Jump to content
Baku365.com

О прелестях холостяцкой жизни


WooDoo

Recommended Posts

ShadE
25.02.2023 в 11:32, Nazul сказал:

Так и живу. Без груза и нервотрёпки. 

Я за вас искренне рад. 

Отсутствие штампа или его наличие не должно создавать нервотрёпки.

Я так думаю просто в нашем обществе ещё есть некоторые нюансы, которые создают барьер. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    93

  • Безе74

    32

  • Monseigneur

    25

  • ShadE

    25

rom@shka

@varra, вот не знаю почему, но многие ваши посты мне очень импонируют. Читаю всегда с улыбкой🙂

Что касается кому и зачем нужен брак, на мой взгляд у каждого найдется своя причина, и самая превалирующая это зависимость от общественного мнения. Все мы понимаем, что штамп далеко не гарантия счастливых отношений, но так же и понимаем, что общество везде и всегда негативно относится к неофициальным отношениям,  незаконнорожденным детям, даже если в лицо не говорят, за спиной мама не горюй какие эпитеты лепят. И сколько бы мы тут не говорили, мол гедиб озляриня бахсынлар и т.д., от общества не абстрагирушься.

А так, человеку полностью состоявшемуся в жизни с возрастом все меньше и меньше хочется брака. Просто понимаешь, что терпеть кого-то рядом, когда устоялся свой быт, свое пространство совсем и не хочется. Разве по огромной любви только. Но я всегда говорю, мироаоззрение у всех разное, взгляды на жизнь разные, доходы разные, интеллект в конце концов. Так что то, что приемлимо и нормально допустим для меня, для вас, еще кого-то может быть непонятным и неприемлимым для другого. Как то так, наверное.

Меня сейчас ни за что не заставишь вступить в брак. Как в иронии судьбы, как представлю что кто-то мельтешит перед глазами все время, так кошмар какой-то😂😂

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 11:32, Nazul сказал:

Люди со штампом не могут договориться при разводе. Делёжка и алименты 

Алименты не зависят от того есть брак или нет, их всегда назначают,

Если есть сомнения в отцовстве то делают днк тест, сейчас это простое дело.

Вот и получается,что штамп нужен исключительно,чтобы имущество заиметь )

Только это не нужно мужчине, я об этом,

Я не сторонник полной холостяцкой жизни, но я противник современного брака.

 

Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 11:37, varra сказал:

Ну вот и чудненько, а свои сопли себе оставь доктор İCP.

Повторяю в последний раз,я не доктор и не ICP. Ещё раз кто то обвинит меня в этом ,я буду просить админов применить санкции. Не нарушайте правил пожалуйста. 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

как раз вчера вечером со своим другом который тоже холостяк обсуждали плюсы и минусы холостяцкой жизни за стаканом виски

Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 11:38, rom@shka сказал:

@varra, вот не знаю почему, но многие ваши посты мне очень импонируют. Читаю всегда с улыбкой🙂

Что касается кому и зачем нужен брак, на мой взгляд у каждого найдется своя причина, и самая превалирующая это зависимость от общественного мнения. Все мы понимаем, что штамп далеко не гарантия счастливых отношений, но так же и понимаем, что общество везде и всегда негативно относится к неофициальным отношениям,  незаконнорожденным детям, даже если в лицо не говорят, за спиной мама не горюй какие эпитеты лепят. И сколько бы мы тут не говорили, мол гедиб озляриня бахсынлар и т.д., от общества не абстрагирушься.

А так, человеку полностью состоявшемуся в жизни с возрастом все меньше и меньше хочется брака. Просто понимаешь, что терпеть кого-то рядом, когда устоялся свой быт, свое пространство совсем и не хочется. Разве по огромной любви только. Но я всегда говорю, мироаоззрение у всех разное, взгляды на жизнь разные, доходы разные, интеллект в конце концов. Так что то, что приемлимо и нормально допустим для меня, для вас, еще кого-то может быть непонятным и неприемлимым для другого. Как то так, наверное.

Меня сейчас ни за что не заставишь вступить в брак. Как в иронии судьбы, как представлю что кто-то мельтешит перед глазами все время, так кошмар какой-то😂😂

Спасибо )

- можно жить без брака, сожительством, к этому и идет частично, как в Рф и на Западе, имхо самый оптимальный выбор в современное время

- это остатки прошлого,когда семья принадлежала мужчине, его дети точно и даже жена, поэтому и говорят выйти,выдать замуж, девушку отдавали с концами, практически без права на обратный путь кроме совсем уж диких случаев побоев и прочего,

А сейчас этого нет,так каклй толк от брака? Мужчине это зачем? Чтобы в течении жизни все приобретенное имущество на дядей тетей маманов папанов записывать дрожа от развода? )

Ревльно бессмысленная и вредная вещь.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 11:49, varra сказал:

Спасибо )

- можно жить без брака, сожительством, к этому и идет частично, как в Рф и на Западе, имхо самый оптимальный выбор в современное время

- это остатки прошлого,когда семья принадлежала мужчине, его дети точно и даже жена, поэтому и говорят выйти,выдать замуж, девушку отдавали с концами, практически без права на обратный путь кроме совсем уж диких случаев побоев и прочего,

А сейчас этого нет,так каклй толк от брака? Мужчине это зачем? Чтобы в течении жизни все приобретенное имущество на дядей тетей маманов папанов записывать дрожа от развода? )

Ревльно бессмысленная и вредная вещь.

Ну, создавать брак с уже заранее засевшими мыслями о разводе тоже не дело. Это как в мультике про Врунгеля, как корабль назовешь, так он и поплывет,Победа или Беда)))

А вообще что свободные отношения, что брак, что развод для меня всегда показатель умственного и нравственного развития человека. Ну бывает, не сошлись, можно спокойно разойтись, не клеймя бывшего наркоманом или бывшую асоциальной личностью. Тоже не всем дано, к сожалению.

Алименты... Тут тоже все упирается в нравственность. Дело не в том, что женщина требует, дело в том, что это и его ребенок, он как бы тоже принимал участие в создании))) и выплата алиментов для нормального отца не должна вообще обсуждаться, так же как и манипуляция женщиной детьми. Но, к сожалению да, в нашем обществе такие культурные разводы это исключение. Короче, во всем должна быть порядочность. Обоюдная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Слишком перегружаете тему. Сегодня женатый, завтра холостяк. Если какие-то камни преткновения не стесываются. Потом опять)) Только в первый раз "страшно". @Evol мяллим не даст соврать))

Суть в том, как вы смотрите на брак. Как на повинность или как на контракт. Если второе, то все в принципе проще. Если условия не выполняются по той или иной причине, легче определиться - исправлять или расторгать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 11:57, rom@shka сказал:

Ну, создавать брак с уже заранее засевшими мыслями о разводе тоже не дело. Это как в мультике про Врунгеля, как корабль назовешь, так он и поплывет,Победа или Беда)))

А вообще что свободные отношения, что брак, что развод для меня всегда показатель умственного и нравственного развития человека. Ну бывает, не сошлись, можно спокойно разойтись, не клеймя бывшего наркоманом или бывшую асоциальной личностью. Тоже не всем дано, к сожалению.

Алименты... Тут тоже все упирается в нравственность. Дело не в том, что женщина требует, дело в том, что это и его ребенок, он как бы тоже принимал участие в создании))) и выплата алиментов для нормального отца не должна вообще обсуждаться, так же как и манипуляция женщиной детьми. Но, к сожалению да, в нашем обществе такие культурные разводы это исключение. Короче, во всем должна быть порядочность. Обоюдная

К сожалению,самая большая ошибка бывших мужей ,в детях они видят супругу. Им кажется,что деньги которые они перечислят ,пойдут не на питание детей ,а на танцульки бывшей , в клубе . Такова психология обиженных людей. 

Дети не должны быть ни манипулятором для женищны ,не отражением для мужчины . 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
25.02.2023 в 11:57, rom@shka сказал:

Ну, создавать брак с уже заранее засевшими мыслями о разводе тоже не дело. Это как в мультике про Врунгеля, как корабль назовешь, так он и поплывет,Победа или Беда)))

А вообще что свободные отношения, что брак, что развод для меня всегда показатель умственного и нравственного развития человека. Ну бывает, не сошлись, можно спокойно разойтись, не клеймя бывшего наркоманом или бывшую асоциальной личностью. Тоже не всем дано, к сожалению.

Алименты... Тут тоже все упирается в нравственность. Дело не в том, что женщина требует, дело в том, что это и его ребенок, он как бы тоже принимал участие в создании))) и выплата алиментов для нормального отца не должна вообще обсуждаться, так же как и манипуляция женщиной детьми. Но, к сожалению да, в нашем обществе такие культурные разводы это исключение. Короче, во всем должна быть порядочность. Обоюдная

Все уже поменялось и как раньше никогда не будет

- при 30 процентах разводов просто необходимо думать о разводе  заранее, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта и не кусать локти, невозможно вести себя как 30 лет или 100 назад,когда мировоззрение поменялось и вообще все поменялось.

Это нормально менять поведение в зависимости от обстоятельств и наоборот ненормально вести себя так как будто ничего не поменялось,

Выигрывает тот кто приспособился, а кто нет - проигрывает.

Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.02.2023 в 10:24, Undina сказал:

холостым,имея финансы и голову конечно, можно вести двойной образ жизни(не нарушая закон естественно) в двух разных частях города, с двумя разными кругом общения и двумя разными подругами:classic_smile:

 

Я только про быт и нервотрёпку))

Брак все равно не мешал никогда вне дома быть холостыми))

Да,надо быть осмотрительнее,но и холостых поджидают всякие нежданчики))

Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Лицом к лицу, лица не увидать. Большое видится на расстоянии. 

Edited by Scarlett
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.02.2023 в 10:44, Vagrant сказал:

 

Раньше у женатых продолжительность была дольше. 

 

Получается сдохну не постарев :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
25.02.2023 в 09:44, Vagrant сказал:

 

Раньше у женатых продолжительность была дольше. 

если баба выжала из мужа все соки.отжала имущество и забрала детей .развелась а бывший сдох на теплотрассе.то он по статистике проходит как неженатый!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.02.2023 в 10:42, Dominik_Toretto сказал:

Холостяцкая жизнь лучше. Никому ничего не обязан. 

Поэтому вы второй раз женаты)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:04, ShadE сказал:

К сожалению,самая большая ошибка бывших мужей ,в детях они видят супругу. Им кажется,что деньги которые они перечислят ,пойдут не на питание детей ,а на танцульки бывшей , в клубе . Такова психология обиженных людей. 

Дети не должны быть ни манипулятором для женищны ,не отражением для мужчины . 

Ну и большая ошибка бывших жен в том, что бывшего мужа очень часто третируют и просто не отпускают. Как вы выше верно отметили, надо уметь отпустить человека, а не портить потом его жизнь. Касается и мужей. Развелись, все. Он не должен преследовать ее и запрещать ей строить жизнь дальше, она не должна длставать его. А дети, они уже навсегда общие и не должны видеть разборки взрослых и проецирование личных обид. Вырастут, сами поймут к кому податься. Дети прекрасно видят кто и как к ним относится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.02.2023 в 12:03, Buritas сказал:

Суть в том, как вы смотрите на брак. Как на повинность или как на контракт. Если второе, то все в принципе проще. Если условия не выполняются по той или иной причине, легче определиться - исправлять или расторгать.

 

Про второй пункт правильно написали. Проблема если родились дети от брака. Но если их нет, кеф элийун ) 5.20 гепик и снова холостой ))

Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:10, rom@shka сказал:

Ну и большая ошибка бывших жен в том, что бывшего мужа очень часто третируют и просто не отпускают. Как вы выше верно отметили, надо уметь отпустить человека, а не портить потом его жизнь. Касается и мужей. Развелись, все. Он не должен преследовать ее и запрещать ей строить жизнь дальше, она не должна длставать его. А дети, они уже навсегда общие и не должны видеть разборки взрослых и проецирование личных обид. Вырастут, сами поймут к кому податься. Дети прекрасно видят кто и как к ним относится

Я с вами согласен,но есть одно НО. 

Мы мужчины ( в нашем обществе) в большинстве случаев пытаемся поставить себя на голову выше. Не должна работать ,не должна учится ,дома сидеть и за детьми смотреть.  Кишинин арвады эвдя отурар © ( это тоже мы придумали). 

А после развода задаёмся вопросом " чего она от меня хочет?!" . 

Мужик должен нести ответственность не только за свою жену ,но и за мать своих детей. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:06, varra сказал:

 

Выигрывает тот кто приспособился, а кто нет - проигрывает.

Как бы банально это не звучало, но выигрывших в таком вопросе не бывает. Остается уже только правильное воспитание детей, в уважении к обоим родителям, не настраивании против кого-то (речь о цивильных разводах и нормальных людях) и не выращивании ущемленного и обиженного представителя общества. Развод касается родителей, с детьми не разводятся. По крайней мере не должны.

 

Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:08, Evol сказал:

 

Получается сдохну не постарев :classic_sad:

Аллах элямясин . 

Вы человек позитивный. Такие долго живут)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:15, ShadE сказал:

Я с вами согласен,но есть одно НО. 

Мы мужчины ( в нашем обществе) в большинстве случаев пытаемся поставить себя на голову выше. Не должна работать ,не должна учится ,дома сидеть и за детьми смотреть.  Кишинин арвады эвдя отурар © ( это тоже мы придумали). 

А после развода задаёмся вопросом " чего она от меня хочет?!" . 

Мужик должен нести ответственность не только за свою жену ,но и за мать своих детей. 

Меня воспитали так, что женщина всегда должна иметь свой кусок хлеба на будущее. Работать или нет, решать мне, никто не может мне это запретить. Папа всегда говорил ня олур олсун, мен хямищя сенин арханда оладжам. Я это и своим говорю.

А уж чтоб мои дети стали предметом манипулирования, это вообще и в голову не приходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

айдаа .. сами изменяют налево направо , а тут такие правильные) жена, забота, дети, ути пути. ..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
25.02.2023 в 11:08, Evol сказал:

 

Получается сдохну не постарев :classic_sad:

Sen meni bastirajaxsan🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.02.2023 в 12:09, Kassiya сказал:

Поэтому вы второй раз женаты)

Поэтому пишу, что холостяцкая жизнь лучше )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Пора на форуме отдельный раздел создать, взаимоотношения мужчин и женщин, туда темы про алименты, раздел имущества, брак и так далее и тому подобное. Каждая третья тема об этом. Йорулмадыз?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.02.2023 в 12:26, Nazul сказал:

Sen meni bastirajaxsan🤣🤣🤣🤣

 

Эрк элемишем сяни чийнимдя апарачагам ))сонрада 2 нимчя пловуву йейечейем ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.02.2023 в 12:12, Evol сказал:

 

Про второй пункт правильно написали. Проблема если родились дети от брака. Но если их нет, кеф элийун ) 5.20 гепик и снова холостой ))

Уй да, женится выходит дороже, чем развод)) вот, написали жениться 20 азн, развод 5.20 (20 неиди🤣🤣🤣)

@varra, а вы говорите развод дорого. Шутка🤣🤣🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.02.2023 в 12:29, rom@shka сказал:

Уй да, женится выходит дороже, чем развод)) вот, написали жениться 20 азн, развод 5.20 (20 неиди🤣🤣🤣)

@varra, а вы говорите развод дорого. Шутка🤣🤣🤣

 

Жениться тоже 5 ман 20 гепик было 2016 году ) сейчас кажется 2 раза подорожал 10 ман 40 гепик )) 20 маната хеч эвленмерем )) 10 дяня тойуг доняри алмаг олар ээ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 12:22, rom@shka сказал:

Меня воспитали так, что женщина всегда должна иметь свой кусок хлеба на будущее. Работать или нет, решать мне, никто не может мне это запретить. Папа всегда говорил ня олур олсун, мен хямищя сенин арханда оладжам. Я это и своим говорю.

А уж чтоб мои дети стали предметом манипулирования, это вообще и в голову не приходит.

Вам вовремя дали твердый фундамент  и вам легче по жизни. Есть опора в лице родителей. 

Но давайте посмотрим,что происходит вокруг в большинстве?! 90% разведенных женщин работают официантками , продавщица,няня , уборщица и т.д. Это говорит,о том ,что изначально родители относились к девочке как к вещи которую они скоро передадут мужчине ,а тот в свою очередь будет ее использовать по " назначению".  Никакого развития и работой над собой. В итоге,женщина 10 лет терпит учитывая интересы своих родителей и соседей,а если все же решается уйти ,то дорога большинству за прилавок или пасудамойка. А все почему?! Потому ,что мужик решил ,раз ушла ,пусть теперь пашет и кормит детей ,а я так чисто 190 азн на дорогу дам. 

 

Женщины могут быть разными ,как в принципе и мужчины. Плохие ,хорошие ,стервы,дуры умные , ухоженные,хитрые. Но главное отличие между нами ,эта ответственность. У мужчин в плане возможностей ситуация по легче . Ты будучи мужиком или дай возможность женщине развиваться ,либо до последнего держи за нее ответ. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nazul
25.02.2023 в 11:29, Evol сказал:

 

Эрк элемишем сяни чийнимдя апарачагам ))сонрада 2 нимчя пловуву йейечейем ))

Amin deyek

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • movcon
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul
    • +poizzon
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Mymimika
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Gogi
    • +Shoxrux
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions