Jump to content
Baku365.com

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2023


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Aydan Mdl
09.02.2023 в 15:55, Старый майор сказал:

Здравствуйте. Может кто в курсе

Стипендия студентам

Которые на бесплатном

Могут и не давать? 

В зависимости от результатов экзаменов? 

Первый семестр первого курса давали. Теперь что то там мутно. 

Говорят, что типа кто наберёт больше баллов тому и будут давать

Из 50 человек всего троим. 

А разве стипендия не на весь период обучения. 

Ну конечно без срезов когда

 

Нет.не могут.балльная система.отличники,хорошисты,троечники.все получают,но разную,в зав.от градации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И учащиеся на платном,кстати,тоже получают.чего раньше не было...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
09.02.2023 в 15:58, Aydan Mdl сказал:

Нет.не могут.балльная система.отличники,хорошисты,троечники.все получают,но разную,в зав.от градации.

То есть все бесплатники получают? 

А что они тогда пугают детей

Напрягают

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
09.02.2023 в 15:59, Aydan Mdl сказал:

И учащиеся на платном,кстати,тоже получают.чего раньше не было...

У них в первом семестре ни один платник не получал. Но сказали, что после экзаменов может поменяться. Если бесплатник плохо сдаст, а платник лучше, то стипендия перейдёт ему. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Разве правила начисления стипендий не одинаковы доя всех учебных заведений? 

Или сейчас каждый сам себе хозяин? 

Даже внутри одного заведения между факультетами отличаются правила? 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
09.02.2023 в 16:12, Старый майор сказал:

То есть все бесплатники получают? 

А что они тогда пугают детей

Напрягают

они много чего наплели..у моей и ее всего потока истек срок стипенд.банк.карты-так они тоже застращали их,типа за январь не дадим,и то,что стипендия поднялась-тоже начислим не с  января и тд

Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 15:02, 415 сказал:

Первый пункт автоматически,где днс 8.8.4.4 во втором 8.8.8.8

Если не пошло,выключите роутер на минут пять потом опять включите и проверьте.

😔Я так до этого пробывала уже один раз,но не выключала роутер.

Сейчас сделала, сделала перезагрузку ноута ,выключила роутер,через 5минут включила,не открывает все равно.

Терстии тутуб.

Link to comment
Share on other sites

415
09.02.2023 в 16:48, Lee сказал:

😔Я так до этого пробывала уже один раз,но не выключала роутер.

Сейчас сделала, сделала перезагрузку ноута ,выключила роутер,через 5минут включила,не открывает все равно.

Терстии тутуб.

Очень интересно у меня тоже дома ситинет,без проблем открывает.

Напишите в техподдержку посмотрите что посоветуют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 17:07, 415 сказал:

Очень интересно у меня тоже дома ситинет,без проблем открывает.

Напишите в техподдержку посмотрите что посоветуют.

Без толку,я с 23 января им звоню по сей день,почти через день.26 го января  написала им в тех поддержку.Только один ответ-на рассмотрении и все.Когда рассмотрят и дадут ответ-сказали не знают.Я уже сьязвила в последний раз,спросив приблизительно через год скажут ответ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

415
09.02.2023 в 19:00, Lee сказал:

Без толку,я с 23 января им звоню по сей день,почти через день.26 го января  написала им в тех поддержку.Только один ответ-на рассмотрении и все.Когда рассмотрят и дадут ответ-сказали не знают.Я уже сьязвила в последний раз,спросив приблизительно через год скажут ответ?

Есть сроки рассмотрения,например помню была проблема у другого провайдера мне сказали рассмотрим в течении 7 рабочих дней и скажем ответ.Периодически держите связь с колл-центром *1177.

 

Edited by 415
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 19:06, 415 сказал:

Есть сроки рассмотрения,например помню была проблема у другого провайдера мне сказали рассмотрим в течении 7 рабочих дней и скажем ответ.Периодически держите связь с колл-центром *1177.

 

Они с 23 января  каждый раз мне говорят елаге сахлаяджайыг и все.

В последний раз я спросила когда,сказали неизвнстно.

Больше спасибо и Вам,и всем,кто пытался мне помочь.Аллах разы олсун.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

415
09.02.2023 в 19:10, Lee сказал:

Они с 23 января  каждый раз мне говорят елаге сахлаяджайыг и все.

В последний раз я спросила когда,сказали неизвнстно.

Больше спасибо и Вам,и всем,кто пытался мне помочь.Аллах разы олсун.

Пожалуйста!Будут вопросы обращайтесь!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
09.02.2023 в 19:10, Lee сказал:

Они с 23 января  каждый раз мне говорят елаге сахлаяджайыг и все.

В последний раз я спросила когда,сказали неизвнстно.

Больше спасибо и Вам,и всем,кто пытался мне помочь.Аллах разы олсун.

 

Могу посоветовать очистить куки браузера: сtrl+h - удалить историю - дополнительно наверху за все время, внизу оставить галочки на против кэш и куки. и потом заного попробовать войти

ну и план б: зайти на сайт myip.ru, скопировать тот İP который будет написан в центре экрана (там сложно промахнутся) и напишите письмо на  office@edu.gov.az, где укажите ваш ip с вопросом имеется ли указанный айпи в списке блока сайта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 22:08, lex-mix сказал:

 

Могу посоветовать очистить куки браузера: сtrl+h - удалить историю - дополнительно наверху за все время, внизу оставить галочки на против кэш и куки. и потом заного попробовать войти

ну и план б: зайти на сайт myip.ru, скопировать тот İP который будет написан в центре экрана (там сложно промахнутся) и напишите письмо на  office@edu.gov.az, где укажите ваш ip с вопросом имеется ли указанный айпи в списке блока сайта

Я им все расписала,Ip,код клиента,номер для связи,название сайта,с какого числа проблема,сколько раз до письма звонила в их службу.

С 23января на 7-8 звонила.В последний раз вообще позванив  сказала ,что хочу попасть на прием к руководству.

В ответ только одно"на рассмотрении,срок не знаем,с вами свяжутся" и все.

Отношу ноут к соседу там работает и даже на телефоне программа открывается.

И у браузеров чистила вообще всю историю,опера,мазила,гугл хром и еще какой-то браузер - не открывает.

С телефонов ни сайт,ни программы не открываются.

У меня дома сервер стоит,статистическое IP есть,и с него проверла, ну не открывается и все тут.

Когда надо  подключаем мобильный инет и с телефона без проблем заходим.

У меня с налоговыс сайтом как-то так было,само разрешилось.

А тут..ни в какую.

Наверно просто забью на проблему,чтобы  нервы не трепать.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
09.02.2023 в 22:25, Lee сказал:

Я им все расписала,Ip,код клиента,номер для связи,название сайта,с какого числа проблема,сколько раз до письма звонила в их службу.

С 23января на 7-8 звонила.В последний раз вообще позванив  сказала ,что хочу попасть на прием к руководству.

В ответ только одно"на рассмотрении,срок не знаем,с вами свяжутся" и все.

Отношу ноут к соседу там работает и даже на телефоне программа открывается.

И у браузеров чистила вообще всю историю,опера,мазила,гугл хром и еще какой-то браузер - не открывает.

С телефонов ни сайт,ни программы не открываются.

У меня дома сервер стоит,статистическое IP есть,и с него проверла, ну не открывается и все тут.

Когда надо  подключаем мобильный инет и с телефона без проблем заходим.

У меня с налоговыс сайтом как-то так было,само разрешилось.

А тут..ни в какую.

Наверно просто забью на проблему,чтобы  нервы не трепать.

 

Я вам рекомендую написать на сайт минобразина, для проверки айпи, а не провайдеру звонить. Некоторые сайты автоматически вносят айпи в чёрный список, например если несколько раз был введён неверно пароль. Возможно у вас аналогичный случай, поэтому предлагаю связаться с тех поддержкой сайта, а не провайдера

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 22:30, lex-mix сказал:

 

Я вам рекомендую написать на сайт минобразина, для проверки айпи, а не провайдеру звонить. Некоторые сайты автоматически вносят айпи в чёрный список, например если несколько раз был введён неверно пароль. Возможно у вас аналогичный случай, поэтому предлагаю связаться с тех поддержкой сайта, а не провайдера

Пороль вбит,автоматически подключались.

А на сайт мин.образования написать можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
09.02.2023 в 22:30, lex-mix сказал:

 

Я вам рекомендую написать на сайт минобразина, для проверки айпи, а не провайдеру звонить. Некоторые сайты автоматически вносят айпи в чёрный список, например если несколько раз был введён неверно пароль. Возможно у вас аналогичный случай, поэтому предлагаю связаться с тех поддержкой сайта, а не провайдера

Провайдер несколько раз менял IP,тоже не помогло.

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
09.02.2023 в 15:55, Старый майор сказал:

Здравствуйте. Может кто в курсе

Стипендия студентам

Которые на бесплатном

Могут и не давать? 

В зависимости от результатов экзаменов? 

Первый семестр первого курса давали. Теперь что то там мутно. 

Говорят, что типа кто наберёт больше баллов тому и будут давать

Из 50 человек всего троим. 

А разве стипендия не на весь период обучения. 

Ну конечно без срезов когда

 

 

Ничего мутного. Эта система работает уже несколько лет. В первом семестре все бесплатники получают стипендию, платники - нет. Начиная со второго семестра стипендия начисляется по результатам сессии. Платник или бесплатник - никакого значения не имеет. По каждой специальности министерством выделяется определённое количество стипендий, которые получают студенты, набравшие наиболее высокие баллы во время сессии. Причём, стипендии выделяются именно для специальности без разграничения на азербайджанский, русский и проч. сектора. Если, к примеру, выделено 50 стипендий для определённой специальности, то после сессии получать их будут 50 студентов университета, обучающихся по данной специальности, набравших самые высокие баллы на семестровых экзаменах, безотносительно к языку обучения.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
10.02.2023 в 01:24, Хамаль сказал:

 

Ничего мутного. Эта система работает уже несколько лет. В первом семестре все бесплатники получают стипендию, платники - нет. Начиная со второго семестра стипендия начисляется по результатам сессии. Платник или бесплатник - никакого значения не имеет. По каждой специальности министерством выделяется определённое количество стипендий, которые получают студенты, набравшие наиболее высокие баллы во время сессии. Причём, стипендии выделяются именно для специальности без разграничения на азербайджанский, русский и проч. сектора. Если, к примеру, выделено 50 стипендий для определённой специальности, то после сессии получать их будут 50 студентов университета, обучающихся по данной специальности, набравших самые высокие баллы на семестровых экзаменах, безотносительно к языку обучения.

А, ясно

Ну они щедры

По специальности 50 человек

А дают 3 стипендии

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
10.02.2023 в 01:24, Хамаль сказал:

 

Ничего мутного. Эта система работает уже несколько лет. В первом семестре все бесплатники получают стипендию, платники - нет. Начиная со второго семестра стипендия начисляется по результатам сессии. Платник или бесплатник - никакого значения не имеет. По каждой специальности министерством выделяется определённое количество стипендий, которые получают студенты, набравшие наиболее высокие баллы во время сессии. Причём, стипендии выделяются именно для специальности без разграничения на азербайджанский, русский и проч. сектора. Если, к примеру, выделено 50 стипендий для определённой специальности, то после сессии получать их будут 50 студентов университета, обучающихся по данной специальности, набравших самые высокие баллы на семестровых экзаменах, безотносительно к языку обучения.

А, ясно

Ну они щедры

По специальности 50 человек

А дают 3 стипендии. 

То что там и аз сектор, это плохо. 

Наверняка будут махинации. 

Мы честно сдаём. 

Не о стипендии пекусь, а о мотивации. Ребёнок старается.

Просто хочу чтобы все было честно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.02.2023 в 07:36, Старый майор сказал:

А, ясно

Ну они щедры

По специальности 50 человек

А дают 3 стипендии.

 

Стипендии, конечно, не 3, а больше. Скорее всего, остальные стипендии достались азербайджанскому сектору и другим группам по этой же специальности.

Если не секрет, какой средний балл набрал ваш студент в прошедшую сессию? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
10.02.2023 в 12:55, Хамаль сказал:

 

Стипендии, конечно, не 3, а больше. Скорее всего, остальные стипендии достались азербайджанскому сектору и другим группам по этой же специальности.

Если не секрет, какой средний балл набрал ваш студент в прошедшую сессию? 

Пока не сказали. 

3 человека. Больше 50 человек в этой специальности. 

На всех 3 или 5 стипендий

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.02.2023 в 13:25, Старый майор сказал:

Пока не сказали. 

3 человека. Больше 50 человек в этой специальности. 

На всех 3 или 5 стипендий

 

Что вам не сказали? Какой средний балл у вашего студента? Вы можете посмотреть это в его личном электронном кабинете. Во многих наших университетах учёт посещаемости и успеваемости студента ведётся в электронной форме.

50 человек обучается по этой специальности по всем языковым секторам или только по тому, где учится ваш студент?

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
10.02.2023 в 13:37, Хамаль сказал:

 

Что вам не сказали? Какой средний балл у вашего студента? Вы можете посмотреть это в его личном электронном кабинете. Во многих наших университетах учёт посещаемости и успеваемости студента ведётся в электронной форме.

50 человек обучается по этой специальности по всем языковым секторам или только по тому, где учится ваш студент?

Немецкий

Более 50 вместе с азсектором

А балл это не зкзаменов результаты? Сессии? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
10.02.2023 в 13:37, Хамаль сказал:

 

Что вам не сказали? Какой средний балл у вашего студента? Вы можете посмотреть это в его личном электронном кабинете. Во многих наших университетах учёт посещаемости и успеваемости студента ведётся в электронной форме.

50 человек обучается по этой специальности по всем языковым секторам или только по тому, где учится ваш студент?

Личный кабинет это не Дим кабинет? Мы его создавали когда поступали

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.02.2023 в 13:47, Старый майор сказал:

Немецкий

Более 50 вместе с азсектором

А балл это не зкзаменов результаты? Сессии? 

 

То есть, обучение этих 50 человек ведётся полностью на немецком языке?

При вычислении среднего балла обычно учитывается также количество кредитов, выделяемых на каждый предмет. Ну, на крайний случай, если в вашем университете нет электронных кабинетов студентов, можете хотя бы просто средний балл по итогам экзаменов посчитать.

 

10.02.2023 в 13:52, Старый майор сказал:

Личный кабинет это не Дим кабинет? Мы его создавали когда поступали

 

Нет, конечно. Университет создаёт электронный личный кабинет для каждого студента. Если не секрет, в каком университете учится ваш студент?

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Не создали значит. В кабинет я вошёл. Тот который мы создавали сами. Там информации нет

Университет иностранных языков 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Обучение на русс для русс сектора и на аз для аз сектора

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.02.2023 в 14:05, Старый майор сказал:

Не создали значит. В кабинет я вошёл. Тот который мы создавали сами. Там информации нет

Университет иностранных языков 

 

В том кабинете, который вы создавали во время поступления, этой информации и быть не может. Электронный кабинет студента создаёт университет, в котром он обучается. По-видимому, Иняз работает по старинке и электронную систему не создал. 

 

10.02.2023 в 14:06, Старый майор сказал:

Обучение на русс для русс сектора и на аз для аз сектора

 

То есть, специальность "Немецкий язык". 50 человек всего обучается на этой специальности или только в русском секторе?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    493 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Leysan  Klarissa Starling  Гамлет  1ink  O.Owl  Centurion  lana58-l  Astreya  Mir67  Crocoos  Timich  Glock  Sorrel  Miranda  Adik  Золушка1935  lex-mix  Uriah  Reyhana  Аналитик  Jay Jay  Undina  Отче Ваш  fishka_efim  D-303  Lara Ko  bongo  E_not11  Deportment  Gulchatai  neo63  S.ELENA  Zlaw  Arial  Revolver Ocelot  Liliana-Kim  Старый майор  Shuvalanlı  Wolfy  end-user  Forget me  Kent  oldel  Starik Starikov  Джо Дассен  Dalğıc  Nell  Mr. Stat  Chel77  bulava  R.M.Yağmur  Vinni_pux  Pups.  marmel  Boob  Zefir  iНекто  Zaur_I  Drako  Фрекен Бок  Eva_J  Carpe Diem  Антихимик  miss_N  Хамаль  Аджи-Мушкай  Muradona  TruePick  885  gylya  Saturn  Sör-Söhbet/Müzakire  otlicno365  Miss M  Yukiko  varra  Iguana  DoctorHouse  El Mirage  Spirt  Nasta  Krakozyabra  Roza Moiseyevna  Fantomas1  Mechta2020  Monika83  S.T.A.L.K.E.R  Orion 68  Poor Yorick  Aydan Mdl  Джема  mamsy  Халлы  HHK  Любовник Ангелы Меркель  Linda  Jas mine  Abercrombie  pereyra55  and 393 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions