Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

Buritas
15.12.2022 в 12:01, Drako сказал:

 

я этот М трубу шатал, дали мне на работе макбук с этой херней, каждый раз проблема с какой-нибудь библиотекой или утилитой

Софт подпилят. По части производительности этот "трубашатун" взорвал рынок.

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/15/2022 at 12:04 AM, Buritas said:

Софт подпилят. По части производительности этот "трубашатун" взорвал рынок.

 

ага уже два года как пилят никак не подпилят

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/14/2022 at 11:58 PM, Shoxrux said:

Хотите пользоваться айфоном? Тогда вы вынуждены пользоваться IOS.  

 

 

а те кто хочет пользоваться другими телефонами вынуждены пользоваться андроидом, причем тут это вообще?

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 13:01, Drako сказал:

 

я этот М трубу шатал, дали мне на работе макбук с этой херней, каждый раз проблема с какой-нибудь библиотекой или утилитой которые для разработок нужны

Поэтому и программисты обходит его стороной) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 13:06, Drako сказал:

 

 

а те кто хочет пользоваться другими телефонами вынуждены пользоваться андроидом, причем тут это вообще?

На андроид можете написать оболочку сами при желании. андроид open source.

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/15/2022 at 12:09 AM, Shoxrux said:

На андроид можете написать оболочку сами при желании. андроид open source.

 

 

а причем тут конечный пользователь? на кой черт ему оболочку писать?

Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.12.2022 в 12:04, Drako сказал:

 

ага уже два года как пилят никак не подпилят

Это задача производителей софта. Кто-то шевелит 5й точкой, кто-то нет. Эппл что в их силах делает. Встроили эмулятор для старого софта, который по большей части решает проблемы совместимости.

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/15/2022 at 12:12 AM, Buritas said:

Встроили эмулятор для старого софта, который по большей части решает проблемы совместимости.

 

это вообще капец

по крайней мере у айфона было преимущество перед андроидом в том что между приложениями и системой не было никаких дебильных абстракций как у андроида где приложения крутятся на джава вирт.машине (dalvik)

 

у макбука еще хуже дела, там никакого эмулятора изначально нет а для совместимости надо устанавливать какую-то кривую программу под названием rosetta которая то работает то нет

Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.12.2022 в 12:18, Drako сказал:

 

это вообще капец

по крайней мере у айфона было преимущество перед андроидом в том что между приложениями и системой не было никаких дебильных абстракций как у андроида где приложения крутятся на джава вирт.машине (dalvik)

 

у макбука еще хуже дела, там никакого эмулятора изначально нет а для совместимости надо устанавливать какую-то кривую программу под названием rosetta которая то работает то нет

Опять же, эти проблемы связанны с готовностью софтостройцев адаптироваться под новую систему. МакОС с тех пор как фактически перешла к архитектуре *nix, сама по себе приобрела стабильность и надежность простой кувалды. Вопрос как обычно распространенности. Как только кол-во пользователей M* вырастет до критической массы, производители софта зашевелятся.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 13:11, Drako сказал:

 

 

а причем тут конечный пользователь? на кой черт ему оболочку писать?

Да, вы правы. Не причем и не надо писать оболочку.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/15/2022 at 11:07 AM, varra said:

Спасибо большое )

И поблагодорю  @Evolчто указал на тап.аз, в других местах продают существенно дороже, особенно в больших сетях.

Ааа, поняла. Это наверное с рук. Рискованно, но надеюсь все будет хорошо. Кстати, по имей можете пробить данные (не в кредите ли, есть ли регистрация). Также по номеру можете пробить на apple - срок тех поддержки и пр.

Главное сразу защитную пленку сделайте на экран и купите case.  

Чтоб не было царапин, или потом не платить пол суммы за экран😁

Кстати, цены на айфон долго держатся, поэтому поддерживайте в хорошем состоянии, чтоб можно было продать когда надоест (поменять).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.12.2022 в 13:04, Пантерка сказал:

Главное сразу защитную пленку сделайте на экран и купите case.  

 

Вот этого никак не пойму. На фиг тогда переплачивать за хороший экран и вообще за качественный товар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.12.2022 в 13:04, Пантерка сказал:

Ааа, поняла. Это наверное с рук. Рискованно, но надеюсь все будет хорошо. Кстати, по имей можете пробить данные (не в кредите ли, есть ли регистрация). Также по номеру можете пробить на apple - срок тех поддержки и пр.

Главное сразу защитную пленку сделайте на экран и купите case.  

Чтоб не было царапин, или потом не платить пол суммы за экран😁

Кстати, цены на айфон долго держатся, поэтому поддерживайте в хорошем состоянии, чтоб можно было продать когда надоест (поменять).

так сети не  сами же айфон производят? )

я купил новый, коробка с защитой,имей код есть, гарантию сам аплл дает, а не магазины,

там те же ммс,просто у них нет большого помещения и персонала, есть небольшой склад, с него и продают,
покупая в сетях вы фактически переплатите их аренду, за их работников и прочее, а получите такой же продукт, но по цене разница  500-800-900 азн выше ))

 

я такой взял у этой фирмы, с двумя симками,только синего цвета

 

2022%2F12%2F15%2F12%2F01%2F54%2Fd9568085
TAP.AZ

YENİ 🍏 İPHONE 14 YADDAŞ 128GB ➡️ DUOS 2 - FİZİKİ SİM Bağlı blomlu qutularda. 1- İL Rəsmi Beynəlxalq APPLE SERVİS zəmanətli. Satış rəsmi MAĞAZADA aparilir...

 

 

а вот почти такой же в контакте например, тут только память 256, а не 128

разница в цене просто космос ))

где 1760 азн и где 2500-2600 азн ) на эту разницу я могу еще и ксяоми 12т про взять ))

 

New-Project-2022-09-12T164802.168.png
KONTAKT.AZ

🛒 iPhone 14 256 GB (Product) Red uyğun qiymeti və kreditle satisi . Münasib qiymetleri və şərtlər ilə iPhone 14 256 GB (Product) Red Azərbaycan daxili çatdırılma (YENİ)

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/15/2022 at 1:33 PM, varra said:

вы думаете сети сами айфон производят? )

я купил новый, коробка с защитой,имей код есть, гарантию сам аплл дает, а не магазины,

там те же ммс,просто у них нет большого помещения и персонала, есть небольшой склад, с него и продают,
покупая в сетях вы фактически переплатите их аренду, за их работников и прочее, а получите такой же продукт, но по цене разница  500-800-900 азн выше ))

 

я такой взял у этой фирмы, с двумя симками,только синего цвета

 

2022%2F12%2F15%2F12%2F01%2F54%2Fd9568085
TAP.AZ

YENİ 🍏 İPHONE 14 YADDAŞ 128GB ➡️ DUOS 2 - FİZİKİ SİM Bağlı blomlu qutularda. 1- İL Rəsmi Beynəlxalq APPLE SERVİS zəmanətli. Satış rəsmi MAĞAZADA aparilir...

 

 

а вот почти такой же в контакте например, тут только память 256, а не 128

разница в цене просто космос ))

где 1760 азн и где 2500-2600 азн ) на эту разницу я могу еще и ксяоми 12т про взять ))

 

New-Project-2022-09-12T164802.168.png
KONTAKT.AZ

🛒 iPhone 14 256 GB (Product) Red uyğun qiymeti və kreditle satisi . Münasib qiymetleri və şərtlər ilə iPhone 14 256 GB (Product) Red Azərbaycan daxili çatdırılma (YENİ)

 

 

Эхх, Варрочка, вы не представляете сколько мошеннических схем) Это может быть и уже использованный телефон (поэтому проверяйте на активацию), его вам и запечатают, и все как надо сделают - комар носа не подточит. Это может быть и с дефектами телефон.

Он может быть и в кредите (т.е., в собственности какого-то магазина), это может быть и подделкой- пока поймете, ищите свищите продавца) На первый взгляд фиг отличить)

Так что, доверяй, но проверяй)

 

Но, хорошо, что у вас все в порядке:) 

Edited by Пантерка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 7:06 PM, Shoxrux said:

Поэтому и программисты обходит его стороной) 

Первый раз такое слышу. МакБук это конкретно лаптоп для девелоперов. Встроенная юникс консоль, все шикарно допилено. Я пользуюсь в некоторой степени, на работе у всех девов маки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Вчера смотрел ролик xiaomi 13 и про. Блогер сказал 13 очень интересный чем прошка) все флагманские фишки присутствуют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 7:18 PM, Drako said:

 

это вообще капец

по крайней мере у айфона было преимущество перед андроидом в том что между приложениями и системой не было никаких дебильных абстракций как у андроида где приложения крутятся на джава вирт.машине (dalvik)

 

у макбука еще хуже дела, там никакого эмулятора изначально нет а для совместимости надо устанавливать какую-то кривую программу под названием rosetta которая то работает то нет

Ниче устанавливать ненадо, розетта встроенна, у меня все шикарно работает из коробки. Само собой я стараюсь юзать все нативное под М. Если есть необходимость пользоваться легаси, то конечно лучше вин лаптоп, хотя даже мой Dell XPS не тянет против Мака. 

В основном не идут древние игры под дос, но тут уж ничего не сделать. Современные многие есть на М проц.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 8:15 PM, Vagrant said:

 

Вот этого никак не пойму. На фиг тогда переплачивать за хороший экран и вообще за качественный товар?

А что именно не понятно? Даже сапфировое стекло царапается. Я беру на свой айфон тончайшее стекло, которое вообще не заметно, но защищает экран от царапин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 11:27 PM, Evol said:

Вчера смотрел ролик xiaomi 13 и про. Блогер сказал 13 очень интересный чем прошка) все флагманские фишки присутствуют. 

Пока под него нормальную прошивку допилят без шпионского софта, пока файрволл настроишь, накатить все свои проги и т.д. Сорри но это pain in a butt.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

     Годами пользуюсь apple, без защиты на экране. Телефоны видят огонь, воду и медные трубы. 
Никаких проблем или царапин. С защитой на экране пропадает чувствительность,ю экрана и весь кайф пользования телефоном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Прошивка, юникс и т.д. разговор ITшников. 99% людей, кто покупает телефон на это не смотрит. )))

 

В основном, люди покупают iphone за качество и бесперебойность работы. 
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.12.2022 в 16:39, KASTEEL сказал:

     Годами пользуюсь apple, без защиты на экране. Телефоны видят огонь, воду и медные трубы. 
Никаких проблем или царапин. С защитой на экране пропадает чувствительность,ю экрана и весь кайф пользования телефоном. 

 

Это у вас так. У нас через пару лет надо же продать айфон) "тилефон идейал везиййетдеди. Ня ачылыб, нядя устада олуб. Хеч бир джызыгы йохду. " 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/15/2022 at 7:44 AM, Evol said:

 

Это у вас так. У нас через пару лет надо же продать айфон) "тилефон идейал везиййетдеди. Ня ачылыб, нядя устада олуб. Хеч бир джызыгы йохду. " 

    Годами пользуюсь, в смысле тот же бренд, но обновляю с выходом каждой новой модели про. 
Айфоны так сделаны, что больше 2-3 лет их не используешь(активно). Устаревают.

Так и так, каждые 2 года надо менять. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
15.12.2022 в 17:23, Znaya сказал:

Первый раз такое слышу. МакБук это конкретно лаптоп для девелоперов. Встроенная юникс консоль, все шикарно допилено. Я пользуюсь в некоторой степени, на работе у всех девов маки.

Да возможно.

В моем окружении наоборот. 

Нас счет юникс согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/15/2022 at 4:39 PM, KASTEEL said:

     Годами пользуюсь apple, без защиты на экране. Телефоны видят огонь, воду и медные трубы. 
Никаких проблем или царапин. С защитой на экране пропадает чувствительность,ю экрана и весь кайф пользования телефоном. 

Может вы не присматривались, мелкие царапины точно должны быть:) Я в этот раз неделю проходила без пленки, при покупке защиты продавец уже углядел царапину😒

Но я мистер Бин с телефонами, неуклюжая)) Они у меня выпадают из карманов джинс, западают в машине в отверстия между сидениями, кладу на колени, а при выходе из машины забываю и они либо падают, либо (когда везёт🤣) ловлю на лету😁 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/15/2022 at 8:04 AM, Пантерка said:

Может вы не присматривались, мелкие царапины точно должны быть:) Я в этот раз неделю проходила без пленки, при покупке защиты продавец уже углядел царапину😒

Но я мистер Бин с телефонами, неуклюжая)) Они у меня выпадают из карманов джинс, западают в машине в отверстия между сидениями, кладу на колени, а при выходе из машины забываю и они либо падают, либо (когда везёт🤣) ловлю на лету😁 

      Аналогично. У моего тоже тяжелая жизнь. )))

Но, экран держится. Ни разу проблем не было. Главное, чтобы он углом о твердое покрытие сильно не ударялся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/15/2022 at 4:30 PM, Znaya said:

А что именно не понятно? Даже сапфировое стекло царапается. Я беру на свой айфон тончайшее стекло, которое вообще не заметно, но защищает экран от царапин. 

У меня часы уже лет 15, все везде потёртые, кроме стекла. Так что не царапается.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/15/2022 at 5:10 PM, KASTEEL said:

      Аналогично. У моего тоже тяжелая жизнь. )))

Но, экран держится. Ни разу проблем не было. Главное, чтобы он углом о твердое покрытие сильно не ударялся. 

Ну, тогда отлично)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.12.2022 в 16:39, KASTEEL сказал:

     Годами пользуюсь apple, без защиты на экране. Телефоны видят огонь, воду и медные трубы. 
Никаких проблем или царапин. С защитой на экране пропадает чувствительность,ю экрана и весь кайф пользования телефоном. 

Никогда не использовал пленки . И за всю практическу ни разу не ломал экран . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/15/2022 at 11:39 PM, KASTEEL said:

     Годами пользуюсь apple, без защиты на экране. Телефоны видят огонь, воду и медные трубы. 
Никаких проблем или царапин. С защитой на экране пропадает чувствительность,ю экрана и весь кайф пользования телефоном. 

Значит вы покупали не качественное стекло. Я покупаю именно тончайшее стекло, никакой разницы с обычной чуствительностью нет. Я вообще могу поспорить, что это стекло практически не заметно, если вы посмотрите, вы и не заметите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Царь
    • +Gluter
    • +Darth Vader
    • +telefonist
    • +vugel
    • +antibond
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions