Jump to content
Baku365.com

Нужен совет


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

  • Like 4
  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 01:02, Pullu qız сказал:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

счастливчик, я больше 5 часов спать не могу, сразу просыпаюсь и засыпаю очень долго, давай поменяемся фифти-фифти )

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Herba Flora. KurkumON + Nat Qara Zire. Это универсально и для всех.

И то, и то в пределах 12 манат во всех аптеках. Натуральная вещь. Куркума утром на тощак, и за 20 минут до еды. Тмин 3 раза в день. Эффект будет через дней 10. Из плюсов - поднимет иммунитет, улучшит кожу, похудеете немного если есть необходимость. 

 

А если говорить о "комплексных" витаминах, тут я бы посмотрел в сторону Дуовита. Который именно для женщин. Ведь организмы разные от полов. Но я все же против витаминов, я за правильное разнообразное питание + натуральные добавки, а не кашу из добавок и синтезированных витаминов которые обычно бывают в комплексах. 

 

А универсальное средство от недуга с утомляемостью - овсянка, крупная. Там много магния, и такая "ударная" доза магния освежит и взбодрит организм убрав в т.ч нагрузку с ЖКТ. Эффект будет чуть не на третий день. Только оввсянку правильную, крупную. Которая не менее 10 минут варки. 

Edited by TruePick
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:14, varra сказал:

счастливчик, я больше 5 часов спать не могу, сразу просыпаюсь и засыпаю очень долго, давай поменяемся фифти-фифти )

Я раньше тоже спала по три часа в сутки. Вот и сказалось 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:14, varra сказал:

счастливчик, я больше 5 часов спать не могу, сразу просыпаюсь и засыпаю очень долго, давай поменяемся фифти-фифти )

Я не против. Но только надо убирать дом, готовить обед, делать уроки, работать с цифрами. И при этом спать вот не больше 5 часов в сутки. Согласен? Если да, то я на тебе женюсь хоть завтра 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:28, TruePick сказал:

Herba Flora. KurkumON + Nat Qara Zire. Это универсально и для всех.

И то, и то в пределах 12 манат во всех аптеках. Натуральная вещь. Куркума утром на тощак, и за 20 минут до еды. Тмин 3 раза в день. Эффект будет через дней 10. Из плюсов - поднимет иммунитет, улучшит кожу, похудеете немного если есть необходимость. 

 

А если говорить о "комплексных" витаминах, тут я бы посмотрел в сторону Дуовита. Который именно для женщин. Ведь организмы разные от полов. Но я все же против витаминов, я за правильное разнообразное питание + натуральные добавки, а не кашу из добавок и синтезированных витаминов которые обычно бывают в комплексах. 

 

А универсальное средство от недуга с утомляемостью - овсянка, крупная. Там много магния, и такая "ударная" доза магния освежит и взбодрит организм убрав в т.ч нагрузку с ЖКТ. Эффект будет чуть не на третий день. Только оввсянку правильную, крупную. Которая не менее 10 минут варки. 

Спасибо большое ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 01:42, Pullu qız сказал:

Я не против. Но только надо убирать дом, готовить обед, делать уроки, работать с цифрами. И при этом спать вот не больше 5 часов в сутки. Согласен? Если да, то я на тебе женюсь хоть завтра 

Ты же говоришь что постоянно спишь?

То есть спишь всего 5 часов?

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:46, varra сказал:

Ты же говоришь что постоянно спишь?

То есть спишь всего 5 часов?

Я написала что тянет спать. 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 01:54, Pullu qız сказал:

Я написала что тянет спать. 

Нет лишних пару часов времени поспать ночью?

 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:46, varra сказал:

Ты же говоришь что постоянно спишь?

То есть спишь всего 5 часов?

Иногда бывает, что вырубает в транспорте. 

 

Заметила за собой, что во сне очень часто стону (стоню?). Но не как от оргазма. Что даже обидно. А от усталости. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.05.2023 в 01:54, Pullu qız сказал:

Я написала что тянет спать. 

А вы пробовали Мелатонин выпить? 
по минимальной дозе, перед сном. 
 

Возможно вы просто не высыпаетесь. Мелатонин поможет лучше высыпаться. Ну и то что выше писал - лишним вообще не будет. Сами про описанные мною вещи в интернете е можете почитать, польза и только)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:55, varra сказал:

Нет лишних пару часов времени поспать ночью?

 

Сейчас вот я варю обед назавтра, например. 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 01:56, TruePick сказал:

А вы пробовали Мелатонин выпить? 
по минимальной дозе, перед сном. 
 

Возможно вы просто не высыпаетесь. Мелатонин поможет лучше высыпаться. Ну и то что выше писал - лишним вообще не будет. Сами про описанные мною вещи в интернете е можете почитать, польза и только)

Нет, мне нужен именно бодрящий коктейль. Чтоб снимать усталость. 

Link to comment
Share on other sites

Donna

Постарайтесь наладить сон (знаю-знаю, мы все в этой лодке дети-работа-быт). И обязательно сдайте анализ на витамин Д. Именно его нехватка чаще всего вызывает такую утомляемость. Возможно, Вам нужен не комплекс, а именно повышенная доза витамина Д.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2023 в 01:57, Pullu qız сказал:

Нет, мне нужен именно бодрящий коктейль. Чтоб снимать усталость. 

 

Знакомый таксишник говорит помогает паты. Забывает что надо иногда спать ):smoking:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 02:00, Evol сказал:

 

Знакомый таксишник говорит помогает паты. Забывает что надо иногда спать ):smoking:

Очень смешно

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2023 в 02:01, Pullu qız сказал:

Очень смешно

 

Саат 2-ди отурмусан форумда и открываешь тему все время хочется спать.  Большинство людей если 5 часов максимум в день будут спать (если они не привыкли к этому), будут весь день сонными. Ятмаг лазымды

 

Можешь ответить так, "Сама знаю когда мне спать. Ты мне не указ. Хочу 2 часа сплю, хочу под утро. Я просто хотела узнать совет юзеров" ))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
04.05.2023 в 01:02, Pullu qız сказал:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

 

04.05.2023 в 01:56, Pullu qız сказал:

Иногда бывает, что вырубает в транспорте. 

 

Заметила за собой, что во сне очень часто стону (стоню?). Но не как от оргазма. Что даже обидно. А от усталости. 

Салам. Попробуйте полифазный сон. В Армии нас учили, спать урывками. По пол часика - часик. Что бы организм смог выбросить усталость и стресс. 

***

я тоже от усталости издаю душераздрающие звуки. У меня умственная усталость, а не физическая. Хотя иногда физически тоже устаю. Когда дрова рублю, или много хожу по делам.

***

yuxu vaxtı ruh bədəndən çıxır, bədəndə perezaqruzka gedir. Yarım saat - 1 saat yatanda, gümrahlıq qayıdır, enerji bərpa olunur. Əgər mənəvi cəhətdən çox yorğunsunuzsa, ola bilsin gözlənilən effekti verməsin "polifaznıy son".

Ümid edirəm ki, qayğılarınız azalacaq, yükünüz xəfifləyəcək. 

İşlərinizdə uğurlar.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

yuxuya getməmişdən öncə ayaqları ilıq - istiyə yaxın su ilə vanna etmək də yuxudan sonrakı gümrahlığa yaxşı təsir edir. 

***

iş vaxtı musiqi də sakitləşdirir. Zövqünüz bilmirəm necədir. Mən belə musiqi parçalarına qulaq asıram. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
04.05.2023 в 02:08, Evol сказал:

 

Саат 2-ди отурмусан форумда и открываешь тему все время хочется спать.  Большинство людей если 5 часов максимум в день будут спать (если они не привыкли к этому), будут весь день сонными. Ятмаг лазымды

 

Можешь ответить так, "Сама знаю когда мне спать. Ты мне не указ. Хочу 2 часа сплю, хочу под утро. Я просто хотела узнать совет юзеров" ))

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Да, иногда старость приходит одна, как говорится 

Link to comment
Share on other sites

HHK

Женщине ,в среднем ,необходимо спать не меньше 8-ми часов. Если вы не успеваете спать столько и засыпание, то с этим не стоит бороться. Организм становится старше и с большой нагрузкой ему справляться сложнее. Не изматывайте себя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.05.2023 в 17:56, TruePick сказал:

А вы пробовали Мелатонин выпить? 
по минимальной дозе, перед сном. 
 

Возможно вы просто не высыпаетесь. Мелатонин поможет лучше высыпаться. Ну и то что выше писал - лишним вообще не будет. Сами про описанные мною вещи в интернете е можете почитать, польза и только)

Где она найдет в Баку мелатонин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Не надо мелатонин, тем самым вы вмешаетесь в цикл сна. Лучше, как указали выше, проверьте кровь на вит Д

Link to comment
Share on other sites

1ink
04.05.2023 в 07:53, Zurich сказал:

Где она найдет в Баку мелатонин?

Цитата

80% мелатонина вырабатывается эпифизом – шишковидной железой весом 100–125 мг, расположенной в головном мозге.
«Гормон сна» начинает вырабатываться в промежутке от 20 до 22 часов (у «жаворонков» раньше, у «сов» – позже). Концентрация мелатонина достигает пика с полуночи до двух часов ночи, а к шести-семи часам утра падает до минимального уровня.
Что понижает уровень мелатонина?
- Возраст. После 45-50 лет выработка естественного мелатонина снижается.
- Свет. Шишковидная железа способна вырабатывать мелатонин только в темноте. Если ночью включено освещение, производство гормона замедляется вплоть до полной остановки. Снижают синтез мелатонина свечение экранов мобильного телефона, планшета, ноутбука, компьютера или телевизора.
- Курение.
- Употребление алкогольных или кофеин содержащих напитков.
- Приём нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), витамина В12, некоторых других лекарств.
Препараты «гормона сна» нельзя применять как привычное снотворное средство. Они помогают только при сбоях, обусловленных снижением продукции мелатонина. В других случаях эффекта не будет.

https://familydoctor.ru/about/publications/nevrologiya/melatonin_i_covid_19.html

https://aptekonline.az/ru/product/MELARENA-3mg-N30-Makiz-Farma-RUS

https://onlineaptek.az/ru/product/103567

 

 

Link to comment
Share on other sites

Manaman

Экстази, откуда?)

Настойка женьшеня помогает в в вашем случае хорошо я но ее тут у нас не найти. 

Link to comment
Share on other sites

Pups.
04.05.2023 в 01:02, Pullu qız сказал:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, витамины, чтобы спать не хотелось. Организм очень устал, постоянно тянет спать. Экстази не помогает 😊 

 

Купила компливит, но он скорее для иммунитета. Нужны такие БАДы, чтоб мёртвого поднимали. 

 

Не могу уже. Голова болит и где сяду, там уже и лягу и храплю. 

 

Заранее спасибо 

У меня тож так, сдала анализ крови, а гемоглобин и ферритин очень низкие. Вот что было причиной 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.05.2023 в 07:53, Zurich сказал:

Где она найдет в Баку мелатонин?

На айхерб

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
04.05.2023 в 08:28, INCREDIBLE сказал:

Не надо мелатонин, тем самым вы вмешаетесь в цикл сна. Лучше, как указали выше, проверьте кровь на вит Д

Вит Д можно без риска принимать круглый год , или на крайняк , с перерывом на лето-передоза точно не будет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

ТС , Вы сколько часов спите в день ? Если меньше 7-8 , то организм реагирует нормально , клоня ко сну. Если высыпаетесь , но все равно сонная , то хотя бы кофе попробуйте на время весны , иначе  он вызывает привыкание 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 5/4/2023 at 8:56 AM, Pups. said:

У меня тож так, сдала анализ крови, а гемоглобин и ферритин очень низкие. Вот что было причиной 

проверьте печень...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Dervish
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions