Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько женщин в Азербайджане были убиты родными: ужасающая статистика


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:51, Undina сказал:

абьюзеры чаще демонстративны в действиях,чтобы почувствовать страх жертвы. Да и смелости убить во сне врядли хватит.Вот именно на стадии прошупывания почвы нужно резко такими способами  прочерчивать границы,чтобы по подчеркнутому выше не было продолжения.

Лично я вообще не представляю, чтобы муж на меня поднял руку, я ему ответила тем же и мы продолжили жить в согласии и гармонии, дико звучит, если честно. Я за то, чтобы после первого же раза собрать вещи и уйти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.12.2022 в 06:50, Abunasib114 сказал:

Интересно, если гулящих мужей и неженатых убьют в Азербайджане останется очень мало мужчин

"Глупые "женщины не убивают мужчин -изменников, они выбрали другой путь - путь борьбы с любовницей мужа , могут волосы ей вырвать и лицо расцарапать.  Пытаясь сохранить семью  вину видят в любовницах, а не в мужьях. Представляете, если бы мужья/ братья/ отцы начали убивать любовников своих жен/сестер/ дочерей ? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 12:03, dama8080 сказал:

"Глупые "женщины не убивают мужчин -изменников, они выбрали другой путь - путь борьбы с любовницей мужа , могут волосы ей вырвать и лицо расцарапать.  Пытаясь сохранить семью  вину видят в любовницах, а не в мужьях. Представляете, если бы мужья/ братья/ отцы начали убивать любовников своих жен/сестер/ дочерей ? 

И нет понятия "женщину увели из семьи", есть "мужика увели из семьи", а женщина его "не удержала",  будто он невинный барашка какой-то))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Остановите планету я выйду ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 10:04, Starry Eyed сказал:

Пришел домой пьяный и начал буянить.

Честно говоря жить вот так с пьющим человеком  на одной жилплощади...
По сути рано или поздно это произошло бы по любому...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 10:08, Jas mine сказал:

Поверьте , некоторые недомужики такие уверенные в своей безнаказанности мрази , что из за ничего могут и избить и убить , что там долма (..

Я призываю вас не думать так критично о Азербайджанских мужчинах, много всяких конечно подвидов и групп, но в целом у нас семья на первом месте, это очень важное в жизни любого человека, жаль конечно что попадаются и нелюди...

Edited by Мурад
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 12:35, Мурад сказал:

Честно говоря жить вот так с пьющим человеком  на одной жилплощади...
По сути рано или поздно это произошло бы по любому...

Она уехала из дома после этого и вернулась только после его смерти.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 12:43, Starry Eyed сказал:

Она уехала из дома после этого и вернулась только после его смерти.

Очень печально...Что то произошло с людьми, их не верно осуждать, это всё наша прекрасная жизнь доводит людей до такого состояния...
Кто по сильней держится, а слабые люди разлагаются и деморализуются...

Edited by Мурад
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
07.12.2022 в 12:58, Starry Eyed сказал:

Я в абьюзерах замечала другую общую черту - поначалу они ведут себя как ангелы, говорят, какая ты невероятная, прекрасная, самая лучшая на всем белом свете, обещают жизнь как в сказке и очень торопят со свадьбой. Они знают, что долго роль прекрасного принца играть не смогут и, пока жертва не опомнилась и не прозрела, пытаются побыстрее ее в капкан поймать, а там уже показывают свое истинное лицо. Поэтому меня очень насторожил тот факт, что жених подруги сильно торопил ее с обручением и свадьбой, для меня это red flag, как потом оказалось, мои опасения подтвердились.

Усмирить бдительность и не дать опомнится. Верно подмечено. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.12.2022 в 10:37, Starry Eyed сказал:

Вы понимаете, очень много женщин не обращаются в органы с жалобой из-за страха и абьюзер это прекрасно знает. Если его не остановило наказание за убийство, думаете, его остановит наказание за побои? 

Не только из-за страха, а думают что это неправильно, надо терпеть. Ведь побои не только такие от которых умирают, а синяк то там то тут ведь норм.. ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.12.2022 в 13:26, Shoxrux сказал:

Остановите планету я выйду ...

Щас. Сиди и терпи!)) У всех так...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/6/2022 at 11:15 PM, farahaliyeva said:

Абсолютно верный комментарий 

Тролли, они такие)

0d022cb66a2ebe3b307e0e5caa31556e8c4f959f9bd2abb9a030d1e9419ed7d2.thumb.jpeg.756541c2a041d5a633a10e48fd68a4d4.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 13:36, Мурад сказал:

Я призываю вас не думать так критично о Азербайджанских мужчинах, много всяких конечно подвидов и групп, но в целом у нас семья на первом месте, это очень важное в жизни любого человека, жаль конечно что попадаются и нелюди...

Я вроде бы не обобщала ни по национальному , ни по какому другому признаку. Убийцей становятся не с первого раза - терпение  жертвы и молчание ее родных и близких стимулируют новые , все более жестокие случаи насилия , которые в итоге заканчиваются трагично . Есть также немало случаев , когда абьюзера  убивает подросший сын . В нашем случае происходящему виной   отсутствие должной социальной защиты жертвам насилия и равнодушие правохранительных органов к бытовому насилию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.12.2022 в 13:01, Starry Eyed сказал:

Лично я вообще не представляю, чтобы муж на меня поднял руку, я ему ответила тем же и мы продолжили жить в согласии и гармонии, дико звучит, если честно. Я за то, чтобы после первого же раза собрать вещи и уйти.

если бы мужья убитых,своих бывших жëн, бывшими считали, можно было бы избежать хоть чьей то смерти...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 14:50, Undina сказал:

если бы мужья убитых,своих бывших жëн, бывшими считали, можно было бы избежать хоть чьей то смерти...

Тоже верно...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

чтобы избежать всего этого - нужно реальное равенство полов,но не только равенство прав, но и равенство обязанностей,

- женщины должны служить, необязательно как мужчины, например как медсестры, вспомогательные армейские профессии

- не должны ждать жениха с готовой жилплощадью, а они и их родня, как и родня парня, должны заранее копить на недвигу

- само собой должны работать и вносить свою часть финансов

 

тогда и перестанут смотреть на них как на объект.

Edited by varra
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 16:51, varra сказал:

чтобы избежать всего этого - нужно реальное равенство полов,но не только равенство прав, но и равенство обязанностей,

- женщины должны служить, необязательно как мужчины, например как медсестры, вспомогательные армейские профессии

- не должны ждать жениха с готовой жилплощадью, а они и их родня, как и родня парня, должны заранее копить на недвигу

- само собой должны работать и вносить свою часть финансов

 

тогда и перестанут смотреть на них как на объект.

 

смысл замужества сводится к нулю. по факту женщина выходит замуж чтобы родить. но если все выше перечисленное тобою у нее есть, она может родить не выходя замуж)

Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 16:55, Безе74 сказал:

 

смысл замужества сводится к нулю. по факту женщина выходит замуж чтобы родить. но если все выше перечисленное тобою у нее есть, она может родить не выходя замуж)

ну то есть сейчас женщины живут с  мужчинами исключительно ради его денег и его финансов? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 16:59, varra сказал:

ну то есть сейчас женщины живут с  мужчинами исключительно ради его денег и его финансов? ))

 

99 проц выходят чтобы иметь какую-то материальную защищенность, гарантии. И лишь 1 процент по любви))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 17:01, Безе74 сказал:

 

99 проц выходят чтобы иметь какую-то материальную защищенность, гарантии. И лишь 1 процент по любви))

у тебя есть хорошая черта - ты не вешаешь лапшу на уши и называешь вещи своими именами )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 16:01, Безе74 сказал:

 

99 проц выходят чтобы иметь какую-то материальную защищенность, гарантии. И лишь 1 процент по любви))

Какие точные статистические данные)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
07.12.2022 в 18:01, Безе74 сказал:

 

99 проц выходят чтобы иметь какую-то материальную защищенность, гарантии. И лишь 1 процент по любви))

И тут все подумали: "мы то входим в 1%" ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.12.2022 в 16:51, varra сказал:

чтобы избежать всего этого - нужно реальное равенство полов,но не только равенство прав, но и равенство обязанностей,

- женщины должны служить, необязательно как мужчины, например как медсестры, вспомогательные армейские профессии

- не должны ждать жениха с готовой жилплощадью, а они и их родня, как и родня парня, должны заранее копить на недвигу

- само собой должны работать и вносить свою часть финансов

 

тогда и перестанут смотреть на них как на объект.

Вот статья про Германию.

https://aussiedlerbote.de/2022/06/v-germanii-jenschin/

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.12.2022 в 15:50, Undina сказал:

если бы мужья убитых,своих бывших жëн, бывшими считали, можно было бы избежать хоть чьей то смерти...

Если даже бывший отстанет, приходит на "смену" брат , женщина оставшись одна хочет с кем то встречаться, тот естественно хочет интима, типа же не девочка, чего ломаться, а брат или отец за намус карают...((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 17:08, dama8080 сказал:

Вот статья про Германию.

https://aussiedlerbote.de/2022/06/v-germanii-jenschin/

как только я начинаю писать о том, чтобы женщины тоже имели равные обязанности, а не только права - мне сразу начинают доказывать невозможность, нецелесообразность, ненужность этого ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.12.2022 в 17:11, varra сказал:

как только я начинаю писать о том, чтобы женщины тоже имели равные обязанности, а не только права - мне сразу начинают доказывать невозможность, нецелесообразность, ненужность этого ))

Я не про ненужность равноправия, а про то что это не плацебо от всех  семейных проблем, поэтому и привела в пример статью про Германию, где знаменитый немецкий счёт. 

Мы очень болезненно относимся к тому что происходит в Азербайджане, а на поверку оказывается что и в других странах не лучше/ не хуже. 

Семейное насилие существует везде ,другое дело как с ним борются. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 17:03, Starry Eyed сказал:

Какие точные статистические данные)

каюсь определенная погрешность может быть) но мы живем в стране, где девушка на первом свидании или у свахи интересуется о материальном положении парня. И лишь малый процент сами знакомятся и женяться потому что люблю-немогу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 17:08, Shoxrux сказал:

И тут все подумали: "мы то входим в 1%" ))

 

Ну да, на форуме у всех все по любви. никто не изменяет, не гуляет, ляля тополя розовые поцелуи сопли, звезду с неба доставлю,пожарю тебе и тд  и тп

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 17:27, dama8080 сказал:

Я не про ненужность равноправия, а про то что это не плацебо от всех  семейных проблем, поэтому и привела в пример статью про Германию, где знаменитый немецкий счёт. 

Мы очень болезненно относимся к тому что происходит в Азербайджане, а на поверку оказывается что и в других странах не лучше/ не хуже. 

Семейное насилие существует везде ,другое дело как с ним борются. 

дело в масштабах,

139 убийств женщин в 2020 на 80 млн страну это считай редкие случаи, понятно дело каждая жизнь важна и ее не вернешь, но в статье приводят почему то именно 2020 й самый тяжелый для семей в мире пандемийный год,

думаю что в предыдущие и последующие годы цифры были намного ниже.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.12.2022 в 17:33, varra сказал:

дело в масштабах,

139 убийств женщин в 2020 на 80 млн страну это считай редкие случаи, понятно дело каждая жизнь важна и ее не вернешь, но в статье приводят почему то именно 2020 й самый тяжелый для семей в мире пандемийный год,

думаю что в предыдущие и последующие годы цифры были намного ниже.

Количество семейного насилия с каждым годом  растет , я привела только одну статью, в Гугле можно поискать .

В той же России, где муж может бесперебойно пить , а жена на двух работах пахать насилия не меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +AliSa_777
    • +просто ник
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +falkie
    • Ceka72
    • +Mymimika
    • +W0lf
    • nikotrissa
    • +Agriae
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions