Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2023


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
20.02.2023 в 13:26, Аджи-Мушкай сказал:

Есть Бакинский Домик ресторан, там есть. Хорошие киевские.

 

Спасибо.  Зайду...

Link to comment
Share on other sites

kingsize
20.02.2023 в 10:46, dvijok сказал:

Кто знает, где можно починить бинокль?

Наверное, стоит начать с магазинов оптики, там подскажут мастеров

Link to comment
Share on other sites

Nur
18.02.2023 в 16:37, Чебурашка сказал:

И еще один вопрос.

Если человек умер на улице и его привезли в морг.Вскрытие не делали.Морг сказал придите за справкой через 20ть дней,чтоб потом получить на основание ее свидетельство о смерти. Почему именно через 20ть дней? может кто знает?

Если нет вскрытия то справку дают немедленно или же в течении 3 дней

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Где готовят мясо на камнях? Меж камней, точнее. Прижимая. В Баку слышал что есть, но видел такое только в Габале.. 

 

Очень захотелось мяска)) 

Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
20.02.2023 в 14:43, Nur сказал:

Если нет вскрытия то справку дают немедленно или же в течении 3 дней

Справку на захоронение дали. Человека похоронили. Но чтоб получить свидетельство о смерти,нужно через 20ть дней прити за другой справкой. И вроде как сказали знакомые, что 20ть дней дают что если передумают родные и захотят все же сделать вскрытие.Не знаю так это или нет.

Link to comment
Share on other sites

Nur
21.02.2023 в 10:38, Чебурашка сказал:

Справку на захоронение дали. Человека похоронили. Но чтоб получить свидетельство о смерти,нужно через 20ть дней прити за другой справкой. И вроде как сказали знакомые, что 20ть дней дают что если передумают родные и захотят все же сделать вскрытие.Не знаю так это или нет.

Сейчас электронная система и все данные зафиксируются там и справка может выдана немедленно или же в течении 3 дней. Но увы  некоторые органы ссылаются на множество дел

Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
21.02.2023 в 12:17, Nur сказал:

Сейчас электронная система и все данные зафиксируются там и справка может выдана немедленно или же в течении 3 дней. Но увы  некоторые органы ссылаются на множество дел

Дело  в том что полиции и моргу были заплачены деньги.Чтоб вскрытие не делали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nur
21.02.2023 в 15:21, Чебурашка сказал:

Дело  в том что полиции и моргу были заплачены деньги.Чтоб вскрытие не делали.

Аллах рехмет етсин.Сколько дней прошло со дня смерти?

Обратитесь к ним и пусть вам скажут причину выдачи справки в течении 20 дней

Link to comment
Share on other sites

Nefrit

Где можно сделать развёрнутый анализ крови ребёнку? Чтоб по все компонентам, кажется 60 и качественно? Возможно ли через мед страховку или только в частных клиниках? Что посоветуете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

D-303
21.02.2023 в 15:21, Чебурашка сказал:

Дело  в том что полиции и моргу были заплачены деньги.Чтоб вскрытие не делали.

Справку дают через 21 день ( три недели) по завершении необходимого анализа результатов вскрытия.Раньше не дадут ( не смотря на деньги) потому,что у них иначе будут проблемы и вопросы/расследование сверху- почему не сделали вскрытие и т.д. почему нарушили процедуру...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.02.2023 в 17:44, Nefrit сказал:

Где можно сделать развёрнутый анализ крови ребёнку? Чтоб по все компонентам, кажется 60 и качественно? Возможно ли через мед страховку или только в частных клиниках? Что посоветуете?

Страховка это не для хотелок. Ни одна страховая не оплатит процедуру по желанию пациента. А анализ можете сделать в любой частной лаборатории. Шансов, что будут ошибки мизер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
21.02.2023 в 17:44, Nefrit сказал:

Где можно сделать развёрнутый анализ крови ребёнку? Чтоб по все компонентам, кажется 60 и качественно? Возможно ли через мед страховку или только в частных клиниках? Что посоветуете?

Что Вы имеете ввиду-развернутый?-если клинический(т.н.общий)анализ крови-там нет 60 параметров.Стандартный 18-20 параметров,плюс автомат-лейкоформула.Если Вы хотите лейкоформулу отдельно(мануально,вручную подсчет)-на ресепшине в клинике укажИте,чтоб с мануал лейкоформулой.

Она часто отдельно оплачивается.

Почти все клиники,как уже выше отметили-идентично выдадут ответ.Саглам аиля,Реферанс,Инджи,Нябз,Медера,Модерн и тд.

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И как тоже выше отметили-по страховке ОМС просто с бухты барахты сдать анализ нельзя.даже по своему желанию нельзя,допустим,пойти к ЛОР,кардиологу,или любому др.спецу.сначала нужно обратиться к участковому.а далее,он дает направление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
21.02.2023 в 17:44, Nefrit сказал:

Где можно сделать развёрнутый анализ крови ребёнку? Чтоб по все компонентам, кажется 60 и качественно? Возможно ли через мед страховку или только в частных клиниках? Что посоветуете?

В детской больнице  около Семашко....... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
21.02.2023 в 17:44, Nefrit сказал:

Где можно сделать развёрнутый анализ крови ребёнку? Чтоб по все компонентам, кажется 60 и качественно? Возможно ли через мед страховку или только в частных клиниках? Что посоветуете?

Наверно лучше сделать в институте гемотологии,там и объясните подробно какие параметры вы хотите,но платно конечно,по страховке без направления не возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nefrit

 Спасибо большое за информацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

yashchval1985

Добро утро! Есть кто-нибудь кто увлекается фотографией? Хотелось бы узнать какой лучше купить фотоаппарат для новичка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
22.02.2023 в 10:44, yashchval1985 сказал:

Добро утро! Есть кто-нибудь кто увлекается фотографией? Хотелось бы узнать какой лучше купить фотоаппарат для новичка.

 

Смотря что вы хотите - самое простое научитесь фоткать да хотя бы телефоном, в ручном режиме - изучите 3 кита фотографии - диаграмма, выдержка и светочувствительтность (ISO). Большинство фотоаппаратов  поддерживают ручное, либо полуавтоматический  режим, с которым тоже можно поиграться. Сразу бежать брать скажем ios Mark 3 не стоит, лучше начать с того, что подешевле, хотя бы страеньких ios d1100, d650, а уже поняв принципы можно решат стоит брать трать я на хорошую оптику, или ну нафиг, лучше селфи в инстаграм  на форум выложить с телефона 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
21.02.2023 в 17:53, D-303 сказал:

Справку дают через 21 день ( три недели) по завершении необходимого анализа результатов вскрытия.Раньше не дадут ( не смотря на деньги) потому,что у них иначе будут проблемы и вопросы/расследование сверху- почему не сделали вскрытие и т.д. почему нарушили процедуру...

А если я как законная жена хочу это вскрытие, тогда что? Я не подписывала отказ. Подписала его сестра(хотя не знаю имела она такое право или нет) и платила полиции и моргу чтоб не вскрывали тоже она .Прокуратура хотела со мной поговорить,могу ли я им сказать что считаю его смерть странной и хочу знать почему он умер. Я в Баку,а умер он в другом городе Азербайджана,там же морг,прокуратура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

D-303
22.02.2023 в 17:41, Чебурашка сказал:

А если я как законная жена хочу это вскрытие, тогда что? Я не подписывала отказ. Подписала его сестра(хотя не знаю имела она такое право или нет) и платила полиции и моргу чтоб не вскрывали тоже она .Прокуратура хотела со мной поговорить,могу ли я им сказать что считаю его смерть странной и хочу знать почему он умер. Я в Баку,а умер он в другом городе Азербайджана,там же морг,прокуратура.

В этом случае Вам надо было(до похорон) обратиться в прокуратуру с заявлением-просьбой провести вскрытие для установления причины смерти.Тут двойная ситуация-с одной стороны ,по закону,вскрытие обязательно, с другой стороны сестра пишет отказ.Если сейчас Вы обратитесь в прокуратуру они начнут следственные мероприятия по проверке обоснованности выдачи тела без судмедэкспертизы.Тут имеет значение несколько факторов-были ли предоставлены документы о наличии болезни потенциально опасной для жизни,наличие свидетелей в момент смерти или камеры наблюдения.Сестра имеет право подписать отказ,но с Вами должны были связаться и поставить Вас в известность до подписания.Эксгумацию делать не будут если есть какой нибудь документ о неизлечимой болезни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
22.02.2023 в 18:22, D-303 сказал:

Эксгумацию делать не будут если есть какой нибудь документ о неизлечимой болезни.

Он был здоров.Работал в БиПи,проходил постоянно медкомиссию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

D-303
22.02.2023 в 18:48, Чебурашка сказал:

Он был здоров.Работал в БиПи,проходил постоянно медкомиссию.

Ну значит в справке напишут остановка сердца.Можете конечно обратиться в прокуратуру,но сначала посоветуйтесь с адвокатом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,на каком сайте можно посмотреть цены на авиабилеты Баку - Тель-Авив.

Link to comment
Share on other sites

415
22.02.2023 в 19:31, Lee сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,на каком сайте можно посмотреть цены на авиабилеты Баку - Тель-Авив.

Доброе время суток!
https://www.azal.az/az/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.ELENA

Здравствуйте все. Может кто знает, человек награжден медалью"Tərəggi", какие-нибудь надбавки к пенсии ему положены за это?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.02.2023 в 21:50, S.ELENA сказал:

Здравствуйте все. Может кто знает, человек награжден медалью"Tərəggi", какие-нибудь надбавки к пенсии ему положены за это?

Спросите у юристов пожалуйста в группе 

?media_id=830885277048047
WWW.FACEBOOK.COM

"Hüquq Məsləhətçisi" qrupunda hər kəsi salamlayırıq. Qrup 2016-cı ilin sentyabrında yaradılıb. Qrupumuzda hüquqi onlayn məsləhət ala...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Где в Баку можно купить копченую паприку? Прям чтобы завтра пошли и купили. Я обещала сказать название магазина,который попался в инсте, но к сожалению не помню название.

Link to comment
Share on other sites

kingsize
23.02.2023 в 20:09, Yukiko сказал:

Где в Баку можно купить копченую паприку? Прям чтобы завтра пошли и купили. Я обещала сказать название магазина,который попался в инсте, но к сожалению не помню название.

Пара ссылок нашлась, за актуальность и адекватность цен не ручаюсь

 

c8fb9da2-2924-11ed-b377-ca07c767573a_111
WOLT.COM

Tərkibi: hisə verilmiş paprika

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GAhir

Может не в тему но спрошу может кто хорошего спорт травматолога посоветует? Колено болит уже 5 день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Maambl
    • +Rufikbakinec
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • Veter97
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +Пчела Майя
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions