Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О прелестях холостяцкой жизни


WooDoo

Recommended Posts

Находка
On 2/25/2023 at 1:57 PM, Monseigneur said:

 

 

Например, если вы пришли ко мне в мой дворец и потом пошли работать для себя и в свое удовольствие (бытовые моменты я обеспечиваю), то в случае развода мне с вами придется делить мой дворец как "совместно нажитый"? Really?

 

 


честно сказать, я до сих пор не понимаю почему примеры приводятся женщина пришла к мужчине в дом. Я постоянно пишу совместно принимали участие на покупку активов. 

дворцы нажитые до брака и на Западе не делятся, Хотя… appreciation in value делится. Но если он не в ипотеке, а полностью выплачен, то дворец не будет делиться. 
 

все очень просто. Не пойму о чем спор. Два взрослых человека, самодостаточные принимают решение вступить в брак. Строят совместные планы на покупку недвижимости, принимают совместно решение когда заводить ребенка, когда лучшее время сделать перерыв в карьере и заняться воспитанием и тд. 
 

другой модели нет. В противном случае, тогда не надо строить семью. А вначале «построить» себя как женщине, так и мужчине. 
 

 

Edited by Находка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    93

  • Безе74

    32

  • Monseigneur

    25

  • ShadE

    25

Находка

Лучше задуматься о другом. Почему взрослые родители, вместо того чтоб объяснять детям жизнь, ставят перед собой единственную цель поскорей женить сына/дочь и обзавестись внуками. 
 

отсюда и жучка за внучку , внучка за бабку и тд.  За детей решили, поженили, посадили дома. А теперь при разводе примите и распишитесь 🤷‍♀️ все сложности бракоразводного процесса. 
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 01:47, Находка сказал:


честно сказать, я до сих пор не понимаю почему примеры приводятся женщина пришла к мужчине в дом. Я постоянно пишу совместно принимали участие на покупку активов. 

дворцы нажитые до брака и на Западе не делятся, Хотя… appreciation in value делится. Но если он не в ипотеке, а полностью выплачен, то дворец не будет делиться. 
 

все очень просто. Не пойму о чем спор. Два взрослых человека, самодостаточные принимают решение вступить в брак. Строят совместные планы на покупку недвижимости, принимают совместно решение когда заводить ребенка, когда лучшее время сделать перерыв в карьере и заняться воспитанием и тд. 
 

другой модели нет. В противном случае, тогда не надо строить семью. А вначале «построить» себя как женщине, так и мужчине. 
 

 

так мы о западной семейной жизни говорим или о нашей?

у нас женщины сидят на попе вместе со всей родней вплоть до седых волос и ждут жониха с хатой и машиной )

ну а в целом вы тоже не правы, вот вы вложили 500 азн в месяц, я 5000 и что?

это правильно конечную сумму 50 на 50 делить?

это просто наглый грабеж мужчин и больше ничего,

вот я бизнесом занимаюсь, и предлагают мне такое вот партнерство, типа а давай я 5 манат положу, а ты в 10 раз больше, а потом когда разбежимся я половину заберу?

так я посмеюсь просто и посчитаю такое предложение считай оскорблением, а в браке мне точно такой вариант втюхивают и еще имеют наглость приговаривать что якобы мне это выгодно )))

что я потеряла и потратила на тебя лучшие годы жизни и прочее )))

смешно просто, но это работает и мужиков все же лохуют )

 

 

 

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/25/2023 at 4:47 PM, Находка said:

совместно принимали участие на покупку активов. честно сказать, я до сих пор не понимаю почему примеры приводятся женщина пришла к мужчине в дом. Я постоянно пишу совместно принимали участие на покупку активов

 

Это уже совсем иной коленкор. Но в большинстве случаев в Азербайджане речь идет о приходе женщины в имеющийся у мужчины дом с его последующим благоустройством для совместного проживания, воспитания детей и т.д.

 

On 2/25/2023 at 4:47 PM, Находка said:

все очень просто. Не пойму о чем спор. Два взрослых человека, самодостаточные принимают решение вступить в брак. Строят совместные планы на покупку недвижимости, принимают совместно решение когда заводить ребенка, когда лучшее время сделать перерыв в карьере и заняться воспитанием и тд. 

 

Это в Азербайджане так? Серьёзно?

 

On 2/25/2023 at 4:47 PM, Находка said:

другой модели нет. В противном случае, тогда не надо строить семью. А вначале «построить» себя как женщине, так и мужчине. 

 

Тема как раз о холостяках, которым все перечисленные треволнения ни к чему. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.02.2023 в 00:47, Находка сказал:


честно сказать, я до сих пор не понимаю почему примеры приводятся женщина пришла к мужчине в дом. Я постоянно пишу совместно принимали участие на покупку активов. 

дворцы нажитые до брака и на Западе не делятся, Хотя… appreciation in value делится. Но если он не в ипотеке, а полностью выплачен, то дворец не будет делиться. 
 

все очень просто. Не пойму о чем спор. Два взрослых человека, самодостаточные принимают решение вступить в брак. Строят совместные планы на покупку недвижимости, принимают совместно решение когда заводить ребенка, когда лучшее время сделать перерыв в карьере и заняться воспитанием и тд. 
 

другой модели нет. В противном случае, тогда не надо строить семью. А вначале «построить» себя как женщине, так и мужчине. 
 

 

Безос.Билл Гейц.недавно развелись.их жены оттяпали миллиарды.они их чтоли зарабатывали?самая богатая женщина в мире.богатая потому что развелась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 2/25/2023 at 3:04 AM, Arzu777 said:

Я считаю лучшей формой брака - гостевой. Многие критикуют такой подход - мол не брак это. Хотя я считаю это самой продвинутой формой брака - просто тут нужен ряд условий: наличие жилья у обоих партнёров,зрелость, умение сочетать потребность в семье с потребностью в личном пространстве. Я вот из тех людей ,кому жизненно необходимо побыть одной ,отдохнуть, собрать мысли в порядок и желательно никого не видеть перед глазами.

 

Всегда считала, что брак - это не про высокие чувства, а или про решение материальных и бытовых проблем одной из сторон ( чаще женской) и рождения детей. Хотя видя как после развода некоторые жены годами не дают ребенку видеться с отцом - спрашиваю себя - а для чего женились?

Мне тоже, но для этого лучше работать над расширением жилья. В идеале отдельная комната у каждого супруга. 

В "гостевом браке" ключевое слово "гостевой". Это не брак и не семья. Так, решить физиологические проблемы с постоянным (и то не факт) партнером.
На Западе же ситуации с многолетними сожительствами при наличии детей чаще всего обьясняются одним фактором - выгоднее ситуация по налогам и соцпомощи. 

В последнем абзаце, думаю, Вы все же немного эпатируете и про собственный брак так не думаете

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Насколько я могу судить о разводах на Западе , то там если ты в суде доказал , что твой спутник или спутница жизни , будучи в разводе тебе изменял , то ты имеешь право претендовать на большую часть его имущества . Интересно , если ввести это у нас , то чем это обернется в реальности  :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Конечно все как всегда упирается в каждый  конкретный  случай и должен рассматривается в отдельности ....Это личный выбор и желание человека...

Но в общем, все в основном упирается в финансы.... Материальная  обеспеченность, как всем известно, очень  важный  фактор в нашей жизни, и в частности в вопросе брака, он  один из важных....  Сильный, уверенный в себе мужчина, успешный в социальном плане и обеспеченный в финансовом, от брака не бежит, он наоборот, стремится завести семью  и детей.....  А неуверенному, нерешительному мужчине,  слабому в социальном плане и в материальном, брак в тягость ..... Бытовая неустроенность и материальные  трудности, когда одного себя  с трудом можешь обеспечить всем необходимым, таким, в брак лучше не вступать, к ничему хорошему это не приведет.... В брак нужно  вступать зрелым, подготовленным, как материально, так и психологически... Это как  вести совместное предприятие, для которого нужно иметь средства, капитал, помещение и главное,  желание  совместно трудится над тем, чтобы оно  было успешным и процветало....

Edited by Shuvalanlı
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
26.02.2023 в 01:54, Находка сказал:

Лучше задуматься о другом. Почему взрослые родители, вместо того чтоб объяснять детям жизнь, ставят перед собой единственную цель поскорей женить сына/дочь и обзавестись внуками. 
 

отсюда и жучка за внучку , внучка за бабку и тд.  За детей решили, поженили, посадили дома. А теперь при разводе примите и распишитесь 🤷‍♀️ все сложности бракоразводного процесса. 
 

 

Родителям кажется,что они делают лучше. Но как показывает практика " хотим как лучше, получается на оборот" . 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.02.2023 в 00:08, varra сказал:

нет, я не за то чтобы не давать алименты и прочее,

лучше патриархат и шариат, но раз уж это невозможно то давайте тогда западный путь,
пусть будет так и алименты я ЗА, потомоу что на Западе можно совместно проживать с детьми поочередно у каждого родителя,да и вообще в целом невозможно чтобы женщине давали монопольные права, а мужчине никаких,

а у нас это обыденность жизни.

я за то чтобы молодые мужчины понимали что им светит при разводе,

это правильная ситуация, а нынешнее лохование молодых мужчин это идиотизм просто, фактически его обманом втягивают в брак скрывая от него реальной ситуации и представляя дело так будто сейчас 19 век и он киши патриарх с правами. хотя реальных прав то у него с гулькин нос ) 

Вы знаете, можно бесконечно спорить про Запад и Восток, формы совместного проживания, но одно нельзя изменить - мы все сами ответственны за свой выбор партнёра.

 

Для мена показательна история Джони Деппа. Он прожил 14 лет с Ванессой Паради, а незарегистрированных отношениях, а которых между прочим родились ещё и дети.  И что делает Депп? Влюбляется в Эмбер Херд, бросает Ваннессу и делает Эмбер предложение! Во что превратилась жизнь Деппа после брак с Херд через год- мы все знаем. Человек потерял репутацию, карьеру, сотни предложений, кучу нервов,сил денег , времени. И это ещё при поддержке фанатов всего мира, которые не верили и не верят Эмбер Херд. Хотя я считаю ,что Депп в какой-то мере заслужил все ,что с ним произошло - Ванесса была лучшим периодом его жизни. Тем не менее,вот так мужчина практически поломал свою жизнь ,но! Исключительно из-за собственного выбора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
25.02.2023 в 23:54, Находка сказал:

Лучше задуматься о другом. Почему взрослые родители, вместо того чтоб объяснять детям жизнь, ставят перед собой единственную цель поскорей женить сына/дочь и обзавестись внуками. 
 

отсюда и жучка за внучку , внучка за бабку и тд.  За детей решили, поженили, посадили дома. А теперь при разводе примите и распишитесь 🤷‍♀️ все сложности бракоразводного процесса. 
 

 

....

 

26.02.2023 в 08:26, Shuvalanlı сказал:

Конечно все как всегда упирается в каждый  конкретный  случай и должен рассматривается в отдельности ....Это личный выбор и желание человека...

Но в общем, все в основном упирается в финансы.... Материальная  обеспеченность, как всем известно, очень  важный  фактор в нашей жизни, и в частности в вопросе брака, он  один из важных....  Сильный, уверенный в себе мужчина, успешный в социальном плане и обеспеченный в финансовом, от брака не бежит, он наоборот, стремится завести семью  и детей.....  А неуверенному, нерешительному мужчине,  слабому в социальном плане и в материальном, брак в тягость ..... Бытовая неустроенность и материальные  трудности, когда одного себя  с трудом можешь обеспечить всем необходимым, таким, в брак лучше не вступать, к ничему хорошему это не приведет.... В брак нужно  вступать зрелым, подготовленным, как материально, так и психологически... Это как  вести совместное предприятие, для которого нужно иметь средства, капитал, помещение и главное,  желание  совместно трудится над тем, чтобы оно  было успешным и процветало....

в обществе довлеет отношение к семье как к форме экономического  хозяйствования и предприятию ...  , как например  к сельхоз.предприятию , ....для них дети , семья , внуки это поле которое нужно во время вспахать , засеять и собрать урожай , иногда удобрениями перебарщивают и в итоге совсем забывают о борьбе с сорняками и Экологическом образе мышления и ЭКОлогичности , в результате поле быстро деградирует , а урожай становится ядовитым.

Да , экономика и финансы в семье важны , но Экология первичные ибо если вода в источнике отравлена , пить её опасно либо надо терпеть такую и пить такую плохую воду .

Тоже самое при знакомстве , большинство сразу задумывается о том , чем парень располагает в материальном смысле , ...если есть сомнения в том что он в материальном плане подходит , то его культурно  посылают в лес..... но мало кто задумывается об его отношении к Экологии Отношений . ..

Сегодня в эпоху пост.индусриального капитализма и общества потребления , семья не нужна как объект хозяйствования и как совместное предприятие , даже жена больше не нужна как эквивалент основных фондов ибо техника и суррогатное материнство может её заменить и муж уже не нужен как источник оборотных средств...так как сами женщины иногда прилично могут заработать своим честным трудом , особенно на Западе ...

Поэтому в нынешнее время семья постепенно приобретает более высокую степень индивидуализации и Экология Отношений выдвигается на передний план , а фундаментом этого является та самая Любовь которую воспевали Идеалисты и Поэты , она как Абсолютное измерение Отношений всегда была предметом мечты и лищь малому количеству семей была доступна , но новая эра отношений открывает для Любви  новые ранее не виданные горизонты и всё  это благодаря переходу от Экономического образа мышления к Экологическому ))).

             

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

...

Edited by Darth Vader
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 09:49, Martinika сказал:

Насколько я могу судить о разводах на Западе , то там если ты в суде доказал , что твой спутник или спутница жизни , будучи в разводе тебе изменял , то ты имеешь право претендовать на большую часть его имущества . Интересно , если ввести это у нас , то чем это обернется в реальности  :thinking:

Вы ни насколько ничего не знаете о западных разводах )

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.02.2023 в 09:26, Shuvalanlı сказал:

 

Но в общем, все в основном упирается в финансы.... Материальная  обеспеченность, как всем известно, очень  важный  фактор в нашей жизни, и в частности в вопросе брака, он  один из важных....  Сильный, уверенный в себе мужчина, успешный в социальном плане и обеспеченный в финансовом, от брака не бежит, он наоборот, стремится завести семью  и детей.....  А неуверенному, нерешительному мужчине,  слабому в социальном плане и в материальном, брак в тягость ..... Бытовая неустроенность и материальные  трудности, когда одного себя  с трудом можешь обеспечить всем необходимым, таким, в брак лучше не вступать, к ничему хорошему это не приведет.... В брак нужно  вступать зрелым, подготовленным, как материально, так и психологически... Это как  вести совместное предприятие, для которого нужно иметь средства, капитал, помещение и главное,  желание  совместно трудится над тем, чтобы оно  было успешным и процветало....

отборный бред.отборный.так бабы говорят.мужчине нужен не брак а свой путь .ученый.строитель.финансист.воин.а это бабья прошивка.обеспеченность населения и в частности мужчин зависит от государства.можно сколько угодно виноватить, как баба мужчин но богаче они от этого не станут."решительный мужчина"по вашему это дурак какой то.которому срочно надо лишиться денег и он не боиться лишиться имущества  .бабий самурай просто

 

какое может быть желание совместно трудиться если ваш парнер рубль а вы десять а при дележе почти все партнеру а вам алименты?

 

 

п.с.и ради чего все это?ради чего?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
25.02.2023 в 23:13, varra сказал:

очень много мужчин взяли бы детей себе, только тогда женщинам придется платить алименты, как на западе например где около 20 проценов женщин их платят )

 поэтому и говорю что у наших женщин прав в браке на порядок больше чем у западных, там нет такого чтобы давали детей только матери и там нет такого чтобы у нее были монопольные права на них.

представьте, ваш бывший женится и ваш ребенок называет мамой чужую женщины...а вы платите алименты,
и вдобавок бывший вам не дает видеться с ребенком,

представили?вам мысленно поплохело, да?

а вот так и живет очень много мужчин у нас в стране после развода и когда я это пишу - я получаю кучу хейта со стороны многих женщин,

им плевать на все, на равенство, справедливость и прочее,
им хочется чтобы нынешнее положение не менялось. 

  

Большинству мужчин малолетние дети после развода будут только в тягость.Давайте уж смотреть правде в глаза.Единицы смогут посвятить им себя.А детям сразу 17 не становится.Их надо довести до самостоятельности и вложиться в них не только материально.Отцов готовых у нас это потянуть мизер

Edited by Одуванчикк
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 11:56, Одуванчикк сказал:

Большинству мужчин малолетние дети после развода будут только в тягость.Давайте уж смотреть правде в глаза.Единицы смогут посвятить им себя.А детям сразу 17 не становится.Их надо довести до самостоятельности и вложиться в них не только материально.Отцов готовых у нас это потянуть мизер

- почему вы решаете это за мужчин? 

- второе, даже если это так (а это не так) вы этим оправдываете нынешнее положение, монопольные права женщин на детей и детей отцу давать нельзя?

 

 

есть много отцов которые хотели бы взять детей к себе,
передо мной 2 примера из противоположных для меня лагерей, мой дв брат и наоборот, мой зять, бывший муж дв сестры, 

первый 2 года боролся только за то чтобы их видеть и с удовольствием их взял бы к себе, работает в инофирме аудитором с зп в 4к,
- второй, зять, сейчас вот борется (они только развелись),чтобы ребенка дали вообще ему, он зарабатывает относительно скромно, 

так что не надо за нас решать что и как нам лучше в вопросах о детях,

вы даже не представляете насколько отвратительно (я не про вас) выглядят со стороны слова женщин о том что азербайджанские мужчины не заслуживают детей потому что их не любят,

это писало несколько женщин на форуме,

как бы лучшего примера о характере современных женщин в стране даже не нужно и до них реально не доходит что этими словами они подтверждают все сказанное мною о современных баакинках ))

реально не доходит )

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

бабы и так опасны.переносят нехорошие болезни.могут обвинить в изнасиловании.распускают сплетни.может залететь и поставить на алименты.вас может преследовать другой ее любовник(может и припогоненый) или бывший муж.или даже ее отец.а брак это вообще днище.еще и свадьбу устраивают для празднования своей каторги за свои же деньги.

а гостевой брак?это помогите бабе пристроиться и чего то отжать.не надо поганить свой дом и подпускать близко к нему опасные элементы и жуликов.прям мечты о честной куртизанке.всем дает и отжимает .ведет аморальный образ жизни а придет к вам в дом и будет вас ублажать за три копейки.ню ню

чем не живеться одному?играть.покупать себе игрушки.путешествия.увлечения.работать по минимуму.послав всех паразитов

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 10:26, Shuvalanlı сказал:

Конечно все как всегда упирается в каждый  конкретный  случай и должен рассматривается в отдельности ....Это личный выбор и желание человека...

Но в общем, все в основном упирается в финансы.... Материальная  обеспеченность, как всем известно, очень  важный  фактор в нашей жизни, и в частности в вопросе брака, он  один из важных....  Сильный, уверенный в себе мужчина, успешный в социальном плане и обеспеченный в финансовом, от брака не бежит, он наоборот, стремится завести семью  и детей.....  А неуверенному, нерешительному мужчине,  слабому в социальном плане и в материальном, брак в тягость ..... Бытовая неустроенность и материальные  трудности, когда одного себя  с трудом можешь обеспечить всем необходимым, таким, в брак лучше не вступать, к ничему хорошему это не приведет.... В брак нужно  вступать зрелым, подготовленным, как материально, так и психологически... Это как  вести совместное предприятие, для которого нужно иметь средства, капитал, помещение и главное,  желание  совместно трудится над тем, чтобы оно  было успешным и процветало....

это не так, как раз таки мужчина при деньгах  рискует больше всех,

я например или не женился бы или женился бы ну лет в 35-40, если бы не давление со стороны родни и общества в целом,

а бедным я в Баку никогда не был и сейчас не являюсь, занимаюсь бизнесом.

жена имеет право даже на депозит или деньги на текущем счету которые ты оцифровал во время брака.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 11:26, One сказал:

....

 

в обществе довлеет отношение к семье как к форме экономического  хозяйствования и предприятию ...  , как например  к сельхоз.предприятию , ....для них дети , семья , внуки это поле которое нужно во время вспахать , засеять и собрать урожай , иногда удобрениями перебарщивают и в итоге совсем забывают о борьбе с сорняками и Экологическом образе мышления и ЭКОлогичности , в результате поле быстро деградирует , а урожай становится ядовитым.

Да , экономика и финансы в семье важны , но Экология первичные ибо если вода в источнике отравлена , пить её опасно либо надо терпеть такую и пить такую плохую воду .

Тоже самое при знакомстве , большинство сразу задумывается о том , чем парень располагает в материальном смысле , ...если есть сомнения в том что он в материальном плане подходит , то его культурно  посылают в лес..... но мало кто задумывается об его отношении к Экологии Отношений . ..

Сегодня в эпоху пост.индусриального капитализма и общества потребления , семья не нужна как объект хозяйствования и как совместное предприятие , даже жена больше не нужна как эквивалент основных фондов ибо техника и суррогатное материнство может её заменить и муж уже не нужен как источник оборотных средств...так как сами женщины иногда прилично могут заработать своим честным трудом , особенно на Западе ...

Поэтому в нынешнее время семья постепенно приобретает более высокую степень индивидуализации и Экология Отношений выдвигается на передний план , а фундаментом этого является та самая Любовь которую воспевали Идеалисты и Поэты , она как Абсолютное измерение Отношений всегда была предметом мечты и лищь малому количеству семей была доступна , но новая эра отношений открывает для Любви  новые ранее не виданные горизонты и всё  это благодаря переходу от Экономического образа мышления к Экологическому ))).

             

какая любовь о чем ты говоришь? )

99 процентов женщин в стране выходят замуж исключительно выдвигая на первый план материальный и фин фактор.

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
26.02.2023 в 12:08, varra сказал:

- почему вы решаете это за мужчин? 

- второе, даже если это так (а это не так) вы этим оправдываете нынешнее положение, монопольные права женщин на детей и детей отцу давать нельзя?

 

 

есть много отцов которые хотели бы взять детей к себе,
передо мной 2 примера из противоположных для меня лагерей, мой дв брат и наоборот, мой зять, бывший муж дв сестры, 

первый 2 года боролся только за то чтобы их видеть и с удовольствием их взял бы к себе, работает в инофирме аудитором с зп в 4к,
- второй, зять, сейчас вот борется (они только развелись),чтобы ребенка дали вообще ему, он зарабатывает относительно скромно, 

так что не надо за нас решать что и как нам лучше в вопросах о детях,

вы даже не представляете насколько отвратительно (я не про вас) выглядят со стороны слова женщин о том что азербайджанские мужчины не заслуживают детей потому что их не любят,

это писало несколько женщин на форуме,

как бы лучшего примера о характере современных женщин в стране даже не нужно и до них реально не доходит что этими словами они подтверждают все сказанное мною о современных баакинках ))

реально не доходит )

 

 

Я не говорю,что не любят.

Мужчина устроен природой по другому.Дети ему чаще в тягость...работа,новые отношения.

На чужие руки сбросить может и мать,но ее инстинкты сильнее Вырастить и поставить на ноги здоровое (во всех смыслах) потомство может только пара.Но маленьким детям нужна мать больше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
26.02.2023 в 10:14, varra сказал:

какая любовь о чем ты говоришь? )

99 процентов женщин в стране выходят замуж исключительно выдвигая на первый план материальный и фин фактор.

 

 

Не надо повторять мои слова о том что большинство женщин в стране знакомятся и выходят замуж по расчёту ))) , патент на эту мысль принадлежит мне )) , я за это заплатил сотнями подколок , грубых отзывов ,  дизлайков и фейспалмов , правда я более точен в цифрах в отличии от вас , думаю что не 99 процентов , а где то 85-90 ,  хотя это тоже считается большинством... 

Но как говорится , оптимизм это более оптимистичная позиция , а как известно , где наша вера , там и наша цель , там и результат .

Если 10-15 процентов женщин начнут знакомиться и вступать в брак не из соц.экономтческих соображений , а из духовных и экологических , то это как локомотив приведёт в движение и тех самых 80-85 процентов эгоисток и ресчётливых калькуляторов   .  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 12:21, One сказал:

Не надо повторять мои слова о том что большинство женщин в стране знакомятся и выходят замуж по расчёту ))) , патент на эту мысль принадлежит мне )) , я за это заплатил сотнями подколок , грубых отзывов ,  дизлайков и фейспалмов , правда я более точен в цифрах в отличии от вас , думаю что не 99 процентов , а где то 85-90 ,  хотя это тоже считается большинством... 

Но как говорится , оптимизм это более оптимистичная позиция , а как известно , где наша вера , там и наша цель , там и результат .

Если 10-15 процентов женщин начнут знакомиться и вступать в брак не из соц.экономтческих соображений , а из духовных и экологических , то это как локомотив приведёт в движение и тех самых 80-85 процентов эгоисток и ресчётливых калькуляторов   .  

я за это заплатил сотнями подколок , грубых отзывов ,  дизлайков и фейспалмов

 

хоть кто то еще кроме меня делит со мной хейт от современных женщин ))

согласен с вашими правами на патент )

а так, думаю не поменяется ничего,у нас женщины первые когда дело касается их прав, любят приводить в пример западных женщин,

но вот обязанности западных женщин,  финансовые и прочие,у нас женщины брать не хотят,
это как в маркете с тележкой ходишь и продукты выбираешь,вот это хочу, а это оставьте себе ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 12:21, Одуванчикк сказал:

Я не говорю,что не любят.

Мужчина устроен природой по другому.Дети ему чаще в тягость...работа,новые отношения.

На чужие руки сбросить может и мать,но ее инстинкты сильнее Вырастить и поставить на ноги здоровое (во всех смыслах) потомство может только пара.Но маленьким детям нужна мать больше

ну и что эти слова значат?

то есть например ситуация - 70 процентов мужчин не хочет забрать детей к себе, а 30 хочет,

и вы предлагаете оставить все как есть потому что большинство не хочет?

а как быть с теми кто хочет, почему их права ущемлены, выходит вы оправдываете это все?

тогда давайте не будем сажать тех кто насилует женщин, ведь насильников то не так много, разве нет? разве каждый мужчина изнасилует женщину?

давайте отменит тогда наказание за это, ведь большинство мужчин не насилует женщин,

ваша логика вот примерно такая...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
26.02.2023 в 10:29, varra сказал:

я за это заплатил сотнями подколок , грубых отзывов ,  дизлайков и фейспалмов

 

хоть кто то еще кроме меня делит со мной хейт от современных женщин ))

согласен с вашими правами на патент )

а так, думаю не поменяется ничего,у нас женщины первые когда дело касается их прав, любят приводить в пример западных женщин,

но вот обязанности западных женщин,  финансовые и прочие,у нас женщины брать не хотят,
это как в маркете с тележкой ходишь и продукты выбираешь,вот это хочу, а это оставьте себе ) 

Про патент о психологии расчетливых-  конечно шучу ))). 

Вон я даже этимологию топонима Hövsan пару дней назад разгадал , но авторское право дарю самим жителям поселка Хёвсан  ))).

...

По поводу западных женщин ...они бывают разные , бывают и бракованные  и набожные и очень домашние и хищницы и романтичные , вообщем разные....чем глубже в провинцию - тем душевные и социальные качества лучше , но Имхо считаю главной отличительной чертой западных женщин от бакинских , это полная предсказуемость и понятность западной женщины , что у них на уме ...то и на языке , если для неё при знакомстве с мужчиной главное это его материальное положение , а на его рост , глаза , улыбка ,  анекдоты , игру на гитаре и знание Идеализма Платона плевать - то она с самого начала так и скажет , а не будет прикидываться романтичной леди будучи калькулятором Касио ))).    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
26.02.2023 в 12:33, varra сказал:

ну и что эти слова значат?

то есть например ситуация - 70 процентов мужчин не хочет забрать детей к себе, а 30 хочет,

и вы предлагаете оставить все как есть потому что большинство не хочет?

а как быть с теми кто хочет, почему их права ущемлены, выходит вы оправдываете это все?

тогда давайте не будем сажать тех кто насилует женщин, ведь насильников то не так много, разве нет? разве каждый мужчина изнасилует женщину?

давайте отменит тогда наказание за это, ведь большинство мужчин не насилует женщин,

ваша логика вот примерно такая...

 

 

 

 

 

Если бы не сажали,насиловали бы все))

Если бы взрослые люди могли нормально расставаться,женщины бы не озвучивали слово Козел в присутствии детей,а мужчины слово Стерва и этим закрепляли в неокрепших мозгах подобное поведение,можно было спокойно ставить на ноги детей,помогая др др обоим родителям даже не будучи вместе.Отлично можно разделить обязанности и все успевать и ребенок не будет себя чувствовать обделенным материнской и отцовской любовью

А у нас  же принято со скандалами и криками разводиться,деля каждую тряпку и чашку и все на глазах у детей.А потом назло манипулировать ими же,доказывая кому они нужнее больше.А потом с псих травмами к 16 годам вырастает след поколение не готовых к семейной жизни людей

Я уверена,что все скандалы и разводы из за левых баб или левых мужиков.Никто в Азерб-не не будет менять более менее сложившийся быт..тарелку бозбаша или пусть супа на одинокое необустройство или одну пинтышку на др с детьми

А тогда нафиг женитьба? Все так делают.А все делают,тогда и разгребайте свое дерьмо сами...зачем шуметь потом о не таком законодательстве...оглядываться на др страны?

Замкнутый круг получается

Человек сам заслуживает того,что имеет.И не надо ля ля)

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
26.02.2023 в 12:56, One сказал:

Про патент о психологии расчетливых-  конечно шучу ))). 

Вон я даже этимологию топонима Hövsan пару дней назад разгадал , но авторское право дарю самим жителям поселка Хёвсан  ))).

...

По поводу западных женщин ...они бывают разные , бывают и бракованные  и набожные и очень домашние и хищницы и романтичные , вообщем разные....чем глубже в провинцию - тем душевные и социальные качества лучше , но Имхо считаю главной отличительной чертой западных женщин от бакинских , это полная предсказуемость и понятность западной женщины , что у них на уме ...то и на языке , если для неё при знакомстве с мужчиной главное это его материальное положение , а на его рост , глаза , улыбка ,  анекдоты , игру на гитаре и знание Идеализма Платона плевать - то она с самого начала так и скажет , а не будет прикидываться романтичной леди будучи калькулятором Касио ))).    

А с западными мужчинами как?

Они как и у нас на понтах и в большинстве лгуны изначально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.02.2023 в 13:04, Одуванчикк сказал:

Если бы не сажали,насиловали бы все))

Если бы взрослые люди могли нормально расставаться,женщины бы не озвучивали слово Козел в присутствии детей,а мужчины слово Стерва и этим закрепляли в неокрепших мозгах подобное поведение,можно было спокойно ставить на ноги детей,помогая др др обоим родителям даже не будучи вместе.Отлично можно разделить обязанности и все успевать и ребенок не будет себя чувствовать обделенным материнской и отцовской любовью

А у нас  же принято со скандалами и криками разводиться,деля каждую тряпку и чашку и все на глазах у детей.А потом назло манипулировать ими же,доказывая кому они нужнее больше.А потом с псих травмами к 16 годам вырастает след поколение не готовых к семейной жизни людей

Я уверена,что все скандалы и разводы из за левых баб или левых мужиков.Никто в Азерб-не не будет менять более менее сложившийся быт..тарелку бозбаша или пусть супа на одинокое необустройство или одну пинтышку на др с детьми

А тогда нафиг женитьба? Все так делают.А все делают,тогда и разгребайте свое дерьмо сами...зачем шуметь потом о не таком законодательстве...оглядываться на др страны?

Замкнутый круг получается

Человек сам заслуживает того,что имеет.И не надо ля ля)

ну вот видите, вы вместо того чтобы написать что да, мужчины тоже имеют право на детей - переходите в атаку и говорите что все мужчины насильники,

вот мне странно когда меня называют женоненавистником при ситуации когда большинство женщин на форуме открытые мужененавистники и смотрят на мужчин исключительно с пользовательских позиций,как на какую то батарейку или пахотную скотинку,

вы во время дискуссии сказали что мужчины у нас не хотят детей и что они все насильники,

и при этом на теме про лучшего юзера вы много и много жаловались какой же я плохой и как я ненавижу женщин )

 

а вы сами хорошая?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.02.2023 в 11:06, Одуванчикк сказал:

А с западными мужчинами как?

Они как и у нас на понтах и в большинстве лгуны изначально?

Западные мужчины тоже очень разные , в целом они более честные чем бакинские мужчины , имею ввиду в процентном соотношение , но вот   большинство из них изза доминирования Общества Потребления не очень предрасположены к крепким отношениям , поскольку они как продукт Общества потребления чаще смотрят на женщину как на гаджет или автомобиль , они очень любят свои гаджеты и автомобили , но так как вокруг гаджеты и автомобили имеются в большом ассортименте и доступны , то мужчины часто меняют свои гаджеты и автомобили на новые модели , эти новые модели не всегда бывают лучше чем предыдущие , но Общество Потребления у людей создаёт у людей психологию Временщика , который временно находится на рынке и ему нужно побольше брать в лизинг такие автомобили исходя из того что жизнь коротка и нужно успеть за эту короткую жизнь сожрать больше гамбургеров , купить больше рубашек , больше гаджетов и автомобилей , больше разных вещей , они как винтики общества потребления потребляют всё вокруг и друг друга ...

Но при этом не всё так печально , среди них тоже есть не только циничные  потребители , Но и однолюбы и семьянины и романтики и идеалисты и очень отзывчивые и душевные  люди ...

Например , редко какой бакинец без материального интереса захочет разгадать историю миграции жителей деревни Х в соседнюю деревню Y или будет изучать зулуский язык или как американец Джефри Вербах , который полюбил Тар и Каманчу хотя это не сулило ему никакой выгоды , например если бакинец стал бы изучать без материального интереса историю города Могадишо или осваивать игру на муз.инструментах Лаоса , то на него посмотрели бы как на дурака ибо умным в Баку считается только тот кто умеет зарабатывать хорошие деньги ....

 

П.С. когда такие вещи пишет мужчина , его сразу клеймят нищебродом , импотентом , лузером и т.д....Хочу сказать , что у меня всё иначе ....я интересуюсь психологией людей как хобби )).          

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
26.02.2023 в 13:17, varra сказал:

ну вот видите, вы вместо того чтобы написать что да, мужчины тоже имеют право на детей - переходите в атаку и говорите что все мужчины насильники,

вот мне странно когда меня называют женоненавистником при ситуации когда большинство женщин на форуме открытые мужененавистники и смотрят на мужчин исключительно с пользовательских позиций,как на какую то батарейку или пахотную скотинку,

вы во время дискуссии сказали что мужчины у нас не хотят детей и что они все насильники,

и при этом на теме про лучшего юзера вы много и много жаловались какой же я плохой и как я ненавижу женщин )

 

а вы сами хорошая?

Ты пойми,в обществе где на первом месте деньги,где каждый ищет выгоду,может кинуть другого не моргнув,где любой человек может стать разменной монетой,где мать отдает дочь туда где побогаче,а не туда где она будет другом и любимой женой,где парни и мужчины видят в девушках или существо на 1 перепих или заранее знают что она меркантильная сучка на расстоянии,что можно ожидать от массы людей? А на форумах все такие правильные сетуют на тяжелую жизнь,неправильные взгляды и поведение.А кто тогда это общество за пределами форума? Сами же и варим и варимся

По поводу тебя.Я никогда не писала что ты плохой и неправильный.Наоборот во многом я с тобой согласна.Я часто пишу с сарказмом.Поднадоедаешь-да...пластинку хочется сменить.Сознание должно меняться.Массово У нас это невозможно...намешали в одну кучу менталитет с западными свободами и все выглядит как то дешево. Мне вообще кажется,что человечество сгинет в своей беспринципности и грязи.Придут бездушные рациональные роботы с четким планом.

Кстати да...я хорошая)

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
26.02.2023 в 13:29, One сказал:

Западные мужчины тоже очень разные , в целом они более честные чем бакинские мужчины , имею ввиду в процентном соотношение , но вот   большинство из них изза доминирования Общества Потребления не очень предрасположены к крепким отношениям , поскольку они как продукт Общества потребления чаще смотрят на женщину как на гаджет или автомобиль , они очень любят свои гаджеты и автомобили , но так как вокруг гаджеты и автомобили имеются в большом ассортименте и доступны , то мужчины часто меняют свои гаджеты и автомобили на новые модели , эти новые модели не всегда бывают лучше чем предыдущие , но Общество Потребления у людей создаёт у людей психологию Временщика , который временно находится на рынке и ему нужно побольше брать в лизинг такие автомобили исходя из того что жизнь коротка и нужно успеть за эту короткую жизнь сожрать больше гамбургеров , купить больше рубашек , больше гаджетов и автомобилей , больше разных вещей , они как винтики общества потребления потребляют всё вокруг и друг друга ...

Но при этом не всё так печально , среди них тоже есть не только циничные  потребители , Но и однолюбы и семьянины и романтики и идеалисты и очень отзывчивые и душевные  люди ...

Например , редко какой бакинец без материального интереса захочет разгадать историю миграции жителей деревни Х в соседнюю деревню Y или будет изучать зулуский язык или как американец Джефри Вербах , который полюбил Тар и Каманчу хотя это не сулило ему никакой выгоды , например если бакинец стал бы изучать без материального интереса историю города Могадишо или осваивать игру на муз.инструментах Лаоса , то на него посмотрели бы как на дурака ибо умным в Баку считается только тот кто умеет зарабатывать хорошие деньги ....

 

П.С. когда такие вещи пишет мужчина , его сразу клеймят нищебродом , импотентом , лузером и т.д....Хочу сказать , что у меня всё иначе ....я интересуюсь психологией людей как хобби )).          

Мне нра глубокие умные мужчины знающие себе цену и уважающие людей рядом с ними.

Да...и довольствующиеся малым.

В вечной гонке за мат ценностями и сменой партнеров, люди растрачивают себя и близких

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +abu Uthman
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • +I am gonna hell
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Bordertown
    • +Rufat1979
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Облигация

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions