Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как миллят и нация - Азербайджанцы не дружны?


Мамедов Мамед Мамед оглу

Recommended Posts

2904
On 3/31/2023 at 5:00 AM, varra said:

Почему вы используете слово азер?

Пришёл АзТВщник и подписчик девичьей башни 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    18

  • nikotrissa

    16

  • Oblomov

    13

  • Azrail

    12

varra
31.03.2023 в 07:02, 2904 сказал:

Пришёл АзТВщник и подписчик девичьей башни 

Азер используется в уничижительном тоне, это то же самое как сказать н'иггер.

Вы типа не знали?

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/31/2023 at 5:05 AM, varra said:

Азер используется в уничижительном тоне, это то же самое как сказать н'иггер.

Вы типа не знали?

Иностранцы здесь нас в основном азери называют, по крайне мере по-моему опыту общения и я уже привык. Как говорится, уничижительность во ртах говорящих 🙂. Я и иностранцы не вкладывают никакой отрицательный смысл в это. И, например, на английском для них сложно произнести Azerbaijani, а порой люди осведомлённые про дурной тон слова "азери" меня спрашивают как правильно: Azerbaijani или Azerbaijanian. А я им говорю, что я не страдаю лингво-семантической  шизо-эквилибристикой а ля не Киев, а Кйив, не на Украине, а в Украине. Я же не шизоид какой-нибудь, чтобы какому-то швейцарцу и люксембуржцу объяснять что неееет не называй нас азери, эта плохооо, Ай-Ай-Ай …..

Edited by 2904
  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 07:14, 2904 сказал:

Иностранцы здесь нас в основном азери называют, по крайне мере по-моему опыту общения и я уже привык. Как говорится, уничижительность во ртах говорящих 🙂. Я и иностранцы не вкладывают никакой отрицательный смысл в это. И, например, на английском для них сложно произнести Azerbaijani, а порой люди осведомлённые про дурной тон слова "азери" меня спрашивают как правильно: Azerbaijani или Azrbaijanian. А я им говорю, что я не страдаю лингво-семантической  шизо-эквилибристикой а ля не Киев, а Кйив, не на Украине, а в Украине 

Вот это интересно )

Когда русские называют "азер" это нашими воспринимается как оскорбление, 

А когда это делает белый маста Джон то это оправдывается тем что им долго и неудобно произносить азербайджанец, а то что и русскому тоже удобнее писать и говорить азер в расчет не принимается,

Интересное наблюдение )

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
30.03.2023 в 23:19, varra сказал:

Вот это интересно )

Когда русские называют "азер" это нашими воспринимается как оскорбление, 

А когда это делает белый маста Джон то это оправдывается тем что им долго и неудобно произносить азербайджанец, а то что и русскому тоже удобнее писать и говорить азер в расчет не принимается,

Интересное наблюдение )

Потому что русский делает это специально  , с целью задеть , 70 лет в СССР вместе были . Налицо факт мелкой подлости.

 

" Маста Джон " часто понятие не имеет что за зверь такой и откуда этот Azerbaijani. И никаких личных обидок у него ( " едят наш хлеб , баб наших щупают") в отличие от россиян , у него нет.

Надо признать, что из всех иностранцев лучше всего " Азербайджан" произносят немцы. У них язык тот ещё , они привыкли к длинным словечкам 🙂

Англосаксы валенки , тормозят от слов больше 8 букв. ( -tion не в счёт)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/31/2023 at 5:19 AM, varra said:

Вот это интересно )

Когда русские называют "азер" это нашими воспринимается как оскорбление, 

А когда это делает белый маста Джон то это оправдывается тем что им долго и неудобно произносить азербайджанец, а то что и русскому тоже удобнее писать и говорить азер в расчет не принимается,

Интересное наблюдение )

Это вы сделали такой вывод из моего поста где я про русских вообще ничего не сказал ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31.03.2023 в 01:19, Царь сказал:

Как вы можете быть дружны, когда идея "пусть лишусь двух глаз, лишь бы у кого-то одного не стало", является для многих приоритетом?

Настоящие движущие идеи возникают вокруг добра. Когда главное - как сделать лучше. Лучше чем сейчас, лучше, чем у кого-то, пусть у других замечательно, а у нас еще лучше... Это идеи... А когда - скорее бы у соседа дерьмо, тогда я засияю - это туфта.

Угу))) у русских этого добра полно же. Вот и делитесь с другими народами

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я часто пользуюсь такси, и так как выгляжу, как бы, не местным по меркам водителей, чуть ли не через день выслушиваю истории от водителей,как они занимались бизнесом, а их кинули свои. Это прям золотой стандарт ругать своих при «чужих».

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

Все лучшие представители народа как всегда на форуме собрались.. 

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 3/30/2023 at 11:39 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

А почему никто честно не хочет принять, что как миллят и нация-Азербайджанцы не дружны. 

 

Наши не дружат с нашими за границей, выбирая отель в Турции хотят что бы было меньше Азербайджанцев, бизнес стараются со своими не вести. 

 

Нужно просто принять это, как минус.

 

Более того, очень много азербайджанцев которые ненавидят свой народ и страну.

Например те которые чтобы подставить репутацию Азербайджана, специально позорят его поддерживая украинских нацистов, желая Азебайджану той же участи которая постигла украину.

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.03.2023 в 08:29, MIK сказал:

Все лучшие представители народа как всегда на форуме собрались.. 

причем некоторые вещая,  как им кажется, что они говорят правду матку, при этом допуская унизительное отношение к себе со стороны какого то зачуханного европейца, считают что они истина в последней инстанции 

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 07:50, Zurich сказал:

Потому что русский делает это специально  , с целью задеть , 70 лет в СССР вместе были . Налицо факт мелкой подлости.

 

" Маста Джон " часто понятие не имеет что за зверь такой и откуда этот Azerbaijani. И никаких личных обидок у него ( " едят наш хлеб , баб наших щупают") в отличие от россиян , у него нет.

Надо признать, что из всех иностранцев лучше всего " Азербайджан" произносят немцы. У них язык тот ещё , они привыкли к длинным словечкам 🙂

Англосаксы валенки , тормозят от слов больше 8 букв. ( -tion не в счёт)

 

Взял все и испортил ) я тут сюжет раскручивал - преклонение эмигрантов перед маста Джоном ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 07:50, Zurich сказал:

Потому что русский делает это специально  , с целью задеть , 70 лет в СССР вместе были . Налицо факт мелкой подлости.

 

" Маста Джон " часто понятие не имеет что за зверь такой и откуда этот Azerbaijani. И никаких личных обидок у него ( " едят наш хлеб , баб наших щупают") в отличие от россиян , у него нет.

Надо признать, что из всех иностранцев лучше всего " Азербайджан" произносят немцы. У них язык тот ещё , они привыкли к длинным словечкам 🙂

Англосаксы валенки , тормозят от слов больше 8 букв. ( -tion не в счёт)

 

Сокращать название нации все таки это какая то нотка пренебрежения,

Ты говоришь англы тормозят когда 8 букв,

В слове americans 9 букв,

Почему тут не тормозят ? Могли бы называть amers ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Пахыллыг нац.черта многих,вот и ненавидят друг друга мой народ

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.03.2023 в 01:06, Editor - ORUC сказал:

Нет идеи, вокруг которой азербайджанцы могли бы объединиться...

 

Ислам не объединил, карабахский вопрос не объединил.

 

44-война хотела объединить, но отношение властей к ветеранам войны вернула людей в горькую реальность.

 

31.03.2023 в 02:34, Sultanov Asker сказал:

Вопрос сформулирован не точно.Кто сказал,что не дружны Азербайджанцы?Не единны скорее.... 

 

Да, люди объединяются, как правило, вокруг какой-то идеи. А вот дружат или не дружат совсем по другим причинам.

 

У нас никакая идея не объединяет. По поводу Карабаха всегда были три точки зрения: первая - нужно непременно вернуть, вторая - всё равно никогда не вернём, третья (вслух не высказываемая) - а мне наплевать. По поводу 44-дневной войны тоже точки зрения разные: первая - мы молодцы, вторая - посмотрим, что будет дальше, третья - мы всё равно проиграли, четвёртая - см. третью в предыдущем предложении.

Какое единение, если даже самая безобидная тема на форуме практически гарантированно переходит в разборки, доходящие чуть ли не до виртуального мордобоя.

Edited by Хамаль
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/31/2023 at 9:20 AM, Чертовка said:

Пахыллыг нац.черта многих,вот и ненавидят друг друга мой народ

даже будучи эмигрантом пахыллыглырыны йере гоймурлар 🤣

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

есть причина наверное, приехавшие по "НОСТАЛЬЖИ" проведать как там, родина..., на месяц подышать...., через 3 дня уже с чемоданами в аэропорту купили срочный билет, уезжают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/31/2023 at 4:55 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Еразы на то и Ереванские Аз-цы. Вообще, если посмотреть, то Карабахские все дружат. На свадьбах, на поминках, постоянно участвуют. 

 

Бакинцы, как основа культурной прослойки, самые недружелюбные между друг другом. Бакилы Бакилыны ясдан - яса видит, но зато кто купил новую машину - весь нясиль знает.

просто они к друг другу стаями не ходят и не остаются у друг друга неделями🤣

 

вы про себя лучше говорите. в швейцарии сосед соседа не знает как звать, а в германии дети годами своих родителей не видят.

т.е. там все ок, амма бизе геленде, можно критиковать о вери бяд?

 

п.с. пора открыть тему: великие азери критики забугром 🤣

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
31.03.2023 в 00:39, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А почему никто честно не хочет принять, что как миллят и нация-Азербайджанцы не дружны. 

 

Наши не дружат с нашими за границей, выбирая отель в Турции хотят что бы было меньше Азербайджанцев, бизнес стараются со своими не вести. 

 

Нужно просто принять это, как минус.

 

А временной диапазон какой?

Испокон веков шло так или?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
31.03.2023 в 07:05, varra сказал:

Азер используется в уничижительном тоне, это то же самое как сказать н'иггер.

Вы типа не знали?

Новые возможности связи с Azercell - АЗЕРТАДЖAzerspace-2 — ВикипедияAzersu не умеет работать, президент договаривается с иностранными  компаниями?

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 10:48, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Новые возможности связи с Azercell - АЗЕРТАДЖAzerspace-2 — ВикипедияAzersu не умеет работать, президент договаривается с иностранными  компаниями?

Так там не просто азер )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
31.03.2023 в 10:51, varra сказал:

Так там не просто азер )

н'иггерspace, н'иггерwater, н'иггерcell и.т.д тоже не просто н'иггер... Однако ж:buba:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 10:55, S.T.A.L.K.E.R сказал:

н'иггерspace, н'иггерwater, н'иггерcell и.т.д тоже не просто н'иггер... Однако ж:buba:

Americans тоже есть много где, но слово амер или амеры имеет чуток другой оттенок )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
31.03.2023 в 10:57, varra сказал:

Americans тоже есть много где, но слово амер или амеры имеет чуток другой оттенок )

Но нет маразма. Не будем уподобляться БЛМу, а то выглядит самоуничижительно:buba:

Link to comment
Share on other sites

islander
On 3/30/2023 at 10:06 PM, Editor - ORUC said:

Нет идеи, вокруг которой азербайджанцы могли бы объединиться...

 

Ислам не объединил, карабахский вопрос не объединил.

 

44-война хотела объединить, но отношение властей к ветеранам войны вернула людей в горькую реальность.

Весь народ обьединяется только перед угрозой изчезновения или когда есть опасность большинству, например землятресение или другое стихийное бедствие или война. В период 44-летней войны люди были невероятно патриотичны и делали все возможное - шли воевать, помогали семьям воевавших, посылали еду солдатам.. В обычное время нет нужды всем обединяться. Люди дружат с теми, с кем у них есть что-то общее. Азербайджанцы зарубежом не обязаны дружить со всеми другими азербайджанцами - среди них есть как приличные люди, так и гниды. Впрочем, как и среди сослуживцев, соседей или родственников в Азербайджане. У нормального человека друзей 1-2, проверенные многими годами, остальные это приятели, соседи, сослуживцы...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Смысл уезжать за рубеж и искать там соотечественников?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Потому что с детстве не прививается уважение к другому человеку. Бестактность, наглость норма. Все лезут в дела членов семьи и окружения. Раздают советы, указывают кому как надо быть. Общая невоспитанность. Не важно в каком статусе и образования человек. Он может быть не плохим но безответным и лезть со своим мнение не задумываясь что человеку оно не надо или причиняет боль. 
 

Но стоит им что то сказать, начинается вахсей.) Наглядный пример продавщицы раздающие советы) ты что стилист, дерматолог, диетолог и т д что советуешь мне без моего запроса? А как поставишь на место истерика начинается. Идиотов море, но всю нацию конечно я бы не характеризовала. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

немцы пунктуальные, испанцы ленивые, англичане высокомерные, японцы трудолюбивые, арабы террористы, афроамериканцы бандиты, азербайджанцы не дружные.. стереотипы это всё.. все люди разные.. нет никакой черты прикрепленной к национальности.. помести младенца азербайджанца в Боливию и спустя время он будет боливийцем, который не любит перуанцев.. или кого они там не любят.. ))

 

 

 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
31.03.2023 в 11:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Смысл уезжать за рубеж и искать там соотечественников?

 

350976_1000.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31.03.2023 в 06:10, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Не всегда. У них там две какие то линии, я не вдавался с подробности. Бодаются. 

Ордубадские ваще считают,что они избранные,уникальые,единка и к нахичеванцам не имеют никакого отношения.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • Adik
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +sam
    • +satira
    • Фабрицио
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions