Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как миллят и нация - Азербайджанцы не дружны?


Мамедов Мамед Мамед оглу

Recommended Posts

nikotrissa
31.03.2023 в 16:47, Wisdom сказал:

Байджа тюркче Стан менасыны дашыйыр.

Станица ещё может?) 

Байджа, бадаган сезюнюн чеврилмясиди, если Атропатена,》 》Атурпатакан, 》Азербадаган,следующий варианты кими яни) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    18

  • nikotrissa

    16

  • Oblomov

    13

  • Azrail

    12

Wisdom
31.03.2023 в 18:07, nikotrissa сказал:

Станица ещё может?) 

Байджа, бадаган сезюнюн чеврилмясиди, если Атропатена,》 》Атурпатакан, 》Азербадаган,следующий варианты кими яни) 

Где Атрпатакан, кстати, по-армянски и где Азербайджан, притянутое за уши по самое не могу э.

Я лично слушал то выступление Жирика. Страна Огня.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.03.2023 в 17:30, Zaur37 сказал:

Самые недружные из наших это бакинцы. Районские намного дружнее. Помогают друг другу. На работу устраивают.

Отсюда и исходят другие пороки такие как ерлибазлыг, тайфабазлыг. 

На других темах с этим призывают бороться, а не поощрять . Нет? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:04, Zaur37 сказал:

А если не бездарь и на порог его никто не пускает? А тот земляк взял к себе на фирму  или гос структуру.  Что плохо?

Если не бездарь, то ничто не мешает ему сдать экзамен по профпригодности, либо пройти собеседование и быть одобренным среди сотни кандидатов, на общих началах. Но вы прекрасно знаете, что такого не происходит. 

А плохое в этом то, что если не соответствует своей должности то потом зачем удивляться тотальной коррупции и плохой "работе" всех госструктур. Мы же с вами получаем всю побочку таких назначений в полной мере, отсюда темы из разряда "антиазербайджанских", как любил говорить один юзер)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:10, Wisdom сказал:

Где Атрпатакан, кстати, по-армянски и где Азербайджан, притянутое за уши по самое не могу э.

Я лично слушал то выступление Жирика. Страна Огня.

По албански не вариант?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.03.2023 в 18:14, nikotrissa сказал:

По албански не вариант?)

Бай Джан не мог возникнуть из какого-то армянского патакана.

 

По-албански вполне, у казахов целый жуз их албан...,

 

 

Значение имени Байжан
Казахское (тюркское) сложносоставное имя или фамилия, которая образуется путем соединения имён Бая + Жан/Джан - "душа; новая жизнь".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 16:41, Царь сказал:

Это из-за неумения слушать. Когда-то кто-то услышал в свой адрес "азер" в сочетании с оскорбительным словом. И в его воспаленном мозгу "азер" стало тоже оскорбительным. Видать таких случаев неумения слушать было больше, чем у казахов, узбеков и т.д., вот сами про себя и сложили новый стереотип на ровном месте. В итоге и понеслось. А другим хлеба не надо, только дай воспользоваться слабостью, которую на блюдце преподнесли, и тыкать в больное место.

Так что таки сами создали. И таки да, многие умышленно пользуются больным местом. А многие по незнанию, что это больное место, или что-то необычное. Просто по аналогии называют как казах, таджик, узбек. И искренне удивляются - а что такого сказал то?

Если у человека может быть больным местом" азер", то проблема в самом человеке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:16, Wisdom сказал:

Бай Джан не мог возникнуть из какого-то армянского патакана.

 

По-албански вполне, у казахов целый жуз их албан...,

 

 

Значение имени Байжан
Казахское (тюркское) сложносоставное имя или фамилия, которая образуется путем соединения имён Бая + Жан/Джан - "душа; новая жизнь".

Не мог, поэтому не возникал))

В офтоп давай сильно не уходить, тема другая) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

В похожей теме от Пантерки уже обозначила свою позицию: дружба по нац.признаку признак глупее некуда. 

Люди или подходят друг другу по десятку "стыковок" или не подходят вовсе.  Среднее значение-салам сагол)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.03.2023 в 18:16, nikotrissa сказал:

Если у человека может быть больным местом" азер", то проблема в самом человеке. 

"Как явствует из северных хроник, Зигге, вождь азиатского племени Азер, в первом веке христианской эры привел племя с Каспийского моря и Кавказа на север Европы. Он прошел от Черного моря в Россию, где оставил в качестве правителя одного из своих сыновей; то же он сделал в Саксонии и Франкии. Затем он двинулся в Данию, которая признала в качестве правителя его пятого сына Скольда, и оттуда в Швецию, где Гильф, отдав почести удивительному страннику, посвятил его в свои Мистерии. Тут Зигге и правил. Столицей империи он сделал Зигтуну, дал новый кодекс законов и основал священные Мистерии. Сам он взял имя Один, основал жреческий клан из 12 Дроттаров (Друидов?), проводивших секретные богослужения, вершивших правосудие и как пророки осуществлявших предсказания судьбы. Секретные обряды этих Мистерий прославляли бога смерти Бальдера, прекрасного и изящного, и представляли скорбь Бога и людей по поводу его смерти" ("Общая история масонства").

 

Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra

 

31.03.2023 в 17:49, Yukiko сказал:

А что оскорбительного в слове "азер"? Что оскорбительного в слове "армянин"? Я бы нисколько не оскорбилась если бы меня так обозвали.:evilgrin1:

вы в РФ не жили наверное )

может сейчас так и называют,как то между собой там решили за время моего отсутствия ))но тогда в начале нулевых и до 2007 года когда я вернулся окончательно это было не айс выражение )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 18:03, nikotrissa сказал:

Бяли,-ан персидский суффикс означающий место/землю, типа -land, на англ. 

мёвзуну хяля там  охумамышам)

 

стан - от персидского?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat81
31.03.2023 в 00:39, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А почему никто честно не хочет принять, что как миллят и нация-Азербайджанцы не дружны. 

 

Наши не дружат с нашими за границей, выбирая отель в Турции хотят что бы было меньше Азербайджанцев, бизнес стараются со своими не вести. 

 

Нужно просто принять это, как минус.

Тут много было написанно прочитал, у каждого в словах есть истина только вы одного не сказали. Народ просто разделили и правят как хотят. Нет единства. Что значит разделяй и властвуй. Даже например  у обычных мастеров нет единства. У каждого цена за его услуги на 1 ман дешевле чтоб ему досталась работа. Но опять таки все возвращаеться к тому что народ в плохом положении и каждый выживант как может, как в джунглях... И считаю попросту тут болтать и мусолить это все нет смысла. Это ничего не исправит. Только единство. Дружбу отложим в сторону это другое понятие.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:27, varra сказал:

стан - от персидского?

Ещё старше, к индоарийскому восходит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Одно дело тебя называют Азери, совсем другое Азер.. за слово Азер я в РФ бил морды причем очень долго, и абсолютно был прав. 
При мне Чеченцы за слово Чех избили сказавшего, Дагестанцы за слово Даг.. я рассказываю о 90-х, что это за года знают многие.. 

Будучи в Турции мне все Турки говорили Азери Тюркю, никто не говорил азер турки. 
Азер или азик по мне, это оскорбление. Давал в репу любому иностранцу и щас готов дать . Причем легко) никаких у меня комплексов нет. Комплекс у тех болванов туземцев, которые не могут выговорить мою национальность, и мне, опять таки субъективно, наплевать что этому иностранцу, голубому педику, сложно выразиться Азербайджанец

Edited by Zlaw
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 18:14, nikotrissa сказал:

По албански не вариант?)

прикольно знаешь что, были персами, но до персов и там как и в Албании жили кавказцы, вот это поворот )

 

Население Атропатены изначально состояло из иранских и автохтонных доиранских (видимо, кавказских на востоке и хуррито-урартских на западе) племён, в дальнейшем полностью иранизировалось[14][15]. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:34, varra сказал:

прикольно знаешь что, были персами, но до персов и там как и в Албании жили кавказцы, вот это поворот )

 

Население Атропатены изначально состояло из иранских и автохтонных доиранских (видимо, кавказских на востоке и хуррито-урартских на западе) племён, в дальнейшем полностью иранизировалось[14][15]. 

Ничего не поворот)) известный яни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
31.03.2023 в 17:34, Zlaw сказал:

Одно дело тебя называют Азери, совсем другое Азер.. за слово Азер я в РФ бил морды причем очень долго, и абсолютно был прав. 
При мне Чеченцы за слово Чех избили сказавшего, Дагестанцы за слово Даг.. я рассказываю о 90-х, что это за года знают многие.. 

Будучи в Турции мне все Турки говорили Азери Тюркю, никто не говорил азер турки. 
Азер или азик по мне, это оскорбление. Давал в репу любому иностранцу и щас готов дать . Причем легко) никаких у меня комплексов нет. Комплекс у тех болванок туземцев, которые не могут выговорить мою национальность, и мне, опять таки субъективно, наплевать что этому иностранцу, голубому педику, сложно выразиться Азербайджанцец

А представь себе кого-то действительно Азиком зовут, вот ему тяжело,аа)))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 18:23, Wisdom сказал:

"Как явствует из северных хроник, Зигге, вождь азиатского племени Азер, в первом веке христианской эры привел племя с Каспийского моря и Кавказа на север Европы. Он прошел от Черного моря в Россию, где оставил в качестве правителя одного из своих сыновей; то же он сделал в Саксонии и Франкии. Затем он двинулся в Данию, которая признала в качестве правителя его пятого сына Скольда, и оттуда в Швецию, где Гильф, отдав почести удивительному страннику, посвятил его в свои Мистерии. Тут Зигге и правил. Столицей империи он сделал Зигтуну, дал новый кодекс законов и основал священные Мистерии. Сам он взял имя Один, основал жреческий клан из 12 Дроттаров (Друидов?), проводивших секретные богослужения, вершивших правосудие и как пророки осуществлявших предсказания судьбы. Секретные обряды этих Мистерий прославляли бога смерти Бальдера, прекрасного и изящного, и представляли скорбь Бога и людей по поводу его смерти" ("Общая история масонства").

 

Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии.

 

уже писал много раз, немцы тюрки, Алмания произошла от слово алма,

этот Азер наверное засадил страну душистыми яблоневыми садами, отсюда и название страны и племени алеманни,

то есть алманы, алма сатанлар, в то время на всех базарах Евразии оптом по скидке ))

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
30.03.2023 в 23:14, Murad Ali сказал:

 

А временной диапазон какой?

Испокон веков шло так или?

 

Привет. У Бакинцев это "нац" черта уже давно. 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
31.03.2023 в 02:28, Oblomov сказал:

Это шахбузцы против норашенских, какие-то кровники. 

 

Спасибо. Буду знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.03.2023 в 18:34, Zlaw сказал:

Одно дело тебя называют Азери, совсем другое Азер.. за слово Азер я в РФ бил морды причем очень долго, и абсолютно был прав. 
При мне Чеченцы за слово Чех избили сказавшего, Дагестанцы за слово Даг.. я рассказываю о 90-х, что это за года знают многие.. 

Будучи в Турции мне все Турки говорили Азери Тюркю, никто не говорил азер турки. 
Азер или азик по мне, это оскорбление. Давал в репу любому иностранцу и щас готов дать . Причем легко) никаких у меня комплексов нет. Комплекс у тех болванов туземцев, которые не могут выговорить мою национальность, и мне, опять таки субъективно, наплевать что этому иностранцу, голубому педику, сложно выразиться Азербайджанец

За "азербот"-а получали по тыкве. А просто "азер", а не "азери" потому, что на славянский слух азерИ не ложится им легче произнести Азер.

Совсем другое дело "азербот" - по кумполу автоматом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
31.03.2023 в 00:32, Yukiko сказал:

Не знаю в каком Вы американском городе,но в Хьюстоне такая большая диаспора, большинство бакинцы и очень даже дружат между собой.Ходят друг к другу в гости,помогают вновь переехавшим советами,отмечают вместе праздники. :classic_rolleyes:

 

Вы про "гетто" в Кетти и окраинах ?) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.03.2023 в 18:38, nikotrissa сказал:

А представь себе кого-то действительно Азиком зовут, вот ему тяжело,аа)))

 

 

Одно дело имя например Азяр и его в результате свей неспособности произношения определенных слов, хотя каким безмозглым болваном надо быть, чтобы не запомнить всего навсего 4 буквы, называют Азик, также отмечу если те кого называют сам не против. Другое дело, когда Азиком обзывают в целом всех Азербайджанцев. 
У меня имя тоже не длинное, так мне в академии одногруппники славяне, предлагали назвать тем именем, которое им ближе, скажем, например, Алик или не знаю Миша, но я их, по хорошему, заставил вызубрить эти 4 буквы. И вуаля через месяц меня все называли по моему Имени, хотя до этого все как один твердили что им это сложно. 
Вспомни, на 365 был лозунг, про Афроамериканцев, вспоминаю какие дебаты шли по началу, Некоторые говорили Н и г е р , но и форум менял это название и пару банов от Админа и юзеры перестали так делать. Параллель между Н и г е р и Азер ( в плане национальности) провел для того, чтобы показать, что при помощи наказания можно добиться многого.
Каждый должен прежде всего уважать сам себя, чтобы его уважали другие. Если сегодня позволить кому то унижать твою национальность, то завтра он придет и сядет во главе твоего домашнего стола, мэчазы менада дейерям. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31.03.2023 в 18:25, varra сказал:

 

вы в РФ не жили наверное )

может сейчас так и называют,как то между собой там решили за время моего отсутствия ))но тогда в начале нулевых и до 2007 года когда я вернулся окончательно это было не айс выражение )

Я там родилась и жила))) Потом в зрелом возрасте переехала в Азербайджан. Ну называли, и что оскорбительного? Армяне так нас до сих пор на форумах называют и на других соц.площадках. В России вообще любят уничижительные  ярлыки в стиле чукча,монгол,хач,жид,нанайка))) Прикольно же))) Опять таки, я за себя говорю. Кого-то может и оскорбляет. Меня тут "русфасон" называют и что? :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.03.2023 в 18:42, Wisdom сказал:

За "азербот"-а получали по тыкве. А просто "азер", а не "азери" потому, что на славянский слух азерИ не ложится им легче произнести Азер.

Совсем другое дело "азербот" - по кумполу автоматом.

Я выше Нике написал по поводу орфографии.

Опять таки личное дело каждого как реагировать на то, как тебя нарекают. Одному может нравится Хохол, но самому Украинцу это оскорбление, назови Русского рускукуруз это тоже оскорбление. Поэтому как отметил в теме Азер это одно, и не имеет значения, что там в истории во времена Антропотены и Мидии означало, другое дело Азери. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31.03.2023 в 18:42, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Вы про "гетто" в Кетти и окраинах ?) 

Мамед Мамедович, а поезжайте Вы в Хьюстон, к нашим. На себе убедитесь в их гостеприимстве. Я без капли сарказма. Самое интересное,что на наших форумах принято ругать своих же земляков, ай ня билим  за бугром одни атанщики, безпонтовые,непорядочные и прочие эпитеты. Годами ранее стучали по клаве,что в Баку ни одного нормального интеллигента,порядочного, нормального азербайджанца не осталось,дескать все выехали,кто в Америку,кто в Европу,а кто в Австралию. Окай. Тогда найдите да там друг друга. :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.03.2023 в 18:57, Zlaw сказал:

Я выше Нике написал по поводу орфографии.

Опять таки личное дело каждого как реагировать на то, как тебя нарекают. Одному может нравится Хохол, но самому Украинцу это оскорбление, назови Русского рускукуруз это тоже оскорбление. Поэтому как отметил в теме Азер это одно, и не имеет значения, что там в истории во времена Антропотены и Мидии означало, другое дело Азери. 
 

Действительно, согласно логике возмущающихся надо отказаться от имени Азер, получается?

В 90-е с гордостью называли себя азери, а сейчас с легкой руки каких-то неучей и от не менее "образованных" пропагандируется вовсю тупое клише, мол, азери это сеющ кими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.03.2023 в 18:53, Yukiko сказал:

Я там родилась и жила))) Потом в зрелом возрасте переехала в Азербайджан. Ну называли, и что оскорбительного? Армяне так нас до сих пор на форумах называют и на других соц.площадках. В России вообще любят уничижительные  ярлыки в стиле чукча,монгол,хач,жид,нанайка))) Прикольно же))) Опять таки, я за себя говорю. Кого-то может и оскорбляет. Меня тут "русфасон" называют и что? :classic_laugh:

даже не подумал бы, это я же русфасон )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
31.03.2023 в 07:59, Yukiko сказал:

Мамед Мамедович, а поезжайте Вы в Хьюстон, к нашим. 

 

Я живу как можно подальше от наших. Мне и у себя хорошо. А про гетто, я не по наслышке знаю. И про Хьюстон. Это почти Брайто, но для Азербайджанцев 😉

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions