Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Тбилиси возобновились уличные протесты. Победа оппозиции


Bushido

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/10/2023 at 11:47 AM, Фрекен Бок said:

Да, еще немного и я развернусь на 180°)))) 

Достал меня этот Запад со своими двойными стандартами.

Нам все равно с ними не по пути.

Если мусульманскую Турцию близко не подпускают к ЕС, то нам там и подавно нет места. 

Поэтому надо плавно лавировать между противоборствующими сторонами, всем улыбаться, но держать дистанцию. 

     Вот и лавирует страна 30+ лет, а самый основной капитал страны - люди - живут в беспробудной бедноте. 
    Для чего эти лавирования, если людям в стране кушать нечего? ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 05:41, Zlaw сказал:

Оставляя все в сторону, мне всегда интересно только одно, в той же Украине, Грузии или РФ, столько же на всяких площадках обсуждают Азербайджан. Думаю, что нет. Максимум думаю пару раз что либо накалякают поулюкают и всё. 
У самих проблем Выше крыши, не видно света в конце туннеля, какой понт сидеть и думать, что там происходит у других, тем более когда этим другим на тебя и твою страну плевать с прибором с большего дерева. Парадокс э, о своем столько не говорят, сколько о том, что у соседа происходит. 

Потому что все это косвенно касается и нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.03.2023 в 19:40, BAKILI сказал:

 

Не люблю это слово, эмигрант.

Я путешественник!

 

Я не правильно написал слово, никто меня не исправил.

Birdman просветил.

 

я не увидел начало, но если ты имеешь в виду

*Doğrudan?

 

Doğan, doğuran, doğurdan yoxdur...

 

и имел в виду что Doğrudan? (Правда?), то Бридман ввел тебя в заблуждение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 11:48 AM, Evol said:

 

Я вам объясню все очень просто. Здесь юзеры (те кто живут в Баку) в основном прилично зарабатывают. Не миллионеры, но живут в достатке. То что цены поднимаются на продукты, на коммуналку, дорогие цены на авиарейсы, на их бюджет не сильно ударяет.  Вокруг них в основном тоже такие же люди. То есть они не видят тех людей которые получают 400-500 манатов, за эти деньги они не живут а выживают и если кто то из его семьи попадает в больницу, то продают все, и берут в долг у банка. Это вообще не могу назвать выживанием. Вернемся к нашим юзерам. Для них нет выбора перемена власти. Стабильность превыше всего, зачем им гадать если Ильхам уйдет то другой сможет ли дать им такую же стабильность? Пусть сейчас будет чуть хуже чем то что вообще непонятно. Они все прекрасно понимают что наши деньги обокрали, все они в загранице, что здесь у людей нет прав, что где то, люди живут за 400 манат. Что поделать им? Рискнуть за бедных взамен возможно потерять свой комфорт? Они могут ругать иногда некоторых чиновников, депутатов, азерсу и прочее. То есть мы недовольные. Эля билмейин мы буржуи и нам нет дело до страны. Мы тоже здесь, мы тоже недовольные иногда. Но нам удобно та власть которая есть. Мы не хотим не определенности. Потом говорят что никто не может заменить его, кто придет? Получается 10 млн баранов. Ну с этим я с ними согласен. Власть построила такую систему что вокруг одни уроды оппозиционеры. В этой стране нет не одного человека который сможет заменить лидера. И в конце если страна зависит от одного лидера, которого не с кем заменить, то рано или поздно он умрет. Тогда страна реально попадет в дeрьмо. Потому что за это время не создали не кого который сможет управлять страной. Но наших юзеров это не волнует. Им сейчас комфортно, что будет через 20 лет, да пофиг ) уверен сейчас в Сев.Кореи тоже люди думают, если умрет Ким Чен Ын то США уничтожит их страну, потому что не кого его заменить )  

    100% )))

   Даже если ничего не делать, нужно как минимум вещи называть своими именами. 
   Страна стабильно идет на дно. Лет через 30, когда наши энергоресурсы начнут заканчиваться, страна дойдет до уровня Таджикистана, где не $5 тыс в год на человека, а $800. Как в 90-ых. Когда не было. Нефти. 
   Власти не научились делать деньги. Они просто нашли запасы нефти, за счет которых держатся у руля. Закончатся деньги - уйдет династия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neon
10.03.2023 в 20:48, Evol сказал:

И в конце если страна зависит от одного лидера, которого не с кем заменить, то рано или поздно он умрет. Тогда страна реально попадет в дeрьмо. Потому что за это время не создали не кого который сможет управлять страной. Но наших юзеров это не волнует. Им сейчас комфортно, что будет через 20 лет, да пофиг ) уверен сейчас в Сев.Кореи тоже люди думают, если умрет Ким Чен Ын то США уничтожит их страну, потому что не кого его заменить )  

Полностью согласен, только страны то нет, народу на всё пофиг, одна часть убежала, а другая мечтает убежать....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.03.2023 в 20:51, Фрекен Бок сказал:

Потому что все это косвенно касается и нас.

И снова здравствуйте:)))

я ответил на такой вопрос, только от другого юзера..повторюсь ещё раз..отрицать, то что это может коснуться нас или каким то образом может повлиять на ситуацию у нас внутри страны, как минимум глупо, вместе с тем, я против, когда на таких темах вместо здравой дискуссии мои земляки, представители моего народа дерутся между собой из за тех, кому на нас и на наше государство с большого дерева.

п.с. Аталар ючдян дейиф, буду надеется, что никто больше не спросит у меня зачему я так написал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

В очередной раз убеждаюсь, что все эти рейтинги про свободу и прочее составляют люди с другой планеты, или даже вселенной...:facepalm:

Или просто дармоеды, отрабатывающие социально-политический заказ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.03.2023 в 19:55, Neon сказал:

Полностью согласен, только страны то нет, народу на всё пофиг, одна часть убежала, а другая мечтает убежать....

держитесь, я уже на подходе

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.03.2023 в 19:57, Царь сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что все эти рейтинги про свободу и прочее составляют люди с другой планеты, или даже вселенной...:facepalm:

Или просто дармоеды, отрабатывающие социально-политический заказ.

педики всякие да лесби

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.03.2023 в 20:48, Evol сказал:

 

Я вам объясню все очень просто. Здесь юзеры (те кто живут в Баку) в основном прилично зарабатывают. Не миллионеры, но живут в достатке. То что цены поднимаются на продукты, на коммуналку, дорогие цены на авиарейсы, на их бюджет не сильно ударяет.  Вокруг них в основном тоже такие же люди. То есть они не видят тех людей которые получают 400-500 манатов, за эти деньги они не живут а выживают и если кто то из его семьи попадает в больницу, то продают все, и берут в долг у банка. Это вообще не могу назвать выживанием. Вернемся к нашим юзерам. Для них нет выбора перемена власти. Стабильность превыше всего, зачем им гадать если Ильхам уйдет то другой сможет ли дать им такую же стабильность? Пусть сейчас будет чуть хуже чем то что вообще непонятно. Они все прекрасно понимают что наши деньги обокрали, все они в загранице, что здесь у людей нет прав, что где то, люди живут за 400 манат. Что поделать им? Рискнуть за бедных взамен возможно потерять свой комфорт? Они могут ругать иногда некоторых чиновников, депутатов, азерсу и прочее. То есть мы недовольные. Эля билмейин мы буржуи и нам нет дело до страны. Мы тоже здесь, мы тоже недовольные иногда. Но нам удобно та власть которая есть. Мы не хотим не определенности. Потом говорят что никто не может заменить его, кто придет? Получается 10 млн баранов. Ну с этим я с ними согласен. Власть построила такую систему что вокруг одни уроды оппозиционеры. В этой стране нет не одного человека который сможет заменить лидера. И в конце если страна зависит от одного лидера, которого не с кем заменить, то рано или поздно он умрет. Тогда страна реально попадет в дeрьмо. Потому что за это время не создали не кого который сможет управлять страной. Но наших юзеров это не волнует. Им сейчас комфортно, что будет через 20 лет, да пофиг ) уверен сейчас в Сев.Кореи тоже люди думают, если умрет Ким Чен Ын то США уничтожит их страну, потому что не кого его заменить )  

Целую твои мысли Родной ты мой человек..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.03.2023 в 18:52, SaxaOK сказал:

я не увидел начало, но если ты имеешь в виду

*Doğrudan?

 

Doğan, doğuran, doğurdan yoxdur...

 

и имел в виду что Doğrudan? (Правда?), то Бридман ввел тебя в заблуждение.

Уже не знаю, что я имел ввиду.))

Я написал типа "серьёзно", "правда" - "doğurdan".

Doğrudan вроде правильное написание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10.03.2023 в 20:47, Фрекен Бок сказал:

Поэтому надо плавно лавировать между противоборствующими сторонами, всем улыбаться, но держать дистанцию. 

Что наши власти собственно и пытаются делать,именно лавируя. Представляю кто рвется порулить страной. Одни готовы повернуться к моллашкам ,надеть на всех хиджабы и познать все "прелести" исламского мира. Другие повернутся передом к Западу, сзади получат тяпий от северного соседа. Третьи мечтают опять стать младшим брательником и ,получив под*опник бежать за пивком. Эт я так , образно. Ах да, осталась еще одна категория ,которая с лозунгом "грабь награбленное!" поведет массы отчаявшихся на баррикады якобы в светлое будущее, где сами мечтают оказаться со своими чадцами и домочадцами. :evilgrin1:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 20:51, KASTEEL сказал:

     Вот и лавирует страна 30+ лет, а самый основной капитал страны - люди - живут в беспробудной бедноте. 
    Для чего эти лавирования, если людям в стране кушать нечего? ) 

Вам нечего есть? Зайдите в маркеты, в моллы, пройдитесь по ресторанам, кафе, посчитайте, сколько курьеров с доставкой еды проезжают мимо вас за определенный промежуток времени.

Этот народ никогда не умрет с голода. 

Даже во время пандемии никто с голода не умер, никаких голодных бунтов не было.

Каждый выкручивался как мог. 

Все перекочевали в инстаграм, занялись онлайн продажами. 

Кто товар продает, кто печет, кто готовит домашнюю еду, кто делает заготовки, вина, соленья. 

У кого есть руки и работает голова, тот никогда без куска хлеба не останется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.03.2023 в 21:39, varra сказал:

кхм, а то что она была любовницей Саакашвили (если это так) это типа норм? ))

я не знал таких подробностей про Саакашвили, @Glock глянь) @nikotrissa ) @Al Pacino может Саакашвили совсем не тот кем мы его представляли?

вот я накопал,

пишут, что ее биография может быть поддельная, она не работала на тв канале в Канаде,

ее работа началась считай с чистого листа прямо на министерской должности,

 

 

А лап даже была его любовницей, хотя не факт, самое главное чтоб с должностью справлялась. Справилась или нет по факту, не знаю, слабо ориентируюсь в груз.внутренних ведомства, но при нем ведь был экономический скачок за счёт упрощения регистрации бизнеса, развития тур.регионов и пр. 

Наши люди странное вообще дело, у соседей ищут любовниц которые "не на своём месте" а на себя если посмотреть?)

Ровнаг шофер Гуськи дёйрдю?)) Может тоже сос.. имел заслуги,беля клевета олмасун, за ту или иную ориентацию не ручаюсь, но все "крутые" трансы на содержании у выс.чиновников)) или другой, гёйяртисатан из желез.дороги,куда он куда Ж/д,  да куча этих прихвостней сидели и сидят у нас на высоких постах они прям все с дипломами и опытом управленцев были?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 12:00 PM, Фрекен Бок said:

Вам нечего есть? Зайдите в маркеты, в моллы, пройдитесь по ресторанам, кафе, посчитайте, сколько курьеров с доставкой еды проезжают мимо вас за определенный промежуток времени.

Этот народ никогда не умрет с голода. 

Даже во время пандемии никто с голода не умер, никаких голодных бунтов не было.

Каждый выкручивался как мог. 

Все перекочевали в инстаграм, занялись онлайн продажами. 

Кто товар продает, кто печет, кто готовит домашнюю еду, кто делает заготовки, вина, соленья. 

У кого есть руки и работает голова, тот никогда без куска хлеба не останется. 

     
   Фрекен Бок, в стране денег намного меньше, чем 10 лет назад. Почти в 2 раза. Это не секрет ведь. 

Что на Ваш взгляд является причиной этому? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 20:48, Evol сказал:

 

Я вам объясню все очень просто. Здесь юзеры (те кто живут в Баку) в основном прилично зарабатывают. Не миллионеры, но живут в достатке. То что цены поднимаются на продукты, на коммуналку, дорогие цены на авиарейсы, на их бюджет не сильно ударяет.  Вокруг них в основном тоже такие же люди. То есть они не видят тех людей которые получают 400-500 манатов, за эти деньги они не живут а выживают и если кто то из его семьи попадает в больницу, то продают все, и берут в долг у банка. Это вообще не могу назвать выживанием. Вернемся к нашим юзерам. Для них нет выбора перемена власти. Стабильность превыше всего, зачем им гадать если Ильхам уйдет то другой сможет ли дать им такую же стабильность? Пусть сейчас будет чуть хуже чем то что вообще непонятно. Они все прекрасно понимают что наши деньги обокрали, все они в загранице, что здесь у людей нет прав, что где то, люди живут за 400 манат. Что поделать им? Рискнуть за бедных взамен возможно потерять свой комфорт? Они могут ругать иногда некоторых чиновников, депутатов, азерсу и прочее. То есть мы недовольные. Эля билмейин мы буржуи и нам нет дело до страны. Мы тоже здесь, мы тоже недовольные иногда. Но нам удобно та власть которая есть. Мы не хотим не определенности. Потом говорят что никто не может заменить его, кто придет? Получается 10 млн баранов. Ну с этим я с ними согласен. Власть построила такую систему что вокруг одни уроды оппозиционеры. В этой стране нет не одного человека который сможет заменить лидера. И в конце если страна зависит от одного лидера, которого не с кем заменить, то рано или поздно он умрет. Тогда страна реально попадет в дeрьмо. Потому что за это время не создали не кого который сможет управлять страной. Но наших юзеров это не волнует. Им сейчас комфортно, что будет через 20 лет, да пофиг ) уверен сейчас в Сев.Кореи тоже люди думают, если умрет Ким Чен Ын то США уничтожит их страну, потому что не кого его заменить )  

Ты во многом прав, конечно. 

Я все вижу, все понимаю, но ничего с этим поделать нельзя. Невозможно.

Плавали - знаем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 21:05, KASTEEL сказал:

     
   Фрекен Бок, в стране денег намного меньше, чем 10 лет назад. Почти в 2 раза. Это не секрет ведь. 

Что на Ваш взгляд является причиной этому? 

Вы скажите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 21:00, Yukiko сказал:

Что наши власти собственно и пытаются делать,именно лавируя. Представляю кто рвется порулить страной. Одни готовы повернуться к моллашкам ,надеть на всех хиджабы и познать все "прелести" исламского мира. Другие повернутся передом к Западу, сзади получат тяпий от северного соседа. Третьи мечтают опять стать младшим брательником и ,получив под*опник бежать за пивком. Эт я так , образно. Ах да, осталась еще одна категория ,которая с лозунгом "грабь награбленное!" поведет массы отчаявшихся на баррикады якобы в светлое будущее, где сами мечтают оказаться со своими чадцами и домочадцами. :evilgrin1:

Вот да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 12:00 PM, Yukiko said:

Что наши власти собственно и пытаются делать,именно лавируя. Представляю кто рвется порулить страной. Одни готовы повернуться к моллашкам ,надеть на всех хиджабы и познать все "прелести" исламского мира. Другие повернутся передом к Западу, сзади получат тяпий от северного соседа. Третьи мечтают опять стать младшим брательником и ,получив под*опник бежать за пивком. Эт я так , образно. Ах да, осталась еще одна категория ,которая с лозунгом "грабь награбленное!" поведет массы отчаявшихся на баррикады якобы в светлое будущее, где сами мечтают оказаться со своими чадцами и домочадцами. :evilgrin1:

    Я мечтаю об экономических реформах. Меня не интересуют муллы, Байдены, Путины и прочие. 
 
    Я за то, чтобы мы имели свою твердую позицию. Когда курс страны напоминает мальчишку на побегушках, то это волей-неволей отражается на людях внутри страны. 

   Нужно концентрироваться на себе, на своем экономическом подъеме. Как гуманисту, мне небезразличны жизни невинных людей погибающих в разных конфликтах по всему миру,

   Но, это нас не должно сильно волновать. Чтобы стать силным, нужно концентрироваться на себе. Это работает как для отдельных индивидов, так и в масштабах стран.    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 12:07 PM, Фрекен Бок said:

Вы скажите. 

    Абсолютное нежеление властей, строить работающую экономику и повальное воровство и коррупция. 
Благодаря этому, с $8 + тыс в год, мы упали к $5 тыс в год, на человека. За последние 10 лет. 
D1CC4E8F-FE7E-4D9A-8FB5-D1E4F24D1C21.thumb.jpeg.cebf4ca852804fc6ee08223f208bd0c5.jpeg
 

 Взгляните. 
В 2014-ом, нас было 9 млн, при бюджете $80 млрд. 
В 2023 нас уже 10 млрд, при бюджете $55 млрд. Можно разделить население на эту сумму и получаем адамбашы пулу. ВВП на душу населения. 
 

   Это большая разница Фрекен Бок. Не в нашу пользу. 

 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.03.2023 в 19:57, Царь сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что все эти рейтинги про свободу и прочее составляют люди с другой планеты, или даже вселенной...:facepalm:

Или просто дармоеды, отрабатывающие социально-политический заказ.

Упс. как попало в эту тему не понял. Промахнулся.

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.03.2023 в 20:59, Zlaw сказал:

Целую твои мысли Родной ты мой человек..

 

Я перестал писать свои мысли.

 

коротко "эджяб олур", выражает все о чем я думаю )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 20:57, Zlaw сказал:

И снова здравствуйте:)))

я ответил на такой вопрос, только от другого юзера..повторюсь ещё раз..отрицать, то что это может коснуться нас или каким то образом может повлиять на ситуацию у нас внутри страны, как минимум глупо, вместе с тем, я против, когда на таких темах вместо здравой дискуссии мои земляки, представители моего народа дерутся между собой из за тех, кому на нас и на наше государство с большого дерева.

п.с. Аталар ючдян дейиф, буду надеется, что никто больше не спросит у меня зачему я так написал)

Я не в том смысле написала, что российско-украинская война или митинги в Тбилиси могут как-то затронуть и нас. 

Я писала в том смысле, что умный учится на чужих ошибках. Мол смотри и так не делай. Или наоборот, посмотри, как можно было бы сделать.

И я ни с кем не воюю на таких темах)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вспомните,что вы,форумчане,писали когда в Армении началась шашлычная революция. Не вспомните,потому что невыгодно. Мне было противно читать сочувствующие потом комменты во время 44 дневной войны,когда погибали наши бойцы. Уж лучше бы они на тему вообще не заходили. Вам нужна гражданская война? Чтобы граждане одной страны уничтожали друг друга,проливали море крови, а вы сидели на форумах перед монитором и сочувствовали? Для того,чтобы уйти от совкового наследия нужно время и смена поколений. Мы этого не увидим,к сожалению.:classic_sleep:

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10.03.2023 в 21:10, KASTEEL сказал:

    Абсолютное нежеление властей, строить работающую экономику и повальное воровство и коррупция. 
Благодаря этому, с $8 + тыс в год, мы упали к $5 тыс в год, на человека. За последние 10 лет. 
D1CC4E8F-FE7E-4D9A-8FB5-D1E4F24D1C21.thumb.jpeg.cebf4ca852804fc6ee08223f208bd0c5.jpeg
 

 Взгляните. 
В 2014-ом, нас было 9 млн, при бюджете $80 млрд. 
В 2023 нас уже 10 млрд, при бюджете $55 млрд. Модно разделить население на эту сумму и получаем адамбашы пулу. ВВП на душу населения. 
 

   Это большая разница Фрекен Бок. Не в нашу пользу. 

 

Ясно. В принципе я так и думала - воровство и коррупция. Это наша беда, конечно. 

п.с. не думаю, что нас 10 млн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2023 в 21:02, nikotrissa сказал:

А лап даже была его любовницей, хотя не факт, самое главное чтоб с должностью справлялась. Справилась или нет по факту, не знаю, слабо ориентируюсь в груз.внутренних ведомства, но при нем ведь был экономический скачок за счёт упрощения регистрации бизнеса, развития тур.регионов и пр. 

Наши люди странное вообще дело, у соседей ищут любовниц которые "не на своём месте" а на себя если посмотреть?)

Ровнаг шофер Гуськи дёйрдю?)) Может тоже сос.. имел заслуги,беля клевета олмасун, за ту или иную ориентацию не ручаюсь, но все "крутые" трансы на содержании у выс.чиновников)) или другой, гёйяртисатан из желез.дороги,куда он куда Ж/д,  да куча этих прихвостней сидели и сидят у нас на высоких постах они прям все с дипломами и опытом управленцев были?)

так мы не вешаем на наших лейбл что они честные и беспристрастные,

Саакашвили тут подкачал сильно, там газета из ее родного города в Канаде Ванкувер написала что на ее работе где она якобы работала у нее нет никаких записей об этом и никто ее не знает, ее институт не дал ответа училась ли она там или нет,
ее биография фейк и она в 28 лет министр, для меня это было откровением, я не знал )

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/10/2023 at 6:49 PM, Zlaw said:

Знаете ещё давно, когда Диспут был жив на 365, хоть и народу было поменьше, но споры как вы выразились с про российскими юзерами, или юзерами с РФ, например с Царем, были только на политических темах, касающихся РФ. На всех остальных темах ругательств , склок не наблюдалось. Я, например, мог с Царем спокойно дискутировать и спорить на теме про политику РФ, которую как и многие юзеры не люблю, вместе с тем общаться с ним и другими Россиянами на других темах без спора и нервотрепки, шутили и смеялись. Я просто знаю одно, опять таки, если брать Царя, то он гражданин РФ, Русский, естественно он будет топить за РФ, её политику. Поэтому в политических темах, дискутируя с ним, я высказывал свое мнение, крайне противоположное его мнению, он высказывал свое и мы расходились как в море корабли. При всем этом, мы никогда не оскорбляли, не тролили друг друга. 
К чему я привел вышеуказанное, на мой взгляд , есть определенные аксиомы для каждого из нас и их надо принимать какие они есть. Учитывая, что публика на форуме в большинстве своем это категория лиц +40, то не думаю, что кому либо можно навязать свое мнение или же переубедить. 
 

Война вскрыла маски многих. В те времена, которые вы описываете, войны ведь не было

 

Сейчас пророссийские ничего не топят, просто тупо распространяют фрагменты из войны без указания даты, места. Никакой смысловой цены не имеют ролики. Как в мире Россия из-за своих безосновательных предлогов стала изгоем, также и представители России поддерживающие агрессию стали изгоями тут. Посмещищем стали.

 

Несколько раз на форуме затрагивали эту тему, что после войны люди изменились, в основном пророссийцы. Они открыли для себяя и своих тему, но там не общаются между собой, а прутся со своими фейковыми тролингами к нам в тему, где мы делимся новостями. Адекватные ответы и обсуждения с раш"истами, о которых вы вспомнили, остались далеко в прошлом.🙂

Edited by Temporal
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.03.2023 в 20:18, varra сказал:

так мы не вешаем на наших лейбл что они честные и беспристрастные,

Саакашвили тут подкачал сильно, там газета из ее родного города в Канаде Ванкувер написала что на ее работе где она якобы работала у нее нет никаких записей об этом и никто ее не знает, ее институт не дал ответа училась ли она там или нет,
ее биография фейк и она в 28 лет министр, для меня это было откровением, я не знал )

Не вешаем, но ты так шокирован, как-будто впервые сталкиваешься с протекцией) 

Она справилась или нет, вот как надо ставить вопрос)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 12:15 PM, Yukiko said:

Вспомните,что вы,форумчане,писали когда в Армении началась шашлычная революция. Не вспомните,потому что невыгодно. Мне было противно читать сочувствующие потом комменты во время 44 дневной войны,когда погибали наши бойцы. Уж лучше бы они на тему вообще не заходили. Вам нужна гражданская война? Чтобы граждане одной страны уничтожали друг друга,проливали море крови, а вы сидели на форумах перед монитором и сочувствовали? Для того,чтобы уйти от совкового наследия нужно время и смена поколений. Мы этого не увидим,к сожалению.:classic_sleep:

   Ни в коем случае. Грандиозная война никому не нужна. 
Просто династии пора валить уже, пока карточный дом полностью не рухнул. 
Пока что денег немного осталось. Пока есть возможность воспользоваться нефтегазовыми деньгами и сделать что то путное. 
 

   Потом денег не будет и война точно будет неизбежна. Подождем еще лет 20. Посмотрим, что из этого выйдет. 
 

   Я то же самое говорил людям, когда в 2012 покидал страну. Когда все молились на этот режим и недоумевали, когда я им говорил, что дела идут не очень хорошо. Жаль диспут закрыли. Там было много моих постов об этом, когда мне было еще лет 20-22.
   Прошло 10 лет. Знаете что сейчас происходит? Эти же люди звонят мне чуть ли не каждый день и просят открыть им рабочие/гостевые визы, помочь с чем то и т.д. 
  У них доходы упали в 2 раза. Их активы (земли/бизнесы/недвижимость) тоже упала в 2-3 раза. Курс маната с долларом, с отметки 0.78 поднялся до 1.7. Это какие то 10 лет. Что будет за 20 лет, сложно представить. Не забывайте, что мир прикладывает большие усилия, чтобы отойти от горючих ископаемых. Нашей стране это очень не на руку. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/10/2023 at 12:18 PM, Фрекен Бок said:

Ясно. В принципе я так и думала - воровство и коррупция. Это наша беда, конечно. 

п.с. не думаю, что нас 10 млн. 

     Это наша очень очень болшая беда. Увы, с такими темпами далеко не уедем. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions