Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

MegadriveXX
02.06.2022 в 14:55, namula сказал:

Один из таких "поисковиков" я. Ищу 3 квартиры в районе м. Кара Караево и Нефтчиляр. 2-3х комнатные хрущёвки, 2-3 этаж, каменный дом, не угловая, уже в ипотеке.

Откуда столько денег на ипотеку?

Запишем вас в "падазрительные лица"

0f6eb8f28285c33484c49a64e6ddbee4.jpg.6995614cdfe7b5599a5480b9b7309adb.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 2:23 PM, MegadriveXX said:

Цены могут противостоять вторичкам?

Камень, керамзит, бетон?

или все же красный керпицъ?

 

On 6/2/2022 at 2:25 PM, SaxarYa said:

дорого, не тяну

1) стены из кубика,

2) разумеется новостройка не может быть по цене вторичек, вы же понимаете это?

3) цены дороже процентов на 10-20. 

On 6/2/2022 at 2:55 PM, namula said:

Один из таких "поисковиков" я. Ищу 3 квартиры в районе м. Кара Караево и Нефтчиляр. 2-3х комнатные хрущёвки, 2-3 этаж, каменный дом, не угловая, уже в ипотеке.

я продал квартиру на Гараево и убежал оттуда.

такой страшный басабас, просто ужас. про Нефтчиляр я вобще молчу. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

namula
02.06.2022 в 15:04, MegadriveXX сказал:

Откуда столько денег на ипотеку?

 

Во-первых, не мне одному, но поиском в основном занимаюсь я.

Во-вторых, там "много" денег не надо.
В-третьих, можно подобрать вариант, когда две аренды полностью покрывают 3 ипотеки.

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 14:55, namula сказал:

Один из таких "поисковиков" я. Ищу 3 квартиры в районе м. Кара Караево и Нефтчиляр. 2-3х комнатные хрущёвки, 2-3 этаж, каменный дом, не угловая, уже в ипотеке.

а почему хрущевки? я бы бесплатно их не взяла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
02.06.2022 в 15:09, Безе74 сказал:

а почему хрущевки? я бы бесплатно их не взяла

каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 3:09 PM, Безе74 said:

а почему хрущевки? я бы бесплатно их не взяла

хрущевка еще пол беды, человек хочет сдавать в аренду и за этот счет оплачивать ипотеку.

это реальный кошмар иметь дело с нашими квартирантами, я об этом уже много писал, повторяться не буду. 

в теории все выглядит хорошо, в реале каша-малаша. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.06.2022 в 14:07, Жеглов сказал:

 

1) стены из кубика,

2) разумеется новостройка не может быть по цене вторичек, вы же понимаете это?

3) цены дороже процентов на 10-20. 

 

дай, пжл,  ссылку - 10-20% не проблема

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

Безе74

И еще не понимаю когда бегут от "уголовой". У нас угловая была 2-комнатная, люди звонили, мы говорили приди посмотри сначала какой дом, без проблем. И действительно приходили убеждались что ноль сырости, влажности, наоборот много света и прохлады летом (сквозняк).

проблему с углом (крышей) решили 20 лет назад. Если жильцы будут поддерживать дом, это им же на пользу, завтра ни один клиент "фи" не скажет.

Единственное что нас напрягало, это подъем на 4 этаж (мама уже пожилая), и грязный блок с бесконечными кошками. Мы уже устали воевать с соседями 99 проц. которых пинтишки квартиранты. Весь подъезд в корме для животных, кругом кошачья моча. И никто не подметал свою часть. Про мусорные кульки у дверей с мухами уже не говорю . Джанымыз гуртарды

 

 

пс. не хрущевка была, а кооперативка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 15:14, Жеглов сказал:

хрущевка еще пол беды, человек хочет сдавать в аренду и за этот счет оплачивать ипотеку.

это реальный кошмар иметь дело с нашими квартирантами, я об этом уже много писал, повторяться не буду. 

в теории все выглядит хорошо, в реале каша-малаша. 

Врагу не пожелаю. Уж лучше в банк положить и ежемесячные проценты получать чем грязнулям сдавать дома и потом на ремонт заработанное тратить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 15:11, namula сказал:

каждому своё.

 

Уж лучше ленинградка 9 этажка чем хрущев. Мое мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 3:17 PM, SaxarYa said:

дай, пжл,  ссылку - 10-20% не проблема

какую ссылку дать?

я привел в пример район где живу сам, я же не знаю в том районе который вы хотите такие дома есть или нет. вы сами пройдитесь поищите. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Envoy
6/2/2022 - 9:17 PM tarihinde, Безе74 yazdı:

Врагу не пожелаю. Уж лучше в банк положить и ежемесячные проценты получать чем грязнулям сдавать дома и потом на ремонт заработанное тратить

Смотрел квартиры в аренду в Баку, такое ощущение что в каждом из них был притон.

Даже на некачаственных фотках отчётливо можно увидеть на сколько обос**** или была квартира предыдущими квартирантами.

А все из-за того что законы не работают и при сдачи квартиры люди не заключают договора, не фоткают помещение, не требуют задаток на 1 месяц и не требуют чтобы квартира была вылизана и была чистая, когда выезжают чтобы квартиранты могли свои деньги за 1 месяц получить и пойти снимать другую уже квартиру и чтобы там тоже за 1 месяц могли заплатить. Процедур и законов много, но на деле базар

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

в 90 % старых квартир вдобавок к раздолбанной инфраструктуре еще тараканы...

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 15:24, Envoy сказал:

Смотрел квартиры в аренду в Баку, такое ощущение что в каждом из них был притон.

Даже на некачаственных фотках отчётливо можно увидеть на сколько обос**** или была квартира предыдущими квартирантами.

А все из-за того что законы не работают и при сдачи квартиры люди не заключают договора, не фоткают помещение, не требуют задаток на 1 месяц и не требуют чтобы квартира была вылизана и была чистая, когда выезжают чтобы квартиранты могли свои деньги за 1 месяц получить и пойти снимать другую уже квартиру и чтобы там тоже за 1 месяц могли заплатить. Процедур и законов много, но на деле базар

Да. Неизвестно когда отрегулируют законодательство насчет этого. Как в нормальных странах.

Но от хозяина многое зависит. Я помню наша коллега снимала вторичку с супругом. Хозяйка дома сказала что будет приходить каждую неделю, чтобы дом был в чистоте. Благо, девочка сама аккуратная была, вылизывала. А есть хозяева которые вообще в районе живут, у нас была такая в блоке. Сдавала парням студентам. Это был тот еще трэшак...

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.06.2022 в 14:22, Жеглов сказал:

какую ссылку дать?

я привел в пример район где живу сам, я же не знаю в том районе который вы хотите такие дома есть или нет. вы сами пройдитесь поищите. 

я как то не заметил район проживания, можно уточнить?

Link to comment
Share on other sites

Centurion
02.06.2022 в 15:17, Безе74 сказал:

И еще не понимаю когда бегут от "уголовой". У нас угловая была 2-комнатная, люди звонили, мы говорили приди посмотри сначала какой дом, без проблем. И действительно приходили убеждались что ноль сырости, влажности, наоборот много света и прохлады летом (сквозняк).

проблему с углом (крышей) решили 20 лет назад. Если жильцы будут поддерживать дом, это им же на пользу, завтра ни один клиент "фи" не скажет.

Единственное что нас напрягало, это подъем на 4 этаж (мама уже пожилая), и грязный блок с бесконечными кошками. Мы уже устали воевать с соседями 99 проц. которых пинтишки квартиранты. Весь подъезд в корме для животных, кругом кошачья моча. И никто не подметал свою часть. Про мусорные кульки у дверей с мухами уже не говорю . Джанымыз гуртарды

 

 

пс. не хрущевка была, а кооперативка

 

потому  что с нашими ветрами, теплопотери в квартире растут намного)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 15:38, Centurion сказал:

 

потому  что с нашими ветрами, теплопотери в квартире растут намного)

сейчас у всех комби, это не проблема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Envoy
6/2/2022 - 9:30 PM tarihinde, Безе74 yazdı:

Да. Неизвестно когда отрегулируют законодательство насчет этого. Как в нормальных странах.

Но от хозяина многое зависит. Я помню наша коллега снимала вторичку с супругом. Хозяйка дома сказала что будет приходить каждую неделю, чтобы дом был в чистоте. Благо, девочка сама аккуратная была, вылизывала. А есть хозяева которые вообще в районе живут, у нас была такая в блоке. Сдавала парням студентам. Это был тот еще трэшак...

Каждую неделю? Это же издевательство.

Я не могу держать квартиру в порядке каждую неделю.

Обычный бардак я думаю у всех есть.

Раз месяц хотя бы можно понять.

Парни студенты = Притон

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 15:46, Envoy сказал:

Каждую неделю? Это же издевательство.

Я не могу держать квартиру в порядке каждую неделю.

Обычный бардак я думаю у всех есть.

Раз месяц хотя бы можно понять.

Парни студенты = Притон

 

Да, по воскресеньям наведывалась к ним проверяла. У нее был свежий ремонт и не хотела чтобы закакали его))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 3:35 PM, SaxarYa said:

я как то не заметил район проживания, можно уточнить?

вы хотите жить в том районе в котором я живу? вы же не знаете где я живу)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
02.06.2022 в 15:01, Жеглов сказал:

вы хотите жить в том районе в котором я живу? вы же не знаете где я живу)))

ну, че ты так шифруешься? я ж не за тобой! мне квартира нужна, возможно и рядом с тобой!

Link to comment
Share on other sites

Centurion
02.06.2022 в 15:39, Безе74 сказал:

сейчас у всех комби, это не проблема)

 

ну если вы готовы отдавать лишние десятки манат на газ - конечно не проблема))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 16:27, Centurion сказал:

 

ну если вы готовы отдавать лишние десятки манат на газ - конечно не проблема))

а за свет что ли меньше будет писать, если радиатором комнату обогревать? )) те же расходы

пс. у нас не было комби, но за свет стабильно больше маната в день писало, т.к. горел радиатор. Отопление никакое было , поэтому без обогревателя никак

Link to comment
Share on other sites

HGH
02.06.2022 в 15:00, MegadriveXX сказал:

Цены зависят от районов от местности квартиры. От желания жильца или застройщика. Нельзя сравнивать Квартиру в "Port Baku" или а Tərtər.

Покупая в тех новостройках вы во первых отдаете свой зад отдаете с потрахами на удачу. Может всплыть любое Г.

Как беззаконие облачают в закон: на что опирается стройкомпания, продавая квартиру нескольким людям? - ВИДЕО

 

 

Строительство пяти многоэтажных зданий в жилом массиве Ени Ясамал на улице Ахада Ахмедова продолжается уже 16 лет. За это время одну и ту же квартиру уже продали сразу нескольким людям.

 

Владельцы жилья, чьи жалобы на протяжении многих лет оставались без ответа, в очередной раз обратились в офис ООО Global SF. Представители стройкомпании приняли граждан и пообещали им разобраться с проблемой, однако отказались комментировать корреспонденту Baku TV сложившуюся ситуацию.

На самом деле, длительное строительство и продажа одной квартиры нескольким людям стали обыденными. Потому что это позволяют пробелы, имеющиеся в законодательстве. Согласно статье 17 закона АР "О государственном реестре недвижимости", здания, строительство которых не завершено, регистрируются сначала по справке, а не по выписке. А статья 178.2 Гражданского кодекса гласит, что право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в реестре.

Видимо, строительные компании этим умело и пользуются. Одним из пробелов в законодательстве также является отсутствие единой информационной базы. В связи с этим уже приняты первые меры. Какие же шаги предпринимаются для решения этой проблемы?

W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMDIvMTUvMDgvMDEvYTYw
RU.OXU.AZ

Строительство пяти многоэтажных зданий в жилом массиве Ени Ясамал на улице Ахада Ахмедова продолжается уже 16 лет. За это время одну и ту же квартиру уже продали сразу нескольким...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.06.2022 в 16:36, HGH сказал:

Как беззаконие облачают в закон: на что опирается стройкомпания, продавая квартиру нескольким людям? - ВИДЕО

 

 

Строительство пяти многоэтажных зданий в жилом массиве Ени Ясамал на улице Ахада Ахмедова продолжается уже 16 лет. За это время одну и ту же квартиру уже продали сразу нескольким людям.

 

Владельцы жилья, чьи жалобы на протяжении многих лет оставались без ответа, в очередной раз обратились в офис ООО Global SF. Представители стройкомпании приняли граждан и пообещали им разобраться с проблемой, однако отказались комментировать корреспонденту Baku TV сложившуюся ситуацию.

На самом деле, длительное строительство и продажа одной квартиры нескольким людям стали обыденными. Потому что это позволяют пробелы, имеющиеся в законодательстве. Согласно статье 17 закона АР "О государственном реестре недвижимости", здания, строительство которых не завершено, регистрируются сначала по справке, а не по выписке. А статья 178.2 Гражданского кодекса гласит, что право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в реестре.

Видимо, строительные компании этим умело и пользуются. Одним из пробелов в законодательстве также является отсутствие единой информационной базы. В связи с этим уже приняты первые меры. Какие же шаги предпринимаются для решения этой проблемы?

W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMDIvMTUvMDgvMDEvYTYw
RU.OXU.AZ

Строительство пяти многоэтажных зданий в жилом массиве Ени Ясамал на улице Ахада Ахмедова продолжается уже 16 лет. За это время одну и ту же квартиру уже продали сразу нескольким...

 

Какая красота.

Пойду куплю сейчас квартиру в навастройке))))

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 4:13 PM, SaxarYa said:

ну, че ты так шифруешься? я ж не за тобой! мне квартира нужна, возможно и рядом с тобой!

уже на ты перешли))

все началось с цен на квартиры, а теперь вы хотите купить квартиру там где я живу, сами не зная где я вообще живу))

и еще просите не шифроваться. 

может вам еще ключ от квартиры дать где деньги лежат?)))

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

namula
02.06.2022 в 15:19, Безе74 сказал:

Уж лучше ленинградка 9 этажка чем хрущев. Мое мнение

Я бы ещё согласился на 5-этажку ленинградку (дом каменный), но панельный дом не по мне, сори.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 17:03, namula сказал:

Я бы ещё согласился на 5-этажку ленинградку (дом каменный), но панельный дом не по мне, сори.

аа , ясно вы хотите именно каменный

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/2/2022 at 5:03 PM, namula said:

Я бы ещё согласился на 5-этажку ленинградку (дом каменный), но панельный дом не по мне, сори.

таких на гараева много, подальше от метро правда.

еще есть один 9-и этажный 4-х блочный ленинградец, прямо рядом с метро.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.06.2022 в 17:07, Жеглов сказал:

таких на гараева много, подальше от метро правда.

еще есть один 9-и этажный 4-х блочный ленинградец, прямо рядом с метро.

если не ошибаюсь там и хрущевки есть каменные

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 319 Guests (See full list)

    • +Arximed
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions