Jump to content
Baku365.com

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2023


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Старый майор
10.02.2023 в 17:43, Хамаль сказал:

 

В том кабинете, который вы создавали во время поступления, этой информации и быть не может. Электронный кабинет студента создаёт университет, в котром он обучается. По-видимому, Иняз работает по старинке и электронную систему не создал. 

 

 

То есть, специальность "Немецкий язык". 50 человек всего обучается на этой специальности или только в русском секторе?

Да, 1курс оба сектора. Это учителя. Есть ещё переводчики кажется. Это другой факультет. 

Да Эл кабинет, это больше прозрачности 

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

через какой сайт я могу узнать номер домашнего телефона, указав только адрес?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.02.2023 в 18:06, Старый майор сказал:

Да, 1курс оба сектора. Это учителя. Есть ещё переводчики кажется. Это другой факультет. 

Да Эл кабинет, это больше прозрачности 

 

Обычно точная информация о том, кто попал на стипендию, становится известна в начале следующего семестра.

Link to comment
Share on other sites

Slider

Кто нибудь видел в Баку в продаже ультрафиолетовые led-светильники, панели или ленты?

1. Не для ногтей аппараты (в гугле в основном они выходят в наших объявлениях)

2. Не фитолампы для растений (спектр не факт что нужный мне)

 

Вот что то такое:

image.png.55c23223222f74a53e72432d4876c574.png

 

или такие лампы, хотя они вряд ли будут 

1280-WP_20151017_17_42_21_Pro.thumb.jpg.1fab683487ddc50479a72bb1d8c08183.jpg

Link to comment
Share on other sites

415
10.02.2023 в 19:33, Psixoloq сказал:

через какой сайт я могу узнать номер домашнего телефона, указав только адрес?

Такого сайта нет,раньше форуме читал можно 012 109 справочная, но не знаю насколько верное инфо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

415
11.02.2023 в 00:24, Slider сказал:

Кто нибудь видел в Баку в продаже ультрафиолетовые led-светильники, панели или ленты?

1. Не для ногтей аппараты (в гугле в основном они выходят в наших объявлениях)

2. Не фитолампы для растений (спектр не факт что нужный мне)

 

Вот что то такое:

image.png.55c23223222f74a53e72432d4876c574.png

 

или такие лампы, хотя они вряд ли будут 

1280-WP_20151017_17_42_21_Pro.thumb.jpg.1fab683487ddc50479a72bb1d8c08183.jpg

В Омиде выбор ледов разных видов,заранее напишите вотсап они точно скажут в каком филиале есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 2/11/2023 at 8:23 AM, 415 said:

В Омиде выбор ледов разных видов,заранее напишите вотсап они точно скажут в каком филиале есть.

У них леды разные есть, просто УФ не припомню, это немного специфичная вещь. Но спрошу, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

415
11.02.2023 в 10:22, Slider сказал:

У них леды разные есть, просто УФ не припомню, это немного специфичная вещь. Но спрошу, спасибо.

Пожалуйста!

Колл центр 890

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
10.02.2023 в 19:33, Psixoloq сказал:

через какой сайт я могу узнать номер домашнего телефона, указав только адрес?

Я узнавала через 109,но,наоборот-давала 2 разных гор.номера и мне дали адреса.Можно попробовать по-любому повзвонить:)012 109:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Подскажите, наши водительские права международного образца? Смогу я водить в Европе с ними?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
14.02.2023 в 21:03, Carpe Diem сказал:

Подскажите, наши водительские права международного образца? Смогу я водить в Европе с ними?

У нас международного образца. Но все меняется от страны к стране, где то надо подтверждать. В некоторых странах можно ездить 2 недели, потом надо подтверждать в местных учереждениях.

 

Но тут вопрос не точен, какая страна интересует)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/15/2023 at 2:11 AM, TruePick said:

У нас международного образца. Но все меняется от страны к стране, где то надо подтверждать. В некоторых странах можно ездить 2 недели, потом надо подтверждать в местных учереждениях.

 

Но тут вопрос не точен, какая страна интересует)) 

Спасибо за ответ, думаю, мне недели вождения хватит вполне. Испания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seva x.

Направьте, пожалуйста. Забыла пароль, не могу зайти с ноута на свой аккаунт.

Куда обратиться.

 

Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
15.02.2023 в 08:45, Seva x. сказал:

Направьте, пожалуйста. Забыла пароль, не могу зайти с ноута на свой аккаунт.

Куда обратиться.

 

С телефонра с Гугл хром заходите, там пароль сохранен, а на ноутбуке не можете зайти? В телефоне зайдите в настройки гугл хром, там есть пункт менеджер паролей. Нажмите на него и выберете сайт для которого хотите узнать пароль сохраненный, там будет глаз, нажимаете на него, потребует или отпечаток пальца или цифровой код, в зависимости как вы разблокируете телефон и вы увидете сохраненный пароль. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
10.02.2023 в 13:25, Старый майор сказал:

Пока не сказали. 

3 человека. Больше 50 человек в этой специальности. 

На всех 3 или 5 стипендий

Если нет среза ваша дочь получит стипендию. Будет срез, вместо нее получит платник. 
Размер стипендии будет зависеть  от баллов которые она набрала. 
Так что не волнуйтесь. Срезов нет. Значит стипендия будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
15.02.2023 в 09:38, Dance сказал:

Если нет среза ваша дочь получит стипендию. Будет срез, вместо нее получит платник. 
Размер стипендии будет зависеть  от баллов которые она набрала. 
Так что не волнуйтесь. Срезов нет. Значит стипендия будет

Если баллы платника  будут выше , то стипендию получит платник. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 10:15, Jas mine сказал:

Если баллы платника  будут выше , то стипендию получит платник. 

Нет. Не получит. Сначала получают бесплатники. Если есть срез, то место освобождается для платника. У нас в инязе так

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
15.02.2023 в 10:25, Dance сказал:

Нет. Не получит. Сначала получают бесплатники. Если есть срез, то место освобождается для платника. У нас в инязе так

А насчёт так называемой учительской стипендии. 

Её как лишают? 

Кажется надо набрать все А, самые то есть высокие баллы

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 10:26, Старый майор сказал:

А насчёт так называемой учительской стипендии. 

Её как лишают? 

Кажется надо набрать все А, самые то есть высокие баллы

Ректорской? Нужно быть активным. Участвовать на всех мероприятиях. Там необязательно , чтоб все А было. Главное быть фяал 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
15.02.2023 в 10:25, Dance сказал:

Нет. Не получит. Сначала получают бесплатники. Если есть срез, то место освобождается для платника. У нас в инязе так

Вы точно знаете , мне казалось ,что платники и бесплатиники конкурируют на равных по баллам  . Моя дочка в универе  училась на бесплатном отделении на отлично или зербечи ,  был  случай,  она вышла в отличники , но с минимальными баллами - ок 92 баллов  по категории «отлично» и не получала стипендии - ее получали студенты с более высокими баллами по данной  категории - от 94 баллов. Возможно , с тех пор что то изменилось. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 10:53, Jas mine сказал:

Вы точно знаете , мне казалось ,что платники и бесплатиники конкурируют на равных по баллам  . Моя дочка в универе  училась на бесплатном отделении на отлично или зербечи ,  был  случай,  она вышла в отличники , но с минимальными баллами - ок 92 баллов  по категории «отлично» и не получала стипендии - ее получали студенты с более высокими баллами по данной  категории - от 94 баллов. Возможно , с тех пор что то изменилось. 

Не получала? Странно. У нее точно не было пересдачи? 
На сколько я знаю, получают бесплатники. Если место осводится то платники

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 10:53, Jas mine сказал:

Вы точно знаете , мне казалось ,что платники и бесплатиники конкурируют на равных по баллам  . Моя дочка в универе  училась на бесплатном отделении на отлично или зербечи ,  был  случай,  она вышла в отличники , но с минимальными баллами - ок 92 баллов  по категории «отлично» и не получала стипендии - ее получали студенты с более высокими баллами по данной  категории - от 94 баллов. Возможно , с тех пор что то изменилось. 

Не могу понять. Если на завышенную у нее не хватило баллов, почему она не получила среднюю. Неужели весь поток написал на 91 балл?🤔

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
15.02.2023 в 10:25, Dance сказал:

Нет. Не получит. Сначала получают бесплатники. Если есть срез, то место освобождается для платника. У нас в инязе так

 

Ханум, уточните, пожалуйста, эту информацию в деканате или ректорате университета. Возможно вы, сами того не желая, вводите людей в заблуждение. Критерии начисления стипендий утверждены министерством и они действуют для всех университетов. Стипендия начисляется на основании баллов, полученных студентом во время сессии. Никакого значения не имеет, учится студент платно или бесплатно. Вернее, имеет, но только в самом первом семестре.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

Здравствуйте.Может кто-то знает,продается ли у нас в городе слюда для микроволновки?

Link to comment
Share on other sites

kingsize
15.02.2023 в 16:19, Lee сказал:

Здравствуйте.Может кто-то знает,продается ли у нас в городе слюда для микроволновки?

Qardasim, eger zdes i seycas, onda bele birsey

Screenshot_2023-02-15-17-01-43-374_com.opera.browser.thumb.jpg.fcaddb766ad825fd67e5c35a4eec31a5.jpg

Eger zdes i zavtra, onda sederek (sirniyyat). Eger zdes i na dnyax - trendyol

 

Screenshot_2023-02-15-17-06-03-733_trendyol_com.thumb.jpg.9fceba2ee594faa8dea46d27c89700f2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 15:19, Хамаль сказал:

 

Ханум, уточните, пожалуйста, эту информацию в деканате или ректорате университета. Возможно вы, сами того не желая, вводите людей в заблуждение. Критерии начисления стипендий утверждены министерством и они действуют для всех университетов. Стипендия начисляется на основании баллов, полученных студентом во время сессии. Никакого значения не имеет, учится студент платно или бесплатно. Вернее, имеет, но только в самом первом семестре.

Спрашивала. Так сказали. 
Завтра начинается уже универ. И через неск дней будет ясно кто получил, кто нет. 
 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
15.02.2023 в 17:31, Dance сказал:

Спрашивала. Так сказали. 
Завтра начинается уже универ. И через неск дней будет ясно кто получил, кто нет. 
 

 

Позвольте поинтересоваться, вы в этом университете работаете или кто-то у вас там учится?

Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 18:13, Хамаль сказал:

 

Позвольте поинтересоваться, вы в этом университете работаете или кто-то у вас там учится?

Сын учится. 
Если нет среза студент по любому получит. Тем более если все А. 
 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
15.02.2023 в 18:35, Dance сказал:

Сын учится. 
Если нет среза студент по любому получит. Тем более если все А. 
 

 

Понятно.

Если все А, конечно, получит. А вот отсутствие среза стипендии не гарантирует, если оценки не высокие. Впрочем, может Иняз пошёл поперёк министерских инструкций. Хотя вряд ли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
15.02.2023 в 18:42, Хамаль сказал:

 

Понятно.

Если все А, конечно, получит. А вот отсутствие среза стипендии не гарантирует, если оценки не высокие. Впрочем, может Иняз пошёл поперёк министерских инструкций. Хотя вряд ли.

Тогда еще вопрос. Какие бывают стипендии? Ректорская? Еще какие? Мы одну получили. Хочется еще😊. Думаю дадут ли если написать заявление. Или скажут уже получили. Обойдетесь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    493 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Leysan  Klarissa Starling  Гамлет  1ink  O.Owl  Centurion  lana58-l  Astreya  Mir67  Crocoos  Timich  Glock  Sorrel  Miranda  Adik  Золушка1935  lex-mix  Uriah  Reyhana  Аналитик  Jay Jay  Undina  Отче Ваш  fishka_efim  D-303  Lara Ko  bongo  E_not11  Deportment  Gulchatai  neo63  S.ELENA  Zlaw  Arial  Revolver Ocelot  Liliana-Kim  Старый майор  Shuvalanlı  Wolfy  end-user  Forget me  Kent  oldel  Starik Starikov  Джо Дассен  Dalğıc  Nell  Mr. Stat  Chel77  bulava  R.M.Yağmur  Vinni_pux  Pups.  marmel  Boob  Zefir  iНекто  Zaur_I  Drako  Фрекен Бок  Eva_J  Carpe Diem  Антихимик  miss_N  Хамаль  Аджи-Мушкай  Muradona  TruePick  885  gylya  Saturn  Sör-Söhbet/Müzakire  otlicno365  Miss M  Yukiko  varra  Iguana  DoctorHouse  El Mirage  Spirt  Nasta  Krakozyabra  Roza Moiseyevna  Fantomas1  Mechta2020  Monika83  S.T.A.L.K.E.R  Orion 68  Poor Yorick  Aydan Mdl  Джема  mamsy  Халлы  HHK  Любовник Ангелы Меркель  Linda  Jas mine  Abercrombie  pereyra55  and 393 more...
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • zizu
    • +ESPN
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Tercel
    • Arzu777
    • +Антихимик
    • Dancing soul
    • +Darth Vader
    • varra
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions