Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Финал ЧМ 2022: Аргентина - Франция


Ergenekon

Финал ЧМ: Аргентина - Франция   

70 members have voted

  1. 1. Победитель Чемпионата?

    • Аргентина
    • Франция


Recommended Posts

grey72
19.12.2022 в 13:51, Viking сказал:

 

Почему М.Шевченкоко не сидит спокойно на стуле (кресле) и постоянно раскачивается?

 

Не знаю. Спросите его в прямом эфире.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/18/2022 at 11:36 PM, Alpinist said:

 

Я и не писал что я истина в последней инстанции. Я что видел финалы с 1978 года, по мне так этот лучший именно по игре, зрелишности и т.д..

Естественно есть люди которые к примеру ненавидят Аргентину или скажем Реал Мадрид. Я чисто зритель и уже давно отошел от "болезни" к кумирам, от них мне НОЛЬ  пользы. 

Абсолютно согласен. Не понимаю эту истерию вокруг Месси и Роналду.  Нужно фокусироваться на своей собственной жизни и успехах, а не на футболистах. Даже если они здорово играют в футбол, это всего лишь игра/спектакль, от которого мне ни тепло ни холодно. Посмотрел, получил удовольствие и вышел )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/18/2022 at 11:41 PM, Cvetovod1 said:

Желал Аргентине победить. Но уж очень всё похоже было на спектакль. Кто-то поднял немерено бабла на маловероятный счёт 2-2 в основное время и 3-3 в добавочное. 3-й пенальти аргентинцев вратарь Франции чересчур уж явно убрал руку во время прыжка. 

Если и был спектакль, то прекрасная режиссура и потрясающее исполнение. Особенно с моментом, когда Мартинез на последних минутах отбил мяч ногой после опасного удара.
 

А если же нет, то Аргентине можно стоя аплодировать. Сделать два камбэка в двух сложнейших матчах с Нидерландами и с Францией в финале. Такое на моей памяти впервые. Поэтому меня тоже терзают смутные сомнения что что-то было не так, но не могу понять что именно и как можно продумать этот механизм, учитывая количество команд и разных эпизодов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19.12.2022 в 01:03, Razin сказал:

Ривальдо ещё одна легенда. Я перечислил лишь некоторых. Если бы всех кого хотел перечислил места тут не хватило. 😉

Маракана) правда трибуны пустые

 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/19/2022 at 11:00 AM, Троль said:

Странно то что вы ожидали что иное от Южно Американской страны, обычное быдло страна  во главе с пепси, который орет игроку Нидерландов под камеру "Ей придурок что ты смотришь на меня" 

Я живу в Бразилии более 17 лет. Не все страны Южной Америки с одной и той же культурой поведения. Нельзя всех под одну гребёнку. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Британцы пришли в ярость от письма сына Месси с оскорблением в адрес Англии

Перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре сын Лионеля Месси прислал отцу оскорбительное для британцев письмо, пишет Daily Mail. В нем мальчик процитировал аргентинскую песню, содержащую антианглийский подтекст в связи с Фолклендской войной 1982 года. Читателей издания оно привело в ярость.

Одни пользователи негодуют из-за воспитания, которое аргентинский король футбола дает сыну, ведь «воспитывать детей в ненависти — это подло». Другие возмущены общей системой образования в стране. По их мнению, она культивирует «религиозную ненависть».

Ну а третьих разозлило само содержание песни: Буэнос-Айрес претендует на британские Фолкленды! «Какая тупая песня! Если я ничего не путаю, это как раз аргентинцы сдулись и сбежали. Трусы!», — пишет один из комментаторов.

Кажется, кто-то не в восторге от победы аргентинской сборной.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

FkSJv-yWQAAEQ5U.thumb.jpeg.3f3a550c9a553ac3ffa15c27b2667a14.jpeg

 

Теперь начали спорить о том, почему Месси одел арабский бишт)) мол Марадона в жизни бы не сделал такого... 

 

Теперь в истории останется вот эта фотка.. Месси в ночнушке))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19.12.2022 в 17:20, Razin сказал:

Тогда что должны были делать поистине великие атлеты современного спорта и не только в период своего триумфа? Матом крыть своих противников и т.д.? Ну нет. Просто уровень мировоззрения и уважения к сопернику несмотря на исход совершенно отличается от оных у данного дебила. И это кстати у Мартинеза не в первый раз. Такое было и в 2021 году. 

SmartSelect_20221219_102020_Google.jpg

 

1200_1200_max.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Отличный чемпионат,драматический финал.Все честно система вар работает на ура.А то раньше то рукой забьют,то из вне игры.Аргентина впервые выиграла честно,в 78 ей помогли махинации с родными стенами,а в 86 "божья рука" марадоны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 12/19/2022 at 1:55 PM, Вредный Крыс said:

Британцы пришли в ярость от письма сына Месси с оскорблением в адрес Англии

Перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре сын Лионеля Месси прислал отцу оскорбительное для британцев письмо, пишет Daily Mail. В нем мальчик процитировал аргентинскую песню, содержащую антианглийский подтекст в связи с Фолклендской войной 1982 года. Читателей издания оно привело в ярость.

Одни пользователи негодуют из-за воспитания, которое аргентинский король футбола дает сыну, ведь «воспитывать детей в ненависти — это подло». Другие возмущены общей системой образования в стране. По их мнению, она культивирует «религиозную ненависть».

Ну а третьих разозлило само содержание песни: Буэнос-Айрес претендует на британские Фолкленды! «Какая тупая песня! Если я ничего не путаю, это как раз аргентинцы сдулись и сбежали. Трусы!», — пишет один из комментаторов.

Кажется, кто-то не в восторге от победы аргентинской сборной.

Ну Фолкленды для этих стран очень "нервная" тема. Не думаю, что тут дело в футболе. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Макрон заявил, что следующий чемпионат мира будут судить в Гааге. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Судьи протаскивали Аргентину к победе ( особенно в матчах плейоф и в финали в том числе). Арги грязно играли весь турнир, это особенность их футбола ( не путь с жесткой силовой игрой). Они всегда так играют. Но нельзя отрицать, что они возможно сильнее всех в Катаре рвались к победе. Так что случайной или незаслуженной их победу назвать нельзя. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Оба финалиста полностью заслужили чемпионство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
20.12.2022 в 01:45, лесник сказал:

Судьи протаскивали Аргентину к победе ( особенно в матчах плейоф и в финали в том числе). Арги грязно играли весь турнир, это особенность их футбола ( не путь с жесткой силовой игрой). Они всегда так играют. Но нельзя отрицать, что они возможно сильнее всех в Катаре рвались к победе. Так что случайной или незаслуженной их победу назвать нельзя. 

 

Один из не многих трезвых комментариев. Жаль только что на общей славе Месси , Мбапе как то остался на втором плане хотя по игре был на голову выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

FkW1QO2WQAAR-kz.thumb.jpeg.4a0d788215855a33cdc339f7149a4993.jpeg

 

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ты можешь быть чемпионом мира и лучшим футболистом в истории, но это не освобождает тебя от главной обязанности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
20.12.2022 в 01:45, лесник сказал:

Судьи протаскивали Аргентину к победе ( особенно в матчах плейоф и в финали в том числе). Арги грязно играли весь турнир, это особенность их футбола ( не путь с жесткой силовой игрой). Они всегда так играют. Но нельзя отрицать, что они возможно сильнее всех в Катаре рвались к победе. Так что случайной или незаслуженной их победу назвать нельзя. 

В каком месте протаскивали,голландцам что ли ноги связали ,что они играли только 10 минут или хорватам,да повезло,но везет сильным,мбаппе скоростью берет, он разве как месси ведет игру,пенальти разве с французами не был,может раньше без вара не каждый судья дал бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник
20.12.2022 в 15:11, Emil33 сказал:

В каком месте протаскивали,голландцам что ли ноги связали ,что они играли только 10 минут или хорватам,да повезло,но везет сильным,мбаппе скоростью берет, он разве как месси ведет игру,пенальти разве с французами не был,может раньше без вара не каждый судья дал бы

 

Матч с голандцами апофеоз. Там было просто скотство с их стороны. Не показанные красные вратарю и паредесу, желтые Месси и игрокам скамейки, постоянные провокации соперников аппеляции к арбитру и послематчевое скотство это вообще за гранью тд в финале 50/50 первый пеналь в их пользу ( такие нельзя давать в такого рода игре) две  прямые красные паредесу и при пенальти в впользу французов, остановку для желтой аргентинцу когда французы улетали в атаку втроем против одного их игрока и тд. Вообщим благородства и джентельменства ждать от них глупо. Это самый грязный клубный футбол в мире ( кто интересуется тот знает). Для них футбол война которая не имеет границ. Но опять таки повторюсь, они заслуженно победили. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Чемпионат продолжается)).

А по существу, в южной Америке лишь одна нормальная команда и это Бразилия. 

Остальные южноамериканцы играют довольно грязно. 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Весь выпуск газеты за вчера был продан по цене в 2+ раза дороже. 

 

1936557996_Myproject.thumb.jpg.08f0d700284b7b9caa3895e03881108a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Genius
20.12.2022 в 16:16, лесник сказал:

 

Матч с голандцами апофеоз. Там было просто скотство с их стороны. Не показанные красные вратарю и паредесу, желтые Месси и игрокам скамейки, постоянные провокации соперников аппеляции к арбитру и послематчевое скотство это вообще за гранью тд в финале 50/50 первый пеналь в их пользу ( такие нельзя давать в такого рода игре) две  прямые красные паредесу и при пенальти в впользу французов, остановку для желтой аргентинцу когда французы улетали в атаку втроем против одного их игрока и тд. Вообщим благородства и джентельменства ждать от них глупо. Это самый грязный клубный футбол в мире ( кто интересуется тот знает). Для них футбол война которая не имеет границ. Но опять таки повторюсь, они заслуженно победили. 

 

Бесконечное число накладок со стороны Аргентины. Я не представляю как после этого не остаться калекой. Так же очень быстрое решение арбитра поставить 11 метровый в ворота Франции на чемпионате мира. Ни одного повтора не показали в этот момент,что очень настораживает, повтор был позже лишь с одной камеры, хотя больше 20 камер снимали этот момент, очень много вопросов.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
20.12.2022 в 16:51, Zurich сказал:

Чемпионат продолжается)).

А по существу, в южной Америке лишь одна нормальная команда и это Бразилия. 

Остальные южноамериканцы играют довольно грязно. 

 

Все таки для бразильцев футбол это праздник, веселье, а для аргентинцев война в которой нужно победить любой ценой. Остальные южноамериканские сборные слабы ( при наличии отдельных сильных игроков), что и показал этот чемпионат. Африканцы уже посильнее будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/20/2022 at 6:51 AM, Zurich said:

Чемпионат продолжается)).

А по существу, в южной Америке лишь одна нормальная команда и это Бразилия. 

Остальные южноамериканцы играют довольно грязно. 

На любителя. Я например никогда не был поклонником бразильского футбола, хотя у них были выдающиеся команды в прошлом. Много пижонства, даже в ответственные моменты, так чемпионом мира не стать.  Раньше это все нивелировалось мастерством великих игроков уровня Ромарио, Роналдо или Ривалдо, а сейчас мастерство уже не то, зато самбу танцевать им все равно хочется. При все уважении к Неймару, это не уровень чемпиона и характера бойца у него никакого нет. Плюшевый какой-то.
 

Всегда предпочитал аргентинский футбол, так как это единственная страна которая в своем игровом сумела объединить и сохранить элементы романтического дворового футбола (с остро атакующим стилем) с элементами академичного европейского футбола. Творческая импровизация на фоне жесткой дисциплины. Это ключ к успеху. Не случайно в современной истории футбола с 1970 года, Аргентина одна из двух самых успешных команд на чемпионатах мира (вторая Германия). Обе команды выиграли ЧМ по три раза после 1970.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/20/2022 at 6:58 AM, MapleMan said:

Весь выпуск газеты за вчера был продан по цене в 2+ раза дороже. 

 

1936557996_Myproject.thumb.jpg.08f0d700284b7b9caa3895e03881108a.jpg

У вас еще бумажные газеты читают? )

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20.12.2022 в 01:45, лесник сказал:

Судьи протаскивали Аргентину к победе ( особенно в матчах плейоф и в финали в том числе). Арги грязно играли весь турнир, это особенность их футбола ( не путь с жесткой силовой игрой). Они всегда так играют. Но нельзя отрицать, что они возможно сильнее всех в Катаре рвались к победе. Так что случайной или незаслуженной их победу назвать нельзя. 

Судьи сейчас не решают ничего,все решает вар.Но самый нечестный поступок аргентинцы сделали во время чемпионата мира 1990 в игре с бразильцами.Во время остановок матча аргентинцы активно предлагали попить противнику водички,а в нем было снотворное. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Все отмечают,постоянно крутятся ролики,окончательно галлы проиграли потому что на последней минуте их форвард коло муани вышел один на один и голкипер аргентинцев диба мартинез фантастически отбил удар.Аргентинцы отличные актеры,это танец мартинеса,месси с кубком идущий к команде-все это впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 12/20/2022 at 8:25 PM, Caldogno said:

На любителя. Я например никогда не был поклонником бразильского футбола, хотя у них были выдающиеся команды в прошлом. Много пижонства, даже в ответственные моменты, так чемпионом мира не стать.  Раньше это все нивелировалось мастерством великих игроков уровня Ромарио, Роналдо или Ривалдо, а сейчас мастерство уже не то, зато самбу танцевать им все равно хочется. При все уважении к Неймару, это не уровень чемпиона и характера бойца у него никакого нет. Плюшевый какой-то.
 

Всегда предпочитал аргентинский футбол, так как это единственная страна которая в своем игровом сумела объединить и сохранить элементы романтического дворового футбола (с остро атакующим стилем) с элементами академичного европейского футбола. Творческая импровизация на фоне жесткой дисциплины. Это ключ к успеху. Не случайно в современной истории футбола с 1970 года, Аргентина одна из двух самых успешных команд на чемпионатах мира (вторая Германия). Обе команды выиграли ЧМ по три раза после 1970.

А что разве Месси воспитанник аргентинского футбола? Его же взрастила и научила Испания?

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/20/2022 at 1:05 PM, Operator85 said:

А что разве Месси воспитанник аргентинского футбола? Его же взрастила и научила Испания?

 

А при чем тут Месси? Я вроде ничего не говорил про него )

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 12/20/2022 at 11:08 PM, Caldogno said:

А при чем тут Месси? Я вроде ничего не говорил про него )

Все лавры этой команды Аргентины завоевал Месси. Без Месси они слабоки и ничего выдающего в них нет. Слишком много шума.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +Золушка1935
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions