Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли платить за женщину при свидании?


Darth Vader

Нужно ли платить за женщину при свидании?  

55 members have voted

  1. 1. Нужно ли платить за женщину при свидании?

    • Да конечно, ибо настоящий мужчина должен
      46
    • Нет не нужно,у нас равноправие,сильный мужчина должен уметь говорить нет
      10


Recommended Posts

Nell
17.02.2023 в 23:37, One сказал:

Одно другому не мешает , можно накрыть стол едой  , открыть бутылку вина и шахматную доску ,  поставить красивые тарелки и салфетки  , зажечь свечи ароматные , включить Музыку медленную романтик и сделать ход конём ))   

Вах.

Знаток.из Динозавров))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.02.2023 в 23:41, varra сказал:

какие мужчины умные стали ))


Они уже давно такие ))), это был 2014 год ), я тогда только зашла в дис чат и вообще начала отписываться на форуме ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17.02.2023 в 23:29, Rust programming language сказал:

 

Скорее тут не про демонстрацию финансовых способностей, а про демонстрацию такого качества как "джентельменство")) Девушкам нравятся джентельмены 🙂

 

А деньги и демонстрация финансовой состоятельности тут играют меньшую роль.

Этим жестом мужчина просто  демонстрирует свою внимательность что ли.

Т.е я должен играть в джентельмена, когда им не являюсь, только ради того что бы девушка не дай Бог не отказалась продолжать со мной знакомство ?) Кому и кто нравится не мое дело кстати, для меня важнее кто мне нравится...

И все равно даже играющие в джентельменов мужчины, совершают двойную ошибку, во первых рано или поздно, они начнут требовать взамен что то, и тогда проявится их истинное лицо, маски будут сорваны,  а во вторых это настолько шаблонно и стереотипно, что ничего они своим джентельменством девушке не продемонстрируют, тем более у нас, т.к у нас большинство так думает, поэтому  кстати, вот такие острые реакции и одолжения и жажда учить мужчин мужественности со стороны женщин )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
17.02.2023 в 22:39, varra сказал:

кстати да, раньше мужчины больше ценились,

женина должна была иметь приданное,

непонятно почему так все поменялось и авторитет мужчины так пал.

 

алиментов не было.государство не тянуло.было равенство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Джентельмена нельзя сыграть.

Это или есть или нет

Edited by Nell
Корект
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

сонра да открывают тему про фобию.Когда определенный народ и стране норма подобные понятия кто платит и распространенно мусолят дотошно эту тему,уже говорит о качестве этого народа.

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
17.02.2023 в 23:13, Бенц сказал:

Балталамаг истемирем и грубить тоже, но почему некоторые из вас, связывают свою самооценку с оплачиванием счета, какая связь тут не пойму  ? 

Неужели для действительно красивых и внешне и душой девушкам так важно, чтоб свою заинтересованность мужчина демонстрировал своим умением оплатить этот  счёт ?)) Лап допустим у вас появились подозрения что перед вами скряга или скупердяй, неужели у вас не хватит выяснить мозгов чтоб выяснить на самом деле этот так так или нет??)

А от этой банальщины типа мужчина должен, ай не билим у нас так принято, этикет шметикет, на столько попахивает стереотипами, что лично я себя дауном чувствую, когда пытаюсь общаться на эту тему на таком уровне )) 

Аллах мене гыз евлады нясиб элесе, о савады о тербиени вереджемки, ишлииб ёзю газансын,  геледжейде, о озю хеч кесе имкан вермерсин, онун хесабыны версин эввелде..

Типа это такое большая способность да, оплатить какой то счёт в ресторане или кафе на первом свидании?? Пусть мужчина заинтересует ее, своими другими качествами, принципами жизни и всем что касается их внутреннего мира, пусть она сделает  вывод по нему,  по этим качествам, йохса беюк хюняр элиеджек, счету вереджек)) да каждый второй тахтабаш способен на это, что это вообще может сказать о человеке?)))

Представляешь сколько по миру мужчин,которые с легкостью оплачивают обеды и ужины и в ус не дуя,а женщины прям тают(хочется по другому написать)) ),а по жизни такие мрази и свиньи)) но факт то налицо) мужской поступок типа) и фифа счастлива)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Тема плавно перетекает"недооцененный в браке мужчина и жена-вампир"))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/17/2023 at 11:32 PM, Nazen said:

Да, нужно.

И женщина не должна- тоже желает.

Или нет)))

А желание женщины - закон:diablotin:

 

Еще нравится вот это: «Женщина любит ушами, а уши любят бриллианты» (всё, убегаю, а то скупердяи сейчас меня заклюют🤣🤣))

Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco
17.02.2023 в 23:48, Пантерка сказал:

А желание женщины - закон:diablotin:

 

Еще нравится вот это: «Женщина любит ушами, а уши любят бриллианты» (всё, убегаю, а то скупердяи сейчас меня заклюют🤣🤣))

Ханум, какие бриллианты? Бир бошгаб супун давасы битмейиб хялям😁

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 23:34, Бенц сказал:

И откуда этот миннят в виде, "я разрешила ему оплатить счёт"? 

Оттуда.чтоб не создавать ненужных иллюзий

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/17/2023 at 11:50 PM, mokko.rocco said:

Ханум, какие бриллианты? Бир бошгаб супун давасы битмейиб хялям😁

Да, куда я со своими бриллиантами😂

6C68A4DF-0A40-4477-A2DC-26366BF1B43F.gif

Edited by Пантерка
Link to comment
Share on other sites

Undina
17.02.2023 в 23:46, Nell сказал:

Тема плавно перетекает"недооцененный в браке мужчина и жена-вампир"))))

тарелку супа

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 23:51, Undina сказал:

тарелку супа

У некоторых это кредо.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Бенц, разрешить или нет  оплатить(с) в смысле :, Ну его на куда нужно -лучше отрезать прямо щас,а то будешь должна )))

Это если что то пошло не так))

По ситуации))

 

Аа, всё-,сама ,сама,сама(с)))

Edited by Nazen
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2023 в 23:52, Nazen сказал:

Бенц, разрешить или нет  оплатить(с) в смысле :, Ну его на куда нужно -лучше отрезать прямо щас,а то будешь должна )))

Это если что то пошло не так))

По ситуации))

Зачем ты поясняешь очевидные вещи?

Я намеренно не разжевываю смысл.

Устала уже.

Приятно общаться с теми,кто понимает то,что ты пишешь.

Edited by Nell
Коррект
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
17.02.2023 в 23:19, varra сказал:

нет )))

такое ощущение что я один в Азербайджане живу ))

у нас перед свадьбой принято, чтобы жених и его родня покупали золото невесте,

это золотые изделия, комплекты, потом она это золото будет носить на мероприятиях и прочее,
ну так вот, у нас его при разводе почему то не возвращают, а вот за своей мебелью женщина обязательно придет )

у мусульман это аналог махр, но у них если женщина сама дает на развод, то обязана махр вернуть,
у нас же наши ханымы не возвращают )

поэтому я вопрос поднял, насколько правилен такой обычай в стране где 30 процентов разводов?

это было актуально раньше, когда разводов не было, а сейчас это какое то разводилово уже.

 

Блин, баллотируйся да уже в депутаты что ли)) пора уже на гос уровне нести в массы эту науку))

Здесь тебя уже не слышат...уши замылились)

А если серьезно.Если ситуация такова,значит всех все устраивает.Женщины лохуют,потому что мужчины хотят быть лохами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@varra мой бывший одноклассник, будучи студентом, жил жизнью альфонса. Будучи привлекательной внешности, он знакомился с женщинами старше себя и пользовался их финансами, начиная от оплат счетов в ресторанах и заканчивая сигарет пулу ))) и что интересно, он не считал это чем то зазорным. Наоборот, расставаясь с очередной денежной пассией, он сразу находил другую)) Мне он рассказывал, что типа какой же это кайф, когда ты сидишь в кафе, заказываешь все подряд и ни за что не платишь 😂😀 а я испытывал испанский стыд 🙈

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/17/2023 at 2:45 PM, Nell said:

Джентельмена нельзя сыграть. Это или есть или нет

 

Это точно. Но прикол в том, что далеко не все женщины - это леди. 

 

 

WhatsApp Image 2023-02-17 at 14.14.57.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 23:45, Nell сказал:

Джентельмена нельзя сыграть.

Это или есть или нет

джентльмен в понимании современных  женщин это зачастую лох,так как чтобы существовали джентльмены - должны быть и леди, а с ними нынче туго )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 23:54, Одуванчикк сказал:

Блин, баллотируйся да уже в депутаты что ли)) пора уже на гос уровне нести в массы эту науку))

Здесь тебя уже не слышат...уши замылились)

А если серьезно.Если ситуация такова,значит всех все устраивает.Женщины лохуют,потому что мужчины хотят быть лохами.

нет, не устраивает, сейчас идет переделка обычаев и нравов,
если бы все всех устраивало то я бы тут не писал, да и многие мужчины тоже )

Link to comment
Share on other sites

Nazen

Вот как рожать в таких условиях?!))

Потом темы открываются,что мы вымираем))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
17.02.2023 в 22:38, Ikusya сказал:

Мы с вами всего лишь дискутируем на эту тему )

 

 

Так ведь злые языки утверждают, что подобная тема-баян-открыта была уже не в первый раз и обсуждалась уже не однажды... 

Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 23:54, Dominik_Toretto сказал:

@varra мой бывший одноклассник, будучи студентом, жил жизнью альфонса. Будучи привлекательной внешности, он знакомился с женщинами старше себя и пользовался их финансами, начиная от оплат счетов в ресторанах и заканчивая сигарет пулу ))) и что интересно, он не считал это чем то зазорным. Наоборот, расставаясь с очередной денежной пассией, он сразу находил другую)) Мне он рассказывал, что типа какой же это кайф, когда ты сидишь в кафе, заказываешь все подряд и ни за что не платишь 😂😀 а я испытывал испанский стыд 🙈

моя мечта хоть немного побыть альфонсом с женщинами ))

просто уже постарел и пожирнел,

эх, надо было раньше начинать ))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.02.2023 в 23:57, Monseigneur сказал:

 

Это точно. Но прикол в том, что далеко не все женщины - это леди. 

 

 

WhatsApp Image 2023-02-17 at 14.14.57.jpeg

леди, выйдет замуж и родит детей ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/17/2023 at 3:01 PM, Nazen said:

Вот как рожать в таких условиях?!)) Потом темы открываются,что мы вымираем))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
17.02.2023 в 22:51, Nell сказал:

Вам не попадались исключения?

 

Любой индивид-исключительность...))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.02.2023 в 23:59, varra сказал:

джентльмен в понимании современных  женщин это зачастую лох,так как чтобы существовали джентльмены - должны быть и леди, а с ними нынче туго )


Это проблема будет всегда, всегда будут не джентельмены и не леди, и из-за таких настоящие джентельмены будут всех записывать в не леди, а настоящие леди всех записывать в не джентельмены. 
Но есть ещё и мужчины-жмоты, или те кто мало зарабатывает, не могут себе позволить баловать свою девушку, и такие иногда придумывают целую философию, чтобы оправдать себя, а ещё есть альфонсы, но это уже другая тема. 
Короче Варра, когда создашь партию, отличай идейных, от фейковых )). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
17.02.2023 в 23:44, Бенц сказал:

Т.е я должен играть в джентельмена, когда им не являюсь, только ради того что бы девушка не дай Бог не отказалась продолжать со мной знакомство ?) Кому и кто нравится не мое дело кстати, для меня важнее кто мне нравится...

И все равно даже играющие в джентельменов мужчины, совершают двойную ошибку, во первых рано или поздно, они начнут требовать взамен что то, и тогда проявится их истинное лицо, маски будут сорваны,  а во вторых это настолько шаблонно и стереотипно, что ничего они своим джентельменством девушке не продемонстрируют, тем более у нас, т.к у нас большинство так думает, поэтому  кстати, вот такие острые реакции и одолжения и жажда учить мужчин мужественности со стороны женщин )

 

 

 

Не не, я ни в коем случае никого ни к чему не призываю. Просто Вы упомянули что оплата счёта это демонстрация девушке финансовых возможностей, а я подметил что это скорее демонстрация каких-то внутренних его качеств. Да и свидания обычно не такие дорогие (по деньгам) чтобы эти самые суммы могли убедить девушку в финансовой состоятельности мужчины.

А играть и правда ни в кого не надо. Как вы правильно заметили - маски слетят в будущем по любому и хорошо от этого точно не будет никому. 


Касательно того кто должен оплачивать счёт - тут правых и неправых нету. Тут у каждого своя правота. А в связи с современной тенденцией к раноправию, сторонников оплаты 50 на 50 - будет всё больше (особенно среди молодёжи). Так что всё сугубо индивидуально здесь. Просто в Азербайджане (как мне кажется) 95 девушек из 100 (если мужчина предложит ей оплатить её счёт) - очень сильно удивятся и скорее не поймут такого мужчину. Так как наше общество к такому европейскому "стиранию" гендерных различий пока ещё не готово. 

 

P.S. однако жаль что джентельменство - вымирающий тип поведения. Как-то красиво это было что ли.. Не знаю)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
18.02.2023 в 00:01, varra сказал:

нет, не устраивает, сейчас идет переделка обычаев и нравов,
если бы все всех устраивало то я бы тут не писал, да и многие мужчины тоже )

Тебя лайкают пару мужчин и я иногда)) остальные хотят убить)) ты о чем вообще)

В чем вообще ты видишь выход из этой ситуации? Что должно произойти,чтобы женщины стали женщинами?))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Znaya
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxaOK
    • +sapiens
    • +Царь
    • +falkie
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions