Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько женщин в Азербайджане были убиты родными: ужасающая статистика


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Starry Eyed
07.12.2022 в 17:08, dama8080 сказал:

Вот статья про Германию.

https://aussiedlerbote.de/2022/06/v-germanii-jenschin/

Неожиданно... Интересно, большинство случаев приходится на имммгрантов или немцев? Не думала, что у них такой темперамент. 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 17:57, dama8080 сказал:

Количество семейного насилия с каждым годом  растет , я привела только одну статью, в Гугле можно поискать .

В той же России, где муж может бесперебойно пить , а жена на двух работах пахать насилия не меньше. 

я такие семьи почти не видел, в РФ процент разводов под 80 и подавляющее большинство подающих на развод это женщины,

какой там на 2 работах работать? не то сказал -  развод и давай до свидания.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.12.2022 в 18:00, varra сказал:

я такие семьи почти не видел, в РФ процент разводов под 80 и подавляющее большинство подающих на развод это женщины,

какой там на 2 работах работать? не то сказал -  развод и давай до свидания.

Вы не жили в глубинках, где женщины держатся за мужа, лишь бы был. Бьёт значит любит чисто русская пословица.

Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 18:20, dama8080 сказал:

Вы не жили в глубинках, где женщины держатся за мужа, лишь бы был. Бьёт значит любит чисто русская пословица.

это все в прошлом и уже не является частым явлением,
75-80 процентов разводов как доказательство.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
07.12.2022 в 16:55, Безе74 сказал:

 

смысл замужества сводится к нулю. по факту женщина выходит замуж чтобы родить. но если все выше перечисленное тобою у нее есть, она может родить не выходя замуж)

Тогда ее точно или брат или отец убьет

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/7/2022 at 7:27 AM, dama8080 said:

Я не про ненужность равноправия, а про то что это не плацебо от всех  семейных проблем, поэтому и привела в пример статью про Германию, где знаменитый немецкий счёт. 

Мы очень болезненно относимся к тому что происходит в Азербайджане, а на поверку оказывается что и в других странах не лучше/ не хуже. 

Семейное насилие существует везде ,другое дело как с ним борются. 

Конечно. Человеческая природа одинакова. Мужчины по природе агрессоры, пусть не всегда явные. К тому же еще 2 поколения назад та же Германия да и вся Европа и США были абсолютно патриархальны, а семейное насилие нормализовано. Потому что мужчина это личность, а женщина так, полуимущество, получеловек. Общественные установки так быстро не меняются. И сколько бы мужчины не плакались на засилие феминисток, увы, есть печальная статистика - в 95% семейных убийств жертва - женщина. А в тех случаях, когда женщина не получая помощи, действует сама, она получает бОльший срок. В Азербайджане отличие в том, что любое убийство женщины оправдывается "честью", даже когда брат наркоман убивает сестру из за наследства.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 20:19, Donna сказал:

Конечно. Человеческая природа одинакова. Мужчины по природе агрессоры, пусть не всегда явные. К тому же еще 2 поколения назад та же Германия да и вся Европа и США были абсолютно патриархальны, а семейное насилие нормализовано. Потому что мужчина это личность, а женщина так, полуимущество, получеловек. Общественные установки так быстро не меняются. И сколько бы мужчины не плакались на засилие феминисток, увы, есть печальная статистика - в 95% семейных убийств жертва - женщина. А в тех случаях, когда женщина не получая помощи, действует сама, она получает бОльший срок. В Азербайджане отличие в том, что любое убийство женщины оправдывается "честью", даже когда брат наркоман убивает сестру из за наследства.

прекрасное же было время согласитесь,
сидели бы сейчас дома и ждали бы мужа, потом вертелись бы вокруг него и радостно ворковали поднимая ему настроение как и подобает настоящей жене,
а не вот это все как сейчас - работа-заботы )

 

PQcWWun.jpg

 

https://bdsmn.livejournal.com/689554.html

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/7/2022 at 10:26 AM, varra said:

прекрасное же было время согласитесь,
сидели бы сейчас дома и ждали бы мужа, потом вертелись бы вокруг него и радостно ворковали поднимая ему настроение как и подобает настоящей жене,
а не вот это все как сейчас - работа-заботы )

 

PQcWWun.jpg

 

https://bdsmn.livejournal.com/689554.html

Кажется, в этом опусе - если не прикол - был еще пункт, что после супружеского долга, возможно, захочется плакать. 

Работа не мешает ворковать, кстати)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 20:40, Donna сказал:

Кажется, в этом опусе - если не прикол - был еще пункт, что после супружеского долга, возможно, захочется плакать. 

Работа не мешает ворковать, кстати)))

это не прикол, много других источников подтверждающих это, что такие статьи были в американских журналах в то время,

я сам читал что то подобное когда в США был, в библиотеках много книг читал про жизнь в штатах.

согласитесь ворковать не на работе,а дома приятнее ))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/7/2022 at 10:43 AM, varra said:

 

согласитесь ворковать не на работе,а дома приятнее ))

Почему то домохозяйки с вами несогласны и бегут разводиться вперед работающих)

Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 22:39, Donna сказал:

Почему то домохозяйки с вами несогласны и бегут разводиться вперед работающих)

это испорченные, бракованные, таких мало )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/7/2022 at 12:51 PM, varra said:

это испорченные, бракованные, таких мало )

Wishful thinking))) а как же совместная ипотека? Принесете в жертву?

Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 23:00, Donna сказал:

Wishful thinking))) а как же совместная ипотека? Принесете в жертву?

если женщина сидит дома и финансово зависима, то это кратно уменьшает риск на развод ) ну и еще и работающей женщины связи появляются, вумные подруги коллеги по работе, которые могут много чего насоветовать ) также и риск измены и прочее )

по любому лучше когда жена не работает )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
07.12.2022 в 23:16, varra сказал:

если женщина сидит дома и финансово зависима, то это кратно уменьшает риск на развод ) ну и еще и работающей женщины связи появляются, вумные подруги коллеги по работе, которые могут много чего насоветовать ) также и риск измены и прочее )

по любому лучше когда жена не работает )

Ну да,ей легче лапшу на уши вешать?))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 00:44, ***Nika*** сказал:

Ну да,ей легче лапшу на уши вешать?))

нууу, у тебя есть выбор, или ты будешь вешать лапшу на уши или же будут вешать тебе, когда в очередной раз "задержалась на работе, встретила подругу" и прочее ) а учитывая, что при разводе больше теряешь ты, а не она - то выбор для мужчины очевиден, просто не у всех получается посадить жену дома )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стали известны некоторые подробности убийства 33-летней женщины своим мужем в Шамкирском районе.

Как передает АПА, у Айнуры Оруджевой периодически возникали конфликты со свекровью.

Об этом сообщил отец покойной - Эльман Оруджов. Он отметил, что в последнее время в семье его дочери наблюдалась негативная атмосфера.

"Убийство произошло на глазах у троих ее детей", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDcvMTYvNTIvMDEvMmM0
RU.OXU.AZ

Стали известны некоторые подробности убийства 33-летней женщины своим мужем в Шамкирском районе. Как передает АПА, у Айнуры Оруджевой...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В прокуратуру Хатаинского района Баку поступила информация об убийстве Рамины Гарибовой (1983 г.р.).

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

В ходе расследования возникли обоснованные подозрения в том, что Ильгар Гарибов (1976 г.р.) умышленно убил свою бывшую супругу, нанеся ей многочисленные ножевые ранения в ходе конфликта на почве личных отношений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР. И.Гарибов задержан и передан следствию в качестве подозреваемого.

Расследование продолжается.

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDcvMjAvMTEvMzMvNjkx
RU.OXU.AZ

В прокуратуру Хатаинского района Баку поступила информация об убийстве Рамины Гарибовой (1983 г.р.). Об этом сообщает...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDgvMTAvNTEvMjIvNGIzZjM5MDktNzFiNC00NTQwLWE2NDMtZTQ4MjllZjM5M2RjLzE2NzA0ODE0MzdfMTY3MDQyMTUwN19xaXouanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=c1d44688633fad40

Стали известны некоторые подробности в связи с самоубийством 18-летней девушки,  выбросившейся с балкона четвертого этажа дома, расположенного на проспекте Гейдара Алиева в Масаллы. Инцидент произошел 5 декабря около 23:00.

Как сообщает Qafqazinfo, в ходе предварительного следствия было установлено, что жительница одного из сел Масаллинского района Ругая Гусейнова (2004 г.р.) на момент суицида находилась на пятом месяце беременности. По информации, девушка забеременела от человека, с которым состояла в неофициальных отношениях.

По данному факту в районной прокуратуре продолжается расследование.

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDgvMTEvMjkvMTgvMzcy
RU.OXU.AZ

Стали известны некоторые подробности в связи с самоубийством 18-летней девушки,  выбросившейся с балкона четвертого этажа...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
06.12.2022 в 20:22, Starry Eyed сказал:

У меня чувство, что количество приуменьшено. В новостях фемицид намного чаще встречался, пару раз в неделю так точно читали об очередном убийстве со стороны мужа, сожителя или бывшего мужа. 

Давно обратила внимание, что благодаря низкосортным азербайджанским сми, складывается ощущение о многочисленности схожих преступлений. Да, преступлений все равно много, и это должно беспокоить общество. Но СМИ об одном и том же случае пишут как минимум три раза, представляя их как новые преступления. В первый раз когда преступление совершено, второй раз- когда начинается суд, и третий раз - когда выносится приговор. Люди не всегда обращают внимание на имена, место совершения преступления, и им кажется  что вот опять похожий случай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/7/2022 at 1:27 AM, Al Pacino said:

 

переход на личность

бан

 

Как вам не стыдно, Альпачино.  Вы когда нибудь  видели ,чтобы я кого-то оскорбила? Зачем мне переходить на личность,если мы даже и не ссорились с  этим юзером.  Он мне обобщенно про детей, ну и я ему обобщенно . У вас имелось ввиду У вас в Азербайджане. 

Ну и  не важно теперь.  Я сюда и так редко заходила,  а теперь и вовсе не хочется. Не буду вас больше утруждать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/9/2022 at 10:51 AM, Paprika said:

 

Как вам не стыдно, Альпачино.  Вы когда нибудь  видели ,чтобы я кого-то оскорбила? Зачем мне переходить на личность,если мы даже и не ссорились с  этим юзером.  Он мне обобщенно про детей, ну и я ему обобщенно . У вас имелось ввиду У вас в Азербайджане. 

Ну и  не важно теперь.  Я сюда и так редко заходила,  а теперь и вовсе не хочется. Не буду вас больше утруждать. 

 

 

 

мне не стыдно за то что я могу ошибаться, да и вообще никогда не стыдно за то что я тут делаю

 

был репорт что говорит о том что юзер принял на себя

надо писать так чтоб всем было понятно, тем более когда дело касается супругов, детей, матерей и близких

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Ceka72
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +человек_
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +TruePick
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +AliSa_777
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • +Verman
    • +Emil33
    • fferdinand
    • Veter97
    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions