Jump to content
Baku365.com

Как начинался Халифат


ceko

Recommended Posts

ceko
8 minutes ago, Wzor said:

Не знают эти мусульмане свой предмет. Большинству можно ставить кол.

Потому и " гях нала вурурлар, гях мыха".

Что можно ожидать от последователей Аллаха, который то говорит (2:136) нет различий между пророками, то (2:253, 17:55) кого то возвышает.

Не может Аллах определиться, как же он сотворил небо и землю, кто первый мусульманин, полная неразбериха с принуждением к вере и т.д.

А это оставлю как домашнее задание им.

 

Я вас поздравляю.Мы проиграли .

На самом деле об этих аятах уже были разговоры.Читать надо ! 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Elə xəlifətdən başlamışdıq da.Yenə gətirdin bu ayələri soxdun araya.İmkan verirsən ki ? Sual işarəsinin çox olması əsəbi göstərmir,qabaqdakı insanın yazılanlar üzərində düşünməmək istəyini göstərir.Xəlifətə baxdıqda,yəni bu işə Quran prizmasından yanaşsaq görərik ki  Quran heç də xəlifət qurmaq üçün göndərilməyib.Bax bunu analizə etmək lazımdır.Quran ayələri əsasında.

Оставь уже Коран и его призму в стороне ))) Это для тебя Коран - универсальный учебник по всем предметам. Для других - всего лишь сборник мифов и притч. Прими это как-нибудь, а не старайся заставить оппонента принять за аксиому нечто сказочное и сомнительное.

Еще раз, о истории Халифата есть что сказать?

Link to comment
Share on other sites

ceko
8 minutes ago, Adina said:

Еще раз, о истории Халифата есть что сказать?

Peyğəmbərdən sonrakı xəlifəti nəzərdə tutursan ?

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, ceko сказал:

Я вас поздравляю.Мы проиграли .

Вы проиграли в 1258 году. 

15 минут назад, ceko сказал:

На самом деле об этих аятах уже были разговоры.Читать надо ! 

Раз надо, читайте!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Peyğəmbərdən sonrakı xəlifəti nəzərdə tutursan ?

Историю Халифата в целом. Выше была ссылка. Сам Мухаммед в этой истории особо много места не занимал. Он лишь начало положил. За то, что происходило после его смерти он вообще никакой ответственности не несёт.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

ceko
12 minutes ago, Adina said:

Историю Халифата в целом. Выше была ссылка. Сам Мухаммед в этой истории особо много места не занимал. Он лишь начало положил. За то, что происходило после его смерти он вообще никакой ответственности не несёт.


Разве Мухаммед собиралься строить халифат ? Я вот это не понимаю.Он всего лиш проповедовал,отбивалься от врагов, тем которым не нравилься эта проповедь,доносил ниспослание Господа к остальным.Ну мы же выяснили,он после себя преемников не оставил.Если кто то изначально строить халифат или царство то он заранее, обьязательно  назначаеть преемника.А насколько мы помним что он при жизни никого не назначил.Даже соратники  его об этом не просили.Ну после него уже пошло поехало.Выборы,назначение,управление и тп.Вот разобраться бы с этим.Какие ошибки они допустили,а может быть они были правы ? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
15 minutes ago, Wzor said:

Вы проиграли в 1258 году. 

Раз надо, читайте!

Ну не я же задаю вопросы,а вы.Интересный чел да ? Хорошо,больше не будем беспокоить..Никаких квотов.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Каш начинать елемезди хеч(

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, ceko said:

Разве Мухаммед собиралься строить халифат ? Я вот это не понимаю.Он всего лиш проповедовал,отбивалься от врагов, тем которым не нравилься эта проповедь,доносил ниспослание Господа к остальным.

Опять мантры. Прояви уважение к Мухаммеду. Хватит делать из него беззащитного слабохарактерного дервиша. Этот человек объединил враждующие варварские племена в одно государство вовсе не сладкими сказками, но и действиями. Это был умный, сильный и властный человек.

Далее. Давай сразу договоримся не буквоедничать. У вас мусульман есть два мнения:
1) Халифат - мусульманское государство, в котором правление осуществляется в соответствии с шариатом. 
2) Халифат - правление, которое следует сразу после правления Мухаммеда.

Оба утверждения верны и суть от этого не меняется. Назови не "халифатом", а "государством", "обществом", чем угодно. Суть остается той же. А то, что мусульмане мечтают построить Халифат, утверждение самих мусульман. Статьи, подобные этой пишут именно мусульмане. Ты бы им втолковывал свои правильные идеи Ислама, было бы больше пользы. 

Quote

Ну мы же выяснили,он после себя преемников не оставил.Если кто то изначально строить халифат или царство то он заранее, обьязательно  назначаеть преемника.А насколько мы помним что он при жизни никого не назначил.Даже соратники  его об этом не просили.Ну после него уже пошло поехало.Выборы,назначение,управление и тп.Вот разобраться бы с этим.Какие ошибки они допустили,а может быть они были правы ? 

Мы этого не выясняли. Абу Бакра назначили довольно быстро, так что вполне возможно, что между собой они это обсуждали. Но сведений об этом никаких нет, поэтому ни "да" ни "нет" сказать не получается. 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Wzor said:

Не знают эти мусульмане свой предмет. Большинству можно ставить кол.

Потому и " гях нала вурурлар, гях мыха".

 

Люди путают логику с логистикой и при этом рассуждают о сложных теологических вопросах. Небось, разницу между каналом и канализацией они тоже не видят. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor

@Adina

Задам вопрос Вам, как человеку, имеющему огромный опыт общения с мусульманами. 

1. Почему большинства мусульман такие обидчивые, мнимые? Чуть что, «я уже не играю с тобой в песочнице». Пример на этой теме. Намёками меня назвали последователем Вашим (если даже так, я рад, Вы достаточно грамотный человек),  оставил пост, не задавал вопросы, в ответ на мой пост предлагали мне что-то делать, как только аналогичным предложением выступил, сразу обида, и стал я «интересным чел»

2. Почему большинства мусульман такие протиречивые? Относительно меня примеры найдёте в известной теме и ещё на одной свежей теме, легко сможете строить цепочку противоречий другого мусульманина.

3. Почему большинства мусульман такие злобные?  Примеры также, надеюсь, увидели до того, как их скрыли в известной теме. Даже те мусульмане, от которых вроде не ожидаешь злобу и оскорбления, все-таки проявляют своё истинное лицо, и оскорбляют.

Написал большинства, иногда такое ощущение, исключений нет. 

Так может, всему причина их книга, которая полна обид, противоречивостей, злобы, оскорблений?

извините за оффтоп. Не удержался перед вылетом. 

тема про халифат действительно интересная.

Edited by Wzor
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мухаммед был обычным пророком, колдуном, с ангелами, джиннами обшался, таких в Аравии было полно в те годы, да и сейчас есть.
В силу обстоятельств и благодаря своим талантам оказался удачливее других пророков и колдунов.
Как военначальник слабый, как дипломат сильный. Лояльность многих он просто подкупил.

Вот Халиф Омар и потом омеяды это уже более высокий уровень политиков. Они основали халифат.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
20 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Люди путают логику с логистикой и при этом рассуждают о сложных теологических вопросах. Небось, разницу между каналом и канализацией они тоже не видят. 

 

 

Да большинства из мусульман из серий «гюнеш созюну услышав как созвучное г...ш» оскорбляются.

Edited by Wzor
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, ceko сказал:


Разве Мухаммед собиралься строить халифат ? Я вот это не понимаю.Он всего лиш проповедовал,отбивалься от врагов, тем которым не нравилься эта проповедь,доносил ниспослание Господа к остальным.Ну мы же выяснили,он после себя преемников не оставил.Если кто то изначально строить халифат или царство то он заранее, обьязательно  назначаеть преемника.А насколько мы помним что он при жизни никого не назначил.Даже соратники  его об этом не просили.Ну после него уже пошло поехало.Выборы,назначение,управление и тп.Вот разобраться бы с этим.Какие ошибки они допустили,а может быть они были правы ? 

Если сделать логические выводы по его действиям, то на ум приходит вывод, что он сделал всё чтоб создать государство (называй его халифат, империя или еще как).

Опять же его письма и действия говорят о том, что он далеко не отбивался , а очень даже вел себя агрессивно и добивался силой и деньгами своих целей.

Приемника нет ибо это тоже исходило из философии его проповедей и ислама, что он простой человек, все мусульмане равны и т.д.

Власть всегда берет сильнейший - это говорит и подтверждает история.

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Wzor said:

Да большинства из мусульман из серий «гюнеш созюну услышав как созвучное г...ш» оскорбляются.

 

Тут также обижаются на арабские слова "зиллулах" и "жундуллах". Хотя эти слова были приняты к употреблению еще в халифате. :classic_biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Wzor said:

1. Почему большинства мусульман такие обидчивые, мнимые? 

Потому что предмет обсуждения на уровне чувств, а не разума. Это как утверждать и рьяно доказывать всем, что "моя жена самая красивая, а дети самые гениальные". Любое несогласие с подобным утверждением воспринимается болезненно.

Мян дя деирям на кого они намекают )))

1 hour ago, Wzor said:

2. Почему большинства мусульман такие протиречивые? 

Потому что "любимая жена и гениальные дети" у каждого свои

1 hour ago, Wzor said:

3. Почему большинства мусульман такие злобные?  Примеры также, надеюсь, увидели до того, как их скрыли в известной теме. Даже те мусульмане, от которых вроде не ожидаешь злобу и оскорбления, все-таки проявляют своё истинное лицо, и оскорбляют.

Написал большинства, иногда такое ощущение, исключений нет. 

Так может, всему причина их книга, которая полна обид, противоречивостей, злобы, оскорблений?

Большинство не злобные. Просто от злобных шума больше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Çinli işadamı soruyor! Müslüman işadamları bizden aldıkları taklit ürünlerin üzerine “uluslararası markaların isimlerini” yazmamızı istiyorlar, ancak onları yemeğe götürdüğümüzde “yemeklerin helal olup olmadığını” soruyorlar; Merak ediyorum, İslam’da sahtekarlık yapmak helal mi..

китайские друзья тоже в недоумении 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Bushido сказал:

Мухаммед был обычным пророком, колдуном, с ангелами, джиннами обшался, таких в Аравии было полно в те годы, да и сейчас есть.
В силу обстоятельств и благодаря своим талантам оказался удачливее других пророков и колдунов.
Как военначальник слабый, как дипломат сильный. Лояльность многих он просто подкупил.

Вот Халиф Омар и потом омеяды это уже более высокий уровень политиков. Они основали халифат.

Очень ценная информация, если будут жизненные вопросы, можно обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Очень ценная информация, если будут жизненные вопросы, можно обращаться?

 

Любой человек заявляюший  что обшается с ангелами, джиннами или колдун, который на самом деле верит в такое обшение или психически больной.
Для тебя есть третий вариант?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Любой человек заявляюший  что обшается с ангелами, джиннами или колдун, который на самом деле верит в такое обшение или психически больной.
Для тебя есть третий вариант?

А первые два варианта можно уточнить? И еще, когда ты был верующим, ты как рассматривал это? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А первые два варианта можно уточнить? И еще, когда ты был верующим, ты как рассматривал это? 

 

или колдун, который верит что обшается с ангелами джиннами
или психически больной.

когда был веруюшим конечно думал, что посланник Аллаха

как можно быть веруюшим и не верить в его посланничество.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

или колдун, который верит что обшается с ангелами джиннами
или психически больной.

когда был веруюшим конечно думал, что посланник Аллаха

Ты интересный собеседник, вне зависимости от твоих религиозных взглядов, я уважаю тебя. Есть вопрос: сколько лет ты был в Исламе?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Ты интересный собеседник, вне зависимости от твоих религиозных взглядов, я уважаю тебя. Есть вопрос: сколько лет ты был в Исламе?

 

10 лет суннит, потом 5 лет как абу усман и джеко.
но я особо рениво обряды никогда не выполнял, иногда вообше не молился.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

 

10 лет суннит, потом 5 лет как абу усман и джеко.
но я особо рениво обряды никогда не выполнял, иногда вообше не молился.

То есть 15 лет впустую? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

То есть 15 лет впустую? 

 

это самое обидное хаха

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

это самое обидное хаха

Хаха) обидное не это, а то что ты еще в поиске))) Я это понял Гарантированно) Удачи тебе....., Полевой командир)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Хаха) обидное не это, а то что ты еще в поиске))) Я это понял Гарантированно) Удачи тебе....., Полевой командир)

 

никакого поиска, я вообше давно на религиозные темы не читаю и не пишу.
до нас вечное небытие, после нас вечное небытие.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

никакого поиска, я вообше давно на религиозные темы не читаю и не пишу.
до нас вечное небытие, после нас вечное небытие.

Я не про религиозный поиск)) не спускай все на религию)) если обратил внимание, мне тоже не очень интересно отписываться в этих темах

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Я не про религиозный поиск)) не спускай все на религию)) если обратил внимание, мне тоже не очень интересно отписываться в этих темах

 

Поиск, любопытство, тяга к новым знаниям хорошая вешь, это физкультура для мозга.
Дай Бог 🙂 чтобы сохранили это до самого последнего момента.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Поиск, любопытство, тяга к новым знаниям хорошая вешь, это физкультура для мозга.
Дай Бог 🙂 чтобы сохранили это до самого последнего момента.

Ой Брат мой, много знать тоже опасно) Не просто так говорят: меньше знаешь, крепче спишь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  Wzor  Hermodr  Ginekolog  Stolz  Ромашка  Monseigneur  Тео  Adina  Вредный Крыс  Gun-smith  Makovka  Guest  Бакылы  Дюймовочка  Bodriy  Al Pacino  Alpinist  Masusenka  nineliya  Heydar Ali  ceko  Антихимик  gasiga  Солоу  Bushido  perepelka  Centurion  Ergenekon  One  ted1  Зигфрид  R.M.  Jigit  S.T.A.L.K.E.R  Гамлет  Провокация  beybars  El Mariachi  abu Uthman  Natali_@@@  Konatus  Сева ИМ  Gosha2014  Artist77  SKESKE  Vartan  Starry Eyed  Terrakota  Messina  Sasha  Джема  Хамаль  Mr. TANNER  nekka  Mar de Sad  -=laziale=-  Bakinka  Liya1101  irrevion  Liliana-Kim  Бенц  E_not11  Driver 571  VusalAze  JaFlour  Guest  Komsneft  Habibi  Glock  Undina  artist88  Newsmaker 
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions