Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько женщин в Азербайджане были убиты родными: ужасающая статистика


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ядерный Гапаз

Если человек дегенерат, то ему не обязательно нужна веская причина для убийства. И наоборот, если человек психически здоров и адекватен, то никакая причина его не вынудит убить близкого человека. 

 

Изменил или изменила? Пфф, да вообще по фиг, далына бир тепий, с глаз долой, из сердца вон. Ещё не хватало из-за него/неё срок катать.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 12/7/2022 at 9:04 AM, Мурад said:

 

В Диарбекире преступницу казнили всей семьей, и каждый должен был нанести ей хотя бы один удар кинжалом.

а где же наказание для мужчин? почему их можно тр..., а женщин за это же нужно наказывать)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 10:56, Starry Eyed сказал:

Я говорю, что если есть какие-то несогласия, лучше развестись и жить дальше своей жизнью, а не бить и убивать.

Это для адекватных людей. Если человек неадекват он этого никогда не поймет, сколько ни вдалбливай с экрана и в реале. Просто отклонение в голове. Человек со здоровой психикой не пойдет на убийство.

С нами женщина работала, была в разводе с шизофреником, но почему то жили в одном доме, в разных комнатах типа. В один прекрасный день он ее зарезал

Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:53, Jas mine сказал:

И он продолжал дубасить дома ?.. если имеет место рукоприкладство , то пусть как раз все узнают и предадут общественности 

Да нет, я про те дела которые заканчиваются убийством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:50, Jas mine сказал:

Профилактика лучше лечения. Конечно - за проявление насилия в семье нужно наказывать , фиксировать побои и на срок ,  предать общественности , иначе такой мерзавец не образумится.  Для этого также нужно сформировать общественный надзор. 
Год назад у моих родственников  гостила родня из России. Так на шум в соседней квартире она взяла и набрала 102- те оперативно приехали , потрепали нервов у тирана. В следующий раз он уже не посмеет устроить дебош дома и жена посмелее станет , т к соседи отзовётся. Вот так , наказывать за каждый случай. 

У моей знакомой тоже был случай, ее избил отец. Она пошла в полицию жаловаться, но они отказались даже прийти с ним поговорить, мол, дела семейные. Она взрослая женщина, не подросток какой-то, но полиция предпочла бездействовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:58, poizzon сказал:

а где же наказание для мужчин? почему их можно тр..., а женщин за это же нужно наказывать)

Так это не я придумал, так устроено человечество.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:56, Starry Eyed сказал:

Где я такое написала? И где факты, что каждая убитая женщина прошу прощения потаскуха? Хватит уже считать, что для ревности обязательно должен быть повод, господи! Столько больных на голову вокруг, для них даже просто взгляд на улице это повод для рукоприкладства, они сами ходят налево и направо, и поэтому подозревают в таком же поведении своих жен. Я говорю, что если есть какие-то несогласия, лучше развестись и жить дальше своей жизнью, а не бить и убивать.

Я всего лишь заявил что убийства происходят обычно на фоне ревности, а что там и как было на самом деле мы не узнаем.
Ясное дело что не из-за подгоревшей долмы происходит убийство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 09:58, Безе74 сказал:

Это для адекватных людей. Если человек неадекват он этого никогда не поймет, сколько ни вдалбливай с экрана и в реале. Просто отклонение в голове. Человек со здоровой психикой не пойдет на убийство.

С нами женщина работала, была в разводе с шизофреником, но почему то жили в одном доме, в разных комнатах типа. В один прекрасный день он ее зарезал

Чаще всего эта неадекватность поощряется окружением, когда мужчине говорят, что гулящую женщину надо убивать без суда и следствия. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
07.12.2022 в 09:59, Starry Eyed сказал:

У моей знакомой тоже был случай, ее избил отец. 

Ужас какой...А из за чего?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:03, Мурад сказал:

Ужас какой...А из за чего?

Пришел домой пьяный и начал буянить.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 10:59, Starry Eyed сказал:

У моей знакомой тоже был случай, ее избил отец. Она пошла в полицию жаловаться, но они отказались даже прийти с ним поговорить, мол, дела семейные. Она взрослая женщина, не подросток какой-то, но полиция предпочла бездействовать.

Знаю , что на семейное насилие полиция не реагирует или реагирует неохотно. Поэтому , есть надежда , что этот вопрос все таки пересмотрят и изменят отношение с бытовым случаям. 
Вашей знакомой нужно было зафиксировать побои и уде потом идти жаловаться. Для меня вообще дикость , чтобы отец поднимал руку на детей , тем более дочь. 
А у меня соседка вызвала полицию во время очередной пьянки мужа , так они его долго теребили , требовали разъяснений , пока женщина сама не отказалась от их услуг. Теперь у них скандалы бывают реже и она уже грозится ему реальным сроком )) 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 11:02, Мурад сказал:

Ясное дело что не из-за подгоревшей долмы происходит убийство.

Поверьте , некоторые недомужики такие уверенные в своей безнаказанности мрази , что из за ничего могут и избить и убить , что там долма (..

Link to comment
Share on other sites

Nazen

Некоторым нашим женщинам нравится, когда мужчина с ними сух,грубоват и вообще его немного боятся,ну,типа он агыр и прочая шняга.Это как  признаки настоящего киши .Даст по шее за что то бытовое - найдет причину в себе в первую очередь.

Живут с такими,а в один день киши взрывается от собственной значимости  и вседозволенности..

Тем более общество не приветствует обращения в полицию на начальной стадии ,и сама полиция,как видим выше,тоже.

Убьют - приходите)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 11:02, Starry Eyed сказал:

Чаще всего эта неадекватность поощряется окружением, когда мужчине говорят, что гулящую женщину надо убивать без суда и следствия. 

 

К сожалению у нас немалая прослойка невежественного общество, в основном в бакинских поселках, где ходить с ножом и сидеть в тюрьме это кищилик. Но опять-таки, на убийство не каждый пойдет,только под воздействием чего-то или отклонений в голове. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 10:59 AM, Starry Eyed said:

У моей знакомой тоже был случай, ее избил отец. Она пошла в полицию жаловаться, но они отказались даже прийти с ним поговорить, мол, дела семейные. Она взрослая женщина, не подросток какой-то, но полиция предпочла бездействовать.

 

ну если даже гос-во не защищает..

это все взаимосвязано: мальчиков и девочек воспитывают определенным образом, потому что гос-во стоит в стороне от этого, гос-во не вмешивается потому что представителей власти самих так воспитали, они понимают что не должны вмешиваться 

 

а с другой стороны мы смеемся над американцами где ребенок может вызвать полицию если родители на него подняли руку

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:06, Jas mine сказал:

Знаю , что на семейное насилие полиция не реагирует или реагирует неохотно. Поэтому , есть надежда , что этот вопрос все таки пересмотрят и изменят отношение с бытовым случаям. 
Вашей знакомой нужно было зафиксировать побои и уде потом идти жаловаться. Для меня вообще дикость , чтобы отец поднимал руку на детей , тем более дочь. 
А у меня соседка вызвала полицию во время очередной пьянки мужа , так они его долго теребили , требовали разъяснений , пока женщина сама не отказалась от их услуг. Теперь у них скандалы бывают реже и она уже грозится ему реальным сроком )) 

У нее все лицо было в синяках, она так пошла в полицию.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 11:09, Nazen сказал:

Некоторым нашим женщинам нравится, когда мужчина с ними сух,грубоват и вообще его немного боятся,ну,типа он агыр и прочая шняга.Это как  признаки настоящего киши .Даст по шее за что то бытовое - найдет причину в себе в первую очередь.

Живут с такими,а в один день киши взрывается от собственной значимости  и вседозволенности..

Тем более общество не приветствует обращения в полицию на начальной стадии ,и сама полиция,как видим выше,тоже.

Убьют - приходите)

У таких женщин отцы были такими, они видели  насилие в семье, грубость отца, и им кажется что мужчина в принципе должен быть таким. Для них побои это  норм., да что там говорить, таких девочек матери, выдавая замуж, говорят "терпи и сиди тихо не вытыкайся". Все от семьи идет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2022 at 11:09 AM, Nazen said:

Некоторым нашим женщинам нравится, когда мужчина с ними сух,грубоват и вообще его немного боятся,ну,типа он агыр и прочая шняга.

 

хвастаются перед подругами что он у меня очень строгий, ничего не разрешает, а те завидуют )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:10, Безе74 сказал:

 

К сожалению у нас немалая прослойка невежественного общество, в основном в бакинских поселках, где ходить с ножом и сидеть в тюрьме это кищилик. Но опять-таки, на убийство не каждый пойдет,только под воздействием чего-то или отклонений в голове. 

Да, АУЕшная философия развращает наше общество по-страшному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:14, Al Pacino сказал:

 

хвастаются перед подругами что он у меня очень строгий, ничего не разрешает, а те завидуют )

Какими подругами? Такие и с подругами общаться запрещают, вдруг те ей глаза откроют, что он конченный абьюзер, а не хот альфа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 11:17, Starry Eyed сказал:

Какими подругами? Такие и с подругами общаться запрещают, вдруг те ей глаза откроют, что он конченный абьюзер, а не хот альфа.

моя коллега так вышла замуж, вроде вначале все норм было, потом он запрещал видеться с подругами, коллегами, только с сестрами. я была в шоке помню, говорю пусть он тоже придет, если не уверен с кем ты хочешь встретиться... Потом оказалось он и руку на нее поднимал. Развелась, не выдержала. Говорит почему ребенок должен видеть насилие в семье

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
07.12.2022 в 11:14, Al Pacino сказал:

 

хвастаются перед подругами что он у меня очень строгий, ничего не разрешает, а те завидуют )

Именно так.Сама сто раз слышала - в салоне когда сидишь, можно на слух усвоить курс молодой жены - хранительницы климата в семье))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:18, Безе74 сказал:

моя коллега так вышла замуж, вроде вначале все норм было, потом он запрещал видеться с подругами, коллегами, только с сестрами. я была в шоке помню, говорю пусть он тоже придет, если не уверен с кем ты хочешь встретиться... Потом оказалось он и руку на нее поднимал. Развелась, не выдержала. Говорит почему ребенок должен видеть насилие в семье

И я так же подругу "потеряла", общаемся изредка, видеться с нами он ей не разрешает... Я постоянно переживаю за нее, надеюсь, что не будет печального исхода.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.12.2022 в 11:21, Starry Eyed сказал:

И я так же подругу "потеряла", общаемся изредка, видеться с нами он ей не разрешает... Я постоянно переживаю за нее, надеюсь, что не будет печального исхода.

Как вообще можно жить мужчиной, который указывает тебе, взрослому человеку, куда идти и что делать. Эти девушки о таком замужестве мечтали?))......

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.12.2022 в 11:11, Starry Eyed сказал:

У нее все лицо было в синяках, она так пошла в полицию.

Вот поэтому и борзеть абьюзеры - от безнаказанности. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 10:23, Безе74 сказал:

Как вообще можно жить мужчиной, который указывает тебе, взрослому человеку, куда идти и что делать. Эти девушки о таком замужестве мечтали?))......

У нее были сильные комплексы и страхи, поощряемые матерью, мне жаль, что я не смогла уделить ей больше внимания и хоть как-то повлиять на ситуацию, предупредить. Она страшно боялась, что повторит судьбу матери - выйдет замуж за сорок абы за кого, лишь бы ребенка родить и развестись. По итогу она вышла замуж за человека, которого знала лишь три месяца, мать настояла. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.12.2022 в 09:13, Starry Eyed сказал:

Насилие порождает насилие. Ее самооборона не спасет от убийства во сне или выстрела из ружья. 

Нам нужно больше шелтеров и осведомленности. Эти убийства происходят не сразу, абьюзер сначала прощупывает почву - запугивает словесно, угрожает, даст пощечину, потом пинок, потом изобьет несколько раз и если женщина все терпит, он все больше и больше расширяет свои границы дозволенности, и, в итоге, решает, что ее жизнь в его руках и он в праве ее отнять просто потому что. Часто женщины не уходят при первых же сигналах, так как боятся осуждения родных, они без образования, без опыта работы и боятся, что не смогут содержать детей, а шелтеры здорово с этим помогают.

абьюзеры чаще демонстративны в действиях,чтобы почувствовать страх жертвы. Да и смелости убить во сне врядли хватит.Вот именно на стадии прошупывания почвы нужно резко такими способами  прочерчивать границы,чтобы по подчеркнутому выше не было продолжения.

Link to comment
Share on other sites

Ivory
07.12.2022 в 09:58, Безе74 сказал:

Это для адекватных людей. Если человек неадекват он этого никогда не поймет, сколько ни вдалбливай с экрана и в реале. Просто отклонение в голове. Человек со здоровой психикой не пойдет на убийство.

С нами женщина работала, была в разводе с шизофреником, но почему то жили в одном доме, в разных комнатах типа. В один прекрасный день он ее зарезал

Не знаю какая ситуация с спецучереждениями для психбольных , но многим стыдно туда помещать своих родственников.  Гоншк не дейер меселеси. Несколько лет назад одна  бабушка убила своих внуков,  пока родителей дома не было. Больная была. У знакомой отец-шизофреник зарезал ночью её мать , и её сестру и сам повесился . Её тоже просил остаться ночевать,  но она пошла домой. 6й месяц беременности у неё был и он хотел тоже её убить. Они знали, что отец болен , но стеснялись определить его в психушку ,хотя он угрожал их убить .  

Edited by Ivory
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
07.12.2022 в 09:13, Starry Eyed сказал:

Эти убийства происходят не сразу,

Совершенно верно. Тут самооборона конечно замечательно, но было бы полезнее быть психологически подкованными и здоровыми. Тогда на этапе знакомства ( если оно вообще возможно если вы здоровы, а он нет) заметить попытки продавить ваши личные границы и послать подальше. 
Страдают от абъюза надолюбленные девочки, ( папы это ваша зона ответственности  но и мамы должны заполнять эту нишу) не умеющие ставить свои лч границы, не умеющие  говорить НЕТ, удобные, те кто боится общественного мнения, осуждения. Заметно что это большая часть населения и учить их или воспитывать здоровыми просто некому. Потому что к сожалению в обществе принято постоянно нарушать личное пространство, жизнь и т д родными и близкими а потом коллегами и друзьями. И отсюда мы делаем вывод что дело не в чести, а глубоких психологических травмах и недоразвитии личности. Плюсуем дебильное образование, долбанные традиции и менталитетные замашки вместе с турецкими сериалами и вуаля как грится. 
 

Если ты недоразвит, у тебя не просто нет понятия о чести и человеческом достоинстве, она соответственно и в другом быть не может. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.12.2022 в 11:41, Риночка сказал:

Совершенно верно. Тут самооборона конечно замечательно, но было бы полезнее быть психологически подкованными и здоровыми. Тогда на этапе знакомства ( если оно вообще возможно если вы здоровы, а он нет) заметить попытки продавить ваши личные границы и послать подальше. 
Страдают от абъюза надолюбленные девочки, ( папы это ваша зона ответственности  но и мамы должны заполнять эту нишу) не умеющие ставить свои лч границы, не умеющие  говорить НЕТ, удобные, те кто боится общественного мнения, осуждения. Заметно что это большая часть населения и учить их или воспитывать здоровыми просто некому. Потому что к сожалению в обществе принято постоянно нарушать личное пространство, жизнь и т д родными и близкими а потом коллегами и друзьями. И отсюда мы делаем вывод что дело не в чести, а глубоких психологических травмах и недоразвитии личности. Плюсуем дебильное образование, долбанные традиции и менталитетные замашки вместе с турецкими сериалами и вуаля как грится. 
 

Если ты недоразвит, у тебя не просто нет понятия о чести и человеческом достоинстве, она соответственно и в другом быть не может. 

Я в абьюзерах замечала другую общую черту - поначалу они ведут себя как ангелы, говорят, какая ты невероятная, прекрасная, самая лучшая на всем белом свете, обещают жизнь как в сказке и очень торопят со свадьбой. Они знают, что долго роль прекрасного принца играть не смогут и, пока жертва не опомнилась и не прозрела, пытаются побыстрее ее в капкан поймать, а там уже показывают свое истинное лицо. Поэтому меня очень насторожил тот факт, что жених подруги сильно торопил ее с обручением и свадьбой, для меня это red flag, как потом оказалось, мои опасения подтвердились.

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +просто ник
    • +Spirt
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • varra
    • +Mymimika
    • +Бер
    • Kюбра Гасанова
    • +Pups.
    • +BAKILI
    • +TruePick
    • fferdinand
    • Arzu777
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • Adik
    • +Operator85
    • +Verman
    • +invariant
    • +Отче Ваш
    • nikotrissa
    • +Царь
    • +Grisbi
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions