Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане от рук врачей погиб 5-летний ребенок - ВИДЕО


Magnolia from Baku

Recommended Posts

Iguana
24.01.2023 в 10:39, Alpinist сказал:

 

Уважаемая давайте к реальной жизни ближе, люди по возможности всегда тянутся к лучшему, у нас есть хорошие, нормальные врачи (мало много это другой вопрос), но просто вот так взять и на форуме огульно охаивать всех и вся это чистой воды демагогия.

Пример, недавно была тема про одного о_гаша таксита который приставал к девушке, теперь на оновании этого примера надо писать что все таксисты такие сякие ?

Я как уже говорила врачи только лечат свое  Могу целые лекции тут написать .Пример -приходишь к кардиолог у.Выявили повышенный холестерин и сказали пить статин.А через год узнав что у человека камни в желчном решает что Сталин пить не поможет и нужно лечение по растворению холестериновых камней.А раньше нельзя было узнать что у больного.?А камни то появились потому что у желовека проблемы с щитовидкой и от этого страдает и сердце ,и печень .Вообще есть ещё масса примеров .НЕТ у нас грамотного подхода к лечению .И  я остаюсь при своем мнении а вы при своем Спорить бессмысленно 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.01.2023 в 10:45, Magnolia from Baku сказал:

Больница может и не оформить . Пришёл, сделал систему, ушёл. 

Все правильно.так и наз-ся:"дневной стационар".Это есть почти во всех частных клиниках.осмотр,диагноз,назначения,повторный осмотр,отпущены на дом.даже 5 дней так можно приходить.неделю.все верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 10:54, Crocoos сказал:

В смысле, а какова реальность? К нам приезжают лечиться из других стран? Наше население в большинстве своём доверяет нашим врачам? Хотя бы половина наших врачей именно лечит, а не калечит, думаю только о своём кармане?

Вас смущает, что Аббасов не уточнил, что у нас есть 1-2% хороших врачей, с которыми он пока не знаком?

 

Да бывает что приезжают. Наше население как по мне больше доверяет разным тик токерам и демагогам. Насчет половины или 25 % врачей я разве где то писал ? Вы хотите сказать что не обращаетесь к скорой помощи нткогда ? Или наше население сплошь и рядом лечится по заграницам - все 10 миллионов ? Вы мой ответ на его пост внимательно перечитайте если вас не затруднит. Меня "смущает" то что он огульно пишет то чего по сути себе позволять не должен, выше я привел пример про таксиста, думаю вы согласитесь что так высказываться нельзя.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.01.2023 в 10:50, INCREDIBLE сказал:

Если есть показания к госпитализации, а пациента не госпитализировали, обязательно надо взять расписку-отказную у родственников пациента. В противном случае врач, не госпитализировавший пациента, несет ответственность за последствия

Это тоже ясно.так и делается.когда в силу определ.причин родители не укладывают ребенка в стационар.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И не только ребенка.и взрослых пациентов.отказ от госпитализации при наличии прямых показаний под расписку.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 10:56, Iguana сказал:

Я как уже говорила врачи только лечат свое  Могу целые лекции тут написать .Пример -приходишь к кардиолог у.Выявили повышенный холестерин и сказали пить статин.А через год узнав что у человека камни в желчном решает что Сталин пить не поможет и нужно лечение по растворению холестериновых камней.А раньше нельзя было узнать что у больного.?А камни то появились потому что у желовека проблемы с щитовидкой и от этого страдает и сердце ,и печень .Вообще есть ещё масса примеров .НЕТ у нас грамотного подхода к лечению .И  я остаюсь при своем мнении а вы при своем Спорить бессмысленно 

 

Не надо лекции, просто ответьте чесно на мои вопросы. Я не собираюсь с вами спорить. Всех благ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 10:28, Alpinist сказал:

 

Никто лояльно не относится к врачембным ошибка, а тем более к преступлениям со строны врача, но охаивать поголовно всех и вся это низко.

Я недавно в узком кругу смеялся над тем как одному преводчику дали материал перевести с одного министерства, а он "перевел" это чуть ли не через гугль переводчик и материал вернули обратно. Так что не будем ля ля тополя про ВСЕХ врачей и про ВСЮ медицину.

 

Если вы называете "переводчиком" того, кто пользуется Гугл-Переводчиком, то я на вашем месте пересмотрел бы свое видение касательно специалистов в той или иной области.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 10:35, Alpinist сказал:

 

 

 

Где тут про ложку меда и про бочку дерьма ?

Тут сплошное дерьмо прописано или я не знаю русский язык, а я его знаю !

 

Ложка меда - это пара-тройка хороших, грамотных врачей на сотни безграмотных. И вы это прекрасно понимаете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 11:00, Alpinist сказал:

 

Не надо лекции, просто ответьте чесно на мои вопросы. Я не собираюсь с вами спорить. Всех благ.

 

Ваши вопросы можете задавать мне - ведь именно со мной начались ваши прения. Я весь внимание. 

 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:25, Abbasov J. сказал:

 

Ваши вопросы можете задавать мне - ведь именно со мной начались ваши прения. Я весь внимание. 

 

Все что я хотел вам написать по теме я написал.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 11:28, Alpinist сказал:

 

Все что я хотел вам написать по теме я написал.
 

 

Если хотя бы половина врачей в стране бездари и неучи - то это уже ахтунг здравоохранения. А мы имеем дело с 95 % бездарей против 5% грамотных. Следовательно, здравоохранение у нас - дерьмо.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:24, Abbasov J. сказал:

 

Ложка меда - это пара-тройка хороших, грамотных врачей на сотни безграмотных. И вы это прекрасно понимаете.

 

Тогда не пишите так как в первом посте - от слова совсем это как ? Так называемая "пара тройка" куда входит ? 

Не надо демагогии, пишите то что есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:29, Abbasov J. сказал:

 

Если хотя бы половина врачей в стране бездари и неучи - то это уже ахтунг здравоохранения. А мы имеем дело с 95 % бездарей против 5% грамотных. Следовательно, здравоохранение у нас - дерьмо.

 

Тут главное если.

Никто не отрицает что здравоохранение у нас не на высоте, но не надо писать столь огульно понося ВСЕХ и ВСЯ, бумеранг возвращается. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 11:29, Alpinist сказал:

 

Тогда не пишите так как в первом посте - от слова совсем это как ? Так называемая "пара тройка" куда входит ? 

Не надо демагогии, пишите то что есть.

 

Я и пишу то, что есть. Пара-тройка есть, но где они? Почему их не видно? Почему дети умирают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:20, Abbasov J. сказал:

 

Если вы называете "переводчиком" того, кто пользуется Гугл-Переводчиком, то я на вашем месте пересмотрел бы свое видение касательно специалистов в той или иной области.

 

Я называют белое белым, черное черным. Предлагаю всегда быть бескомпромисным в делах критики первым делом в отношении себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 11:30, Alpinist сказал:

 

Тут главное если.

Никто не отрицает что здравоохранение у нас не на высоте, но не надо писать столь огульно понося ВСЕХ и ВСЯ, бумеранг возвращается. 

 

Не на высоте? Вы серьезно?

Оно не только не на высоте, оно даже не в середине и даже не внизу. Оно где-то под низом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 01:55, Abbasov J. сказал:

 В ЭТОЙ СТРАНЕ МЕДИЦИНЫ НЕТ, ОТ СЛОВА "СОВСЕМ" ! Вот и всё! 

 

Где тут про пару тройку ? Или мы не на русском языке общаемся ?
Признайте что ошиблись , а не спорьте ради спора и не занимайтесь бессмысленной демагогией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:33, Abbasov J. сказал:

 

Не на высоте? Вы серьезно?

Оно не только не на высоте, оно даже не в середине и даже не внизу. Оно где-то под низом. 

 

Как и многие сферы нашей жизни, но это не означает что ВСЕ и ВСЯ не существует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2023 в 11:33, Alpinist сказал:

 

Где тут про пару тройку ? Или мы не на русском языке общаемся ?
Признайте что ошиблись , а не спорьте ради спора и не занимайтесь бессмысленной демагогией.

 

Демагогией занимаетесь вы. 

Здравоохранения и медицины нет. 

Потому что пара-тройка - это не здравоохранение и не медицина. Это частные случаи.

Если я сегодня обращусь с конкретной проблемой к разным врачам, все они пропишут разное лечение. Такое бывало не раз и не два. И кому верить?

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.01.2023 в 10:35, Alpinist сказал:

 

 

 

Где тут про ложку меда и про бочку дерьма ?

Тут сплошное дерьмо прописано или я не знаю русский язык, а я его знаю !

Он написал нет медицины, а не хороших врачей.

Медицина это совокупность мероприятий направленных ...., система .

Объясню.

Допустим врач хороший, знающий , а вот лаборант неуч , в лаборатории старые реактивы, просто человеческий фактор ошибки  ( любая ситуация на выбор ) .

Принесли врачу, запрошенный им результат анализов, на основании чего он начинает лечить пациента . Больному лучше не становится , хорошо, если не хуже. Это если брать хорошего врача , каковых мало, а если попасть к плохому врачу изначально , то там вообще ахтунг . 

Поэтому ,когда говорят, что нет медицины , то нужно понимать это как систему , а не как отдельно взятого врача. 

Edited by dama8080
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
24.01.2023 в 10:45, Magnolia from Baku сказал:

Больница может и не оформить . Пришёл, сделал систему, ушёл. 

А вот это уже прокол больницы. Если пациент в критическом состоянии, отпускать домой нельзя. Или же взять расписку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:37, Abbasov J. сказал:

 

Демагогией занимаетесь вы. 

Здравоохранения и медицины нет. 

Потому что пара-тройка - это не здравоохранение и не медицина. Это частные случаи.

Если я сегодня обращусь с конкретной проблемой к разным врачам, все они пропишут разное лечение. Такое бывало не раз и не два. И кому верить?

 

 

Тут все видно кто и чем занимается, сами себе врете и даже не краснеете. Бог не шельма все видит.

Сами себя лечите, вы же лучше всех все знаете.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:37, dama8080 сказал:

Он написал нет медицины, а не хороших врачей.

Медицина это совокупность мероприятий направленных ...., система .

Объясню.

Допустим врач хороший, знающий , а вот лаборант неуч , в лаборатории старые реактивы, просто человеческий фактор ошибки  ( любая ситуация на выбор ) .

Принесли врачу, запрошенный им результат анализов, на основании чего он начинает лечить пациента . Больному лучше не становится , хорошо, если не хуже. Это если брать хорошего врача , каковых мало, а если попасть к плохому врачу изначально , то там вообще ахтунг . 

Поэтому ,когда говорят, что нет медицины , то нужно понимать это как систему , а не как отдельно взятого врача. 

 

Хорошие врачи это не медецина ? )))
Вы меня извините, но говорят что кур доят, он просто демагог и все. Сидет на форуме и заниматься пустословием так просто. Я привел пример про одного переводчика который позицинирует себя круты, а вот его клиенты совсем другого мнения о нем. Мне сейчас всю переводческую братию крыть народным фольклором?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/24/2023 at 10:58 AM, Alpinist said:

Да бывает что приезжают. Наше население как по мне больше доверяет разным тик токерам и демагогам. Насчет половины или 25 % врачей я разве где то писал ? Вы хотите сказать что не обращаетесь к скорой помощи нткогда ? Или наше население сплошь и рядом лечится по заграницам - все 10 миллионов ? Вы мой ответ на его пост внимательно перечитайте если вас не затруднит. Меня "смущает" то что он огульно пишет то чего по сути себе позволять не должен, выше я привел пример про таксиста, думаю вы согласитесь что так высказываться нельзя.

Ну, приезжают, кстати, в основном, за стоматологическими услугами, так как они стоят заметно дешевле, чем на западе.

А кто говорит, что все 10 миллионов лечатся по заграницам? И при чём скорая? У нас есть выбор? Вызвать местную скорую, или вызвать скорую из другой страны?))

С оглядкой на реальность я согласен с Аббасовым - медицина (как и образование, или те же услуги такси) у нас в глубокой ...пе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.01.2023 в 11:46, Crocoos сказал:

Ну, приезжают, кстати, в основном, за стоматологическими услугами, так как они стоят заметно дешевле, чем на западе.

А кто говорит, что все 10 миллионов лечатся по заграницам? И при чём скорая? У нас есть выбор? Вызвать местную скорую, или вызвать скорую из другой страны?))

С оглядкой на реальность я согласен с Аббасовым - медицина (как и образование, или те же услуги такси) у нас в глубокой ...пе.

 

Вы сами же признали в первом предложение ответ на свой же вопрос.

По выделеному вы прочитайте контекст и поймете.
Выбор есть всегда, можете вызвать из клиники скорую к примеру, кроме того как минимум 80% случаев вызова скорой помощи заканчиваются для пациента положительно, это тоже медицина. 

Вы можете соглашаться с кем угодно, но никто не должен огульно поносить всех и все на общественных площадках под соусом я знаю лучше всех и мол я истина в последней инстанции, то что он написал в первом посте обычная демагогия.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.01.2023 в 11:45, Alpinist сказал:

 

Хорошие врачи это не медецина ? )))
Вы меня извините, но говорят что кур доят, он просто демагог и все. Сидет на форуме и заниматься пустословием так просто. Я привел пример про одного переводчика который позицинирует себя круты, а вот его клиенты совсем другого мнения о нем. Мне сейчас всю переводческую братию крыть народным фольклором?

А вы привели в пример только стоматологию, хотя найти хорошего стоматолога тот ещё квест. Убедилась в этом, когда обошла 4 х врачей стоматологов .

Я вам объясняю , что медицина это не только врач , это целая система ,которая взаимосвязана. Мало найти хорошего врача, нужно ещё найти хорошую лабораторию, знающего узиста или специалиста по другим медоборудованиям ( МРТ, ЭКГ и т.д) . 

И да ошибка в переводе не так страшна, как ошибка в здоровье людей . Одно можно исправить, ошибка врача может привести к потере здоровья или летальному исходу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA

Три раза обращались с мамиными болячками к врачам, рекомендованным ее коллегами-врачами. По итогу доверие к ним обернулось тем, что она оказалась почти на пять лет прикованной к постели. Причём каждый из врачей пытался потом обвинить нас же, дескать не придерживались их рекомендаций, но когда доказывали что делали все как они прописали, они вообще делали обиженный вид и переставали выходить на связь. Эти так называемые врачи отняли не только пять лет жизни у мамы, но и у всей нашей семьи, уж не говоря про огромные финансовые расходы. Про расходы можно было бы и не переживать, если бы они хоть как-то облегчали ей жизнь, но….

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
24.01.2023 в 09:31, Pullu qız сказал:

Сейчас в поликлинике делают эти прививки по желанию. А ещё скажу так, с ростом цен уровня нищеты в стране у детей организм истощен. Нет иммунитета. Хорошие яблоки, блин стоят, минимум три маната. И это в скидочные дни. Молочка хорошая дорогая. Один миникискаирический йогурт стоит манат. Одна курица уже дозодит до 8-10 манат. Откуда дети будут здоровыми?? 

8й базар в помощь. Яблоки 3 кг-манат) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
24.01.2023 в 12:16, G-point сказал:

8й базар в помощь. Яблоки 3 кг-манат) 

Яблоки это я видела , спасибо, не надо и даром 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 1/24/2023 at 10:57 AM, Aydan Mdl said:

Все правильно.так и наз-ся:"дневной стационар".Это есть почти во всех частных клиниках.осмотр,диагноз,назначения,повторный осмотр,отпущены на дом.даже 5 дней так можно приходить.неделю.все верно.

Ребенка с такой температурой должны были госпитализировать , это больница 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    268 members have viewed this topic:
    stomatoloq  dama8080  Aydan Mdl  Liya1101  человек_  STUDIO-ALFA  Lezgin.b.y  Экономист_Дед  Homelander  LANA14  Deva  Ленчик  Рюзаки  Yelenabaku  Alpinist  G-point  Pullu qız  Reyhana  Джо Дассен  JasminNoir  muzzy555  Iguana  Sumerkurt  TruePick  Mirabela  poizzon  Nitro  kolobok  HHK  INCREDIBLE  Wisdom  Magnolia from Baku  Astreya  Mir67  Lala NR  PlayHard  Ivory  KASTEEL  Crocoos  lana58-l  rom@shka  Savio  Fiero  Sultanov Asker  navy  Золушка1935  nikotrissa  TryImpossible  Veronik  ESPN  DRuman  Grisbi  Бусинка  Yuliya666  MeriMir  Dorf  AliSa_777  Seva x.  flor  Monseigneur  Kamelia  Аджи-Мушкай  Elcin676  Abbasov J.  _Z_  Lee  chino  Почтальон Печкин  audioman  Anonymous55  N2OC10H12  улика  ilgar_m  Отче Ваш  Yadan  Zurich  Sanarey  окорок  Dopingcontroller  Пантерка  Alug  Gogi  Магнолия  Haisenberg  Ulya  KamiNoSora  speaker  Kassiya  Ghost Shaman  Нармина  Boob  Amir  Martinika  Кролик  Джакели  Murad Mamedov  Zaur37  El Mirage  Вредный Крыс  Xazar  and 168 more...
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Shvabodniy
    • +Wolfy
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions