Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 18


Haisenberg

Recommended Posts

Qaqosh81

Burger king закрыли , жду исчезновения кфс и Макдональдса.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rakviya
04.02.2023 в 20:14, 2904 сказал:

Могу ошибаться. Если договор на срок меньше трех лет, то доход в конце налогом не облагается, в противном случае доход (сумма в конце - ваши пополнения)  облагается 10 процентным налогом.  

Возможно. Но в случае страховки неизвестно, какая часть общей суммы будет в конце считаться доходом. А в случае депозита это 10 процентов от дохода по процентам. Я так и считал: есть банки, где предлагают 10,5-11 процентов годовых. После уплаты налога останется 10 процентов в год, то есть 30 процентов а три года. А по страховке получается к моей сумме добавится 25 процентов всего (подоходный, который вычитают с работодателя потом вернётся мне). Если посчитать, оба варианта накапливают одну и ту же сумму. 

Я тоже могу ошибаться, но мне звонили из страховки и считали так. А потом я посмотрел проценты по депозитам в банках. Получается одно и то же. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.02.2023 в 00:08, Qaqosh81 сказал:

Burger king закрыли , жду исчезновения кфс и Макдональдса.

Burger king вроде работает 2 дня назад работал в 28 моле. Да и сейчас есть заказ онлаин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
04.02.2023 в 22:14, Elseven сказал:

Kommunal xidmətlərin də qiyməti artacaq? - Əhali arasında NARAHATLIQ

8369554875664117.png
TURKUSTAN.AZ

Kommunal xidmətlərin də qiyməti artacaq? - Əhali arasında NARAHATLIQ

 

Полуграмотные горе-зурналисты не могут статью правильно написать.По нескольку раз одно и тоже пишут.Позорище.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.02.2023 в 22:26, Dmitriy_İqoryevich сказал:

В ЖЭКе уже берут за всю жилплощадь 

Коридор и кухню тоже считаюткроме балконов

 

Скоро за площадку в блоке перед вашей квартирой тоже будут брать))

А так должен быть договор между вами и жеком.  Без него вы платить по закону не обязаны. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.02.2023 в 22:26, Dmitriy_İqoryevich сказал:

 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

HGH

Quru sərhədlə bağlı YENİLİK - Ölkəyə girişə icazə verilir - VİDEO

11
 

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri ilə Türkiyəyə giriş-çıxışına icazə verilir.

 

BAKU.WS xəbər verir ki, bu barədə "Naxçivan TV" məlumat yayıb.

Məlumata görə, bu hal Azərbaycanın digər bölgələrində qeydiyyatda olan vətəndaşlar üçün keçərli deyil. Lakin onların ölkəyə girişinə icazə verilir.

 

BAKU.WS

 

 

1675581468_2023-02-05_11-13-16.png
BAKU.WS

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri...

 

Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 11:07 AM tarihinde, HGH yazdı:

Quru sərhədlə bağlı YENİLİK - Ölkəyə girişə icazə verilir - VİDEO

11
 

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri ilə Türkiyəyə giriş-çıxışına icazə verilir.

 

BAKU.WS xəbər verir ki, bu barədə "Naxçivan TV" məlumat yayıb.

Məlumata görə, bu hal Azərbaycanın digər bölgələrində qeydiyyatda olan vətəndaşlar üçün keçərli deyil. Lakin onların ölkəyə girişinə icazə verilir.

 

BAKU.WS

 

 

1675581468_2023-02-05_11-13-16.png
BAKU.WS

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri...

 

Чтото мне подсказывает, что так будет навсегда или по крайней мере очень надолго. Выгоды от закрытых сухопутных границ для наверху сидящих очевидны, в условиях почти тотальной монополии. Народ уже схавал и смирился, зачем им открывать?

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/4/2023 at 7:11 PM, Rakviya said:

Я хочу спросить у тех кто уже пользуется Həyatın Yaşam Sığortası или знаком с условиями. На первый взгляд эта программа мне показалась очень привлекательной. Но потом я посчитал, что полученная в результате сумма точно такая же, как если самому класть ту же часть зарплаты себе на депозит. 

Допустим, от зарплаты 2000 манат 900 в месяц уходит на эту программу, плюс добавляется 25 процентов, то есть 225 манат. За три года собирается около 40 тысяч. 

Если те же 900 манат каждый месяц добавлять на депозит под 10 процентов годовых, то за три года получается 39 тысяч манат. Разница всего одна тысяча за три года. При этом этот депозит я могу в любой момент закрыть, могу добавлять сумму больше или не добавлять вообще, в зависимости от расходов. То есть общая сумму получается такая же, но ещё сохраняется свобода действий. 

Или я неправильно считаю сумму по программе страховки и там ещё дополнительные доходы или бонусы есть? 

 

 

Если у вас зарплата 2000 азн грос, и вы 900 манат гросс, переводите на накопительное, то будет 900 манат + 15% = 1035 манат  (речь идет про ненефятной сектор) х 36 = 37260 манат + 3% накидывает сама страховая, в конце получите где то 38000 на руки. 

 

При депозите вы считаете неверно, если бы хотите на депозит деньги класть, то будете класть не 900 манат гросс, а 900 азн - налог, который вы платите с зп, то будет 800 азн где то. Вы не забывайте, что 900 азн гросс, и если будете снимать их с зп, то вычитайте налоги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/5/2023 at 12:06 AM, Rakviya said:

Я так понял, что этот подоходный налог 25 процентов и есть та прибыль, которую вам выплачивают в конце. Никакой другой прибыли нет. Так по 10-11 процентов годовых на депозит получается 30 процентов за три года. В результате получаемые в конце суммы равны. Я поэтому и спрашиваю, в чём прикол, если ту же сумму можно получить при более свободных условиях на депозите. Если конечно я не пропустил ещё какой-то бонус. 

 

Давайте попробуем посчитать, как вы говорите, но с верным расчетом, о котором я писал сверху:

 

Первый год депозита:

 

image.thumb.png.159feac31755d397fc8a024ae7936c9a.png

 

Второй год депозита:

 

image.thumb.png.37d5e336eae5191c4a32108f0fd98784.png

 

Третий год депозита

 

image.thumb.png.163cd95b4ed1eda53ded9b2c8a2f10ac.png

 

Как вы тут видите, разница с накопительном будет (расчет приводил выше) более 8000 манат, в лучшем случае, а по факту где то 10 000 манат, т.к еще надо вычитать налог на проценты, который вступил с 1-го февраля

Тут процент 8% на накопительньный депозит.

 

Накопительное страхование, очень выгодный продукт, как источник накоплений, как говорил один персонаж из Бандитского Петербурга, "это я вам конкретно говорю", как человек который 10 лет пользуется данным продуктом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
05.02.2023 в 12:07, HGH сказал:

Quru sərhədlə bağlı YENİLİK - Ölkəyə girişə icazə verilir - VİDEO

11
 

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri ilə Türkiyəyə giriş-çıxışına icazə verilir.

 

BAKU.WS xəbər verir ki, bu barədə "Naxçivan TV" məlumat yayıb.

Məlumata görə, bu hal Azərbaycanın digər bölgələrində qeydiyyatda olan vətəndaşlar üçün keçərli deyil. Lakin onların ölkəyə girişinə icazə verilir.

 

BAKU.WS

 

 

1675581468_2023-02-05_11-13-16.png
BAKU.WS

Naxçıvan Muxtar Respublikasının blokada şəraitində olmasını nəzərə alaraq Naxçıvan qeydiyyatında olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarının 15 gündən bir öz avtomobilləri...

 

Ходят слухи что в марте откроют границы 

Потому что на март месяц авиабилеты подешевели😇

 

Link to comment
Share on other sites

Rakviya
05.02.2023 в 14:18, Nicola Tesla сказал:

 

Давайте попробуем посчитать, как вы говорите, но с верным расчетом, о котором я писал сверху:

Как вы тут видите, разница с накопительном будет (расчет приводил выше) более 8000 манат, в лучшем случае, а по факту где то 10 000 манат, т.к еще надо вычитать налог на проценты, который вступил с 1-го февраля

Тут процент 8% на накопительньный депозит.

 

Накопительное страхование, очень выгодный продукт, как источник накоплений, как говорил один персонаж из Бандитского Петербурга, "это я вам конкретно говорю", как человек который 10 лет пользуется данным продуктом.

Спасибо за детальный подсчёт. Тогда давайте считать не по 8 процентов, а по 10.5, так как есть депозиты по 10-11 процентов годовых и на 2 и на 3 года. 

Беру начальную сумму 900 манат под 10.5 процентов годовых с добавлением 900 манат каждый месяц на 3 года. Получается за три года: основная сумма 33,300 плюс 5,528 процент = 38,828 общая сумма в конце срока. Если с процента вычесть 10 процентов, то есть 550 манат, общая сумма получится 38,300 - то есть те же 38 тысяч, что и при контракте со страховкой на три года. 

Единственное что, я считаю 900 манат не гросс, а сумму получаемую на руки. Вот в этом месте я не знаю, какова разница между гросс и нет. Если разница около 100 манат, но с них ещё обычно вычитают налоги, то вроде бы эту разницу компенсирует процент на депозите. Нет? 

Или вы говорите, что если 900 гросс, то страховая Паша ещё к нему добавит 15%?

Если не трудно, распишите вот эту разницу гросс - не гросс и проценты на них в случае страховой программы. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 1:19 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

Ходят слухи что в марте откроют границы 

Потому что на март месяц авиабилеты подешевели😇

 

Надежда умирает последней. Но с 2020-го сколько раз срок открытия границы отодвигался ровно столько же раз когда очередной срок приближался шли слухи что в этот раз откроют (раз 25-30 уже наверное), но вместо этого появлялся новый срок закрытия. Эффект горизонта, ты к нему приближаешся, а он отодвигается.

Мне кажется эти слухи об открытии распускают именно те кто и принимает решение об удержке границ зарытыми, чтобы у народа создавалось впечатление что вот вот откроют, а потом, когда очередной облом, появлялись мысли столько ждали еще подождем. И так будет пока народ в руки вилы не возьмет. Пока все терпят.

  • Like 7
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 15:43, bongo сказал:

Надежда умирает последней. Но с 2020-го сколько раз срок открытия границы отодвигался ровно столько же раз когда очередной срок приближался шли слухи что в этот раз откроют (раз 25-30 уже наверное), но вместо этого появлялся новый срок закрытия. Эффект горизонта, ты к нему приближаешся, а он отодвигается.

после событий с посольством в иране вряд ли что то откроют

а тут скоро ноябрь 24 года и т.д.

так что не раньше 27 года

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 3:47 PM tarihinde, SaxaOK yazdı:

после событий с посольством в иране вряд ли что то откроют

а тут скоро ноябрь 24 года и т.д.

так что не раньше 27 года

я бы не связывал с событиями в Иране. Им просто выгодно экономически держать границу на замке и легче все контролировать.

Турция после теракта в Стамбуле ничего не закрыла. У Грузии 2 района под оккупацией беспрепятственно все проходят через границу. Просто там если что народ и бизнесс круги будут давить на правительство. А здесь репрессивный аппарат посильнее и считай всего одна бизнесс корпорация.

Впринципе они могут навсегда закрыть границу, народ уже привык

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 2/5/2023 at 3:28 PM, Rakviya said:

Спасибо за детальный подсчёт. Тогда давайте считать не по 8 процентов, а по 10.5, так как есть депозиты по 10-11 процентов годовых и на 2 и на 3 года. 

Беру начальную сумму 900 манат под 10.5 процентов годовых с добавлением 900 манат каждый месяц на 3 года. Получается за три года: основная сумма 33,300 плюс 5,528 процент = 38,828 общая сумма в конце срока. Если с процента вычесть 10 процентов, то есть 550 манат, общая сумма получится 38,300 - то есть те же 38 тысяч, что и при контракте со страховкой на три года. 

Единственное что, я считаю 900 манат не гросс, а сумму получаемую на руки. Вот в этом месте я не знаю, какова разница между гросс и нет. Если разница около 100 манат, но с них ещё обычно вычитают налоги, то вроде бы эту разницу компенсирует процент на депозите. Нет? 

Или вы говорите, что если 900 гросс, то страховая Паша ещё к нему добавит 15%?

Если не трудно, распишите вот эту разницу гросс - не гросс и проценты на них в случае страховой программы. Спасибо

если не честно неохота была читать весь ваш текст, просто коротко скажу что у вас например 25% плюс в мес, в банке 10% в год.

Правда у меня почему то 50% плюс в мес выходит, такое даже на форексе не заработаешь))) тем более в сторону банку вообще несмотрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 16:31, bongo сказал:

я бы не связывал с событиями в Иране. Им просто выгодно экономически держать границу на замке и легче все контролировать.

Турция после теракта в Стамбуле ничего не закрыла. У Грузии 2 района под оккупацией беспрепятственно все проходят через границу. Просто там если что народ и бизнесс круги будут давить на правительство. А здесь репрессивный аппарат посильнее и считай всего одна бизнесс корпорация.

Впринципе они могут навсегда закрыть границу, народ уже привык

Турция огромное государвство и они могут за себя постоять в любом случае

Грузии больше нечего терять

У нас "другое" 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 4:40 PM tarihinde, SaxaOK yazdı:

Турция огромное государвство и они могут за себя постоять в любом случае

Грузии больше нечего терять

У нас "другое" 🙂

у нас всегда все другое. Но в мире всеже находятся аналоги - Туркмения например.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 16:51, bongo сказал:

у нас всегда все другое. Но в мире всеже находятся аналоги - Туркмения например.

не надо утрировать

есть бабки - садись на масалет и лети куды хошь, нет денег - не позорЬ миллет на чужбине

Edited by SaxaOK
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.02.2023 в 17:31, bongo сказал:

я бы не связывал с событиями в Иране. Им просто выгодно экономически держать границу на замке и легче все контролировать.

Турция после теракта в Стамбуле ничего не закрыла. У Грузии 2 района под оккупацией беспрепятственно все проходят через границу. Просто там если что народ и бизнесс круги будут давить на правительство. А здесь репрессивный аппарат посильнее и считай всего одна бизнесс корпорация.

Впринципе они могут навсегда закрыть границу, народ уже привык

 

Закрытые границы однозначно политическая составляющая. Наша страна сейчас зажата врагами со всех сторон. Закрытая грарица уменьшает головную боль в виде различных гастролеров под видом туриста. 

 

Никаких экономических причин нет. Грузы как возили так и возят. Бизнес круги ни на кого ничего давить не будут, да и смогут ли, вы не забыли где мы живём?)

 

И как правильно заметили, имхо, если куда то надо самолёт никто не отменял. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 4:56 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Закрытые границы однозначно политическая составляющая. Наша страна сейчас зажата врагами со всех сторон. Закрытая грарица уменьшает головную боль в виде различных гастролеров под видом туриста. 

 

Никаких экономических причин нет. Грузы как возили так и возят. Бизнес круги ни на кого ничего давить не будут, да и смогут ли, вы не забыли где мы живём?)

 

И как правильно заметили, имхо, если куда то надо самолёт никто не отменял. 

 

логический вопрос почему теже политические или экономические состовляющие не оказывают влияние на Грузию и Армению.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/5/2023 - 4:55 PM tarihinde, SaxaOK yazdı:

не надо утрировать

есть бабки - садись на масалет и лети куды хошь, нет денег - не позорЬ миллет на чужбине

это что такое было?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.02.2023 в 18:02, bongo сказал:

логический вопрос почему теже политические или экономические состовляющие не оказывают влияние на Грузию и Армению.

 

У нас корпорация Амбрелла. Там демократия в реальности. Думаю продолжать не стоит.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
05.02.2023 в 05:29, Рюзаки сказал:

Burger king вроде работает 2 дня назад работал в 28 моле. Да и сейчас есть заказ онлаин. 

В молах пишут закрыты и даже доставка у болт она не активна 

05.02.2023 в 09:40, Haisenberg сказал:

Скоро за площадку в блоке перед вашей квартирой тоже будут брать))

А так должен быть договор между вами и жеком.  Без него вы платить по закону не обязаны. 

Выходит что ЖЭК занимается рэкетом ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.02.2023 в 18:16, Qaqosh81 сказал:

В молах пишут закрыты и даже доставка у болт она не активна 

Выходит что ЖЭК занимается рэкетом ?

Хз про болт но вольт доставка есть, у меня через гугыл открыто 

Screenshot_20230205-185640.png

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.02.2023 в 18:59, Рюзаки сказал:

Хз про болт но вольт доставка есть, у меня через гугыл открыто 

Screenshot_20230205-185640.png

Вот можно заказать 

Screenshot_20230205-185839.png

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/5/2023 at 3:28 PM, Rakviya said:

Спасибо за детальный подсчёт. Тогда давайте считать не по 8 процентов, а по 10.5, так как есть депозиты по 10-11 процентов годовых и на 2 и на 3 года. 

Беру начальную сумму 900 манат под 10.5 процентов годовых с добавлением 900 манат каждый месяц на 3 года. Получается за три года: основная сумма 33,300 плюс 5,528 процент = 38,828 общая сумма в конце срока. Если с процента вычесть 10 процентов, то есть 550 манат, общая сумма получится 38,300 - то есть те же 38 тысяч, что и при контракте со страховкой на три года. 

Единственное что, я считаю 900 манат не гросс, а сумму получаемую на руки. Вот в этом месте я не знаю, какова разница между гросс и нет. Если разница около 100 манат, но с них ещё обычно вычитают налоги, то вроде бы эту разницу компенсирует процент на депозите. Нет? 

Или вы говорите, что если 900 гросс, то страховая Паша ещё к нему добавит 15%?

Если не трудно, распишите вот эту разницу гросс - не гросс и проценты на них в случае страховой программы. Спасибо

 

Всю калькуляцию я привел выше, прочитайте пожалуйста заново. Даже если депозит будет по 11 %, разница между накопительмым за 36 месяцев будет около 6000-7000 манат.

Не забывайте, что на депозит бы не будете класть 900 манат, с вычетом налогa будет около 810 манат. А если будете переводить на накопительное будет 900 гросс +15%

Link to comment
Share on other sites

HGH
05.02.2023 в 17:56, Haisenberg сказал:

 

Закрытые границы однозначно политическая составляющая. Наша страна сейчас зажата врагами со всех сторон. Закрытая грарица уменьшает головную боль в виде различных гастролеров под видом туриста. 

 

Никаких экономических причин нет. Грузы как возили так и возят. Бизнес круги ни на кого ничего давить не будут, да и смогут ли, вы не забыли где мы живём?)

 

И как правильно заметили, имхо, если куда то надо самолёт никто не отменял. 

 

A что мешает прилететь самолетом гастролерам под видом туриста ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.02.2023 в 22:55, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Квартплату

 

СССР давно нет вроде.

Какая квартплата?

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.02.2023 в 20:00, HGH сказал:

A что мешает прилететь самолетом гастролерам под видом туриста ?

Тем болле гастролер Рубик приехал и мутит воду, да и остальные гастролеры когда хотят заезжают без проблем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 21 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Царь
    • +Cain
    • +Чомбе
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +AliSa_777
    • navy
    • varra
    • +AHB
    • Xazar
    • +Dominik_Toretto
    • +W0lf
    • +falkie
    • +Риночка
    • +Rufikbakinec
    • +Liya1101
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Azeri365
    • +Джема
    • nikotrissa
    • +invariant
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • MacNeil
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Invisible
    • +Heydar Ali
    • +Falcon
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions