Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

varra

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Вопрос обладателем айфонов: А как вы слушаете музыку ?

Посл. раз я пользовался IOS на момент 2017. И тогда были варианты Itunes через пк и Telegram. Изменилось ли что то в след. версиях ?

Речь конечно же о бесплатных возможностях Itunes store не в счёт))

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
11.12.2022 в 19:52, Razin сказал:

Чем это ультра плох? У меня такой. Версия на снапе. Отличный аппарат. Хотя скучаю по прежнему аппарату. До этого около года был фолд 2. 

Многие пишут о том, что слабо ловит сеть и что батарейка садится быстро. Самому не нравится экран с закругленными краями и прямые углы по вершинам. Лучше бы сделали наоборот, прямой экран и округлые вершины. Буду ждать пока в продаже появится Xiaomi 13, но там в Про версии тоже экран с закругленными краями 🥲

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/11/2022 at 3:02 PM, varra said:

может быть,но все же мне неудобно постоянно складывать раскладывать,
уже много лет привык к другому,

я в целом не люблю кардинальных изменений, мне 44, это в принципе не возраст, но уже избегаю всего этого,
например у меня после того как тему открыл уже голова болела от всей этой инфы в телефонах, я потому и брал всегда самсунги манатов за 500-600 каждые 3 года, чтобы избежать головной боли и всех этих характеристик.

Мы кстати одного возраста. ;-) Я тоже поначалу думал, что будет неудобно постоянно раскрывать телефон, но всё зависит от сценария вашего использования. Если просматриваете много информации,  потребляете видео и фото контент, то фолды отличные девайсы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/12/2022 at 4:34 AM, ul_TIMA_tum said:

Многие пишут о том, что слабо ловит сеть и что батарейка садится быстро. Самому не нравится экран с закругленными краями и прямые углы по вершинам. Лучше бы сделали наоборот, прямой экран и округлые вершины. Буду ждать пока в продаже появится Xiaomi 13, но там в Про версии тоже экран с закругленными краями 🥲

У меня с сетью вообще проблем нет. Может из-за того, что версия на снапе. До этого был фолд 2 тоже на снапе. Также без проблем. По батарейке всё хорошо. Это конечно же не айфон 13 про макс, но на айфоне многие процессы "придушаются." Поэтому и живёт больше также как и Huawei Pro версии. А так ультра хватает на день без проблем. Хотя я использую его по полной. Экран кстати я тоже предпочитаю без загруглений. Единственный минус для меня у ультры. 

Edited by Razin
Правка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

Edited by varra
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/14/2022 at 3:41 PM, varra said:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

Поздравляю. 🙂 Отличный смартфон. Не такой большой как про макс. В меру компактный. Если тел.разговоров много возьмите airpods 3 или pro. 

Edited by Razin
Правка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 01:23, Razin сказал:

Поздравляю. 🙂 Отличный смартфон. Не такой большой как про макс. В меру компактный. Если тел.разговоров много возьмите airpods 3 или pro. 

Спасибо, другие наушники туда не идут?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/12/2022 at 2:33 AM, Shoxrux said:

Вопрос обладателем айфонов: А как вы слушаете музыку ?

Посл. раз я пользовался IOS на момент 2017. И тогда были варианты Itunes через пк и Telegram. Изменилось ли что то в след. версиях ?

Речь конечно же о бесплатных возможностях Itunes store не в счёт))

    YouTube Music + Youtube Premium

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/14/2022 at 1:41 PM, varra said:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

    Kasıbın malı. 
Xeyirli olsun. ) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
14.12.2022 в 21:41, varra сказал:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

 

У меня все так же было 😂 только модель айфона другая была. Сразу почувствовал, что не мое, даже никакие приложения кроме инсты не стал устанавливать. Продал его с миром, благо, нашелся покупатель

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/12/2022 at 1:15 AM, varra said:

это просто понты, причем я так и не понял почему,

все характеристики ифонов кроме камеры ниже чем у других,

но думаю купить простой 14, посмотрю что за зверь вообще этот ифон, ку и понты тоже, сяду с приятелем в пивной, он спросит 

- это что, ифон? 

- да, скажу я и многозначительно улыбнусь )))

 

Троллишь ты конечно жирно 😄 Какая разница какие там вообще характеристики у телефона. Сто тысяч пятсот оперативная память, какая разница.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/12/2022 at 6:33 PM, Shoxrux said:

Вопрос обладателем айфонов: А как вы слушаете музыку ?

Посл. раз я пользовался IOS на момент 2017. И тогда были варианты Itunes через пк и Telegram. Изменилось ли что то в след. версиях ?

Речь конечно же о бесплатных возможностях Itunes store не в счёт))

Я меломан и конечно пользуюсь Спотифай. У меня правда и на телефоне куча mp3, но с начала юзания Спотифай, я ни разу не запускал mp3.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 5:41 AM, varra said:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

😆 Я без шуток читаю Apple FaceID самой крутой authentication функцией. Даже у Пикселя она на порядок хуже. А как ты разблокируешь телефон? Код вводишь каждый раз?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 03:06, Znaya сказал:

😆 Я без шуток читаю Apple FaceID самой крутой authentication функцией. Даже у Пикселя она на порядок хуже. А как ты разблокируешь телефон? Код вводишь каждый раз?

я еще разбираюсь что там и как )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 10:08 AM, varra said:

я еще разбираюсь что там и как )

Ну так FaceID, это типа вместо вводить код каждый раз, особенно если есть приложения которые это используют. Прикинь каждый раз мобильный банкинг проверить надо код вводить, этож напряг, а так посмотрел в телефон и раз все открылось. Удобство. 

Кстати тебя никто не заставляет FaceID юзать, можешь код вводить, но этож не удобно. Будь открыт к новому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/14/2022 at 6:28 PM, varra said:

Спасибо, другие наушники туда не идут?

Да нет. Любые bluetooth наушники можно. Но звук и прочие вкусняшки будут вкупе с продуктами от Apple. Особенности единой системы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/14/2022 at 10:41 PM, varra said:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

Поздравляю Варрочка:))

Когда привыкните, к другим интерес пропадёт полностью - это любоФФ на всю жизнь 😂🥰

Face ID - очень удобно. Преимущество перед ручным вводом разблокировки - к тому же, чтоб рядом присутствующие не увидели пароль:)) Плюс, можете на ватсап поставить (без face ID ватсап переписка не откроется). 
Наушники лучше свои, от Apple,  Airpods. 
Штепсель для зарядки покупайте только оригинал (так как в комплекте только шнур), никаких подделок - будет влиять. 

Кстати, цена отличная, они от 2300 начинаются

Edited by Пантерка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.12.2022 в 03:08, varra сказал:

я еще разбираюсь что там и как )

Нет времени разбираться(тм), теперь надо брать макбук про. С телефоном, наушниками, чтобы все плюшки "экоситемы"(или как там это называется) пользовать. Нагрузили)) Кроме шуток, очень удобно. Сам не пользую, но домашние юзают, вижу что софт хорошо допиленный, очень пользователеориентированный (хотел было юзерфрендли написать, но что-то вдруг дух противоречия взыграл)) ).

П.С. Телефон отличный. Мубаряк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 09:12, Пантерка сказал:

Поздравляю Варрочка:))

Когда привыкните, к другим интерес пропадёт полностью - это любоФФ на всю жизнь 😂🥰

Face ID - очень удобно. Преимущество перед ручным вводом разблокировки - к тому же, чтоб рядом присутствующие не увидели пароль:)) Плюс, можете на ватсап поставить (без face ID ватсап переписка не откроется). 
Наушники лучше свои, от Apple,  Airpods. 
Штепсель для зарядки покупайте только оригинал (так как в комплекте только шнур), никаких подделок - будет влиять. 

Кстати, цена отличная, они от 2300 начинаются

Спасибо большое )

И поблагодорю  @Evolчто указал на тап.аз, в других местах продают существенно дороже, особенно в больших сетях.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 10:02, Buritas сказал:

Нет времени разбираться(тм), теперь надо брать макбук про. С телефоном, наушниками, чтобы все плюшки "экоситемы"(или как там это называется) пользовать. Нагрузили)) Кроме шуток, очень удобно. Сам не пользую, но домашние юзают, вижу что софт хорошо допиленный, очень пользователеориентированный (хотел было юзерфрендли написать, но что-то вдруг дух противоречия взыграл)) ).

П.С. Телефон отличный. Мубаряк

Не факт что привыкну к яблоку ) может и продам ))

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
14.12.2022 в 23:41, varra сказал:

купил ифон 14, новый, не про и не макс, просто ифон )

купил для понтов конечно, иначе зачем он нужен если есть ксяоми 12 т про и вышел ксяоми 13 ) 

сразу сходу не понравилось что начали мне фейс айди делать, пустые вещи, я что президент какой то, еще бы сетчатку глаз сканировали,надо же извратиться и оправдать высокую цену ) пока отложил, аппл айди требует, неохота пока возиться, переходить с самсунга.

купил за 1750 в одном из магазинчиков на тап аз,с доставкой.

image.thumb.png.6d41b3b92ce0f59163523ae71bd25813.png

Хороший телефон, поздравляю. Теперь можете забит про "поменять телефон" на 4-5 лет(при желании можно и больше). Айфони долговечные относительно андроидов. Наушники к айфону лучше взят епловских.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 11:24, Shoxrux сказал:

Хороший телефон, поздравляю. Теперь можете забит про "поменять телефон" на 4-5 лет(при желании можно и больше). Айфони долговечные относительно андроидов. Наушники к айфону лучше взят епловских.

спасибо и аппл вотч и макбук ) так и делает аппле свои миллиарды )))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 12:10, varra сказал:

Не факт что привыкну к яблоку ) может и продам ))

Привыкните если вы не гик какой-то)

Представьте что айфон это автомат коробка а андроид это механика. На айфоне нет такое что нужно лазит по настройкам и надстраивать под себя. Это вы будете подстраиваться под айфон. Там всё стандартизировано и максимально изи(всё в 1 клик). А на андроиде настройки настолько гибкие что аж юзер сам себе может поломать свой телефон(минимальная ширина dp). Но зато тем кто хочет заморачиваться андроид самое то)        

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 12:36, varra сказал:

спасибо и аппл вотч и макбук ) так и делает аппле свои миллиарды )))

Эпл вотчем не знаком) не знаю, но макбук очень хороший ноут. Для дизайнеров, фотографов итд, макбук считается незаменимым. Да дорого но качество гарантировано. 

Edited by Shoxrux
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/14/2022 at 11:37 PM, Shoxrux said:

Привыкните если вы не гик какой-то)

Представьте что айфон это автомат коробка а андроид это механика. На айфоне нет такое что нужно лазит по настройкам и надстраивать под себя. Это вы будете подстраиваться под айфон. Там всё стандартизировано и максимально изи(всё в 1 клик). А на андроиде настройки настолько гибкие что аж юзер сам себе может поломать свой телефон(минимальная ширина dp). Но зато тем кто хочет заморачиваться андроид самое то)        

 

 

нифига не понял из всего этого текста

что значит "подстраиваться"? у обоих множество разнообразных настроек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.12.2022 в 11:40, Shoxrux сказал:

Эпл вотчем не знаком) не знаю, но макбук очень хороший ноут. Для дизайнеров, фотографов итд, макбук считается незаменимым. Да дорого но качество гарантировано. 

Дело в ПО, его оптимизированности и правильной организации юзерспейс в том числе и по части прав пользователей. Ну и на сегодняшний день, конечно, их платформа М*, которая "порвала" конкурентов в лице Интел и АМД. Они конечно, наверстают, скопировав подход к компоновке чипов, но Эппл уже успела заявить лидерство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 12:40, Drako сказал:

 

 

нифига не понял из всего этого текста

что значит "подстраиваться"? у обоих множество разнообразных настроек

Хотите пользоваться айфоном? Тогда вы вынуждены пользоваться IOS.  

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 12:53, Buritas сказал:

Дело в ПО, его оптимизированности и правильной организации юзерспейс в том числе и по части прав пользователей. Ну и на сегодняшний день, конечно, их платформа М*, которая "порвала" конкурентов в лице Интел и АМД. Они конечно, наверстают, скопировав подход к компоновке чипов, но Эппл уже успела заявить лидерство.

Да епл с проц. "м" показали кто тут "батя")

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/14/2022 at 11:53 PM, Buritas said:

Дело в ПО, его оптимизированности и правильной организации юзерспейс в том числе и по части прав пользователей. Ну и на сегодняшний день, конечно, их платформа М*, которая "порвала" конкурентов в лице Интел и АМД. Они конечно, наверстают, скопировав подход к компоновке чипов, но Эппл уже успела заявить лидерство.

 

я этот М трубу шатал, дали мне на работе макбук с этой херней, каждый раз проблема с какой-нибудь библиотекой или утилитой которые для разработок нужны

Edited by Drako
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Crocoos
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Антихимик
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Nazul
    • malenkaya pakost
    • Greedkilling
    • +hanter
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Kassiya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions