Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

nikotrissa
13 часов назад, Glock сказал:

С развалом СССР и снижением популярности коммунистов, у националистов Турции тоже упадок.. тем более с появлением на арене АК партии Эрдогана. Но около 10-20% общества их твердый электорат. Сейчас они в альянсе с правящей партией идут на муниципальные выборы в марте.

их самая большая проблема-в отсутствии харизматичного лидера. можешь себе представить альянс Ататюрка с казиями и прочей муллократией?) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, nikotrissa said:

))) когда была эта "война"?) не только букинг,заблокирована и вики и эросайты ) может еще что,я пока не выявила)

разжуйте плиз) есть местные аналоги,но букинг намного удобнее и узнаваемый,и юзаемый несравнимо больше. в чем логика блокировать этот удобный сервис? я несколько лет только им и пользовалась.

Кризис в отношениях с Голландией у Турции был в 2017 перед референдумом.. голландцем не нравилась наша активность в их стране, хотя и среди наших людей. 

Перосло во взаимные санкции.

57 minutes ago, gasiga said:

Я больше ничего не знаю)) просто помогают как могут своему сайту tatilsepeti . com. на внутреннем рынке. На внешнем не знаю(( букинг я тоже люблю.

Всё верно. Извне Турции боокинг работает и турецкие отели успешно сотрудничают. Буукинг привозит деньги извне в Турцию.

А на внутреннем рынке поддержка государства к местным турецким сайтам, вернее создание благоприятных условий для них и защита их от крупного иностранного игрока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, nikotrissa said:

их самая большая проблема-в отсутствии харизматичного лидера. можешь себе представить альянс Ататюрка с казиями и прочей муллократией?) 

Эщщи нет коммунизма, нет железного занавеса, нет образа врага.. это основа. А Ататюрк или Туркеш, Корай или Бахчели и альянсы или бойкоты - производные. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Bushido сказал:

букинг был заблокирован, страшная нервотрепка был из-за этого.

я в сентябре на машине в Турцию поехала-ночью умираем спать хотим,а не знаешь где отели находятся) ни цен,ни сервиса- гугл мяп что-то выдавал,с парой фоток,если были) помимо нервотрепки (вызвала полицию в отель в Хавсе,когда выяснила,что нет горячей воды и хотела вернуть деньги и уехать-не вернул) еще казусы были- зашли в отель в Хопе- а там бордель))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я буукинг никогда не пользовался, но просматривал.. очень удобный сайт.

Турецкие сайты рядом не стоят.

Но правительство ведёт такую политику, чтобы крупные транснациональные компании не влияли на внутреннем рынке. Я не всегда с этим согласен, но понимаю.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

Эщщи нет коммунизма, нет железного занавеса, нет образа врага.. это основа. А Ататюрк или Туркеш, Корай или Бахчели и альянсы или бойкоты - производные. Имхо.

кеч Мерал Акшенерин терефине-она тож верующая))

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, nikotrissa said:

я в сентябре на машине в Турцию поехала-ночью умираем спать хотим,а не знаешь где отели находятся) ни цен,ни сервиса- гугл мяп что-то выдавал,с парой фоток,если были) помимо нервотрепки (вызвала полицию в отель в Хавсе,когда выяснила,что нет горячей воды и хотела вернуть деньги и уехать-не вернул) еще казусы были- зашли в отель в Хопе- а там бордель))

Хопа - нехорошее место. Зона армян хамшилов. Наших там не особо жалуют. Да и турков извне тоже.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Я буукинг никогда не пользовался, но просматривал.. очень удобный сайт.

Турецкие сайты рядом не стоят.

Но правительство ведёт такую политику, чтобы крупные транснациональные компании не влияли на внутреннем рынке. Я не всегда с этим согласен, но понимаю.

сначала создай подобный сервис,потом блокируй,не стоит рядом вот же) букинг на что влиял? отель предлагает номер,расписывает сервис,цены,удобство расположения- клиент выбирает. плюс реальные отзывы,а не как я пошла- наугад)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, nikotrissa said:

кеч Мерал Акшенерин терефине-она тож верующая))

Она любит Азербайджан. Она харизматична. Но она несколько раз продавалась в политике. Сейчас в неё, в этот проект, качает деньги США (некоторые организации)... Но она проигрывает. Она не перспективна. 

Перспектива в другом месте, но надо чтобы созрело)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Glock сказал:

Хопа - нехорошее место. Зона армян хамшилов. Наших там не особо жалуют. Да и турков извне тоже.

когда переходишь границу ночью,единственное чего хочешь-чистой постели и душа) а какой город- второстепенно) там и грузин/аварцев много

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, nikotrissa said:

сначала создай подобный сервис,потом блокируй,не стоит рядом вот же) букинг на что влиял? отель предлагает номер,расписывает сервис,цены,удобство расположения- клиент выбирает. плюс реальные отзывы,а не как я пошла- наугад)

Да... Но если их не заблокировали бы, то турки не шевелились бы...

Хотя они и сейчас не шевелятся :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Она любит Азербайджан. Она харизматична. Но она несколько раз продавалась в политике. Сейчас в неё, в этот проект, качает деньги США (некоторые организации)... Но она проигрывает. Она не перспективна. 

Перспектива в другом месте, но надо чтобы созрело)

если учесть,что она совсем недавно создала свою партию-то у ней может быть неплохое будущее)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, nikotrissa сказал:

их самая большая проблема-в отсутствии харизматичного лидера. можешь себе представить альянс Ататюрка с казиями и прочей муллократией?) 

 

В нынешней системе, когда нужно получить 50% +1 голосов даже АКП нуждается в коалициях.
Электорат АКП и МХП почти одинаковый и теперь, когда АКП делает националистические заявления электорат МХП мог бы упасть ниже 5%, поэтому пошли на этот союз.
Взамен МХП получает места в бюрократии и может влиять на решения АКП.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Сын Неджмеддин Эрбакана, Фатих Эрбакан сделал синициировал новую партию.. Йениден Рефах партийасы. Там в руководстве потомки последних султанов) но своя линия не четкая пока.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Glock сказал:

Сын Неджмеддин Эрбакана, Фатих Эрбакан сделал синициировал новую партию.. Йениден Рефах партийасы. Там в руководстве потомки последних султанов) но своя линия не четкая пока.

Футбол в Турции популяр - покрайне мере был, пока Фенербахче и Галатасарай годами билисьза первое место. Но вот 3-4 года как команда именно Эрдогана занимает первое место и Фенербахче пытается не уйти во вторую лиги, как говорят выходцы из Турции здесь в Германии (Курды, Турки) что всё это политика, и делается специально, и Фенербахче потеряло почти 20 миллионов болейщиков и это точно отразится на голосах во время выборов, я не берусь это судить, но и исключать не берусь.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
14 minutes ago, Stolz said:

Футбол в Турции популяр - покрайне мере был, пока Фенербахче и Галатасарай годами билисьза первое место. Но вот 3-4 года как команда именно Эрдогана занимает первое место и Фенербахче пытается не уйти во вторую лиги, как говорят выходцы из Турции здесь в Германии (Курды, Турки) что всё это политика, и делается специально, и Фенербахче потеряло почти 20 миллионов болейщиков и это точно отразится на голосах во время выборов, я не берусь это судить, но и исключать не берусь.

Я хожу на матчи Галаты.То что государство поддерживает Башакшехир и тянет ее за уши это правда. Все ее спонсоры это гос.организации...

У них нет болельшиков,нет продаж футболок и прочего, а платят они футболистам десятки миллионов евро... откуда бабло?))

самый титулированный и большой клуб Турции Галатасарай, а далее Фенер и Бешикташ.. самые большие противники этого правительства в Галате, и посмотрим как это аукнется на выборах... а то что Фенер на 17 месте, так это их новый президент лошара... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Я хожу на матчи Галаты.То что государство поддерживает Башакшехир и тянет ее за уши это правда. Все ее спонсоры это гос.организации...

У них нет болельшиков,нет продаж футболок и прочего, а платят они футболистам десятки миллионов евро... откуда бабло?))

самый титулированный и большой клуб Турции Галатасарай, а далее Фенер и Бешикташ.. самые большие противники этого правительства в Галате, и посмотрим как это аукнется на выборах... а то что Фенер на 17 месте, так это их новый президент лошара... ))

Мне конкретно выходцы из Турции сказали, что 20 миллионов болейщиков дадут "прикурить" своими голосами на выборах. На какие бабки хотят сейчас многих "звёзд" в Башакшехир купить. Я об этом писал в сентябре на теме о спорте, мне 3 людей возразили, но сейчас надеюсь убедятся в этом. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Booking.com закрыли, потому что хотят побольше нагреть своих граждан, а букинг не давал им этого сделать.. букинг добивал отельеров на большие скидки.. 

Также закрыли Вики и Пэй пал например..

Угадайте кто стал министром туризма в Турции? Правильно, владелец ETS tour ))) монополия в направлении туризма полныыый вперед)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Stolz said:

Мне конкретно выходцы из Турции сказали, что 20 миллионов болейщиков дадут "прикурить" своими голосами на выборах. На какие бабки хотят сейчас многих "звёзд" в Башакшехир купить. Я об этом писал в сентябре на теме о спорте, мне 3 людей возразили, но сейчас надеюсь убедятся в этом. 

Если бы такое было позможно, то они сделали это на всех предыдуших выборах.. реально это могут сделать лишь фанаты Галаты... 

Совсем недавно их президент пошел на поклон к царьку... 

1799638279_images(1).jpeg.6ca01bda2a55611f011e8438dd64a1b1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ergenekon сказал:

Если бы такое было позможно, то они сделали это на всех предыдуших выборах.. реально это могут сделать лишь фанаты Галаты... 

Совсем недавно их президент пошел на поклон к царьку... 

1799638279_images(1).jpeg.6ca01bda2a55611f011e8438dd64a1b1.jpeg

Я всего лишь делюсь словами, которые услышал. Но Вам там виднее, Вы там конкретно живёте и на 100 % лучше знаете. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Ergenekon said:

Booking.com закрыли, потому что хотят побольше нагреть своих граждан, а букинг не давал им этого сделать.. букинг добивал отельеров на большие скидки.. 

Также закрыли Вики и Пэй пал например..

Угадайте кто стал министром туризма в Турции? Правильно, владелец ETS tour ))) монополия в направлении туризма полныыый вперед)))

Можно ещё чуть подробнее расписать?

1. Букинг знаю берёт с отелей до 15% от заявленной суммы.. И как теперь будут нагреваться?

2. Какова причина и польза правительству от закрытия Вики и Пай пал?

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
30 minutes ago, Glock said:

Можно ещё чуть подробнее расписать?

1. Букинг знаю берёт с отелей до 15% от заявленной суммы.. И как теперь будут нагреваться?

2. Какова причина и польза правительству от закрытия Вики и Пай пал?

 

1. Если это был протест Голландии, то почему именно букинг? В Турции сотни голландских компаний))) взять бы тот же Инг Банк.. назовите мне вторую страну в мире, кроме Турции, где закрыт букинг?)))))

2.Вики закрыли доступ из за публикации пользователей террористических публикаций, тогда и Азербайджану надо закрыть, армяне чего там только не пишут... страусинная политика

Пэй пал опять таки из за млнополии закрыли... хотят продвинуть свою примитивную систему TROY, но не знают как это сделать... конкурировать не могут, ума видимо хватает только на то, чтобы запретить))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Ergenekon said:

Пэй пал опять таки из за млнополии закрыли... хотят продвинуть свою примитивную систему TROY, но не знают как это сделать... конкурировать не могут, ума видимо хватает только на то, чтобы запретить))))

Не очень дальновидно называть систему которая должна создавать ощущение надёжности и доверия - TROY.. хорошо что троянским конем не назвали

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Ergenekon сказал:

Я хожу на матчи Галаты.То что государство поддерживает Башакшехир и тянет ее за уши это правда. Все ее спонсоры это гос.организации...

У них нет болельшиков,нет продаж футболок и прочего, а платят они футболистам десятки миллионов евро... откуда бабло?))

самый титулированный и большой клуб Турции Галатасарай, а далее Фенер и Бешикташ.. самые большие противники этого правительства в Галате, и посмотрим как это аукнется на выборах... а то что Фенер на 17 месте, так это их новый президент лошара... ))

Вы рассказываете историю о последних годах Византийской империи? Галата тогда тоже сильно вытыкалась, а в итоге править страной стали "легионеры", приглашённые одним из последних императоров, - османы 💂🏿

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Турция вошла в число крупнейших экономик мира

00:23

По паритету покупательной способности Турция является 13-й по величине экономикой мира. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подводя итоги экономического развития страны в минувшем году, передает Anadolu.

«Уверен, что в нынешнем году мы поднимемся на еще более высокий уровень», - сказал глава государства.

Также президент Эрдоган констатировал, что объем турецкого экспорта в 2018 году составил 168,1 миллиарда долларов, а торговый дефицит сократился до 55 миллиардов долларов.

По словам турецкого лидера, Турция продолжает сохранять привлекательность для иностранных инвесторов. «За последние 16 лет объем иностранных инвестиций в экономику Турции превысил 201 млрд долларов», - отметил президент Турции.

Глава государства также отметил, что в стране создан благоприятный климат для развития предпринимательства, сообщив, что только в ноябре 2018 года в Турции было открыто более 7 тысяч новых предприятий.

---

Глянул на сайт ЦРУ и действительно, есть все шансы нагнать и Италию и Мексику в ближайшие годы.

2019-01-09_21-34-26.png.0b9a71d98dd78088a96dcb05b09ad440.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Интересная статья в американском издании

Наблюдается утечка кадров турецкой военной промышленности за рубеж

Как пишет американское издание "Defense News" в материале Burak Ege Bekdil "Turkish ‘brain drain’: Why are defense industry officials ditching their jobs in Turkey for work abroad?", турецкие власти пытаются выяснить, почему талантливые работники национального военно-промышленного комплекса стали уезжать в западные страны. Эта волна эмиграции может поставить под угрозу многие турецкие оборонные программы.

Президиум оборонной промышленности Турции (Savunma Sanayii Başkanlığından – SSB), напрямую подчиняющийся президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, провел опрос, чтобы лучше понять сложившийся феномен.

Парламентский запрос показал, что в последние месяцы в общей сложности 272 представителя оборонной промышленности (в основном старшие инженеры) уехали из Турции на новые рабочие места за границей – в основном в Нидерландах, США и Германии. По данным внутреннего расследования SSB, другие странами, куда уезжают инженеры – Великобритания, Канада, Австралия, Австрия, Бельгия, Италия, Швеция, Польша, Франция, Финляндия, Япония, Таиланд, Катар, Швейцария и Ирландия.

В основном от «утечки мозгов» страдают госудаственные компании, включая Aselsan, Havelsan, Roketsan, CTM, Turkish Aerospace Industries и SDT.

SSB разослал анкеты 272 получателям; из них отреагировали 81 человек, и на основе их ответов сделаны следующие выводы:

41 процент эмигрантов находятся в возрастной группе 26-30 лет. «Это указывает на стремление молодых специалистов к поиску новых возможностей за рубежом», - отметил один из сотрудников SSB.

40 процентов из них бакалавры; 54 процента закончили магистратуру; и 6 процентов имеют докторские степени или более высокие степени.

59 процентов имеют опыт работы в турецкой промышленности более четырех лет.

Большинство среди тех, кто ушел (26 процентов), назвала «ограниченные возможности продвижения по службе и профессионального роста» основной причиной поиска работы в зарубежных компаниях. В числе других причин называются отсутствие равных возможностей в продвижении по службе (14 процентов); низкая заработная плата (10 процентов); дискриминация, травля в коллективе и несправедливость на работе (10 процентов).

60 процентов заявили, что нашли работу в иностранных оборонных компаниях после того, как подали заявку на вакансии.

61 процент - инженеры и 21 процент - отраслевые исследователи (industry researchers).

Что касается условий для возможного возвращения в Турцию, то респонденты указали на более высокие зарплаты, лучшие условия труда, полное использование ежегодного отпуска, более компетентное начальство и содействие академической карьере со стороны руководства.

Они также хотят, чтобы политическая ситуация в Турции нормализовалась и чтобы работники получили социальные права в соответствии со стандартами Европейского Союза. Респонденты хотят гарантий, что не будет дискриминации работников по политическим убеждениям, образу жизни и религиозным убеждениям. Они добавили, что травля на работе должна прекратиться и что сотрудникам должны быть предоставлены равные возможности.

В недавней статье в "The New York Times" со ссылкой на Турецкий статистический институт сообщается, что более четверти миллиона турок эмигрировали в 2017 году, что на 42 процента больше по сравнению с 2016 годом, когда страну покинули почти 178 000 граждан. Число турок, ходатайствующих о предоставлении убежища за рубежом, подскочило на 10 000 в 2017 году до более чем 33 000.

«Бегство талантов и капитала обусловлено мощным сочетанием факторов, которые стали определять жизнь при господине Эрдогане, его противники уже отчаялись и не могут оставаться в стране», - пишет "The New York Times". – Тут и страх перед политическим преследованием, терроризмом, углубляющимся недоверием к судебной системе и произволом властей, а также ухудшение делового климата, вызванное опасениями, что господин Эрдоган необоснованно манипулирует управлением экономикой, чтобы принести пользу себе и своему окружению».

Один старший инженер, который ушел из своей турецкой компании для работы в не-турецком европейском бизнесе, сказал "Defense News": «Я знаю нескольких коллег, которые хотят уйти, но еще не нашли подходящую работу. Я ожидаю, что утечка мозгов в ближайшие годы ускорится, все зависит от возможностей западных компаний принять больше талантов из Турции».

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня моя мама и брат 4 дня как в Турции - завтра обратно в Баку возвращаются, по их словам цены немного поднялись, но у них в голове только шмотки. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Poor Yorick сказал:

Интересная статья в американском издании

Наблюдается утечка кадров турецкой военной промышленности за рубеж

Как пишет американское издание "Defense News" в материале Burak Ege Bekdil "Turkish ‘brain drain’: Why are defense industry officials ditching their jobs in Turkey for work abroad?", турецкие власти пытаются выяснить, почему талантливые работники национального военно-промышленного комплекса стали уезжать в западные страны. Эта волна эмиграции может поставить под угрозу многие турецкие оборонные программы.

Президиум оборонной промышленности Турции (Savunma Sanayii Başkanlığından – SSB), напрямую подчиняющийся президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, провел опрос, чтобы лучше понять сложившийся феномен.

Парламентский запрос показал, что в последние месяцы в общей сложности 272 представителя оборонной промышленности (в основном старшие инженеры) уехали из Турции на новые рабочие места за границей – в основном в Нидерландах, США и Германии. По данным внутреннего расследования SSB, другие странами, куда уезжают инженеры – Великобритания, Канада, Австралия, Австрия, Бельгия, Италия, Швеция, Польша, Франция, Финляндия, Япония, Таиланд, Катар, Швейцария и Ирландия.

В основном от «утечки мозгов» страдают госудаственные компании, включая Aselsan, Havelsan, Roketsan, CTM, Turkish Aerospace Industries и SDT.

SSB разослал анкеты 272 получателям; из них отреагировали 81 человек, и на основе их ответов сделаны следующие выводы:

41 процент эмигрантов находятся в возрастной группе 26-30 лет. «Это указывает на стремление молодых специалистов к поиску новых возможностей за рубежом», - отметил один из сотрудников SSB.

40 процентов из них бакалавры; 54 процента закончили магистратуру; и 6 процентов имеют докторские степени или более высокие степени.

59 процентов имеют опыт работы в турецкой промышленности более четырех лет.

Большинство среди тех, кто ушел (26 процентов), назвала «ограниченные возможности продвижения по службе и профессионального роста» основной причиной поиска работы в зарубежных компаниях. В числе других причин называются отсутствие равных возможностей в продвижении по службе (14 процентов); низкая заработная плата (10 процентов); дискриминация, травля в коллективе и несправедливость на работе (10 процентов).

60 процентов заявили, что нашли работу в иностранных оборонных компаниях после того, как подали заявку на вакансии.

61 процент - инженеры и 21 процент - отраслевые исследователи (industry researchers).

Что касается условий для возможного возвращения в Турцию, то респонденты указали на более высокие зарплаты, лучшие условия труда, полное использование ежегодного отпуска, более компетентное начальство и содействие академической карьере со стороны руководства.

Они также хотят, чтобы политическая ситуация в Турции нормализовалась и чтобы работники получили социальные права в соответствии со стандартами Европейского Союза. Респонденты хотят гарантий, что не будет дискриминации работников по политическим убеждениям, образу жизни и религиозным убеждениям. Они добавили, что травля на работе должна прекратиться и что сотрудникам должны быть предоставлены равные возможности.

В недавней статье в "The New York Times" со ссылкой на Турецкий статистический институт сообщается, что более четверти миллиона турок эмигрировали в 2017 году, что на 42 процента больше по сравнению с 2016 годом, когда страну покинули почти 178 000 граждан. Число турок, ходатайствующих о предоставлении убежища за рубежом, подскочило на 10 000 в 2017 году до более чем 33 000.

«Бегство талантов и капитала обусловлено мощным сочетанием факторов, которые стали определять жизнь при господине Эрдогане, его противники уже отчаялись и не могут оставаться в стране», - пишет "The New York Times". – Тут и страх перед политическим преследованием, терроризмом, углубляющимся недоверием к судебной системе и произволом властей, а также ухудшение делового климата, вызванное опасениями, что господин Эрдоган необоснованно манипулирует управлением экономикой, чтобы принести пользу себе и своему окружению».

Один старший инженер, который ушел из своей турецкой компании для работы в не-турецком европейском бизнесе, сказал "Defense News": «Я знаю нескольких коллег, которые хотят уйти, но еще не нашли подходящую работу. Я ожидаю, что утечка мозгов в ближайшие годы ускорится, все зависит от возможностей западных компаний принять больше талантов из Турции».

 

Жизнь в Турции последнее время стала невыносима, многие уезжают не из за денег, уровень жизни падает, быдлятина увеличивается

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, Stolz сказал:

У меня моя мама и брат 4 дня как в Турции - завтра обратно в Баку возвращаются, по их словам цены немного поднялись, но у них в голове только шмотки. 

Шматьё тоже уже не выгодно покупать, доллар исскуственно опустили, а цены невероятно взлетели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Жизнь в Турции последнее время стала невыносима, многие уезжают не из за денег, уровень жизни падает, быдлятина увеличивается

Это везде так, даже в пресловутой Англии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Stolz  Cahan  Ergenekon  Alexaz  Lion Piece  Bodriy  lane  jami  gasiga  God_bless_you  Дюймовочка  durotan  Evol  R.M.  Heydar Ali  Gun-smith  Бенц  Al Pacino  Tehnokrat  nineliya  Bushido  Wisdom  Valois  Poor Yorick  Glock  perepelka  disektor  Ленц  split  Addeliya  АлкоДок  Aint Nuttin Like Me  kolobok  JaFlour  kukolka_1981  Sör-Söhbet/Müzakire  Shirxan  Zlaw  Maks1974  Daphne  artist88  Masusenka  Oblomov  Hennessy  Провокация  Aziza  Shimon Friedman.  Spirt  Aynur Asgerli  LiyA_  Da Vinci  Lahn-dill  A.M.D  Obozrevatel  Alpinist  MD G.House  MuZa  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Sasha  Həmşəri  Ghost Shaman  Хамаль  petite amie  Меч во тьме  Terrakota  amitola  Zefir  Timich  Bubusik  Savonarola  Molly  Отче Ваш  Антихимик  Крошка  Эмиля  Guron  ImpendingDoom  Lochte  gylya  Ромашка  Starry Eyed  Kalli  Sunrise™️  Paprika  *Jolie*   Тео  Облигация  Liya1101  Cristiano  Zema  Turbo  -=laziale=-  WOLF  One  Бакылы  Ужемама  Вредный Крыс  Baku2018  keaton  and 101 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • Dancing soul
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • +Pups.
    • +velmiw
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions