Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Степан Бандера: герой или преступник ?


Stolz

Recommended Posts

WooDoo

Штольц сейчас вас из обвинителя преступлений Бандеры ксенофобы превратят в его пособника. И Путина конечно). 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
15.01.2023 в 14:32, Пантерка сказал:

Вы это кто?)) Вы против нашего президента идёте?)) Я за него и его друзей😉

 

У вас Путин на аватаре- это когнитивный диссонанс?)

 

Мы это большинство юзеров этого форума. К вашему сведению наш президент и наше правительство поддерживают территориальную целостность Украины и для нас Донбасс и Крым это Украина. И для вас как для гражданки Азербайджана, раз уж вы за нашего президента

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 14:25, Stolz сказал:

Небыло тогда таких понятий жить как в Европе, или быть с Европой, такие понятия появились как лет 15 тому назад, да я считаю решение начать войну против современной Украины преступным. Так же я считаю что не место современно Украине в Европе с такими ценностями, как возвышение Бандеры !!! Спукай на своей мове говорят, пускай будут с Европой, экономически, ментально, даже религиозно, но не с нацисткими ценностями. 

А с чего вы решили, что это вы должны диктовать украинцам с кем и как жить на каком говорить?

И не надо прикрываться "фашистскими ценностями" ради оправдания фашиста Путина. Украина та же разменная монета в деле развала России, и Путина как последнего лоха за шиворот затянули на это войну, и он повелся на это. Это конц России. 

Очень смешно будет выглядеть-за что развалилась Россия, -искали Бендеру почившего 64 года назад.

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

бандера ,, достоин,,  посаживания  на  кол  ,  затем  четвертования  ,  затем  на  дыбу !

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/15/2023 at 2:45 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Мы это большинство юзеров этого форума. К вашему сведению наш президент и наше правительство поддерживают территориальную целостность Украины и для нас Донбасс и Крым это Украина. И для вас как для гражданки Азербайджана, раз уж вы за нашего президента

Так кто против-то)) Мы тоже за)) Мы тоже «поддерживаем»))

 

И, кстати, «вас» далеко не большинство. 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/15/2023 at 3:19 PM, Аджи-Мушкай said:

бандера ,, достоин,,  посаживания  на  кол  ,  затем  четвертования  ,  затем  на  дыбу !

И все его последователи и сторонники.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
15.01.2023 в 15:19, Аджи-Мушкай сказал:

бандера ,, достоин,,  посаживания  на  кол  ,  затем  четвертования  ,  затем  на  дыбу !

 

Бро, Бандера давно умер, ты даже при особом желании его на кол не посадишь ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
15.01.2023 в 15:19, Пантерка сказал:

Так кто против-то)) Мы тоже за)) Мы тоже «поддерживаем»))

 

И, кстати, «вас» далеко не большинство. 

 

Да ладно ))) не знал, что тут на сайте большинство поддерживает фашистскую политику Путина ))

  • Excellent 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
15.01.2023 в 14:35, Мастер без Маргариты сказал:

 

Бро, Бандера давно умер, ты даже при особом желании его на кол не посадишь ))

Да ?! Я  так   не  считаю !

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Любую историческую личность можно представить и как демона и как ангела

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Согласно "Справке о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944-1953 гг." от 17 апреля 1973 года, подписанной председателем КГБ Украины Виталием Федорчуком, число убитых бандеровцами составило 30676 человек, в том числе 8250 военных и силовиков.

Как следует из закрытого постановления Президиума ЦК КПСС "Вопросы западных областей Украинской ССР" от 26 мая 1953 года, власти за это же время убили 153 тысячи человек, отправили в ГУЛАГ 134 тысячи, депортировали 203 тысячи. Пострадала каждая третья-четвертая семья.

Обе стороны проявляли крайнюю жестокость.

Зафиксированы случаи, когда ОУНовцы казнили пленных, привязывая их за ноги к согнутым деревьям и разрывая на части. Писателю-коммунисту Ярославу Галану у него дома проломили голову гуцульским топориком. Убивали присланных в регион на работу людей из других частей СССР, которых бандеровцы называли "восточниками", в том числе учителей и медиков.

Власти вешали партизан и подпольщиков на площадях и оставляли трупы на виду, чтобы схватить тех, кто попытается их похоронить. Чтобы настроить население против ОУН, спецгруппы МГБ под видом бандеровцев совершали на хуторах убийства и грабежи. Александр Солженицын в "Одном дне Ивана Денисовича" описал западноукраинского подростка с лагерным прозвищем Гопчик, которому "срок дали как взрослому за то, что бандеровцам в лес молоко носил".

По оценкам независимых историков, Бандера был радикальным националистом по убеждениям и террористом по методам. Если бы ему удалось создать и возглавить украинское государство, оно точно не было бы либеральным и демократическим. Бандера - не та фигура, которую следует поднимать на щит, если Украина мечтает о европейском будущем.

С другой стороны, Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?

 

это из независимых источников.. 

 


Азербайджан как государство, в лице своего Президента и большинства Народа поддерживает Украину, целостность ее территории- это для тех кто сомневается. Об этом много раз на разных международных площадках заявлял Президент Азербайджана. Также замечу, что ни одна развитая и цивилизованная страна мира, не признала Крым, Донбасс и Луганск. Не надо путать русскоязычный форум с действительностью в Реале и Государственной Политикой. 

  • Like 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 11:46, ddd сказал:

А с чего вы решили, что это вы должны диктовать украинцам с кем и как жить на каком говорить?

И не надо прикрываться "фашистскими ценностями" ради оправдания фашиста Путина. Украина та же разменная монета в деле развала России, и Путина как последнего лоха за шиворот затянули на это войну, и он повелся на это. Это конц России. 

Очень смешно будет выглядеть-за что развалилась Россия, -искали Бендеру почившего 64 года назад.

 

Божееееееееееее Вы о чём, кто тут оправдывает Путина, в моих строках где лично Вы такое прочитали ? А решать и я в том числе буду, так как являюсь гражданином страны ЕС. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 15:36, Мастер без Маргариты сказал:

 

Да ладно ))) не знал, что тут на сайте большинство поддерживает фашистскую политику Путина ))

Раньше когда СССР, а как говорит Путин "По сути Россию" сравнивали с фашистской Германией, называя "Красно коричневые" я очень возмущался, -"как можно сравнивать" С нападением на Украину, Путин повесил на Россию это ярмо краснокоричневых.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 16:16, Stolz сказал:

Божееееееееееее Вы о чём, кто тут оправдывает Путина, в моих строках где лично Вы такое прочитали ? А решать и я в том числе буду, так как являюсь гражданином страны ЕС. 

Ваша тема я открыта для оправдания нападения России на Украину. 

А эти высокопарные выражения "решать буду я " оставьте для наивных, "решала"

Все давно решили, без вас и без нас. России не будет, хоть мне и очень жаль, этого добился Путин.

Edited by ddd
  • Like 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 13:23, ddd сказал:

Ваша тема я открыта для оправдания нападения России на Украину. 

А эти высокопарные выражения "решать буду я " оставьте для наивных, "решала"

Все давно решили, без вас и без нас. России не будет, хоть мне и очень жаль, этого добился Путин.

Почему Вы так решили, что моя тема открыта для "оправдания" нападения на Украину, я если у Вас есть глаза и способностьк чтению должны были заметить, как написал о осуждении преступного решения руководства Кремля на Украину, или Вы данное специально пропустили ?

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Grzegorz Rossoliński-Liebe, Stepan Bandera: The Life and Afterlife of a Ukrainian Nationalist: Fascism, Genocide, and Cult, Stuttgart: Ibidem Verlag, 2014, 656 pages. (Гжегож Россолински-Либе, Степан Бандера: Жизнь и наследие украинского националиста: Фашизм, геноцид и культ). 2023427.jpg.1324cee03150400dd5217e2445569822.jpg

 

А теперь хором: батька наш бандээраа, Украина мааати

Screenshot_20230115-161514_Chrome.jpg

Screenshot_20230115-161724_Chrome.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
15.01.2023 в 16:25, Stolz сказал:

Почему Вы так решили, что моя тема открыта для "оправдания" нападения на Украину, я если у Вас есть глаза и способностьк чтению должны были заметить, как написал о осуждении преступного решения руководства Кремля на Украину, или Вы данное специально пропустили ?

 

Штольц, он прав. Вы противоречите сами себе. Бандеру русские превратили в символ фашизма и постоянно ссылаются на него, чтобы оправдать свою агрессию в Украине. Может бандера и был коллаборантом, фашистом, нацистом, ублюдком, мразью, и возможно у него есть последователи в Украине. Но это не дает России права вторгаться в эту страну. В Германии, Австрии, Италии и Франции на выборах учавствуют партии с нацистскими уклонами и у них есть приличная поддержка и аудитория. Это выбор общества, возможно им нравится подобная идеология. Если меня это не устраивает, то я должен огорождать себя от этого ячейка общества. Я прожил в Германии около 3 лет и знаю эту страну довольно таки хорошо. Там шовинизма и нацистских идей не меньше чем в России и в той же Украине, но это не мешает русским, в том числе и вам жить там

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 13:37, Мастер без Маргариты сказал:

 

Штольц, он прав. Вы противоречите сами себе. Бандеру русские превратили в символ фашизма и постоянно ссылаются на него, чтобы оправдать свою агрессию в Украине. Может бандера и был коллаборантом, фашистом, нацистом, ублюдком, мразью, и возможно у него есть последователи в Украине. Но это не дает России права вторгаться в эту страну. В Германии, Австрии, Италии и Франции на выборах учавствуют партии с нацистскими уклонами и у них есть приличная поддержка и аудитория. Это выбор общества, возможно им нравится подобная идеология. Если меня это не устраивает, то я должен огорождать себя от этого ячейка общества. Я прожил в Германии около 3 лет и знаю эту страну довольно таки хорошо. Там шовинизма и нацистских идей не меньше чем в России и в той же Украине, но это не мешает русским, в том числе и вам жить там

Где я сам себе противоречу ? Я открыл теме о том был ли Бандера "героем или фашистким пособником", и привёл ссылку на дискуссию профессоров, и написал, что не поддерживаю то что сейчас творится на/в Украине. Мало того даже осудил и назвал данное преступным, а юзер сам для себя и для других делает ложные выводы. Кстати такое так же делает часто юзер NNK, когда решает за других. А по поводу Германии Вы правы есть партии другого толка, но на все их демонстрации выходят тысячи других, чтобы протестовать против них, а такое невозможно представить на/в Украине, загребут к чёртовой матери. 

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
15.01.2023 в 16:42, Stolz сказал:

Где я сам себе противоречу ? Я открыл теме о том был ли Бандера "героем или фашистким пособником", и привёл ссылку на дискуссию профессоров, и написал, что не поддерживаю то что сейчас творится на/в Украине. Мало того даже осудил и назвал данное преступным, а юзер сам для себя и для других делает ложные выводы. Кстати такое так же делает часто юзер NNK, когда решает за других. А по поводу Германии Вы правы есть партии другого толка, но на все их демонстрации выходят тысячи других, чтобы протестовать против них, а такое невозможно представить на/в Украине, загребут к чёртовой матери. 

 

Бандера преступник, окей. Но смешно когда такая держава как Россия опускается до уровня коллаборанта нацистов и оправдывает свою агрессию акцентирую на нем внимание. Это показатель того, что Россия приперта и у нее нет весомых аргументов

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 13:53, Мастер без Маргариты сказал:

 

Бандера преступник, окей. Но смешно когда такая держава как Россия опускается до уровня коллаборанта нацистов и оправдывает свою агрессию акцентирую на нем внимание. Это показатель того, что Россия приперта и у нее нет весомых аргументов

Спасибо Вам огромне за Ваше лихцное мнение о данном историческом "герое", я повторяю, что дання трагедия сейчас на/в Украине является лично для меня актом агрессии и я даже не буду пытаться искать оправдания. Кстати не по теме, вот очень Вам советую шикарное видео о Противостояние КГБ и ЦРУ: кто победил в холодной войне.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 16:56, Stolz сказал:

Спасибо Вам огромне за Ваше лихцное мнение о данном историческом "герое", я повторяю, что дання трагедия сейчас на/в Украине является лично для меня актом агрессии и я даже не буду пытаться искать оправдания. Кстати не по теме, вот очень Вам советую шикарное видео о Противостояние КГБ и ЦРУ: кто победил в холодной войне.

 

 

Если Вам интересно, почитайте книгу Н.Н.Яковлева, ЦРУ против СССР.

Просто кратко расскажу смысл.

После победы во второй мировой войне, по результатам войны СССР стал Сверхдержавой, и США как это не хотели терпеть, и кажется в 1949-м году они приняли доктрину СНБ США, кажется на номером 20/1 по уничтожению СССР. Время шло, в СССР менялись руководители, с каждым новым руководителем менялся курс государства, а доктрина 20/1 четко шла к своей цели. А печальный результат нам известен. Представьте себе, если СССР с таким мощным военным блоком как Страны Варшавского договора, мощным экономическим союзом СЭВ, не смогла устоять против запада, что уж говорить о России, Экономика и технологии России и СССР несравнимы.

Посмотрите видеоролики с Александр Александровичем Зиновьевым, он сравнивает количество и качество людей в СССР и на Западе, и качество людей он на западе оценивает несравненно высоким. И тут возникает вопрос, Путин знал на что шел, думал что будет после него?

 

Edited by ddd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 14:09, ddd сказал:

Если Вам интересно, почитайте книгу Н.Н.Яковлева, ЦРУ против СССР.

Просто кратко расскажу смысл.

После победы во второй мировой войне, по результатам войны СССР стал Сверхдержавой, и США как это не хотели терпеть, и кажется в 1949-м году они приняли доктрину кажется на номером 20/1 по уничтожению СССР. Время шло, в СССР менялись руководители, с каждым новым руководителем менялся курс государства, а доктрина 20/1 четко шла к своей цели. А печальный результат нам известен. Представьте себе, если СССР с таким мощным военным блоком как Страны Варшавского договора, мощным экономическим союзом СЭВ, не смогла устоять против запада, что уж говорить о России, Экономика и технологии России и СССР несравнимы.

Посмотрите видеоролики с Александр Александровичем Зиновьевым, он сравнивает количество и качество людей в СССР и на Западе, и качество людей он на западе оценивает несравненно высоким. И тут возникает вопрос, Путин знал на что шел, думал что будет после него?

 

У нас дома была дання книга, я как сейчас помнуу она была чёрного цвета и красным было на ней написанно. А я под стол пешком ходил. По поводу Питина, покажет время и история, но лично у менюа в душе бывают мысли о том, что "акела промахнулся".

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.01.2023 в 16:42, Stolz сказал:

Где я сам себе противоречу ? Я открыл теме о том был ли Бандера "героем или фашистким пособником", и привёл ссылку на дискуссию профессоров, и написал, что не поддерживаю то что сейчас творится на/в Украине. Мало того даже осудил и назвал данное преступным, а юзер сам для себя и для других делает ложные выводы. Кстати такое так же делает часто юзер NNK, когда решает за других. А по поводу Германии Вы правы есть партии другого толка, но на все их демонстрации выходят тысячи других, чтобы протестовать против них, а такое невозможно представить на/в Украине, загребут к чёртовой матери. 

Если он был фашистским пособником, хотя сам отсидел в немецкой тюрьме  практически всю войну, но сейчас не об этом. Почему его не судили на нюрнбергском  процессе , он скрывался? Ведь его убили только в 59 году . 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 16:42, Stolz сказал:

А по поводу Германии Вы правы есть партии другого толка, но на все их демонстрации выходят тысячи других, чтобы протестовать против них, а такое невозможно представить на/в Украине, загребут к чёртовой матери. 

В этом и суть . Национализм в той или иной форме есть в любой стране ,к сожалению.  Но все меняется , когда националистические движения начинают поддерживать официально . И тем более на самом высоком уровне . В той же Германии ни одному высокопоставленному политику даже в голову не придет поддерживать человека , которого обвиняют в убийстве евреев . А если придет , то это будет концом его политической карьеры . 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

нонешная война  была  неизбежна  ,  неизбежна  не  сейчас  ,а  с  60-70  годов  прошлого  века  ,  так  как  для  существования  СССР  должен  был  напрямую  воевать  с  ансаками  .  Так  что пусть  заокеанские  негодяи  готовятся  попасть  в  ад !

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 14:16, dama8080 сказал:

Если он был фашистским пособником, хотя сам отсидел в немецкой тюрьме  практически всю войну, но сейчас не об этом. Почему его не судили на нюрнбергском  процессе , он скрывался? Ведь его убили только в 59 году . 

Точно так же, каК И НЕ СУДИЛИ ФАШИСТОВ ИЗ иТАЛИИ И иСПАНИИ: Мало того создали крысинные дороги и Ватикан и Красный крест пособствовали им.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

На этом форуме немало бандер.

Мусора везде хватает.

  • Like 5
  • Excellent 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
15.01.2023 в 17:17, Martinika сказал:

В этом и суть . Национализм в той или иной форме есть в любой стране ,к сожалению.  Но все меняется , когда националистические движения начинают поддерживать официально . И тем более на самом высоком уровне . В той же Германии ни одному высокопоставленному политику даже в голову не придет поддерживать человека , которого обвиняют в убийстве евреев . А если придет , то это будет концом его политической карьеры . 

И началом отсидки в тюрьме 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Maambl
    • +Operator85
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Buritas
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions