Jump to content
Baku365.com

Степан Бандера: герой или преступник ?


Stolz

Recommended Posts

Zurich

Человек давным давно умер , а вам все неймётся . 

 

РФ напала на Украину из за Бандеры , понятно ).  Только до русских поздно дошло , только в прошлом году))

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 15:51, Sumerkurt сказал:

Какое лицемерие(

Неужели пригожинские деньги стоят бессмертия души?

Я о фашистах Германии говорил. Пригожина в 1909 году еще не было.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd

Отдельную тему открыть, или тут хватит.

Россия сейчас под флагом РОА предателя фашиста генерала Власова нацисткой Германии,  Флаг Российской Империи черно-желто-белый. Чем отличается это от бендеровщины. Почему так получилось

Русская освободительная армия (РОА, нем. Russische Befreiungsarmee) — название одного из наиболее крупных вооружённых формирований, созданных руководством нацистской Германии из числа изменивших присяге советских военнопленных в составе Вермахта в 1942—1944 гг.[5], а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений, преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны[6][7][8]

 

 

РОА.jpg

ри1.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 15:08, Stolz сказал:

Вы тоже считаете что ну не было геноцида армян в период 1915 - 1916 годах ? Думаю Вам просто пелина на разум опустилась из за простой ненависти.
Геноцид армян — это физическое уничтожение христианского этнического армянского населения Османской империи, происходившее в период с весны 1915 года по осень 1916 года. В Османской империи проживало около 1,5 млн армян. Во время геноцида погибло по меньшей мере 664 тыс. человек. Есть предположения, что количество погибших могло достичь 1,2 млн человек. Армяне называют эти события «Мец Егерн» («Великое злодеяние») или «Агхет» («Катастрофа»).

Вадим, вот это уже реальные сказки. Чтоб понять психологию армянина, надо начать с "Кавказ" Василия Величко. Там он описывает те же методы, которые мы видим сегодня.

Геноцид армян - это то же самое, что мир Джон Толкина, о котором он рассказывал своему сыну перед сном. Впоследствии эту вселенную назвали "Сильмариллион" - это одно из центральных произведений жанра фэнтези.

Геноцид армян - это политическая афера, которую лоббировали влиятельные армяне и некоторые продажные политики США, и Франции.

Если бы геноцид произошел, то его осуществил бы еще Тимур Великий:

 

История не простит мне 2 вещей:

1) то, что я хотел уничтожить армян как этнос.

2) что я этого не сделал.

 

Если даже ты тронешь 1 вооруженного армянина, они скажут, что ты вырезал мирную деревню.

 

Ублюдочный народ, я среди них так и не встретил человека.

 

 

Edited by WOLF
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 18:45, ddd сказал:

Вы знаете, победителям на войне, по умолчанию  достаются все лавры, и моральные и материальные, так было всегда.

А цель войны был создать Российскую Империю, или СССР. Путин не раз говорил, для полноценной экономики страны, в стране должны проживать 200 миллионов людей, не знаю кто это ему сказал, но это факт, его слова.

Теперь, все попытки создать Империю, или Союз, на добровольных основах (СНГ, ТС,  ЕАЭС, ОДКБ) не увенчались успехом, и оставался один выход, военным путем, так и создавалась РИ. Мне почему то пришло в голову, что Россия нападет на Казахстан, во первых потому что страна ЕАЭС, во вторых вторая по территрии и экономике, и почва готовилась для вторжения. Ну тут звезды сошлись на Украине, во первых шла подготовка, потом доктрина отторжения Украине от России уходит корнями в 19-й век (Россия с Украиной  это Европа, а без Азиатская страна) Началось с Майдана, потом США начали демонстративно готовить и вооружать Украину показывая на то, что украинцы пойдут на Донбасс, то есть не оставили России выбора, а Россия переоценила свои возможности, возьми Путин Киев , образно говоря, за два дня с малой кровью,  многие участники СНГ вошли бы в Союз добровольно. Но Коррупция в России, некомпетентность спецслужб, распил денег выделенных на Украину, сделали свое дело, война вызвала обратный эффект, Запад победил как в шахматы, не зависимо от итога войны.

Вообще та история с Казахстаном была очень мутная . Помните , когда российские войска вошли в Казахстан , а потом вдруг резко оттуда ушли . Мне почему то кажется , что там были какие то внутренние переговоры ,и Токаев сумел спасти свою страну и свой народ . Уж не знаю, что именно было предметом торга , но в итоге Казахстан стоит спокойно . 

А так опять Вы правы. В любом случае победил Запад и все лавры достанутся ему при любом исходе окончания войны . Лавры то ладно , но ему достанется и огромное количество приятных материальных выгод . Причем от двух сторон . Ибо две угробленные страны будут именно у него просить помощи . Больше не у кого . В выигрыше Китай , получивший дешевые ресурсы и возможность получить негласно еще больше земель и прочего . В выигрыше Америка , укрепившая свое звание " главного пахана всего мира " . 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:09, Martinika сказал:

Вообще та история с Казахстаном была очень мутная . Помните , когда российские войска вошли в Казахстан , а потом вдруг резко оттуда ушли . Мне почему то кажется , что там были какие то внутренние переговоры ,и Токаев сумел спасти свою страну и свой народ . Уж не знаю, что именно было предметом торга , но в итоге Казахстан стоит спокойно . 

А так опять Вы правы. В любом случае победил Запад и все лавры достанутся ему при любом исходе окончания войны . Лавры то ладно , но ему достанется и огромное количество приятных материальных выгод . Причем от двух сторон . Ибо две угробленные страны будут именно у него просить помощи . Больше не у кого . В выигрыше Китай , получивший дешевые ресурсы и возможность получить негласно еще больше земель и прочего . В выигрыше Америка , укрепившая свое звание " главного пахана всего мира " . 

 

Я не про ту историю, а предпологаемый мной вариант силового возрождения СССР или РИ.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 16:00, Sumerkurt сказал:

Иудушкины 30 сребреников вечны.

В случае с Бандерой - да.

Как по манерам, так и по происхождению.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:09, Martinika сказал:

Вообще та история с Казахстаном была очень мутная . Помните , когда российские войска вошли в Казахстан , а потом вдруг резко оттуда ушли . Мне почему то кажется , что там были какие то внутренние переговоры ,и Токаев сумел спасти свою страну и свой народ . Уж не знаю, что именно было предметом торга , но в итоге Казахстан стоит спокойно . 

А так опять Вы правы. В любом случае победил Запад и все лавры достанутся ему при любом исходе окончания войны . Лавры то ладно , но ему достанется и огромное количество приятных материальных выгод . Причем от двух сторон . Ибо две угробленные страны будут именно у него просить помощи . Больше не у кого . В выигрыше Китай , получивший дешевые ресурсы и возможность получить негласно еще больше земель и прочего . В выигрыше Америка , укрепившая свое звание " главного пахана всего мира " . 

 

Запад уже два раза в 20-м веке за бесплатно грабил Россию после революции 1918-го года, и развала 1991-го

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:11, ddd сказал:

Я не про ту историю, а предпологаемый мной вариант силового возрождения СССР или РИ.

Вы говорите и пишите о утопии !!!

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.01.2023 в 18:08, Stolz сказал:

Вы тоже считаете что ну не было геноцида армян в период 1915 - 1916 годах ? Думаю Вам просто пелина на разум опустилась из за простой ненависти.
Геноцид армян — это физическое уничтожение христианского этнического армянского населения Османской империи, происходившее в период с весны 1915 года по осень 1916 года. В Османской империи проживало около 1,5 млн армян. Во время геноцида погибло по меньшей мере 664 тыс. человек. Есть предположения, что количество погибших могло достичь 1,2 млн человек. Армяне называют эти события «Мец Егерн» («Великое злодеяние») или «Агхет» («Катастрофа»).

Этот пост запомните. Кто есть кто. Человек мыслит как армянский идеолог и признает историческую фальсификацию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:09, Martinika сказал:

Вообще та история с Казахстаном была очень мутная . Помните , когда российские войска вошли в Казахстан , а потом вдруг резко оттуда ушли . Мне почему то кажется , что там были какие то внутренние переговоры ,и Токаев сумел спасти свою страну и свой народ . Уж не знаю, что именно было предметом торга , но в итоге Казахстан стоит спокойно . 

А так опять Вы правы. В любом случае победил Запад и все лавры достанутся ему при любом исходе окончания войны . Лавры то ладно , но ему достанется и огромное количество приятных материальных выгод . Причем от двух сторон . Ибо две угробленные страны будут именно у него просить помощи . Больше не у кого . В выигрыше Китай , получивший дешевые ресурсы и возможность получить негласно еще больше земель и прочего . В выигрыше Америка , укрепившая свое звание " главного пахана всего мира " . 

 

Вход и выход из Казахстана, было простым учением, перед попыткой бытсро разобраться с Украиной. Сейчас многие посты юзеров конкретно уходят от самой тематие, около десятка юзеров конкретно написали своё мнение о Бандере, и только один сказал, что он в его понимании был героем, двое как лисы хвостом помахали и сказали, им нет до него дела, но при этом обвиняют везде и во всех тяжких грехат Россию. Радует что есть и такие ютеры, которые написали  о его зверствах и идеологии. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:17, Stolz сказал:

Вы говорите и пишите о утопии !!!

Если вы чего то не знаете, это не означает что этого нет.

Просто по логике. Что было бы захвати Россия Киев в короткий срок малой кровью и установи в Киеве подконтрольную, или просто Российскую власть.

Надо принять во внимание, что за два дня до начала войну Путин с Алиевым подписала Союзное соглашение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:20, TryImpossible сказал:

Этот пост запомните. Кто есть кто. Человек мыслит как армянский идеолог и признает историческую фальсификацию. 

Это не первый раз, это ещё мягкий вариант.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:20, TryImpossible сказал:

Этот пост запомните. Кто есть кто. Человек мыслит как армянский идеолог и признает историческую фальсификацию. 

Конечно запомню, я в данном убеждён. И с уважением отношусь и к другим мнениям, иному взгляду на данное. Ктото верит, ктото отрицает и оспаривает, все стороны хороши. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:21, ddd сказал:

Если вы чего то не знаете, это не означает что этого нет.

Просто по логике. Что было бы захвати Россия Киев в короткий срок малой кровью и установи в Киеве подконтрольную, или просто Российскую власть.

Надо принять во внимание, что за два дня до начала войну Путин с Алиевым подписала Союзное соглашение.

Я ну не верю в воссоздание союза СССР, я убеждён, что данное является утопией, народы отстояли свою независимость, пролита кровь, есть признанные границы, Вы о чём вообще пишите. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 19:08, ddd сказал:

Отдельную тему открыть, или тут хватит.

Россия сейчас под флагом РОА предателя фашиста генерала Власова нацисткой Германии,  Флаг Российской Империи черно-желто-белый. Чем отличается это от бендеровщины. Почему так получилось

Русская освободительная армия (РОА, нем. Russische Befreiungsarmee) — название одного из наиболее крупных вооружённых формирований, созданных руководством нацистской Германии из числа изменивших присяге советских военнопленных в составе Вермахта в 1942—1944 гг.[5], а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений, преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны[6][7][8]

 

 

РОА.jpg

ри1.jpg

Было и такое . Глупо скрывать и приукрашивать . И опять таки вина Ленина и Сталина в том , что такие предатели могли появиться в то время . В основном среди этих людей были потомки раскулаченных или сосланных . Было много бывших казаков , которые особо пострадали в 20-е годы .Были дети , уничтоженного духовенства . Что конечно не оправдывает то , что они натворили . Кстати, там была очень интересная национальная политика. С одной стороны в официальном документе было сказано  о "свободе для всех жителей России " , и во власовской армии были представители практически всех национальностей . С другой быть союзником Гитлера и не поддерживать антисемитизм было невозможно . Я не читала о чем то подобно Бабьему Яру в случае власовцев , но преследованием евреев они тоже себя замарали . 

В любом случае о героизации власовцев речь никогда не шла . Ни среди официоза России , ни среди оппозиционеров. По крайней мере мне это не известно .

Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:23, Stolz сказал:

Я ну не верю в воссоздание союза СССР, я убеждён, что данное является утопией, народы отстояли свою независимость, пролита кровь, есть признанные границы, Вы о чём вообще пишите. 

 

15.01.2023 в 19:21, Stolz сказал:

Вход и выход из Казахстана, было простым учением, перед попыткой бытсро разобраться с Украиной. 

Разбиралка поломалась, теперь точно утопия.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 19:13, ddd сказал:

Запад уже два раза в 20-м веке за бесплатно грабил Россию после революции 1918-го года, и развала 1991-го

Банальная фраза " всегда ищи того , кому это выгодно ". Не пропусти тогда Европа через свои границы этот опломбированный вагон и может вся история пошла бы совершенно иным путем . 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:27, ddd сказал:

 

Разбиралка поломалась, теперь точно утопия.

Так я и написал в теме, когда Вы или кто то другой спросил, что "акела промахнулся", его время вышло. Ну не рассчитал силы и всё. Так что утопия и без самой агрессии, у стран бывшего союза свои миром признаные границы, свой язык, своя независимость. России у себя надо сторить хорошее гражданское общество, хорошие и справедливые суды, прекрасную медицину, инфраструктуру, науку ну и т.д. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:27, Martinika сказал:

Было и такое . Глупо скрывать и приукрашивать . И опять таки вина Ленина и Сталина в том , что такие предатели могли появиться в то время . В основном среди этих людей были потомки раскулаченных или сосланных . Было много бывших казаков , которые особо пострадали в 20-е годы .Были дети , уничтоженного духовенства . Что конечно не оправдывает то , что они натворили . Кстати, там была очень интересная национальная политика. С одной стороны в официальном документе было сказано  о "свободе для всех жителей России " , и во власовской армии были представители практически всех национальностей . С другой быть союзником Гитлера и не поддерживать антисемитизм было невозможно . Я не читала о чем то подобно Бабьему Яру в случае власовцев , но преследованием евреев они тоже себя замарали . 

В любом случае о героизации власовцев речь никогда не шла . Ни среди официоза России , ни среди оппозиционеров. По крайней мере мне это не известно .

Дело не в этом, сейчас флаг фашиста генерала Власова реет над кремлем, а нам тут про какого то Бендеру талдычат.

Повторю для ясности. Флаг Российской Империи черно-желто-белый

 

РОА.jpg

ри1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.01.2023 в 19:22, ddd сказал:

Это не первый раз, это ещё мягкий вариант.

Недавно некий пользователь с ником Иосиф, не мог сдерживаться под маской и начал прямые оскорбления на Азербайджан и был забанен. А этот пока держится, хотя признание вымышленного геноцида, это уже означает что человек не любит Азербайджан. Даже не поленился из Германии, длиннеющий пост написать об этом "геноциде". Хотя прекрасно знает что армяне живущие мирно тогда в Османской империи, под предводительством России начали организовать резни турков и других местных народов в многих деревнях. То же самое делали в Азербайджане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:30, Martinika сказал:

Банальная фраза " всегда ищи того , кому это выгодно ". Не пропусти тогда Европа через свои границы этот опломбированный вагон и может вся история пошла бы совершенно иным путем . 

Ленин сдал Российскую Империю им управлял Алекса́ндр Льво́вич Па́рвус (настоящее имя Изра́иль Ла́заревич Ге́льфанд;, а Сталин вернул и усилил.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 19:23, Stolz сказал:

Я ну не верю в воссоздание союза СССР, я убеждён, что данное является утопией, народы отстояли свою независимость, пролита кровь, есть признанные границы, Вы о чём вообще пишите. 

Тоже абсолютно не верю . Годами подогревать взаимную неприязнь или даже ненависть для того , чтобы потом  объединиться ? Сначала внушить людям негативное отношение друг к другу , а потом заявить , что теперь мы будем жить вместе ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:31, TryImpossible сказал:

Недавно некий пользователь с ником Иосиф, не мог сдерживаться под маской и начал прямые оскорбления на Азербайджан и был забанен. А этот пока держится, хотя признание вымышленного геноцида, это уже означает что человек не любит Азербайджан. Даже не поленился из Германии, длиннеющий пост написать об этом "геноциде". Хотя прекрасно знает что армяне живущие мирно тогда в Османской империи, под предводительством России начали организовать резни турков и других местных народов в многих деревнях. То же самое делали в Азербайджане.

Вы попрошу Вас за меня ну не делать скоропостижных выводов, я с уважением отношусь к госудасртвенной атрибутике Азербайджана, герб, гим, флаг, и признаю всю территориальную целостность страны, и я остаюсь при своём мнении что геноцид армян был. Вы приводите свои домыслы, я свои, соседей не выбирают, увы. 

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:30, Stolz сказал:

Так я и написал в теме, когда Вы или кто то другой спросил, что "акела промахнулся", его время вышло. Ну не рассчитал силы и всё. Так что утопия и без самой агрессии, у стран бывшего союза свои миром признаные границы, свой язык, своя независимость. России у себя надо сторить хорошее гражданское общество, хорошие и справедливые суды, прекрасную медицину, инфраструктуру, науку ну и т.д. 

Все намного сложнее, некоторые страны должны объединятся перед вызывами от Запада, по одному все их перещелкают, хотя уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 16:37, ddd сказал:

Все намного сложнее, некоторые страны должны объединятся перед вызывами от Запада, по одному все их перещелкают, хотя уже поздно.

Вы предлагаете объединятся против запада ?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
15.01.2023 в 10:37, ddd сказал:

Все намного сложнее, некоторые страны должны объединятся перед вызывами от Запада, по одному все их перещелкают, хотя уже поздно.

Не выйдет ибо практически все власти бывшего СССР включая РФ хранят свои бабки и своих детей на западе.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:31, TryImpossible сказал:

Недавно некий пользователь с ником Иосиф, не мог сдерживаться под маской и начал прямые оскорбления на Азербайджан и был забанен. А этот пока держится, хотя признание вымышленного геноцида, это уже означает что человек не любит Азербайджан. Даже не поленился из Германии, длиннеющий пост написать об этом "геноциде". Хотя прекрасно знает что армяне живущие мирно тогда в Османской империи, под предводительством России начали организовать резни турков и других местных народов в многих деревнях. То же самое делали в Азербайджане.

Когда армяне или про армяне говорят про "генодцид" я сразу задаю вопрос-"за что?

И слово геноцид появился в 40-х годах, его придумал польский еврей, а раскручивать стали в 70-х прошлого века.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:37, Stolz сказал:

Вы предлагаете объединятся против запада ?

Нет, Путин предлагает, но не может. Не против, а для защиты.

Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 19:39, Zurich сказал:

Не выйдет ибо практически все власти бывшего СССР включая РФ хранят свои бабки и своих детей на западе.

Конечно не выйдет, это и называется "идея фикс" Путин все время говорил одно, а делал совсем другое, и доделался, или договарился.

 

Но они там что то пытались, ковырялись как куры в навозе, запретили провластным иметь двойное гражданство.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Царь
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Drako
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +Veronik
    • +Dominik_Toretto
    • +eternity95
    • +Wolfy
    • +Эхо
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions