Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Lochte

А можно в Азербайджане ввести пенсию на уровне недельного пенсиона британцев?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ностальгия по родному городу и место сбора друзей и соотечественников)

Стамбул. На пересечении трёх районов Эсеньюрт, Бахчешехир и Эсенкент.. у торгового центра Акбаты АВМ. Национальная кухня)

IMG_20171021_210141.jpg

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Перебралась бы в Турцию на старости лет.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот в нашёл, в теме был разговор о сравнении цен, но не забывайте тут восновном в картинке свинина:

 

 

24.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Ну, в Турции очень мало едят швайн )) сравнить не с чем, но если сравнить с Италией у вас цены дешевле конечно, даже в немецком Лидл в Италии нет таких цен))) а свинина стоила 4-5 евро..

П.С. что это за колбаса и вюрстель такой за 0.49 центов? Она гавкала раньше?)))

Edited by Ergenekon
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Азербайджанцы устроили перестрелку в Стамбуле: ранен Руслан Ахмедли
Автор: Отдел информации
1 Декабря 2018, 15:59  |   2003 просмотров

В Стамбуле произошла перестрелка, в ходе которой получил ранения приближенный Лоту Гули Руслан Ахмедли. Об этом сообщает Qafqazinfo.

Haqqin.az напоминает, что Руслан является известным криминальным авторитетом, долгие годы отбывал срок в учреждении по отбыванию наказаний №1. После освобождения покинул Азербайджан, проживал в Турции и России.

Согласно информации, в ходе инцидента Руслан Ахмедли получил два пулевых ранения в руку и одно в ногу.

318231_src.jpgв центре Руслан Ахмедли

По сообщению, ранее Руслан Ахмедли входил в окружение убитого «вора в законе» Ровшана Ленкоранского, однако затем перешел на сторону Лоту Гули. Сообщается, что вооруженный инцидент произошел именно на почве конфликта двух криминальных группировок. По первичным данным, в Руслана Ахмедли стрелял некий Ниджат.

По информации haqqin.az, в настоящее время жизни Руслана Ахмедли ничего не угрожают, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Криминальный авторитет отпущен из больницы домой.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Наши уже уверенно становятся притцей во языках..  по криминальным кровавым разборкам. За несколько лет несколько десятков случаев попавших в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
10 minutes ago, Glock said:

Наши уже уверенно становятся притцей во языках..  

как прикольно написана фраза притча во языцех.. я вспомнила как племяшка говорит окаделонвместо одеколон  и смакейка вместо скамейка. а еще халанидик и шакакак  :)) 

извиняюсь, но у меня сегодня хорошее настроение и  хамыйа саташырам )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Часть воровского мира из России перепрыгнули в Турцию... Криминальный мир Стамбула тоже конечно не хр.. собачий, вот и стычки постоянные.

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Ergenekon said:

Часть воровского мира из России перепрыгнули в Турцию... Криминальный мир Стамбула тоже конечно не хр.. собачий, вот и стычки постоянные.

Наши тут себя вольготно чувствуют и отсюда решают вопросы по другим регионам и странам.. ну и между собой) 

С турками тёрок нет. Мы в гостях и уважаем гостеприимство Sedat Peker abi ))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Glock said:

Наши тут себя вольготно чувствуют и отсюда решают вопросы по другим регионам и странам.. ну и между собой) 

С турками тёрок нет. Мы в гостях и уважаем гостеприимство Sedat Peker abi ))

Седат Пекер или Чакыджы олмаса никто бы и не дал так развернутся.. ))

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Ergenekon said:

Седат Пекер или Абдуллах Чатлы олмаса никто бы и не дал так развернутся.. ))

Э бя ня?!)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Сегодня концерт Азизы Мустафазаде.. наши пошли, а я должен отчёты просмотреть по работе)

Link to comment
Share on other sites

amitola
19.11.2018 в 01:39, Poor Yorick сказал:

Лед лампы IKEA

В Баку можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 hours ago, amitola said:

В Баку можно приобрести?

Увы, не знаю. Но я могу вам отправить несколько в качестве гуманитарной помощи 🙂 Я как раз недавно поменял все освещение в доме на умные лампы и в запасе осталось несколько икеевких лед ламп, практически новых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Poor Yorick  — честно говоря, неожиданно:-) Не мерцающие?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 minutes ago, amitola said:

@Poor Yorick  — честно говоря, неожиданно:-) Не мерцающие?

Не хочется засорять тему откровенным оффтопом, но, к сожалению я не могу вам отправить личное сообщение.

Нет, не мерцающие, горят как старые, добрые лампы накаливания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Цены на недвижимость в Бодруме не упали после наводнения? Так и хочется туда переехать, а бабла мало 😭

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11 hours ago, Poor Yorick said:

Увы, не знаю. Но я могу вам отправить несколько в качестве гуманитарной помощи 🙂 Я как раз недавно поменял все освещение в доме на умные лампы и в запасе осталось несколько икеевких лед ламп, практически новых.

Бедный Йорик, а что за умные лампы? 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Ergenekon said:

Бедный Йорик, а что за умные лампы? 

Это тоже LED от IKEA, каждая лампа управляется отдельно по специальному беспроводному протоколу. Можно удаленно менять яркость, теплоту, цвет. Например, когда меня нет дома я настроил так что бы они хаотично выключались/включались что бы имитировать присутствие.

thumbnail_image
WWW.IKEA.COM

IKEA Visit us for well-designed furniture at low prices. Find everything from mattresses, all UK sizes, bed linen to wardrobes and more, in lots of styles.

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Спасибо Йорик, я посмотрел в здешнюю ИКЕА, дороговато я вам скажу. Буду искать альтернативу, в одной из комнат мне тоже нужна эта имитация присутствия.

WWW.IKEA.COM.TR

IKEA mağazaları olarak güzel tasarımlı, kaliteli, kullanışlı binlerce çeşit mobilya ve ev aksesuarını düşük fiyatlarla sunarak, evlerde ihtiyaç duyulan her şeyi tek bir çatı altında topluyoruz.

 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Товарищи, поделитесь! Кто знает центры зимнего отдыха в Турции где нибудь високо далеко в горах на природе шоб снег валил? Не дорогие всякие отели, а что-то вроде отелей в диких местах как в наших районах. Кападокию не советуйте, мне нужны обе мои почки)

Я надеюсь этот пост не оффтоп:classic_dry:

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
10 minutes ago, Ghost Shaman said:

Товарищи, поделитесь! Кто знает центры зимнего отдыха в Турции где нибудь високо далеко в горах на природе шоб снег валил? Не дорогие всякие отели, а что-то вроде отелей в диких местах как в наших районах. Кападокию не советуйте, мне нужны обе мои почки)

Я надеюсь этот пост не оффтоп:classic_dry:

Рейс Истамбул Кутаиси, и оттуда Такси Кутаиси Бакуриани, снег, отели, свои - язык понимают, недорого. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Ghost Shaman said:

Товарищи, поделитесь! Кто знает центры зимнего отдыха в Турции где нибудь високо далеко в горах на природе шоб снег валил? Не дорогие всякие отели, а что-то вроде отелей в диких местах как в наших районах. Кападокию не советуйте, мне нужны обе мои почки)

Я надеюсь этот пост не оффтоп:classic_dry:

Самое раскрученное место, где и выбор отелей/коттеджей широк и инфраструктура сильно развита - Бурса Улудаг.

Самое ближайшее к Стамбулу - Болу Карталкая. 

А так, есть горнолыжные места в Кайсери, Эрзерум, Трабзон..

Но если интересует не именно горнолыжные места, а лес и снег и отельчики в виде котеджей, то много мест.. посмотрите вокруг озера Абант. Но надо следить за погодой, чтобы попасть в снежную) кстати, обещают снег к предновогодним дням.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Несколько лет назад я был в местечке недалеко от Стамбула.. 

Gölcük - это в горах и там есть затерянное озеро, лес, отличные коттеджи, спокойствие и много много снега)) но есть и минусы, выбор еды не очень широк и если искать шумное веселье и туссовку то не туда))

П.С. почему-то не смог с инета сюда перетащить картинку, но вы попробуйте в Гугле посмотреть.. Gölcük kış manzaraları

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
47 minutes ago, Hennessy said:

Рейс Истамбул Кутаиси, и оттуда Такси Кутаиси Бакуриани, снег, отели, свои - язык понимают, недорого. 

Выезд из страны по некоторым причинам не вариант к сожалению))

32 minutes ago, Glock said:

Несколько лет назад я был в местечке недалеко от Стамбула.. 

Gölcük - это в горах и там есть затерянное озеро, лес, отличные коттеджи, спокойствие и много много снега)) но есть и минусы, выбор еды не очень широк и если искать шумное веселье и туссовку то не туда))

П.С. почему-то не смог с инета сюда перетащить картинку, но вы попробуйте в Гугле посмотреть.. Gölcük kış manzaraları

Отлично, спасибо! Гляну! Именно такое спокойное место и нужно)

Улудагский орман кошклери уже забит на месяц вперед.

Link to comment
Share on other sites

Evol
9 часов назад, Ghost Shaman сказал:

Товарищи, поделитесь! Кто знает центры зимнего отдыха в Турции где нибудь високо далеко в горах на природе шоб снег валил? Не дорогие всякие отели, а что-то вроде отелей в диких местах как в наших районах. Кападокию не советуйте, мне нужны обе мои почки)

Я надеюсь этот пост не оффтоп:classic_dry:

Нижневартовск анчаг ))):gy:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вчера мне мой сын заявил что летом следующего года с подрушкой летит в отпуск в Турцию. Супруга обиделась, говорит ты на сас совсем насрал, с нами уже никуда не хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 hours ago, Evol said:

Нижневартовск анчаг ))):gy:

Ахы мян палтарйуйан машын кобыла дейилям, мян гадынам:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Stolz  Cahan  Ergenekon  Alexaz  Lion Piece  Bodriy  lane  jami  gasiga  God_bless_you  Дюймовочка  durotan  Evol  R.M.  Heydar Ali  Gun-smith  Бенц  Al Pacino  Tehnokrat  nineliya  Bushido  Wisdom  Valois  Poor Yorick  Glock  perepelka  disektor  Ленц  split  Addeliya  АлкоДок  Aint Nuttin Like Me  kolobok  JaFlour  kukolka_1981  Sör-Söhbet/Müzakire  Shirxan  Zlaw  Maks1974  Daphne  artist88  Masusenka  Oblomov  Hennessy  Провокация  Aziza  Shimon Friedman.  Spirt  Aynur Asgerli  LiyA_  Da Vinci  Lahn-dill  A.M.D  Obozrevatel  Alpinist  MD G.House  MuZa  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Sasha  Həmşəri  Ghost Shaman  Хамаль  petite amie  Меч во тьме  Terrakota  amitola  Zefir  Timich  Bubusik  Savonarola  Molly  Отче Ваш  Антихимик  Крошка  Эмиля  Guron  ImpendingDoom  Lochte  gylya  Ромашка  Starry Eyed  Kalli  Sunrise™️  Paprika  *Jolie*   Тео  Облигация  Liya1101  Cristiano  Zema  Turbo  -=laziale=-  WOLF  One  Бакылы  Ужемама  Вредный Крыс  Baku2018  keaton  and 101 more...
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +W0lf
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Комсомольская_правда
    • +Lonely Wolf
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex
    • +Tercel
    • +Veronik
    • movcon
    • +Rosso
    • +sapiens
    • +114
    • cuap
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions