Jump to content
Baku365.com

ƏHMƏDLİ


PortBaku

Recommended Posts

Slider
On 5/4/2023 at 11:55 AM, nat-07 said:

А зеленку помните?

Это где? Не слышал никогда.

Link to comment
Share on other sites

oldel
04.05.2023 в 11:54, Slider сказал:

Недавно с удивлением узнал, что там в свое время были неблагополучные дворы - наркоманы и т.д. Знакомый из за этого оттуда переехал. Реально было такое?

честно не видел я наркош там. да иной раз в подъездах были видны шприцы использованные, но прям как в кубинке наркоманы не встречал. да и Ахмедлы поспокойнее, не было такого криминала. было времена с девушками нельзя было спускаться в старые Ахмедлы (кянд Ахмедлы) спрашивали сестра она тебе или нет, а если парень то все попал на разборки))) были времена)

Edited by oldel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 11:57 AM, oldel said:

было времена с девушками нельзя было спускаться в старые Ахмедлы (кянд Ахмедлы) спрашивали сестра она тебе или нет, а если парень то все попал на разборки)))

Бакы кянди да) хоть и может чуток толерантнее было чем загородные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Разино лучше 🙄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 5/4/2023 at 10:08 AM, Безе74 said:

 

а это что, неапольский круг?

Это украинец.круг Неапольский больше мини парк чем круг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 09:29, Emil33 сказал:

На монтино рядом с домом ,не июто что детям играть,машину уже не поставишь,а на 8 ,ахмедлах еще хоть как то

Я буквально недавно с удивлением обнаружила ,что существуют школы и сады без своего двора и находятся они в центре)

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 5/4/2023 at 11:51 AM, nat-07 said:

Муж Алсу,мой сосед,тоже ахмедлинец.Как говорят мои родственники из Москвы,Ахмедлы-это гетто..думаю они правы..

Ваши родственники наверно не слышали о старых Ясамале или Папанино ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Читаю, как в молодость возвращаюсь ). Розовый дом, молодежка, книжный , там рядом гастроном был, где в 90 - ые по талонам мясо и масло выдавали . 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 10:41, Editor сказал:

Кто знает, где находится "Розовый дом"? )))

И почему его так назвали? )))

Да,а ещё есть  круглый дом,дом-гармошка В Ахмедлах почти каждый дом имеет название🤣Я теперь  живу рядом 

с розовым домом )А ниже на фото шахматный дом,он раньше был сине -голубым,а сейчас тут у нас "абадлашма" идёт,все обновляют и красят

imgonline-com-ua-CompressBySize-vhbAuPtEdWosIMo.jpg

Edited by Констанция
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro

кстати поздравляю тех кто живет в 3 -4 квадратах на профсоюзной. Заканчивают строительство парка между 3 и 4 квадратом. 

 

Edited by Nitro
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 12:53, Dominik_Toretto сказал:

Разино лучше 🙄

А чем он лучше?Там метро нет)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/4/2023 at 1:37 PM, Констанция said:

А чем он лучше?Там метро нет)

разино не надо обижать. я там вырос

Разино было самым зеленым и добрым местом в городе.

Было... пока не стало Еразино

  • Like 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.05.2023 в 13:37, Констанция сказал:

А чем он лучше?Там метро нет)

 

04.05.2023 в 13:45, Nitro сказал:

разино не надо обижать. я там вырос

Разино было самым зеленым и добрым местом в городе.

Было... пока не стало Еразино

Аналогично. И что, счастье разве в метро? ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 13:33, Nitro сказал:

кстати поздравляю тех кто живет в 3 -4 квадратах на профсоюзной. Заканчивают строительство парка между 3 и 4 квадратом. 

 

Да кстати там народ буквально отвоевал эту площадку между квадратами)Очередную новостройку собирались воткнуть)У нас теперь как в сказке налево Гянчлик парк,направо Гейдар парк,прямо между квадратами)))

Edited by MeriMir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 15:02, Dominik_Toretto сказал:

 

Аналогично. И что, счастье разве в метро? ))) 

Каждый кулик хвалит свое болото мясяляси )Не  счастье,а удобство)При нынешних пробках  актуально

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/4/2023 at 3:04 PM, MeriMir said:

Да кстати там народ буквально отвоевал эту площадку между квадратами)Очередную новостройку собирались воткнуть)

то что отвовевали это между 2 и 3-им. Там реально молодцы люди. 

а новый парк между 3 и 4-ым там долгое время стояли металические ограды .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 15:06, Констанция сказал:

Каждый кулик хвалит свое болото мясяляси )Не  счастье,а удобство)При нынешних пробках  актуально

Ну вы тоже не так уж близко к метро.У нас там квартира по Туси.Место клевое в плане воздух обзор моря,комаров нет,цент отопление и все такое.Но далеко от метро это минус реально

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 15:11, Nitro сказал:

то что отвовевали это между 2 и 3-им. Там реально молодцы люди. 

а новый парк между 3 и 4-ым там долгое время стояли металические ограды .

Там из 4 только первый срач  и то щас облагородили тоже.А три других всегда ухожены и народ заботится.Правда между квадратами это буквально года 2-3 привели в порядок.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/4/2023 at 3:11 PM, Nitro said:

отвовевали это между 2 и 3-им. Там реально молодцы люди. 

Там так классно. Пенсионеры ухаживают, цветы сажают, в домино и нарды играют) с дочкой ходим туда гулять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/4/2023 at 3:31 PM, Slider said:

Там так классно. Пенсионеры ухаживают, цветы сажают, в домино и нарды играют) с дочкой ходим туда гулять.

да и посреди цветов умудрились даже бамбуковое дерево посадить. В том конце есть старое дерево белого тута. Летом младший заставляет каждое утро залезать на него и собирать для него тут. 

Никто не может залезть а ветки высоко, не достать.  как я на дереве сразу под деревом собираются бабушки-дедушки с внуками и бросают мне пакеты что им тоже собрал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 15:13, MeriMir сказал:

Ну вы тоже не так уж близко к метро.У нас там квартира по Туси.Место клевое в плане воздух обзор моря,комаров нет,цент отопление и все такое.Но далеко от метро это минус реально

Я живу возле метро)5 минут, максимум , пешком 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 16:05, Констанция сказал:

Я живу возле метро)5 минут, максимум , пешком 

А значит не вы где гармошка)да метро это огромный плюс,особенно если конечная станция как наша)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 05:21, dama8080 сказал:

Спасибо тем юзерам, которые написали откуда берет свое название поселок Ахмедлы. Получила несколько абсолютно разных ответов. 

ehmed-haradadir--58_46.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Самая первая толкучка была рядом с станцией метро Халглар Достлугу.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.05.2023 в 09:36, Editor сказал:

 

в этом доме

 

 

AF1QipO6evap8ngDJ7DncnEoRKl1JB9odqHsH-ou
GOO.GL

General store

 

 

А мы напротив так называемой «гармошки» В нашем дворе была еще прокуратура на месте бывшего детсада, а сейчас детсад им. З. Алиевой

04.05.2023 в 09:36, Nitro сказал:

ахмедлы классное место. Я тоже уже несколько лет как живу там. Рядом с 269 школой. На  одинаковом расстоянии два классных парка, один на украинском кругу, другой новый, севги или как его там. До метро Ази асланова  минут 10 спокойно пешочком если надо. Работаю за городом и еду на работу по бетонке, выхожу на которую за пару минут. город мне не нужен и туда на машине не суюсь никогда. 

 

Мы соседи) сына перевели из 25 в 269 школу- за 5 минут до звонка из дома выходит) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Констанция
04.05.2023 в 16:18, avto6ka сказал:

А мы напротив так называемой «гармошки» В нашем дворе была еще прокуратура на месте бывшего детсада, а сейчас детсад им. З. Алиевой

 

 Мы тоже жили в "гармошке",а потом купили квартиру через дорогу,тоже недалеко от садика З. Алиевой.Вы не учились в 171й?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.05.2023 в 16:29, Констанция сказал:

 Мы тоже жили в "гармошке",а потом купили квартиру через дорогу,тоже недалеко от садика З. Алиевой.Вы не учились в 171й?

Муж учился  класса до 9

и сын старший в началке там учился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 16:18, avto6ka сказал:

А мы напротив так называемой «гармошки» В нашем дворе была еще прокуратура на месте бывшего детсада, а сейчас детсад им. З. Алиевой

Мы соседи) сына перевели из 25 в 269 школу- за 5 минут до звонка из дома выходит) 

А директорам всё ещё Алла или норм директора назначили.Нам из за нее с 269 в 25 пришлось перевести в свое время)школа за домом и учителя шикарные,но школа была запущена дальше некуда

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.05.2023 в 16:41, MeriMir сказал:

А директорам всё ещё Алла или норм директора назначили.Нам из за нее с 269 в 25 пришлось перевести в свое время)школа за домом и учителя шикарные,но школа была запущена дальше некуда

С этого года другая- пока не понятно хорошая или плохая, новая метла метет по новому

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2023 в 16:45, avto6ka сказал:

С этого года другая- пока не понятно хорошая или плохая, новая метла метет по новому

Думаю хуже Аллы не будет)учителя там были хорошие.Химичка Гюльнара педагог с большой буквы.Светлана инглиш,Гюльнара русский.Незнаю щас там или уже нет.Хотя в 25 лучшие)Гюльнара Аскеровна,Галина ,Дала,Натаван.Правда Няби ещё тот придурок)

Edited by MeriMir
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Nicola Tesla
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions