Jump to content
Baku365.com

Степан Бандера: герой или преступник ?


Stolz

Recommended Posts

varra
15.01.2023 в 18:14, Martinika сказал:

Ой , так это Вы Сталина поддерживаете ? А почему ? Я его считаю мерзской гнидой , а у Вас видимо другое мнение 

image.jpeg.88f633c16b55ad9bf3a19cd3d94f813e.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Только на этом форуме вы можете начать обсуждать Столетнюю войну между Королевством Англии и Францией, а итог будет один: виноват Путин, потому что он разместил там военные базы(в 1337-ом году).

 

Вы можете начать обсуждать зверства человека, который уничтожил сотнями тысяч людей среди украинцев, поляков, русских, но итог будет всегда один: это незаконорожденный сын Путина.

Он переместился в прошлое, сделал сына, а потом вернулся в РФ. Джеймс Кэмерон взял это на заметку при съемках Терминатора в 1988 году.

 

Нормальная здесь движуха, мне нравится вас читать.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:21, farahaliyeva сказал:

Ай береккела, Сиз амялли башды бизим дильдя яза билирсиз ки. Аферин.. 

Сизя Бир мясляхят, Чох дяриня бу ермяни геноцид мовзусунда гетмайин. О анарагалмышларын сёзляриня инанмайын

Size cok minnetterem, bütün öreyinden size yaxsi günü arzuliyiram.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.01.2023 в 17:54, Martinika сказал:

А что касается войны , то практически Сталиным не было сделано ничего для того , чтобы ее предотвратить и очень мало для того , чтобы не потерять такое количество людей . Если военные заводы изначально строились в тех местах , где их было легко достать бомбами и потом пришлось спешно их эвакуировать . И таких если очень и очень много . Можно ли говорить о какой то правильной политике ?

так он сам готовился к походу на Европу, отсюда и аэродромы и госпитали у границы. )

22к танков не просто так же произвели, это было больше чем у всех армий мира на тот момент ВМЕСТЕ взятых )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
15.01.2023 в 18:23, Stolz сказал:

Size cok minnetterem, bütün öreyinden size yaxsi günü arzuliyiram.

Кстати вы намедни обещались тему открыть, если помните речь о теме, в которой вы писали в наблюдениях. Передумали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:22, WOLF сказал:

Только на этом форуме вы можете начать обсуждать Столетнюю войну между Королевством Англии и Францией, а итог будет один: виноват Путин, потому что он разместил там военные базы(в 1337-ом году).

 

Вы можете начать обсуждать зверства человека, который уничтожил сотнями тысяч людей среди украинцев, поляков, русских, но итог будет всегда один: это незаконорожденный сын Путина.

Он переместился в прошлое, сделал сына, а потом вернулся в РФ. Джеймс Кэмерон взял это на заметку при съемках Терминатора в 1988 году.

 

Нормальная здесь движуха, мне нравится вас читать.

 

Нормальная практика, и продолжение/расширение беседы юзеров. Стрелочника всегда найдут. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 18:09, ddd сказал:

Я не оправдываю Бендеру. Но то что сделал Путин, начав войну в Украине, не поддается никакой логике. У любого действия, есть конечная цель, но русские до сих пор не могут назвать не причины, ни конечной цели, так же как и значение вражеских для России букв "Z" и "V"

Вот это и наводит меня на мысль, что истинная причина войны лежит больше в материальной плоскости . Все эти слова насчет возрождения союза и тому подобного  я отказываюсь воспринимать всерьез . Дымовая завеса для народа . Ежу понятно , что дело не в этом . Ну логически , зачем для того , чтобы оставить Украину в союзе , нужно ее разрушать ? Чтобы потом самому же вкладывать в нее огромные деньги и еще решать вопрос с взаимными  не лучшими человеческими отношениями ? При этом заведомо отталкивать от себя те страны , которые ты якобы хочешь объединить . 

В последнее время незаметно то там , то здесь появляются статьи о том , что на западе тихо начинают разблокировать активы российских олигархов. Яхты кое кому вернули . А 21 российский олигарх по подсчетам Форбс вообще разбогател за последний год .

В этой войне есть какой то смысл , которого мы не знаем . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:25, farahaliyeva сказал:

Кстати вы намедни обещались тему открыть, если помните речь о теме, в которой вы писали в наблюдениях. Передумали?

Помню, у меня как кость в горле та тема, и все эмоции, слишком близко воспринимаю данное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.01.2023 в 14:16, ddd сказал:

 вот вы лично, Stolz не поехали же жить в Россию, поехали в ту же Европу, теперь сидя в теплом месте, ищите оправдание преступным действиям фашиствующего Путина

Вот этот момент очень странно. Уже который раз, человек живя в цивилизованной стране, дистанционно поддерживает феодализм, фашизм, диктатуру, автократию, клептократию в постсоветских странах, а кто хоть чуточку выражает пожелания сделать постсоветское пространство такими же цивилизованными, чуть не объявляет врагом и не патриотом.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:24, varra сказал:

так он сам готовился к походу на Европу, отсюда и аэродромы и госпитали у границы. )

22к танков не просто так же произвели, это было больше чем у всех армий мира на тот момент ВМЕСТЕ взятых )

Варра я конечно понимаю всегда надо иметь фактор альтернативной истории, или Вы являетесь поклонником "историка" Марка Солонина, который "доказывает", что ну не было никакой блокады города герой Ленинград. 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
15.01.2023 в 18:26, Stolz сказал:

Помню, у меня как кость в горле та тема, и все эмоции, слишком близко воспринимаю данное. 

Не беспокойтесь вы так. Чему быть того не миновать. Иншаллах все будет у молодых хорошо 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.01.2023 в 18:08, Stolz сказал:

Вы тоже считаете что ну не было геноцида армян в период 1915 - 1916 годах ? Думаю Вам просто пелина на разум опустилась из за простой ненависти.
Геноцид армян — это физическое уничтожение христианского этнического армянского населения Османской империи, происходившее в период с весны 1915 года по осень 1916 года. В Османской империи проживало около 1,5 млн армян. Во время геноцида погибло по меньшей мере 664 тыс. человек. Есть предположения, что количество погибших могло достичь 1,2 млн человек. Армяне называют эти события «Мец Егерн» («Великое злодеяние») или «Агхет» («Катастрофа»).

С вами все ясно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:26, TryImpossible сказал:

Вот этот момент очень странно. Уже который раз, человек живя в цивилизованной стране, дистанционно поддерживает феодализм, фашизм, диктатуру, автократию, клептократию в постсоветских странах, а кто хоть чуточку выражает пожелания сделать постсоветское пространство такими же цивилизованными, чуть не объявляет врагом и не патриотом.

Дайте мне ссылку где я данное поддержал, если и были какието там высказывания, то только из за родных которые проживают в данных странах, ничего личного, только шкурный интересс. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
15.01.2023 в 09:13, Martinika сказал:

Что то я в недоумении сейчас))) . Обычно мне минусы ставят сторонники Зеленского . Но тут минусы пошли за посты , где я говорю  о том , что Сталин был преступником , который во многом виноват и в начале войны , и в ее тяжелых для союза последствиях . Ребята , вы действительно считаете , что Сталин не виноват  в том , что позволил войне начаться и окончиться с таким количеством жертв ?

Сейчас вам ставят минусы " советские "))

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 15:25, Stolz сказал:

Нормальная практика, и продолжение/расширение беседы юзеров. Стрелочника всегда найдут. 

Вадим, ты же задал четкий вектор дискуссии, создав тему.

Здесь обсудили все, кроме личности Бандеры.

 

Бандера не был украинцем, он был крещенным евреем, который загубил сотни тысяч невинных душ. О зверствах против поляков написано много книг. То, что совершили приспешники этого человека, даже в исторических материалах подвергают в шок. Доходило до того, что фашисты спасали поляков от бандеровцев. 

О его деяниях есть куча материала в западной прессе. А еще он работал на Германию, являясь конченным предателем не только украинцев, а всего человечества.

В общем, ублюдок самый настоящий.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:30, Sumerkurt сказал:

У вас опять описка, т. к. мягко говоря лукавите.

Излюбленный метод травли евреев в Москве и Питере - это "купи кирпич".

Погугли в ютубе, любезнейший аралюб.

Занимались этим созданные лично андропкиным банды.

Как то раз и мне пытались продать, студбилет с фамилией выручил.

А в ближайшем отделении милиции письменное заявление отказались принимать, типа бесперспективно, свидетелей нет, и вообще писька не стоит.

Это реалии 70-ых.

Дорогой юзер, Вы специально через строки читаете ? Или просто пишите чтобы написать ? Я же ясно написал, что были и параграфы, были и запреты на поступления на определённые факультеты, и было дело Враче, но ну не было массовых зверских погромов, как было на/в Украине. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:32, WOLF сказал:

Вадим, ты же задал четкий вектор дискуссии, создав тему.

Здесь обсудили все, кроме личности Бандеры.

 

Бандера не был украинцем, он был крещенным евреем, который загубил сотни тысяч невинных душ. О зверствах против поляков написано много книг. То, что совершили приспешники этого человека, даже в исторических материалах подвергают в шок. Доходило до того, что фашисты спасали поляков от бандеровцев. 

О его деяниях есть куча материала в западной прессе. А еще он работал на Германию, являясь конченным предателем не только украинцев, а всего человечества.

В общем, ублюдок самый настоящий.

 

Тут просто утвержали, что никто на западе о нём и не знает и не интерессуется. Спасибо Вам за комментарий !!!

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.01.2023 в 18:17, Stolz сказал:

Хёрмятли сырави вятандаш, бу мёвзюню язандa, хеч олмасин бир аз фикирляшмисюзь, ёхса ёх ? Тема Бандера хаккында гедирь.

Хёрмятли рядовой, любитель псевдоистории и "геноцида армян", вы сначала разбирайтесь в исторических фактах, потом попытайтесь по шовинистически высокомерно относится к другим людям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 18:32, Zurich сказал:

Сейчас вам ставят минусы " советские "))

Жизнь- боль)). Уйду к кришнаитам)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 15:34, Stolz сказал:

Тут просто утвержали, что никто на западе о нём и не знает и не интерессуется. Спасибо Вам за комментарий !!!

На Западе не знают? О нем пару дней назад статья вышла во Франции.

Есть информация и в Le Monde. Все знают, потому что иные украинцы превозносят этого ублюдка, словно это Байсангур для чеченцев.

Всех его последователей я бы предпочел сжечь, потому что пуль жалко.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:35, Sumerkurt сказал:

Ага, в душу плевать это нормально по-вашему...

Нет конечно, данное ужасно ! Если Вы были внимательным и не липили минусы на эмоциайх, то обратили бы внимание, о написанном в постах. Тут идёт попытка разобраться, был ли "герой" темы преступником или он действительно является героим своего народа. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.01.2023 в 18:24, varra сказал:

так он сам готовился к походу на Европу, отсюда и аэродромы и госпитали у границы. )

22к танков не просто так же произвели, это было больше чем у всех армий мира на тот момент ВМЕСТЕ взятых )

Откуда информация ? Ну были там определенные переговоры с Гитлером , и земли они вместе делили , но потом кошка между ними пробежала и случилось то , что случилось .

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:37, WOLF сказал:

На Западе не знают? О нем пару дней назад статья вышла во Франции.

Есть информация и в Le Monde. Все знают, потому что иные украинцы превозносят этого ублюдка, словно это Байсангур для чеченцев.

Всех его последователей я бы предпочел сжечь, потому что пуль жалко.

Вот и я ответил двум юзерам в виде моих слов и ссылок на немецкую прессу. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.01.2023 в 15:38, Stolz сказал:

Вот и я ответил двум юзерам в виде моих слов и ссылок на немецкую прессу. 

Ты прав, Вадим. Информации куча!

Даже указывались имена, с которыми сотрудничал Бандера.

Много германский фашистов, а также были и французы.

Немецкий офицер сказал, что был удивлен той жестокости, которую проявляли люди Бандеры. Даже те, кто убили миллионами, содрогались от ужаса от бесчеловечных методов убийств и казней над мирным населением приграничной с Польшей зоны, где компактно проживали этнические поляки.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.01.2023 в 18:28, Stolz сказал:

Варра я конечно понимаю всегда надо иметь фактор альтернативной истории, или Вы являетесь поклонником "историка" Марка Солонина, который "доказывает", что ну не было никакой блокады города герой Ленинград. 

оставим вопрос блокады, да и начал я читать не с Солонина, а еще в 90х Резуна Ледокол и другие его книги,

факт Сталин и ко не были дураками и поэтому разместили аэродромы и госпитали у границ не просто так,

ну или можно признать их дураками и сказать, что они просто ошиблись )

хотя даже реально школьнику ясно, что при обороне аэродромы строят на некотором удалении от границы, чтобы их не накрыли,

а в 41 почти всю советскую авиацию накрыли на аэродромах, большинство самолетов даже не взлетело.

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

ddd
15.01.2023 в 18:25, Martinika сказал:

Вот это и наводит меня на мысль, что истинная причина войны лежит больше в материальной плоскости . Все эти слова насчет возрождения союза и тому подобного  я отказываюсь воспринимать всерьез . Дымовая завеса для народа . Ежу понятно , что дело не в этом . Ну логически , зачем для того , чтобы оставить Украину в союзе , нужно ее разрушать ? Чтобы потом самому же вкладывать в нее огромные деньги и еще решать вопрос с взаимными  не лучшими человеческими отношениями ? При этом заведомо отталкивать от себя те страны , которые ты якобы хочешь объединить . 

В последнее время незаметно то там , то здесь появляются статьи о том , что на западе тихо начинают разблокировать активы российских олигархов. Яхты кое кому вернули . А 21 российский олигарх по подсчетам Форбс вообще разбогател за последний год .

В этой войне есть какой то смысл , которого мы не знаем . 

Вы знаете, победителям на войне, по умолчанию  достаются все лавры, и моральные и материальные, так было всегда.

А цель войны был создать Российскую Империю, или СССР. Путин не раз говорил, для полноценной экономики страны, в стране должны проживать 200 миллионов людей, не знаю кто это ему сказал, но это факт, его слова.

Теперь, все попытки создать Империю, или Союз, на добровольных основах (СНГ, ТС,  ЕАЭС, ОДКБ) не увенчались успехом, и оставался один выход, военным путем, так и создавалась РИ. Мне почему то пришло в голову, что Россия нападет на Казахстан, во первых потому что страна ЕАЭС, во вторых вторая по территрии и экономике, и почва готовилась для вторжения. Ну тут звезды сошлись на Украине, во первых шла подготовка, потом доктрина отторжения Украине от России уходит корнями в 19-й век (Россия с Украиной  это Европа, а без Азиатская страна) Началось с Майдана, потом США начали демонстративно готовить и вооружать Украину показывая на то, что украинцы пойдут на Донбасс, то есть не оставили России выбора, а Россия переоценила свои возможности, возьми Путин Киев , образно говоря, за два дня с малой кровью,  многие участники СНГ вошли бы в Союз добровольно. Но Коррупция в России, некомпетентность спецслужб, распил денег выделенных на Украину, сделали свое дело, война вызвала обратный эффект, Запад победил как в шахматы, не зависимо от итога войны.

Link to comment
Share on other sites

varra
15.01.2023 в 18:37, Martinika сказал:

Откуда информация ? Ну были там определенные переговоры с Гитлером , и земли они вместе делили , но потом кошка между ними пробежала и случилось то , что случилось .

ответил только что в посте к Штольцу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:43, WOLF сказал:

Ты прав, Вадим. Информации куча!

Даже указывались имена, с которыми сотрудничал Бандера.

Много германский фашистов, а также были и французы.

Немецкий офицер сказал, что был удивлен той жестокости, которую проявляли люди Бандеры. Даже те, кто убили миллионами, содрогались от ужаса от бесчеловечных методов убийств и казней над мирным населением приграничной с Польшей зоны, где компактно проживали этнические поляки.

Конечно я понимаю преступление взял и выстрелил в безоружного человека, из за ярости, ненависти, трагически и плохо, но вот когда по явному этнической принадлежности, языку, религии, массово ведутся чистки, то является катастрофой ну не может заслуживать оправдания. В обоих случайха преступления, но садизм, который был именно у них, конкретно зашкаливает. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:43, varra сказал:

оставим вопрос блокады, да и начал я читать не с Солонина, а еще в 90х Резуна Ледокол и другие его книги,

факт Сталин и ко не были дураками и поэтому разместили аэродромы и госпитали у границ не просто так,

ну или можно признать их дураками и сказать, что они просто ошиблись )

хотя даже реально школьнику ясно, что при обороне аэродромы строят на некотором удалении от границы, чтобы их не накрыли,

а в 41 почти всю советскую авиацию накрыли на аэродромах, большинство самолетов даже не взлетело.

 

 

Да я Вас Варра понимаю, все совесткие песни говорили о данном, "если завтра война, если завтра в поход, и вся тактика была рассчитана не на оборону, а на нападение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.01.2023 в 15:48, Sumerkurt сказал:

Что у вас за манера такая, живёте в чужой стране, пьёте чужое пиво и вместо воблы жуёте чужие проблемы(

А тряска души всё описывается и описывается, героем!

Кстати, это мой ответ.

Ответ принят, Вы его считаете героем, примим к сведению. Спасибо Вам за уточнение. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +satira
    • +AliSa_777
    • +TruePick
    • +Spirt
    • +Rosso
    • +Bordertown
    • +Dervish
    • Простолюдин
    • +Sistemainternet
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Pashayev
    • varra
    • +Sagarmatha
    • +Bose
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions