Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О прелестях холостяцкой жизни


WooDoo

Recommended Posts

Zlaw
25.02.2023 в 23:00, Linda сказал:

 И что вам мешает им стать? )

Султан олмагыма Султанам, амма адым Сулейман дегюл:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    93

  • Безе74

    32

  • Monseigneur

    25

  • ShadE

    25

Находка
On 2/25/2023 at 6:05 AM, Arzu777 said:

-Так для этого существует развитая юриспруденция, когда брачным договором супруги регулируют свой вклад, в том числе и финансово 


почему всем кажется что брачный договор защитит более состоятельного партнера от дележа имущества. Брачный договор защищает и женщину, которая легко может добавить пункт что в случае рождения ребенка, другая сторона обязана обеспечить уровень жизни ребенка как и в браке. Может указать что за каждый неработающий год, что жена вынуждена провести в декретном или по уходу за ребенком ей положен % от имущества нажитого в браке и тд.  И мужчина 100 раз подумает прежде чем сказать жене «а сиди как ты дома, встречай меня горячим обедом, подавай тапочки и и тд». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модест
25.02.2023 в 22:42, Пантерка сказал:

Одиноким лучше всех - ну, никак не может быть)

В киношку - один, ужинать- один, спать- один, гулять - один, ездить в заграницу- один, праздники - один, болеешь - один, и многое другое - один) Обнимашки-целовашки - не с кем)) Ну, что за жизнь?!))

Ну, неееет))

Согласен, но для этого нужно встретить свою половинку, а не кого попало лижбы женится/выйти замуж, а потом жалеть.

Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 22:52, Находка сказал:

 


чтоб бедные не боялись тюрьмы за неуплату алиментов, они должны взвешивать вопрос рождения ребенка. Мужчина не может предложить женщине рожать, выпасть из цикла карьерного роста, заниматься домом/борщом и развитием детей, а потом пожимать плечами и не поддерживать финансово ребенка и жену. Опять-таки, не хочешь платить, 50% времени возьми детей на себя после развода. 

 

все решается легко, просто люди сами не готовы брать ответственность за решения.
Народ еще не созрел для таких решений, и дома родители подталкивают молодое поколение к браку вместо того чтоб внушить им что прежде всего они должны быть готовыми к этому браку и ко всем сюрпризам/удачам/падениям/трудностям в браке. 

очень много мужчин взяли бы детей себе, только тогда женщинам придется платить алименты, как на западе например где около 20 проценов женщин их платят )

 поэтому и говорю что у наших женщин прав в браке на порядок больше чем у западных, там нет такого чтобы давали детей только матери и там нет такого чтобы у нее были монопольные права на них.

представьте, ваш бывший женится и ваш ребенок называет мамой чужую женщины...а вы платите алименты,
и вдобавок бывший вам не дает видеться с ребенком,

представили?вам мысленно поплохело, да?

а вот так и живет очень много мужчин у нас в стране после развода и когда я это пишу - я получаю кучу хейта со стороны многих женщин,

им плевать на все, на равенство, справедливость и прочее,
им хочется чтобы нынешнее положение не менялось. 

  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 22:45, Yukiko сказал:

 Лучше жить одному,чем со стервой!:tespe:

Со стервой скучать не придется)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
25.02.2023 в 22:13, varra сказал:

очень много мужчин взяли бы детей себе, только тогда женщинам придется платить алименты, как на западе например где около 20 проценов женщин их платят )

 поэтому и говорю что у наших женщин прав в браке на порядок больше чем у западных, там нет такого чтобы давали детей только матери и там нет такого чтобы у нее были монопольные права на них.

представьте, ваш бывший женится и ваш ребенок называет мамой чужую женщины...а вы платите алименты,
и вдобавок бывший вам не дает видеться с ребенком,

представили?вам мысленно поплохело, да?

а вот так и живет очень много мужчин у нас в стране после развода и когда я это пишу - я получаю кучу хейта со стороны многих женщин,

им плевать на все, на равенство, справедливость и прочее,
им хочется чтобы нынешнее положение не менялось. 

  

Ты сегодня в ударе. 👍

Твоя стихия.

Понимаю 😘😘

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Модест

Вот какими должны быть отношения между настоящим мужчиной и настоящей женщиной, берите пример 

😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 2/25/2023 at 12:13 PM, varra said:

очень много мужчин взяли бы детей себе…

 поэтому и говорю что у наших женщин прав в браке на порядок больше чем у западных, там нет такого чтобы давали детей только матери и там нет такого чтобы у нее были монопольные права на них.

им плевать на все, на равенство, справедливость и прочее,
им хочется чтобы нынешнее положение не менялось. 

  


похоже в первый раз мы приходим к общему знаменателю по такому острому вопросу.
 

 

раз система в стране еще не созрела, чтоб справедливо защищать права обоих родителей и в интересах ребенка.

а женщин адекватных найти не получается (хотя тут я поспорю)

предлагаю не жениться, ну в крайнем случае жениться и не рожать 🤷‍♀️

тем более сожительство в стране пока еще не приравнивается к официальным отношениям. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:02, Находка сказал:


почему всем кажется что брачный договор защитит более состоятельного партнера от дележа имущества. Брачный договор защищает и женщину, которая легко может добавить пункт что в случае рождения ребенка, другая сторона обязана обеспечить уровень жизни ребенка как и в браке. Может указать что за каждый неработающий год, что жена вынуждена провести в декретном или по уходу за ребенком ей положен % от имущества нажитого в браке и тд.  И мужчина 100 раз подумает прежде чем сказать жене «а сиди как ты дома, встречай меня горячим обедом, подавай тапочки и и тд». 

если муж будет платить жене за то что она еду готовит и его обслуживает,
то тогда она должна будет платить ему арендную плату за его квартиру в которой она живет, а также  услуги 24/7 частного водителя причем на машине водителя и в итоге ее труды будут на рынке в разы меньше стоить чем его.

вы как типичная современная женщина видите ситуацию только со своей стороны и только как вам выгодно.

если что просто к слову, квартира в которой я живу на рынке  стоит примерно 1200 азн в месяц, а услуги водителя с  машиной от него причем круглосуточно стоят в баку примерно от 1000 минимум, в среднем 1500, то есть только эти две вещи просто в ноль нивелируют ее "тяжелый труд".

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:44, Находка сказал:


похоже в первый раз мы приходим к общему знаменателю по такому острому вопросу.
 

 

раз система в стране еще не созрела, чтоб справедливо защищать права обоих родителей и в интересах ребенка.

а женщин адекватных найти не получается (хотя тут я поспорю)

предлагаю не жениться, ну в крайнем случае жениться и не рожать 🤷‍♀️

тем более сожительство в стране пока еще не приравнивается к официальным отношениям. 

ну так я это и предлагаю на теме ) сожительство без брака и макс 1 ребенок.

если государству и обществу в целом наплевать на права простых смертных мужчин после развода и вообще на их права,то зачем мужчине это все нужно добровольно себя под риск ставить и фактически работать на чужого человека, который легко может уйти махнув хвостиком и обнулив весь его прогресс и усилия в жизни.

эта система была актуальна когда разводов было мало, сейчас это просто опасно для мужчин.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 2/25/2023 at 12:46 PM, varra said:

если муж будет платить жене за то что она еду готовит и его обслуживает,
то тогда она должна будет платить ему арендную плату за его квартиру в которой она живет, а также  услуги 24/7 частного водителя причем на машине водителя и в итоге ее труды будут на рынке в разы меньше стоить чем его.

вы как типичная современная женщина видите ситуацию только со своей стороны и только как вам выгодно.

если что просто к слову, квартира в которой я живу на рынке  стоит примерно 1200 азн в месяц, а услуги водителя с  машиной от него причем круглосуточно стоят в баку примерно от 1000 минимум, в среднем 1500, то есть только эти две вещи просто в ноль нивелируют ее "тяжелый труд".


я как современная работающая 😂, если меня посадят дома готовить только борщи, поставлю lost opportunity выше 600 манат в месяц ( 1,200 пополам) 😂. Поэтому одно из двух… либо я дома готовлю борщи, но будьте готовы разводиться и платить, либо работаем оба, строим семейный быт оба, добиваемся оба, и в случае развода делим нажитое имущество пополам 🤣

 

я бы с радостью закрыла спор о том что ну таких как я единицы. К счастью - нет. Все мое окружение девушки/женщины все работают и вкладывают в семейный быт наравне с мужчинами. Ну может совсем чуточку меньше ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 22:02, Находка сказал:


почему всем кажется что брачный договор защитит более состоятельного партнера от дележа имущества. Брачный договор защищает и женщину, которая легко может добавить пункт что в случае рождения ребенка, другая сторона обязана обеспечить уровень жизни ребенка как и в браке. Может указать что за каждый неработающий год, что жена вынуждена провести в декретном или по уходу за ребенком ей положен % от имущества нажитого в браке и тд.  И мужчина 100 раз подумает прежде чем сказать жене «а сиди как ты дома, встречай меня горячим обедом, подавай тапочки и и тд». 

 

Не защитит от дележа, но сделает по крайней мере более справедливым. Неслучайно,именно используется слово договор, то есть стороны прописывают условия сами на удобных им преыеренциях. И да он также защищает женщину, которая может прописать также что в случае развода на что рассчитывать и выставить условия. Это на порядок лучше, чем супруг или супруга ,которые окольными путями пытаются защитить свое добро - например, оформив на родителей или родственников или ещё используя какие-то схемы. Закон же сегодня обязывает все разделить пополам, не углубляясь в реальный вклад каждого супруга.

 

Брачный договор - это ещё проверка на ,, вшивость ".

Edited by Arzu777
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:51, Находка сказал:


я как современная работающая 😂, если меня посадят дома готовить только борщи, поставлю lost opportunity выше 600 манат в месяц ( 1,200 пополам) 😂. Поэтому одно из двух… либо я дома готовлю борщи, но будьте готовы разводиться и платить, либо работаем оба, строим семейный быт оба, добиваемся оба, и в случае развода делим нажитое имущество пополам 🤣

 

я бы с радостью закрыла спор о том что ну таких как я единицы. К счастью - нет. Все мое окружение девушки/женщины все работают и вкладывают в семейный быт наравне с мужчинами. Ну может совсем чуточку меньше ☺️

вы можете хоть миллион ставить расценки, но труд по готовке и уборке на дому стоит на рынке как услуга копейки, по сравнению с арендой трехкомнатной квартиры с гаражом и охраной по периметру и арендой джипа Хундай Сантафе с водителем круглосуточно,
только эти две вещи потянут на 3000 в месяц как минимум )

Link to comment
Share on other sites

Находка
On 2/25/2023 at 12:51 PM, varra said:

….зачем мужчине это все нужно добровольно себя под риск ставить и фактически работать на чужого человека, который легко может уйти махнув хвостиком и обнулив весь его прогресс и усилия в жизни.

 


я не знаю статистику, но почему то мне кажется, что в основном уходят мужчины… обнуляя (с) все годы женщины проведенные на кухне и создавая уют в доме.


или это вопрос другой темы «кто чаще уходит из отношений?» 

 

И как велите жить женщине дальше ? Образно говоря женщине из вашего окружения, близкой вам. Что Вы ей посоветуете ? Допустим уже не успели с советом «не соглашайся сидеть дома и готовить борщи». 
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:31, Nazul сказал:

Ты сегодня в ударе. 👍

Твоя стихия.

Понимаю 😘😘

Сянк ю ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
25.02.2023 в 23:17, ShadE сказал:

Со стервой скучать не придется)

Точняк,в тонусе их держим.:25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:57, Находка сказал:


я не знаю статистику, но почему то мне кажется, что в основном уходят мужчины… обнуляя (с) все годы женщины проведенные на кухне и создавая уют в доме.


или это вопрос другой темы «кто чаще уходит из отношений?» 

 

И как велите жить женщине дальше ? Образно говоря женщине из вашего окружения, близкой вам. Что Вы ей посоветуете ? Допустим уже не успели с советом «не соглашайся сидеть дома и готовить борщи». 
 

 

ну вот потому я и поднимаю свои темы потому как  вы, а особенно мужчины, не в курсе ситуации,

все уже поменялось, а раз меняются женщины то меняются и мужчины, это же логично согласитесь?

ведь как можно требовать от мужчины быть настоящим мужчиной, если ты сама не настоящая женщина?  я не о вас, а о ситуации в целом,

сейчас разводов около 30 процентов и в подавляющем числе инициаторами разводов являются женщины,
это женщины в Азербайджане сейчас бросают своих мужей, а не наоборот.

 

 

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.02.2023 в 22:51, varra сказал:

ну так я это и предлагаю на теме ) сожительство без брака и макс 1 ребенок.

 

 

 

В Швейцарии есть ,если не ошибаюсь, около 5 форс совместного проживания мужчины и женщины, в Бельгии около 3 форм, во Франции тоже какие-то нюансы. То есть там если женщина и мужчина длительное время проживали вместе , даже не будучи в зарегистрированных отношениях, все равно нельзя так просто отделаться от бывшего сожителя. Выплачивается т компенсация и прочие преференции. Как на такое смотрите ?

 

Просто судя по Вашим постам , идеальная форма для муж - это сожительство с женщиной, которая не имеет никаких прав на его имущество и деньги, не будет требовать с него алименты в случае развода, не будет требовать подарков, золота и прочих приятностей. Ей достаточно счастья, что носитель корнеплода облагодетельствовал ее жизнь своим присутствием.

 

Вопрос - на кой корнеплод это надо женщине?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 2/25/2023 at 12:46 PM, varra said:

 

если что просто к слову, квартира в которой я живу на рынке  стоит примерно 1200 азн в месяц, а услуги водителя с  машиной от него причем круглосуточно стоят в баку примерно от 1000 минимум, в среднем 1500, то есть только эти две вещи просто в ноль нивелируют ее "тяжелый труд".


ну если к слову пошли расценки… то давайте оценим женское здоровье на период беременности и восстановление, услуги дневной и ночной няни, услуги помощниц по дому по готовке/уборке. Услуги охраны за ребенком, услуги шофера отвезти на кружки и крутится и ждать. Организовывать отдых/развитие/образование и тд.

 

вам может показаться что я исключительно вижу одну сторону… ни в коем случае. Я за участие обоих родителей и в семейном бюджете и в воспитании детей… но так как Вы выбрали сторону мужчины, мне приходится защищать женскую половину. 

Либо сажаете дома жену выполнять весь этот труд (оценивая его в 2-3K) и не возмущаетесь о дележе….,либо давайте возможность женщине заработать, а потом спокойно делите совместно нажитое имущество.
 

Другой модели нет 😇

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
25.02.2023 в 22:57, Находка сказал:

 

 

И как велите жить женщине дальше ? Образно говоря женщине из вашего окружения, близкой вам. Что Вы ей посоветуете ? Допустим уже не успели с советом «не соглашайся сидеть дома и готовить борщи». 
 

 

можно посоветовать найти богатого аленя и развестись.но есть ньюанс.аленей богатых мало.а алименты не навсегда

самый верный путь.это получить профессию и вкалывать.рассчитывая на себя.

а кому нравиться то пусть идут в большой секс.там можно долго работать.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/25/2023 at 6:24 AM, Безе74 said:

Из знакомых-приятелей-родственников только 2 счастливые семейные пары. У обеих нет детей. Такая спокойная, размеренная жизнь мужа и жены - дом, работа, гулянки-ресторан. Не знаю, может со стороны так кажется, чужая душа потемки. Но вроде как который год душа в душу.


Все остальные - из родни, на работе, знакомые - все, абсолютно все женатые жалуются на судьбу, почти  у каждого, с их слов, нет никакой свободы, дома жена пилит, разные другие проблемы, материальные, бытовуха, несовпадение во многом во взглядах. Один невроз а не жизнь. И так живет большинство людей на этой планете. Терпят ради чего-то и при этом холостякам - друзьям, сыновьям и племянникам говорят "женись")))))))))

И это пишет та женщина которая меня спрашивает почему я не женат

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

мужчинам нет смысла жениться .сами посудите.не женатому можно вообще не работать.заниматься любимым делом .отдыхать.на здоровый образ жизни много не надо.да забить на все!дольше сохранитесь.

и кто мечтает разбогатеть тоже.у вас не будет обузы которая будет регулярно пожирать ваши деньги.а взамен ничего!

да и секс с одной и той же бабой никакой.женатик живет лишь иллюзией о своей ценности для некой "семьи".это большое заблуждение.отношения ценит тот кто в них вкладываеться !а муж это это батарейка.причем заменяемая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/25/2023 at 1:42 PM, Пантерка said:

Одиноким лучше всех - ну, никак не может быть)

В киношку - один, ужинать- один, спать- один, гулять - один, ездить в заграницу- один, праздники - один, болеешь - один, и многое другое - один) Обнимашки-целовашки - не с кем)) Ну, что за жизнь?!))

Ну, неееет))

 

 

Это ты про несемейных одиночек или про монахов-затворников из Валаамского скита?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/25/2023 at 2:51 PM, Находка said:

либо я дома готовлю борщи, но будьте готовы разводиться и платить, либо работаем оба, строим семейный быт оба, добиваемся оба, и в случае развода делим нажитое имущество пополам

 

 

Например, если вы пришли ко мне в мой дворец и потом пошли работать для себя и в свое удовольствие (бытовые моменты я обеспечиваю), то в случае развода мне с вами придется делить мой дворец как "совместно нажитый"? Really?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
25.02.2023 в 21:42, Пантерка сказал:

Одиноким лучше всех - ну, никак не может быть)

В киношку - один, ужинать- один, спать- один, гулять - один, ездить в заграницу- один, праздники - один, болеешь - один, и многое другое - один) Обнимашки-целовашки - не с кем)) Ну, что за жизнь?!))

Ну, неееет))

глупость.типо с паразитом за твой счет веселее?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 23:54, Arzu777 сказал:

 

Не защитит от дележа, но сделает по крайней мере более справедливым. Неслучайно,именно используется слово договор, то есть стороны прописывают условия сами на удобных им преыеренциях. И да он также защищает женщину, которая может прописать также что в случае развода на что рассчитывать и выставить условия. Это на порядок лучше, чем супруг или супруга ,которые окольными путями пытаются защитить свое добро - например, оформив на родителей или родственников или ещё используя какие-то схемы. Закон же сегодня обязывает все разделить пополам, не углубляясь в реальный вклад каждого супруга.

 

Брачный договор - это ещё проверка на ,, вшивость ".

- здесь согласен, лучше с БК чем без, это как бронежилет на войне, особо сильно не защитит, он лучше с ним чем без него.

- вот это интересный вопрос, у чем мотивируют например девушки и их родня если или когда не приемлют БК ))

Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 00:04, Arzu777 сказал:

В Швейцарии есть ,если не ошибаюсь, около 5 форс совместного проживания мужчины и женщины, в Бельгии около 3 форм, во Франции тоже какие-то нюансы. То есть там если женщина и мужчина длительное время проживали вместе , даже не будучи в зарегистрированных отношениях, все равно нельзя так просто отделаться от бывшего сожителя. Выплачивается т компенсация и прочие преференции. Как на такое смотрите ?

 

Просто судя по Вашим постам , идеальная форма для муж - это сожительство с женщиной, которая не имеет никаких прав на его имущество и деньги, не будет требовать с него алименты в случае развода, не будет требовать подарков, золота и прочих приятностей. Ей достаточно счастья, что носитель корнеплода облагодетельствовал ее жизнь своим присутствием.

 

Вопрос - на кой корнеплод это надо женщине?

нет, я не за то чтобы не давать алименты и прочее,

лучше патриархат и шариат, но раз уж это невозможно то давайте тогда западный путь,
пусть будет так и алименты я ЗА, потомоу что на Западе можно совместно проживать с детьми поочередно у каждого родителя,да и вообще в целом невозможно чтобы женщине давали монопольные права, а мужчине никаких,

а у нас это обыденность жизни.

я за то чтобы молодые мужчины понимали что им светит при разводе,

это правильная ситуация, а нынешнее лохование молодых мужчин это идиотизм просто, фактически его обманом втягивают в брак скрывая от него реальной ситуации и представляя дело так будто сейчас 19 век и он киши патриарх с правами. хотя реальных прав то у него с гулькин нос ) 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 00:17, Находка сказал:


ну если к слову пошли расценки… то давайте оценим женское здоровье на период беременности и восстановление, услуги дневной и ночной няни, услуги помощниц по дому по готовке/уборке. Услуги охраны за ребенком, услуги шофера отвезти на кружки и крутится и ждать. Организовывать отдых/развитие/образование и тд.

 

вам может показаться что я исключительно вижу одну сторону… ни в коем случае. Я за участие обоих родителей и в семейном бюджете и в воспитании детей… но так как Вы выбрали сторону мужчины, мне приходится защищать женскую половину. 

Либо сажаете дома жену выполнять весь этот труд (оценивая его в 2-3K) и не возмущаетесь о дележе….,либо давайте возможность женщине заработать, а потом спокойно делите совместно нажитое имущество.
 

Другой модели нет 😇

я не понял, а почему вы все эти услуги считаете отдельно ?

вы что в ландонах и парижах живете, а не у нас в стране?

когда дети были маленькими у нас уже была нянька, и я сам еще помогал жене,
ну так просто смотреть за детьми и готовить им еду, то есть для детей - мы платили 450, а если бы она еще и полы бы мыла и нам двоим тоже еду бы готовила, это максимум 100 сверху,то есть 550 вкупе,
вот и вся стоимость такого труда на рынке,
сколько бы вы ни считали - на каждые ваши 100 азн работы - ваш муж выложит счет в 3 раза больше как минимум по стоимости его услуг, аренды квартиры на рынке и это еще вы должны будете ему при разводе, а не он вам )

поэтому деление имущества 50 на 50 это откровенный идиотизм.

 

 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

абсолютная безнравственность женщин.они не думают что от антимужских законов пострадают их сыновья и будут делить квартиры её же семьи.а потом их внучки столкнуться с большими проблемами когда будут искать мужа.ибо аленей меньше становиться.

Edited by Darth Vader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Razario
    • lifeline
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions