Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 18


Haisenberg

Recommended Posts

Птичка-экономичка
03.02.2023 в 15:13, Iguana сказал:

Лучше бы наконец заработал налог на роскошь чем копейки у простых  смертных отбирать

Наверно, у нас считают, что рубль манат именно копейка бережёт, а не крупные суммы) 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XKK
03.02.2023 в 15:15, Steelin сказал:

В Киеве недвижимость тоже была ликвидной до поры до времени 😎

в Киеве рано или поздно всё буде добре. Эхххх были бы деньги вложился бы в Украину

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
03.02.2023 в 15:24, Птичка-экономичка сказал:

Вот, в прошлом месяце, оборот в эти даты у меня был меньше 200 манат, в Руслан маркете сделала оплату с помощью gpay, 1% вернули, Nani ресторан 3%. Никаких 5%. А насчет остатка на карту меньше маната, убрали еще в июле. 

IMG_20230203_152152.jpg

Там ведь написано. Должно быть 10 ман. Если меньше не дают ничего. То есть 1%. 
 

988333C9-4480-42C2-8C6C-4A638D698FD5.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
03.02.2023 в 15:34, Dance сказал:

Там ведь написано. Должно быть 10 ман. Если меньше не дают ничего. То есть 1%. 
 

988333C9-4480-42C2-8C6C-4A638D698FD5.jpeg

Моя покупка в Руслане 11.14 манат, написано там, вернули 0.11 манат, это 1%.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Коллега вчера сетовала, что ей даже 1% не возвращают в маркетах, она картой оплачивает, а не НФС, другой коллега сегодня сказал то же самое. Я всегда через gpay оплачиваю, поэтому, сама с таким не сталкивалась, не могу точно утверждать. В их списке кэшбека и вправду не отражались покупки в маркетах. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
03.02.2023 в 03:40, Золушка1935 сказал:

Какие коммунальные услуги можно оплатить с баланса и каким образом?Не нашла там такой функции.У меня простой кнопочный телефон пока.

Говорят отменили😥

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курьеры Wolt занимались реализацией наркотиков

Покупали они наркотические вещества у таксиста, который в свою очередь приобретал их у гражданина Ирана.

 

 

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан освободил импорт лука-шалот от таможенной пошлины

 

3 февраля 2023 г. 

Сокращены льготный период и размер таможенной пошлины, применяемых при импорте лука-шалот в Азербайджан.

Как сообщает Report, в связи с этим премьер-министр Али Асадов подписал постановление о внесении изменений в "Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Азербайджанской Республики, ставки импортных таможенных пошлин и ставки экспортных таможенных пошлин".

Согласно постановлению, таможенная пошлина в размере 0,6 долларов США, которая применялась к импорту лука-шалот до конца 2023 года, заменена ставкой в размере 0% до 1 мая текущего года.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан увеличил экспорт из Турции на 24%

 

В январе этого года Азербайджан импортировал из Турции товары и услуги на сумму 171,565 млн долларов США

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Рашад Ахмедов: Неверная информация может привести к необеспечению страховых взносов

 

3 февраля 2023 г. 

"Граждане обязаны предоставить страховой компании правильную информацию, иначе страховой взнос может быть не обеспечен".

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бюро обязательного страхования (БОС) Рашад Ахмедов на тренинге по "Страхованию жизни".

По его словам, проблема с клиентами у страховых компаний в некотором случае проистекает из-за неверной информации о гражданах: "Гражданин обязательно должен указывать верную информацию, когда покупает какой-либо вид страхования.

Сотрудник страховой компании обязательно должен быть проинформирован обо всех нюансах, как, например, о расположении дома у реки, наличии тяжелой болезни, отсутствии сигнализации в магазине. Страховая компания не имеет возможности проверить это заранее. Компания страхует в соответствии с заявлением гражданина. В противном случае страховой взнос не будет обеспечен".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Азеришыг": Электронные обращения по услуге подключения к электросети выросли на 80%

 

3 февраля 2023 г. 

В 2022 году в центрах ASAN Xidmət, ASAN Kommunal и в электронном порядке были оказаны услуги 30 426 гражданам.

Как сообщает Report, об этом заместитель департамента по работе с ASAN Xidmət ОАО "Азеришыг" Инам Юсифов сказал на сегодняшней пресс-конференции.

По словам И.Юсифова, в прошлом году в "Азеришыг" посредством центров ASAN Xidmət, ASAN Kommunal и в электронном порядке поступило около 53 тыс. обращений в связи с подключением к сети электроснабжения: "45 544 обращений поступило от категории "население", 7 039 – "не-население". Электронные обращения по этой услуге выросли на 80% по сравнению с 2021 годом".

Посредством EMIOS "Азеришыг" предоставляет 17 услуг в центрах ASAN Xidmət и ASAN komunal.

Представитель "Азеришыг" отметил, что в текущем году были обработаны 45 544 обращения в связи с подключением к сети абонентов из категории "население", 8 300 – в связи с предоставлением выписки об отсутствии (наличии) долга, 50 792 обращения – в связи со сменой имени потребителя.

В категории "не-население" обработаны 4 800 обращений по выдаче акта сличения, 4 604 обращения - в связи со сменой имени потребителя, 13 848 обращений – в связи с восстановлением и выдачи новой смарт-карты, 104 688 обращений – в связи с предоставлением расширенной истории абонента.

И.Юсифов отметил, что в прошлом году также были приняты и проанализированы обращения в связи с подготовкой отчета загруженности сети, оказанием технического обслуживания электрическим сетям и оборудованию на балансе потребителя, регистрацией жилых помещений в многоквартирных зданиях, активацией и деактивацией кода абонента и др.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Свободные средства и инвестиционные доходы ГФСЗ будут храниться в ЦБА

 

3 февраля 2023 г. 

В Азербайджане определен порядок направления свободных средств Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) на инвестиции.

Как сообщает Report, это нашло отражение в законопроекте о внесении изменений в закон "О социальном страховании".

Закон предусматривает добавление терминов "свободные средства" и "инвестиционный доход" в качестве новых понятий. Эти понятия позволяют определить средства ГФСЗ, которые могут быть направлены на инвестиции, и порядок формирования полученных доходов.

В проекте особо подчеркивается, что направляемые на инвестиции свободные средства, инвестиционные доходы и их неиспользованный остаток будут собираться на счет, открытый не в любом банке, а именно в Центральном банке Азербайджана, и учет будет вестись отдельно. Также определена форма перечисления этих средств на следующий бюджетный год.

Отметим, что законопроект будет рассмотрен на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Абоненты "Азеришыг" смогут воспользоваться услугой смены имени потребителя онлайн

 

3 февраля 2023 г.

Абоненты "Азеришыг" смогут пользоваться онлайн услугой смены имени потребителя.

Как передает Report, об этом директор департамента информационных технологий ОАО "Азеришыг" Галиб Гамидов сказал на сегодняшней пресс-конференции.

Г.Гамидов отметил, что обращения абонентов в связи с этой услугой участились: "Согласно результатам мониторингов, в течение месяца от абонентов поступило около 2 тыс. обращений в связи со сменой имени потребителя. Такие обращения, как правило, поступают при смене собственника имущества. Раньше из-за этой услуги абоненты посещали центры, однако мы решили предоставлять эту услугу онлайн"

Директор департамента "Азеришыг" добавил, что представляемая им структура принимает меры для обеспечения доступности всех оказываемых услуг: "Одной из наиболее используемых абонентами услуг является активация и деактивация кода, которой также можно будет воспользоваться онлайн".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
03.02.2023 в 15:40, Птичка-экономичка сказал:

Моя покупка в Руслане 11.14 манат, написано там, вернули 0.11 манат, это 1%.

Руслан. Это 7 микр? 
Обычно они имеют в виду большие маркеты. То есть сеть. 
Я в рыбном на 50 ман купила. Мне даже 1% не дали. Позвонила в юни. Они ск этот магазин с нами не сотрудничает. 
Хотя рабите мне оттуда 2% кеша дает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
03.02.2023 в 17:40, Dance сказал:

Руслан. Это 7 микр? 
Обычно они имеют в виду большие маркеты. То есть сеть. 
Я в рыбном на 50 ман купила. Мне даже 1% не дали. Позвонила в юни. Они ск этот магазин с нами не сотрудничает. 
Хотя рабите мне оттуда 2% кеша дает

Нет, Гараев. 

Пару коллег пожаловалось, что с оплаты просто картой им даже 1% не приходит, в Браво отовариваются. В общем, неясностей много с этими кэшбеками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

Аэропорты Азербайджана готовятся принять новые рейсы международных авиакомпаний

 

 

Международные аэропорты Азербайджана расширяют сотрудничество с зарубежными авиакомпаниями.

 

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

Согласно информации, Государственное агентство гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана одобрило запрос иностранных авиакомпаний на выполнение новых рейсов в аэропорты страны и увеличение частоты по существующим направлениям.

"Данное разрешение распространяется на такие направления, как Измир, Бодрум, Даламан, Анкара, Анталья, Рига, Будапешт, Варшава, Абу-Даби, Кувейт, Мускат, Рим, а также ряд городов России и стран СНГ.

Помимо воздушной гавани Баку авиакомпании проявляют интерес и к региональным аэропортам. Международные аэропорты Азербайджана в настоящее время ведут необходимые работы по принятию рейсов данных авиакомпаний", - говорится в сообщении.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDMvMTkvMjkvMDYvYzM1
RU.OXU.AZ

Международные аэропорты Азербайджана расширяют сотрудничество с зарубежными авиакомпаниями. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Азербайджанские...

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Bu il Azərbaycanın qida məhsullarının idxalına xərclədiyi pul ilk dəfə olaraq 2 milyard dolları keçəcək.
 
Aktual.az Dövlət Gömrük Komitəsinin məlumatlarına istinadən xəbər verir ki, 2022-ci ilin yanvar-sentyabr ayları ərzində ölkəmizə xaricdən 1,614 milyard dollar dəyərində qida məhsulları gətirilib. Ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisə etdikdə görürük ki, bu il qida mallarının idxalına xərclənən vəsait 293 milyon dollar artıb. Əvvəlki ilin yanvar-sentyabr ayları ərzində qida məhsullarının idxalına 1,32 milyard dollar xərclənmişdi.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.02.2023 в 15:14, Dance сказал:

Не вводите людей в заблуждение. 
Это было. Это только на бесконтактные платежи. А с картой нужно будет перейти 200 ман, чтоб вам платили 5%. 
Наоборот юни убрал остаток на карту. Раньше мне и 70 коп давали и 90. Сейчас если сумма превысит 1 ман дают. 
У меня на карте больше 500 м, мне не дали остаток на карту. Сказали, функцию убрали, т к добавили иллик 6%

500 манат даёт 2.50 в месяц что то вас обманули походу . 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Что касается карт самая выгодная это Акарта 5% кешбека аптеки заправки и маркиты, причём не нужно ждать пока там соберётся 10 манат как у Лео банка или месяц как у юнибанк. 

Минус она только виртуальная Nfs, а с Nfs оплатой у гугыл пей в базар сторе проблемы не проходит, как и в аптеках канон. 

Плюс номер подержки карты платный. 

На втором месте капитал Банк 3% маркеты (нужно выбрать в ручную каждый месяц) 

Всё остольное 1,5.

Минусы, это все таки капитал Банк глючит часто. 

Для оплаты комуналный услуг м10 2% кешбэк на всю комуналку интернет и тв. 

Минусы кроме ком услуг больше нечего и нет. 

Edited by Рюзаки
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фабрицио
03.02.2023 в 20:42, Рюзаки сказал:

 

Для оплаты комуналный услуг м10 2% кешбэк на всю комуналку интернет и тв. 

Минусы кроме ком услуг больше нечего и нет. 


Главный минус не возможно оплачивать коммунальные услуги юридических лиц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

Во дворцах торжеств Азербайджана подорожало меню - ВИДЕО

 

В Азербайджане выросли цены во дворцах торжеств.

 

Как передает xezerxeber.az, меню стоимостью до 40 манатов подорожало на 30%, от 40 до 80 манатов - более чем на 20%, от 100 манатов - около 17%.

Соответствующую информацию подтвердили и администраторы этих объектов.

Подробнее - в сюжете:

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDMvMjAvNDAvMTIvNjYz
RU.OXU.AZ

В Азербайджане выросли цены во дворцах торжеств. Как передает xezerxeber.az, меню стоимостью до 40 манатов подорожало на 30%, от 40 до 80 манатов - более чем на 20%, от 100 манатов -...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
03.02.2023 в 20:31, Рюзаки сказал:

500 манат даёт 2.50 в месяц что то вас обманули походу . 

Не дали. Я побазарила. Она сказала подойдите в филиал. Вам не положено. 
типа они как то там делят. Умножают. Не знаю🤷🏻‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Dance
03.02.2023 в 20:42, Рюзаки сказал:

Что касается карт самая выгодная это Акарта 5% кешбека аптеки заправки и маркиты, причём не нужно ждать пока там соберётся 10 манат как у Лео банка или месяц как у юнибанк. 

Минус она только виртуальная Nfs, а с Nfs оплатой у гугыл пей в базар сторе проблемы не проходит, как и в аптеках канон. 

Плюс номер подержки карты платный. 

На втором месте капитал Банк 3% маркеты (нужно выбрать в ручную каждый месяц) 

Всё остольное 1,5.

Минусы, это все таки капитал Банк глючит часто. 

Для оплаты комуналный услуг м10 2% кешбэк на всю комуналку интернет и тв. 

Минусы кроме ком услуг больше нечего и нет. 

До сих пор никогда проблем не было с бс. 
В бс плачу с а карт. В бр с юни. Там еще сам маркет дает 2%. Получается 7

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.02.2023 в 00:19, Dance сказал:

До сих пор никогда проблем не было с бс. 
В бс плачу с а карт. В бр с юни. Там еще сам маркет дает 2%. Получается 7

Тут можно подробно что за карта бс и 2 это то что в браво по оплате мастер кард. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.02.2023 в 00:17, Dance сказал:

Не дали. Я побазарила. Она сказала подойдите в филиал. Вам не положено. 
типа они как то там делят. Умножают. Не знаю🤷🏻‍♀️

Что то развод какой-то если деньги месяц были на карте и остаток 500 то положено, страна ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
03.02.2023 в 13:16, Haisenberg сказал:

 

Если у вас карта на которую банк начисляет проценты за остаток на карте (такие есть) с этих процентов будете платить 10% налог.

Т.е. леокарта начислила мне 0,50 манат процентов на остаточный счет и 10% от этой сумыы заберет правительство?

03.02.2023 в 14:34, Haisenberg сказал:

А в Баку ? ))

 

В Физули установят зарядные станции для электромобилей.

Процесс анонсировал представитель оператора энергоснабжения Араз Мамедзаде.

Вот чудная страна! 

Мины, развалины, выжженная земля и электрозаправка!

03.02.2023 в 16:25, Haisenberg сказал:

Курьеры Wolt занимались реализацией наркотиков

Покупали они наркотические вещества у таксиста, который в свою очередь приобретал их у гражданина Ирана.

 

 

Далее их обвинят в шпионаже на Иран 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

При покупке на скидке товара не забывайте что вы платите деньги за скидку и вам никто не возвращает скидочную сумму!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Я думал это миф, но вчера случайно попал в забытую деревню около дворца водных игр, огороженный забором для того чтоб скрыть с людских глаз.

Я уже стал верить в массонов и мировой заговор!

Моя жизнь со вчерашнего вечера перешла на новый уровень осознания бытия.

Screenshot_2023-02-04-03-36-39-399-edit_com.miui.gallery.jpg

  • Like 1
  • Haha 10
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/4/2023 at 3:40 AM, Qaqosh81 said:

Я думал это миф, но вчера случайно попал в забытую деревню около дворца водных игр, огороженный забором для того чтоб скрыть с людских глаз.

Я уже стал верить в массонов и мировой заговор!

Моя жизнь со вчерашнего вечера перешла на новый уровень осознания бытия.

Screenshot_2023-02-04-03-36-39-399-edit_com.miui.gallery.jpg

 

А что вы имели ввиду? )) Не поняла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.02.2023 в 04:15, satira сказал:

 

А что вы имели ввиду? )) Не поняла

Я тоже чуть икрой чёрной не подавился, но при этом НИЧЕГО не понял. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 361 Guests (See full list)

    • +maksim897
    • Mir67
    • +бабайка
    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Риночка
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions