Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как же мне надоел этот город...


El Mirage

Recommended Posts

One
24.04.2023 в 21:08, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Вы грамотно подходите к ответу, структурированно, всё по полочкам. Я не всегда даже отвечаю Вам, потому что не всегда есть, что ответить)) Но интерес к вашему роду деятельности - огромный. Будет желание - дайте намёки на сферу)

Да , @Donna грамотно и логично пишет , видно и характер цельный , без противоречий и диссонансов , айкью и эрудиция на высоте ... Чисто как шахтер шахты имени Жак Ив Кусто , предполагаю что у нее высшее эконом.образование , специализация Банки , Финансы , Аудит, ....вообщем Аудитор  . 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
24.04.2023 в 20:52, Zefir сказал:

Чтобы ответить на вопрос пригоден ли Баку для комфортного продивания, можно провести один простой эксперимент- посадите малыша в детскую коляску и попробуйте спуститься вниз по проспекту Азадлыг (один из главных проспектов города!) от, допустим, американского посольства до 28-го мая. И обратно. 
после этого вопросы отпадут сами. 
 

про музеи, оперы и  прочии утренники молчу- элементарно для рутинной жизни просто выйдите в город с коляской. 

Совершенно верно....у меня вообще такая любовь к тротуарам и пешим прогулкам , что придумал слоган - Если Театр начинается с вешалки , то  Город начинается с тротуаров  .....куда бы ни приехал , первое на что обращаю внимание на дороги , тротуары и дураков.... и конечно же на удобство передвижения на авто и пешком .

Жизнь это движение , а корявое движение - это корявая жизнь (с) шахтёр шахты имени Жак Ив Кусто )).  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/24/2023 at 10:29 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Интересно это сверху спустили или просто местные организаторы боятся...

Если не отменят Моргенштерна, то организаторы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 11:36, Crocoos сказал:

Если не отменят Моргенштерна, то организаторы))

 

Оч уважаю Моргена, как личность. Поглядим) 

Link to comment
Share on other sites

Nitro

Процитирую строки из песни  Alicia Keys. 

"If we made it here we can make it anyware".

Ребята если вы содержите свою семью в Баку и зарабатываете нормально. Вы сможете это сделать везде. Не ссыте. Делайте движение.

 

 

Edited by Nitro
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.04.2023 в 19:46, Дюймовочка сказал:

Бедные дети 😩 как можно жить в Баку то? Какая травма для них. 

Можно подумать, что все те, кто живет в других странах, целыми днями и вечерами ходят по музеям и выставкам 

 Посвящают этому всё свободное время, просыпаются под Вагнера и засыпают с томиком Гейне, проведя свой выходной в созерцании бессмертной Джоконды . Теперь им наша культурная жизнь не нравится(((. Мне просто не хочется свою школу афишировать, а то я бы ссылку дала на наш инстаграмм. Обычная государственная бесплатная школа в которой дети постоянно участвуют в олимпиадах-научных и спортивных, выставляют свои модели -от роботов до дронов, -играют на сцене филармонии и кирхи.  Получают медали на международных олимпиадах, начиная с начальной школы . Нормальные счастливые продвинутые дети .  И никто из них, включая меня, не рассматривает жизнь в Баку, как каторгу . 

  • Like 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Они еще дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 2:48 PM, Martinika said:

Можно подумать, что все те, кто живет в других странах, целыми днями и вечерами ходят по музеям и выставкам 

 Посвящают этому всё свободное время, просыпаются под Вагнера и засыпают с томиком Гейне, проведя свой выходной в созерцании бессмертной Джоконды . Теперь им наша культурная жизнь не нравится(((

Да, мне лично не нравится. Может я и не хожу, но выбор куда ходить у меня есть.

On 4/24/2023 at 2:48 PM, Martinika said:

И никто из них, включая меня, не рассматривает жизнь в Баку, как каторгу . 

У вас комплекс жертвы. Вы в каждом посте видите намеки, которых нет. Вам надо менять свое мышление. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Да, когда взрослые люди видят свой мир в настолько неприлично розовом свете, пытаясь при этом внушить что то другим… то это очень удивляет и настораживает.

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 4/24/2023 at 10:43 PM, Nitro said:

Процитирую строки из песни  Alicia Keys. 

"If we made it here we can make it anyware".

Ребята если вы содержите свою семью в Баку и зарабатываете нормально. Вы сможете это сделать везде. Не ссыте. Делайте движение.

 

 

Квотирую самого себя. Она говорила про NY.  Но NY  пох йеир Бакыны йанында.

Edited by Nitro
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 12:33 PM, dama8080 said:

Вы просто до этого утверждали , что на жару едут только пенсионеры, и что не каждый согласиться приехать только из-за денег

Да. Так и есть. Пенсионеры не только в плане возраста, а и в плане своей карьеры. Галкин пенсионер. Как пародировал Жирика в 2000х, так и сейчас тоже самое. Настя пенсионер. После Потапа и Насти, у нее карьера особенно не задалась. То же самая и с Глюкозой. Ералаш, классные песенки, беременность, ну и все.

On 4/24/2023 at 12:33 PM, dama8080 said:

Думаю Агаларов его не за бесплатно привез, смог же каким- то способом заманить. Понимаете, вы говорите о шоу. Та же Шакира не давала концерт и зал был не переполнен ( несопоставимо с концертным залом) , но все равно приехала к Черкизону на день рожденья. 

Не понял. Ну то, что он приехал, погоду не делает. Он не концерт давал. Приехал, покушал, уехал. 

 

On 4/24/2023 at 12:33 PM, dama8080 said:

У артиста или певца нет понятия передние, задние, средние места. У него есть ставка я пою за n-долларов с человека, тот концертный зал, который договорился говорит сколько мест из этого складывается сумма гонорара. Дальше зал уже распределяет цены таким образом, чтоб смочь продать билеты , но они идут не по одинаковой цене , плюс нужно рассчитать несколько мест бронированных , для гостей и то, что некоторые билеты могут не распродаться. Иногда бывает так, что чтоб не платить большую неустойку и не отменять концерт ( если мало билетов продано) один зал договаривается с другим залом , где вместимость меньше. В общем в этом бизнесе есть свои подводные камни. 

С этим я согласен. Я говорю про место. Кресты не подходят под большие шоу. Лужники подходят. Может и в Баку просто нет залов, которые подходят тем же Rammstein?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Мне кажется, что те, кто пытается радоваться каждому непонятному кусточку и твердит как все хорошо т прекрасно просто боятся открыть глаза, посмотреть вокруг и дико испугаться того, что откроется их взору. Применяется метод аутотренинга, самовнушения, что «всё хорошо». Как еще объяснить это, я незнаю.

  • Like 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 2:13 PM, Crocoos said:

В Баку едет Нурлан Сабуров

Сабуров уже высказался по поводу СВО. Некоторые из его концертов уже отменили. Это было в 2022 сентябре. Он даже в Питер приезжал с огромной охраной. Не все в РФ сейчас его готовы принять без усиления мер безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 2:25 PM, Crocoos said:

В том же Тбилиси пройдут концерты БГ, Ногу Свело (кажется, он сейчас именно у вас там больше всего концертов даёт)), Сплин. Будут и менее известные типа Монеточки.

Монеточка сейчас более известная чем БГ, Сплин и Макс )))

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 2:30 PM, One said:

Да , @Donna грамотно и логично пишет , видно и характер цельный , без противоречий и диссонансов , айкью и эрудиция на высоте ... Чисто как шахтер шахты имени Жак Ив Кусто , предполагаю что у нее высшее эконом.образование , специализация Банки , Финансы , Аудит, ....вообщем Аудитор  . 

 

 

 

Предлагаю создать union эмигрантов, и назначить @Donnaпредседателем )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2023 в 22:48, Martinika сказал:

Можно подумать, что все те, кто живет в других странах, целыми днями и вечерами ходят по музеям и выставкам 

 Посвящают этому всё свободное время, просыпаются под Вагнера и засыпают с томиком Гейне, проведя свой выходной в созерцании бессмертной Джоконды . Теперь им наша культурная жизнь не нравится(((. Мне просто не хочется свою школу афишировать, а то я бы ссылку дала на наш инстаграмм. Обычная государственная бесплатная школа в которой дети постоянно участвуют в олимпиадах-научных и спортивных, выставляют свои модели -от роботов до дронов, -играют на сцене филармонии и кирхи.  Получают медали на международных олимпиадах, начиная с начальной школы . Нормальные счастливые продвинутые дети .  И никто из них, включая меня, не рассматривает жизнь в Баку, как каторгу . 

Сегодня поехала на Эльмляр , там пешком прошлась по старым дворам , да много балконов выдвинутых, люди сами изуродовали дома. Но вот прошлась, по парку им Гусейна Джавида , а я в этом парке можно сказать выросла , там деревьев стало больше в разы. 

Конечно до рощ нам ещё расти , но люди не хотят понимать, о чем мы говорим. А мы говорим о том, что в плане озеленения города в последнее время стали работать. У нас столько различных магазинов, которые занимаются продажей саженцев, кто успел в этот бизнес залезть сделал неплохие деньги. Не было бы потребителя, думаю этот бизнес так бы и остался не развитым.

Попалось интересное видео про Питер ,  особенно комменты под ним ,так что всем не угодишь, и пока своими глазами не увидишь , не поймёшь кто прав, кто нет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,Тиль,Лилль,Уленшпиль-вчерашний день...)

Приезжает Моника...7 мая... на бульваре,после бакинского полумарафона 2023,будет шоу...организованное мин.спортом и федерацией гребных видов спорта...

2 лодки дракон)с барабанщиками,байдарки,академички,катамараны,и Моника)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Полумарафон нядир? Полугребля, полуформула?))

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

@dama8080 Если я не ошибаюсь, ввоз всех саженцев в Баку, доступен лишь одному человеку. Через него магазины и юр лица получают их на продажу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Полумарафон-потому что дистанция 21 км.а марафонская дистанция-42 км

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:51 PM, Aydan Mdl said:

Приезжает Моника

Кто?

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.04.2023 в 01:31, MajorOne сказал:

Кто?

Белуччи

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 5:34 PM, Aydan Mdl said:

Белуччи

То есть еще один пенсионер? )) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:51 PM, Aydan Mdl said:

2 лодки дракон)с барабанщиками,байдарки,академички,катамараны,и Моника)))

Я очень извиняюсь... А Моника и марафон как-то взаимосвязаны?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.04.2023 в 01:36, MajorOne сказал:

Я очень извиняюсь... А Моника и марафон как-то взаимосвязаны?

Так же,как связаны ф1 и рианна,шакира и тд

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
24.04.2023 в 14:17, Aydan Mdl сказал:

Полумарафон-потому что дистанция 21 км.а марафонская дистанция-42 км

 

Понятно. Просто не понятно, почему нельзя было 42 км делать пробег в Баку.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 4:15 PM, dama8080 said:

Попалось интересное видео про Питер ,  особенно комменты под ним ,так что всем не угодишь, и пока своими глазами не увидишь , не поймёшь кто прав, кто нет.

Он капитан очевидность. В Питере зимой ужасная погода? Да ладно?!! Он бы еще и про мосты рассказал... Их (тссс.. это секрет) ночью разводят 0.0

 

Насчет зелени: Коменты под видео:

 

Родилась в Спб люблю его безумно. Слякоть- да,солнца нет- да. Зелени много, люди отзывчивые. Город любит тех,кто любит его, он помогает( реально)!!!
 
20 лет уже почти как живу в СПб, соглашусь наверное про всё кроме зелени!
 
Категорически не согласен по поводу парков! Категорически! Посмотрите на карту Питера! Огромное количество парков!!!
 
 
 
 
 
 
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
25.04.2023 в 00:58, MajorOne сказал:

Он капитан очевидность. В Питере зимой ужасная погода? Да ладно?!! Он бы еще и про мосты рассказал... Их (тссс.. это секрет) ночью разводят 0.0

 

Насчет зелени: Коменты под видео:

 

Родилась в Спб люблю его безумно. Слякоть- да,солнца нет- да. Зелени много, люди отзывчивые. Город любит тех,кто любит его, он помогает( реально)!!!
 
20 лет уже почти как живу в СПб, соглашусь наверное про всё кроме зелени!
 
Категорически не согласен по поводу парков! Категорически! Посмотрите на карту Питера! Огромное количество парков!!!
 
 
 
 
 
 

в центральных районах зелени нет или совсем мало

а в других прям живешь в лесу - у меня кругом деревья выше 5 этажных домов (Калининский район)

тут кругом леса и город построен в лесу

а в Баку деревьев не было изначально и при этом неплохо и из года в год улучшается

слежу за этим делом 50 лет

 

 

Edited by SaxaOK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/24/2023 at 6:20 PM, SaxaOK said:

в центральных районах зелени нет или совсем мало

 

На Адмиралтейском? 

 

On 4/24/2023 at 6:20 PM, SaxaOK said:

а в других прям живешь в лесу - у меня кругом деревья выше 5 этажных домов (Калининский район)

Да там дальше Мурино по сути лес.

 

On 4/24/2023 at 6:20 PM, SaxaOK said:

а в Баку деревьев не было изначально и при этом неплохо и из года в год улучшается

Вырубается тоже немало. В этом тоже проблема. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/24/2023 at 11:39 PM, dama8080 said:

Т.е вы мне показываете вид частного двора,который за забором ? Или это общая улица? 

Это мой частный двор, улица выглядит так:

image.thumb.jpeg.3d44f7214fb86a161fbf5946e3eb3063.jpeg

 

Можете погуглить кстати адрес, это юг Сиднея. А потом положите руку на сердце и скажите, есть ли в Баку улица, хотя бы в 1/10 такой, как на скриншоте? И это кстати не какая-то уникальная улица, весь Сидней выглядит так.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 15 Anonymous, 100 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Veter97
    • +Timich
    • +Dervish
    • Caldogno
    • Ceka72
    • +Nicola Tesla
    • +Так говорил
    • Puzzle
    • +Birdman
    • Mystery
    • sadik567
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +INCREDIBLE
    • +Эхо
    • lifeline
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +gylya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Вредный Крыс
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Elcin676
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions