Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе - 44


Slider

Recommended Posts

varra
05.02.2023 в 14:05, Schmutzig Pferd сказал:

@varra всего лишь цитирую армянского эксперта )) знаю, ты назовешь его ноунеймом и человеком без роду и племени, но это реальность ))

 

 

«В таком случае все зависит от позиции России, которая заинтересована в сохранении армянского Арцаха, хотя Москва и не может признать независимость Арцаха, поскольку это приведет к столкновению с Турцией», – подчеркнул Григорян

 

https://news.am/rus/news/743063.html

 

вы же создали сейчас тему, там черным по белому написано, что США продавливали соглашения, где фактически Карабах был независимой страной с флагом, гербом и армией,

если уйдут РМК, то США сделает то же самое, а потом признает Карабах,
интересно то что как всегда мне не верили,что у Запада такие планы, но как всегда я оказался прав.

если кто и признает Карабах и сделает его независимым - это Запад,

а пока ему мешает РФ.

 

В те дни на столе лежал вариант вывода армянских сил с удерживаемых территорий, кроме Лачина, для создания разделительной линии между сторонами – буферной зоны, которая должна была оставаться полностью незаселенной и находиться под контролем сил ОБСЕ. Лачинский коридор должен был составлять 22 километра вместо сегодняшних 5 километров, а Азербайджан должен был сдать его в аренду ОБСЕ, которая, в свою очередь, должна была передать его в пользование «властям» Карабаха. Карабах должен был иметь свой флаг, герб, гимн и Конституцию. Граждане могли проходить военную службу на территории Карабаха, а азербайджанская армия, силы безопасности и полиция не имели бы права входить в Карабах без разрешения «местных властей». Ханкенди получал право устанавливать внешние связи с зарубежными странами и международными организациями в области экономики, науки, культуры, спорта и гуманитарных вопросов. После этих действий, уже на следующем этапе, было предложено перейти к уточнению статуса. Перед этим международное сообщество пообещало развернуть миротворческие силы, став гарантом безопасности.

 

https://haqqin.az/nagornyj-karabakh/


 

Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

56-й день экоакции на Лачинской дороге.

 

56 дней армянские преступники не могут вывезти из Карабаха награбленное золото и руду с месторождений Гызылбулаг и Демирли.

 

56 дней армянские преступники не могут завезти в Карабах оружие, боеприпасы, мины, “иранских строителей”.

 

56 дней армянские провокаторы из Еревана не могут спокойно проезжать на территорию Азербайджана.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Sizə xeyri yoxdur...

Nəysə, mən getdim temadan. Qırın bir-birinizi. Adamı iyrəndirirsiniz hər şeydən. Hamınız bu ölkənin vətəndaşısınız da, bir-birinizə hörmət qoyub sakitcə müzakirə eləmək çətindir?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

🇹🇷🇦🇲 Министр торговли Турции Мехмет Муш об открытии границы с Арменией:

Вопрос открытия границы зависит только от нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, если Армения будет разумной мы откроем границы, на всех этапах мы консультируемся с нашими братьями Азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 14:55, varra сказал:

вы же создали сейчас тему, там черным по белому написано, что США продавливали соглашения, где фактически Карабах был независимой страной с флагом, гербом и армией,

если уйдут РМК, то США сделает то же самое, а потом признает Карабах,
интересно то что как всегда мне не верили,что у Запада такие планы, но как всегда я оказался прав.

если кто и признает Карабах и сделает его независимым - это Запад,

а пока ему мешает РФ.

 

В те дни на столе лежал вариант вывода армянских сил с удерживаемых территорий, кроме Лачина, для создания разделительной линии между сторонами – буферной зоны, которая должна была оставаться полностью незаселенной и находиться под контролем сил ОБСЕ. Лачинский коридор должен был составлять 22 километра вместо сегодняшних 5 километров, а Азербайджан должен был сдать его в аренду ОБСЕ, которая, в свою очередь, должна была передать его в пользование «властям» Карабаха. Карабах должен был иметь свой флаг, герб, гимн и Конституцию. Граждане могли проходить военную службу на территории Карабаха, а азербайджанская армия, силы безопасности и полиция не имели бы права входить в Карабах без разрешения «местных властей». Ханкенди получал право устанавливать внешние связи с зарубежными странами и международными организациями в области экономики, науки, культуры, спорта и гуманитарных вопросов. После этих действий, уже на следующем этапе, было предложено перейти к уточнению статуса. Перед этим международное сообщество пообещало развернуть миротворческие силы, став гарантом безопасности.

 

https://haqqin.az/nagornyj-karabakh/


 

 

Это продавливали США, Франция и Россия, а инициатором был Примаков

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 14:59, Экономист_Дед сказал:

Sizə xeyri yoxdur...

Nəysə, mən getdim temadan. Qırın bir-birinizi. Adamı iyrəndirirsiniz hər şeydən. Hamınız bu ölkənin vətəndaşısınız da, bir-birinizə hörmət qoyub sakitcə müzakirə eləmək çətindir?

 

Qardaş əsəbləşmə. Hamımızın istəyi ölkəmizin və millətimizin firəvan gələcəyidir, sadəcə bəzi mövzularda fikir ayrılığı yaranır və bu da təbii haldır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 15:09, Schmutzig Pferd сказал:

 

Это продавливали США, Франция и Россия, а инициатором был Примаков

 - я так понял ты Мастер

- это продавливали США и Франция, также как и сейчас.

 

Поэтому уже через месяц после создания сопредседательства, в феврале, вопрос включается в повестку дня встречи госсекретаря США Мадлен Олбрайт и президента Франции Жака Ширака, состоявшейся в Париже. Два западных лидера подчеркивают необходимость выступить единым фронтом и положить конец этой истории.

Спустя несколько недель, в феврале, заместитель госсекретаря США Строуб Толботт встречается с министром иностранных дел Армении Александром Арзуманяном и просит передать президенту Тер-Петросяну, что Карабахом теперь занимаются три сверхдержавы, и игнорировать этот факт нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 15:15, varra сказал:

 - я так понял ты Мастер

- это продавливали США и Франция, также как и сейчас.

 

Поэтому уже через месяц после создания сопредседательства, в феврале, вопрос включается в повестку дня встречи госсекретаря США Мадлен Олбрайт и президента Франции Жака Ширака, состоявшейся в Париже. Два западных лидера подчеркивают необходимость выступить единым фронтом и положить конец этой истории.

Спустя несколько недель, в феврале, заместитель госсекретаря США Строуб Толботт встречается с министром иностранных дел Армении Александром Арзуманяном и просит передать президенту Тер-Петросяну, что Карабахом теперь занимаются три сверхдержавы, и игнорировать этот факт нельзя.

 

В интересах Запада было подписание мира, так как они инвестировали в Азербайджанский нефтяной сектор огромные деньги и им нужна была стабильность. В статье постоянно повторяется "три державы", США, Франция и Россия. Не вырывай фразы из контекста

 

Через несколько дней этот совместный документ обсуждается и принимается на уровне президентов - во время парижской встречи Клинтона, Ельцина и Ширака.

 

«Три страны, от президентов до их правительств, со всей ответственностью усердно работали над продвижением мирного процесса», - согласно рассекреченному документу, говорит Тер-Петросяну замгоссекретаря США, подчеркивая, что «международное сообщество ожидает, что стороны отнесутся к их усилиям с должной серьезностью».

 

Лидеры США, России и Франции, в свою очередь, на саммите «Большой восьмерки» в Денвере принимают первое совместное заявление по Карабаху. «Прекращения огня самого по себе недостаточно. Международное сообщество призывает достичь окончательного урегулирования, и мы убеждены, что установление стабильного и прочного мира в регионе нельзя откладывать», - заявили Ельцин, Клинтон и Ширак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 15:35, Schmutzig Pferd сказал:

 

В интересах Запада было подписание мира, так как они инвестировали в Азербайджанский нефтяной сектор огромные деньги и им нужна была стабильность. В статье постоянно повторяется "три державы", США, Франция и Россия. Не вырывай фразы из контекста

 

Через несколько дней этот совместный документ обсуждается и принимается на уровне президентов - во время парижской встречи Клинтона, Ельцина и Ширака.

 

«Три страны, от президентов до их правительств, со всей ответственностью усердно работали над продвижением мирного процесса», - согласно рассекреченному документу, говорит Тер-Петросяну замгоссекретаря США, подчеркивая, что «международное сообщество ожидает, что стороны отнесутся к их усилиям с должной серьезностью».

 

Лидеры США, России и Франции, в свою очередь, на саммите «Большой восьмерки» в Денвере принимают первое совместное заявление по Карабаху. «Прекращения огня самого по себе недостаточно. Международное сообщество призывает достичь окончательного урегулирования, и мы убеждены, что установление стабильного и прочного мира в регионе нельзя откладывать», - заявили Ельцин, Клинтон и Ширак.

В самом начале статьи дается тот отрывок,который я привел и там написано четко и ясно что это была инициатива Сша  и Франции.

Только потом эту идею дали Рф.

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 13:47, varra сказал:

а почему Канада так поступает?

Этнический состав: выходцы с британских островов – 28%, выходцы их Франции – 27% (большая часть франкоязычного населения живет в Квебеке, Онтарио и Нью-Брансуике), выходцы их других европейских стран – 15%, американские индейцы – 2% 

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 15:38, varra сказал:

В самом начале статьи дается тот отрывок,который я привел и там написано четко и ясно что это была инициатива Сша  и Франции.

Только потом эту идею дали Рф.

 

Инициатива США и Франции была связана с тем, что им нужна была стабильность в регионе из за инвестиций в наш нефтяной сектор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.02.2023 в 15:10, Schmutzig Pferd сказал:

 

Qardaş əsəbləşmə. Hamımızın istəyi ölkəmizin və millətimizin firəvan gələcəyidir, sadəcə bəzi mövzularda fikir ayrılığı yaranır və bu da təbii haldır

Teesufler olsun ki, haminin isteyi bu deyil. Rusiyani terifleyenler olkenin firavan geleceyini isteye bilmez

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 15:29, Дюймовочка сказал:

Teesufler olsun ki, haminin isteyi bu deyil. Rusiyani terifleyenler olkenin firavan geleceyini isteye bilmez

ну, в некоторых случаях это просто обыкновенная тупость и/или попытка пиариться на "самобытности мышления"  🙂

некоторые манкурты считают себя космополитами 🙂

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
05.02.2023 в 16:42, SaxaOK сказал:

ну, в некоторых случаях это просто обыкновенная тупость и/или попытка пиариться на "самобытности мышления"  🙂

некоторые манкурты считают себя космополитами 🙂

Космополиты мяним этими токюрляр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.02.2023 в 15:50, Дюймовочка сказал:

Космополиты мяним этими токюрляр))

а манкурты и тупые - мэним 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
05.02.2023 в 15:35, Schmutzig Pferd сказал:

 

В интересах Запада было подписание мира, так как они инвестировали в Азербайджанский нефтяной сектор огромные деньги и им нужна была стабильность. В статье постоянно повторяется "три державы", США, Франция и Россия. Не вырывай фразы из контекста

 

Через несколько дней этот совместный документ обсуждается и принимается на уровне президентов - во время парижской встречи Клинтона, Ельцина и Ширака.

 

«Три страны, от президентов до их правительств, со всей ответственностью усердно работали над продвижением мирного процесса», - согласно рассекреченному документу, говорит Тер-Петросяну замгоссекретаря США, подчеркивая, что «международное сообщество ожидает, что стороны отнесутся к их усилиям с должной серьезностью».

 

Лидеры США, России и Франции, в свою очередь, на саммите «Большой восьмерки» в Денвере принимают первое совместное заявление по Карабаху. «Прекращения огня самого по себе недостаточно. Международное сообщество призывает достичь окончательного урегулирования, и мы убеждены, что установление стабильного и прочного мира в регионе нельзя откладывать», - заявили Ельцин, Клинтон и Ширак.

Вот тут известный армянин говорит как Россия заблокировала резолюцию СовБеза ООН о признании Армении Агрессором, и как Россия на самом высоком уровне помогала Армении в ПКВ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
alpagu-vurucu-iha-gokyuzune-kanatlarini-
M5DERGI.COM

Sabit kanatlı vurucu İHA ALPAGU Türk Silahlı Kuvvetleri envanterine girmek için gün sayıyor. ALPAGU projesine yönelik sorulara da yanıt veren...

 

Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 15:52, Schmutzig Pferd сказал:

 

Инициатива США и Франции была связана с тем, что им нужна была стабильность в регионе из за инвестиций в наш нефтяной сектор

 

а что БиПи все эти годы после войны кто то мешал качать нефть?

факт то что США и Франция первыми пропедалили идею независимого Карабаха и подали это РФ,
они и сейчас ее педалят, только ты этого признать не хочешь.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 18:33, varra сказал:

 

а что БиПи все эти годы после войны кто то мешал качать нефть?

факт то что США и Франция первыми пропедалили идею независимого Карабаха и подали это РФ,
они и сейчас ее педалят, только ты этого признать не хочешь.

 

И наивная Россия вынуждена была согласиться? ))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 18:34, Schmutzig Pferd сказал:

 

И наивная Россия вынуждена была согласиться? ))

РФ тоже свои интересы преследует,

на тот момент одни, сейчас другие, просто сейчас нам с ними легче и это хорошо для нас,
а с Западом насчет Карабаха наоборот, не выгодно,

я бы выбрал Запад, но кроме Карабаха я уверен что они после ухода РФ из региона будут пытаться менять у нас власть насильственным путем,

неохота в свои годы по новой все это видеть, навиделся в 90е.

 

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 18:38, varra сказал:

РФ тоже свои интересы преследует,

на тот момент одни, сейчас другие, просто сейчас нам с ними легче и это хорошо для нас,
а с Западом насчет Карабаха наоборот, не выгодно,

я бы выбрал Запад, но кроме Карабаха я уверен что они после ухода РФ из региона будут пытаться менять у нас власть насильственным путем,

неохота в свои годы по новой все это видеть, навиделся в 90е.

 

 

Вполне возможно

Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 18:43, Schmutzig Pferd сказал:

 

Вполне возможно

тогда зачем со мной постоянно споришь насчет Запада? )

Запад силен, а РФ слаба, но Запад имхо хочет сделать из страны площадку для раскачки против РФ и Ирана, а для этого будет пытаться сменить власть,
реально нет желания вообще это все видеть, поэтому у меня такая позиция.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
05.02.2023 в 18:43, Schmutzig Pferd сказал:

 

Вполне возможно

 

инанма фярхад, шишишди

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 18:47, varra сказал:

тогда зачем со мной постоянно споришь насчет Запада? )

Запад силен, а РФ слаба, но Запад имхо хочет сделать из страны площадку для раскачки против РФ и Ирана, а для этого будет пытаться сменить власть,
реально нет желания вообще это все видеть, поэтому у меня такая позиция.

 

Я это допускаю как вариант, но все зависит от руководства нашей страны. Я думаю все понимают, что с Россией мы воевать не будем, да и ресурсов у нас для этого нет. Касательно Ирана мы тоже дали понять, что не будем ввязываться. На еще одну войну у Европы точно нет сил, а амеры не будут помогать, учитывая еще накал страстей с Китаем и наше руководство это прекрасно понимает

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
05.02.2023 в 18:50, Pengaturcara сказал:

 

инанма фярхад, шишишди

 

Я с ним согласен на счет дестабилизации ситуации в нашей стране. Запад вполне может прибегнуть к этому сценарию, имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 18:50, Schmutzig Pferd сказал:

 

Я это допускаю как вариант, но все зависит от руководства нашей страны. Я думаю все понимают, что с Россией мы воевать не будем, да и ресурсов у нас для этого нет. Касательно Ирана мы тоже дали понять, что не будем ввязываться. На еще одну войну у Европы точно нет сил, а амеры не будут помогать, учитывая еще накал страстей с Китаем и наше руководство это прекрасно понимает

не знаю, я видел последнее интервью Пирвели Шевченко,

говорит будут Иран напрягать и нас сталкивать, да еще и видео от Калибр,
там совсем тон сменили,
один в один повторили то что я пишу уже год,
что Запад заходит сюда чтобы выбить РФ а далее Азербайджан и СевКавказ.

наше руководство не хочет и правильно делает, поэтому если зайдут в Армению, то будут тут у нас раскачивать на революцию.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2023 в 18:51, Schmutzig Pferd сказал:

 

Я с ним согласен на счет дестабилизации ситуации в нашей стране. Запад вполне может прибегнуть к этому сценарию, имхо

ну вот, жаль что до других долго доходит.

вот это видео Калибра,

прям один в один что я писал тут весь год, 

просто я это знал давно, но как всегда все не согласны, а в конце время показывает, то все выходит так как писал я.

поэтому у меня такое отношение, что бы не пели и говорили в РФ, они на нас не нападут  и они не будут сталкивать нас с Ираном, и не будут делать насильственную смену власти.

если бы запад в Карабахе был бы нейтрален и не хотел бы столкнуть нас с Ираном и РФ - я бы не имел ту позицию что сейчас и не писал бы этого всего.

посмотри видео,если не согласен в чем то со мной то сам знаешь, такое видео на Калибре просто так не появляется,
там еще про фактически европейских  военных в Армении говорят, а в конце про раскачку РФ через СевКавказ.

на теме же из за повальной русофобии многие просто не в состоянии понять реальное положение дел.

 

 

 

 

Edited by varra
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

📰 Испанская пресса продолжает серию публикаций о миссии Варданяна в зоне временного размещения миротворцев

Авторитетное испанское издание Еl mundo Financiero опубликовало развернутую статью профессора Университета Рея Хуана Карлоса, посвященную политическим маневрам вокруг десанта в Карабах беглого олигарха:

За отказом Варданяна от российского гражданства, помимо попытки уклониться от санкций, введенных Евросоюзом, может стоять операция по замене действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Полностью со статьей в Еl mundo Financiero можно ознакомится по ссылке.

📱 @Caucasian_bureau

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

Если б РФ щас вывела бы своих творцов, все вопросы с Арменией решились бы в течение месяца. 

теперь думайте, кому выгодно, что выгодно и т.д.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +vugel
    • +114
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +eminio
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +plotophyte
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Migrant
    • +Pups.
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions