Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жена 8 лет жила на шее у мужа, потом кинула его и не считает себя виноватой


Rasim1982

Recommended Posts

LAN CRUZ
On 5/2/2023 at 9:19 PM, dama8080 said:

Женщина имеет право отказать мужчине, если не хочет. Вы слышали ,что на западе жена может подать в суд на мужа ,если она сказала нет, а он не остановился 

Вы вообще прочитали о чем мы с Мартиникой писали. Откуда произошло выражение супружеский долг ? Вы согласны с данным выражением ? 

Ну если вы о западе - то там можно и на жену подать в суд за моральное унижение в виде, "опять нажрался вчера с друзьями" или "вон у Джека жена с новым айфоном а я в старом платье".  

Супружеский долг - это комплекс взаимных действий по отношению супругов друг к другу, для поддержания семейных отношений на уровне при котором она не распадется.  

То есть варианты - Ты заработай деньги, найми детям шофера, мне пожилую помошницу в дом чтобы убирала и готовила и ты сам на нее по ходу не смотрел, и не забудь о бархатном сезоне в январе на Мальдивах - потому что у меня хроническая мигрень и мне важно быть там в этот сезон ни к каким улучшениям в отношениях и выполнению супружеского долга не приведут.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
02.05.2023 в 17:11, Donna сказал:

Подождем, пока Варра предоставит статистику по засилью ночных бабочек в стране. 

Увязывать государственное управление и интеллект с умением играть в шахматы - это сильно, конечно. Странно, что ни Карпов, ни Каспаров, ни Бобби Фишер не преуспели ни в какой иной области.

 

За редким исключением профессиональные спортсмены независимо от пола , не имеют привычки достигать особых высот вне области занятости(то бишь спорта).

 

Никто и не увязывает напрямую шахматы с гос. управлением.Пример с шахматами это ответ на аппелирование женщинами к тому , что мужчины "выезжают" за счет превосходства в физической силе.

 

И касаемо шахмат , и касаемо гос. управления и касаемо интеллектуального превосходства , открытий , достижений в науке... , на любой аргумент мужчин , статистику и тд. , у женщин стандартный ответ - мужчины не дают женщинам дышать полной грудью.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 5/2/2023 at 6:22 PM, Buqalemun said:

И касаемо шахмат , и касаемо гос. управления и касаемо интеллектуального превосходства , открытий , достижений в науке... , на любой аргумент мужчин , статистику и тд. , у женщин стандартный ответ - мужчины не дают женщинам дышать полной грудью.

Тут дело не в интеллекте, им просто это тупо не интересно. 

Когда они хотят равноправия, это касается только хороших денежных должностей, шахтерами и строителями они становится не хотят ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/2/2023 at 10:22 AM, Buqalemun said:

на любой аргумент мужчин , статистику и тд. , у женщин стандартный ответ - мужчины не дают женщинам дышать полной грудью.

 

 

И поэтому они туда тоннами закачивают силикон. Так им дышится легче, видимо. 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
02.05.2023 в 18:41, Monseigneur сказал:

 

 

И поэтому они туда тоннами закачивают силикон. Так им дышится легче, видимо. 

 

 

 

 

 Боюсь даже представить для облегчения каких процессов закачивают силикон в другие части тела. ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 18:17, LAN CRUZ сказал:

Ну если вы о западе - то там можно и на жену подать в суд за моральное унижение в виде, "опять нажрался вчера с друзьями" или "вон у Джека жена с новым айфоном а я в старом платье".  

Супружеский долг - это комплекс взаимных действий по отношению супругов друг к другу, для поддержания семейных отношений на уровне при котором она не распадется.  

То есть варианты - Ты заработай деньги, найми детям шофера, мне пожилую помошницу в дом чтобы убирала и готовила и ты сам на нее по ходу не смотрел, и не забудь о бархатном сезоне в январе на Мальдивах - потому что у меня хроническая мигрень и мне важно быть там в этот сезон ни к каким улучшениям в отношениях и выполнению супружеского долга не приведут.

Никогда не слышала, чтоб вынос мусора или мытьё посуды называли выполнением супружеского долга. Это больше относится к домашним обязанностям.

А вот супружеский долг применим к сексу, а не к комплексу взаимных действий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/2/2023 at 9:22 AM, Buqalemun said:

 

За редким исключением профессиональные спортсмены независимо от пола , не имеют привычки достигать особых высот вне области занятости(то бишь спорта).

 

Никто и не увязывает напрямую шахматы с гос. управлением.Пример с шахматами это ответ на аппелирование женщинами к тому , что мужчины "выезжают" за счет превосходства в физической силе.

 

И касаемо шахмат , и касаемо гос. управления и касаемо интеллектуального превосходства , открытий , достижений в науке... , на любой аргумент мужчин , статистику и тд. , у женщин стандартный ответ - мужчины не дают женщинам дышать полной грудью.

 

Шахматы с госуправлением увязывал как раз Варра. Ну а стандартный ответ вполне подтверждается и историей, и статистикой. 

@Tercel  ну как бы мужчины тоже не особенно рвутся в санитарки и учителя. Кстати, и в шахтеры тоже. Общая численность шахтеров в занятом населении на уровне статистической погрешности. Вы же тоже, полагаю, хотите быть при денежной работе и не в шахте. 

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.05.2023 в 14:42, Чертовка сказал:

Всегда и во всех отношениях существует "Ты мне,я тебе"

 

 

Это уже не любовь,но скорее бизнес на взаимовыгодных условиях,когда каждая из сторон преследует свой, меркантильный интерес. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.05.2023 в 09:48, dama8080 сказал:

Нет я вам хочу доказать, что не у каждой семьи была возможность на приобретение жилплощади , что многие жили с родителями.

Такого открытого секса не было. Это сейчас любовники, любовницы. А раньше была статья за моральное поведение. И когда мы говорим о разводах , то этот факт нужно тоже учитывать. Мужчины ходили по любовницам, но не так открыто как сейчас , т.к знали, что за это можно парт билета лишиться, а соответственно и карьеры. Жены знали, что не уйдет, погуляет погуляет и вернётся, т.к можно было такую жалобу на работу накатать ,что мама не горюй , лишить мужа не только части квартиры, возможности видеться с детьми, но и крест на его карьере поставить. Это сейчас президент может развестись и жениться на молодухе , а раньше у всех чиновников была строгая установка - семья ячейка общества и что хочешь делай, но семью не рушь, ты должен быть нюмуня. 

 


Как э не было.. в той же Академии Наук АССР половина работников находилась в перманентном перепихе друг с другом..о Советском АзТв басни ходили.. в Меде том же..

 

все эти партийные порки были показухой, как и многое в совке

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 20:04, Pashayev сказал:


Как э не было.. в той же Академии Наук АССР половина работников находилась в перманентном перепихе друг с другом..о Советском АзТв басни ходили.. в Меде том же..

 

все эти партийные порки были показухой, как и многое в совке

Я разве написала, что не было, я написала, что старались не попадаться. Я лично знаю два случая , когда муж наказал изменщицу жену и ее любовника да так, что любовника с должности поперли и другой ,когда жена наказала мужа за измену так, что он забыл о карьере. С обоими  обманутыми была знакома лично , т.е это не разговоры типа бабушка на лавочке поведала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.05.2023 в 16:12, Buqalemun сказал:

 

Умеют , но играют хуже. И это не по мнению Варры , а такова реальность.

Когда мужчина говорит "реальность" он подразумевает статистику , правила , даные за многие годы FİDE и тд. и тп.

Когда женщина говорит реальность , она подразумевает все что угодно , но только не статистику , правила , даные за многие годы FİDE и тд. и тп.

 

 

 


у мужчин лучше определённые показатели, той же физической силы, реакция быстрей, лучшая способность ориентироваться на местности и другие чисто биологические функции

 

у женщин сильней имунка, большая выносливость и более развита способность к невербальной коммуникации

 

Шахматы это спорт, к интеллекту мало имеют отношения.. знаю мастеров спорта, в остальном тупых как пробка.. Те же Каспаров или Карпов тоже не семи пядей во лбу

 

в конце-концов, Каспаров и Карпов зарабатывали в поте лица бабки, а потом отдавали их половину своим женам и любовницам. К вопросу, кто умней))

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.05.2023 в 20:10, dama8080 сказал:

Я разве написала, что не было, я написала, что старались не попадаться. Я лично знаю два случая , когда муж наказал изменщицу жену и ее любовника да так, что любовника с должности поперли и другой ,когда жена наказала мужа за измену так, что он забыл о карьере. С обоими  обманутыми была знакома лично , т.е это не разговоры типа бабушка на лавочке поведала. 


сейчас тоже часто бывает, когда гулящего мужа или жену увольняют, и в частном секторе и в госструктурах. Просто без устраивания партийных шоу

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
02.05.2023 в 19:08, Donna сказал:

Шахматы с госуправлением увязывал как раз Варра. Ну а стандартный ответ вполне подтверждается и историей, и статистикой. 

@Tercel

 

Шахматы связаны со способностью анализировать , сохранять морально психологическую стабильность , принимать решения в критических условиях ограниченного времени и тд , и как показывает практика женщины уступают в этом мужчинам , иначе играли бы с нами наравне. Кстати эти способности нужны практически во всех видах спорта + физическая сила , выносливость и тд.

Что то после возбуждения фиминизма и эминсипации не наблюдается всплеска доли масштабных проектов , научных открытий , ноу хау , новинок и тд. со стороны женщин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 20:17, Pashayev сказал:


сейчас тоже часто бывает, когда гулящего мужа или жену увольняют, и в частном секторе и в госструктурах. Просто без устраивания партийных шоу

Ой я такого не видела в последние лет 20 ,в открытую гуляют, не скрываясь . Знаю даже тех чьи любовницы детей родили и весь коллектив  вплоть до начальства знает от кого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
02.05.2023 в 20:15, Pashayev сказал:


у мужчин лучше определённые показатели, той же физической силы, реакция быстрей, лучшая способность ориентироваться на местности и другие чисто биологические функции

 

у женщин сильней имунка, большая выносливость и более развита способность к невербальной коммуникации

 

Шахматы это спорт, к интеллекту мало имеют отношения.. знаю мастеров спорта, в остальном тупых как пробка.. Те же Каспаров или Карпов тоже не семи пядей во лбу

 

в конце-концов, Каспаров и Карпов зарабатывали в поте лица бабки, а потом отдавали их половину своим женам и любовницам. К вопросу, кто умней))

 

Про шахматы и другие виды более подробно написал в предыдущем посте. Просто женщины все остальное тактично "не замечают" , выпячивая то что им выгодно и на поверхности - физическую силу.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 5/2/2023 at 7:08 PM, Donna said:

Шахматы с госуправлением увязывал как раз Варра. Ну а стандартный ответ вполне подтверждается и историей, и статистикой. 

@Tercel  ну как бы мужчины тоже не особенно рвутся в санитарки и учителя. Кстати, и в шахтеры тоже. Общая численность шахтеров в занятом населении на уровне статистической погрешности. Вы же тоже, полагаю, хотите быть при денежной работе и не в шахте. 

Да, но 99% шахтеров и других опасных профессий (уже не на уровне статистической погрешности) это мужчины. Если хотеть равноправия, то логично, чтобы женщины были представлены в них 50% на 50%. 

Насчёт санитарок и учителей, мужчины и не требуют, чтобы их туда пустили и не говорят о неравенстве. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2023 в 19:08, Donna сказал:

Шахматы с госуправлением увязывал как раз Варра. Ну а стандартный ответ вполне подтверждается и историей, и статистикой. 

@Tercel  ну как бы мужчины тоже не особенно рвутся в санитарки и учителя. Кстати, и в шахтеры тоже. Общая численность шахтеров в занятом населении на уровне статистической погрешности. Вы же тоже, полагаю, хотите быть при денежной работе и не в шахте. 

Я не связывал шахматы с госуправлением,не приписывайте,

Как и написал здесь @Buqalemun шахмаьы это прекрасный пример где нет мужского физ превосходства, а есть онли интеллект, планирование на долгосрок, видение перспективы и прочее, а не только видеть то что перед носом и этот пример показывает,что женщины по этим параметрам не тянут с мужчинами на равных.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.05.2023 в 20:32, dama8080 сказал:

Ой я такого не видела в последние лет 20 ,в открытую гуляют, не скрываясь . Знаю даже тех чьи любовницы детей родили и весь коллектив  вплоть до начальства знает от кого. 


я видел, когда шашни крутили с коллегами и приходили их половинки к начальству, потом без лишнего шума убирали одного из любовной пары или переводили в другие филиалы.. совсем не редкий случай

 

но и то о чем вы говорите имеет место быть тоже сплошь и рядом

 

просто так и советское время было, особенно в интеллектуальной городской среде.. все знали кто чья любовница/любовник

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.05.2023 в 20:45, varra сказал:

Я не связывал шахматы с госуправлением,не приписывайте,

Как и написал здесь @Buqalemun шахмаьы это прекрасный пример где нет мужского физ превосходства, а есть онли интеллект, планирование на долгосрок, видение перспективы и прочее, а не только видеть то что перед носом и этот пример показывает,что женщины по этим параметрам не тянут с мужчинами на равных.


нейрофизиолог, например, немного другого мнения

 

«Нужно ли разводить мужчин и женщин по разным турнирам, как это делается в беге, боксе, прыжках? Есть ли для этого научные основания? Мы спросили у нейрофизиолога Александра Каплана. «Нет и не может быть никаких научных оснований тому, чтобы мужчин и женщин в шахматных соревнованиях разводить по разным залам, — сказал профессор МГУ. — Это сложившаяся для турниров традиция, просто чтобы дать равные шансы женщинам и мужчинам показать свои способности и стать чемпионами в рамках своих гендерных природных задатков». Каплан добавил, что многие соревнования по шахматам являются открытыми для всех желающих независимо от пола, расы, возраста, религий, так что дискриминация женщин в шахматах уходит в прошлое.

Но почему же тогда у дам меньше шансов на победу? По мнению ученого, не стоит искать причину преимуществ мужчин в шахматах в неких особенностях строения их мозга по сравнению с мозгом женщин. «Шахматы — это демонстрация не столько ума или интеллекта, расчета или логической смекалки, сколько азарта, агрессии, стремления к подавлению противника, к победе, способности устоять в схватке. Это преимущество прежде всего в закрепленном эволюцией распределении социальных ролей и умений между женщинами и мужчинами. Можно сказать, что мужчины "созданы" для войны, а женщины — для мира. Тысячи генов отвечают за передачу этих склонностей в поколениях»

 

 

полная статья весьма интересная


https://naukatv.ru/articles/pochemu_zhenschiny_igrayut_v_shakhmaty_khuzhe_muzhchin

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
02.05.2023 в 12:58, Martinika сказал:

Знаете , меня всегда интересовало происхождение фразы про супружеский долг. Почему именно долг и почему эти слова относят в основном именно к интимным отношениям 

 

02.05.2023 в 13:10, dama8080 сказал:

Хороший вопрос, никогда не задумывалась над этим. Но смею предположить, что это осталось с тех пор когда девочек выдавали замуж не по любви и она должна была ублажать мужа . 

 

Слово "долг" в этом словосочетании означает особую важность и значимость интима в супружеских отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Просьба вести обсуждения в рамках цивильного общения…

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Что касается госуправления, то при том что женщин-глав стран намного меньше чем мужчин, в процентом отношении среди них очень много успешных

 

Царицы Екатерина Елизавета, королева Виктория, Тетчер, Меркель, царица Тамар - те кто приходят на ум в первую очередь 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/2/2023 at 11:45 AM, varra said:

Я не связывал шахматы с госуправлением,не приписывайте,

Как и написал здесь @Buqalemun шахмаьы это прекрасный пример где нет мужского физ превосходства, а есть онли интеллект, планирование на долгосрок, видение перспективы и прочее, а не только видеть то что перед носом и этот пример показывает,что женщины по этим параметрам не тянут с мужчинами на равных.

Да, из чего Вы делали выводы, что женщины с управлением не справляются. Хотя дело в том, что Каспаров, конечно, обыграл бы Тэтчер. Но страной управляла все же Тэтчер, а не Каспаров, который при всем интеллекте за доской не смог просчитать развитие ситуации в реальной жизни.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/2/2023 at 11:43 AM, Tercel said:

Да, но 99% шахтеров и других опасных профессий (уже не на уровне статистической погрешности) это мужчины. Если хотеть равноправия, то логично, чтобы женщины были представлены в них 50% на 50%. 

Насчёт санитарок и учителей, мужчины и не требуют, чтобы их туда пустили и не говорят о неравенстве. 

Конечно не требуют, эти профессии традиционно плохо оплачиваются)) к тому же женщин в традиционные профессии особенно не берут.  Даже в армию пробиться было не так просто. Ведь во время войны женщины служили в летных отрядах, почему же потом их вытеснили даже из гражданской авиации?

Давайте прямо. Вам все равно, есть ли в Штатах или России 6-10 тыс женщин шахтеров, потому что никому эти шахты не сдались. Вас волнует, что растет конкуренция на хорошо оплачиваемых работах. То есть доступ к ресурсам еще более усложняется.

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra

открыл отдельную новую тему, шахматы, нашел инфу по нобелевским, есть что почитать  и обсудить,заходите )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.05.2023 в 14:42, Чертовка сказал:

Всегда и во всех отношениях существует "Ты мне,я тебе"

 

 

Не всегда и далеко не во всех.Если брак по любви,то любовь предполагает самопожертвование и самоотдачу.Ведь если любят,то любят со всеми недостатками и вредными привычками.

Но если по расчету-то в этом случае подсчитывают буквально все-обе стороны! Даже чеки с маркетов не выбрасывают,что бы при случае предъявить. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Блин, пока читал последнии 2 страницы, раз 10 смотрел на каком я разделе...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
02.05.2023 в 07:59, varra сказал:

А вам какая роль подходит?

Выглядывать в замочную скважину кто и что в спальне делает?

И много насмотрели, может новые позы какие?

Для того, чтобы знать не обязательно смотреть в замочную скважину, можно по виду женщины определить, рехметлик бабушка каждое утро по виду невестки знала, как ее ночь прошла). Вы не нервничайте, но, даже сегодня, в век когда все доступно, многие мужчины такие же, только детей и могут делать, на большее не способны и даже не стараются, уже  считают себя орлами. А если женщина хочет большего, называют ее шл—ой, потому что отцы, прадеды, праматери и матери ничего не хотели. Вы прям как мама моей подруги среагировала на известное видео, что это неправда, потому что жена сверху не бывает. Сейчас же не те времена, чтоб сказать женщине, откуда знаешь, все доступно, фильмы, интернет. А если все время озираться на отцов и дедов, можно было и в каменном веке остаться, а ведь каждое поколение меняется, в этом смысл жизни. Если не нравятся современные взгляды, значит, стареете, старшее поколение всегда считает, что раньше было лучше). 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
02.05.2023 в 18:22, Buqalemun сказал:

 у женщин стандартный ответ - мужчины не дают женщинам дышать полной грудью.

 

А разве не так? Женщин всегда гнобили, по праву силы, последние 100 или немногим больше лет только женщины смогли начать бороться за свои права и эта борьба продолжается

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.05.2023 в 06:07, Masusenka сказал:

А разве не так? Женщин всегда гнобили, по праву силы, последние 100 или немногим больше лет только женщины смогли начать бороться за свои права и эта борьба продолжается

 

Вилять попкой на художественной гимнастике не гнобят, играть в шахматы гнобят , заниматься наукой гнобят ? 

Например в модельной индустрии мужчинам далеко до женщин и в плане популярности и в плане рекламы и в плане гонораров. Но мужчины об этом как бы и не парятся , потому что адекватно воспринимают реальность , в отличии от женщин.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 13 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +satira
    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +Operator85
    • malenkaya pakost
    • +No_limited
    • +Антихимик
    • +Grisbi
    • +Shiko tus
    • +Anar Musayev
    • +BaltaEtibar
    • +reanimator1975
    • +Brat
    • +Rosso
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +STOIC
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • +QRFRA
    • +SimpleUser
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions