Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку в маркете произошел вооруженный налет


Tenant

Recommended Posts

TryImpossible
04.03.2023 в 14:20, Пчела Майя сказал:

Ну что за твари,как можно за деньги лишить кого то жизни(((И не думаю,что прям уж от безысходности напали,на оружие деньги есть ,не дешево ведь((

Убийцы

Могут быть родственники каких то бывших коррупционеров, которые решили борзеть, отомстить и т п, или просто наркоши.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
04.03.2023 в 14:55, kingsize сказал:

Да вряд ли. Просто мимо шли по делам с оружием под одеждой

А если Оба - еще и наградили бы...

Я к тому, что какие то связи есть с банком,я например не знаю когда привозят

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Декабристъ

Бедный парень. Аллах Ряхмят Элясин. Жалко родителей погибшего лейтенанта. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize
04.03.2023 в 15:01, Emil33 сказал:

Я к тому, что какие то связи есть с банком,я например не знаю когда привозят

С банком - вряд ли, но их больше, чем 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Декабристъ
04.03.2023 в 15:02, kingsize сказал:

С банком - вряд ли, но их больше, чем 2

Всех поймают. И в шпиндорят по самое не хочу. 

В принципе можно и все рассчитать и придумать любой план. Убивать плохо. Сто процентов скажут был под кайфом или водителем приуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кролик

Кажись 90-е возвращаются...

Edited by Кролик
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
04.03.2023 в 14:58, Engineer73 сказал:

Не повод для сарказма. Представьте себе на минуту, что в этом супермаркете могли бы быть вы. А рядом ваш ребенок и тут пальба. Я бываю в этом Браво и мои родственники бывают. Мне и в голову не приходит как-то оправдывать это вот....

Никакого сарказма. Уверена, что их сегодня же найдут и накажут. Вот, если бы и с другими преступлениями было бы так же 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 2:58 AM, Alpinist said:

 

Ай киши никто не раздувает, тут и без меня все само по себе идет к раздуванию, в Баку такое я лично не помню (речь про вооруженный грабеж и с убийстом средь бела дня). Наказать надо, но решит ли это проблему вот в чем вопрос и опять же специально для вас - это не раздувание, проблема есть и она упирается в экономический корень. Выкорчевать наркоманов и остальную шушеру путыются со дня приобретения независимости, но проблема растет все больше и больше, особенно в наромании. Вот вы сами признаете что идет пропаганда уголовщины, а ответа не находите, а он на плаву.

Надо всегда смотреть в корень зла, но это не про нашу сегодняшнюю реальность.

Уголовщина пропагандируется начиная с советских времен. И не только у нас. Это для меня реально загадка. Пошел награбил и неважно каким путем и ты красавчик, уважаемый человек а работяга тот вообще никто. Корень зла в самом менталитете народа в его этой ущербной психологии, когда вор и душегуб могут считаться уважаемыми. Неважно какие правители и строй, экономика и так далее при этом. Ссылаться на это значит оправдывать подонков переступающих с легкостью черту.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TruePick

То ли еще будет.. не удивляюсь, правда.

Причина? Тотальное обнищание населения которое продолжается ежедневно + огромное количество низкокачественных наркотиков которые продают как на рынке. 

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Бедный парень, как жаль его и близких.  Лишил нелюдь чью-то семью сына, брата, отца возможно, мужа. И полезет этому стрелявшему кусок в горло,купленный на эти деньги? Этот бедняга, которого убил был виноват в жизненных проблемах, из-за которых шел на грабёж? Люди звери

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Кролик
W1siZiIsIjIwMjMvMDMvMDQvMTQvMjMvMzMvNTA3
RU.OXU.AZ

Распространилась фотография погибшего в результате стрельбы в маркете в Хатаинском...

Распространилась фотография погибшего в результате стрельбы в маркете в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает АПА, в результате вооруженного инцидента погиб один человек, еще двое получили ранения.

Отметим, погибшим является Руфат Гасанов.

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.03.2023 в 15:01, TryImpossible сказал:

Могут быть родственники каких то бывших коррупционеров, которые решили борзеть, отомстить и т п, или просто наркоши.

Наркоша скорее продаст автомат за дозу, а не на дело пойдет, тем более,если приходится выжидать подходящий случай, к тому же все деньги у инкассатора под нумерацией, сразу узнают под какими номерами деньги были украдены ,от них нужно быстро избавляться обменивая у частников .

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 3/4/2023 at 10:58 AM, Alpinist said:

 

Ай киши никто не раздувает, тут и без меня все само по себе идет к раздуванию, в Баку такое я лично не помню (речь про вооруженный грабеж и с убийстом средь бела дня). Наказать надо, но решит ли это проблему вот в чем вопрос и опять же специально для вас - это не раздувание, проблема есть и она упирается в экономический корень. Выкорчевать наркоманов и остальную шушеру пытаются со дня приобретения независимости, но проблема растет все больше и больше, особенно в наромании. Вот вы сами признаете что идет пропаганда уголовщины, а ответа не находите, а он на плаву.

Надо всегда смотреть в корень зла, но это не про нашу сегодняшнюю реальность.

Могу сказать от себя. Место, где я сейчас живу всегда был очень благополучным райном, но, буквально два года назад началось что-то невообразимое: сначала мы стали становиться свидетелями того, что прям напротив наших окон паркуют машины и прячут наркоту. Там прям средь бела дня, приезжают, либо оставляют под колесным крылом, либо прям на дороге передают друг другу. 

Потом, начались оры и крики по ночам, с утра новости - один другого зарезал, кто-то помер от передоза и это все в районе нескольких домов. 

Теперь, уже год как случилось убийство местной мамочки, которая отказала мужику, тот её подкараулил, затолкал в свой фургончик, износиловал,  расчленил и сжёг, а все части разбросаны прям вдоль трассы и это снова прям тут, рядом. В течении нескольких месяцев ночью грабят то магазины, то кафешки. 

Люди озверели! Потому что есть условия для этого. 

Edited by Стратосфера
  • Like 3
  • Confused 5
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:06 AM, HHK said:

Никакого сарказма. Уверена, что их сегодня же найдут и накажут. Вот, если бы и с другими преступлениями было бы так же 

Речь про вооруженное нападение с убийством в общественном месте, где находились множество мирных людей. Про другие преступления только ленивый не слышал.

Edited by Engineer73
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tenant
04.03.2023 в 15:00, Engineer73 сказал:

Ишверяни гардашым подчас могут быть полезны. Например в этом случае.

По цивильному это называется осведомители.

или же сексоты

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.03.2023 в 14:52, HHK сказал:

Спорим, завтра найдут. Если бы на Базарстор напали , то может и сошло с рук, но Браво.....

Не сойдет..Напавший на Базарсотр завтра придет в гости в Браво..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:10 AM, Кролик said:
W1siZiIsIjIwMjMvMDMvMDQvMTQvMjMvMzMvNTA3
RU.OXU.AZ

Распространилась фотография погибшего в результате стрельбы в маркете в Хатаинском...

Распространилась фотография погибшего в результате стрельбы в маркете в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает АПА, в результате вооруженного инцидента погиб один человек, еще двое получили ранения.

Отметим, погибшим является Руфат Гасанов.

Аллах ряхмят элясин и не надо всю полицию мешать с дерьмом как это подчас происходит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.03.2023 в 15:11, Стратосфера сказал:

 В течении нескольких месяцев ночью грабят то магазины, то кафешки. 

Люди озверели! Потому что есть условия для этого. 

 

Наверно сериалы смотрят российские )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:12 AM, Tenant said:

или же сексоты

Представьте себе, что он доносит о террористическом акте в метро. Он будет сексотом или....?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:10, dama8080 сказал:

Наркоша скорее продаст автомат за дозу, а не на дело пойдет, тем более,если приходится выжидать подходящий случай, к тому же все деньги у инкассатора под нумерацией, сразу узнают под какими номерами деньги были украдены ,от них нужно быстро избавляться обменивая у частников .

Не надо думать то нарики совсем дегенераты))
Могут быть и они. Накидаются спидами-ускорителями, и перестреляют хоть несколько спецназовцев. Ибо реакция и остальные моменты сильно усиливаются. И не похоже что это прям очень сильно спланированно. Все знают что несколько раз в день туда приезжают инкассаторы. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.03.2023 в 14:50, Engineer73 сказал:

Ай киши не надо раздувать я говорю вам. В Баку происходит иногда такое. Режим у нас жесткий и правильно. Показательно уничтожить этих мразей и трупы продемонстрировать по ТВ, чтобы задумались другие. Выкорчевывать всю эту блатную шушеру, наркоманов и все это дерьмо надо на корню. Гезмю ачаннан я вижу пропаганду уголовщины.... Почему так я не знаю. Приблатненный гагаш с понятиями у нас прямо звезда ...  А трудяга какой-нибудь это фраерок по жизни и все.

А кто распространяет и пропагандирует их? Те же коррупционеры. Эти коррупционеры сами преступники. Куча тем о них, недавно была одна тема где какой то депутах гордился что у него родственник из известных преступников.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:10 AM, R.M.Yağmur said:

Бедный парень, как жаль его и близких.  Лишил нелюдь чью-то семью сына, брата, отца возможно, мужа. И полезет этому стрелявшему кусок в горло,купленный на эти деньги? Этот бедняга, которого убил был виноват в жизненных проблемах, из-за которых шел на грабёж? Люди звери

И лицемеры те еще.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.03.2023 в 13:59, pereyra55 сказал:

поймают по любому...это не есть хорошо..сломал жизнь себе бедолага...

Жизнь здесь у многих, давно сломана.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TruePick

А то что его поймают - без вариантов. И не только потому то у нас очень жестко работают спецслужбы. Есть просто логика..


Когда наличка выходит из банка в мешке инкассатора - все номера купюр уже знает банк. Так же он знает все номера купюр то были в банкомате. 

 

Типа предложи мне просто забрать бабки из банкомата без жертв - я бы не взял)) Как их потом сплавлять? В магазине расплатишься - рано или поздно эта купюра в банк приедет и там уже автоматом все циферки с нее срисуют. А далее камера любого магазина и т.д, корое... КАК СБЫТЬ?)) 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.03.2023 в 13:45, BaltaEtibar сказал:

На что надеется преступник, зная что у нас город напичкан камерами? К тому же он не уехал, а убежал, там с трех сторон дорога с оживленным движением

У инкассаторов не бывает оружия????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.03.2023 в 15:10, TruePick сказал:

То ли еще будет.. не удивляюсь, правда.

Причина? Тотальное обнищание населения которое продолжается ежедневно + огромное количество низкокачественных наркотиков которые продают как на рынке. 

это не ново, люди давно обнищали. Но такого беспредела не было, средь бела дня. У меня большие сомнения,что это наркоман. Очень оперативно сработали. Значит есть опыт подобного...интересно где?

Link to comment
Share on other sites

HHK
04.03.2023 в 15:11, Engineer73 сказал:

Речь про вооруженное нападение с убийством в общественном месте, где находились множество мирных людей. Про другие преступления только ленивый не слышал.

Такие преступления будут множится , если не изменится причина их появление , а это обнищание, наркомания, отсутствия любого нравственного воспитания в школах.

Edited by HHK
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:18, Undina сказал:

это не ново, люди давно обнищали. Но такого беспредела не было, средь бела дня. У меня большие сомнения,что это наркоман. Очень оперативно сработали. Значит есть опыт подобного...интересно где?

Я выше написал почему это наркоман.

Нормальный человек который изучит тему поймет что толку от этих денег не больше чем от туалетной бумаги. Ты все равно спалишься когда их в оборот пустишь... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.03.2023 в 15:07, Engineer73 сказал:

Уголовщина пропагандируется начиная с советских времен. И не только у нас. Это для меня реально загадка. Пошел награбил и неважно каким путем и ты красавчик, уважаемый человек а работяга тот вообще никто. Корень зла в самом менталитете народа в его этой ущербной психологии, когда вор и душегуб могут считаться уважаемыми. Неважно какие правители и строй, экономика и так далее при этом. Ссылаться на это значит оправдывать подонков переступающих с легкостью черту.

 

В Баку я с 90-го года, но такой пропаганды уголовщины как в последние годы 5-10 лет не видел и не слышал, хотя что такое воровской мир и т.д. и т.п. могу лекции читать. Корень зла именно в пропаганде ценностей и героизации, ромнтизации воров и им подобных. У нашего народа никакой такой психологии не было до недавнего времени, а вот как появились лоту Гули и Ровшан, так пошло и поехало.

Насчет выделенного - именно важно какой строй, какая кономическая и правовая ситуация в стране, а так же доказанный факт в странах где ЗАКОН, КОНОМИКА и СУД работают так как должны работать - независимо от правителей, уровень криминала и наркомании минимален.

Последнее предложение это чисто ваше видение ситуации и не более того. Оправдывать иили судить и наказывать может тол ко суд, оправдывать вот такое нельзя.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Выше правильно подметили - многие инкассаторы (не все, но многие) передвигаются на релаксе. Сам сколько раз видел, как точно так же, как написали, перекидываются шуточками с кассирами и прочее. Не хватало ещё, чтобы достали из кармана книжку с анекдотами и вслух зачитывали для публики. Опять же, ни в каком из случаев нет гарантии, что стоявший у кассы рандомный чел не приставит к его голове пистолет. Но в такой профессии, как инкассатор, максимальная сосредоточенность - критически важный показатель

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • malenkaya pakost
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Nazul
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Lilallu
    • +Риночка
    • movcon
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • +Vagrant
    • +BaltaEtibar
    • +satira
    • +Daniya
    • +dama8080
    • +Джема
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions