Jump to content
Baku365.com

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:03 AM, Martinika said:

Это не я в центре, но в любом случае я не считала бы приезд Дрейка большим культурным событием . Видимо мы по разному относимся к понятию " культура " . Для меня недавний приезд Клайдермана был намного более ценен.

Хорошо. Вы можете так не считать. Я тоже не считаю Дрейка вершиной музыки. Он просто к слову пришелся. Я уже написал, что я считаю отсуствием культурной жизни в Баку. Можете шутить, можете смеяться. Но если сесть и начать разбираться, то поймете, что я прав. То, что выставили фотку детей на утреннике еще раз доказывает, что я был прав. В городе/стране где такие утренники чуть ли не каждую неделю никто не будет это выставлять. Просто потому, что это само собой разумеется. Также как никто особо не будет выставлять фотки из Эрмитажа. Просто любой может туда попасть и посмотреть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

20230424_073907.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

@dama8080 такие?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Кстати, заметил еще одну вещь. На видео, которое выставляла @dama8080можно увидеть что как только выезжаешь за центр (да и в центре), не везде тротуары и подземные переходы подходят для инвалидов (если на коляске) и для женщин с колясками. Также автобусы не открывают пандусы для инвалидов. То есть по сути, если человек колясочник, то он особенно не сможет никуда поехать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.04.2023 в 19:07, MajorOne сказал:

Хорошо. Вы можете так не считать. Я тоже не считаю Дрейка вершиной музыки. Он просто к слову пришелся. Я уже написал, что я считаю отсуствием культурной жизни в Баку. Можете шутить, можете смеяться. Но если сесть и начать разбираться, то поймете, что я прав. То, что выставили фотку детей на утреннике еще раз доказывает, что я был прав. В городе/стране где такие утренники чуть ли не каждую неделю никто не будет это выставлять. Просто потому, что это само собой разумеется. Также как никто особо не будет выставлять фотки из Эрмитажа. Просто любой может туда попасть и посмотреть.

Как бы Вам объяснить, чтобы Вы поняли . У нас такие концерты тоже обычное дело . Просто я сегодня там была, поэтому и выставила . Культурные люди это не обязательно те, кто старательно посещает все мероприятия, проходящие в его городе . То, что человек, живет в городе, где много музеев, тоже не говорит о его образованности и интеллигентности . Одно с другим никак не связано. Тем более сейчас в эпоху интернета , когда доступны даже театральные спектакли из любого театра . Когда то я была вживую на спектакле " Юнона и Авось " еще с первым составом . А " Поминальную молитву " того же театра смотрела в записи. И я не могу сказать, что произвело на меня большее впечатление . Поэтому не надо пытаться доказать, что мы некультурны, подсчитывая количество музеев на число жителей .

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.04.2023 в 18:58, MajorOne сказал:

Он давал концерт? Я реально не помню такого. Я знаю что у них обычно бывает с размахом концерты.

Да нет же)я и говорю-не давал)его притащил эмин на жару)это ведь не назвать концертом)а потом была та встреча,о кот.вы упомянули)с фанатами

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.04.2023 в 19:15, MajorOne сказал:

Кстати, заметил еще одну вещь. На видео, которое выставляла @dama8080можно увидеть что как только выезжаешь за центр (да и в центре), не везде тротуары и подземные переходы подходят для инвалидов (если на коляске) и для женщин с колясками. Также автобусы не открывают пандусы для инвалидов. То есть по сути, если человек колясочник, то он особенно не сможет никуда поехать. 

Вообще не то что,не подходят..их просто нет..а если есть-не функционирует...еще радоваться надо,что высоченные бордюры,установив,через неск.лет начали выкорчовывать))из асфальта,чтоб сделать съезд для дет. колясок и проч

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:06, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

  Вот. Второй этаж.

 

 

20230424_073855.jpg

Красиво. А это что за камни стоят в ряд , или не камни не смогла разобрать?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:13, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

@dama8080 такие?

Да.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:28 AM, Martinika said:

Как бы Вам объяснить, чтобы Вы поняли . У нас такие концерты тоже обычное дело . Просто я сегодня там была, поэтому и выставила . Культурные люди это не обязательно те, кто старательно посещает все мероприятия, проходящие в его городе . То, что человек, живет в городе, где много музеев, тоже не говорит о его образованности и интеллигентности . Одно с другим никак не связано. Тем более сейчас в эпоху интернета , когда доступны даже театральные спектакли из любого театра . Когда то я была вживую на спектакле " Юнона и Авось " еще с первым составом . А " Поминальную молитву " того же театра смотрела в записи. И я не могу сказать, что произвело на меня большее впечатление . Поэтому не надо пытаться доказать, что мы некультурны, подсчитывая количество музеев на число жителей .

Если вы не знаете что такое культурная жизнь, нам не о чем говорить. Хватит присваивать мне то, что я не говорил. Этот типичный подход советский методики обучения со мной не работает. Музеи и выставки влияют на общую культуру общества, а не конкретного человека. Я не называл людей бескультурными, используя музеи как метрику. Я говорил, что Баку это город с слабой культурной жизнью. Да, музеи, выставки, и тд влияют на это. Ваш пример с интернетом еще один показательно того, что вы не читаете что я пишу, а вам надо просто высказаться и доказать, что я считаю кого-то отсталыми. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:15, MajorOne сказал:

Кстати, заметил еще одну вещь. На видео, которое выставляла @dama8080можно увидеть что как только выезжаешь за центр (да и в центре), не везде тротуары и подземные переходы подходят для инвалидов (если на коляске) и для женщин с колясками. Также автобусы не открывают пандусы для инвалидов. То есть по сути, если человек колясочник, то он особенно не сможет никуда поехать. 

С этим согласна, и на других темах отписывались, что у нас мало думают об инвалидах. Даже как-то писала, что в метро в вагонах специальные места для инвалидов колясочников выделили, а вот пандусов нет, но при этом крутят ролики о том, как работники метро аккуратно помогают таким людям спускаться и подниматься. Это большое упущение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:37 AM, dama8080 said:

Красиво. А это что за камни стоят в ряд , или не камни не смогла разобрать?

Будки трансформаторные. В Канаде тоже такие. 

 

Ошибся маленько ) Внизу уже пояснили. Я думал, что это трансформаторы так как от них всегда гул.

Edited by MajorOne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 08:37, dama8080 сказал:

Красиво. А это что за камни стоят в ряд , или не камни не смогла разобрать?

 

Спасибо. Если вы про то, что стоит перед елью, то это цннтральные блоки управления для полива, освещения, трансорматор и тд. Я живу почти напротив High School и парка. 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.04.2023 в 18:47, Martinika сказал:

Возвращаюсь с концерта детской балетной студии . На фото дети Баку, страдающие от отсутствия культуры

20230424_173734.jpg

Бедные дети 😩 как можно жить в Баку то? Какая травма для них. 

  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:31, Aydan Mdl сказал:

Да нет же)я и говорю-не давал)его притащил эмин на жару)это ведь не назвать концертом)а потом была та встреча,о кот.вы упомянули)с фанатами

На жару приезжают пенсионеры, мы это уже выяснили немногим раньше )))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.04.2023 в 19:48, dama8080 сказал:

На жару приезжают пенсионеры, мы это уже выяснили немногим раньше )))

Да.я прочла.но я не об этом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

@dama8080 хочу отметить, что зеленое поле, с поливом, воротами, сетками и тд, совершенно бесплатно для любого желающего поиграть. Освещено до 11 ночи. На нём и школьная команда тренинуется, и детишки из нашего района. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 11:48 AM, dama8080 said:

На жару приезжают пенсионеры, мы это уже выяснили немногим раньше )))

Ну Тиль не давал концерт. Если хотите увидеть концерт Тиля, посмотрите на ютубе, что он устроил в Лужниках. Вот это его уровень

 

Вот давайте посмотрим, чтобы не было так, что я что-то пишу а это не правда

 

WEEKEND-TRAVEL.NET

Почувствуйте ритм столицы и погрузитесь в краски фестиваля вместе с

Концерт Жара
«Жара-2019» стартует 25 июля с гала-концерта, в котором выступят Филипп Киркоров, Светлана Лобода, EMIN, Ольга Бузова, Монатик, NK (Настя Каменских) и другие артисты.

 

Второй день 26 июля будет посвящен хитам 90-х - его участниками станут «Руки Вверх», Hi-Fi, Наташа Королева, «Дискотека Авария», «Отпетые мошенники» и другие исполнители. Также в этот день состоится творческий вечер группы «Любэ», посвященный 30-летию творческой деятельности – песни популярного коллектива исполнят «Иванушки International», «Фабрика», «Город 312» и Виктория Дайнеко.

 

27 июля станет днем хитов нулевых, также в этот день пройдут творческие вечера Григория Лепса и Стаса Михайлова.
 

Завершающий день фестиваля 28 июля будет посвящен поколению Z - в этот день прозвучат все хиты стримов и топы чартов в исполнении Jah Khalib, HammAli & Navai, Леши Свика, артистов лэйбла Black Star и других актуальных на сегодняшний день музыкантов.

 

Кто из этих звезд реально смог бы замутить шоу? Кто из них (не считая Халиба и дуета Наваи, Насти) подходит под принцип молодежной музыки? 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:56, MajorOne сказал:

Ну Тиль не давал концерт. Если хотите увидеть концерт Тиля, посмотрите на ютубе, что он устроил в Лужниках. Вот это его уровень

 

Вот давайте посмотрим, чтобы не было так, что я что-то пишу а это не правда

 

WEEKEND-TRAVEL.NET

Почувствуйте ритм столицы и погрузитесь в краски фестиваля вместе с

Концерт Жара
«Жара-2019» стартует 25 июля с гала-концерта, в котором выступят Филипп Киркоров, Светлана Лобода, EMIN, Ольга Бузова, Монатик, NK (Настя Каменских) и другие артисты.

 

Второй день 26 июля будет посвящен хитам 90-х - его участниками станут «Руки Вверх», Hi-Fi, Наташа Королева, «Дискотека Авария», «Отпетые мошенники» и другие исполнители. Также в этот день состоится творческий вечер группы «Любэ», посвященный 30-летию творческой деятельности – песни популярного коллектива исполнят «Иванушки International», «Фабрика», «Город 312» и Виктория Дайнеко.

 

27 июля станет днем хитов нулевых, также в этот день пройдут творческие вечера Григория Лепса и Стаса Михайлова.
 

Завершающий день фестиваля 28 июля будет посвящен поколению Z - в этот день прозвучат все хиты стримов и топы чартов в исполнении Jah Khalib, HammAli & Navai, Леши Свика, артистов лэйбла Black Star и других актуальных на сегодняшний день музыкантов.

 

Кто из этих звезд реально смог бы замутить шоу? Кто из них (не считая Халиба и дуета Наваи, Насти) подходит под принцип молодежной музыки? 

 

Вы просто до этого утверждали , что на жару едут только пенсионеры, и что не каждый согласиться приехать только из-за денег. Думаю Агаларов его не за бесплатно привез, смог же каким- то способом заманить. Понимаете, вы говорите о шоу. Та же Шакира не давала концерт и зал был не переполнен ( несопоставимо с концертным залом) , но все равно приехала к Черкизону на день рожденья. 

Просто когда-то работала в " Зеленом театре", немного знаю как обговаривается договор с артистами, по крайней мере в то время ,когда я работала 

У артиста или певца нет понятия передние, задние, средние места. У него есть ставка я пою за n-долларов с человека, тот концертный зал, который договорился говорит сколько мест из этого складывается сумма гонорара. Дальше зал уже распределяет цены таким образом, чтоб смочь продать билеты , но они идут не по одинаковой цене , плюс нужно рассчитать несколько мест бронированных , для гостей и то, что некоторые билеты могут не распродаться. Иногда бывает так, что чтоб не платить большую неустойку и не отменять концерт ( если мало билетов продано) один зал договаривается с другим залом , где вместимость меньше. В общем в этом бизнесе есть свои подводные камни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 19:55, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

@dama8080 хочу отметить, что зеленое поле, с поливом, воротами, сетками и тд, совершенно бесплатно для любого желающего поиграть. Освещено до 11 ночи. На нём и школьная команда тренинуется, и детишки из нашего района. 

Супер. Т.е это школьное поле ? 

У нас отдельно огороженные футбольные площадки в некоторых дворах, правда на  одной из таких площадок владельцы машин себе стоянку устроили(((, но остальные нормально используются по назначению, только без травы, ребята на асфальте играют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 09:41, dama8080 сказал:

Супер. Т.е это школьное поле ? 

У нас отдельно огороженные футбольные площадки в некоторых дворах, правда на  одной из таких площадок владельцы машин себе стоянку устроили(((, но остальные нормально используются по назначению, только без травы, ребята на асфальте играют. 

 

Нет, у школы на территории есть свое школьное поле, с проф разметками, трибунами.

 

Это поле парка, но там школьники сами то же проводят тренировки(просто собираются по выходным или вечерами). Да я вырос на асфальтовом поле, сколько коленей мы на них порвали. У меня в старом дворе то же стоянка на месте нашего "поля".

 

Хочу отметить, что High School, про которую мы говорим, входит в 50 лучших школ Калифорнии, со спортивным уклоном. Это гос школа, бесплатная. На тер, есть 2 бассейна с подогревом, куча залов с секциями, теннисные площадки, поля для баскетбола, волейбола и тд.  И аренда/цена жилья тут высока именно из за школы. С каждого жителя взымается доп налог, который идет на школы в этом районе(повышенные з/п учетелей, инвентарь и тд)

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Чтобы ответить на вопрос пригоден ли Баку для комфортного продивания, можно провести один простой эксперимент- посадите малыша в детскую коляску и попробуйте спуститься вниз по проспекту Азадлыг (один из главных проспектов города!) от, допустим, американского посольства до 28-го мая. И обратно. 
после этого вопросы отпадут сами. 
 

про музеи, оперы и  прочии утренники молчу- элементарно для рутинной жизни просто выйдите в город с коляской. 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 10:52, Zefir сказал:

Чтобы ответить на вопрос пригоден ли Баку для комфортного продивания, можно провести один простой эксперимент- посадите малыша в детскую коляску и попробуйте спуститься вниз по проспекту Азадлыг (один из главных проспектов города!) от, допустим, американского посольства до 28-го мая. И обратно. 
после этого вопросы отпадут сами. 
 

про музеи, оперы и  прочии утренники молчу- элементарно для рутинной жизни просто выйдите в город с коляской. 

 

Это очень комплексная проблема. Начиная от пандусов кончая светафорами. Что бы ее решить нужна координация на уровне зам министров, полная прозрачность, куча работы, много денег и отсутствие коррупции. Я думаю в ближайшие 10 лет это не решимый вопрос. Смысл же не только спуститьсч по проспекту, а и дальнейшее функционирование с коляской, креслом и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/23/2023 at 6:44 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Не удивлюсь, если она Адмнистративный сотрудник какого нить города или Каунти то же кстати )))

За что Вы меня так?)) в наших краях это не комплимент))

@Znaya спасибо, кстати при втором "пришествии" подумывала об этом направлении, но выбрала презренный металл уже имеющейся профессии. Может, ближе к пенсии пойду куда нибудь для души


В общем, как посмотрю, за последние два дня заключить сепаратное соглашение не удалось)) ТС и сочувствовавшие пожаловались, а отдуваются опять эмигранты

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 10:59, Donna сказал:

За что Вы меня так?)) в наших краях это не комплимент))

 

Вы грамотно подходите к ответу, структурированно, всё по полочкам. Я не всегда даже отвечаю Вам, потому что не всегда есть, что ответить)) Но интерес к вашему роду деятельности - огромный. Будет желание - дайте намёки на сферу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Что в Баку хорошо- маркеты и фруктово-овощные лавочки в шаговой доступности. 
о зелени говорить смешно, три с половиной дерева по сравнению с целыми рощами в нормальных городах 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/24/2023 at 1:58 PM, MajorOne said:

Погуглил. Концертов мало. Звезд нет. Жара это не звезды. Это пенсионеры, которым нужны бабки на старость. Когда в Баку приедет Drake/Weekend, тагните меня и я заберу свои слова обратно.

В Баку едет Нурлан Сабуров - когда-то они приезжали вчетвером и выступали в Театре Оперы и Балета. Не вспомню сейчас цену билетов, но вполне доступно, сходили с друзьями.

Сейчас он один будет выступать в Конгресс холле (до корнеплода мест/билетов), цена - от 60 до 350 манат. За 140 манат билеты с 22 ряда, что уже очень далеко, на мой взгляд.

Сабуров так же будет и в Стамбуле, Анталье, Сургуте, Корее и на Кипре. Так вот, везде билеты дешевле, только на Кипре дороже. В том же Стамбуле самые дорогие билеты - 90 долларов, в Сургуте - 7000 рублей (меньше 150 манат по курсу). В Корее - примерно, как у нас. Уверен, что все залы меньше нашего. Условия - в Сургуте и Нижневартовске в мае температура в 10 градусов. Да и добираться туда труднее, чем до Баку))

Теперь не пойму - у нас столько фанатов Сабурова? Или у нас люди более обеспеченные, чем в Стамбуле (или хоть в Сургуте)?

П.С. Лобода должна была приехать, но концерт отменили. Ставка стандартная - от 60 до 350 манат. В Тбилиси она тоже будет (концерт пока не отменяли), самый дорогой билет - 350 лари, что тоже много, я считаю. Но это на 110 манат дешевле, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Да странная отмена Лабоды. Надо проследить, кого из неугодных Путину, еще тут отменят)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/24/2023 at 10:18 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Да странная отмена Лабоды. Надо проследить, кого из неугодных Путину, еще тут отменят)

Неугодных к нам и звать не хотят) В том же Тбилиси пройдут концерты БГ, Ногу Свело (кажется, он сейчас именно у вас там больше всего концертов даёт)), Сплин. Будут и менее известные типа Монеточки.

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 11:25, Crocoos сказал:

Неугодных к нам и звать не хотят) В том же Тбилиси пройдут концерты БГ, Ногу Свело (кажется, он сейчас именно у вас там больше всего концертов даёт)), Сплин. Будут и менее известные типа Монеточки.

 

Интересно это сверху спустили или просто местные организаторы боятся...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Timich
    • malenkaya pakost
    • +Так говорил
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Mr. TANNER
    • +Эхо
    • +Pashayev
    • +Spirt
    • +eternity95
    • +Bordertown
    • +Бер
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +telefonist
    • +satira
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Пчела Майя
    • +BaltaEtibar
    • lifeline
    • +Nazul
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions