Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/10/2023 at 1:34 PM, invariant said:

 

3569127A-92C7-40A5-9B97-E141A8B24260.jpeg

    )))

Very accurate depiction ))

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.03.2023 в 21:46, KASTEEL сказал:

    Каждому свое Арзу. Это неспособность видеть причинно следственную связь. О которой на данном форуме говорилось раз 100 )))

Да это так. Просто вот иногда вспоминаю,как на форуме обсуждают наши проблемы и у 99 процентах форумчан мысли и посты совпадают по части наших бед

Но если мы будем не на форуме это все изливать, а скажем толпой соберёмся - нас проплатили?)))Так выходит?

 

Edited by Arzu777
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.03.2023 в 22:31, Arzu777 сказал:

Началось. Рука Запада, рука Востока ,рука Макаронного монстра и прочие конспирологические теории. Попытки найти чёрную кошку в темной комнате.

 

Мысль о том, что грузинскому народу что-то не по нраву и они выходят на протесты - почему-то не приходит. В принципе , их право. Все же молодежь подрастает, люди не хотят жить в условиях постсоветских негласных договоренностей и установок. Все просто.


Самая главная проблема в том, придумают тысячу версий, кроме той что  я выделила в вашем посту. Я думаю, спорить и объяснять не стоит. Каждый народ получает то, что заслуживает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 1:49 PM, Arzu777 said:

Да это так. Просто вот иногда вспоминаю,как на форуме обсуждают наши проблемы и у 99 процентах форумчан мысли и посты совпадают по части наших бед

Но если мы будем не на форуме это все изливать, а скажем толпой соберёмся - нас проплатили?)))Так выходит?

 

     Взгляните на тему. 
Мысли людей далеко не совпадают. Даже онлайн. ) 
Все сложно ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@invariant

C422A49D-012B-44B2-8677-84B9F03E7DA0.thumb.jpeg.315edae8b468e2f161940654fd6ebf7a.jpeg
 

   Та, что гордится лодкой мне сильно напоминает одного человека с форума 😃

Edited by KASTEEL
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10.03.2023 в 22:31, Arzu777 сказал:

Началось. Рука Запада, рука Востока ,рука Макаронного монстра и прочие конспирологические теории. Попытки найти чёрную кошку в темной комнате.

 

Мысль о том, что грузинскому народу что-то не по нраву и они выходят на протесты - почему-то не приходит. В принципе , их право. Все же молодежь подрастает, люди не хотят жить в условиях постсоветских негласных договоренностей и установок. Все просто.

Да все всё прекрасно понимают. Как высше сказал Евол, кому что выгодно, на то и давит. Чтобы не менять привычный и комфортный образ жизни, если понадобится, можно и инопланетян виноватыми сделать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.03.2023 в 21:50, Liliana-Kim сказал:


Каждый народ получает то, что заслуживает. 

Иногда я думаю ,что лучше бы народ интересовался тем ,что происходит под носом - например,какая компания отвечает за домоуправление, кто ответствен за уборку территории своего района, у примеру, кто в местной власти за какие полномочия отвечает, какие чиновники что подписывают, дают разрешение. Грубо говоря,что на своей улице происходит. Ведь подавляющее большинство граждан абсолютно не владеет никакой информации о месте , в котором живёт

 

Зато покопаться в делах Турции, Украины, Грузии, России,Запада, высказать свое авторитетное мнение -всегда пожалуйста.

 

Мы же даже не знаем, какие законы у нас приняли, которые в будущем на нас могут повлиять весьма в негативном ключе.

 

 

 

Edited by Arzu777
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.03.2023 в 23:08, Arzu777 сказал:

Иногда я думаю ,что лучше бы народ интересовался тем ,что происходит под носом - например,какая компания отвечает за домоуправление, кто ответствен за уборку территории своего района, у примеру, кто в местной власти за какие полномочия отвечает, какие чиновники что подписывают, дают разрешение. Грубо говоря,что на своей улице происходит. Ведь подавляющее большинство граждан абсолютно не владеет никакой информации о месте , в котором живёт

 

Зато покопаться в делах Турции, Украины, Грузии, России,Запада, высказать свое авторитетное мнение -всегда пожалуйста.

 

Мы же даже не знаем, какие законы у нас приняли, которые в будущем на нас могут повлиять весьма в негативном ключе.

 

 

 

Абсолютно верно. Элементарно что творится на собственной лестничной площадке , подъезде двора, что творится никого не интересует. Месяцами в подвалах зданий идёт перепродажа объектов и каждый новый хозяин там строит и делает ремонт  и перепланировку никому нет до этого дела...парковка, шлагбаумы, протечки  и масса других вопросов...нет во многих дворах уcловий для детей и населения...все почему, потому что народ не пускают на создание нормальных первичных органов к самоуправлению. Потом удивляются а почему у нас нет Гражданского Общества? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/10/2023 at 2:08 PM, Arzu777 said:

Иногда я думаю ,что лучше бы народ интересовался тем ,что происходит под носом - например,какая компания отвечает за домоуправление, кто ответствен за уборку территории своего района, у примеру, кто в местной власти за какие полномочия отвечает, какие чиновники что подписывают, дают разрешение. Грубо говоря,что на своей улице происходит.

 

Так можно всю жизнь копаться в мелочах, а гнилая голова будет все на том же месте.

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.03.2023 в 23:04, KASTEEL сказал:

@invariant

C422A49D-012B-44B2-8677-84B9F03E7DA0.thumb.jpeg.315edae8b468e2f161940654fd6ebf7a.jpeg
 

   Та, что гордится лодкой мне сильно напоминает одного человека с форума 😃

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin: узнал

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.03.2023 в 23:43, I am gonna hell сказал:

 

Так можно всю жизнь копаться в мелочах, а гнилая голова будет все на том же месте.

Элементарно граждане не знают свой собственный почтовый адрес чтобы заказать например скорую или такси или другой сервис.это не мелочи это хаос в головах...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
10.03.2023 в 12:31, Пантерка сказал:

Не надо нам никаких революций, и нечего здесь смуту наводить из за бугра)) А если такие  крутые и беспокоитесь о судьбе Азербайджана - приезжайте, освобождайте, меняйте🤣🤣 

 

Ишь, смелые какие - на расстоянии😁

А кто наводит?. Смута уже рядом. К ней привели не форумчане , а совершенно другие люди. Просто о них боятся сказать вслух:-)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.03.2023 в 22:43, I am gonna hell сказал:

 

Так можно всю жизнь копаться в мелочах, а гнилая голова будет все на том же месте.

Это не мелочи ,это наша с Вами реальность, в которой мы живём и про которую мы должны знать. Это похвально ,что кто-то может перечислить партии в немецком или грузинском парламенте , я не против широкого кругозора, но хорошо бы и про свое болото в курсе быть. 

 

10.03.2023 в 22:43, Operator85 сказал:

Абсолютно верно. Элементарно что творится на собственной лестничной площадке , подъезде двора, что творится никого не интересует. Месяцами в подвалах зданий идёт перепродажа объектов и каждый новый хозяин там строит и делает ремонт  и перепланировку никому нет до этого дела...парковка, шлагбаумы, протечки  и масса других вопросов...нет во многих дворах уcловий для детей и населения...все почему, потому что народ не пускают на создание нормальных первичных органов к самоуправлению. Потом удивляются а почему у нас нет Гражданского Общества? 

 

А народ и особо не стремится. Это надо ж свое драгоценное время тратить, вникать, собирать организации, договариваться и так далее. Уж лучше как-нибудь за нас решат. Делегирование ответственности даже на самом маленьком уровне порождает потом неприятные  последствия на более высоком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/10/2023 at 3:32 PM, Arzu777 said:

Это не мелочи ,это наша с Вами реальность, в которой мы живём и про которую мы должны знать. Это похвально ,что кто-то может перечислить партии в немецком или грузинском парламенте , я не против широкого кругозора, но хорошо бы и про свое болото в курсе быть.

 

А что если мы уже в курсе про свое болото. Что делать дальше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 2:08 PM, Arzu777 said:

Иногда я думаю ,что лучше бы народ интересовался тем ,что происходит под носом - например,какая компания отвечает за домоуправление, кто ответствен за уборку территории своего района, у примеру, кто в местной власти за какие полномочия отвечает, какие чиновники что подписывают, дают разрешение. Грубо говоря,что на своей улице происходит. Ведь подавляющее большинство граждан абсолютно не владеет никакой информации о месте , в котором живёт

 

Зато покопаться в делах Турции, Украины, Грузии, России,Запада, высказать свое авторитетное мнение -всегда пожалуйста.

 

Мы же даже не знаем, какие законы у нас приняли, которые в будущем на нас могут повлиять весьма в негативном ключе.

 

 

 

   Полностью согласен. 
Люди живут в вакууме. 
По налогам, по юридическим моментам, по житейским.

   Но несмотря на это, они хорошо информированы, даже можно сказать эксперты по дронам и вооружению, которые используют в русско-украинской войне. )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.03.2023 в 00:37, I am gonna hell сказал:

 

А что если мы уже в курсе про свое болото. Что делать дальше?


Бежать )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.03.2023 в 23:04, KASTEEL сказал:

@invariant

C422A49D-012B-44B2-8677-84B9F03E7DA0.thumb.jpeg.315edae8b468e2f161940654fd6ebf7a.jpeg
 

   Та, что гордится лодкой мне сильно напоминает одного человека с форума 😃


Учитывая количество реакций на ваш пост, не только вам напоминает ))))

П.С. Я тоже узнала ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Тема просто копи пейст записок и мемуаров 2.0 русских аристократов , которые пребывали в блаженном неведении, гоняясь за бабочками на цветочках и дворяночками - бабочками до 1917 , пока вдруг откуда ни возьмись появился .......... Ленин с кучкой латышей и финнов и огромным корнеплодом. 

 

Ощущение что весь Баку это один золотой миллиард и который в случае форс мажора обязательно получит место в золотом самолёте. Ха ха. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.03.2023 в 22:50, Operator85 сказал:

Элементарно граждане не знают свой собственный почтовый адрес чтобы заказать например скорую или такси или другой сервис.это не мелочи это хаос в головах...

а как узнать? сзади написано Ходжалы 80, сбоку Рафиев 36-48, в купчей Рафиев 14,

везде написано 16 этажей, в техпаспорте 17 - пошел газ оформить, сказали у вас нет счетчика!!! мой счетчик зарегистрирован на другую квартиру (сказали жди дома в течение месяца, кто то придет, проверит)

забил и уехал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Где Oblomov ? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Кому реально интересно посмотрите чувак четко говорит что и как 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.03.2023 в 05:05, Sistemainternet сказал:

Где Oblomov ? 

 

 

На соседнем форуме

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 3/11/2023 at 1:59 AM, SaxaOK said:

а как узнать? сзади написано Ходжалы 80, сбоку Рафиев 36-48, в купчей Рафиев 14,

везде написано 16 этажей, в техпаспорте 17 - пошел газ оформить, сказали у вас нет счетчика!!! мой счетчик зарегистрирован на другую квартиру (сказали жди дома в течение месяца, кто то придет, проверит)

забил и уехал

И люди наверное все вместе собрались и пошли попросили исправить ошибочный адрес, да? Ведь да?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2023 at 9:44 PM, Yukiko said:

Вот грузин я не пойму да. Сами ведь выбирали парламент,не? А азербайджанцам,проживающим вне Грузии,вообще посоветовала бы не вступать в дискуссии в соц.сетях с грузинами,чтобы не видеть нелицеприятные комменты в свой адрес и в адрес страны. Пусть сами разбираются. Хотят охлократию пусть получают,хотят смену власти пусть проведут голосование и сменят. Они же себя демократами считают.:evilgrin1:

 

в целом ты права

я не болею сейчас за то что происходит в Грузии, потому что в целом не понимаю вообще чего грузины хотят

сначала они выбрали Саакашвили

затем сами же своей рукой выбрали диаметрально противоположное

теперь идёт тенденция обратно

и не понятно какая это часть общества - вот есть активное меньшинство, а большинство при этом вообще никакой воли не проявляет, как будто им всё равно

 

меня восхитил эпизод когда организованная толпа добилась результата

это действительно было мощно, парламент не только дал заднюю, даже освободили задержанных
но теперь как будет дальше, как хотят дальше, я не понимаю, т.к. в целом не понимаю грузин

этот народ хоть и наши соседи, но ментально далеки от нас

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2023 at 11:08 PM, Arzu777 said:

Иногда я думаю ,что лучше бы народ интересовался тем ,что происходит под носом - например,какая компания отвечает за домоуправление, кто ответствен за уборку территории своего района, у примеру, кто в местной власти за какие полномочия отвечает, какие чиновники что подписывают, дают разрешение. Грубо говоря,что на своей улице происходит. Ведь подавляющее большинство граждан абсолютно не владеет никакой информации о месте , в котором живёт

 

Зато покопаться в делах Турции, Украины, Грузии, России,Запада, высказать свое авторитетное мнение -всегда пожалуйста.

 

Мы же даже не знаем, какие законы у нас приняли, которые в будущем на нас могут повлиять весьма в негативном ключе.

 

 

 

 

мы в отличие от грузин со всем согласны

и с существующим строем, и с законами, и с ценами

нас всё устраивает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я так смотрю, если бы грузины были заинтересованы в Саакашвили в качестве государства,они бы и ради него вышли бы на такие митинги. Напрасно он приехал туба, где его уде на ждут.  Жаль, что Тео давно нет, она бы ситуацию изнутри показала. Мягяр бунларда да парламент сечкиляри карусел типли олууур? Сами выбирали и президента и парламент.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/11/2023 at 1:55 PM, Wolfy said:

они бы и ради него вышли бы на такие митинги

 

они выходили, тогда тоже были мощные митинги, много народу собиралось

но тогда не добились своего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
11.03.2023 в 13:58, Al Pacino сказал:

 

они выходили, тогда тоже были мощные митинги, много народу собиралось

но тогда не добились своего

Спасибо, не знала, читала тему про него и у меня сложилось впечатление, что никому до него дела нет, кроме форумчан.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/11/2023 at 2:02 PM, Wolfy said:

Спасибо, не знала, читала тему про него и у меня сложилось впечатление, что никому до него дела нет, кроме форумчан.

 

на форуме была тема об этих событиях

даже если не ошибаюсь Тео там писала 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.03.2023 в 12:27, Al Pacino сказал:

 

мы в отличие от грузин со всем согласны

и с существующим строем, и с законами, и с ценами

нас всё устраивает

Нас- это кого?

Подорожание воды, продуктов каждый квартале- тоже устраивает?

Закрытые сухопутные границы тоже замечательно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions