Jump to content
Baku365.com

О прелестях холостяцкой жизни


WooDoo

Recommended Posts

Neon

«Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая- станешь философом».

Сократ

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    93

  • Безе74

    32

  • Monseigneur

    25

  • ShadE

    25

rom@shka
25.02.2023 в 12:34, ShadE сказал:

Вам вовремя дали твердый фундамент  и вам легче по жизни. Есть опора в лице родителей. 

Но давайте посмотрим,что происходит вокруг в большинстве?! 90% разведенных женщин работают официантками , продавщица,няня , уборщица и т.д. Это говорит,о том ,что изначально родители относились к девочке как к вещи которую они скоро передадут мужчине ,а тот в свою очередь будет ее использовать по " назначению".  Никакого развития и работой над собой. В итоге,женщина 10 лет терпит учитывая интересы своих родителей и соседей,а если все же решается уйти ,то дорога большинству за прилавок или пасудамойка. А все почему?! Потому ,что мужик решил ,раз ушла ,пусть теперь пашет и кормит детей ,а я так чисто 190 азн на дорогу дам. 

 

Женщины могут быть разными ,как в принципе и мужчины. Плохие ,хорошие ,стервы,дуры умные , ухоженные,хитрые. Но главное отличие между нами ,эта ответственность. У мужчин в плане возможностей ситуация по легче . Ты будучи мужиком или дай возможность женщине развиваться ,либо до последнего держи за нее ответ. 

 

 

Согласна целиком и полностью. Именно поэтому все отношения рассматриваю с точки зрения наличия или отсутствия нравственности и интеллекта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Из всех брак самый лучший - гостевой брак. Реально говорю ) это синтез, ты вроде и холостяк и в то время женатый ) все гармонично. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:37, rom@shka сказал:

Согласна целиком и полностью. Именно поэтому все отношения рассматриваю с точки зрения наличия или отсутствия нравственности и интеллекта.

Надеюсь теперь вы понимаете, почему я не люблю когда мужики начинают жаловаться на женщин. Не потому ,что я всем  доволен , только лишь потому ,что на мне лежит вся ответственность и болтать об этом я считаю для себя не уместным. 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:40, ShadE сказал:

Надеюсь теперь вы понимаете, почему я не люблю когда мужики начинают жаловаться на женщин. Не потому ,что я всем  доволен , только лишь потому ,что на мне лежит вся ответственность и болтать об этом я считаю для себя не уместным. 

Понимать понимаю, конечно. Но и @varra особо не виню. Он во многих аспектах прав. Женщины зачастую тоже непорядочно ведут себя при разводе. Так что я и его понимаю.

Сейчас меня будут бить)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:44, rom@shka сказал:

Понимать понимаю, конечно. Но и @varra особо не виню. Он во многих аспектах прав. Женщины зачастую тоже непорядочно ведут себя при разводе. Так что я и его понимаю.

Сейчас меня будут бить)))

Ни кто вас бить не будет ) 

Юзер может быть во многом прав , конечно есть такие женищны которые хотят получить максимум выгоды,как и огромное количество семей где женщины пашут с утра до вечера пока мужчина протирает штаны на диване с отговоркой " работы нет" . Случае разные. В корне в обществе,каждый получает то ,что заслуживает. А вы задайте себе вопрос . Если бывший муж ,будет относится к ней по мужски,по человечески ( после развода) ,будет поддерживать детей и её как мать его детей ,не просто алименты платить ,а конкретно нести ответственность,как вы думаете такая женщина захочет портить с ним отношения?! Мое мнение,в большинстве не захотят . 

 

Мужчины такие какие женищны ,женищны такие какие мужчины. Как говориться ,грех жаловаться © ) 

Но ,то что свойственно женщине ,не уместно для мужчины )

 

Edited by ShadE
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Блин, чей был пост о том, что нужно отпускать человека любя? 

Глупости. Просто у людей смелости не хватает пойти до конца, зачем отпускать? Чтоб всю жизнь страдать самому или самой и причинить боль любимому человеку. 

Если б это было только правдой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.02.2023 в 12:56, Scarlett сказал:

Блин, чей был пост о том, что нужно отпускать человека любя? 

Глупости. Просто у людей смелости не хватает пойти до конца, зачем отпускать? Чтоб всю жизнь страдать самому или самой и причинить боль любимому человеку. 

Если б это было только правдой

Согласна

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Я считаю лучшей формой брака - гостевой. Многие критикуют такой подход - мол не брак это. Хотя я считаю это самой продвинутой формой брака - просто тут нужен ряд условий: наличие жилья у обоих партнёров,зрелость, умение сочетать потребность в семье с потребностью в личном пространстве. Я вот из тех людей ,кому жизненно необходимо побыть одной ,отдохнуть, собрать мысли в порядок и желательно никого не видеть перед глазами.

 

Всегда считала, что брак - это не про высокие чувства, а или про решение материальных и бытовых проблем одной из сторон ( чаще женской) и рождения детей. Хотя видя как после развода некоторые жены годами не дают ребенку видеться с отцом - спрашиваю себя - а для чего женились?

Edited by Arzu777
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.02.2023 в 10:36, Neon сказал:

«Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая- станешь философом».

Сократ

Сократ мне друг , но.... он не всегда  прав ..тут он скорее всего шутил и иронизировал ..,))  но если подходить к проблеме методологически  , то не каждый у кого плохая жена - становится философом , многие от этого вообще ни чем хорошим не становятся ...но тот факт , что неудачи заставляют больше анализировать и рефлексировать - это да , однако это может быть и без жены....

Что же касается хорошей жены и хороших женщин , то их априори не может быть много ибо они как алмазы редки , потому и ценны и в отличии от массовой  бижутерии и искусственно возвеличиваемым безделушкам , украшают этот свод мироздания и семейной жизни  как бриллианты на короне )). 

 

П.С. есть и мужчины и женщины , которые изначально непригодные для брака , они бракованные с точки зрения долгих отношений и любви , вот таким людям лучше не создавать семью , дабы не терять ни своё , ни чужое время ...      

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:56, Scarlett сказал:

Блин, чей был пост о том, что нужно отпускать человека любя? 

Глупости. Просто у людей смелости не хватает пойти до конца, зачем отпускать? Чтоб всю жизнь страдать самому или самой и причинить боль любимому человеку. 

Если б это было только правдой

Мой был пост ,куда то делся. 

В принципе там был сарказм,но если говорить серьезно,то я в любом случае так считаю. 

Иногда,в некоторых случаях стоит отпускать да же если любите. Жить нужно не с тем кого любишь ,а с тем с кем тебе хорошо и комфортно. Посмотрите на статистику разводов или убийств,в основном на почве ревности. Спросите их откуда ревность,скажут от любви. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/25/2023 at 12:28 PM, Zlaw said:

Пора на форуме отдельный раздел создать, взаимоотношения мужчин и женщин, туда темы про алименты, раздел имущества, брак и так далее и тому подобное. Каждая третья тема об этом. Йорулмадыз?)))

 

весна на форуме ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/25/2023 at 12:39 PM, Evol said:

Из всех брак самый лучший - гостевой брак. Реально говорю ) это синтез, ты вроде и холостяк и в то время женатый ) все гармонично. 

 

 

 

On 2/25/2023 at 1:04 PM, Arzu777 said:

Я считаю лучшей формой брака - гостевой. Многие критикуют такой подход - мол не брак это. Хотя я считаю это самой продвинутой формой брака - просто тут нужен ряд условий: наличие жилья у обоих партнёров,зрелость, умение сочетать потребность в семье с потребностью в личном пространстве. Я вот из тех людей ,кому жизненно необходимо побыть одной ,отдохнуть, собрать мысли в порядок и желательно никого не видеть перед глазами.

 

Всегда считала, что брак - это не про высокие чувства, а или про решение материальных и бытовых проблем одной из сторон ( чаще женской) и рождения детей. Хотя видя как после развода некоторые жены годами не дают ребенку видеться с отцом - спрашиваю себя - а для чего женились?

 

а как быть с детьми в гостевом браке?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:56, Scarlett сказал:

Блин, чей был пост о том, что нужно отпускать человека любя? 

Глупости. Просто у людей смелости не хватает пойти до конца, зачем отпускать? Чтоб всю жизнь страдать самому или самой и причинить боль любимому человеку. 

Если б это было только правдой

Скарлетт, ок, одна сторона любит. Вторая или уже нет или изначально нет. Зачем цепляться за такие отношения? Чтоб и другой стороне жизнь портить? Что это даст кроме ненависти? Вот представь, тебя любят, а ты нет. И тебя не отпускают. Что это тебе даст?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.02.2023 в 13:06, Al Pacino сказал:

 

весна на форуме ))

Такое ощущение, что весна на форуме постоянно:)) @Evol имкан верир ки Бир лето или осень олсун, то с американками по бешмяртябя, то с турчанками по азтв, то нэ билим с кемкими игде:))) яман разносторонний огланду:)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 10:41, varra сказал:

Алименты не зависят от того есть брак или нет, их всегда назначают,

Если есть сомнения в отцовстве то делают днк тест, сейчас это простое дело.

Вот и получается,что штамп нужен исключительно,чтобы имущество заиметь )

Только это не нужно мужчине, я об этом,

Я не сторонник полной холостяцкой жизни, но я противник современного брака.

 

А если у мужчины нет никакого имущества , а у женщины хорошая недвижимость? Как в таком случае?)

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 12:08, Al Pacino сказал:

 

 

а как быть с детьми в гостевом браке?

С детьми нет никаких проблем. Мама и папа по очереди берут ответственность за ребёнка. Гостевой брак не предполагает постоянное проживание на разных территориях, но преимущественно Вы находитесь в разных домах. Учитывая, что в течение недели дети итак заняты - школа,кружки, секции и т.п. В выходные можно собираться всем вместе или на каникулах.

 

Хотя согласна ,что с детьми тяжелее быть в такой форме брака ,но есть плюсы - дети не наблюдают скандалов на бытовой почве 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/25/2023 at 1:17 PM, Arzu777 said:

С детьми нет никаких проблем. Мама и папа по очереди берут ответственность за ребёнка. Гостевой брак не предполагает постоянное проживание на разных территориях, но преимущественно Вы находитесь в разных домах. Учитывая, что в течение недели дети итак заняты - школа,кружки, секции и т.п. В выходные можно собираться всем вместе или на каникулах.

 

Хотя согласна ,что с детьми тяжелее быть в такой форме брака ,но есть плюсы - дети не наблюдают скандалов на бытовой почве 

 

и как объяснить ребёнку почему у других детей родители живут вместе, а у нас раздельно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 13:11, Arzu777 сказал:

А если у мужчины нет никакого имущества , а у женщины хорошая недвижимость? Как в таком случае?)

50% браков в наших отдалённых районах это так чисто кябин без регистрации брака. Это можно считать гостевым браком ?) И каково таким женщинам при разводе ? 

Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 13:20, Al Pacino сказал:

 

и как объяснить ребёнку почему у других детей родители живут вместе, а у нас раздельно

Наше общество ещё не готово к этому,но как по мне это нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/25/2023 at 1:21 PM, ShadE said:

Наше общество ещё не готово к этому,но как по мне это нормально. 

Если есть дети, то семья должна быть полноценной в идеале. Мама, папа рядом, совместный ужин/досуг и обязанности по дому и детям...

Когда нет детей, то холостым быть намного легче

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 12:20, Al Pacino сказал:

 

и как объяснить ребёнку почему у других детей родители живут вместе, а у нас раздельно

Объяснить ребенку причины выбора такого решения - это первое. Демонстрировать ребенку,что любовь родителей от раздельного проживания к нему или ней не становится меньше. Обязательно наблюдать за ребенком и учитывать его мнение. Если дети хотят ,чтобы мама и папа  жили под одной крышей,то лучше поступиться со своими принципами на время и съехаться. Но между собой супруги должны обязательно договориться об организации ,окна свободы"- времени когда он и она могут побыть одними в своей квартире.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 13:25, Carpe Diem сказал:

Если есть дети, то семья должна быть полноценной в идеале. Мама, папа рядом, совместный ужин/досуг и обязанности по дому и детям...

Когда нет детей, то холостым быть намного легче

Поверьте, сегодня в Азербайджане жизнь складывается таким образом,что в любом случае совместный ужин это дефицит) 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2023 at 1:26 PM, Arzu777 said:

Объяснить ребенку причины выбора такого решения - это первое. Демонстрировать ребенку,что любовь родителей от раздельного проживания к нему или ней не становится меньше. Обязательно наблюдать за ребенком и учитывать его мнение. Если дети хотят ,чтобы мама и папа  жили под одной крышей,то лучше поступиться со своими принципами на время и съехаться. Но между собой супруги должны обязательно договориться об организации ,окна свободы"- времени когда он и она могут побыть одними в своей квартире.

Одни в своей квартире?) Арзу, я ваши посты всегда читаю с интересом, но это как? Можете раскрыть мысль?

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 12:21, ShadE сказал:

50% браков в наших отдалённых районах это так чисто кябин без регистрации брака. Это можно считать гостевым браком ?) И каково таким женщинам при разводе ? 

Это не гостевой брак , а обыкновенное сожительство,прикрытое под соусом религии. У нас светская страна, где мусульманское право не является основой законодательства. Поэтому человек,выбравший кябин, вместо узаконенной формы брака, изначально нечестен и преследует только собственные интересы. Потому что в случае ,,развода " женщин в религиозного брака ,им остаётся надеяться на честность бывшего супруга. А все эти так называемые мусульмане и 10 процентов не выполнят того, что по исламскому праву предназначается женщине. Фикция для  отвода глаз.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 12:29, Timemaster сказал:

Одни в своей квартире?) Арзу, я ваши посты всегда читаю с интересом, но это как? Можете раскрыть мысль?

Я имею в виду , когда каждый из супругов может побыть в своем жилище, пока другой  занимается детьми. Потому что при гостевом браке в принципе живут порознь. Но раз уж дети , бывает ,что приходится жить вместе ,чтобы ребенку было спокойнее, если иного варианта нет. Тогда ,,окно свободы ".

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/25/2023 at 1:05 PM, ShadE said:

Мой был пост ,куда то делся. 

В принципе там был сарказм,но если говорить серьезно,то я в любом случае так считаю. 

Иногда,в некоторых случаях стоит отпускать да же если любите. Жить нужно не с тем кого любишь ,а с тем с кем тебе хорошо и комфортно. Посмотрите на статистику разводов или убийств,в основном на почве ревности. Спросите их откуда ревность,скажут от любви. 

 Вы ещё раз подтвердили мой пост. 

Ревность это неуверенность в себе, убивают из за своих тараканов в голове, Сапольски всегда прав поведение человека во многом зависит от генетики, не каждый человек способен на убийство. 

Короче, вы ответили так как вам "хорошо и комфортно" 

Думала вы женского пола, смотрю нет - "мужчина" 

Спасибо за дисскусию

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/25/2023 at 1:09 PM, rom@shka said:

Скарлетт, ок, одна сторона любит. Вторая или уже нет или изначально нет. Зачем цепляться за такие отношения? Чтоб и другой стороне жизнь портить? Что это даст кроме ненависти? Вот представь, тебя любят, а ты нет. И тебя не отпускают. Что это тебе даст?

Я имею в виду о взаимной любви

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/25/2023 at 1:34 PM, Arzu777 said:

Я имею в виду , когда каждый из супругов может побыть в своем жилище, пока другой  занимается детьми. Потому что при гостевом браке в принципе живут порознь. Но раз уж дети , бывает ,что приходится жить вместе ,чтобы ребенку было спокойнее, если иного варианта нет. Тогда ,,окно свободы ".

Не приемлю такого. Если имеется в виду какие-либо личные отношения, то это окно свободы должно быть(для меня дикость, когда оно имеет место для обоих) только за дверью общего дома. 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

 

On 2/25/2023 at 1:27 PM, ShadE said:

Поверьте, сегодня в Азербайджане жизнь складывается таким образом,что в любом случае совместный ужин это дефицит

это очень прискорбно, так как качественно проведенное вместе время имеет очень большое значение...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +SimpleUser
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Boob
    • Amir
    • irada14
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions