Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Шматьё тоже уже не выгодно покупать, доллар исскуственно опустили, а цены невероятно взлетели

Мама говорит что зашли в какойто магазин и с неё мерки сняли мол якобы через 3 дня "специально" для вас  куртку подгонят по размерам, мне спортивный костюм купила, и сегодняиз Турции к нам послала 4 ХЛ (ХХХL). Показала мне через вотсап из окна сразу видно мечетьну та София, где когдато была церковь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Это везде так, даже в пресловутой Англии.

А с Англии куда съезжают? Марс, Юпитер, Венера?

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Шматьё тоже уже не выгодно покупать, доллар исскуственно опустили, а цены невероятно взлетели

3 мес назад купил там джинсы по 20 долл(35 ман) без скидки. В Баку нашел те самые джинсы по 90 манат. Турецкие бренды дешевые были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Хорошо там где нас нет (с)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Мама говорит что зашли в какойто магазин и с неё мерки сняли мол якобы через 3 дня "специально" для вас  куртку подгонят по размерам, мне спортивный костюм купила, и сегодняиз Турции к нам послала 4 ХЛ (ХХХL). Показала мне через вотсап из окна сразу видно мечетьну та София, где когдато была церковь.

Южный) там реально за 3 дня шьют) ребята работают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

А с Англии куда съезжают? Марс, Юпитер, Венера?

К нам в "европу" перезжают ну например в Германию. Я не шучу. Из за Брексита например многие об этом подумывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

3 мес назад купил там джинсы по 20 долл(35 ман) без скидки. В Баку нашел те самые джинсы по 90 манат. Турецкие бренды дешевые были.

3 месяца назад, доллар был 6 лир, а вещи на 50% дешевле чем сейчас, сейчас 5.4, а цены.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Heydar Ali said:

А с Англии куда съезжают? Марс, Юпитер, Венера?

Кто куда, граждане ЕС разбегаются по ЕС в основном в Германию, сами англичане в теплые края бывших колоний. Но в целом миграция положительная, въезжают больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

К нам в "европу" перезжают ну например в Германию. Я не шучу. Из за Брексита например многие об этом подумывают. 

Я пожалел что не переехал в Германию, жаль

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Evol сказал:

3 мес назад купил там джинсы по 20 долл(35 ман) без скидки. В Баку нашел те самые джинсы по 90 манат. Турецкие бренды дешевые были.

О вкусах не спорят лично для меня лучше турецких вещей нет ничего ! Одно они не научились делать- обувь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Я пожалел что не переехал в Германию, жаль

Так сейчас около 3 месяцев приняли закон в Германии о работниках, если подходящая специальность, то добро пожаловать, дадут голубую карту. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Кто куда, граждане ЕС разбегаются по ЕС в основном в Германию, сами англичане в теплые края бывших колоний. Но в целом миграция положительная, въезжают больше.

Ингилисы в возрасте, переезжают в бодрум, сдают свои квартиры , плюс пенсия) живут как короли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Так сейчас около 3 месяцев приняли закон в Германии о работниках, если подходящая специальность, то добро пожаловать, дадут голубую карту. 

Поздно) я переехал в Турцию чтоб дети учились, сейчас учатся в универе, поэтому трансфер мой невозможен, да т профессия у меня скользская, почту разношу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Heydar Ali said:

Ингилисы в возрасте, переезжают в бодрум, сдают свои квартиры , плюс пенсия) живут как короли

Англичане в своей массе не тащат всю жизнь за собой детей и родственников, 16 лет исполнилось, все, бас баира, иди зарабатывай. Поэтому к пенсии если у него есть что то за душой, продает или сдает и кайфует на пенсии, наши же все оставят детям 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Поздно) я переехал в Турцию чтоб дети учились, сейчас учатся в универе, поэтому трансфер мой невозможен, да т профессия у меня скользская, почту разношу

Зарабатывать деньги не стыдно, стыдно воровать ! Темболее халяльные деньги для семьи, детей для будущего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Жизнь в Турции последнее время стала невыносима, многие уезжают не из за денег, уровень жизни падает, быдлятина увеличивается

Летом в Стамбул собираюсь, гялмяим? :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Poor Yorick сказал:

Англичане в своей массе не тащат всю жизнь за собой детей и родственников, 16 лет исполнилось, все, бас баира, иди зарабатывай. Поэтому к пенсии если у него есть что то за душой, продает или сдает и кайфует на пенсии, наши же все оставят детям 🙂

Кайф, реально так надо) но мне этого не дано) Я раб лампы по собственному желанию) вы в Лондоне?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Летом в Стамбул собираюсь, гялмяим? :classic_sad:

Как турист лязятди) ганешна гяль, а жить....., неа.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Зарабатывать деньги не стыдно, стыдно воровать ! Темболее халяльные деньги для семьи, детей для будущего. 

Я хочу воровать, не умею, хочу брать взятки, не дают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

3 месяца назад, доллар был 6 лир, а вещи на 50% дешевле чем сейчас, сейчас 5.4, а цены.....

ты как то задал вопрос мне 2 тыс долл можно семье жить в Баку) я сказал да. Вот встречный вопрос без излишки можно жить в Турции в 2 тыс долл?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Я хочу воровать, не умею, хочу брать взятки, не дают

Гейдар Али не боитесь кары Божьей ? Закон бумеранга - на взятках себе счастье не построите. Насколько я помню (читал в темах) ваша дочка учится на медика, еёс руками потом в германии оторвут, неговоря о самой Турции. Самое главное знание языка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

ты как то задал вопрос мне 2 тыс долл можно семье жить в Баку) я сказал да. Вот встречный вопрос без излишки можно жить в Турции в 2 тыс долл?)

Как в баку нет, много расходов, одна страховка на семью 4000$ в год, ВНЖ, газ, свет, вода это тебе не баку, хотя есть кто и на 1000 живут, незнаю бро, кому и 10000$ мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Кайф, реально так надо) но мне этого не дано) Я раб лампы по собственному желанию) вы в Лондоне?

Упаси боже жить в Лондоне, я лет за 10 в UK бывал там от силы раз пять да и то в посольство за доверенностью какой нибудь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Гейдар Али не боитесь кары Божьей ? Закон бумеранга - на взятках себе счастье не построите. Насколько я помню (читал в темах) ваша дочка учится на медика, еёс руками потом в германии оторвут, неговоря о самой Турции. Самое главное знание языка. 

Южный) мне 43) если до этого не испортили, то дай Бог и дальше продержусь) в планах есть закончить здесь универ а интернатуру в Германие) но уже без меня) выдохся я) устал

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Heydar Ali said:

Как в баку нет, много расходов, одна страховка на семью 4000$ в год, ВНЖ, газ, свет, вода это тебе не баку, хотя есть кто и на 1000 живут, незнаю бро, кому и 10000$ мало

Интересно по расходам, 4000 это что за страховка? Медицинская?

В UK у меня стабильно семейный бюджет в районе 3500-4000 фунтов, это много, но сократить никак не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Упаси боже жить в Лондоне, я лет за 10 в UK бывал там от силы раз пять да и то в посольство за доверенностью какой нибудь.

Я был там в 98 году) Родной мне человек там живет) мнк нравится Англия)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Poor Yorick сказал:

Интересно по расходам, 4000 это что за страховка? Медицинская?

В UK у меня стабильно семейный бюджет в районе 3500-4000 фунтов, это много, но сократить никак не получается.

Да, медицинская страховка на год)

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Как в баку нет, много расходов, одна страховка на семью 4000$ в год, ВНЖ, газ, свет, вода это тебе не баку, хотя есть кто и на 1000 живут, незнаю бро, кому и 10000$ мало

4000 в год? Так дорого? Дороже чем в Испании. Там на человека в год максимум 500 евро. На 4 чел 2000 евро.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Южный) мне 43) если до этого не испортили, то дай Бог и дальше продержусь) в планах есть закончить здесь универ а интернатуру в Германие) но уже без меня) выдохся я) устал

Я тоже устал, на всё забил уже, выдохся - сдулся. Вот супруга завтра завёт в фитнесстудию идти регистрироваться, незнаю если пйду то с февраля мне придётся открыватьтему о моём сбросе веса и "здоровом" образе жизни.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гейдар, ты чего-то хандришь и кажется по цифрам путаешь)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Stolz  Cahan  Ergenekon  Alexaz  Lion Piece  Bodriy  lane  jami  gasiga  God_bless_you  Дюймовочка  durotan  Evol  R.M.  Heydar Ali  Gun-smith  Бенц  Al Pacino  Tehnokrat  nineliya  Bushido  Wisdom  Valois  Poor Yorick  Glock  perepelka  disektor  Ленц  split  Addeliya  АлкоДок  Aint Nuttin Like Me  kolobok  JaFlour  kukolka_1981  Sör-Söhbet/Müzakire  Shirxan  Zlaw  Maks1974  Daphne  artist88  Masusenka  Oblomov  Hennessy  Провокация  Aziza  Shimon Friedman.  Spirt  Aynur Asgerli  LiyA_  Da Vinci  Lahn-dill  A.M.D  Obozrevatel  Alpinist  MD G.House  MuZa  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Sasha  Həmşəri  Ghost Shaman  Хамаль  petite amie  Меч во тьме  Terrakota  amitola  Zefir  Timich  Bubusik  Savonarola  Molly  Отче Ваш  Антихимик  Крошка  Эмиля  Guron  ImpendingDoom  Lochte  gylya  Ромашка  Starry Eyed  Kalli  Sunrise™️  Paprika  *Jolie*   Тео  Облигация  Liya1101  Cristiano  Zema  Turbo  -=laziale=-  WOLF  One  Бакылы  Ужемама  Вредный Крыс  Baku2018  keaton  and 101 more...
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Dervish
    • Caldogno
    • movcon
    • +Timich
    • +Martinika
    • +swallow_bird
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +Толстяк
    • +Stalkermind
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions