Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

Ferrum

Меня так веселит факт

Если я пишу на открытом интернет форуме свои мысли

Какая кому разница, в Маштагах я живу, Мингячевире или Миннеаполисе?

Что это меняет вообще ?)Цвет волос ещё спросите или бренд нижнего белья)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
25.04.2023 в 09:19, dama8080 сказал:

Он может быть кем угодно. Он поймал свой конек и его эксплуатирует , зарабатывая деньги . Обижаться на него не стоит. Есть писатели, есть критики , для меня писатель имеет большее значение, чем критик . Т.е Варламов для меня был бы более значим, если бы его пригласили для проектирования улицы, нежели поиска его недостатков. Как- то так. 

С этим согласен полностью и безоговорочно ))). Опыт в архитектуре и инфраструктуре таких людей как Варламов хорошо бы использовать на благо городов , я с ним был  лично знаком , когда он жил в непродолжительное время Израиле , кстати он и по израильским городам пришелся катком своей критики  ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.04.2023 в 09:29, Ferrum сказал:

Меня так веселит факт

Если я пишу на открытом интернет форуме свои мысли

Какая кому разница, в Маштагах я живу, Мингячевире или Миннеаполисе?

Что это меняет вообще ?)Цвет волос ещё спросите или бренд нижнего белья)

Совершенно верно , не важно где живёт юзер , сколько ему лет , чего добился , а чего нет ....главное это  его мысли....

Но лично я предложил бы юзерам в профиле в графе локация отмечать не географию , а образование или профессию....а то иногда получается бредовая беседа ...беседуешь с человеком про оксид хрома  или сопромат или что то специфическое... ,  а потом оказывается что человек про такие вещи без гугла ничего не понимает , и 90 процентов его знаний это факультет скрострого гуглирования академи Гугл , короче гуглоиды ))).

П.С. именно поэтому никогда не пишу про экономику , политику , компьютеры , ИИ , китайский язык , худ.литературу , футбол , кино и прочее ....потому что не разбираюсь.       

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Я действительно очень обрадуюсь если Баку лишится все минусов о которых мы упоминали в теме. 

Но писать что все супер это  потемкинские деревни. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

В рамках гоночной недели «Формула-1» некоторые дороги в Баку будут открыты

В рамках гоночной недели «Формула-1» некоторые дороги в Баку будут открыты
25 апреля 2023 11:03 (UTC +04:00)

В отличие от предыдущих лет, в этом году в рамках гоночной недели «Формула-1» некоторые дороги, входящие в Бакинское городское кольцо, будут открыты для беспрепятственного передвижения граждан, управляющих автомобилями.

Как сообщает АПА, с понедельника - 24 апреля, по субботу - 29 апреля в определенные часы для движения лишь в одностороннем порядке будет открыт участок гоночной трассы от проспекат Нефтяников в направлении Морского вокзала - от площади Азнефть и участок улицы Истиглалият - от улицы Шейха Шамиля до проспекта Азербайджан.

 
smartbee.png
 
 
 
 
 
 

24-25-26 апреля утром с 07:00 до 09:00 и вечером с 18:00 до 20:00 на этих участках дорог движение транспортных средств будет только односторонним, свободным без остановок и парковок.

27 апреля участок просп. Нефтяников от площади Азнефть в направлении Морского вокзала будет открыт с 07:00 до 09:00 и с 20:00 до 22:00.

28-29 апреля движение здесь будет возможно только в вечернее время - с 20:00 до 22:00.

В указанные даты подземные переходы на территориях, относящихся к трассе, будут открыты в течение дня для обеспечения беспрепятственного передвижения жителей города.

Напомним, движение на этих улицах будет полностью восстановлено 2 мая с 08:00.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.04.2023 в 23:13, Leysan сказал:

Мне кажется, что те, кто пытается радоваться каждому непонятному кусточку и твердит как все хорошо т прекрасно просто боятся открыть глаза, посмотреть вокруг и дико испугаться того, что откроется их взору. Применяется метод аутотренинга, самовнушения, что «всё хорошо». Как еще объяснить это, я незнаю.

 

Никто же не говорит что всё прекрасно, зачем утрировать? Все мы прекрасно видим и понимаем минусы. Просто есть люди позитивные, любящие свой город несмотря на все минусы. А есть нытики :), люди разные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Ну что закрыт город или еще нет?

 

По мне очень глупо встречать старость в Баку, лучше где то у подножья Кавказских гор, с чистым воздухом и водой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 07:25, Дюймовочка сказал:

Но жить тут годами,уехать и фикать на Азербайджан-новая тенденция

Черепаха вышла из панциря и фикает на свой панцирь 😆

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 11:18, Hennessy сказал:

Ну что закрыт город или еще нет?

 

По мне очень глупо встречать старость в Баку, лучше где то у подножья Кавказских гор, с чистым воздухом и водой. 

 

Там дожди, для стариков это стабильный ревматизм)) Так что везде свой минус)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.04.2023 в 11:14, Безе74 сказал:

 

Никто же не говорит что всё прекрасно, зачем утрировать? Все мы прекрасно видим и понимаем минусы. Просто есть люди позитивные, любящие свой город несмотря на все минусы. А есть нытики :), люди разные

..а нытики это те самые люди реалисты, которые воспринимают дела так какие они есть и не врут ни себе ни людям?))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 11:24, Leysan сказал:

..а нытики это те самые люди реалисты, которые воспринимают дела так какие они есть и не врут ни себе ни людям?))

нет. есть нытик, для которого все в серых и черных тонах, а есть реалисты, такие как я, например. Я вижу минусы, но  это не мешает мне релаксировать

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.04.2023 в 11:31, Безе74 сказал:

нет. есть нытик, для которого все в серых и черных тонах, а есть реалисты, такие как я, например. Я вижу минусы, но  это не мешает мне релаксировать

 

Тогда это скорее пофигисты) тоже своего рода искусство 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 11:36, Leysan сказал:

Тогда это скорее пофигисты) тоже своего рода искусство 

Нет, как раз таки пофигист никогда не сделает замечание людям,бросающим мусор на тротуар. Я могу и брюзжать!

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/25/2023 at 11:19 AM, Безе74 said:

 

Там дожди, для стариков это стабильный ревматизм)) Так что везде свой минус)

Стариков убивает неподвижность.

В частном домике и чистом воздухе долго остаешся бодрым.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.04.2023 в 10:24, Leysan сказал:

..а нытики это те самые люди реалисты, которые воспринимают дела так какие они есть и не врут ни себе ни людям?))

Нытики - это которые видят только плохое. Например, постоянно, где надо и не надо заламывает руки - ааа, такие сякие, все разрушают, за пять лет уже 17 предприятий закрыли! АААА!

И ни разу нигде не скажет, что из этих семнадцати 7 закрыто на реконструкцию. И уж совсем никогда не скажет, что всего за год запустили полторы сотни новых крупных предприятий.

Цифры условны(хотя 150 и правда запустили за год у нас, вспомнилось просто).:diablotin:

Так же и с городами и странами да и просто между людьми. Нытики видят только плохое и всегда ноют. Всё плохо, все становится хуже... И никогда не говорят, даже если и замечают, о том, что где-то есть и позитивное. Больше того, их еще и раздражает, если кто-то позитив увидел.

Очень напоминает то, как разведенки следят за бывшими мужьями и смакуют все их неудачи, и кривятся, когда у тех есть позитивчик в жизни.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.04.2023 в 12:29, Царь сказал:

Нытики - это которые видят только плохое. Например, постоянно, где надо и не надо заламывает руки - ааа, такие сякие, все разрушают, за пять лет уже 17 предприятий закрыли! АААА!

И ни разу нигде не скажет, что из этих семнадцати 7 закрыто на реконструкцию. И уж совсем никогда не скажет, что всего за год запустили полторы сотни новых крупных предприятий.

Цифры условны(хотя 150 и правда запустили за год у нас, вспомнилось просто).:diablotin:

Так же и с городами и странами да и просто между людьми. Нытики видят только плохое и всегда ноют. Всё плохо, все становится хуже... И никогда не говорят, даже если и замечают, о том, что где-то есть и позитивное. Больше того, их еще и раздражает, если кто-то позитив увидел.

Очень напоминает то, как разведенки следят за бывшими мужьями и смакуют все их неудачи, и кривятся, когда у тех есть позитивчик в жизни.

Конечно, согласна с вами в случае если мы говорим о России.

Link to comment
Share on other sites

Царь
25.04.2023 в 11:39, Leysan сказал:

Конечно, согласна с вами в случае если мы говорим о России.

Это наднациональное. В любой стране есть свои нытики. Если встретим инопланетян, среди них, стопудово, тоже найдутся.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

три года прожил в деревне.далеко за городом.этой зимой вернулся в город.и убежал обратно.я познал разницу .город это шумная химическая помойка с придурками.соседи стучат.причем половина в подьезде.кругом машины.

с работой путной проблемы.за такую жизнь надо бы очень дорого платить.очень хорошо.иначе совсем нет смысла.

но разубеждать  не буду.пусть .раз дураки тащат на своем горбу иждивенок ,которые потом и отберут у них все.или пахать на гаджеты которые скоро будут бесплатно на помойках.

 

222.PNG

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.04.2023 в 11:31, Безе74 сказал:

нет. есть нытик, для которого все в серых и черных тонах, а есть реалисты, такие как я, например. Я вижу минусы, но  это не мешает мне релаксировать

 

А есть реалисты, которые видят жизнь такой какая она есть.

Кто сможет оспорить?

1) Кульки стали платными, их использование сократилось

2) Мусор стали сортировать по ящикам

3) Коммунальные службы по вывозу мусора стали лучше работать , раньше к мусорным бакам подойти было невозможно ,все текло и воняло .

4) Количество парков, а соответственно и количество зелёных насаждений увеличилось

5) Крысятники такие как кубинка, советская, 28 май давно пора было расквартировать . 

А больше о чем таком говорили на теме позитивчики? 

Что в Баку солнце стало вставать на западе и садиться на восток ?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.04.2023 в 09:29, Ferrum сказал:

Меня так веселит факт

Если я пишу на открытом интернет форуме свои мысли

Какая кому разница, в Маштагах я живу, Мингячевире или Миннеаполисе?

Что это меняет вообще ?)Цвет волос ещё спросите или бренд нижнего белья)

ну, епрст, сравнивать деревню по имени сидинаней с Баку?! чушкари

Edited by SaxaOK
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Если я завтра выложу фото с панорамой двора утопающего зелени (причем со всех сторон дома) в 4 мкр., Зная попросил модеров удалить свой сиднейский двор)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 14:24, Безе74 сказал:

Если я завтра выложу фото с панорамой двора утопающего зелени (причем со всех сторон дома) в 4 мкр., Зная попросил модеров удалить свой сиднейский двор)

попросиТ*

)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.04.2023 в 13:44, Darth Vader сказал:

три года прожил в деревне.далеко за городом.этой зимой вернулся в город.и убежал обратно.я познал разницу .город это шумная химическая помойка с придурками.соседи стучат.причем половина в подьезде.кругом машины.

с работой путной проблемы.за такую жизнь надо бы очень дорого платить.очень хорошо.иначе совсем нет смысла.

но разубеждать  не буду.пусть .раз дураки тащат на своем горбу иждивенок ,которые потом и отберут у них все.или пахать на гаджеты которые скоро будут бесплатно на помойках.

 

222.PNG

Где эта красота? 
Вот кстати, уважаемые знатоки районов, если ли недалеко от Баку пару часов езды) такое место -деревня, где можно купить землю прямо на берегу реки или озера, а кругом чтоб лес? Те реки, что я видела, представляли собой засохшие русла (( 

вот найду себе такое место и перееду, тоже стану мигрантом и  буду сыпать нелицензированную критику, сидя на берегу леса:)) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 15:16, Zefir сказал:

Где эта красота? 
Вот кстати, уважаемые знатоки районов, если ли недалеко от Баку пару часов езды) такое место -деревня, где можно купить землю прямо на берегу реки или озера, а кругом чтоб лес? Те реки, что я видела, представляли собой засохшие русла (( 

вот найду себе такое место и перееду, тоже стану мигрантом и  буду сыпать нелицензированную критику, сидя на берегу леса:)) 

так у нас все речки такие, только когда дикие ливни более менее полноводные бывают. А территории вокруг озер все отелями заняты( Домик у озера не построишь(

Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.04.2023 в 15:20, Безе74 сказал:

так у нас все речки такие, только когда дикие ливни более менее полноводные бывают. А территории вокруг озер все отелями заняты( Домик у озера не построишь(

Да, с озером я погорячилась 😀

неужели нет нормальных рек? (( 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 15:23, Zefir сказал:

Да, с озером я погорячилась 😀

неужели нет нормальных рек? (( 

 

нормальная - Кура)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.04.2023 в 15:23, Zefir сказал:

Да, с озером я погорячилась 😀

неужели нет нормальных рек? (( 

Вид с окна моей Фазенды)))

IMG_1426.jpeg

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
25.04.2023 в 14:16, Zefir сказал:

Где эта красота? 
Вот кстати, уважаемые знатоки районов, если ли недалеко от Баку пару часов езды) такое место -деревня, где можно купить землю прямо на берегу реки или озера, а кругом чтоб лес? Те реки, что я видела, представляли собой засохшие русла (( 

вот найду себе такое место и перееду, тоже стану мигрантом и  буду сыпать нелицензированную критику, сидя на берегу леса:)) 

это в России озеро.рядом река Пьяна где я щас и живу.с одной стороны лес а с другой река.

 

p34yana.jpg

Image00002.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.04.2023 в 15:29, Zlaw сказал:

Вид с окна моей Фазенды)))

IMG_1426.jpeg

нядир бу беля? это какое-то истирахятное место кажись

мне деревня нужна, с лесом и речкой ((( 

надо как-то выделить в отдельную тему про деревни, пригодные к жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.04.2023 в 15:37, Zefir сказал:

нядир бу беля? это какое-то истирахятное место кажись

мне деревня нужна, с лесом и речкой ((( 

надо как-то выделить в отдельную тему про деревни, пригодные к жизни ))

Это Шамаха. Ресторан Абгора. Владелец создал искусственное озеро.. Там плавает рыба и утки:))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 18 Anonymous, 191 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Grisbi
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +satira
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Аджи-Мушкай
    • +Mechta2020
    • +Mr. TANNER
    • +Konan-from Canada
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +Тайна
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Lana Şir
    • +hanter
    • +TruePick
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions