Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку в маркете произошел вооруженный налет


Tenant

Recommended Posts

Wolfy

Аллах ряхмят елясин, охранников надо более опытных нанимать. Или обучит соотвеоствующим навыкам. У нас на работе мухафизя полиси - одно название. Сабах идаряйя гялиб хамымызы олдюрсяляр мюхафизя полиси узнает об этом самым последним. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:18, Baku2018 сказал:

У инкассаторов не бывает оружия????

Бывает точно. 

Живу около банка крупного, центрового. Приезжает один чувак с автоматом наперевес (АК 74 укороченный), и другой с пистолетом. Пока один все там делает - другой с автоматом чутка в сторонке стоит)) 

К тому же, насколько я знаю, старый сохбят.. но инкассаторы ОЧЕНЬ хорошо стреляют на близких дистанциях. Они в тир часто ходят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.03.2023 в 15:18, Baku2018 сказал:

У инкассаторов не бывает оружия????

какой толк от оружия который постоянно в кобуре?  Этот навык нужно постоянно тренировать.У нас видимо считалось,что инкассатор, очень непыльная работа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:19 AM, HHK said:

Такие преступления будут множится , если не изменится причина их появление , а это обнищание, наркомания, отсутствия любого воспитательно-нравственного воспитания в школах.

Вы при СССР жили? Преступности и тогда хватало. А то что вы пишете, ну это да правильные слова, но оторванные от жизни потому что условный Назим, Юсиф и так далее говорящий здесь вообщем- то правильные вещи завтра оказавшись при должности скажем так напрочь забудет обо всем и будет думать о собственной наживе и не говорите, что это не так. Это так было и будет. Лицемерие у людей зашкаливает.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.03.2023 в 15:10, dama8080 сказал:

Наркоша скорее продаст автомат за дозу, а не на дело пойдет, тем более,если приходится выжидать подходящий случай, к тому же все деньги у инкассатора под нумерацией, сразу узнают под какими номерами деньги были украдены ,от них нужно быстро избавляться обменивая у частников .

Это может быть и разборкой самих коррупционеров. За "кулуарами" много такого происходило и происходит между ними, но общественность не знает и иногда какие то СМИ случайно узнают. В тех же банках столько воровста были самими же работниками, но так как в таких доходных и удобных местах в большинстве родственники и прочие тапшованные коррупционеров и трайбалистов, то стараются все это решить тихо без какого либо наказания.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

При всей нашей жизни в попе , оставалось хоть что-то, что оправдывало хоть как-то нашу реальность - это относительная безопасность. Если и этого не будет , то смысла вообще не останется никакого.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.03.2023 в 15:21, TruePick сказал:

Бывает точно. 

Живу около банка крупного, центрового. Приезжает один чувак с автоматом наперевес (АК 74 укороченный), и другой с пистолетом. Пока один все там делает - другой с автоматом чутка в сторонке стоит)) 

К тому же, насколько я знаю, старый сохбят.. но инкассаторы ОЧЕНЬ хорошо стреляют на близких дистанциях. Они в тир часто ходят. 

 

Один раз с таксишником начали беседу. Он сказал я сам военный, потом работал инкассатором. Банк закрылся и я остался без работы. Отдал сиви везде. Приглашают формально на собеседование, я им рассказываю, показываю, свои способности. в стрельбе 10 из 10 получаю бал. В конце отказывают. Берут того кто чей то гохум, дост, таныш. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.03.2023 в 15:19, HHK сказал:

Такие преступления будут множится , если не изменится причина их появление , а это обнищание, наркомания, отсутствия любого воспитательно-нравственного воспитания в школах.

 

Прямо в яблочко, добавлю, романтизация криминальнго мира, беспредел и беззаконие, отсутсвие свободной судебной власти, отсутсвие реальной рыночной экономики с системой основаной на принципах конкуренции, отсутсвие просвещения и ценностей прививающих развитие общества в рамках законости и т.д. и т.п.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
04.03.2023 в 15:16, TruePick сказал:

 усиливаются. И не похоже что это прям очень сильно спланированно. Все знают что несколько раз в день туда приезжают инкассаторы. 

Как минимум двое в этом принимали участие. Один ждал внутри на подхвате, другой зашел с улицы и дело нескольких секунд. Добились желаемого в итоге. Что должно было ещё произойти, уважаемый, чтобы это можно было назвать спланированным преступлением? Должны были улететь на поджидающей их над маркетом летающей тарелке? 

04.03.2023 в 15:18, TruePick сказал:

 


Когда наличка выходит из банка в мешке инкассатора - все номера купюр уже знает банк. Так же он знает все номера купюр то были в банкомате. 

 

 

Мало того, что знает (хотя были бы деньги, а остальное - дело техники). Современные контейнеры для перевоза денег оснащены системами самоликвидации, и деньги, находящиеся там, покрываются несмываемой краской. Что сводит смысл нападения на инкассаторов к нулю. Но я тут таких вообще не встречал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.03.2023 в 15:11, Стратосфера сказал:

Могу сказать от себя. Место, где я сейчас живу всегда был очень благополучным райном, но, буквально два года назад началось что-то невообразимое: сначала мы стали становиться свидетелями того, что прям напротив наших окон паркуют машины и прячут наркоту. Там прям средь бела дня, приезжают, либо оставляют под колесным крылом, либо прям на дороге передают друг другу. 

Потом, начались оры и крики по ночам, с утра новости - один другого зарезал, кто-то помер от передоза и это все в районе нескольких домов. 

Теперь, уже год как случилось убийство местной мамочки, которая отказала мужику, тот её подкараулил, затолкал в свой фургончик, износиловал,  расчленил и сжёг, а все части разбросаны прям вдоль трассы и это снова прям тут, рядом. В течении нескольких месяцев ночью грабят то магазины, то кафешки. 

Люди озверели! Потому что есть условия для этого. 

это в Германии, какой город?

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Одного вроле убили нападавшего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кролик
04.03.2023 в 15:29, Evol сказал:

Берут того кто чей то гохум, дост, таныш. 

Или за взятки, как и везде....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
04.03.2023 в 15:25, Engineer73 сказал:

Вы при СССР жили? Преступности и тогда хватало. А то что вы пишете, ну это да правильные слова, но оторванные от жизни потому что условный Назим, Юсиф и так далее говорящий здесь вообщем- то правильные вещи завтра оказавшись при должности скажем так напрочь забудет обо всем и будет думать о собственной наживе и не говорите, что это не так. Это так было и будет. Лицемерие у людей зашкаливает.

Я жила при СССР , а вы похоже, нет . Если бы в те времена произошло нападение на инкассаторов с применением оружия и были бы жертвы , то моментально прилетела бы бригада из Москвы со следаками высшего уровня по расследованию особо тяжких преступлений. Республика задействовала бы все структуры , вплоть до КГБ , чтобы отмыться. 

  • Like 9
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:29, Evol сказал:

 

Один раз с таксишником начали беседу. Он сказал я сам военный, потом работал инкассатором. Банк закрылся и я остался без работы. Отдал сиви везде. Приглашают формально на собеседование, я им рассказываю, показываю, свои способности. в стрельбе 10 из 10 получаю бал. В конце отказывают. Берут того кто чей то гохум, дост, таныш. 

Ну я тот сойбят слышал от других людей, что типа инкассатор с 20 метров в муху попадет - но на 30 метров в человека не попадет)) Их в тире выдрачивают сильно в этом плане. И ходят очень часто, чаще даже обычных патрульных.

 

А так, военный с хорошими навыками и правильным характером (там на психологию смотрят тоже) - всегда кусок хлеба найдет. Возможно что то не так было психологически у чела)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:31, kingsize сказал:

Как минимум двое в этом принимали участие. Один ждал внутри на подхвате, другой зашел с улицы и дело нескольких секунд. Добились желаемого в итоге. Что должно было ещё произойти, уважаемый, чтобы это можно было назвать спланированным преступлением? Должны были улететь на поджидающей их над маркетом летающей тарелке? 

 

Мало того, что знает (хотя были бы деньги, а остальное - дело техники). Современные контейнеры для перевоза денег оснащены системами самоликвидации, и деньги, находящиеся там, покрываются несмываемой краской. Что сводит смысл нападения на инкассаторов к нулю. Но я тут таких вообще не встречал

 

Вы сами себе противоречите)) 

Говорите что они спланировали все, но при этом соглашаетесь что красть эти деньги не имеет никакого смысла.. каким местом тогда они это планировали?)) 

Ахырда наркоши выйдут тупые с 0 айкью, вот увидите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.03.2023 в 15:27, HHK сказал:

При всей нашей жизни в попе , оставалось хоть что-то, что оправдывало хоть как-то нашу реальность - это относительная безопасность. Если и этого не будет , то смысла вообще не останется никакого.

Чувство безопасности в любой коррупционной стране это иллюзия.

Edited by TryImpossible
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
04.03.2023 в 15:33, TruePick сказал:

 

Вы сами себе противоречите)) 

Говорите что они спланировали все, но при этом соглашаетесь что красть эти деньги не имеет никакого смысла.. каким местом тогда они это планировали?)) 

Ахырда наркоши выйдут тупые с 0 айкью, вот увидите. 

Кек

Я написал, что тут таких не встречал ) сюда пока столь высокие технологии не дошли, видимо

Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.03.2023 в 14:38, TryImpossible сказал:

Belə bir qarət, və yaxud banka daxil olub qarət edilmə faktını nə vaxtsa xəbərlərdə oxumusunuzmu? Elə bu səbəbdən fikirləşiblər ki, əşi hər şey nəzarətdədir, daha doğrusu kim cəhd edəcək ki qarət etməyə.

Bu yaxınlarda olmuşdu, tutdular.

 

63c91234063ae63c91234063af167412178063c9
VESTI.AZ

В Баку совершена неудачная попытка ограбления банка

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Совершивший разбой это не нарики, не люди, которые от нужды идут на это, это как минимум люди, которые заранее готовятся. Не надо путать божий дар с яичницой, то есть разбой  с кражей. На разбой от обнищания не ходят, ибо как минимум это требует подготовки, определенных знаний и наличия оружия

2. Учитывая, а) кругом камеры; б) определенная часть общества ишверяны; в) лучшие силы розыска и оперативников брошенных на поиски, нападавших найдут быстро

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
04.03.2023 в 13:46, Alpinist сказал:

 

А не русские бандитские фильмы можно ? В Западных типа все по доброму ?

 

в западных есть хоть какой то смысл, грабят миллионами, без надобности не стреляют

а в русских тупое быдло стреляет за 100 тыщ рублей

так и тут из за 100 тыщ манатов убивают, при чем сразу, даже не зная, есть там деньги и т.д.

это быдло пришло убивать, а деньги вторично

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
04.03.2023 в 15:34, TryImpossible сказал:

Чувство безопасность в любой коррупционной стране это иллюзия.

Согласна, но маленькому человеку нужна хоть эта иллюзия . Иначе и маленький человек выходит из повиновения. Обязательно должны их быстро поймать и показательно наказать, в ином случае ,все может выйти из под контроля и пострадают сами коррупционеры . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.03.2023 в 15:21, Undina сказал:

какой толк от оружия который постоянно в кобуре?  Этот навык нужно постоянно тренировать.У нас видимо считалось,что инкассатор, очень непыльная работа.

 

04.03.2023 в 15:29, Evol сказал:

 

Один раз с таксишником начали беседу. Он сказал я сам военный, потом работал инкассатором. Банк закрылся и я остался без работы. Отдал сиви везде. Приглашают формально на собеседование, я им рассказываю, показываю, свои способности. в стрельбе 10 из 10 получаю бал. В конце отказывают. Берут того кто чей то гохум, дост, таныш. 

 

Ундина последнее предложение Эвола я хотела вам написать. Он опередил.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 11:01 AM, Arximed said:

Niyə görəsə, mənə elə gəldi ki, təhlükəsizlik tədbirləri zəif təşkil olunub.

Məncə, qarətin ola bilmə ehtimalı nəzərə alınmayıb.

Bu haqda heç kəs danışmayacaq...amma əslində səhlənkarlıq nümunəsidir...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.03.2023 в 15:21, TruePick сказал:

ОЧЕНЬ хорошо стреляют на близких дистанциях

 

Наверное экзамы сдавали в милли стиле.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.03.2023 в 15:37, SaxaOK сказал:

в западных есть хоть какой то смысл, грабят миллионами, без надобности не стреляют

а в русских тупое быдло стреляет за 100 тыщ рублей

так и тут из за 100 тыщ манатов убивают, при чем сразу, даже не зная, есть там деньги и т.д.

это быдло пришло убивать, а деньги вторично

 

В западных тупого былаа хватает с лихвой, все что сегодня есть плохого в российских фильма во многом перенято именно из западного.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

kingsize
04.03.2023 в 15:36, Arximed сказал:

Bu yaxınlarda olmuşdu, tutdular.

 

63c91234063ae63c91234063af167412178063c9
VESTI.AZ

В Баку совершена неудачная попытка ограбления банка

 

Screenshot_2023-03-04-15-38-55-328-edit_com.opera.browser.thumb.jpg.c8ea14453c75aeaafd08c08c97d3dfcc.jpg

С монтировкой в руке грабить банк - Тарантино, новый сюжет подъехал

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 3/4/2023 at 3:20 AM, Alpinist said:

 

В Баку я с 90-го года, но такой пропаганды уголовщины как в последние годы 5-10 лет не видел и не слышал, хотя что такое воровской мир и т.д. и т.п. могу лекции читать. Корень зла именно в пропаганде ценностей и героизации, ромнтизации воров и им подобных. У нашего народа никакой такой психологии не было до недавнего времени, а вот как появились лоту Гули и Ровшан, так пошло и поехало.

Насчет выделенного - именно важно какой строй, какая кономическая и правовая ситуация в стране, а так же доказанный факт в странах где ЗАКОН, КОНОМИКА и СУД работают так как должны работать - независимо от правителей, уровень криминала и наркомании минимален.

Последнее предложение это чисто ваше видение ситуации и не более того. Оправдывать иили судить и наказывать может тол ко суд, оправдывать вот такое нельзя.

 

Я с вами не согласен. Пропаганду уголовщину я помню еще со школы. Родился в 1973 году. Психология и менталитет у многих из народа отвратителен (ущербен) и потому такие лоту воспринимаются на ура. Героизацию их не строй устраивает.

Какая бы ни была власть нельзя вот так. А если ты поступаешь так, то есть заходишь туда, где люди ходят с семьями и устраиваешь стрельбу по людям, то ты тварь распоследняя и любой аморальный взяточник меркнет перед тобой. Вы будете с этим спорить и оправдывать?

Преступления происходят и на хваленном Западе. Вот в США регулярно расстреливают людей направо и налево...

Что там экономика не развита или суды не действуют и прочее?

Edited by Engineer73
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.03.2023 в 15:36, Arximed сказал:

Bu yaxınlarda olmuşdu, tutdular.

 

63c91234063ae63c91234063af167412178063c9
VESTI.AZ

В Баку совершена неудачная попытка ограбления банка

 

Это было так, что наверное им стало смешно, что такая попытка сделано. И тут такой шум. Вот после этого перестанут смеяться.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 11:18 AM, varra said:

Я смотрю иногда полицейские убийства в Сша, там бывает 6-7 пуль попадает, а человек еще ходит.

У охранников броник может тоже быть.

Они же другая расса

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дополню свою мысль. 
Все мысли о том, что тут начнется от обнищания или не знаю от того что люди плохо живут рассвет преступности абсолютно не соответствует действительности. Мы живем в Красной стране, кто знает сей термин понимает о чем я. Каждый третий стучит, полиции  плюс полиции в штатском уйма с какого перепуга рассвет преступности. Максимум цепочку сорвут, или у пенсионеров с карты деньги обманном путем кинут. 
Все квалифицированные преступления требуют знаний, наличия подготовки и очень много чего. В Красной стране, где искоренено понятие Вор в законе, преступный мир, такого плана преступлений не бывает. 
Не стоит раздувать панику!!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Invisible
    • +usseyn
    • +5_element
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +lex-mix
    • +reanimator1975
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • Xazar
    • +Emil33
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Buritas
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions