Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько женщин в Азербайджане были убиты родными: ужасающая статистика


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Starry Eyed
07.12.2022 в 08:45, Undina сказал:

очень хотелось бы,чтобы сформировалась тенденция в обществе,когда совершенно нормально и распространено будет отдавать девочек в секции по самообороне.Получив по голове сковородой,такой абьюзер отвадит свои кривые руки браться за нож.

Насилие порождает насилие. Ее самооборона не спасет от убийства во сне или выстрела из ружья. 

Нам нужно больше шелтеров и осведомленности. Эти убийства происходят не сразу, абьюзер сначала прощупывает почву - запугивает словесно, угрожает, даст пощечину, потом пинок, потом изобьет несколько раз и если женщина все терпит, он все больше и больше расширяет свои границы дозволенности, и, в итоге, решает, что ее жизнь в его руках и он в праве ее отнять просто потому что. Часто женщины не уходят при первых же сигналах, так как боятся осуждения родных, они без образования, без опыта работы и боятся, что не смогут содержать детей, а шелтеры здорово с этим помогают. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
06.12.2022 в 23:18, Светлый путь сказал:

Типично диспутовское мышление.Типа закрылась какая то фирма-тут же пара форумчан начала утверждать что уволенные сотрудницы могут дальше найти работу только и только на панели.

Причём тут закрылась фирма, судя по последним видео прям на рабочих местах и бывает "панель", кто ее "ищет" тот найдёт ..

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.12.2022 в 09:13, Starry Eyed сказал:

Часто женщины не уходят при первых же сигналах, так как боятся осуждения родных, они без образования, без опыта работы и боятся, что не смогут содержать детей, а шелтеры здорово с этим помогают. 

Куда уйти, отец, брат бьет и убивают, ни кто то посторонний, она растёт с этим...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.12.2022 в 20:57, Editor сказал:

 


34 + 6 + 3 + 4 + 5 + 1 = 53 убиты за измену…

 

53 из 71 были гулящими, это более 74% из всех убитых…. Огромный процент….

 

Нормальную женщину не убьют….

 

 

 

 

У рогоносцев , застукавших своих жён с другими , как раз обычно душка не бывает , чтобы убить - довольно редкое явление. Лично знала двух с такой историей и публичным разоблачением- оба мирно , без лишних телодвижений развелись , теперь молча финансируют детей от перввых браков , исполняя любые из капризы. 
Убивают не гулящих - это статистика,  а часто жертв насилия. И убийцы зачастую или алкаши и наркуши, или же маньяки , от которых  жены еле сбежали, развелись. Ну а в свое оправдание этим подонкам единственное что приходит на ум , так это выставить себя жертвой и героем олмуян намус-гейрята 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 09:13, Starry Eyed сказал:

Часто женщины не уходят при первых же сигналах, так как боятся осуждения родных, они без образования, без опыта работы и боятся, что не смогут содержать детей

Не уходят , потому что некуда. Т е если даже есть отчий дом , то там родня явно не на ее стороне . Это беда нашего менталитета , т к именно ин-т и стимулируют рост числа обьюзеров в этом обществе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 9:41 AM, Jas mine said:

У рогоносцев , застукавших своих жён с другими , как раз обычно душка не бывает , чтобы убить 

 

душок нужен чтоб убить врага, агрессора, для защиты себя, своей семьи и Родины

 

а в таких случаях я бы не использовал выражение "не хватает душка"

у них как раз хватает головы на плечах чтоб не совершить уголовное деяние

а душок нужен на другие вещи

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

убивающих из-за ревности я считаю больными

они больны чувством собственности по отношению к другому человеку

да - предательство, неверность это плохо

но убийство еще хуже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 09:47, Al Pacino сказал:

 

душок нужен чтоб убить врага, агрессора, для защиты себя, своей семьи и Родины

 

а в таких случаях я бы не использовал выражение "не хватает душка"

у них как раз хватает головы на плечах чтоб не совершить уголовное деяние

а душок нужен на другие вещи

А как назвать тех , у кого хватает наглости  убить жену и посмертно оболгать ее , сославшись на намус- гейрет ?ведь по статистике больше половины женщин убиты именно из за измены , во что я категорически не верю. Я имела ввиду в этом контексте , что те кто составлял эту статистику как раз не жертвы намуса  , а именно обычные насильники и убийцы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:34, Ленчик сказал:

Куда уйти, отец, брат бьет и убивают, ни кто то посторонний, она растёт с этим...

В шелтеры, о чём я и говорю. Нам нужно больше шелтеров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:44, Jas mine сказал:

Не уходят , потому что некуда. Т е если даже есть отчий дом , то там родня явно не на ее стороне . Это беда нашего менталитета , т к именно ин-т и стимулируют рост числа обьюзеров в этом обществе 

 

07.12.2022 в 09:56, Starry Eyed сказал:

В шелтеры, о чём я и говорю. Нам нужно больше шелтеров. 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 9:54 AM, Jas mine said:

А как назвать тех , у кого хватает наглости  убить жену и посмертно оболгать ее , сославшись на намус- гейрет ?ведь по статистике больше половины женщин убиты именно из за измены , во что я категорически не верю. Я имела ввиду в этом контексте , что те кто составлял эту статистику как раз не жертвы намуса  , а именно обычные насильники и убийцы 

 

так и есть

убийца, он и есть убийца

они не защищали физическую безопасность самих себя или своих близких

они выдумали для себя какие-то категории чести за которую следует убить

но убийство хуже супружеской неверности

все эти убийства ради чести это мнимые нравственные ценности

обычная уголовщина за которую нужно жестко наказывать

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 08:13, Starry Eyed сказал:

Насилие порождает насилие. Ее самооборона не спасет от убийства во сне или выстрела из ружья. 

Нам нужно больше шелтеров и осведомленности. Эти убийства происходят не сразу, абьюзер сначала прощупывает почву - запугивает словесно, угрожает, даст пощечину, потом пинок, потом изобьет несколько раз и если женщина все терпит, он все больше и больше расширяет свои границы дозволенности, и, в итоге, решает, что ее жизнь в его руках и он в праве ее отнять просто потому что. Часто женщины не уходят при первых же сигналах, так как боятся осуждения родных, они без образования, без опыта работы и боятся, что не смогут содержать детей, а шелтеры здорово с этим помогают. 

Как у вас всё мрачно описано, это неужели так женщины живут???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 08:54, Jas mine сказал:

А как назвать тех , у кого хватает наглости  убить жену и посмертно оболгать ее , сославшись на намус- гейрет ?ведь по статистике больше половины женщин убиты именно из за измены , во что я категорически не верю. Я имела ввиду в этом контексте , что те кто составлял эту статистику как раз не жертвы намуса  , а именно обычные насильники и убийцы 

Мне кажется дело не в намусе или гейряте, тем более что если женщина непорядочная то это дело её семьи.
Дело скорее в обиде, слабый хватается за нож, так как до смерти обычно не забивают, именно нож как инструмент убийства, весьма извращенная форма агрессии.
Но думаю что сильный человек просто плюнет на всё и продолжит жить дальше, стоит ли перечеркивать своё будущее из за потаскухи?Пинка под зад и дальше по жизни.

Edited by Мурад
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 10:02, Al Pacino сказал:

 

так и есть

убийца, он и есть убийца

они не защищали физическую безопасность самих себя или своих близких

они выдумали для себя какие-то категории чести за которую следует убить

но убийство хуже супружеской неверности

все эти убийства ради чести это мнимые нравственные ценности

обычная уголовщина за которую нужно жестко наказывать

Я не оправдываю убийства ни на какой почве . А уж тем более пачкать руки из за гулящей вообще не стоит - свобода дороже. Но данная статистика , выставляющая половину убитых своими родными женщин гулящими , в корне неправильная и все благодаря тем ублюдкам, которые посмертно оболгали своих жён , чтобы иметь возможность  комфортного  отбывания своего срока 

ПС все «героини»  в погонах с мчс живы здоровы и ни одну из них не убил ни муж , ни другие родственники. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/7/2022 at 12:08 AM, Мурад said:

Воспитывать нужно своих детей, вот тогда и сочувствовать не придется.

 

Ну я смотрю не особо у вас это получается. 

Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:22, Paprika сказал:

 

Ну я смотрю не особо у вас это получается. 

Сочувствовать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 10:10, Мурад сказал:

Мне кажется дело не в намусе или гейряте, тем более что если женщина непорядочная то это дело её семьи.
Дело скорее в обиде, слабый хватается за нож, так как до смерти обычно не забивают, именно нож как инструмент убийства, весьма извращенная форма агрессии.
Но думаю что сильный человек просто плюнет на всё и продолжит жить дальше, стоит ли перечеркивать своё будущее из за потаскухи?

Я не согласна со статистикой , по которой половина убитых женщин- гулящие они  посмертно оклеветаны  своими убийцами .Вот это и обидно за них и за их детей …  Выше уже писала об этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/7/2022 at 1:24 AM, Мурад said:

Сочувствовать? 

 

Воспитывать 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 10:22 AM, Paprika said:

 

Ну я смотрю не особо у вас это получается. 

 

переход на личность

бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 09:56, Starry Eyed сказал:

В шелтеры, о чём я и говорю. Нам нужно больше шелтеров. 

И ужесточить борьбу и последующее наказание  за домашнее  насилие , иначе никак

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 10:26 AM, Jas mine said:

Я не согласна со статистикой , по которой половина убитых женщин- гулящие они  посмертно оклеветаны  своими убийцами .Вот это и обидно за них и за их детей …  Выше уже писала об этом. 

 

эти носители мнимых ценностей по которым из-за чести можно и даже нужно убивать, по их же мнимым ценностям мужчине можно и даже поощряется изменять, а женщине категорически нельзя

 

это негативные устои патриархального строя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:07, Мурад сказал:

Как у вас всё мрачно описано, это неужели так женщины живут???

Представьте себе, да. Особенно, в регионах. Девушек забирают со школ и выдают замуж, они попадают в полную зависимость от супругов, а те зачастую этим злоупотребляют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:28, Jas mine сказал:

И ужесточить борьбу и последующее наказание  за домашнее  насилие , иначе никак

Вы понимаете, очень много женщин не обращаются в органы с жалобой из-за страха и абьюзер это прекрасно знает. Если его не остановило наказание за убийство, думаете, его остановит наказание за побои? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:33, Starry Eyed сказал:

Представьте себе, да. Особенно, в регионах. Девушек забирают со школ и выдают замуж, они попадают в полную зависимость от супругов, а те зачастую этим злоупотребляют. 

Ну незнаю, есть очень много семей, которые живут дружно и душа в душу.
Тут скорее родители видимо порой тупят или гонятся за выгодой, но институт брака в нашей стране ещё не исчерпан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:26, Jas mine сказал:

Я не согласна со статистикой , по которой половина убитых женщин- гулящие они  посмертно оклеветаны  своими убийцами .Вот это и обидно за них и за их детей …  Выше уже писала об этом. 

Народ у нас горячий, где то диковатый.
Что там было и как мы конечно не узнаем но как правило эти происшествия в основном на фоне ревности.

Вообще скажу вам у нас так принято, можно всё, главное что бы никто не узнал, если никто не узнал то считай и не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:41, Мурад сказал:

Ну незнаю, есть очень много семей, которые живут дружно и душа в душу.
Тут скорее родители видимо порой тупят или гонятся за выгодой, но институт брака в нашей стране ещё не исчерпан.

Я же не говорю, что все так живут, конечно много благополучных семей, но и описанных мною случаев немало.

Родители тупят, когда воспитывают девочек как служанок и мальчиков, как господ над женщинами. Если девочкам будут говорить, что они не вещь, а личность и никто не имеет права их унижать, применять насилие и что родители их всегда поддержат - они не будут терпеть издевательств над собой. Так же и мальчикам нужно говорить и показывать на собственном примере, как правильно нужно обращаться с женщиной и что если его что-то не устраивает - поговорить или спокойно развестись, продолжать жить своей жизнью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 10:37, Starry Eyed сказал:

Вы понимаете, очень много женщин не обращаются в органы с жалобой из-за страха и абьюзер это прекрасно знает. Если его не остановило наказание за убийство, думаете, его остановит наказание за побои? 

Профилактика лучше лечения. Конечно - за проявление насилия в семье нужно наказывать , фиксировать побои и на срок ,  предать общественности , иначе такой мерзавец не образумится.  Для этого также нужно сформировать общественный надзор. 
Год назад у моих родственников  гостила родня из России. Так на шум в соседней квартире она взяла и набрала 102- те оперативно приехали , потрепали нервов у тирана. В следующий раз он уже не посмеет устроить дебош дома и жена посмелее станет , т к соседи отзовётся. Вот так , наказывать за каждый случай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:47, Starry Eyed сказал:

Я же не говорю, что все так живут, конечно много благополучных семей, но и описанных мною случаев немало.

Родители тупят, когда воспитывают девочек как служанок и мальчиков, как господ над женщинами. Если девочкам будут говорить, что они не вещь, а личность и никто не имеет права их унижать, применять насилие и что родители их всегда поддержат - они не будут терпеть издевательств над собой. Так же и мальчикам нужно говорить и показывать на собственном примере, как правильно нужно обращаться с женщиной и что если его что-то не устраивает - поговорить или спокойно развестись, продолжать жить своей жизнью.

Вы меня простите конечно, но учить мальчика что его может оказаться потаскухой и это норма....
Я понимаю ту сторону которую вы затронули но это не совсем подходит под вопрос описанный в данной теме, бытовое насилие на своем месте но дела душевные несколько иное.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 10:44, Мурад сказал:

главное что бы никто не узнал, если никто не узнал

И он продолжал дубасить дома ?.. если имеет место рукоприкладство , то пусть как раз все узнают и предадут общественности 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:52, Мурад сказал:

Вы меня простите конечно, но учить мальчика что его может оказаться потаскухой и это норма....
Я понимаю ту сторону которую вы затронули но это не совсем подходит под вопрос описанный в данной теме, бытовое насилие на своем месте но дела душевные несколько иное.
 

Где я такое написала? И где факты, что каждая убитая женщина прошу прощения потаскуха? Хватит уже считать, что для ревности обязательно должен быть повод, господи! Столько больных на голову вокруг, для них даже просто взгляд на улице это повод для рукоприкладства, они сами ходят налево и направо, и поэтому подозревают в таком же поведении своих жен. Я говорю, что если есть какие-то несогласия, лучше развестись и жить дальше своей жизнью, а не бить и убивать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +AliSa_777
    • +просто ник
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +falkie
    • Ceka72
    • +Mymimika
    • +W0lf
    • nikotrissa
    • +Agriae
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions