в обществе лезгин однозначно нет таких настроений. И думаю 44 дня и количество лезгин ,как воевавших ,так и погибших ,должно быть гарантом . 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.12.2022 в 23:57, Zaur37 сказал:

Я заметил, что все эти кавказские народы погрязли в чрезмерной религиозной идеологии. Готовый Афганистан под боком. В то время  как в Иране хотят свергнуть мул, кавказцы, в особенности дагестанцы и чеченцы и ещё некоторые наоборот склоняются к законам шариата и мракобесия. Чуть что Аллаху акбер. Это шаг назад в средневековье. В этом  контексте я за существование России, так как русские не мракобесы. А эти дикари.

В Дагестане давно уже этого нет . Многие пьют ,гуляют ,отдыхают . На оборот,когда я туда еду ,они меня шутя  называют  вахабитом ) 

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/5/2022 at 11:55 AM, NNR said:

Почему ?! Человек вырос в среде где была идея независимости,борьбы . У него это в крови. И прошу заметить,он несколько раз отметил ,что не призывает к вражде или войнам , а только к диалогу. И так же он отметил ,если встаёт лезгинский вопрос,то в первую очередь Россия должна отпустить , а потом уже вести диалог с теми кто живёт в Азербайджане. То есть он понимает что это не реально,но в его понятиях сам диалог должен и есть место. 

Он может ошибаться ,может быть не осведомлен о ситуации и вопросе. Он не политик ,даже не чиновник ,он  обычный человек в которого есть свое мнение и с которым мы можем не соглашаться. 

Я себе не могу представить чтобы я пошел против двоюродного брата у которого мать лезгинка с кулаками. И он не единственный, у другого брата жена лезгинка. У двоюродной сестры муж лезгин и так далее. А развала страны я не хочу никак. Не дай бог что-то произойдет это будет куда страшнее чем с армянами. Потому этот тхумсо в любом случае проходимец. Понимаете меня просто выводит напропалую из себя подобное.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.12.2022 в 21:27, NNR сказал:

Смог бы или нет это другой вопрос,мы исходим из реальности .. 

Все говорят,что исходят из реальности,при этом о самой реальности не имея не малейшего представления.

ПС.На форумах превалирует субъективизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ank1964
05.12.2022 в 23:59, NNR сказал:

Я вам как лезгин говорю ,что этого не будет ,но вы почему то решили прислушаться к чеченцу который жил далеко за пределами ) 

Я не знаю как там обстоят дела с этим в Дагестане,не интересовался ,но у нас в обществе лезгин однозначно нет таких настроений. И думаю 44 дня и количество лезгин ,как воевавших ,так и погибших ,должно быть гарантом . 

 

Я вам верю, но вы почитайте комменты под вышеприведенным видео. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.12.2022 в 23:50, Ank1964 сказал:

Интересно, вместо слова разбoрки  на сайте пишется разбрусские. Какой ..... это придумал?

Даже крусские?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.12.2022 в 00:05, Yukiko сказал:

Даже крусские?

я написала к о р к и

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 00:01, Engineer73 сказал:

Я себе не могу представить чтобы я пошел против двоюродного брата у которого мать лезгинка с кулаками. И он не единственный, у другого брата жена лезгинка. У двоюродной сестры муж лезгин и так далее. А развала страны я не хочу никак. Не дай бог что-то произойдет это будет куда страшнее чем с армянами. Потому этот тхумсо в любом случае проходимец. Понимаете меня просто выводит напропалую из себя подобное.

Во первых мы не в том настроение, во вторых все кого я знаю лезгин,в особенности мои братья ,ни когда не будут разбрасываться хлебом с которым делились ,в третьих сегодня лезгины Дагестана и Азербайджана это уже два разных менталитета,понятий и взглядов . Ну и что самое главное, сегодня не 90е, система заранее обнаружит  любой собой и вовремя исправит ошибку ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 00:01, Ank1964 сказал:

Я вам верю, но вы почитайте комменты под вышеприведенным видео. 

Читал ,в основном там шпана Дагестанская которая даже понятия не имеет где граница находится,ну и армян хватает которые строят из себя лезгин) 

Не стоит принимать то ,что где то говорят ,главное как мы тут живём. Слава Аллаху у нас внутри нет каких либо проблем на национальной почве. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Слишком придавать большого значения словам Тумсо тож не стоит. Если армяне ничего не могли сделать своей пропагандой во время 44 дневной войны,настраивая талышей и лезгин против азербайджанцев, чтобы они не шли воевать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 00:01, Sfinks сказал:

Все говорят,что исходят из реальности,при этом о самой реальности не имея не малейшего представления.

 

В том числе и ты .. но это не мешает тебе проталкивать свое мнение..

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.12.2022 в 23:55, NNR сказал:

Почему ?! Человек вырос в среде где была идея независимости,борьбы . У него это в крови. И прошу заметить,он несколько раз отметил ,что не призывает к вражде или войнам , а только к диалогу. И так же он отметил ,если встаёт лезгинский вопрос,то в первую очередь Россия должна отпустить , а потом уже вести диалог с теми кто живёт в Азербайджане. То есть он понимает что это не реально,но в его понятиях сам диалог должен иметь место. 

Он может ошибаться ,может быть не осведомлен о ситуации и вопросе. Он не политик ,даже не чиновник ,он  обычный человек в которого есть свое мнение и с которым мы можем не соглашаться. 

Не политик,вот и правильно, что ушлепали его. Сидел заграницей и болтал всякую ересь. Ай бала  какая справедливость если ты открыто поддерживаешь отделения лезгистана от Азербайджана. Я про него а  не про вас. Лезгинский народ это неотъемлемая часть народов Азербайджана. Мало того,что все тут перемешалось, и браков полно и семей, так ещё сколько погибло в Карабахе.  Школы на лезгинском языке и книги есть. Руководители местной администрации тоже имеются. Когда едешь в Гусары ты уже в лезгистане,только флаги и надписи азербайджанские. И никто их не обижает и не посмеет,как и талышей и прочих. Но это все Азербайджан.

Edited by Zaur37
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.12.2022 в 23:57, Zaur37 сказал:

Я заметил, что все эти кавказские народы погрязли в чрезмерной религиозной идеологии. Готовый Афганистан под боком. В то время  как в Иране хотят свергнуть мул, кавказцы, в особенности дагестанцы и чеченцы и ещё некоторые наоборот склоняются к законам шариата и мракобесия. Чуть что Аллаху акбер. Это шаг назад в средневековье. В этом  контексте я за существование России, так как русские не мракобесы. А эти дикари.

все таки неправильно награждать народы такими эпитетами как дикари и прочее,

но опять же, да, с русскими минусов там у них много, но желать чтобы они ушли - это  как если бы  у тебя например сломана нога и тебе ходить больно, но ты  еще и руку сам себе ломаешь, чтобы еще хуже стало )

лучше не будет это точно, а хуже будет вообще хуже некуда.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Birdman
    • +Steelin
    • +Cain
    • +Pups.
    • +Operator85
    • +Drako
    • +lex-mix
    • +Джема
    • Puzzle
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +DoctorHouse
    • +Lilallu
    • +окорок
    • +Рюзаки
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions