Jump to content
Baku365.com

ƏHMƏDLİ


PortBaku

Recommended Posts

Sanarey
03.05.2023 в 23:01, Baku2018 сказал:

Они сами шутят типа это единственное в мире "село", где есть метро) больше на планете такого феномена  нет

Не единственное. Ичеришехер тоже деревня со своим метро.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
04.05.2023 в 01:54, Ergenekon сказал:

 

 

"Район Ахмедлы в городе Баку, столице Азербайджана, был назван в честь выдающегося азербайджанского ученого, писателя и государственного деятеля Ахмедбека Агаоглу Рагимова (1874-1933). Он был одним из основателей Академии наук Азербайджанской ССР и первым ее президентом с 1945 по 1947 годы. Рагимов также являлся одним из лидеров национально-освободительного движения Азербайджана и участвовал в создании первой республики Азербайджан в 1918 году. Он также был автором многих научных работ, статей и книг, в том числе книги "История азербайджанского народа".

Мне кажется у вас опечатка произошла. В 1933 году он умер. А был президентом Академии наук с 1945-1947 г. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

За гагаринским мостом(так же,как ныне разрушенным ж.д.мостом у вагоноремонтного завода) начинался черный город.но никоим образом не ахмедлы

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 01:07, Pullu qız сказал:

Пробок у нас нет, формул не проводят, район зелёный. Контингент тут, в основном как раз таки из старых бакылы. Много русскоязычного населения. Я лично живу ниже, на комбинате. Свой район не поменяю ни ни какой душный, каменный центр. Парков тут до фига, причём именно лесных парков, а не мраморных, много домиков для кошек у магазинов, вид на море, никто не рубит высокие деревья. 

Комбинат не знаю где находится, рядом с моим кварталом находится парк Г.А. это просто кайф там гулять. А в одной кафешке под открытым небом такие вкусные гутабы делают леззет 👍 после шума Нариманова мне кажется, что я попала в рай ♥️ 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 09:19, PortBaku сказал:

Комбинат не знаю где находится, рядом с моим кварталом находится парк Г.А. это просто кайф там гулять. А в одной кафешке под открытым небом такие вкусные гутабы делают леззет 👍 после шума Нариманова мне кажется, что я попала в рай ♥️ 

 

спальные районы вообще тишина и кайф

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 06:38, Wolfy сказал:

Знакомый парнишка переехавший из Ахмедлы в Хырдалан назвал Хырдалан гыжыляндией))) так и не смог привыкнуть. Ятак поняла, Ахмедлы соврАменнее Хырдалана.

На самом деле гыжы щас по всему городу, даже в центре) Где их нет? В Хырдалане много квартирантов, потому что дешево. И во всех спальных районах так . Пройдитесь в районе метро Аджеми (3 микрорайон), там столько гыжы, что Хырдалану с масазыром не снились)

 

Я лично схожу со своего поезда и домой, дом у меня как гостиница, только  ночевать прихожу. Гулять всегда еду на бульвар и Ичеришехер. Хотя и в парке ГА в Хырдалане классно, много зелени, скамеек и дешевых кафе

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Констанция
03.05.2023 в 23:36, Editor сказал:

Я ахмедлинский, жил на Неапольской улице, закончил 171-ю школу. 

Я тоже Ахмедлинская,с Неапольской.И ваш класс ,и вас помню) По математике вашему классу  преподавала наша класс.руковод.Татьяна Ильинична )

Edited by Констанция
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

На монтино рядом с домом ,не июто что детям играть,машину уже не поставишь,а на 8 ,ахмедлах еще хоть как то

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 06:38, Wolfy сказал:

Знакомый парнишка переехавший из Ахмедлы в Хырдалан назвал Хырдалан гыжыляндией))) так и не смог привыкнуть. Ятак поняла, Ахмедлы соврАменнее Хырдалана.

В 1000 раз лучше поверьте мне... Пока я искала квартиру где только не была. И в джунглях Ени Ясамал и в Билячджари и в Локбатане. Мне стало жаль людей проживающих там 😥😥 брат сразу сказал ни ногой в Хырдалан или Масазыр и район 20 января. Спасибо ему, что нашел мне такую уютную и классную квартирку за хорошую цену и районе, в котором я  немного ориентировалась т.е. Ахмедлы 👍 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А я жил на ул резервуарная,сейчас не знаю какая

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 09:29, PortBaku сказал:

В 1000 раз лучше поверьте мне... Пока я искала квартиру где только не была. И в джунглях Ени Ясамал и в Билячджари и в Локбатане. Мне стало жаль людей проживающих там 😥😥 брат сразу сказал ни ногой в Хырдалан или Масазыр и район 20 января. Спасибо ему, что нашел мне такую уютную и классную квартирку за хорошую цену и районе, в котором я  немного ориентировалась т.е. Ахмедлы 👍 

на работу не сложно добираться оттуда? в метро говорят на тех станциях басабас бывает. или у вас машина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Констанция
03.05.2023 в 21:45, avto6ka сказал:

В 90-х годах проживала Айгюн Кязымова, только конкретно не знаю - то ли на Неапольском то ли на Украинском кругу

Да,она была нашей соседкой,снимала квартиру в нашем блоке ,это было в 94-95 годах,ее дочке лет 6-7 было тогда)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/3/2023 at 11:10 PM, avto6ka said:

Таких школ как 171 в Союзе было две( другая в каком то российском городе) , которая вмещала большое количество учеников и имела свой спортивный комплекс( бассейн, спортивный зал), где проходили городские соревнования.

Мой муж тоже закончил эту школу ,и жили мы на Неапольской улице до недавнего времени) 

Р.С а в каком доме вы жили? 

 

в этом доме

 

 

AF1QipO6evap8ngDJ7DncnEoRKl1JB9odqHsH-ou
GOO.GL

General store

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nitro

ахмедлы классное место. Я тоже уже несколько лет как живу там. Рядом с 269 школой. На  одинаковом расстоянии два классных парка, один на украинском кругу, другой новый, севги или как его там. До метро Ази асланова  минут 10 спокойно пешочком если надо. Работаю за городом и еду на работу по бетонке, выхожу на которую за пару минут. город мне не нужен и туда на машине не суюсь никогда. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/4/2023 at 1:28 AM, Констанция said:

Я тоже Ахмедлинская,с Неапольской.И ваш класс ,и вас помню) По математике вашему классу  преподавала наша класс.руковод.Татьяна Ильинична )

 

меня тоже помните? )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

аа sorry, я же была в тех краях не 20, а 12 лет назад, когда сестра замуж выходила) Дом торжеств "Фяридя", где Ази Асланова кажется

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 09:32, Безе74 сказал:

на работу не сложно добираться оттуда? в метро говорят на тех станциях басабас бывает. или у вас машина?

У меня не нормированный график. Машины нет, я равнодушна к вождению. Пока что и денег на покупку машины тоже нет 😊 машина - зависимость, а люблю независимый образ жизни. Даже сейчас временно живя у брата (в новой квартире в с/у идёт ремонт) я испытываю дискомфорт, хотя и брат и невестка очень хорошо со мной обращаются, но я чувствую себя как в советском санатории. Так как брат семейный и у них другой образ жизни. Жду не дождусь когда перееду в свой дом 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDEvMTMvMTMvMjQvNDQvMTdj
RU.OXU.AZ

В конце 70-х – начале 80-х Баку активно расширялся, возводились новостройки в «спальных» районах. Как передает Oxu.Az, об...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 09:37, Editor сказал:

 

меня тоже помните? )))

 

Да,вы нравились моей однокласснице,но вы об этом вряд ли знали🤣У вас ещё  в классе учился Андрей,сын другой учительницы по математике

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 09:39, PortBaku сказал:

У меня не нормированный график. Машины нет, я равнодушна к вождению. Пока что и денег на покупку машины тоже нет 😊 машина - зависимость, а люблю независимый образ жизни. Даже сейчас временно живя у брата (в новой квартире в с/у идёт ремонт) я испытываю дискомфорт, хотя и брат и невестка очень хорошо со мной обращаются, но я чувствую себя как в советском санатории. Так как брат семейный и у них другой образ жизни. Жду не дождусь когда перееду в свой дом 

 

а мы так сделали, когда продали квартиру, попросили 1 месяц, чтобы уладить кое какие мелочи в новой квартире. И сразу въехали

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 09:36, Nitro сказал:

ахмедлы классное место. Я тоже уже несколько лет как живу там. Рядом с 269 школой. На  одинаковом расстоянии два классных парка, один на украинском кругу, другой новый, севги или как его там. До метро Ази асланова  минут 10 спокойно пешочком если надо. Работаю за городом и еду на работу по бетонке, выхожу на которую за пару минут. город мне не нужен и туда на машине не суюсь никогда. 

 

Да, я тоже довольна гез деймесин. В этом районе очень близко живёт моя двоюродная сестра, много подруг и знакомых. Все они обрадовались когда узнали, что я переезжаю в Ахмедлы. П.с. я живу между Ахмедлы и Хези Асланова около ресторана Мовида Плаза. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 09:40, Безе74 сказал:

 

а мы так сделали, когда продали квартиру, попросили 1 месяц, чтобы уладить кое какие мелочи в новой квартире. И сразу въехали

Мне тоже дали 1 месяц, таков закон  Просто ремонт немного затянулся (( 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/4/2023 at 1:40 AM, Констанция said:

Да,вы нравились моей однокласснице,но вы об этом вряд ли знали🤣У вас ещё  в классе учился Андрей,сын другой учительницы по математике

 

Блин… мир такой тесный…
Андрей Савельев…

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 9:19 AM, PortBaku said:

Комбинат не знаю где находится, рядом с моим кварталом находится парк Г.А. это просто кайф там гулять. А в одной кафешке под открытым небом такие вкусные гутабы делают леззет 👍 после шума Нариманова мне кажется, что я попала в рай ♥️ 

Комбинат - внизу, на бывш. Рабочем проспекте.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/4/2023 at 9:42 AM, PortBaku said:

Да, я тоже довольна гез деймесин. В этом районе очень близко живёт моя двоюродная сестра, много подруг и знакомых. Все они обрадовались когда узнали, что я переезжаю в Ахмедлы. П.с. я живу между Ахмедлы и Хези Асланова около ресторана Мовида Плаза. 

это кажется выше парка на ураинском кругу. 

Супер. 2 минуты пешком до парка. И этот парк недавно полностью отреставрировали и увеличили раза в два.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 9:28 AM, Констанция said:

Я тоже Ахмедлинская,с Неапольской.И ваш класс ,и вас помню) По математике вашему классу  преподавала наша класс.руковод.Татьяна Ильинична )

Татьяна Ильинична - моя бывшая соседка, с моей матерью дружила. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
04.05.2023 в 09:44, Nitro сказал:

это кажется выше парка на ураинском кругу. 

Супер. 2 минуты пешком до парка. И этот парк недавно полностью отреставрировали и увеличили раза в два.

Да, я с удовольствием там прогулялись 😊 да, выше украинского круга

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 9:32 AM, Безе74 said:

на работу не сложно добираться оттуда? в метро говорят на тех станциях басабас бывает. или у вас машина?

Ну как сказать, Ахмедлы близко к конечной (Хязи), потому залезть в вагон проще. Басабас вот потом дальше начинается реальный)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2023 в 09:48, Slider сказал:

Ну как сказать, Ахмедлы близко к конечной (Хязи), потому залезть в вагон проще. Басабас вот потом дальше начинается реальный)

когда-то в наших краях Мемар был конечной, и мы садились как королевы. Потом появился Насими, потом Азадлыг)) Теперь на Мемар Аджеми если сесть сидячие места уже все заняты бывают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 9:36 AM, Nitro said:

другой новый, севги или как его

Гянджлик паркы.

Соседи) я возле бывш. универмага Хазар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 6 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +namula
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • Marusya
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • eigen
    • +Dervish
    • +Leysan
    • Helena
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions