Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

Zlaw
10.05.2023 в 11:14, Vagrant сказал:

 

Речь про новую. 

Отзывы с Дрон о Геели

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Отзывы с Дрон о Геели

 

 

 

Этот обзорщик хвалит только российских машин.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 11:26, Vagrant сказал:

 

Этот обзорщик хвалит только российских машин.

Выше в ролике про РенджРовер все правильно указал .

Разве данный обзорщик( без понятия кто это) не группирует отзывы других пользователей?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 11:28, Zlaw сказал:

Выше в ролике про РенджРовер все правильно указал .

Разве данный обзорщик( без понятия кто это) не группирует отзывы других пользователей?

 

Не совсем. Лучше почитать отзывы конкретных владельцев.

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
09.05.2023 в 12:54, Bakinka1982 сказал:

У меня у супруга такой (правда не в такой роскошной комплектации😁). Я вам скажу, едешь на ней и как будто в танке едешь, машина жесткая, шумная. Ня билим, чисто на любителя и на мой взгляд своих денег не стоит. Однозначный плюс- высоко сижу, далеко гляжу!

 

Сидеть высоко это у многих "джипиков" так. Но у гелика к тому же и окна большие и низкие. Настолько большие и низкие , что с расстояния запросто видны коленки пассажира. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Ну , к чему пришли в итоге , электро уже пора или пока еще рано ? С большим объемом и ценой или средний ?

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
10.05.2023 в 12:51, Buqalemun сказал:

Ну , к чему пришли в итоге , электро уже пора или пока еще рано ? С большим объемом и ценой или средний ?

Наверное можно рискнуть

 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:19, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Наверное можно рискнуть

 

Купить электро с наибольшим запасом хода ?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10.05.2023 в 14:29, Buqalemun сказал:

Купить электро с наибольшим запасом хода ?

Чем больше запас, тем дольше зарядка. Там палка о двух концах. Гарри Меткалф тест-драйвил БМВ  iX с запасом хода 620 км. Так ее заряжать от обычной сети по времени выходило что-то в районе двух суток.)))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:37, iНекто сказал:

Чем больше запас, тем дольше зарядка. Там палка о двух концах. Гарри Меткалф тест-драйвил БМВ  iX с запасом хода 620 км. Так ее заряжать от обычной сети по времени выходило что-то в районе двух суток.)))

 

А заряжать не до конца вредно для авто ?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10.05.2023 в 14:39, Buqalemun сказал:

 

А заряжать не до конца вредно для авто ?

Говорят вредно, но это все про баланс разговор. Пока получается так, что самые емкие батареи особо и не нужны. 300 км плюс минус запас на движение по городу. По районам на таком не покатаешься. 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:41, iНекто сказал:

Говорят вредно, но это все про баланс разговор. Пока получается так, что самые емкие батареи особо и не нужны. 300 км плюс минус запас на движение по городу. По районам на таком не покатаешься. 

Можно и в район. Поехал , обосновался в частном доме , там по городу по окресностям , вечером обратно на зарядку , через несколько дней домой ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
10.05.2023 в 14:46, Buqalemun сказал:

Можно и в район. Поехал , обосновался в частном доме , там по городу по окресностям , вечером обратно на зарядку , через несколько дней домой ))

Легче купить гибридную Тойоту (не приус.))) и не париться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 15:50, iНекто сказал:

Легче купить гибридную Тойоту (не приус.))) и не париться.

 

Плагин гибрид компромисс. 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:50, iНекто сказал:

Легче купить гибридную Тойоту (не приус.))) и не париться.

 

Ну это как посмотреть. Для того кто живет в частном доме в окресностях самое то.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10.05.2023 в 14:52, Vagrant сказал:

 

Плагин гибрид компромисс. 

Видимо, оптимальное решение. Пока с батареями нормально не разберутся, лучше уж иметь что-то такое.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 15:56, iНекто сказал:

Пока с батареями нормально не разберутся

 

Вы по поводу расстояния и быстрой зарядки?

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:52, Vagrant сказал:

 

Плагин гибрид компромисс. 

Плагин переключается периодически на бензин когда вздумает или до победного на акк. , а уже потом на бензин.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 15:58, Buqalemun сказал:

Плагин переключается периодически на бензин когда вздумает или до победного на акк. , а уже потом на бензин.

 

Обычно ДВС работает как генератор.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10.05.2023 в 14:58, Vagrant сказал:

 

Вы по поводу расстояния и быстрой зарядки?

И то, и то.

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 15:59, Vagrant сказал:

 

Обычно ДВС работает как генератор.

Ortalama 5-6 litr gedir 100 km-ə ?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 16:04, iНекто сказал:

И то, и то.

 

Я и в начале темы отметил что для города самый лучший вариант это электричка, конечно если есть возможность на стоянке зарядить.

 

10.05.2023 в 16:05, Buqalemun сказал:

Ortalama 5-6 litr gedir 100 km-ə ?

 

Bəlkə də az. Əgər əsasən şəhərdə sürülsə, heç yanacağa ehtiyac olmaz. Amma qarışıq rejimdə maksimum 5-6 litr olar. O da maşının çəkisindən və sürülməsindən asılı olacaq. Misal üçün Geely Monjaronun plug-in hybridi test olunub və mülayim sürüşlə ortalama 4-5 litr yanacaq sərf edib.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/9/2023 at 4:59 PM, Vagrant said:

 

Тойота даёт гарантию на то что после 1 млн км деградация батареи будет максимум на 30%.

 

1 миллион это звучит гордо, но увы цыфры с официального вебсайта Тойоты более реалистичные. Это всего навсего 400 перезарядок (100k miles / 250 miles = 400 charging cycles), но гарантированных, то есть при не самом бережном обращении с батареей (типа 0-100%, в холод, в жару итд). Естественно в хороших условиях вы можете запросто помножить на 2 или 3, и тогда получите примерно те самые 1000-1200 перезарядок о которых я писал выше, а если в очень хороших условиях, то можно помножить и на 4.

EV Drive Components Warranty

8 Years / 100,000 Miles whichever comes first *

 

icon.png
WWW.TOYOTA.COM

 

 

On 5/9/2023 at 4:59 PM, Vagrant said:

 

+ топливо. 

 

 

- время ожидания

Edited by I am gonna hell
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 17:17, I am gonna hell сказал:

 

1 миллион это звучит гордо, но увы цыфры с официального вебсайта Тойоты более реалистичные. Это всего навсего 400 перезарядок (100k miles / 250 miles = 400 charging cycles), но гарантированных, то есть при не самом бережном обращении с батареей (типа 0-100%, в холод, в жару итд). Естественно в хороших условиях вы можете запросто помножить на 2 или 3, и тогда получите примерно те самые 1000-1200 перезарядок о которых я писал выше, а если в очень хороших условиях, то можно помножить и на 4.

EV Drive Components Warranty

8 Years / 100,000 Miles whichever comes first *

 

icon.png
WWW.TOYOTA.COM

 

 

 

- время ожидания

 

BZ4.jpg?w=1200
WWW.MOTORBISCUIT.COM

When the 2023 Toyota bZ4X was announced, the automaker said it wants 90% battery capacity over 10 years. What will the warranty be like? Could it...

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/10/2023 at 9:22 AM, Vagrant said:

 

BZ4.jpg?w=1200
WWW.MOTORBISCUIT.COM

When the 2023 Toyota bZ4X was announced, the automaker said it wants 90% battery capacity over 10 years. What will the warranty be like? Could it...

 

 

К кому вы побежите когда у вас сломается батарея к Тойоте или к вебсайту моторбисквит.ком?

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 17:26, I am gonna hell сказал:

 

К кому вы побежите когда у вас сломается батарея к Тойоте или к вебсайту моторбисквит.ком?

 

 

Ни кому. 

 

YES, ELECTRIC CAR BATTERIES ARE WARRANTED

The federal government requires manufacturers to offer an eight-year/100,000-mile warranty on all EV batteries. California does one better, mandating a warranty of 10 years or 150,000 miles.

 

https://www.capitalone.com/cars/learn/getting-a-good-deal/how-do-ev-battery-warranties-work/1960

 

Так что это не про нас, а про вас. На это хватит, думаю все стало понятно. Если подойти по вашей логике, то тачки должны сыпаться сразу после истечения сроки гарантии.

 

Далее, по поводу гарантии я уже достаточно написал в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/10/2023 at 9:32 AM, Vagrant said:

 

Ни кому. 

 

YES, ELECTRIC CAR BATTERIES ARE WARRANTED

The federal government requires manufacturers to offer an eight-year/100,000-mile warranty on all EV batteries. California does one better, mandating a warranty of 10 years or 150,000 miles.

 

https://www.capitalone.com/cars/learn/getting-a-good-deal/how-do-ev-battery-warranties-work/1960

 

Так что это не про нас, а про вас. На это хватит, думаю все стало понятно. Если подойти по вашей логике, то тачки должны сыпаться сразу после истечения сроки гарантии.

 

Далее, по поводу гарантии я уже достаточно написал в этой теме.

 

Дело не в моей логика, а в фактах которые я вам привел. Никакой миллион-киллометровой гарантии нет и может быть, вас ввели в заблуждение.

 

Но если уж о моей логике, то не только автомобили, но вообще все должно быть максимально долговечным, так называемое "запланированное устаревание" должно быть признано преступлением, если уж заботимся о планете, то в первую очередь надо пореже выкидывать вещи, особенно те которые non-recyclable вроде литиевых батареек.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 18:04, I am gonna hell сказал:

 

Дело не в моей логика, а в фактах которые я вам привел. Никакой миллион-киллометровой гарантии нет и может быть, вас ввели в заблуждение.

 

Но если уж о моей логике, то не только автомобили, но вообще все должно быть максимально долговечным, так называемое "запланированное устаревание" должно быть признано преступлением, если уж заботимся о планете, то в первую очередь надо пореже выкидывать вещи, особенно те которые non-recyclable вроде литиевых батареек.

 

При чем тут планета? Я тут прикинул расходы на ту или иную тачку. При таких ценах у нас ДВС в пролёте. 

 

Что касается гарантии, официальная гарантия просто фикция, маркетинговый ход. Зачем мне переплачивать несколько тысяч долларов за гарантию? Вот у нас Chery даёт 10 лет или 1 млн км гарантию на свою тачку, но люди все равно предпочитают Тойоту, которая намного дороже. Почему? Потому что есть доверие к бренду, а Чери ещё не заработал это доверие. 

 

Что касается деградации батареи, есть очень много реальных отзывов о ней. После 20-30К пробега деградация 0%. Да в тех же гаджетах за 5-6 пользования батареи деградируют на 20-30%. А это уже 2000 циклов, при том без системы охлаждения. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Əsas odur ki, sonra avtomobilinin elektriklə işlədiyini unutmayasan))

 

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/10/2023 at 10:11 AM, Vagrant said:

При чем тут планета? Я тут прикинул расходы на ту или иную тачку. При таких ценах у нас ДВС в пролёте.

 

Ну если вы прикинули и все нормально, то вперед!!. Но к сожалению когда я прикинул то понял что не хочу быть чем-то вроде лабораторного кролика на котором будет тестироваться новая непродуманная технология, да еще за мои же деньги лол) Пусть лучше тестируют на ком-то другом, а когда цены на электромобили упадут до нормальных, когда везде понатыкают зарядки, и когда сама зарядка будет занимать пару минут, вот тогда я перейду.

 

On 5/10/2023 at 10:11 AM, Vagrant said:

Что касается гарантии, официальная гарантия просто фикция, маркетинговый ход. Зачем мне переплачивать несколько тысяч долларов за гарантию? Вот у нас Chery даёт 10 лет или 1 млн км гарантию на свою тачку, но люди все равно предпочитают Тойоту, которая намного дороже. Почему? Потому что есть доверие к бренду, а Чери ещё не заработал это доверие. 

 

На самом деле все важно, и бренд, и гарантия. Бракованые Тойоты большая редкость, но все таки они встречаются, иногда это касается всей линейки, например Королла 2009 с роботизированной коробкой. Другое дело что гарантия от недобросовестного или непреверенного бренда мне ни о чем не говорит, я ей не поверю что бы они не пообещали.

 

 

On 5/10/2023 at 10:11 AM, Vagrant said:

Что касается деградации батареи, есть очень много реальных отзывов о ней. После 20-30К пробега деградация 0%. Да в тех же гаджетах за 5-6 пользования батареи деградируют на 20-30%. А это уже 2000 циклов, при том без системы охлаждения. 

 

И нас у всех дома самсунг галакси ноут 10+, я им пользуюсь только как телефоном, заряжаю его 1-2 раза в неделю, дочка пользуется им по несколько часов и заряжает 1-2 раза в день. Мой телефон в порядке, я редко пользуюсь им долго, но когда надо, он работает несколько часов, а дочка жалуется "я только зарядила его, оставила, не пользовалась и у него 20% ушло". Т.е. батарейка на последнем издыхании. 1-2 раза за 3 года делает 1500-1800 зарядок, и это телефон который не бывает на морозе, не стоит под солнцем в летнюю жару, то есть по сравнению с автомобилем в тепличных условиях.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 22 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +mamsy
    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Falcon
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +Darth Vader
    • +Kassiya
    • +Риночка
    • +maksim897
    • +sapiens
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions