Jump to content
Baku365.com

Финал ЧМ 2022: Аргентина - Франция


Ergenekon

Финал ЧМ: Аргентина - Франция   

70 members have voted

  1. 1. Победитель Чемпионата?

    • Аргентина
    • Франция


Recommended Posts

Genius
19.12.2022 в 09:12, Alpinist сказал:

 

Расшифруйте если не трудно.

У каждого своя мера измерения крутизны, но были финалы и по лучше.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
19.12.2022 в 09:03, Caldogno сказал:

Это не его выбор был. В Ла Лиге дурацкие правила и Месси стал заложником этих правил. Там установлен потолок на зарплаты и у Месси зарплата была выше этого потолка. Логичным решением было уменьшить зарплату и Месси на это был согласен, но тут вступало в силу другое противоречащее правило, которое не разрешает клубу уменьшать зарплату игрокам более чем на 10%. Возникла патовая ситуация и он был вынужден покинуть Барселону.

Спасибо ,а то я думал он пожадничал,не хотел идти на уступки по зарплате

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.12.2022 в 09:20, Genius сказал:

У каждого своя мера измерения крутизны, но были финалы и по лучше.

 

Я и не писал что я истина в последней инстанции. Я что видел финалы с 1978 года, по мне так этот лучший именно по игре, зрелишности и т.д..

Естественно есть люди которые к примеру ненавидят Аргентину или скажем Реал Мадрид. Я чисто зритель и уже давно отошел от "болезни" к кумирам, от них мне НОЛЬ  пользы. 

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Желал Аргентине победить. Но уж очень всё похоже было на спектакль. Кто-то поднял немерено бабла на маловероятный счёт 2-2 в основное время и 3-3 в добавочное. 3-й пенальти аргентинцев вратарь Франции чересчур уж явно убрал руку во время прыжка. 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А аргентинцев вчера прически все похожие были

Link to comment
Share on other sites

Emil33
19.12.2022 в 09:41, Cvetovod1 сказал:

Желал Аргентине победить. Но уж очень всё похоже было на спектакль. Кто-то поднял немерено бабла на маловероятный счёт 2-2 в основное время и 3-3 в добавочное. 3-й пенальти аргентинцев вратарь Франции чересчур уж явно убрал руку во время прыжка. 

Такое как можно срежессировать

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/19/2022 at 9:43 AM, Emil33 said:

Такое как можно срежессировать

Why not? реально думаете, что так сложно? В первом тайме Франции вообще не было на поле. Полнейшее господство аргентинцев. А что "вдруг" случилось во втором, даже в самом его начале? Аргентинцы перестали простые пасы верно отдавать, пасуя прямо в ноги французов. Свалили в своей штрафной француза, ударом по ногам сзади, на 100% заранее зная, что будет пенальти. На 87-й минуте в штрафной падает француз, получив удар по ногам, потом картинно падая. За картинное падение ему дают жёлтую)))) а за нарушение?

Посмотрите, для интереса, третий пенальти в серии пенальти аргентинцев. Вратарь французов падает в ту же сторону, что и мяч, вполне ощутимо убрав руку и пропуская мяч в свои ворота )))) Что за.... Не знаю, у меня сложилось такое сильнейшее впечатление. Дай Бог. чтобы я ошибся. Но вы помните ЧМ 1998, когда Бразилия, до этого игравшая просто невероятно хорошо, псто стояла весь матч и "проиграла" Франции 3:0. ФИФА та ещё ошарашкина контора. Никому не подчинены. Никому не отчитываются. Влиятельнее многих стран мира. Что хотят, то и творят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Бюджет ФИФА на 2022 год составляет почти 5 млрд. Сколько денег было затрачено на ставки во время ЧМ я так и не нашёл. Не удивлюсь, если сумма всех ставок исчисляется десятками миллиардов. В такой кутерьме ничего не стоит выделить "какие-то" сто-двести лямов для подкупа любой команды. Любой. Футболисты - те же бизнесмены и вышли на поле себя подороже продать. От души желаю убедиться, что я ошибаюсь. Честное слово ))

 

Link to comment
Share on other sites

nat-07

самый предсказуемый чемпионат.До его начала все специалисты называли аргов чемпионами,суперкомп тоже это подтвердил За день до игры уже эксперты называли Аргу чемпионом-Подарок Месси и память о Диего!Для меня лучшим все же был Мбаппе..Но с Месси решили красиво попрощаться,он все же это заслужил!

Link to comment
Share on other sites

nat-07
19.12.2022 в 01:54, Caldogno сказал:

Хорошее начало, с одного из лучших чемпионатов. У меня есть приятель, испанец, точнее каталонец, ему в 1982 году было 13-14 лет, он жил в Барселоне и его балкон выходил прямо на стадион Сарриа, это домашний стадион команды Эспаньол (вторая команда Барселоны). В 1982 формат ЧМ была другой и команды играли в два групповых этапа, если Вы помните. Одна из групп на втором этапе была Италия, Аргентина, Бразилия и все игры между собой они играли именно на этом стадионе. Он смотрел все эти игры вживую со своего балкона вместе с соседями ) невероятный опыт конечно, посмотреть бесплатно со своего балкона великого Зико с Сократесом, Росси и Конти, ну и Марадону )

я Марадону в Москве видел..на игре со Спартаком..В шубе приехал,весь такой)

Link to comment
Share on other sites

Dance
19.12.2022 в 10:14, Cvetovod1 сказал:

Бюджет ФИФА на 2022 год составляет почти 5 млрд. Сколько денег было затрачено на ставки во время ЧМ я так и не нашёл. Не удивлюсь, если сумма всех ставок исчисляется десятками миллиардов. В такой кутерьме ничего не стоит выделить "какие-то" сто-двести лямов для подкупа любой команды. Любой. Футболисты - те же бизнесмены и вышли на поле себя подороже продать. От души желаю убедиться, что я ошибаюсь. Честное слово ))

 

Странно. Муж тоже ск шоу. Так было задумано. Даже не смотрел. 
Перед началом ск будет доп время. Я сказала,2.0 Аргентина выигрывает. Какое доп время. 
Оказалось так как он сказал. Я еще с ним спорила, чти это ведь нельзя так провернуть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 12/18/2022 at 11:09 PM, Razin said:

Поведение вратаря Аргентины после получения своего трофея - типичная черта их поведения в общем как страны и культуры в целом. 

 

Просто идиот этот Мартинез. 

download_20221218_160854.jpg

Настоящий ишак этот вратарь. 

Edited by ESPN
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
19.12.2022 в 11:20, ESPN сказал:

Настоящий ишак этот вратарь. 

 

Южноамериканские футболисты почти все выросли в трущебах, фавелах и бедных кварталах. Они все получили уличное воспитание. Сейчас зарабатывают много денег, но воспитание и культуру за деньги не купишь. А так, им многое простительно, их любят, они кумиры, их порой даже боготворят, в Южной Америке они на вершине культа личности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
19.12.2022 в 10:14, Cvetovod1 сказал:

Бюджет ФИФА на 2022 год составляет почти 5 млрд. Сколько денег было затрачено на ставки во время ЧМ я так и не нашёл. Не удивлюсь, если сумма всех ставок исчисляется десятками миллиардов. В такой кутерьме ничего не стоит выделить "какие-то" сто-двести лямов для подкупа любой команды. Любой. Футболисты - те же бизнесмены и вышли на поле себя подороже продать. От души желаю убедиться, что я ошибаюсь. Честное слово ))

 

 

Оборот мировой букмекерской индустрии достиг отметки в 1 триллион долларов.  Около 250 миллиардов долларов из этой цифры приходится на европейские страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.12.2022 в 01:54, Caldogno сказал:

Хорошее начало, с одного из лучших чемпионатов. У меня есть приятель, испанец, точнее каталонец, ему в 1982 году было 13-14 лет, он жил в Барселоне и его балкон выходил прямо на стадион Сарриа, это домашний стадион команды Эспаньол (вторая команда Барселоны). В 1982 формат ЧМ была другой и команды играли в два групповых этапа, если Вы помните. Одна из групп на втором этапе была Италия, Аргентина, Бразилия и все игры между собой они играли именно на этом стадионе. Он смотрел все эти игры вживую со своего балкона вместе с соседями ) невероятный опыт конечно, посмотреть бесплатно со своего балкона великого Зико с Сократесом, Росси и Конти, ну и Марадону )

 

19.12.2022 в 01:54, Mr. TANNER сказал:

 

А как Вам Сократес, Эдер, Зико?

Всю их игру  испортил идиот Перес. Но команда была огонь.

 

Ну, а у итальянцев был  Росси. Человек, впервые сделавший хет-трик в ворота бразильцев...

Знаете, коллеги)) отвечу слегка отвлечённо и обощающе. Было много факторов, в силу которых тогдашний футбол волновал с чуть иным, по мне так лучшим эмоциональным окрасом. Больше внимания уделялось самой игре, технике игроков, красоте исполнения. Было меньше политики, как следствие меньше неспортивное агрессии вокруг футбола, меньше техсредств аналитики/статистики (во многом из-за нее футбол уходит в сторону рациональной тактики), меньше денег (меньше консюмерной составляющей в соревновании).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 12/19/2022 at 12:10 PM, Buritas said:

 

Знаете, коллеги)) отвечу слегка отвлечённо и обощающе. Было много факторов, в силу которых тогдашний футбол волновал с чуть иным, по мне так лучшим эмоциональным окрасом. Больше внимания уделялось самой игре, технике игроков, красоте исполнения. Было меньше политики, как следствие меньше неспортивное агрессии вокруг футбола, меньше техсредств аналитики/статистики (во многом из-за нее футбол уходит в сторону рациональной тактики), меньше денег (меньше консюмерной составляющей в соревновании).

Сегодня футбол это большой бизнес.Если бы это не было так, то такие заоблачные  зарплаты не платили бы...Сам Платини уже работая в ФИФА сокрушался о фантастических размерах выплат....

 

Вот топ-5 на данный момент:

Килиан Мбаппе («ПСЖ») — £ 540 тыс. 

Лионель Месси («ПСЖ») — £ 518,8 тыс. 

Неймар («ПСЖ») — £ 327,4 тыс. 

Мохамед Салах («Ливерпуль») — £ 216 тыс. 

Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити») — £ 207,7 тыс.

Зарплаты после вычета налогов в НЕДЕЛЮ.

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

чемпионатов  уровня  82и  86  годов  уже ни  когда не  будет  .  футбол  стал  финансовым   пузырем (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
19.12.2022 в 09:55, Cvetovod1 сказал:

Why not? реально думаете, что так сложно? В первом тайме Франции вообще не было на поле. Полнейшее господство аргентинцев. А что "вдруг" случилось во втором, даже в самом его начале? Аргентинцы перестали простые пасы верно отдавать, пасуя прямо в ноги французов. Свалили в своей штрафной француза, ударом по ногам сзади, на 100% заранее зная, что будет пенальти. На 87-й минуте в штрафной падает француз, получив удар по ногам, потом картинно падая. За картинное падение ему дают жёлтую)))) а за нарушение?

Посмотрите, для интереса, третий пенальти в серии пенальти аргентинцев. Вратарь французов падает в ту же сторону, что и мяч, вполне ощутимо убрав руку и пропуская мяч в свои ворота )))) Что за.... Не знаю, у меня сложилось такое сильнейшее впечатление. Дай Бог. чтобы я ошибся. Но вы помните ЧМ 1998, когда Бразилия, до этого игравшая просто невероятно хорошо, псто стояла весь матч и "проиграла" Франции 3:0. ФИФА та ещё ошарашкина контора. Никому не подчинены. Никому не отчитываются. Влиятельнее многих стран мира. Что хотят, то и творят. 

 

Слишком авантюрно расписали. На последних минут у французов был голевой момент, когда вратарь аргов в шпагате ногами отбил мяч. Этого точно ни один сценарист не смог бы написать

Edited by Мастер без Маргариты
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Soldier77
On 12/19/2022 at 7:29 AM, Alpinist said:

 

Я бы сказал самый крутой финал на ЧМ что я видел, а видел я с 1978 года.

 

Я думал будет повторение  финала 1986 г с Марадоной, когда арги вели 2-0, потом немцы забили 2 гола подряд, и тут Месси опять делает 3-2, как Бурручага в 86-м.... ан нет, тут все оказалось еще драматичнее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
19.12.2022 в 01:32, grey72 сказал:

 

 

Почему М.Шевченкоко не сидит спокойно на стуле (кресле) и постоянно раскачивается?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
19.12.2022 в 10:46, nat-07 сказал:

самый предсказуемый чемпионат.До его начала все специалисты называли аргов чемпионами,суперкомп тоже это подтвердил За день до игры уже эксперты называли Аргу чемпионом-Подарок Месси и память о Диего!Для меня лучшим все же был Мбаппе..Но с Месси решили красиво попрощаться,он все же это заслужил!

Первую игру тоже спец проиграли

Link to comment
Share on other sites

nat-07
19.12.2022 в 15:19, Emil33 сказал:

Первую игру тоже спец проиграли

это добрая традиция Будущие чемпы часто проигрывают первый матч..Адаптация,сыгранность,поднятие интереса к турниру и тд

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/19/2022 at 4:47 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Южноамериканские футболисты почти все выросли в трущебах, фавелах и бедных кварталах. Они все получили уличное воспитание. Сейчас зарабатывают много денег, но воспитание и культуру за деньги не купишь. А так, им многое простительно, их любят, они кумиры, их порой даже боготворят, в Южной Америке они на вершине культа личности

Немного не соглашусь. Страна стране рознь. В Южной Америке население разных стран ведёт себя по разному. Обобщает их лишь любовь к теплу и эмоции. Я к примеру не могу указать ни одного бразильского игрока кто повёл себя также как вратарь Аргентины Мартинез. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
19.12.2022 в 16:18, Razin сказал:

Немного не соглашусь. Страна стране рознь. В Южной Америке население разных стран ведёт себя по разному. Обобщает их лишь любовь к теплу и эмоции. Я к примеру не могу указать ни одного бразильского игрока кто повёл себя также как вратарь Аргентины Мартинез. 

 

Немного утрируют с поведением Мартинеза. Чел стал чемпионом мира. В таком состоянии сложно контролировать эмоции, тем более когда ты стал героем послематчевых пенальти и сделал сумасшедший сейв на последних минутах основного времени

Edited by Мастер без Маргариты
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/19/2022 at 10:04 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Немного утрируют с поведением Мартинеза. Чел стал чемпионом мира. В таком состоянии сложно контролировать эмоции, тем более когда ты стал героем послематчевых пенальти и сделал сумасшедший сейв на последних минутах основного времени

Тогда что должны были делать поистине великие атлеты современного спорта и не только в период своего триумфа? Матом крыть своих противников и т.д.? Ну нет. Просто уровень мировоззрения и уважения к сопернику несмотря на исход совершенно отличается от оных у данного дебила. И это кстати у Мартинеза не в первый раз. Такое было и в 2021 году. 

SmartSelect_20221219_102020_Google.jpg

Edited by Razin
Правка
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

bp.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Троль
On 12/18/2022 at 12:09 PM, Razin said:

Поведение вратаря Аргентины после получения своего трофея - типичная черта их поведения в общем как страны и культуры в целом. Всю игру получал удовольствие от их игры, но после опять напомнили мне почему они меня так раздражают. Хотя сам болел и болею за Бразилию, да и живу там. Но сегодня хотел, чтобы выиграла Аргентина. Но эта выходка всё настроение мне испортила. Просто идиот этот Мартинез. 

download_20221218_160854.jpg

Странно то что вы ожидали что иное от Южно Американской страны, обычное быдло страна  во главе с пепси, который орет игроку Нидерландов под камеру "Ей придурок что ты смотришь на меня" 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Viking
19.12.2022 в 17:40, Yukiko сказал:

bp.jpeg

 

Красава, нормальный мужик! 

Link to comment
Share on other sites

Editor

3F9A6DA3-CE35-453A-A90C-DAD5B958C648.jpeg

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Shoxrux
    • +Operator85
    • +AliSa_777
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +satira
    • +Leysan
    • irada14
    • +Ринчин Падма
    • +MegadriveXX
    • +Znaya
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions