Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

Wolfy
11.03.2023 в 14:04, Al Pacino сказал:

 

на форуме была тема об этих событиях

даже если не ошибаюсь Тео там писала 

Спасибо, видимо не тема заинтересовала меня, поэтому и не помню.Я и украинской темой интересуюсь только потому, что исход повлияет и на нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

надеюсь щас никто не подумает что я каким-то образом выражаю восхищение или респект армянам, я просто привожу пример

 

армяне убрали карабахский клан и выбрали Пашиняна

и даже после по сути проигранной Пашиняном войны, всё равно его переизбрали

то есть их общество конкретно понимает чего хочет, куда идти

конечно их общество не монолитно, там тоже есть свои большинство и меньшинство, но это большинство хотя бы продемонстрировало активность

 

а вот в Грузии я этого не вижу и в целом картина непонятная 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/11/2023 at 2:06 PM, Arzu777 said:

Нас- это кого?

Подорожание воды, продуктов каждый квартале- тоже устраивает?

Закрытые сухопутные границы тоже замечательно?

 

а мы разве каким-то образом выражаем несогласие с этим? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.03.2023 в 14:10, Al Pacino сказал:

 

а мы разве каким-то образом выражаем несогласие с этим? 

Выражаем, только не там где надо. Бенц вчера одну хорошую мысль написал, соц сети на данный момент играют роль боксерской груши. Мы все свое несогласие выражаем битьем по данной груше, а Реальность совсем иная. Мне иногда кажется, что именно по этой причине пока соц сети сильно не напрягают, мол пущай там выговариваются, а в Реале мы сделаем все по своему

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/11/2023 at 2:21 PM, Zlaw said:

Выражаем, только не там где надо. Бенц вчера одну хорошую мысль написал, соц сети на данный момент играют роль боксерской груши. Мы все свое несогласие выражаем битьем по данной груше, а Реальность совсем иная. Мне иногда кажется, что именно по этой причине пока соц сети сильно не напрягают, мол пущай там выговариваются, а в Реале мы сделаем все по своему

 

соцсети это... ))) да, сравнение с грушей хорошее

да тут даже белорусы не смогли что-то изменить, какие ещё соцсети на этом фоне?

 

нет, не то что бы я хочу как в Белорусии или как в Грузии, я всех этих революций и потрясений не хочу

я даже уверен что большинство из нас выберет эту стабильность

 

но если ты не выражаешь свое несогласие (не в соцсетях, а по-настоящему), значит ты со всем согласен

вот лично я со всем согласен и молчу в тряпочку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.03.2023 в 13:10, Al Pacino сказал:

 

а мы разве каким-то образом выражаем несогласие с этим? 

Да, тут на форуме пыхтим))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
11.03.2023 в 13:58, Al Pacino сказал:

 

они выходили, тогда тоже были мощные митинги, много народу собиралось

но тогда не добились своего

 

Саакашвили популярен среди людей у которых возраст +40. А на этот митинг пришли молодые люди. Вторые больше агрессивные и смелые. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

сначала они выбрали Саакашвили

затем сами же своей рукой выбрали диаметрально противоположное

теперь идёт тенденция обратно

 

Потому что поменялся сам Саакашвили. Когда он ушел в оппозицию к Шеварднадзе, основав свое политическое движение, затем устроил революцию и потом, придя к власти, первые два-три года проводил реформы, это был один Саакашвили. Молодой реформатор, умный и честный, энергичный. Доверие к нему было высоким и он навел в стране быстренький марафет.

 

Потом он стал меняться, пошел его личный авторитаризм в любом вопросе внешней и внутренней политики страны, с вездесущим и навязчивым доминированием его партийцев. Пошли репрессии, когда, после пойманных и посаженных настоящих коррупционеров, они перешли на прессинг невиновных бизнесменов и оппозиционно настроенных граждан, лепя им надуманные приговоры.

 

Короче говоря, ранний Саакашвили это одно, а вот позднего, застойного Саакашвили, возненавидела большая часть страны. И повторю свою мысль, что четверть населения по прежнему сохраняла ему верность, просто не взирая ни на какие пороки его режима, превратившись в секту. Дальше в этой секте тоже пошли расколы, от нее отпадали группы во главе с его видными соратниками, и в итоге в секте остались наиболее очумелые фанаты Саакашвили.

 

11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

и не понятно какая это часть общества - вот есть активное меньшинство, а большинство при этом вообще никакой воли не проявляет, как будто им всё равно

 

Зачем им сейчас проявлять свою волю, когда все пока под контролем правительства? Попытка штурма Парламента на днях была? Была. Спецназ справился с защитой главного государственного учреждения страны? Справился, легко. Свергнуть власть у демонстрантов не получилось, вот и все. Мечта по прежнему правящая партия, мишистская революция не удалась.

 

Попробуют еще и раз, и вдруг у них получится, тогда и большинство выйдет и скажет свое слово. Но лучше бы мишистам до этого не доводить, ибо те, в отличии от спецназовцев, церемониться с ними не будут.

 

11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

меня восхитил эпизод когда организованная толпа добилась результата

это действительно было мощно,

 

Да где они добились результата, когда они ни разу не решились пойти в рукопашную со спецназом, они постоянно трусливо отбегали, боясь дубинок и перцового газа. Тех, кого задержали, это те кто не успевал унести ноги, или безуспешно пытался спрятаться по боковым переулкам и дворикам.

 

11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

парламент не только дал заднюю,

 

Он дал заднюю не из-за демонстрантов, а из-за вмешательства из за океана, откуда прямо пригрозили Грузии санкциями. Если Запад подвергнет Грузию санкциям, у нее все рухнет. Собственно, Революция Роз для того и делалась, чтобы превратить эту страну в уязвимое образование, экономически и политически зависимое от прихотей Запада.

 

Знай грузины, что так будет, то две трети тех, кто тогда поддержал эту бархатную революцию, не сделали бы этого.

 

11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

даже освободили задержанных

 

Режим Мечты мягкий, потому освободили, или, опять же, из страха перед Госдепом. Но оппозиция этого не ценит, как и не ценили те, кто в свое время свергал такого же мягкого Шеварднадзе.

 

А вот интересно, освобождены ли те, кто штурмовал Капитолий два года назад?

 

11.03.2023 в 12:12, Al Pacino сказал:

но теперь как будет дальше, как хотят дальше, я не понимаю, т.к. в целом не понимаю грузин

этот народ хоть и наши соседи, но ментально далеки от нас

 

В двух словах объясню, если Вам интересно.

 

Есть четыре силы в Грузии - умеренные и крайние либералы, умеренные и крайние консерваторы. Крайние консерваторы, их мало и они ничего не решают, это несколько мелких партий с открыто про-российской ориентацией.

 

Крайние либералы, включая самую крупную и агрессивную фракцию мишистов, это как раз есть те, кто сегодня протестует. Их очень много, они реальная сила, у них серьезная поддержка из Запада, но вместе с тем, они недостаточно боевитые.

 

Они хотят провести над грузинами окончательную вестернизацию, чтобы любые ультра-прогрессивные, на сегодня, западные повестки в общественных сферах, в сферах экономики и политики, были реализованы в Грузии. Слепо выполнять все, что прикажут оттуда, вот их программа.

 

Наконец, умеренные силы, как либеральные, так и консервативные, они составляют большинство населения. Эти силы соединились в Грузинскую Мечту, где, кто-то прямо находится в этой партии, или близких к ней фракциях, и голосует за нее, а кто-то поддерживает Мечту не активно и безыдейно, чисто интуитивно, как единственную альтернативу крайним либералам, как силу, способную этих крайних сдерживать.

 

Поскольку Мечта стремится учесть интересы либералов и консерваторов, ее программа несколько сложная для понимания. Идти на Запад, но без превращения в его полную марионетку, выполнять не все, что оттуда потребуют. Приблизительно, их политика похожа на политику Эрдогана, может Орбана. Плюс Мечты в том, что она не впадает в крайности, пытается балансировать.

 

Вот так и живут грузины последние лет десять. Несколько раз, за это время, была опасность гражданской войны. Если ситуация все таки перерастет в гражданское противостояние, то это будет противостоянием замутивших революцию крайних либералов, и поддерживающих свергнутое правительство умеренных либералов и консерваторов, а также, возможно, примкнувших к ним крайних консерваторов.

 

Этих много и они боеспособны, тех мало и они мямли, но зато у тех будет всемерная поддержка от Запада, а эти останутся в одиночестве и изоляции.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 13:09, Al Pacino сказал:

надеюсь щас никто не подумает что я каким-то образом выражаю восхищение или респект армянам, я просто привожу пример

 

армяне убрали карабахский клан и выбрали Пашиняна

и даже после по сути проигранной Пашиняном войны, всё равно его переизбрали

то есть их общество конкретно понимает чего хочет, куда идти

конечно их общество не монолитно, там тоже есть свои большинство и меньшинство, но это большинство хотя бы продемонстрировало активность

 

а вот в Грузии я этого не вижу и в целом картина непонятная 

 

А что, Пашинян, подобно Саакашвили, устроил в Армении репрессии? Был момент, при Саакашвили, когда Грузия заняла первое место в мире по количеству лиц с УДО, вышедших по соглашению с государством. Была такая программа в министерстве по исполнению наказаний и пробации в саакашвилевском правительстве. Само министерство, как и данная программа, были учреждены уже на "застойном" этапе его правления. При первом президентском сроке этого не было.

 

Тебя ловили, лепили тебе приговор, иногда с помощью подставы, а порой после пыток в камере, где вынуждали подписать признание. Но перед тем как посадить, тебе предлагали пойти на сделку с государством - оплати в казну и тебе заменят на испытательный срок. Это и есть пробация. В процентном отношении, Грузия, вот по таким испытательным срокам, вышла на первое место в мире.

 

Объясните мне, как так получилось, что в Грузии развелось тогда столько преступников? Ясно ведь, что это результат репрессивной машины и полицейщины. И где что-нибудь подобное в нынешней Армении, у Пашиняна?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.03.2023 в 16:11, SBC сказал:

Объясните мне, как так получилось, что в Грузии развелось тогда столько преступников? 

 

Если вы не знаете как получилось, то я начинаю вообще сомневаться что вы из Грузии.

 

Кстати заявление патриахии слышали да ?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 15:14, Alpinist сказал:

Если вы не знаете как получилось, то я начинаю вообще сомневаться что вы из Грузии.

 

Вы думаете, меня заботит Ваше мнение обо мне :) У меня вот о Вас тоже сложилось впечатление, что Вы как раз из разряда тех самых фанатиков Мишиной секты, и следовательно, не способны трезво рассуждать об истории его правления, однако я стараюсь не переходить на личности. ПНЛ в моем отношении постоянно тут занимаетесь Вы. Мы даже в другой теме, на этой почве, договорились друг друга не касаться, и Вы все равно нарушили уговор.

 

11.03.2023 в 15:14, Alpinist сказал:

Кстати заявление патриахии слышали да ?

 

Нет. Неужто Патриархия выступила с заявлением в поддержку вот этого

 

123.png.8b06854af623dbb9ea99556c104f1fc5.png

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/11/2023 at 3:48 PM, SBC said:

Да где они добились результата, когда они ни разу не решились пойти в рукопашную со спецназом, они постоянно трусливо отбегали, боясь дубинок и перцового газа. Тех, кого задержали, это те кто не успевал унести ноги, или безуспешно пытался спрятаться по боковым переулкам и дворикам.

 

по факту же добились результата?

Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 15:27, Al Pacino сказал:

по факту же добились результата?

 

В принципе да, добились. Между прочим, они хотят возобновить акции, теперь уже по другому поводу, что лишний раз подтверждает мнение тех, кто считал, что требование отменить законопроект об иноагентах было лишь поводом, а настоящая цель в роспуске Парламента, отставке Правительства и проведении досрочных выборов.

 

Партия «Гирчи-больше свободы» и основанная ею религиозная организация «Библейская свобода» планируют провести акцию перед парламентом Грузии 11 марта в 17:00 часов.

«В армию должны идти только те, кто мечтает стать солдатом. Принудительный призыв — это рабство. Рабство аморально! Человек не является слугой государства.

Наше требование — отменить обязательную воинскую повинность!», — указано в заявлении.

Организаторы акции указывают, что «долг свободных людей не подчиняться рабству и защищать друг друга всеми средствами»:

«Правительство или политик, обращающийся с гражданином как с рабом, не заслуживает ни уважения, ни признания и должен быть исключен из политики».

В анонсе мероприятия более 3 000 человек указали, что выйдут на акцию 11 марта.

Сотни юношей из группы сторонников «Гирчи» пишут, что обязательно выйдут на митинг, потому что планируемые изменения в Кодексе обороны по ужесточению условий обязательной армии помешают их карьерному и личностному развитию, учебе и работе, что автоматически ухудшит финансовое положение их семей.

Одно из основных изменений в вопросе призыва связано с «Библейской свободой», которая позволяет молодым людям в возрасте 18-27 лет избегать призыва на военную службу.

 

 

 

 

Сухуми, Сухуми кричат, а воевать за Сухуми не собираются, армия это оказывается зло :)

 

Создание секты "Библейская свобода" (привет тем, кто утверждает, будто в Грузии покончено с сектами!) партией Гирчи, вообще отдельная песня. Партия, выступающая за легализацию однополых браков и марихуаны, основывает библейскую секту, абсурд - "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Книга Левит).

 

И эти люди хотят занять места в Парламенте и разрабатывать законы.

Edited by SBC
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.03.2023 в 16:25, SBC сказал:

 

Вы думаете, меня заботит Ваше мнение обо мне :) У меня вот о Вас тоже сложилось впечатление, что Вы как раз из разряда тех самых фанатиков Мишиной секты, и следовательно, не способны трезво рассуждать об истории его правления, однако я стараюсь не переходить на личности. ПНЛ в моем отношении постоянно тут занимаетесь Вы. Мы даже в другой теме, на этой почве, договорились друг друга не касаться, и Вы все равно нарушили уговор.

 

 

Нет. Неужто Патриархия выступила с заявлением в поддержку вот этого

 

123.png.8b06854af623dbb9ea99556c104f1fc5.png

 

 

Речь не про заботы, вы просто периодически пишете такие глупости как будто на Луне жили при власти Саакашвили.

Ваше мнение ошибочно насчет секты и остального бреда, у Саакашвили было много ошибок и я в отличии от любителей Мечты и бреда могу о них говорить без пафоса и вранья абсолютно трезво и самое главное довольно достоверно из таких источников которые напрямую боролись и искореняли криминал, о котором у вас вдруг появились незнания и удивления, как будто в тот период в Грузии царил порядок и все граждане решали вопросы не воровскими методами и бандитизмом, а чисто в правовом поле.

О каком переходе на личности разговор ?

Вообще то я вас не касался и не нарушал уговор, даже тут вы врете, это вы после "уговора" меня начали квотировать в этой теме и я отвечал вам как всем, форум на то и форум, что бы выражать свои мысли и рассказывать не пропаганду и демагогию, а по максимуму факты о том что реально знаешь.

 

Вы же как вы утверждаете в Грузии и грузин, вам не трудно будет найти информацию при желании.

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 15:58, Alpinist сказал:

Речь не про заботы, вы просто периодически пишете такие глупости как будто на Луне жили при власти Саакашвили.

Ваше мнение ошибочно насчет секты и остального бреда, у Саакашвили было много ошибок и я в отличии от любителей Мечты и бреда могу о них говорить без пафоса и вранья абсолютно трезво

 

Вы регулярно кидаетесь в отношении моих комментариев словечками, типа - бред, вранье, глупости. Знаете, от того, что Вы выносите подобный вердикт, мои комментарии бредом, враньем, глупостью не становятся :)

 

11.03.2023 в 15:58, Alpinist сказал:

и самое главное довольно достоверно из таких источников которые напрямую боролись и искореняли криминал, о котором у вас вдруг появились незнания и удивления,

 

Иными словами, Ваши аргументы о режиме Саакашвили основаны на мнении тех, кто был частью этого режима. Все равно, что о сталинизме рассуждать на основе мемуаров какого-нибудь работника НКВД :)

 

Со своей стороны скажу, что и мои источники из противоположного, скажем так, лагеря. Лично общался с теми, у кого вот так отжимали бизнес - у кого по хорошему, когда люди от страха соглашались на все требования и подписывали любые бумаги, как и тех, кто сперва сопротивлялся, а соглашался только после пыток, например пыткой током.

 

11.03.2023 в 15:58, Alpinist сказал:

как будто в тот период в Грузии царил порядок и все граждане решали вопросы не воровскими методами и бандитизмом, а чисто в правовом поле.

 

Какие воровские методы и бандитизм, Вы внимательно прочли мой пост? Я же сказал, что министерство пробаций он создал уже при втором своем сроке, когда никаких прежних бандитов и коррупционеров в Грузии больше не осталось, он переловил их еще при первом своем президентстве.

 

А в другом  своем постинге я написал, что когда покончили с настоящими коррупционерами, то перешли на оппозиционеров и бизнесменов.

 

11.03.2023 в 15:58, Alpinist сказал:

О каком переходе на личности разговор ?

Вообще то я вас не касался и не нарушал уговор, даже тут вы врете, это вы после "уговора" меня начали квотировать в этой теме и я отвечал вам как всем,

 

Мдаа. Совесть есть у Вас, или может память подводит? Даже в этой теме Вы первым меня процитировали, мне просто лень сейчас искать тот комментарий. Но это ладно, я сейчас ссылку дам на другую тему, где мы условились друг друга игнорировать, но в конце, Вы, не выдержав, взяли и все равно нахамили мне, обозвав мой комментарий чушью, и тем самым нарушили уговор :)

 

 

 

11.03.2023 в 15:58, Alpinist сказал:

форум на то и форум, что бы выражать свои мысли и рассказывать не пропаганду и демагогию, а по максимуму факты о том что реально знаешь.

Вы же как вы утверждаете в Грузии и грузин, вам не трудно будет найти информацию при желании.

 

Делайте это без задевания личности оппонента. Какая разница кто я, откуда я.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

ну, че там? ларс закрыли?

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.03.2023 в 13:09, Al Pacino сказал:

 

а вот в Грузии я этого не вижу и в целом картина непонятная 

А что в Грузии непонятно? Правительство не знает или делает вид не знает ,что нужно его народу. Они решили принять вот такой закон, люди вышли на улицы. Все,доверия этому правительству нет и не будет. Да, потом правительство дало заднюю, но это показало ключевое - правительство и народ по разные стороны. То ,что их чиновники не смогли спрогнозировать недовольство населения - явный провал.

 

Надо было поступить как? ,,Ладно, прощаем так и быть, но в следующий раз больше так не делайте?" Понятное дело, в следующий раз они также поступят, найдут ещё какой-нибудь закон, который заставит грузин опять бросать все дела и идти митинговать.

 

Так зачем же нужно наступать на одни и те же грабли ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider

@Alpinist @SBC, на одном фото я увидел как кто то из митингующих размахивал старым флагом, времен Шеварнадзе и первой республики. Это кто? Я имею в виду принадлежность к группе.

Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 18:55, Slider сказал:

на одном фото я увидел как кто то из митингующих размахивал старым флагом, времен Шеварнадзе и первой республики. Это кто? Я имею в виду принадлежность к группе.

 

Я тоже заметил на одном кадре и очень тогда удивился. Дело в том, что данный флаг в последние годы все чаще используют разные консервативные группы, как умеренные, так и крайние.

 

Было удивительно видеть его на митинге либералов, которые предпочитают саакашвилевский флаг с крестами и флаг Евросоюза со звездами. Быть может, какой-то одиночка-либерал считает, что тот старый флаг может ассоциироваться с европейскими устремлениями Грузии.

 

На сегодня, насколько я знаю, он официально не является символом какой-то конкретной партии, или группы. Может быть что-то известно Альпинисту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 3/11/2023 at 8:32 PM, SBC said:

 

Я тоже заметил на одном кадре и очень тогда удивился. Дело в том, что данный флаг в последние годы все чаще используют разные консервативные группы, как умеренные, так и крайние.

 

Было удивительно видеть его на митинге либералов, которые предпочитают саакашвилевский флаг с крестами и флаг Евросоюза со звездами. Быть может, какой-то одиночка-либерал считает, что тот старый флаг может ассоциироваться с европейскими устремлениями Грузии.

 

На сегодня, насколько я знаю, он официально не является символом какой-то конкретной партии, или группы. Может быть что-то известно Альпинисту.

Кстати, в Тбилиси на машинах и в продаже видел интересную вариацию на тему флага - флаг Грузии, но не бело-красный, а в цветах Евросоюза (или Украины, одни цвета).

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.03.2023 в 17:23, SBC сказал:

 

Вы регулярно кидаетесь в отношении моих комментариев словечками, типа - бред, вранье, глупости. Знаете, от того, что Вы выносите подобный вердикт, мои комментарии бредом, враньем, глупостью не становятся 🙂

 

 

Иными словами, Ваши аргументы о режиме Саакашвили основаны на мнении тех, кто был частью этого режима. Все равно, что о сталинизме рассуждать на основе мемуаров какого-нибудь работника НКВД 🙂

 

Со своей стороны скажу, что и мои источники из противоположного, скажем так, лагеря. Лично общался с теми, у кого вот так отжимали бизнес - у кого по хорошему, когда люди от страха соглашались на все требования и подписывали любые бумаги, как и тех, кто сперва сопротивлялся, а соглашался только после пыток, например пыткой током.

 

 

Какие воровские методы и бандитизм, Вы внимательно прочли мой пост? Я же сказал, что министерство пробаций он создал уже при втором своем сроке, когда никаких прежних бандитов и коррупционеров в Грузии больше не осталось, он переловил их еще при первом своем президентстве.

 

А в другом  своем постинге я написал, что когда покончили с настоящими коррупционерами, то перешли на оппозиционеров и бизнесменов.

 

 

Мдаа. Совесть есть у Вас, или может память подводит? Даже в этой теме Вы первым меня процитировали, мне просто лень сейчас искать тот комментарий. Но это ладно, я сейчас ссылку дам на другую тему, где мы условились друг друга игнорировать, но в конце, Вы, не выдержав, взяли и все равно нахамили мне, обозвав мой комментарий чушью, и тем самым нарушили уговор 🙂

 

 

 

 

Делайте это без задевания личности оппонента. Какая разница кто я, откуда я.

 

 

 

Это тоже мишист ?!

 

 

 

Я говорю и пишу фактами, а у вас пустая вода и именно от ваших постов буквально несет адептом олигарха.

Еще раз отвечайте фактами, а не придуманным пнл. Да я называю бред бредом, вранье враньем и показываю почему это так 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.03.2023 в 19:55, Slider сказал:

@Alpinist @SBC, на одном фото я увидел как кто то из митингующих размахивал старым флагом, времен Шеварнадзе и первой республики. Это кто? Я имею в виду принадлежность к группе.

 

На митинге много групп, и самое главное это молодежь и далеко не мишисты как нам тут впаривал мой оппонет, вчера Вашадзе даже слово сказать не разрешили митингующие и это еще одно доказательство моей правоты, на митинге есть даже представители Грузинской Мечты которые поняли что верхушка их партии перегнула, фото не видел.

Да как нас тут запугивал церковью оппонент, церковь тоже выступила за Западный путь.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.03.2023 в 22:09, Alpinist сказал:

Это тоже мишист ?!

 

Это человек-пластилин, как он сам себя называл, добавляя, что, что из него вылепят, тем он и будет. Сейчас он мишист, а раньше был мечтуном. Революции он хочет? Ну ну. Я тоже хочу, честное слово. Образно говоря, возьму попкорн и буду наблюдать трагикомедию про то, как вы облажаетесь.

 

Пусть и Парламент и Кабинет Министров станут целиком вашими, только вам свободно работать все равно не дадут и придется считаться с мнением офисов НПО. А как вы думали? Революцию вы сейчас творите с ними и ради них. Ими управляют извне, чтобы через них контролировать процессы в стране.

 

Получается вроде двоевластия - официальная власть, по Конституции, представленная правящей партией, победившей на выборах, и неофициальная, вне Конституции, власть многочисленной сети НПО, агрессивно и беспардонно сующих свой нос в каждую реформу и закон правительства и Парламента, в любое общественное и политическое событие в стране.

 

Не просто сующих нос, но дающих рекомендации, читающих нотации, да так, что можно обалдеть от их наглости. Кто они, кто уполномочил их вмешиваться в дела властей, кто из народа этой страны их избрал? Никто. Их назначили регулированием извне. Значит, кто они? Правильно, иностранные агенты, фактически претендующие на роль колониальных наместников от метрополии.

 

Сорвав тот закон, который защищал государство от их вредительства, вы похоже сами не понимаете, что натворили. Или понимаете? Если да, тогда не называйте себя патриотами. Тот, кто согласен, чтобы его страной управляли извне, не может считаться патриотом. Это называется марионеточная власть.

 

Только ты знаешь, что нужно твоему народу, ты чувствуешь его национальные интересы, его тяготы, устремления, надежды. Чужаки этого знать не могут, их управление не принесет счастья твоему народу. Оттуда будут навязывать чужие интересы, выдавая их за интересы твоего народа.

 

Итак, вы, мишисты и примкнувшие к вам другие либеральные партии, после революции возьмете власть и, или будете выполнять ЦУ из НПО, или та армия прогрессивной молодежи, что сегодня помогает вам снести Мечту, поднимется уже против вас. А как вы думали? Это революция, читайте историю.

 

И тогда вы окажетесь в тупике. Давить их нельзя, ведь это будет противоречить всему тому, о чем вы проповедовали накануне революции. Вы же не хотите, чтобы вас сравнили с Мечтой? А они сравнят, как только вы примените против них силу. Кроме того, они пожалуются своим спонсорам и кураторам, и те пригрозят вам санкциями. Видели как это делается, как грозили Мечте на днях?

 

Уступать им тоже не захочется, иначе почувствуете себя настоящими марионетками. Или вас это не коробит? Если нет, тогда не знаю как еще выразить вам свое презрение. Извините, что много понаписал, осталось последнее.

 

Кроме этой проблемы, вы столкнетесь еще и с бывшими мечтунами, их сторонниками, где много консерваторов. Когда вы станете уступать НПО по тем или иным рекомендациям, лишь бы те не поднимали на вас революционную молодежь, на вас с другой стороны ополчится консервативная контрреволюция.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
11.03.2023 в 16:41, SBC сказал:

 

В принципе да, добились. Между прочим, они хотят возобновить акции, теперь уже по другому поводу, что лишний раз подтверждает мнение тех, кто считал, что требование отменить законопроект об иноагентах было лишь поводом, а настоящая цель в роспуске Парламента, отставке Правительства и проведении досрочных выборов.

 

Партия «Гирчи-больше свободы» и основанная ею религиозная организация «Библейская свобода» планируют провести акцию перед парламентом Грузии 11 марта в 17:00 часов.

«В армию должны идти только те, кто мечтает стать солдатом. Принудительный призыв — это рабство. Рабство аморально! Человек не является слугой государства.

Наше требование — отменить обязательную воинскую повинность!», — указано в заявлении.

Организаторы акции указывают, что «долг свободных людей не подчиняться рабству и защищать друг друга всеми средствами»:

«Правительство или политик, обращающийся с гражданином как с рабом, не заслуживает ни уважения, ни признания и должен быть исключен из политики».

В анонсе мероприятия более 3 000 человек указали, что выйдут на акцию 11 марта.

Сотни юношей из группы сторонников «Гирчи» пишут, что обязательно выйдут на митинг, потому что планируемые изменения в Кодексе обороны по ужесточению условий обязательной армии помешают их карьерному и личностному развитию, учебе и работе, что автоматически ухудшит финансовое положение их семей.

Одно из основных изменений в вопросе призыва связано с «Библейской свободой», которая позволяет молодым людям в возрасте 18-27 лет избегать призыва на военную службу.

 

 

 

 

Сухуми, Сухуми кричат, а воевать за Сухуми не собираются, армия это оказывается зло 🙂

 

Создание секты "Библейская свобода" (привет тем, кто утверждает, будто в Грузии покончено с сектами!) партией Гирчи, вообще отдельная песня. Партия, выступающая за легализацию однополых браков и марихуаны, основывает библейскую секту, абсурд - "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Книга Левит).

 

И эти люди хотят занять места в Парламенте и разрабатывать законы.

 

11.03.2023 в 16:58, Alpinist сказал:

 

Речь не про заботы, вы просто периодически пишете такие глупости как будто на Луне жили при власти Саакашвили.

Ваше мнение ошибочно насчет секты и остального бреда, у Саакашвили было много ошибок и я в отличии от любителей Мечты и бреда могу о них говорить без пафоса и вранья абсолютно трезво и самое главное довольно достоверно из таких источников которые напрямую боролись и искореняли криминал, о котором у вас вдруг появились незнания и удивления, как будто в тот период в Грузии царил порядок и все граждане решали вопросы не воровскими методами и бандитизмом, а чисто в правовом поле.

О каком переходе на личности разговор ?

Вообще то я вас не касался и не нарушал уговор, даже тут вы врете, это вы после "уговора" меня начали квотировать в этой теме и я отвечал вам как всем, форум на то и форум, что бы выражать свои мысли и рассказывать не пропаганду и демагогию, а по максимуму факты о том что реально знаешь.

 

Вы же как вы утверждаете в Грузии и грузин, вам не трудно будет найти информацию при желании.

 

Я так поняла, вы представители двух противоборствующих сил в Грузии. 

Не поможете мне? Ищу грузинские телеграм каналы. Один чтобы был правительственным, другой оппозиционным. Очень интересно самой разобраться что к чему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Я вот тоже несколько дней не могу понять, какой вред стране от этого закона, в чем он ущемляет права и свободы нормальных  граждан.

Фактически Запад взамен обещаниям хоть чуточку приблизиться к Европе вынуждает грузин плясать под их дудочку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
12.03.2023 в 00:44, Фрекен Бок сказал:

Я так поняла, вы представители двух противоборствующих сил в Грузии. 

Не поможете мне? Ищу грузинские телеграм каналы. Один чтобы был правительственным, другой оппозиционным. Очень интересно самой разобраться что к чему. 

 

К сожалению, не попадались такие каналы. По-моему, среди грузин телеграмм пока мало известен. Он больше популярен среди живущих в Грузии русскоязычных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12.03.2023 в 01:58, SBC сказал:

 

К сожалению, не попадались такие каналы. По-моему, среди грузин телеграмм пока мало известен. Он больше популярен среди живущих в Грузии русскоязычных.

Жаль. А где грузины общаются между собой? Форумы есть какие-нибудь? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Mr. TANNER
    • +rustam2006
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Brat
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions