Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

Savio
On 5/10/2023 at 9:09 AM, Zlaw said:

Как у нас говорят, РенджРоверы бир аланда севинирсян, бир сатанда. 
 

а с Х5 м тоже такая проблема? Просто на будущее хотел бы приобрести эту машину с плагином, но многие отговаривают.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
10.05.2023 в 23:40, Savio сказал:

а с Х5 м тоже такая проблема? Просто на будущее хотел бы приобрести эту машину с плагином, но многие отговаривают.

 

Не думаю. Просто немецкие тачки требовательны к топливе. Можно взять iX3 и не париться. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.05.2023 в 07:46, Vagrant сказал:

 

Не думаю. Просто немецкие тачки требовательны к топливе. Можно взять iX3 и не париться. 

На мой взгляд, если ты водишь автомобиль премиум класса, а БМВ, тем паче с шильдиком М, это премиум премиума, то обязан просто заливать супер бензин. 98 самое то. 
Я никогда не понимал, например, какой смысл покупать предпоследний Лексус ( большой ) джип с дизелем у нас.. он тарахтит на нашем дизеле как трактор. Смотришь супер тачка, а звуки как от трактора. Учитывая какой у нас дизель лучше доплатить и купить бензиновый Лекс.
Ещё не понимаю, тех, кто купив премиум авто, начинает экономить на бензине, на запчастях и так далее. 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.05.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

Ещё не понимаю, тех, кто купив премиум авто, начинает экономить на бензине, на запчастях и так далее. 

 

Не только премиум авто, а вообще. Лучше покупать тачку по карману, чем впихивать непонятно что в тачку.

 

11.05.2023 в 07:51, Zlaw сказал:

Учитывая какой у нас дизель лучше доплатить и купить бензиновый Лекс.

 

Дизель у нас просто кошмар. Если есть доступ к гаражу президентского аппарата, то можно и взять тачку на дизеле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.05.2023 в 08:58, Vagrant сказал:

 

Не только премиум авто, а вообще. Лучше покупать тачку по карману, чем впихивать непонятно что в тачку.

 

согласен. 
у нас вообще это модно в последнее время стало, даже в одежде покупать всякую ерунду типа бренды, именуемые А класс, Премиум класс.

11.05.2023 в 08:58, Vagrant сказал:

 

 

Дизель у нас просто кошмар. Если есть доступ к гаражу президентского аппарата, то можно и взять тачку на дизеле.

Дизель также слышал, что у Иранских дальнобойщиков покупать хорошо. Типо у них он по качеству лучше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 21:56, I am gonna hell сказал:

 

Ну если вы прикинули и все нормально, то вперед!!. Но к сожалению когда я прикинул то понял что не хочу быть чем-то вроде лабораторного кролика на котором будет тестироваться новая непродуманная технология, да еще за мои же деньги лол) Пусть лучше тестируют на ком-то другом, а когда цены на электромобили упадут до нормальных, когда везде понатыкают зарядки, и когда сама зарядка будет занимать пару минут, вот тогда я перейду.

 

 

На самом деле все важно, и бренд, и гарантия. Бракованые Тойоты большая редкость, но все таки они встречаются, иногда это касается всей линейки, например Королла 2009 с роботизированной коробкой. Другое дело что гарантия от недобросовестного или непреверенного бренда мне ни о чем не говорит, я ей не поверю что бы они не пообещали.

 

 

 

И нас у всех дома самсунг галакси ноут 10+, я им пользуюсь только как телефоном, заряжаю его 1-2 раза в неделю, дочка пользуется им по несколько часов и заряжает 1-2 раза в день. Мой телефон в порядке, я редко пользуюсь им долго, но когда надо, он работает несколько часов, а дочка жалуется "я только зарядила его, оставила, не пользовалась и у него 20% ушло". Т.е. батарейка на последнем издыхании. 1-2 раза за 3 года делает 1500-1800 зарядок, и это телефон который не бывает на морозе, не стоит под солнцем в летнюю жару, то есть по сравнению с автомобилем в тепличных условиях.

 

 

 

 

Когда/если цены на электромобили упадут , наше гяхряман правительство тут же введет на ввоз госпошлину. ))

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/11/2023 at 5:11 AM, Buqalemun said:

Когда/если цены на электромобили упадут , наше гяхряман правительство тут же введет на ввоз госпошлину. ))

 

Не сомневайтесь, и не только наше, но и все остальные. Все эти временнее бонусы уйдут, а проблемы связанные с адскими условиями зарядки останутся, и решаться они будут скорей всего повышением цен на электричество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
11.05.2023 в 17:16, I am gonna hell сказал:

 

Не сомневайтесь, и не только наше, но и все остальные. Все эти временнее бонусы уйдут, а проблемы связанные с адскими условиями зарядки останутся, и решаться они будут скорей всего повышением цен на электричество.

Все для удобства населения , рук не покладают , ночи не спят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 5/11/2023 at 7:58 AM, Vagrant said:

 

Не только премиум авто, а вообще. Лучше покупать тачку по карману, чем впихивать непонятно что в тачку.

 

 

Дизель у нас просто кошмар. Если есть доступ к гаражу президентского аппарата, то можно и взять тачку на дизеле.

дык я покупаю по карману, но не собираюсь спать целыми днями в сервисе и бегать за мастерами))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Zlaw

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.05.2023 в 19:52, 114 сказал:

За Ниссан Лиф ято скажите?

В ютуб дядька выходить стал, конкретно хвалит. Новая тут под 50 000 манат. Б.у.. в районе 15 000

 

На оной зарядке - от 100-120,  некоторые, малоиспользованные, до 150 км/ч на олной зарядке.  Не для езды по районам.  Для города очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.05.2023 в 10:09, Zlaw сказал:

Как у нас говорят, РенджРоверы бир аланда севинирсян, бир сатанда. 

 

Это говорят и про Ауди, и про  Пежо, и про Форд, и про Фольк, и про Субару, и про Сеат, и про Шевроле, и про Додж, иногда - про Митсубиси.

Даха ня галды?   🙂 

Отсутствие запчастей и дельных мастеров на эти авто привели к тому, что у нас по популярности на первом месте - корейки...  🙂 

 

Если посмотреть на соседнюю Грузию - сравнение явно не в нашу пользу.  Во всяком случае, там не боятся покупать любую машину...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.05.2023 в 13:39, Mr. TANNER сказал:

 

Это говорят и про Ауди, и про  Пежо, и про Форд, и про Фольк, и про Субару, и про Сеат, и про Шевроле, и про Додж, иногда - про Митсубиси.

Даха ня галды?   🙂 

Отсутствие запчастей и дельных мастеров на эти авто привели к тому, что у нас по популярности на первом месте - корейки...  🙂 

 

Если посмотреть на соседнюю Грузию - сравнение явно не в нашу пользу.  Во всяком случае, там не боятся покупать любую машину...

 

 

Вы правы, что нормальных мастеров у нас с гулькин нос. До сих найти хорошего специалиста по ДСГ коробке огромная проблема 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.05.2023 в 13:39, Mr. TANNER сказал:

 

Это говорят и про Ауди, и про  Пежо, и про Форд, и про Фольк, и про Субару, и про Сеат, и про Шевроле, и про Додж, иногда - про Митсубиси.

Даха ня галды?   🙂 

Отсутствие запчастей и дельных мастеров на эти авто привели к тому, что у нас по популярности на первом месте - корейки...  🙂 

 

Если посмотреть на соседнюю Грузию - сравнение явно не в нашу пользу.  Во всяком случае, там не боятся покупать любую машину...

 

 

 

28.05.2023 в 15:47, Zlaw сказал:

Вы правы, что нормальных мастеров у нас с гулькин нос. До сих найти хорошего специалиста по ДСГ коробке огромная проблема 

 

И насоветуют такое... например каждый раз на светофоре переключать автомат на нейтральную. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.05.2023 в 16:44, Vagrant сказал:

 

 

И насоветуют такое... например каждый раз на светофоре переключать автомат на нейтральную. 

Таки да. На самом деле говорят это убивает коробку автомобиля 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.05.2023 в 16:44, Vagrant сказал:

И насоветуют такое... например каждый раз на светофоре переключать автомат на нейтральную. 

 

Да.  Еть такое.  Точно так же, как и  пуэршифт на форде. На нейтралку. 

Я спрашивал, советуют ли такое в Германии.  Мой вопрос просто не поняли, ибо для чего тогда автомат, если нужно переключать  🙂 

А причина этих советов проста.

В пробках и на светофоре эти коробки греются. Для того, чтобы эту проблему устранить, в российских СТО давно научились ставить дополнительный радиатор.

А у нас о таком, наверное, даже не слышали.  И это у нас, с нашей-то жарой...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

@Vagrant вот я об этом, уже появились машины с 1к км на одной зарядке,
если купить сегодня электро с 500км, то лет через 5 на рынке будут наверное уже с 2-3к км и есть опасения что цена слишком упадет, но точно знать конечно не узнаешь никак.

 

1000 км без подзарядки, замена батареи за минуту, зарядка за 5 минут, пожизненная гарантия и премиальное исполнение. Роскошный седан Hongqi E001 замечен на дороге.

 

autohomecar__CjIFVGQ-ExqAdtscAGBd0pfGAuY
WWW.IXBT.COM

Автомобиль FAW Hongqi E001 был замечен во время дорожных испытаний в Китае. Это чисто электрический седан со сменной батареей и запасом хода 600, 800 или...

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.06.2023 в 03:03, varra сказал:

@Vagrant вот я об этом, уже появились машины с 1к км на одной зарядке,
если купить сегодня электро с 500км, то лет через 5 на рынке будут наверное уже с 2-3к км и есть опасения что цена слишком упадет, но точно знать конечно не узнаешь никак.

 

1000 км без подзарядки, замена батареи за минуту, зарядка за 5 минут, пожизненная гарантия и премиальное исполнение. Роскошный седан Hongqi E001 замечен на дороге.

 

autohomecar__CjIFVGQ-ExqAdtscAGBd0pfGAuY
WWW.IXBT.COM

Автомобиль FAW Hongqi E001 был замечен во время дорожных испытаний в Китае. Это чисто электрический седан со сменной батареей и запасом хода 600, 800 или...

 

 

Это не новость и не прорыв. Сейчас максимум в 1кг батареи могут сохранить 160 ватт энергии. Пока это не изменится, то прорывом считаться не будет. Скорее всего там батарея будет весить 1 тонну и будет соответствующая цена. Я  уже писал что пока ещё исследуют один вид батареи, где в 1 кг могут сохранить 500 ватт энергии. И эта батарея если и выйдет то не скоро и будет недёшево. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.05.2023 в 23:08, Zlaw сказал:

 

В Баку состоялась презентация данной модели Лекса. Красавица 

Link to comment
Share on other sites

114

Немного изменим вселенную. А что по "отечественным" автомобилям? 

В свете предстоящей утилизации, что из Самандов, Лифанов и т.дп лучше выбрать крестьянам?

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 10:48, 114 сказал:

Немного изменим вселенную. А что по "отечественным" автомобилям? 

В свете предстоящей утилизации, что из Самандов, Лифанов и т.дп лучше выбрать крестьянам?

Хязяр вроде неплохо выглядит из местного.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
03.06.2023 в 10:48, 114 сказал:

Немного изменим вселенную. А что по "отечественным" автомобилям? 

В свете предстоящей утилизации, что из Самандов, Лифанов и т.дп лучше выбрать крестьянам?

Chevrolet Cobalt One Love🖤

Link to comment
Share on other sites

114
03.06.2023 в 16:04, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Chevrolet Cobalt One Love🖤

Да, говорят нормальная машина (была, пока наши не стали собирать). Но она какая-то ватная. Не чувствуешь динамики, как горох в ведре, туда сюда шатает ) Хотя, купил бы ее, пусть и дороже саманда. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
03.06.2023 в 16:08, 114 сказал:

Да, говорят нормальная машина (была, пока наши не стали собирать). Но она какая-то ватная. Не чувствуешь динамики, как горох в ведре, туда сюда шатает ) Хотя, купил бы ее, пусть и дороже саманда. 

3года у меня 

Но Узбекской сборки

Ну и мало катаюсь😇

На 95м бензине норм динамика😎

Link to comment
Share on other sites

114
03.06.2023 в 16:11, Dmitriy_İqoryevich сказал:

На 95м бензине норм динамика

 

03.06.2023 в 16:11, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Но Узбекской сборки

Вот ключевые слова ) 

Сейчас новые только аборигеновской сборки, что не может не напрягать. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Нет ничего лучше и надежней атмосферника V8, желательно американского или японского.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/10/2023 at 5:24 AM, I am gonna hell said:

 

Нету никаких двух концов, это палка с одним концом. Запомните, электромобиль не покупают. Покупают батарейку, а все остальное довесок к батарейке. Поменять батарейку = поменять автомобиль. Весь вопрос в том сколько километров вы проедете за каждый уплачный доллар. Весь подвох в том что маленькую батарейку часто заряжают. Если запас хода 120 км, а пробег 80 тыс, это значит что батарейка прошла как минимум 1000 циклов перезарядки и вот вот сдохнетпотому что максимум 1200-1500 циклов, как повезет. А если запас хода 300 км то при таком же пробеге батарейка прошла 300 циклов и на ней еще можно долго ездить в то время как первый авто дохляк и что бы за него не заплатили, все деньги на ветер.

Современнык LiFeP батареи это минимально 3000 и до 5000 циклов очень легко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/11/2023 at 12:04 AM, I am gonna hell said:

 

Дело не в моей логика, а в фактах которые я вам привел. Никакой миллион-киллометровой гарантии нет и может быть, вас ввели в заблуждение.

 

Но если уж о моей логике, то не только автомобили, но вообще все должно быть максимально долговечным, так называемое "запланированное устаревание" должно быть признано преступлением, если уж заботимся о планете, то в первую очередь надо пореже выкидывать вещи, особенно те которые non-recyclable вроде литиевых батареек.

Как верно заметил Vagrant, сейчас на батарейку примерно 10 лет гарантии и на миллион км она деградирует на 30% при бережном обращении. Через 10 лет цены на батереи очень упадут и возьмете новую макс за 10к$

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
05.06.2023 в 02:51, Znaya сказал:

Как верно заметил Vagrant, сейчас на батарейку примерно 10 лет гарантии и на миллион км она деградирует на 30% при бережном обращении. Через 10 лет цены на батереи очень упадут и возьмете новую макс за 10к$

Новые батареи дёшево не будут стоить а может даже и дороже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Чомбе
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Mymimika
    • +Nazul
    • +Daniya
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • varra
    • +Хамаль
    • Xazar
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • fferdinand
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • Ceka72
    • +Gluter
    • +SANTA911
    • +I am gonna hell
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions