Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Декабрь 2022


Al Pacino

Recommended Posts

Elcin676
07.12.2022 в 11:16, Cvetovod1 сказал:

Интересно. кого после окончания войны Россия выдаст западу в качестве козла отпущения? Гиркина уже признали виновным в сбитии Боинга. Кого ещё? Шойгу? Ведь если запад признает Россию - страной. поддерживающей терроризм, то сесть за стол переговоров с ними уже будет нельзя. 

Боинг уже доказали что сбили украинские ПВО.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мурад

    149

  • Al Pacino

    114

  • W0lf

    92

  • Zurich

    87

Temporal
On 12/7/2022 at 3:18 PM, Cvetovod1 said:

Нет, я служил на 125-м комплексе, но принцип действия для всех комплексов ПВО одинаков. и я ничего не утверждаю, кроме того, что слишком мала вероятность того, что нам пытаются выдать за "ошибку". 

Радар ЗРК без дополнительной информации с высотомера и отдельного РЛС может сам установить высоту и дальность?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Запасы X 101 иссякли.

 

 

cFOBFMMmZqAhSgr_4HIfWoEHMPtFlHHusq_nf9b8
T.ME

Объясню тем, кто такое пишет. Если их делают сейчас, значит запасов нет. Значит они идут с...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Точное попадание ...)

?time=c4fba15d95e7271659336fe948d4ab95
NEWS.MAIL.RU

ВС РФ ударом по пункту восстановления украинской техники в районе Малотарановки...

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
12/7/2022 - 12:49 AM tarihinde, Телепат yazdı:

Губернаторы Белгородской и Курской областей объявили о том,  что они приступают к формированию отрядов территориальной обороны.

 

Собянину подготовиться :classic_laugh:

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ABŞ tərəfindən Ukraynaya C-RAM HHM sistemləri çatdırılıb.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 12:04, Cvetovod1 сказал:

Мисиру Гасымлы дали 8 лет. Вот такие дела. Продолжаем вешать на себя украинские флаги. Продолжаем Украину поддерживать. Продолжаем наше обычное желание быть на стороне справедливости, авось оценят. Продолжаем наступать на те же грабли в сотый раз

 

 

В Украине украинец разбил окно азербайджанца, а мы продолжаем поддерживать Украину. 😒

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 3:24 PM, Temporal said:

Радар ЗРК без дополнительной информации с высотомера и отдельного РЛС может сам установить высоту и дальность?

А иначе ракета не попадёт в цель. Как вы себе представляете работу ЗРК? пустил ракету и забыл? Для ближнего боя да, типа Стингер и Игла. Для дальнобойных необходима подсветка цели радаром. 

 

On 12/7/2022 at 3:21 PM, Temporal said:

Есть где-то статья доказывающая его невиновность? В Украини сотни тысяч азербайджанцев живут и наверняка есть и среди заключённых наши сограждане. Тем более их больше в России. Какая связь между нашей позицией по теме войны и судом над Мисиром Гасымлы?

Я прочитал мнение его адвоката. Для меня связь прямая. Может для вас - нет. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:10 PM, Bushido said:

 

 

В Украине украинец разбил окно азербайджанца, а мы продолжаем поддерживать Украину. 😒

Да, классная ирония. Но почему-то я уверен, что если бы это был украинец в Азербайджане, то его бы или уже отпустили. или, хотя бы, не держали 1.5 года до суда за решёткой. You scratch my back, I scratch your back. а иначе это односторонняя и неблагодарная гум помощь. мы уже всё это проходили с армянами и Россией. Считаете, что Украина будет другой? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 13:16, Cvetovod1 сказал:

Да, классная ирония. Но почему-то я уверен, что если бы это был украинец в Азербайджане, то его бы или уже отпустили. или, хотя бы, не держали 1.5 года до суда за решёткой. You scratch my back, I scratch your back. а иначе это односторонняя и неблагодарная гум помощь. мы уже всё это проходили с армянами и Россией. Считаете, что Украина будет другой? 

 

 

Считаю, что бандит должен сидеть в тюрьме, независимо от его этнической принадлежности или этнической принадлежности его жертвы.

 

и этот случай уж точно не влияет на мою оценку глобальных событий 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.12.2022 в 15:04, Cvetovod1 сказал:

Мисиру Гасымлы дали 8 лет. Вот такие дела. Продолжаем вешать на себя украинские флаги. Продолжаем Украину поддерживать. Продолжаем наше обычное желание быть на стороне справедливости, авось оценят. Продолжаем наступать на те же грабли в сотый раз

как минимум у меня вопрос к ветерану 44 дневной войны - какого ... ты знакомишься в ресторане с испанцем армянского происхождения?? то что он ветеран не означает автоматическую невиновность. украинские суды и своих ветеранов судили. хранил оружие? похитил человека? это доказано? получи срок.

Украинский суд вынес приговор Мисиру Гасымлы

00:14

Украинский суд вынес приговор гражданину Азербайджана, ветерану Второй Карабахской войны Мисиру Гасымлы и его приятелю Субхану Гулиеву, обвиняемым в похищении человека, хулиганстве и хранении оружия.

В июне 2021 года в Киеве был задержан ветеран Второй Карабахской войны Мисир Гасымлы и его друг Субхан Гулиев. Сообщается, что они познакомились в ресторане с гражданином Испании армянского происхождения и затем решили поехать в другое заведение. Как утверждают обвиняемые, в автомобиле иностранец якобы предложил Гасымлы продавать наркотики, за что последний высадил его из автомобиля. Гражданин же Испании обратился в полицию с жалобой на то, что вышеупомянутые лица применили против него силу и ограбили его.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в России азербайджанцев не сажают?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.12.2022 в 16:16, Cvetovod1 сказал:

Да, классная ирония. Но почему-то я уверен, что если бы это был украинец в Азербайджане, то его бы или уже отпустили. или, хотя бы, не держали 1.5 года до суда за решёткой. You scratch my back, I scratch your back. а иначе это односторонняя и неблагодарная гум помощь. мы уже всё это проходили с армянами и Россией. Считаете, что Украина будет другой? 

выделенное вообще ни в какие ворота. или вы думаете что полтора года его держали просто так, без следствия? не беспокойтесь, полтора года вычтут из 8 летнего срока заключения. он их уже отсидел.

Link to comment
Share on other sites

Царь

:facepalm:

Когда читаешь бред дилетантов о работе ПВО и основанные на нем логичные выводы  не менее бредовые идеи, просто поражаешься... Ну есть же в школе физика, есть в институте. Минимальные знания же должны сохраниться хотя бы на уровне обывателя... В конце концов - есть же наглядные примеры, например установки, типа Шилки, Гепарда, Тунгуски и т.д., которые ездят себе с одним радаром и стреляют по целям основываясь на его данных. Или до дилетантов не доходит даже, что не могут такие установки стрелять только в направлении куда-то туда. И им нужны и дальность, и точное направление, и высота и скорость цели.  И да да, о ужас! Они получают это все со своего одного локатора, который возят на горбу... И всё это с древнейших времен еще стабильного СССР и не менее стабильных стран НАТО и не только их. Не говоря уж про школьную и институтскую физику, которые мхом поросли.

 

Выносные радары в ПВО используются в основном для трех целей. Порядок не важен, в разные годы приоритеты меняются.

1. - Чтобы разнести пусковую установку и радар. Для того, чтобы противорадарные средства не поражали пусковые установки.

2. - Отдельный радарный комплекс в силу специфичности и отсутствия дополнительных функций в том же физическом объеме установки может обнаруживать дальше, захватывать цель на сопровождение раньше, лучше работать с малозаметными целями, успешнее противодействовать помехам и маневрам, надежнее вести цель, сопровождать больше целей и т.д.

3 - Для объединения в общую сеть и более оптимального управления ПВО, как системой и избегания как перерасхода выстрелов, так и для недопущения прорыва обороны из-за перегрузки одного-нескольких комплексов.

 

Это три основных пункта. Есть еще что-то, но то уже дополнительные бонусы, как и минусы. И то уже нюансы и не суть важно для данного контекста.

 

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:19 PM, Bushido said:

Считаю, что бандит должен сидеть в тюрьме, независимо от его этнической принадлежности или этнической принадлежности его жертвы.

и этот случай уж точно не влияет на мою оценку глобальных событий 

Я высказал своё личное мнение. вы можете придерживаться иного. 

Да, если по отношению нашего гражданина совершается правосудие - это нормально. Но, возможно, тогда, мы тоже можем быть нейтральными? 

 

ПС скажите, а Рамиль Сафаров тоже должен сидеть? 

ПСС как считаете, если гражданин Израиля, Украины или Турции совершит преступление в Азербайджане его осудят или выдадут соответствующей стране?

ПССС Петлюра и Бандера замешан в геноциде евреев. Напомним об этом Украине или же будем считать, что не стоит? То есть или мы абсолютно справедливы, или же мы считаемся если не союзниками. то друзьями. 

 

On 12/7/2022 at 4:20 PM, rasmus said:

как минимум у меня вопрос к ветерану 44 дневной войны - какого ... ты знакомишься в ресторане с испанцем армянского происхождения?? то что он ветеран не означает автоматическую невиновность. украинские суды и своих ветеранов судили. хранил оружие? похитил человека? это доказано? получи срок.

Украинский суд вынес приговор Мисиру Гасымлы

00:14

Украинский суд вынес приговор гражданину Азербайджана, ветерану Второй Карабахской войны Мисиру Гасымлы и его приятелю Субхану Гулиеву, обвиняемым в похищении человека, хулиганстве и хранении оружия.

В июне 2021 года в Киеве был задержан ветеран Второй Карабахской войны Мисир Гасымлы и его друг Субхан Гулиев. Сообщается, что они познакомились в ресторане с гражданином Испании армянского происхождения и затем решили поехать в другое заведение. Как утверждают обвиняемые, в автомобиле иностранец якобы предложил Гасымлы продавать наркотики, за что последний высадил его из автомобиля. Гражданин же Испании обратился в полицию с жалобой на то, что вышеупомянутые лица применили против него силу и ограбили его.

Вопрос правомерный. Но было бы неплохо, если бы из дружественных соображений Украина решила бы отдать его нам, чтобы наш суд решил его судьбу. просто исходя из нашей к ним дружбы. 

ПС Я прогуглил украинская помощь Азербайджану. Ничего не нашёл. Не поможете? 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
07.12.2022 в 14:44, Царь сказал:

 знают

Признали

Bon apeti

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:23 PM, rasmus said:

выделенное вообще ни в какие ворота. или вы думаете что полтора года его держали просто так, без следствия? не беспокойтесь, полтора года вычтут из 8 летнего срока заключения. он их уже отсидел.

я беспокоюсь. и я в курсе, что это вычитают из срока приговора. Но суд имеет право до суда не даржать за решёткой того или иного обвиняемого. 

On 12/7/2022 at 4:21 PM, Al Pacino said:

в России азербайджанцев не сажают?

У нас есть какие-то вопросы о России? Нам же с ней всё ясно. вроде. Посему от них ничего и не ожидаем. Uman yerdən küsəllər

Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 13:30, Cvetovod1 сказал:

Да, если по отношению нашего гражданина совершается правосудие - это нормально. Но, возможно, тогда, мы тоже можем быть нейтральными? 

 

 

Я за поражение РФ как империи зла.

 

Суды в Украине или России никак не влияют на мою позицию. Тем более суд над дешевым грабителем. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:33 PM, Bushido said:

 

 

Я за поражение РФ как империи зла.

 

Суды в Украине или России никак не влияют на мою позицию. Тем более суд над дешевым грабителем. 

Вы обошли стороной мои другие вопросы. 

ПС дешёвый грабитель? ну-ну

Edited by Cvetovod1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 4:32 PM, Cvetovod1 said:

У нас есть какие-то вопросы о России? Нам же с ней всё ясно. вроде. Посему от них ничего и не ожидаем. Uman yerdən küsəllər

 

я и от Украины ничего не ожидаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Вспоминается, как во Франции было совершено нападение на Шарли Эбдо многие наши писали на своих страничках: Я Шарли Эбдо. И да, это было нормально - осуждать терророризм и сожалеть пострадавшим. Но во Франции никто не написал Я- Ходжалыю Более того, Франция продолжает принимать против нас постановления. После этого плевать я хотел на справедливость, если она не оценена другой стороной. Мне и всем нам должны быть по-боку все страдания Франции. Уважаемый @Bushido или мы и здесь должны быть односторонне "справедливы"? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 13:42, Cvetovod1 сказал:

Вспоминается, как во Франции было совершено нападение на Шарли Эбдо многие наши писали на своих страничках: Я Шарли Эбдо. И да, это было нормально - осуждать терророризм и сожалеть пострадавшим. Но во Франции никто не написал Я- Ходжалыю Более того, Франция продолжает принимать против нас постановления. После этого плевать я хотел на справедливость, если она не оценена другой стороной. Мне и всем нам должны быть по-боку все страдания Франции. Уважаемый @Bushido или мы и здесь должны быть односторонне "справедливы"? 

 

 

У Вас право реагировать как Вам угодно.

 

Я свое отношение к глобальным процессам не меняю из за криминальных дел отдельных азербайджанцев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
07.12.2022 в 15:04, Cvetovod1 сказал:

Мисиру Гасымлы дали 8 лет. Вот такие дела. Продолжаем вешать на себя украинские флаги. Продолжаем Украину поддерживать. Продолжаем наше обычное желание быть на стороне справедливости, авось оценят. Продолжаем наступать на те же грабли в сотый раз

Точно! Россия же напала на Украину из-за того, что посадили Мистра. Быстро снимаем украинские флаги и вешаем российские

Чем думал Мисир, когда связался с армянином?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.12.2022 в 16:42, Cvetovod1 сказал:

Вспоминается, как во Франции было совершено нападение на Шарли Эбдо многие наши писали на своих страничках: Я Шарли Эбдо. И да, это было нормально - осуждать терророризм и сожалеть пострадавшим. Но во Франции никто не написал Я- Ходжалыю Более того, Франция продолжает принимать против нас постановления. После этого плевать я хотел на справедливость, если она не оценена другой стороной. Мне и всем нам должны быть по-боку все страдания Франции. Уважаемый @Bushido или мы и здесь должны быть односторонне "справедливы"? 

Хм, что то я не помню чтобы у Бушидо висело на аватаре - "я шарли Эбдо". обращайтесь к тем, кто так вешал. я например тоже не вешал ни на каких аватарках эту надпись, т.к. не считаю Эбдошников заслуживающих моего внимания. а вот "Слава Украинi" на моей аватарке с 2014 года. т.к. это единственная на данный момент страна, которая может сломать хребет российскому империализму, в конечном итоге это будет очень полезно для нашей страны. и переводя разговор на преступников, пусть даже и ветеранов 44 дневной войны, вы льете воду на мельницу российских империалистов. ответьте пож-та на прямой вопрос - вы на чьей стороне?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/7/2022 at 4:30 PM, Cvetovod1 said:

Я высказал своё личное мнение. вы можете придерживаться иного. 

Да, если по отношению нашего гражданина совершается правосудие - это нормально. Но, возможно, тогда, мы тоже можем быть нейтральными? 

 

ПС скажите, а Рамиль Сафаров тоже должен сидеть? 

 

Даже отец не несёт ответственность за преступление совершённое сыном. Вы о чём? В справедливости правосудия в Украине я не сомневаюсь. Совершил преступление, должен понести наказание.

 

Что касается Сафарова, он совершил преступление и своё отсидел. Другой вопрос тема его экстрадикции. Зачем ворошить прошлое?! Тема Сафарова себя исчерпала давным давно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 4:46 PM, Bushido said:

У Вас право реагировать как Вам угодно.

Я свое отношение к глобальным процессам не меняю из за криминальных дел отдельных азербайджанцев.

понятно уже, что неудобные вопросы вы предпочитает не замечать )) ну хотя бы про Петлюру и Бандеру ответьте. Так считаете, что можно признать нац героями тех, кто замешан в геноциде (евреев в данном случае)? Или в данном случае ваша принципиальность даёт сбой?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 14:07, Cvetovod1 сказал:

понятно уже, что неудобные вопросы вы предпочитает не замечать )) ну хотя бы про Петлюру и Бандеру ответьте. Так считаете, что можно признать нац героями тех, кто замешан в геноциде (евреев в данном случае)? Или в данном случае ваша принципиальность даёт сбой?

 

 

Против антисемитизма.

 

Но если изучать национальных героев, то можно найти там рабовладельца Вашингтона, или садиста геноцидшика Наполеона, Черчилля уничтожившего десятки тысяч женшин и детей в центре Дрездена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 5:06 PM, Temporal said:

Даже отец не несёт ответственность за преступление совершённое сыном. Вы о чём? В справедливости правосудия в Украине я не сомневаюсь. Совершил преступление, должен понести наказание.

Что касается Сафарова, он совершил преступление и своё отсидел. Другой вопрос тема его экстрадикции. Зачем ворошить прошлое?! Тема Сафарова себя исчерпала давным давно.

Это для вас тема Сафарова себя исчерпала. 

если справедливсть в Украине не вызывает у вас сомнения, то может ответите на вопрос, который я задал Бушидо? верно ли считать нац героями петлюру и бандеру, когда они замешаны в еврейских погромах?

 

On 12/7/2022 at 5:05 PM, rasmus said:

Хм, что то я не помню чтобы у Бушидо висело на аватаре - "я шарли Эбдо". обращайтесь к тем, кто так вешал. я например тоже не вешал ни на каких аватарках эту надпись, т.к. не считаю Эбдошников заслуживающих моего внимания. а вот "Слава Украинi" на моей аватарке с 2014 года. т.к. это единственная на данный момент страна, которая может сломать хребет российскому империализму, в конечном итоге это будет очень полезно для нашей страны. и переводя разговор на преступников, пусть даже и ветеранов 44 дневной войны, вы льете воду на мельницу российских империалистов. ответьте пож-та на прямой вопрос - вы на чьей стороне?

Я ведь не о Бушидо говорил, а о части наших, вернее, о нашем отношении к чужому горю и нашем сострадании. мы сострадаем всем, но что-то не похоже, чтобы нам сострадали. На чьей я стороне вы уже должны были догадаться по моим предыдущим постам во всех темах. И как это я лью воду на мельницу российских империалистов, когда говорю о Мисирли? 

ПС вы точно так же, как и Бушидо, ушли от неудоного вопроса. Наши что-то о гум помощи Украины Азербайджану во время нашего 28-летнего противостояния с Арменией и империалистической россией, которай стоит у них за спиной? Или неудобный вопрос и вы пытаетесь увестии разговор  в сторону? 

 

On 12/7/2022 at 5:03 PM, Zimaleto said:

Точно! Россия же напала на Украину из-за того, что посадили Мистра. Быстро снимаем украинские флаги и вешаем российские

Чем думал Мисир, когда связался с армянином?

Вы точно поняли, что я хотел сказать? 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/7/2022 at 5:12 PM, Bushido said:

 

 

Против антисемитизма.

 

Но если изучать национальных героев, то можно найти там рабовладельца Вашингтона, или садиста геноцидшика Наполеона, Черчилля уничтожившего десятки тысяч женшин и детей в центре Дрездена.

Бушидо, вы пытаетесь политически корректно ответить? )) Вы прямо ответить можете? Покак оставим Вашингтона в покое. Прямой вопрос о Петлюре и Бандере? Вы же за справедливость? 

ПС для особо одарённых(не о вас, Бушидо речь) сообщу, что мы обходим стороной неудобные вопросы о Бандере и Петлюре, считая Украину нам дружественной. Но может тогда мы вправе ожидать и от Украины обхода неудобного момента суда над нашим соотечественником? Или же только мы должны всем потакать и помогать? 

 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Martinika  Temporal  Хважамжам  Мурад  Sun forever  rustam2006  Donna  Padre  Свой  Sagittarius  RAINMAN  rasmus  Вредный Крыс  visualx  Xazar  Anti Z  Lady luck  Zurich  W0lf  irada14  Ronin  reanimator1975  Dominik_Toretto  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Razario  Lummy  Hell Spawn  Любовник Ангелы Меркель  lana58-l  Nell  Operator85  Телепат  Cvetovod1  Rosso  Ядерный Гапаз  wazzari  Slider  Жеглов  varra  iНекто  Al Pacino  BurlaXatun  Bushido  улика  Zimaleto  Царь  invariant  Salander  Amir  Klyepa  Аджи-Мушкай  kingsize  patusik  ImpendingDoom  Kassiya  Wolfy  Manneken Pis  Chumudan  Starik Starikov  Sistemainernet  Elcin676  Троль  Грань  Gogi  Enforce23  emiliyami  navy  maksim897  Veter97  Dex  ul_TIMA_tum  Galateya  dama8080  malenkaya pakost  sarmat-baku  SBC  Kent  Evol  Отче Ваш  Mir67  Chel77  JLin  Jay Jay  Turan_04  Экономист_Дед  Barbarosa  NNR  Sistemainternet  Yelenabaku  fatilya  Yukiko  Newsmaker  Окс  Sultann  Suliko  Безе74  Leysan  WooDoo  grey72  and 89 more...
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +BAKILI
    • +abu Uthman
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • movcon
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +Dex
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +maksim897
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • irada14
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions