Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гази - Ветераны Войны - Обязаны ли мы им до гроба?


Abrams

Recommended Posts

NNR
20.04.2023 в 01:04, Adina сказал:

 

мне даже лс с поддержкой никто не написал ))

 

если человека ближайшее окружение не поддерживает, то чего ждать от чужих, а тем более от государства?.. они вообще в параллельной реальности живут.. 

 

да, ты прав, все это хорошо бы, чтобы было.. в их параллельной реальности это даже есть.. в виде 80 манат и каких-то смешных льгот, которыми если не заинтересуешься, то не получишь.. 

 

вот тут писали мол, надо обеспечить их работой.. ну ок.. какой?.. они пойдут на любую работу?.. ну устроят их на работу с зарплатой 300-400 манат.. останутся довольны?.. в их мире это хорошая зарплата.. ))

 

 

На самом деле ,проблема не в том должны им или нет , обязательно государство делать или нет,тут действительно понимаешь что ,ни черта не дождешься... Самая большая проблема ,да и не приятная ситуация,что мы как общество,в место того ,что бы промолчать или поддержать ,хватаем их и бросаем в "конец очереди" . Типа ну не нам и не вам, ну раз мы сами ,то и вы пожалуйста самостоятельно,ну нам не дают то и вам не положено и т.д.  И что самое интересное,начинаем искать этому оправдания типа наклейки на авто ,плохое поведение и т.д.  Если Мерседес с номерами АА 007  подрезает мы пропускаем , уважительно покачивая головой  ,если Жигули с наклейкой "гази" ,мы пытаемся пропихнуться со словами " ала нейниим газисан,гяль мин бойнума" ..  

Там где надо говорить ,мы молчим ,так где надо проявить терпение,мы кричим . Вот эта ситуация не приятна.. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/19/2023 at 10:55 PM, BAKILI said:

Полностью согласен со всем написанным.

Просто люди разные везде. Кто-то понтуется по своему характеру. Кто-то реально гордится.

У меня две планки есть. За 2 Ливанскую войну и операцию Нерушимая скала.

Никогда не хвастался этим, сейчас первый раз написал.

 

 

 

Ливанская это где генерал Габи Ашкенази руководил операцией? Какой-то там столп был)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/20/2023 at 1:04 AM, Adina said:

 

мне даже лс с поддержкой никто не написал ))

 

если человека ближайшее окружение не поддерживает, то чего ждать от чужих, а тем более от государства?.. они вообще в параллельной реальности живут.. 

 

да, ты прав, все это хорошо бы, чтобы было.. в их параллельной реальности это даже есть.. в виде 80 манат и каких-то смешных льгот, которыми если не заинтересуешься, то не получишь.. 

 

вот тут писали мол, надо обеспечить их работой.. ну ок.. какой?.. они пойдут на любую работу?.. ну устроят их на работу с зарплатой 300-400 манат.. останутся довольны?.. в их мире это хорошая зарплата.. ))

 

 

Вы воевали? В первой карабахской или во второй? Спасибо вам! Весь народ вам обязан думаю. Вы наши герои. 

 

Кстати раз уж затронули это тему было бы хорошо узнать кто еще с форума воевал? Если уже была тема такая хорошо было бы поделиться ссылкой на тему

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/20/2023 at 8:42 AM, NNR said:

На самом деле ,проблема не в том должны им или нет , обязательно государство делать или нет,тут действительно понимаешь что ,ни черта не дождешься... Самая большая проблема ,да и не приятная ситуация,что мы как общество,в место того ,что бы промолчать или поддержать ,хватаем их и бросаем в "конец очереди" . Типа ну не нам и не вам, ну раз мы сами ,то и вы пожалуйста самостоятельно,ну нам не дают то и вам не положено и т.д.  И что самое интересное,начинаем искать этому оправдания типа наклейки на авто ,плохое поведение и т.д.  Если Мерседес с номерами АА 007  подрезает мы пропускаем , уважительно покачивая головой  ,если Жигули с наклейкой "гази" ,мы пытаемся пропихнуться со словами " ала нейниим газисан,гяль мин бойнума" ..  

Там где надо говорить ,мы молчим ,так где надо проявить терпение,мы кричим . Вот эта ситуация не приятна.. 

 

 

айсаол.. поэтому и написал, что если близкое окружение не оказывает поддержку, то ждать чего-то от чуть отдаленного окружения в виде общества, или совсем отдаленного в виде государства - не стоит.. 

 

мне 2 фейспалма влепили за тот пост, написанный с сарказмом )) представь, что будет, если я начну сейчас жаловаться, что я гази, а мне фейспалмы ставят )) "мяня плюс дюшюр, мян ахы газийям, бу администрация хара бахыр, ния гейдимя галмыр?" ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/20/2023 at 8:45 AM, Abrams said:

Вы воевали? В первой карабахской или во второй? Спасибо вам! Весь народ вам обязан думаю. Вы наши герои. 

 

Кстати раз уж затронули это тему было бы хорошо узнать кто еще с форума воевал? Если уже была тема такая хорошо было бы поделиться ссылкой на тему

 

мы ту войну проиграли.. так что до героизма не дотягиваю.. да и шли туда не ради чьего-либо признания.. хотя, кто знает, у кого какие мотивы..

 

были тут (и на диспуте) ребята.. наверное и сейчас есть.. по именам (никам) не назову.. на диспуте вроде и тема была.. тут не помню..

 

Вам спасибо )) в госструктуры бы набрать, таких, как Вы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.04.2023 в 09:25, Adina сказал:

 

айсаол.. поэтому и написал, что если близкое окружение не оказывает поддержку, то ждать чего-то от чуть отдаленного окружения в виде общества, или совсем отдаленного в виде государства - не стоит.. 

 

мне 2 фейспалма влепили за тот пост, написанный с сарказмом )) представь, что будет, если я начну сейчас жаловаться, что я гази, а мне фейспалмы ставят )) "мяня плюс дюшюр, мян ахы газийям, бу администрация хара бахыр, ния гейдимя галмыр?" ))

То о чем ты все время хочешь сказать на подобных темах ,я прекрасно понимаю, честно.. к сожалению такова реальность и ты говоришь о ,том что происходит по факту . 

Но черт возьми ,хочется что бы было иначе. 

Такое ощущение,что мы их просто использовали ..  

И самое страшное,что подобное не только их касается. Тоже самое врачи , педагоги , специалисты ,айтишники. Они уезжают, потому что их не оценивают. Как только врач или педагог начинает говорить ,о зарплате,об оценке ," мы" сразу пытаемся закинуть их типа " вы и так взятки берете ,вам мало что ли дают,вы и так индивидуально занимаетесь дома " . Помню тему где работники скорой помощи устроили забастовку из за зарплаты,мы их чуть не сожрали ....

Мы сами , как общество , как бы пахылы что ли ,не пойму . Прям боимся ,что кто то реально получит соответственно,по достоинству ,чуть больше.. Не дай Аллах в одном отделе кто то получится на 10 азн больше. Просто капец этому сотруднику,сразу скажут что сто пудов  в кабинете начальнику минет ( сори) сделала .. 

Хреново это все честно.. 

 

 

П.С. фейспалм не мои )

Edited by NNR
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 4/19/2023 at 2:13 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Bele pis cixmasin bu Azerbaijanda qalanlardan sorusum... bu kisiler size qore qedib vurusublar da. Sizin usaqlarivizin qeleceyine qore. Indi yazib veteran, plonka vurub masina - onlarin oz isleridir. Sureti asir, nebilim rucnoy dartir - bunun ucun qedin resmi organlara sikeyyet edin. 

 

Qoye azdir qeyri-qaziler ki sizin qanunlariviza sohur dibine qeder? Belkem kucede semickani yere atan azalib? Belkem balkondan zibil atan yox olub? Adi avtoslar plyunka vurmur? Qedin onlara soz deyin de... 

 

Yeke kisisiniz...

был один спор недавно между гази и мелким чинушем, гази говорил тоже что вы написали, что воевал за вас, ваш гейрет охранял итд. Чинуш уме ответил что мой гейрет у меня дома, за него переживать сенин башын ючюн дейил я тебя ниочем не просил, иди требуй у того кто просил.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
20.04.2023 в 08:33, Adina сказал:

мы ту войну проиграли.. так что до героизма не дотягиваю..

« не скажу , что это подвиг , но, что-то героическое в этом есть»))… знаешь , Адина участвовать в той войне, и не засс..ь было в разы сложнее . Так что , лови от меня ❤️

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/20/2023 at 10:49 AM, Nkek said:

« не скажу , что это подвиг , но, что-то героическое в этом есть»))… знаешь , Адина участвовать в той войне, и не засс..ь было в разы сложнее . Так что , лови от меня ❤️

 

üzüvü görek ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
20.04.2023 в 09:52, Adina сказал:

 

üzüvü görek ))

Гордюн, вот))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Все в мире делается с нашего молчаливого согласия,бу дюнья беля гялиб,белядя гедяджяк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.04.2023 в 07:42, Abrams сказал:

Ливанская это где генерал Габи Ашкенази руководил операцией? Какой-то там столп был)

Вроде Дан Халуц был тогда.

Как сказал Насралла, если бы знал, что будет такой ответ Израиля, то не начал бы эту провокацию.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Astreya
    • +Царь
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions