Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

Orion 68
28.03.2023 в 23:10, Zlaw сказал:

Подытожим.
1. Болельщиков Галатасарая было больше чем болельщиков Карабаха. Значит Карабах как футбольный клуб не дотягивает до уровня Галатасарая. Завтра Реал или Барселона приедет и их фанаты будут свистеть или кричать свои кричалки, это вовсе не значит что они не патриоты своей страны, и дважды не значит, что ложатся под чью ту страну

2. У кого спросил, тех кто был на матче, никакого освистывание нашей команды не было. Был свист, были кричалки, флаги, это для футбола вполне нормальное явление.

3. Первые лица страны, Президент и Первая Леди были на матче. В теме поделился публикацией Первой Леди, из которой следует, что никаких провокаций по отношению к Карабаху не было, а наоборот указано о Вечной Дружбе двух Братских Народов 

4. те журналисты и лица, распространяющие слухи, свои собственные умозаключения, которые не имеют никаких доказательств в первую очередь провокаторы, во вторую очередь враги Азербайджана

Всё..! Занавес)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
28.03.2023 в 23:16, Baku2018 сказал:

Это их работа.

Это лячярки в мужском обличьи..По другому это не назвать.. Кто-то что-то где-то ляпнул.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
28.03.2023 в 23:14, Orion 68 сказал:

Тем более какие то сайты и журналисты сами однодневки... 

 

 

Хяр йериннян дуран то журналист, то коуч-психолог, правда, до блоггеров им далеко пока, но тож "стараются"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
28.03.2023 в 23:15, islander сказал:

Турки - близкие по языку, культуре И Религии к нам народ. Дружественная страна, всегда поддерживает Азербайджан в вопросе Карабаха. Представьте, что если отношения были бы как с Ираном и фарсами сейчас. Теперь понятно, почему к Турции с любовью относятся? Даже Россию у нас многие любят несмотря на вражескую историю по отношению к нашему народу. 


А зачем вы мне это поясняете. Если я говорю «Никогда не понимала» это не означает, что я не знаю, почему. Я не понимаю это восхищение, и то что написано в первом посту темы, тем более что с их стороны нет таких вещей. Да, просто говорят, что дружат, поддерживают. Турция дружественная, но прежде это политика их страны. Да, всё ок, дружим дружим да, зачем при этом столько лишних телодвижений?! 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.03.2023 в 16:37, Чертовка сказал:

Нифига себе,тест ДНК стоит 600 манат.Нет передумала я свои корни изучать

Я тоже передумал, а вдруг армянином выйду, тем более,что меня на форуме уже пару раз так назвали, как тогда в глаза людям смотреть? )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.03.2023 в 00:00, varra сказал:

Я тоже передумал, а вдруг армянином выйду, тем более,что меня на форуме уже пару раз так назвали, как тогда в глаза людям смотреть? )

 

Ну хоть совесть будет чиста!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.03.2023 в 17:32, Azrail сказал:

 

 

 

 

 

 

Ув.  ONE

То, что вы гордитесь своими семитскими, ханаанскими, синайскими корнями, вовсе не дает повода троллить и кошмарить наш народ, тем более в плане расовой, гениалогической, и прочей селективной формации.

Вам, как еврею, особенно отчетливо должно видеться, насколько расизм отвратителен, и сколько людей от этой темы пострадало.

 

Тем более, если выставить 100 израильтян , то они окажутся сотней представителей разных этносов и рас, 80 турок из Турции окажутся представителями 40 народов)) и в этом плане с азербайджанцами как раз все,  "чище"(пардон даж за это слово) и проще. Тут всего 3 или 4 расовых типажей, кавказский, тюркский, иранский, семитский. 

Но! Азербайджан буквально является кладезью этнического, и расо-генетического материала. Одни только кавказионы чего стоят, особенно их счёт, (60)три раза по 20, ,  80, 100 - четыре пять раз двадцать, фактически это счет фландрийцев, французов, и их предков галлов, басков, гасконцев. 

 

Вообще, не надо наезжать на нас. Азербайджанцы самые правильные из кавказцев, из тюрок, из иранцев, в расово генном уровне. Просто в голове каша😝

 

И особо не кичтесь семитами, настоящие семиты это бедуины и жители магриба, а указанные вами королевишны и шейхи, имеют кучу кровей, а вообще арабы ближнего востока - замешаны на ком угодно,от дравидов эламитов, до иранцев, тюрков, монголов итд.

 

к чему я это говорю.. у меня нет цели задеть вас и вашу гордость за семитскую расу)

Мне и так трудно. Это одна из сложнейших тем (кризис азербайджанской самоидентификации) , а Вы, кошмаря и прессуя людей саоими познаниями в гаплогруппах итп, только усугубляете.

 

Я и так имею дело с импульсивным, аффективным, и горячим на голову материалом..., который раздражается по поводу и без..  чёрт...!я ненавижу подростковый возраст и людей и у народов.  Но! Вы видите что я Пытаюсь изъяснить что такое версальский принцип Нация и прочие идеологические триггеры, и это всё абсолютно серьезные предметы.., а Вы ерничаете😒 и еще больше раздражаете аудиторию) 

Нельзя же так... 

 

Всех благ.

 

Мне нравятся ваши посты про историю, я сам фан истории, много интересного про Иран узнал от вас,

Можно вопрос, почему вы,скажем так, проиранист или даже не знаю как это назвать,

вы перс  или азербайджанец иранского происхождения?

Может вопрос бестактный, но просто интересно откуда у вас такая позиция.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.03.2023 в 00:03, Orion 68 сказал:

Ну хоть совесть будет чиста!)) 

Какой из меня армянин, армяне хитрые,а я простой как 5 копеек ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/28/2023 at 11:10 PM, Zlaw said:

Подытожим.
1. Болельщиков Галатасарая было больше чем болельщиков Карабаха. Значит Карабах как футбольный клуб не дотягивает до уровня Галатасарая. Завтра Реал или Барселона приедет и их фанаты будут свистеть или кричать свои кричалки, это вовсе не значит что они не патриоты своей страны, и дважды не значит, что ложатся под чью ту страну

2. У кого спросил, тех кто был на матче, никакого освистывание нашей команды не было. Был свист, были кричалки, флаги, это для футбола вполне нормальное явление.

3. Первые лица страны, Президент и Первая Леди были на матче. В теме поделился публикацией Первой Леди, из которой следует, что никаких провокаций по отношению к Карабаху не было, а наоборот указано о Вечной Дружбе двух Братских Народов 

4. те журналисты и лица, распространяющие слухи, свои собственные умозаключения, которые не имеют никаких доказательств в первую очередь провокаторы, во вторую очередь враги Азербайджана

Вот кто враги

 

IMG-20230328-WA0014.thumb.jpg.cb2567a34dc88a596c061e9827509f80.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 23:10, varra сказал:

Мне нравятся ваши посты про историю, я сам фан истории, много интересного про Иран узнал от вас,

Можно вопрос, почему вы,скажем так, проиранист или даже не знаю как это назвать,

вы перс  или азербайджанец иранского происхождения?

Может вопрос бестактный, но просто интересно откуда у вас такая позиция.

Присоединяюсь к вашему вопросу ....что хочу добавить , вот ТС часто пишет интересные вещи , но иногда слишком гялиз пишет , словно вместо паркета на площадь одной комнаты - высыпает целый камаз  круглой древесины с корой....допустим я знаю что такое Балх , Мавераннахр или историю Бухарского Эмирата и кто такие Луры , Гиляки  и Хунза  , но  откуда многим другим это знать ??  да и  зачем им это знать , зачем смешивать везде где надо и не надо историю Ирана и подробности этой истории ....ведь это усложняет понимание смысла того что он пишет ....и конечно же есть у него скрытая настороженность к семитским народам , даже если семит с ним согласится , то он найдёт повод с ним поспорить .....поэтому при общении с ним лучше представиться Удмуртом или Лазом  ))) .В целом дискуссия получилась интересной ).         

  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.03.2023 в 00:27, One сказал:

Присоединяюсь к вашему вопросу ....что хочу добавить , вот ТС часто пишет интересные вещи , но иногда слишком гялиз пишет , словно вместо паркета на площадь одной комнаты - высыпает целый камаз  круглой древесины с корой....допустим я знаю что такое Балх , Мавераннахр или историю Бухарского Эмирата и кто такие Луры , Гиляки  и Хунза  , но  откуда многим другим это знать ??  да и  зачем им это знать , зачем смешивать везде где надо и не надо историю Ирана и подробности этой истории ....ведь это усложняет понимание смысла того что он пишет ....и конечно же есть у него скрытая настороженность к семитским народам , даже если семит с ним согласится , то он найдёт повод с ним поспорить .....поэтому при общении с ним лучше представиться Удмуртом или Лазом  ))) .В целом дискуссия получилась интересной ).         

Скажу,что я русский...имперец гиперборей ))

Я согласен с вами по позиции,что генетически азербайджанцы это микс кавказцев,персов,тюрок,чуток арабов,

Причем тюркской генетики у нас меньше чем у первых двух, вроде около 10-15 процентов  тюркских гаплогрупп,

Интересно казахи или узбеки тоже склонны себя называть тюрками или это только у нас так...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
29.03.2023 в 00:10, varra сказал:

Мне нравятся ваши посты про историю, я сам фан истории, много интересного про Иран узнал от вас,

Можно вопрос, почему вы,скажем так, проиранист или даже не знаю как это назвать,

вы перс  или азербайджанец иранского происхождения?

Может вопрос бестактный, но просто интересно откуда у вас такая позиция.

Честно говоря я не перс и не азербайджанец., а нацмен😁 но мои дети уже азербайджанцы.

Но не я. Потому что я элемент трайбовой культуры, и оба родителя из одной деревни😁

Поймите правильно, представьте , вы пристаете к индейцу дакота или чероки, и требуете сделать выбор, кто лучше:

Англоканадцы, франкоканадцы, или американцы-янки или мексиканцы? 

Да какая мне нахразница я индеец! 🤣

Мой народ мертв, а вы все белые человеки, ну может быть с какими то вкраплениями от меня., не более.

Поэтому, спрашивать меня, что лучше, Азербайджан, Иран, или Турция, это как то даже неприлично.🤗

С моей колокольни вы все нехорошие люди😆. Даже если кто то из вас мой родственник окажется. Я его креолом обзову!

 

У вас есть всего 1 способ задобрить меня, предоставииь мне резервацию и разрешить выращивать там плантацию анаши! Ала хеч олмаса амеркан гядяр паняткавуз олсун да...

Бир дяня дя адыма ваенный вертолет дюзялдярсюз. Ну там, Апачи, или дядя Азик. 

В общем, не беспокойте меня, дайте спокойно помереть на родовом кладбище. Все равно я ни с кем не буду ладить... 

 

Edited by Azrail
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
28.03.2023 в 12:35, ddd сказал:

Это благодаря туркопоклонистам, кроме того они дают повод армянам говорить, что мы пришлые,  на этой земле, и прискакали из пустыни на коротконогих лошадках..

Как могут армяне называть кого-то пришлыми, если сами приперлись на земли Древнего Курдистана??

Link to comment
Share on other sites

varra
28.03.2023 в 20:23, KASTEEL сказал:

    История сложная наука. 😃 

Чего там сложного, кто победил - тот исторою и пишет )

Если бы победил Гитлер то сейчас учили бы стишки про Хитлер баба ))

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
28.03.2023 в 22:23, Orion 68 сказал:

Верно, это всё наша история и от этого никуда не деться.. 

Вспомнил дебила Соловьёва которого нехило бомбануло в одном эфире насчёт "русы напали на Арран и сожгли Барду".. Типа почему в учебниках по истории в Азербайджане пишут такое..? 10 век блин и такая неадекватная реакция.. (

Те русы,что напали  вообще викинги были )

Удивительно куда только викирги не дошли, даже до Северрой Америки в своих лодках считай,это даже не корабль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 23:36, varra сказал:

Скажу,что я русский...имперец гиперборей ))

Я согласен с вами по позиции,что генетически азербайджанцы это микс кавказцев,персов,тюрок,чуток арабов,

Причем тюркской генетики у нас меньше чем у первых двух, вроде около 10-15 процентов  тюркских гаплогрупп,

Интересно казахи или узбеки тоже склонны себя называть тюрками или это только у нас так...

В принципе Туркмены и так понимают что они тюрки смешанные с иранскими народами , узбеки тоже это понимают , казахи и киргизы стоят чуть особняком и естественно все они справедливо считают  себя тюрками , но особой любви к туркам у них нет , просто уважают турков . В целом они тюрки и это никто не отрицает )).

Что касается моего метода определения этн.происхождения , то оно не 100 процентное , но даёт повод детальнее подойти к вопросу о своем происхождении и задать себе вопрос , а может я заблуждаюсь , может я потомок ассимилированных ибо допустим Инсанов лицом похож на Амриша Пури , ладно лицом похож , а почему  цветом кожи и ростом и сложением  тоже похож , разве в Армении и Мумбае одинаковый климат  ? Так Инсанов индиец или Амриш Пури тюрк ?))), Скорее Инсанов индиец... 

 

Или почему И. Багыров и Х.Гядимова вылитые арабы ?)), Ответ прост они потомки арабов , а если Я ошибаюсь , то готов заплатить им 10 тысяч за пари ....кстати я так на пари много чего выигрывал и иногда еще продолжаю выигрывать )).    

Edited by One
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.03.2023 в 00:44, Azrail сказал:

Честно говоря я не перс и не азербайджанец., а нацмен😁 но мои дети уже азербайджанцы.

Но не я. Потому что я элемент трайбовой культуры, и оба родителя из одной деревни😁

Поймите правильно, представьте , вы пристаете к индейцу дакота или чероки, и требуете сделать выбор, кто лучше:

Англоканадцы, франкоканадцы, или американцы-янки или мексиканцы? 

Да какая мне нахразница я индеец! 🤣

Мой народ мертв, а вы все белые человеки, ну может быть с какими то вкраплениями от меня., не более.

Поэтому, спрашивать меня, что лучше, Азербайджан, Иран, или Турция, это как то даже неприлично.🤗

С моей колокольни вы все нехорошие люди😆. Даже если кто то из вас мой родственник окажется. Я его креолом обзову!

 

У вас есть всего 1 способ задобрить меня, предоставииь мне резервацию и разрешить выращивать там плантацию анаши! Ала хеч олмаса амеркан гядяр паняткавуз олсун да...

Бир дяня дя адыма ваенный вертолет дюзялдярсюз. Ну там, Апачи, или дядя Азик. 

В общем, не беспокойте меня, дайте спокойно помереть на родовом кладбище. Все равно я ни с кем не буду ладить... 

 

Я на вас на наезжаю нисколько,

Если вы так глубоко знаете историю иранских этносов и Ирана, я предположил бы,что вы или талыш или тат,

Просто если вы не имеете отношения к иранским народам - откуда такой глубокий интерес к Ирану )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
29.03.2023 в 00:27, One сказал:

Присоединяюсь к вашему вопросу ....что хочу добавить , вот ТС часто пишет интересные вещи , но иногда слишком гялиз пишет , словно вместо паркета на площадь одной комнаты - высыпает целый камаз  круглой древесины с корой....допустим я знаю что такое Балх , Мавераннахр или историю Бухарского Эмирата и кто такие Луры , Гиляки  и Хунза  , но  откуда многим другим это знать ??  да и  зачем им это знать , зачем смешивать везде где надо и не надо историю Ирана и подробности этой истории ....ведь это усложняет понимание смысла того что он пишет ....и конечно же есть у него скрытая настороженность к семитским народам , даже если семит с ним согласится , то он найдёт повод с ним поспорить .....поэтому при общении с ним лучше представиться Удмуртом или Лазом  ))) .В целом дискуссия получилась интересной ).         

😊

Патаму шта вы семиты везде видите антисимитов! Это еще Генадий Викторовиц гаварил! 

One, дорогой,

Моя настороженность к семитам, не имеет ровно никакого отношения ни к Вам как человеку ни к Израилю как государству.

Мне просто надоело что Иран стоит задницей к нашим родным краям и лицом к арабам. Когда Иран станет задом к арабам и лицом к Кабулу, Кандагару, Душанбе, Пешевару, тогда я перестану иметь проблемы с арабами., которые тоже по совместительству семиты)) 

 

Во первых, Ирану нельзя стоять лицом к арабам и задом к арийскому брату😊 это очень опасно! 😅

А так, они спонсируют ливанцев, хизбуллу, хуситов, сирийцев, меннебилим садра итд, и в тоже время происходит гуманитарная катастрофа в зоне племен,  хайбере, балтистане, гилгите, бадахшане, пяндже, это не порядок. 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Azrail
29.03.2023 в 00:50, One сказал:

В принципе Туркмены и так понимают что они тюрки смешанные с иранскими народами , узбеки тоже это понимают , казахи и киргизы стоят чуть особняком и естественно все они справедливо считают  себя тюрками , но особой любви к туркам у них нет , просто уважают турков . В целом они тюрки и это никто не отрицает )).

Что касается моего метода определения этн.происхождения , то оно не 100 процентное , но даёт повод детальнее подойти к вопросу о своем происхождении и задать себе вопрос , а может я заблуждаюсь , может я потомок ассимилированных ибо допустим Инсанов лицом похож на Амриша Пури , ладно лицом похож , а почему  цветом кожи и ростом и сложением  тоже похож , разве в Армении и Мумбае одинаковый климат  ? Так Инсанов индиец или Амриш Пури тюрк ?))), Скорее Инсанов индиец... 

 

Или почему И. Багыров и Х.Гядимова вылитые арабы ?)), Ответ прост они потомки арабов , а если Я ошибаюсь , то готов заплатить им 10 тысяч за пари ....кстати я так на пари много чего выигрывал и иногда еще продолжаю выигрывать )).    

В целом все верно .

В Азербайджане до кучи генетических арабов)) причем большинство их злостные тюркчюлер😁 

 

А сами настоящие  племенные тюрки, то есть например бояты или алпоуты или мугалы, это такие же бядбахты как и я, и у меня с ними никаких проблем, наоборот множество друзей. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
28.03.2023 в 15:37, Bushido сказал:

 

 

Bizim türklerle, kürdlerle, farslarla, ermenilerle möhkem genetik elaqemiz var. Yani DNK menasinda, romantik menada deyil.

Ermenilerle niye? Onlar musulman olmayib, onlarla cox az qarisigimiz var

Baku i ego 30.000 arman I is potomki ne v schet 

Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 23:59, Azrail сказал:

😊

Патаму шта вы семиты везде видите антисимитов! Это еще Генадий Викторовиц гаварил! 

One, дорогой,

Моя настороженность к семитам, не имеет ровно никакого отношения ни к Вам как человеку ни к Израилю как государству.

Мне просто надоело что Иран стоит задницей к нашим родным краям и лицом к арабам. Когда Иран станет задом к арабам и лицом к Кабулу, Кандагару, Душанбе, Пешевару, тогда я перестану иметь проблемы с арабами., которые тоже по совместительству семиты)) 

 

Во первых, Ирану нельзя стоять лицом к арабам и задом к арийскому брату😊 это очень опасно! 😅

А так, они спонсируют ливанцев, хизбуллу, хуситов, сирийцев, меннебилим садра итд, и в тоже время происходит гуманитарная катастрофа в зоне племен,  хайбере, балтистане, гилгите, бадахшане, пяндже, это не порядок. 

С этим согласен , Ирану пора заняться проблемами иранцев и иранских народов  , а не поддерживать всякие Хезбаллу , Хамас и прочие террористические группировки и  т.п..... я не помню чтобы Иран в праздник Новруз отправил бы осетинским детям  чисто символически пахлаву или поддержал бы памирцев , либо открыл бы музей О.Хайама где то в Лондоне , кстати это англичане впервые дали миру знать  всё величие хайамовской поезии и т.д. в том же Израиле очень  уважают Царя Кира , в магазинах продают Парси Ориз ( персидский рис ) и т д., То есть в народам Ирана нет ненависти и есть желание мира , но Иран вместо того чтобы решать проблемы иранцев , постоянно угрожает Израилю ....

А фотку молодости Хомейни я  выставил чтобы показать , что он был криптоарабом и фанатиком  , оттого и начал вражду и объявил день Гюдса ..., вместо того чтобы обьявить день Кандагара ...

Вообщем желаю Ирану смены власти и   демократизации , мира и обновления и может быть тогда осуществится моя мечта и я смогу приехать и увидеть Персеполь своими глазами .        

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
29.03.2023 в 01:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Вот разговор этих 2 их мне нравится и сами они мне импонируют , хотя не дослушал о чём они говорят  , но  нравятся тем что они сами тюрки и позиционируют себя тюрками  - судя по их лицам они и в правду тюрки ....а вот когда  потомки ассимилированных не тюрков рвут на себе тельняшку что они тюрки , мне смешно и забавно ))  

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/28/2023 at 5:57 PM, Zlaw said:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

Халалды сизя. Все верно

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.03.2023 в 00:24, Temporal сказал:

Вот кто враги

 

IMG-20230328-WA0014.thumb.jpg.cb2567a34dc88a596c061e9827509f80.jpg

Дебил.. За ним выехали уже) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
28.03.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

 Вы видели, что бы кто-то называл себя славянином из русских, белорусов, чехов, поляков!?

Точно так же и мы являемся родственным народом. Мы с турками ментально разнимся, например все знают, что они страшные подкаблучники и кое-что еще всем известное языкамивладение, а у нас это западло. Посмотрите их сериалы, песни, одни оды про любовь gelmesen ölürüm. А ВОЗ любовь приравнивает к психическим заболеваниям, мы не настолько больны. Оттого и наши девушки их так превозносят.А про сплочённость народа вам уже пора бы поменять свое мнение на обратное, война 44 дней этому хороший пример.

Edited by Manaman
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.03.2023 в 20:21, Astreya сказал:

Стыдно - не читайте . В ваших комментариях не нуждаюсь . История Азербайджана это не только Вторая Карабахская война . Идите , почитайте историю ! 

 

М да и это типа образованные люди с претензией. Да мне стыдно, потому что азербайджанская женщина должна с молоком привить детям что мы не ущербные.

 

Вот ответ на многие вопросы.

Я вам не буду грубить и отвечать в вашей же манере, просто буду молиться что бы наш народ дожил до того дня когда будет себя уважать и любить в первую очередь, а не это что я читаю на теме.

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/29/2023 at 5:53 AM, Orion 68 said:

Дебил.. За ним выехали уже) 

С ним работать надо, но я не думаю, что это преступление совершил имеенно он.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.03.2023 в 19:21, Azrail сказал:

Зачем нам? Артыг расходду о сёз😁

 

угораю с этого ролика)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
29.03.2023 в 09:41, Безе74 сказал:

угораю с этого ролика)))

Это великий ролик)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 295 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions