Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

Operator85
12.03.2023 в 01:58, SBC сказал:

???

 

Очень красиво кроете всех инакомыслящих граждан обвиняя во всех мыслимых и немыслимых грехах. А что Свобода прежде  всего предполагает прозрачность во всех делах и контроль в силу здравого смысла, а не огульного обвинения всех тех кто связан с  заграницей. Для этого есть Спец Службы государства и они мониторят действия граждан и соблюдают интересы страны и народа. При необходимости нейтрализуют враждебные действия. Все остальное обвинения свободных граждан и НПО в кремлёвском стиле напоминает времена Сталинско- Брежневского террора времён холодной войны.

Далее хотел бы вас спросить а что делает китайский капитал в Грузии? Вы согласны с тем что они там фактически дали на откуп китайцам часть страны? И где же ваша национальная идентичность и гордость если они уже внедрились в виноделие и производство чая? 

 

Зачем Китай строит новый город в Грузии и что думают об этом грузины?

 

А город называется Новый Тбилиси...?

 

 

 

 

 

Edited by Operator85
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Может немного не в тему, но я тут на досуге немного прогуглил про грузинскую армию. И выяснилось, что её численность - 90 тысяч человек. И ещё 110 тысяч в запасе. Итого получается 200 тысяч всего. На Абхазию этого, возможно, хватит. Но дальше - уже нет. А дальше будет обязательно..

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
11.03.2023 в 15:48, SBC сказал:

Революция Роз для того и делалась, чтобы превратить эту страну в уязвимое образование, экономически и политически зависимое от прихотей Запада.

Меня всегда умиляло это высказывание)) и всегда оно используется  деспотическими режимами) Вот у нас, достаточно одному хотя бы человеку выйти на улицу с плакатом и выразить недовольство например каждодневным поднятием цен, ему сразу же предъявят что он выполняет "Прихоти Запада") А в чём заключается эта прихоть?Можете объяснить? Что хочет от Грузии, Азербайджана, Украины, Туркменистана, России это чудовище Запад? 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
12.03.2023 в 09:30, Гамлет сказал:

Меня всегда умиляло это высказывание)) и всегда оно используется  деспотическими режимами) Вот у нас, достаточно одному хотя бы человеку выйти на улицу с плакатом и выразить недовольство например каждодневным поднятием цен, ему сразу же предъявят что он выполняет "Прихоти Запада") А в чём заключается эта прихоть?Можете объяснить? Что хочет от Грузии, Азербайджана, Украины, Туркменистана, России это чудовище Запад? 

 

БриксПерелом.PNG

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
12.03.2023 в 11:09, DmitAz сказал:

 

БриксПерелом.PNG

Смешной блок БРИКС компания нищих стран с низким подушевным ВВП в среднем 6500 $ что они могут дать остальному миру кроме дешёвой раб силы...? Они что локомотивы цивилизации? 

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
12.03.2023 в 12:44, Operator85 сказал:

Смешной блок БРИКС компания нищих стран с низким подушевным ВВП в среднем 6500 $ что они могут дать остальному миру кроме дешёвой раб силы...? Они что локомотивы цивилизации? 

судя по графику БРИКС не дает, а забирает 🙂

Link to comment
Share on other sites

Operator85
12.03.2023 в 14:04, DmitAz сказал:

судя по графику БРИКС не дает, а забирает 🙂

Ну конечно завалили весь мир своими балалайками , матрёшками и палёной водкой...

Link to comment
Share on other sites

Tinto

Азербайджан обеспокоен. Западные круги делают ставку на выборы 2025 года

 

В рамках инициативы «Восточное партнерство» Евросоюз объявил о новом медиапроекте, который планирует реализовать в нашей стране. Озвученная цель - поддержать подготовку в Азербайджане сюжетов «о многих проблемах, которые до сих пор не освещались, но представляют общественный интерес».

И хотя название проекта, на который уже выделены значительные средства, сформулировано довольно расплывчато, его истинная цель - оказать влияние на информационное пространство Азербайджана и сформировать общественное мнение в нашей стране в соответствии со стратегическими интересами и идеологическими ценностями Евросоюза - сомнений не вызывает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Только четко прозападное правительство может решить все проблемы азербайджанской общины Грузии»

 

На фоне последних громких событий в соседней стране у некоторых наблюдателей возникают вопросы относительно будущего азербайджано-грузинских отношений, а также положения азербайджанского коренного меньшинства Грузии.

Сейчас очевидно, что немалая часть грузинского общества весьма недовольна действиями правящей верхушки, настроения разных слоев народа в связи с законопроектом об «иноагентах» привели к консолидации протестных настроений. Кроме того, нельзя забывать о критическом положении здоровья лидера оппозиции, экс-президента Михеила Саакашвили, находящегося в заключении под судом. Если он, не дай Бог, расстанется с жизнью, это может привести к социальному взрыву и к смещению действующей власти. Впрочем, госпереворот может случиться и без столь трагического стимула, достаточно взглянуть на то, что протесты в Тбилиси продолжаются, несмотря на то, что правящая «Грузинская мечта» уже сделала первый шаг к отступлению, отозвав из парламента свой промосковский законопроект.

Если власть в Грузии сменится, скорее всего, у руля страны встанут прозападные силы. Интересно, как эта смена может сказаться на политических и экономических взаимоотношениях Грузии и Азербайджана, и как она отразится на местных азербайджанцах, компактно проживающих в губернии Квемо Картли? В лучшую или в худшую сторону, или всё останется как прежде?

На эти вопросы # ответили известные эксперты двух стран.

 

Самира Байрамова, общественный деятель, правозащитник (Грузия, Квемо Картли):

— Последние события показали, что воля народа всё еще способна многое менять в Грузии. Хочу отметить, что правящая партия никак не ожидала столь мощного и массового протестного ответа снизу на свою законодательную инициативу. Невзирая на насилие и аресты, люди выходили и выходят на акции несколько дней, и уже добились первых результатов.

Что касается отношений между Грузией и Азербайджаном, в целом, при любых сменах власти в Тбилиси, стороны всегда старались декларировать дружественный, братский характер связей двух государств. Однако понятно, что чем демократичнее будет становиться Грузия, тем больше выиграют от этого и нацменьшинства нашей страны. То есть, наши нужды и проблемы гораздо быстрее найдут свое решение при таких нормах. И поэтому я говорю, что только четко прозападное правительство может решить все насущные проблемы азербайджанской общины и других этнических меньшинств Грузии. Мы были свидетелями того, что наши вопросы стали решаться, когда у власти находилась партия, придерживавшаяся именно проевропейского пути движения страны. Благодаря этому сегодня азербайджанцы Грузии уже частью владеют государственным языком, защищают свои права, обращаются при необходимости в судебные инстанции. Но проблема уже в нынешней власти, при которой добиться справедливости через суды стало очень затруднительно, потому что несправедливость есть на государственном уровне. Часто судьи противозаконно отклоняют иски азербайджанцев. Да и вообще, очень много проблем у нас появилось уже в новое время.

И экс-президент Саакашвили действительно находится в критическом состоянии, и несмотря на призывы Европы освободить его, поскольку он преследуется как политзаключенный, эти требования остаются без ответа.

 

Ведущий эксперт Грузинского Центра стратегического анализа (GSAC) Гела Васадзе:

— Отношения Грузии и Азербайджана при любой смене власти могут измениться лишь в положительную сторону. И не потому, что нынешние власти не понимают значения Азербайджана для Грузии, а потому что они плохо работают на страну, а хорошо работают исключительно на свою выгоду. Это раз.

Все процессы интеграции азербайджанцев в политическую жизнь Грузии начались при Саакашвили, сейчас они продолжаются, но темпы могли бы быть гораздо выше. Увы, это опять связано с чудовищной неэффективностью работы грузинских властей.

И последнее, если власти Грузии не допустят целую серию чудовищных ошибок, я не вижу перспективы скорой их смены.

 

Политический комментатор, юрист и общественный деятель Фуад Агаев:

— Даже если мы представим себе гипотетически, что власть в Грузии сменится, и к власти придут противники Иванишвили, очевидные последователи прозападного курса, надо всегда учитывать, что большая часть азербайджанского населения этой страны традиционно держится особняком, не влияет серьезным образом на политические процессы. Даже на выборах они свою позицию явным образом не выставляют. Поэтому я считаю, что даже смена власти особо на положение тамошних азербайджанцев не повлияет. Сейчас не 90-е годы, не наблюдаются такие личности, как некоторые члены команды президента Гамсахурдия, выступавшие с позиций дискриминации негрузинского населения. Таких лидеров во власти Грузии, полагаю, в ближайшее время не предвидится.

Что же касается ситуации в целом, как я уже сказал, политическая инициатива сейчас в руках прозападных партий, и если власть сменится (а я думаю, это произойдет демократическим путем), Россия получит минус в свою копилку, поскольку мне не кажется, что та же история с «иноагентами» была инициативой сугубо партии «Грузинская мечта» — скорее всего, тут не обошлось без северного соседа. Как водится в последнее время, Путин хочет как лучше, а получается как всегда. То есть, получается хуже. Он хотел, возможно, обострить ситуацию на Южном Кавказе, в Грузии, тем самым переместив некоторым образом центр внимания мировой общественности с Украины хотя бы отчасти, но у него это не совсем получилось. Напротив, получилось так, что теперь Россия может утратить остатки своих позиций в Грузии, причем в решающей степени.

 

zerkalo.az

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.03.2023 в 08:53, DmitAz сказал:

Кратко.PNG

#этодругое

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
12.03.2023 в 14:32, Царь сказал:

#этодругое

естественно, главное, кто в этот реестр попадает

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/11/2023 at 1:06 AM, Liliana-Kim said:


Бежать )))

Алюминий надо собирать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.03.2023 в 19:39, Temporal сказал:

Алюминий надо собирать


Зачем ? ))

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/12/2023 at 7:40 PM, Liliana-Kim said:


Зачем ? ))

Всё ты знаешь, Лилиана ханым🙂

Edited by Temporal
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.03.2023 в 01:44, Фрекен Бок сказал:

 

Я так поняла, вы представители двух противоборствующих сил в Грузии. 

Не поможете мне? Ищу грузинские телеграм каналы. Один чтобы был правительственным, другой оппозиционным. Очень интересно самой разобраться что к чему. 

 

Категорически не представитель и никакого прямого отношения не имею к тем или иным.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.03.2023 в 01:52, Фрекен Бок сказал:

Я вот тоже несколько дней не могу понять, какой вред стране от этого закона, в чем он ущемляет права и свободы нормальных  граждан.

Фактически Запад взамен обещаниям хоть чуточку приблизиться к Европе вынуждает грузин плясать под их дудочку. 

Грузины сами выбрали Запад с соответствующими обязательствами.

Этот закон вообще им не нужен, но после того что Путин сделал в РФ видимо понадобилось и в Грузии начать выдавливать всех инакомыслящих.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.03.2023 в 00:27, SBC сказал:

 

Это человек-пластилин, как он сам себя называл, добавляя, что, что из него вылепят, тем он и будет. Сейчас он мишист, а раньше был мечтуном. Революции он хочет? Ну ну. Я тоже хочу, честное слово. Образно говоря, возьму попкорн и буду наблюдать трагикомедию про то, как вы облажаетесь.

 

Пусть и Парламент и Кабинет Министров станут целиком вашими, только вам свободно работать все равно не дадут и придется считаться с мнением офисов НПО. А как вы думали? Революцию вы сейчас творите с ними и ради них. Ими управляют извне, чтобы через них контролировать процессы в стране.

 

Получается вроде двоевластия - официальная власть, по Конституции, представленная правящей партией, победившей на выборах, и неофициальная, вне Конституции, власть многочисленной сети НПО, агрессивно и беспардонно сующих свой нос в каждую реформу и закон правительства и Парламента, в любое общественное и политическое событие в стране.

 

Не просто сующих нос, но дающих рекомендации, читающих нотации, да так, что можно обалдеть от их наглости. Кто они, кто уполномочил их вмешиваться в дела властей, кто из народа этой страны их избрал? Никто. Их назначили регулированием извне. Значит, кто они? Правильно, иностранные агенты, фактически претендующие на роль колониальных наместников от метрополии.

 

Сорвав тот закон, который защищал государство от их вредительства, вы похоже сами не понимаете, что натворили. Или понимаете? Если да, тогда не называйте себя патриотами. Тот, кто согласен, чтобы его страной управляли извне, не может считаться патриотом. Это называется марионеточная власть.

 

Только ты знаешь, что нужно твоему народу, ты чувствуешь его национальные интересы, его тяготы, устремления, надежды. Чужаки этого знать не могут, их управление не принесет счастья твоему народу. Оттуда будут навязывать чужие интересы, выдавая их за интересы твоего народа.

 

Итак, вы, мишисты и примкнувшие к вам другие либеральные партии, после революции возьмете власть и, или будете выполнять ЦУ из НПО, или та армия прогрессивной молодежи, что сегодня помогает вам снести Мечту, поднимется уже против вас. А как вы думали? Это революция, читайте историю.

 

И тогда вы окажетесь в тупике. Давить их нельзя, ведь это будет противоречить всему тому, о чем вы проповедовали накануне революции. Вы же не хотите, чтобы вас сравнили с Мечтой? А они сравнят, как только вы примените против них силу. Кроме того, они пожалуются своим спонсорам и кураторам, и те пригрозят вам санкциями. Видели как это делается, как грозили Мечте на днях?

 

Уступать им тоже не захочется, иначе почувствуете себя настоящими марионетками. Или вас это не коробит? Если нет, тогда не знаю как еще выразить вам свое презрение. Извините, что много понаписал, осталось последнее.

 

Кроме этой проблемы, вы столкнетесь еще и с бывшими мечтунами, их сторонниками, где много консерваторов. Когда вы станете уступать НПО по тем или иным рекомендациям, лишь бы те не поднимали на вас революционную молодежь, на вас с другой стороны ополчится консервативная контрреволюция.

 

Ну вам не угодишь, этот диктатор, тот мишист, третий никто в парламенте, четвертый пластилин и т.д. 

А судьи кто ?!

Link to comment
Share on other sites

SBC

@Фрекен Бок грузины дебатируют преимущественно на фейсбуке, но делают это на грузинском языке. Групп и сообществ, поддерживающих оппозицию, в разы больше, они активнее и креативнее сторонников Мечты. В виртуальном пространстве мишисты мечтунов громят.

 

Я бы мог собрать список групп на ФБ, только все они на грузинском. Русскоязычные сообщества про Грузию, где сходятся именно грузины с двух сторон, мне неизвестны.

 

Что касается форумов, то есть старый и популярнейший тбилисский форум - forum.ge - но и он, опять же, грузиноязычный.

 

12.03.2023 в 08:56, Operator85 сказал:

Очень красиво кроете всех инакомыслящих граждан обвиняя во всех мыслимых и немыслимых грехах. А что Свобода прежде  всего предполагает прозрачность во всех делах и контроль в силу здравого смысла, а не огульного обвинения всех тех кто связан с  заграницей.

 

Опять это замусоленный и изнасилованный термин - свобода. Объясните мне, что такое свобода, это анархия? Тогда для чего нужна Конституция?

 

Я читал Конституцию Республики Грузия и что-то не припомню там статьи на тему гражданского сектора и неправительственных организаций. Нет у этих организаций конституционных прав осуществлять над государственной властью "контроль в силу здравого смысла". Они самовольно и нагло наделили себя этим правом.

 

Что касается прозрачности, то по Конституции, для прозрачности работы Прокуратуры существует Прокурорский Совет, члены которого избираются. 

 

12.03.2023 в 08:56, Operator85 сказал:

Для этого есть Спец Службы государства и они мониторят действия граждан и соблюдают интересы страны и народа. При необходимости нейтрализуют враждебные действия.

 

А они дают работать этим спецслужбам? Я уже не помню когда в последний раз силовики Грузии могли бы провести хоть одну операцию без того, чтобы не подвергнуться критике из офисов НПО, наперегонки спешащих делать осуждающие власть комментарии и требующих аннулирования ее (операции) результатов, угрожая взамен наябедничать в Брюссель.

 

Поймают очередного игиловского вербовщика, из-за которого куча молодых парней из Панкиси сгинула в Сирии, так сразу обязательно вылезет какая-нибудь Тамта чтоб-ей-пусто-было Микеладзе, и начинает вонять на любимые темы - нарушение прав человека, тоталитарный режим, требуем отпустить узника, и тому подобное.

 

Эти организации всегда против государства. У них функция такая - держать государства в напряжении, ослаблять изнутри их суверенитет, поскольку их кукловодам так нужно, чтобы эти государства были слабыми и зависимыми.

 

12.03.2023 в 08:56, Operator85 сказал:

Все остальное обвинения свободных граждан и НПО в кремлёвском стиле напоминает времена Сталинско- Брежневского террора времён холодной войны.

 

В Штатах Джулиану Ассанжу грозит полтораста лет тюрьмы. Он свободный гражданин, имевший право раскрывать правду о государственных секретах США, согласны? Или он сильно подгадил Америке и за это его ждет расплата? Тогда почему грузинским нпошникам можно безнаказанно гадить грузинскому государству?

 

12.03.2023 в 08:56, Operator85 сказал:

Далее хотел бы вас спросить а что делает китайский капитал в Грузии? Вы согласны с тем что они там фактически дали на откуп китайцам часть страны? И где же ваша национальная идентичность и гордость если они уже внедрились в виноделие и производство чая? 

 

Зачем Китай строит новый город в Грузии и что думают об этом грузины?

 

А город называется Новый Тбилиси...?

 

Это все мне известно, думаете я рад этому? Сказать, что возмущен, значит ничего не сказать.

 

Бидзина Иванишвили биржевой торгаш, который, когда ему станет очень надо, с потрохами продаст Грузию. Он и купил-то ее для себя, и купил у Саакашвили, который, занимая у него капиталы для реформ, интегрировал страну в загребущие олигархические лапы.

 

Мне Иванишвили не нравится и политикой его я целиком доволен быть не могу по определению. Просто на сегодня у него нет альтернативы. Говорят же, из двух зол выбирают меньшее. Бидзина меньшее зло, чем реставрация мишизма. Его Мечта хотя бы еще считается с мнением консерваторов, будучи сама наполовину из них. А на той стороне крайние либералы, для которых люди с консервативным мышлением являются мусором. Они даже не скрывают своего мнения о них.

 

Что до китайского и любого иного иностранного капитала, захватывающего Грузию, то в случае смены власти, либералы тут ничего не изменят, продолжив эту политику. Это собственно и есть их экономическая политика, заложенная еще Бендукидзе, это и есть либертарианство, или "продать все что можно продать", как говаривал Каха. Мечта просто продолжила ее. Так что, корнеплод редьки не слаще.

 

12.03.2023 в 09:14, Джакели сказал:

Может немного не в тему, но я тут на досуге немного прогуглил про грузинскую армию. И выяснилось, что её численность - 90 тысяч человек. И ещё 110 тысяч в запасе. Итого получается 200 тысяч всего. На Абхазию этого, возможно, хватит. Но дальше - уже нет. А дальше будет обязательно..

 

Неверная информация. Никогда у грузин не было такой огромной армии в 90 тысяч, даже в лучшие годы президентства Саакашвили. Он создатель современной грузинской армии, да, я признаю это, но при нем ее численность не превышала 35 тысяч солдат. Сейчас ее число около 25 тысяч.

 

Резерв был при Саакашвили до ста тысяч, но после пятидневной войны он отменил систему резервистов, так что ее сейчас нет.

 

Никто среди грузин не собирается воевать, уж тем более эти демонстранты, кричавшие про Сухуми. Это не та публика, что готова идти на войну и переживать ее ужасы, тем более ради каких-то далеких для них земель. Дальше своего Тбилиси их ничего не волнует. Они сродни вашей московской либерды.

 

Война если и начнется, то по инициативе России. Тот, кто напал на Украину, а до того нападал на Грузию, легко нападет снова, и нападет на другие постсоветские страны. Само собой, российское вторжение будет оформлено как защита от грузинского нападения.

 

12.03.2023 в 09:30, Гамлет сказал:

А в чём заключается эта прихоть?Можете объяснить? Что хочет от Грузии, Азербайджана, Украины, Туркменистана, России это чудовище Запад? 

 

Когда ты мировая держава, тебе в каждом регионе мира нужно иметь если не колонию, то хотя бы вассала, и желательно не одного. Это всегда, если не на текущий момент, то в будущем может тебе пригодиться. Для тех или иных экономических, транспортных и прочих проектов. А самое меньшее, чтобы с помощью вассалов мешать в том регионе твоим стратегическим противникам. Это же элементарно и старо как сам мир. Так Рим использовал против Карфагена соседнюю с ним Нумидию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.03.2023 в 23:04, SBC сказал:

самое меньшее, чтобы с помощью вассалов мешать в том регионе твоим стратегическим противникам

Как поступать государству, у которого по "несчастью" такая же точка зрения как и у США, чтобы не быть обвинённым в подчинении? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
RKdzjEfnmh5HzWGnhc9Yh6CK_uZIDwUVhcoUSDRk
T.ME

Классика мирного протеста в Грузии. "Мы введём санкции против ответственных за разгон мирных протестующих", - заявлял ранее Госдеп.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.03.2023 в 22:18, Гамлет сказал:

Как поступать государству, у которого по "несчастью" такая же точка зрения как и у США, чтобы не быть обвинённым в подчинении? 

Сделать законы такие же как в США... Ой, уже не прокатило.

Link to comment
Share on other sites

Царь
s6tzBgAE8v4XOZHKxDnXKhN4z491UwbJIbz6reKT
T.ME

Премьер Грузии обвинил Зеленского в пособничестве попытке госпереворота в Грузии и назвал "грязными неудачниками" украинских...

Премьер Грузии обвинил Зеленского в пособничестве попытке госпереворота в Грузии и назвал "грязными неудачниками" украинских политиков, поддержавших протесты.

"Вышел Кличко, вышли какие-то неизвестные люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что Грузии нужны изменения, переворот. Это является прямым вмешательством", — заявил Гарибашвили.

 

Мог бы просто назвать Зеленского так же, как его Лукашенко назвал. Все бы прекрасно поняли.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12.03.2023 в 14:26, Tinto сказал:

Азербайджан обеспокоен. Западные круги делают ставку на выборы 2025 года

 

В рамках инициативы «Восточное партнерство» Евросоюз объявил о новом медиапроекте, который планирует реализовать в нашей стране. Озвученная цель - поддержать подготовку в Азербайджане сюжетов «о многих проблемах, которые до сих пор не освещались, но представляют общественный интерес».

И хотя название проекта, на который уже выделены значительные средства, сформулировано довольно расплывчато, его истинная цель - оказать влияние на информационное пространство Азербайджана и сформировать общественное мнение в нашей стране в соответствии со стратегическими интересами и идеологическими ценностями Евросоюза - сомнений не вызывает.

 

 

Пора вводить закон о иноагентах) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12.03.2023 в 23:04, SBC сказал:

@Фрекен Бок грузины дебатируют преимущественно на фейсбуке, но делают это на грузинском языке. Групп и сообществ, поддерживающих оппозицию, в разы больше, они активнее и креативнее сторонников Мечты. В виртуальном пространстве мишисты мечтунов громят.

 

Я бы мог собрать список групп на ФБ, только все они на грузинском. Русскоязычные сообщества про Грузию, где сходятся именно грузины с двух сторон, мне неизвестны.

 

Что касается форумов, то есть старый и популярнейший тбилисский форум - forum.ge - но и он, опять же, грузиноязычный.

Жаль, каждый варится в своем соку.

Это то же самое, как писать на митингах и демонстрациях лозунги на азербайджанском языке. Никогда не понимала, для кого пишутся они пишутся, если ни один иностранец не понимает нашего языка.

Хотелось бы больше общения с грузинами и для этого нам, бывшим советским странам, подходит только русский язык. Просто так сложилось исторически. Точно также как многие страны говорят на английском, испанском, немецком вне зависимости от того, как относятся к англичанам, испанцам или немцам. 

Link to comment
Share on other sites

grey72
13.03.2023 в 01:26, Царь сказал:
s6tzBgAE8v4XOZHKxDnXKhN4z491UwbJIbz6reKT
T.ME

Премьер Грузии обвинил Зеленского в пособничестве попытке госпереворота в Грузии и назвал "грязными неудачниками" украинских...

Премьер Грузии обвинил Зеленского в пособничестве попытке госпереворота в Грузии и назвал "грязными неудачниками" украинских политиков, поддержавших протесты.

"Вышел Кличко, вышли какие-то неизвестные люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что Грузии нужны изменения, переворот. Это является прямым вмешательством", — заявил Гарибашвили.

 

Мог бы просто назвать Зеленского так же, как его Лукашенко назвал. Все бы прекрасно поняли.

 

грязные неудачники надеются что и в грузии найдутся мрази готовые пустить под нож свой народ в обмен на западные плюшки.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Xex, у россиян все гниды , кто не с ними . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

"У нас была об этом (войне) информация, в том числе и я знал от наших коллег, партнеров. Когда Саакашвили прибыл в Грузию? Первого октября. 

Саакашвили заслали организованно, главная цель была устроить здесь переворот и включить страну в войну в нужное время. 

Мы сегодня в этом не сомневаемся… Грузия превратилась бы в полигон и страна получила бы второй Мариуполь. Украина таким образом выиграла бы время".

Грузия окончательно рассорилась с Киевом, судя по заявлениям тамошнего премьера.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
12.03.2023 в 19:34, Alpinist сказал:

Грузины сами выбрали Запад с соответствующими обязательствами.

 

Грузины выбрали Запад двадцать лет назад. Грузин до сих пор в западные структуры, а именно Евросоюз и НАТО, не приняли, зато за это время изменился сам Запад. Грузины, выбирая Запад, выбирали европейскую культуру и демократию. Тогда было только начало нынешнего века, и Запад в большей степени еще сохранял традиции века прошедшего.

 

Однако, за двадцать лет многое кардинально изменилось. Демократия сменилась каким-то либеральным фашизмом, когда обществу насильно навязываются неизвестно кем установленные толерантные повестки. Традиционная западная культура активно вымывается, заменяется какой-то непонятной жижей. Символами современной Европы стали Грета Тунберг и Кончита Вурст, а Америки, очевидно, Джордж Флойд. 

 

Теперь, интеграция на Запад включает в себя впитывание вот эти новых явлений, коих не было раньше. Извините, мы так не договаривались. Будь так раньше, может и не выбирали бы Запад.

Link to comment
Share on other sites

SBC

 

 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили дал интервью проправительственному телеканалу «Имеди», где попытался объяснить кто стоял за мартовскими протестами в Тбилиси.

Глава грузинского правительства не преминул в очередной раз возложить ответственность на «радикальную оппозицию», которую на этот раз Гарибашвили назвал и «экстремистской», и неправительственные организации Грузии.

«Мы слышали много критики о том, что полиция перегнула палку. Это ложь и ерунда. Кто начал насилие?! Насилие начало молодежное крыло «Национального движения», мы всех их знаем поименно. Насилие начало т.н. движение «Гирчи», движение Джапаридзе и «анархисты» из клуба Франклина, я видел фото некоторых из митингующих, я был поражен, они были в форме каких-то сатанистов. Эта организация, коллективное национальное движение, уже превратилась в экстремистскую организацию и находится на грани превращения в террористическую», — заявил Гарибашвили.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +ESPN
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions